Angel's Friends ● Друзья Ангелов

Объявление


У нас сменилось оформление! Тематику "Angel's Friends" представляют персонажи в версии изначального комикса. Кроме того, почищены баннеры мертвых форумов и мертвые партнеры.



Ролевая система изменилась с локационной на смешанно-эпизодичную. Изменился шаблон и требования к анкете, ролям.


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Бесконечное путешествие

Достаем теплые вещички, на улице -9, местами снег.

Разгар учебного года, время перед промежуточными испытаниями, потому рекомендуется усиленно готовиться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Обсуждение Angel's Friends » О 2 сезоне Angel's Friends #2


О 2 сезоне Angel's Friends #2

Сообщений 521 страница 540 из 601

521

Онлайн-трансляция:
http://simple-tv.com/channel.php?channe … ultimaniya
(висит)
Кабале уже успела победить.

0

522

Знаете, что...
У меня такое чувство, что сценарий дети писали! Ну правда. Я в своем фике (я им уже всем надоела, да) столкнулась с тем, что в массовых сражениях сражается несколько человек, а остальные тупо смотрят. В мультсериале еще хуже: их друзей уделывают всем коллективом, а они стоят в стороне! Враги объединились (смутно напоминает "Power Rangers", где объединяли зордов в одного мегазорда), а эти продолжают летать вокруг и тупить, хотя у них тоже есть свой вариант объединения.

0

523

Да там логика произведения аки на фикбуке писана. Любые сюжетные события (увы, еще со времен полнометражного фильма) - тупо повод оставить Раф с Сульфом вдвоем, причем сценаристы уже совершенно не озабачиваются тем, чтобы это выглядело обоснованно (в первом сезоне это, по крайней мере, были козни рейны) - а в результате персонажи выставляются в дурацком свете совершенно спонтанными поступками, а идею как дружбы, так и объединения сил по необходимости, попросту угробили.
У меня давно впечатление, что сценаристы почтиали реакцию молодняка на первый сезон в интернетах, сказали "ага, все увидели тупую мЫлодрамму, пропустив мимо все остальное - мы больше и не будем напрягаться - тупую мЫлодрамму и снимем". А то, что даже это снимать надо не через "Ы" - и что любовная история смотрится откровенной липой, когда характеры фальшивы и бесчувственны - это пофиг.

0

524

Кабале шикарна)) Я теперь просто обожаю 49 серию)) Я так и знала, что она победит))
"Крылья слияния" - надо взять себе на заметку, вдруг для фанфиков пригодится...
А теперь Блю должна появить и всех спасти))Хд
Хохотала над смехом Кессиди и Кубрала вместе с сестрой во время просмотра))
Сернии мне, в общем-то, понравились))

0

525

Уже 49 и 50 вышли? Фигасе долго меня не было...
Тьфу, я даже смотреть не буду. Уйду в фанфикерство. Напрочь.  Мне пару секунд хватило, чтобы понять в чем суть.

Владлена написал(а):

Да там логика произведения аки на фикбуке писана.

Daf написал(а):

У меня такое чувство, что сценарий дети писали!

А я ведь говорила, что Фикбуковские фанатки пишут.
Порадовала горгона, какой персонажик-то!

0

526

Хороший анонс)

+1

527

Daf написал(а):

Хороший анонс)

Угу, как мило  http://uploads.ru/i/X/J/r/XJrSB.png и пусть хоть кто-то помеет сказать, что Мики и Гас не пара! :D А этот скриншот заставил меня прыгать по комнате в приступе нервных и радостных визжаний: делюсь с Вами, господа. http://s3.uploads.ru/7iPSr.jpg
Она вернулась! Надежда на логическое завершение есть! :shine:

+1

528

Иоанна
Мне почему-то казалось, что это из 41-42 серии, когда ей отдали ключ.
Потом вспомнила, что там они не в небе, а в храме были.

0

529

Иоанна
Полностью с вами согласна! Ура! УРА! Празднуем, господа! За Блю, великую и загадочную!

