Angel's Friends ● Друзья Ангелов

Объявление


У нас сменилось оформление! Тематику "Angel's Friends" представляют персонажи в версии изначального комикса. Кроме того, почищены баннеры мертвых форумов и мертвые партнеры.



Ролевая система изменилась с локационной на смешанно-эпизодичную. Изменился шаблон и требования к анкете, ролям.


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Бесконечное путешествие

Достаем теплые вещички, на улице -9, местами снег.

Разгар учебного года, время перед промежуточными испытаниями, потому рекомендуется усиленно готовиться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Игры » Загадки


Загадки

Сообщений 21 страница 40 из 126

21

спасибо)
Чем лошадь отличается от иголки?

0

22

На иголку сначала сядешь, потом подпрыгнешь, а на лошадь сначала подпрыгнешь, потом сядешь ..

0

23

:D  правильно! я думаю ты это и сама знаешь.
загадывай)

0

24

Сколько горошин может войти в один стакан?

0

25

ну это легко)
горошины ходить не умеют. :nope:

0

26

:yep:

0

27

Зачем вода в стакане?

0

28

За стеклом?

0

29

да. :yep:

0

30

Один бизнесмен из России приложил массу усилий, чтобы научиться японскому языку у кого-нибудь, для кого этот язык был бы родным. Он преуспел в обучении - говорил бегло, его словарь был обширен, грамматика безукоризненна, а акцента почти не было. Но когда он прибыл в Японию и стал говорить по-японски с местными бизнесменами, его речь изумила их. Почему?

0

31

А подсказку можно?

0

32

Чарли
Можно. Все заключается в особенностях японского языка. Некоторые слова в зависимости от говорящего произносятся по разному ( мы бы назвали это родом)

0

33

Его произношение имело не тот смысл в Японии?

0

34

Melissa написал(а):

Его произношение имело не тот смысл в Японии?

Можно сказать и так. Он говорил не в том роде. Мне нужен более верный ответ.

Отредактировано Сульфус (2011-10-17 21:32:09)

0

35

В Японии одно слово может иметь совершенно разные значения в зависимости от интонации.Бизнесмен говорил правильно,но не учитывая тембр голоса,интонацию и многое другое.
Я ошиблась?

0

36

Его обучала японка?

0

37

Alura написал(а):

Я ошиблась?

да.

Afina написал(а):

Его обучала японка?

Правильно. Его обучала женщина - японка и он говорил о себе в женском роде. ( Ну.. например не я пошел , а я пошла)

0

38

Фрэнк, спортивная звезда, соревнуется с Джорджем, имеющим слабое сердце. Джордж вскоре опережает Фрэнка на «два прыжка» и в конечном итоге побеждает его. Как?

0

39

Afina
Они играли в спортивную игру ( ну... бегали, прыгали т.п?)

0

40

Сульфус
Нет)

0


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Игры » Загадки