Angel's Friends ● Друзья Ангелов

Объявление


У нас сменилось оформление! Тематику "Angel's Friends" представляют персонажи в версии изначального комикса. Кроме того, почищены баннеры мертвых форумов и мертвые партнеры.



Ролевая система изменилась с локационной на смешанно-эпизодичную. Изменился шаблон и требования к анкете, ролям.


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Бесконечное путешествие

Достаем теплые вещички, на улице -9, местами снег.

Разгар учебного года, время перед промежуточными испытаниями, потому рекомендуется усиленно готовиться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Обсуждение Angel's Friends » О 2 сезоне Angel's Friends #2


О 2 сезоне Angel's Friends #2

Сообщений 561 страница 580 из 601

561

*истерически ржет* Я все понял! Это был Фантомас Все, что нам показали в последних сериях - это пьяный бред Раф и Сульфуса от того варева, которое им Кабале и Ури забодяжили! Фиг бы с ней, развернушейся "из-за любви" кометой. Фиг бы с ним, с театром абсурда, когда воины ни с того ни с сего перестали подчиняться генералом, генералы ни с того ни с сего потеряли свои силы, а их самих ни с того ни с сего приказали арестовать. Но Рейне неоткуда, я повторяю, НЕОТКУДА в Черной Сфере было взять этот зеленый балахон с капюшоном и бахромой! Значит, Рейна им приглючилась, а значит, приглючилось и все остальное!

Что, конечно, не отменяет варианта, что все это было бредом с самого начала.

0

562

Гм, даже ТАК. По (ну, какой-никакой) логике событий я ожидала, что очередная "новая эра" после этой коменты как-то сблизит народы из-за объединения главгероев (типа, если в прошлый раз был просто пакт о ненападении, то теперь - ну хоть какая-никакая, но взаимопомощь организовалась). Но все опять оказалось еще бредовее, чем можно было предположить... нет предела "совершенству" ыть!

0

563

Возвращение Рейны могло бы порадовать (в самом начале сезона, когда строили версии насчет Блю, рассматривались подобные варианты), но в свете общих тенденций сезона - ее образ, похоже, использовали в надежде закинуть хоть какую-то удочку на третий. Но смысла в таком закидывании удочек нет ни малейшего, если сериал столь очевидно пережил свое идейное содерждание - сомневаюсь, что Рейне под силу окажется вернуть в него душу и осмысленность.
Я не понимаю, для КОГО снимался этот сезон. Если для подростков, то где хоть сколь-либо осмысленное действо и почему линию Блю - единственную интересную интригу с самого начала сезона - просто взяли и перекинули в неопределенное будущее, которого может и не настать. Почему новые сценаристы не то, что слабое представление имеют о первом сезоне, но и элементарно не читали кратких характеристик героев. Сделать таких же склеротиков из зрителей не удалось: все, кто успел уже узнать и полюбить сериал, прекрасно помнят, что Кабирия на самом деле любит книги (литература и кинематограф ее страсть), что Мики из ангелят как раз таки самая усердная ученица, что Сульфус не размазня и не унылый подкаблучник, которого дрессирует, как собачку, собственная Эллочка-людоедка, а Раф - не эта самая Эллочка и уж тем более не способна на предательство своих подруг. Да и то, наконец, что сериал под названием "Ангельские друзья" не может поливать грязью и дружбу и образ ангела.
Если же сериал для совсем маленьких детей, которым вменяется ничего не понимать, то зачем, ЗАЧЕМ в нем сажать подвыпившую сидра Раф на мотоцикл (может, сидр не такой уж алкоголь, но ангелята от него были в явно ненормальном состоянии) - да еще позволять ей ВЫИГРЫВАТЬ в таком состоянии гонки? Зачем эти раздевающиеся сестрички-ангелессы на Турнире? Если произведение для детей - кому подобное там нужно? Конечно, сентябрьский закон о цензуре детских программ в России особо разумным не назовешь, но все же есть такие вещи, которым в произведении, рассчитанным на детей, места быть не должно.