0

530

Иоанна
Да, Да, ДААААААА!!!!!!Синька вернулась! *Бегает кругами по комнате и радостно визжит*

Отредактировано Alexa (2013-01-22 20:20:17)

0

531

А вот куда более интересное видео:

+1

532

Daf написал(а):

А вот куда более интересное видео:

Господи, логичный конец наступает. Как хорошо-то! И дуралеи догадались использовать Призму и Принцесса Сиринитея тобиль Лимбичи летит на Луну.

0

533

Немножко невеселых размышлений. В контактовской группе народ считает, что непременно должен быть третий сезон, потому что должны же все дорассказать, довести все линии до логического завершения... Однако на мой взгляд третьего сезона не будет, потому что его просто не из чего делать. Собственно, второй-то сезон почти не из чего было делать, вот результат и налицо...

Здесь мне вспомнилась экранизация W.I.T.C.H., где тоже второй сезон закончился заявкой на продолжение, которое так и не появилось. И неудивительно - материал комикса практически выработали. Если первый сезон так и сделали на материале первого сезона комикса, хотя очень сильно обработали при этом напильником, и не в лучшую сторону - то во втором понапихали в сюжет отдельных элементов вплоть по четвертый комиксовый сезон - опять же не сказать, чтоб обработка напильником была хороша, но такой мастер своего дела, как Грег Вайсман, хотя бы не выдал откровенной ерунды. Но дальше осмысленный материал просто закончился. На Ари и спецагентах волшебное приключение в экшен-стиле не выстроишь, такие интересные линии, как бунт астральных капель или внутренние дрязги в Кандракаре, попросту слили, не дав им развиться ни во что полноценное - так что оставалось бы только вообще выдумывать все с нуля, а этого они не потянули.

А что мы имеем в Энжелфрендах. Первый сезон мультфильма выстроен на сильно обработанном напильником (опять же, не в лучшую сторону) сюжете комикса, но поскольку хорошего материала хватало, то получилось более-менее. А дальше - опа. Рейтинги есть, вроде как надо продолжать - а не на чем. В результате для мозаики второго сезона надергали где элементов первого, которые в экранизации были задвинуты (линия с влюбленностью ангела в смертного... а историю с политическими дрязгами в ангельско-дьявольском сообществе при большом желании можно счесть выросшей из того момента комикса, как наблюдатель и преподаватели кляузничают друг на друга в Высшие и Низшие Сферы), плюс, такое ощущение, что и впрямь разбавили это до ненормальных концентраций сюжетами из фанфиков юных незамутненных дев. Поскольку своего Грега Вайсмана у "Мондо" не нашлось, результат предсказуем и печален... и, видимо, сказочке на этом и конец, потому что дальше высасывать продолжение ну совсем не из чего. Жирную точку в истории ставить скорее всего не будут, из маркетинговых соображений - а ну как продолжение все же вытанцуется? Так что никакого "Раф и Сульфус прошли путь метаморфоз, стали смертными и жили долго и счастливо" не будет, потому что это-то было бы однозначной заявкой на то, чтобы закрыть тему и к ней больше не возвращаться. Скорее уж, будет как с Витчами, когда после второго сезона скажут, что про третий сезон объявят со временем дополнительно, да так ничего и не объявят.

И это, наверно, даже хорошо. Потому что если сценариста не сменят, то я боюсь представить, чего они еще могут накреативить, а даже если и сменят, то я туманно представляю, как тут еще можно спасти ситуацию... Сказка умерла, причем уже давно - вот и не надо тыкать электродами в ее труп с криком "разряд!" Оставим в своей памяти первый сезон, постараемся сделать вид, что второго никогда не было, и будем надеяться, что третьего и не будет.

+4

534

Анор
Я согласна со всем. Плюс хочу добавить, что можно оставить в памяти Блю - но не как принцессу, а как какое-то необычное создание, пришедшее неизвестно откуда и туда же в неизвестность ушедшее. Хорошая была идея, да сами задушили. Как и со всем вторым сезоном.
Как вы говорили, теперь и дефибриллятор ничем не поможет. Пациент мертв, господа.

0

535

Мышки плакали, кололись... Я таки преодолел себя и досмотрел до 50 серии. И поскольку мое нытье всем уже надоело, я решил для разнообразия поискать в арке с турниром хоть что-то хорошее. Немного, но нашел.

- На общем уровне Мики и Гас в бою хотя бы осмысленно смотрелись. Обошлись без новых сил из кустового рояля, применяли ровно то, что здесь и логично применить, взаимодействовали. Правда, концовка подкачала - ну Мики же была уже в такой ситуации, почему было не воспроизвести уже найденное решение и вырулить из воронки верхом на Луле? Ну ладно, на нынешнем уровне я уже слишком много требую. Ну вот, опять нытье. Вообще, складывается ощущение, что сценаристы за что-то Мики не любят. Вечно она старается (причем сильнее, чем многие), но именно у нее в итоге не выходит. То на турнире проиграет, то от Рейны первая огребет, то опять на турнире проиграет...

- Ангелицы-сестрицы понравились. Хотя мне представляется несколько сомнительной идея специальных крыльев для того, чтобы раздеваться... Все равно, что у Кабирии были бы "крылья прически", например. Ладно, не ною

- Над птеродактилем, которого подожгли, и который начал падать натурально, как горящий самолет, я ржал. Спасибо хоть за такой позитив.

- Над двухголовым мега-ангелом я тоже ржал. И я не буду ничего говорить о том, что с отражением атак нагло сплагиатили Рейну... блин, сказал. Ладно, не ною.

- Ночная арена. Я вообще люблю, когда решающие действия происходят ночью. Раз уж задался целью увидеть хоть какой-то позитив - зачтем и это.

- И последнее. Кадр с фейспалмом Кессиди - чудесен. Когда появится серия в приличном разрешении, непременно сделаю с ним демотиватор. И постараюсь в нем обойтись без нытья.

0

536

Анор написал(а):

Хотя мне представляется несколько сомнительной идея специальных крыльев для того, чтобы раздеваться...

совсем обленились
Вспоминается предложение из Емца, что-то в духе "обленившиеся третьекурсники, к этому времени выучившие много заклинаний, даже шнурки сами не завязывали".

Анор написал(а):

И последнее. Кадр с фейспалмом Кессиди - чудесен. Когда появится серия в приличном разрешении, непременно сделаю с ним демотиватор. И постараюсь в нем обойтись без нытья.

дааааа, фейспалм хорош)
С серией тупанули на Рипере. Я прождала почти сутки и наконец спросила. Мне ответили, что их не было в программе. Сейчас программу на 20 число уже не найти, но в двух найденных в это время вообще старые серии указаны!

0

537

Daf написал(а):

Хороший анонс)

*пересматривает про Мики* Фигасе...  o.O
Я теперь начинаю понимать, почему на Фикбуке есть такая пара... :blush:

0

538

Онлайн-трансляция есть тут - http://simple-tv.com/channel.php?channe … ultimaniya

0

539

уууу, ужас, пришлось в группе стену перекрыть...
Начался трындеж про свадьбу Раф и Сульфуса, и да, самое главное - всплыл домысел касательно того, что Блю - дочь Рейны, и Лимбичи - все-таки Лимбо.

0

540

Полика
Дык "доказано на практике" - самыми дурацкими идеями с фикбука почему-то вдохновились авторы канона, да еще переводчики бредовости подбавили :-/

Daf
Ну вот, опять приехали к тому, с чего начинали - можно было и вовсе этими катусами на давицца...
*покажите им там мой демотиватор на тему "Кто продал наш сериал бразильской киностудии?!" чтоль*

0


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Обсуждение Angel's Friends » О 2 сезоне Angel's Friends #2