Нет никакого особого смысла писать все это здесь, конечно. Может, если бы я знала - если не итальянский, то хоть английский на достаточном уровне, то попыталась бы накатать отзыв непосредственно для студии.
Надеюсь, в мировом прокате второй сезон провалится. И еще больше надеюсь, что после этого проект снова выкупят первоначальные его правообладатели, закончат выпуск оригинального комикса и, может быть, даже выпустят "набело" версию сериала в виде той милой детской сказки о дружбе и любви, которыми ангельские друзья должны были быть - без пупуляризации и винксятиноподражания. Истории, где герои сумели победить врага за счет того, что нашли способ ему помочь вернуться к нормальной жизни - а не тупо решали все проблемы внезапным вспоминанием о том, что обладают какой-то очередной роялистой силой *Впрочем, это уже из разряда "мечтать не вредно"*

В общем, чуда не случилось и последний гвоздь в крышку гроба такой поначалу многообещающей идеи таки вбит. Наверное, некоторым вещам смерти подобно становиться популярными. Поскольку сессия тоже закончилась, буду дописывать "вертушку".

0

564

Владлена написал(а):

Почему новые сценаристы не то, что слабое представление имеют о первом сезоне, но и элементарно не читали кратких характеристик героев.

может, это не совсем ответ, но мне поступила информация, что с сентября рисованием серий занялась другая студия.

Владлена написал(а):

Если же сериал для совсем маленьких детей, которым вменяется ничего не понимать, то зачем, ЗАЧЕМ в нем сажать подвыпившую сидра Раф на мотоцикл (может, сидр не такой уж алкоголь, но ангелята от него были в явно ненормальном состоянии) - да еще позволять ей ВЫИГРЫВАТЬ в таком состоянии гонки? Зачем эти раздевающиеся сестрички-ангелессы на Турнире? Если произведение для детей - кому подобное там нужно?

ээээ, я бы запретила детям другое. Первый сезон запомнился показанным со всем натурализмом поцелуем, во втором то же самое с сульфоклоном и Дольче, и почти поцелуй Сульфуса с Блю. Я уж молчу про сцену удушения Сульфуса, вызывающую нездоровые ассоциации, и тентакли еще в первом сезоне...

0

565

У детей таких ассоциаций обычно нет - это уж "в меру своей испорченности" трактовка. Но всякую ахинею прямым текстом - все же для определенной аудитории перебор.

0

566

Просто я по себе помню, один фильм, виденный в девять-десять лет, я потом пересмотрела уже взрослой и очень удивилась, заметив с последнего раза, что фильм довольно эротический. В детстве это просто прошло мимо, как ни о чем не говорящие детали.

0

567

Владлена написал(а):

У детей таких ассоциаций обычно нет - это уж "в меру своей испорченности" трактовка.

дети нынче все испорчены, что я узнала подростком, они сейчас уже в шесть лет прекрасно знают.

Владлена написал(а):

Просто я по себе помню, один фильм, виденный в девять-десять лет, я потом пересмотрела уже взрослой и очень удивилась, заметив с последнего раза, что фильм довольно эротический. В детстве это просто прошло мимо, как ни о чем не говорящие детали.

это как "рой бидрилл" в покемонах. Вроде все было нормально, а в прошлом году всплыло и все стали ржать.

0

568

* не помню, где обсуждали... что-то в духе "Тот неловкий момент, когда ПОНИМАЕШЬ, почему папа когда-то ржал над трогательной печальной песенкой Голубого Щенка"*

0

569

Владлена написал(а):

* не помню, где обсуждали... что-то в духе "Тот неловкий момент, когда ПОНИМАЕШЬ, почему папа когда-то ржал над трогательной печальной песенкой Голубого Щенка"*

о, да...
Кстати, я уже несколько лет не вижу его по телевизору. С чего бы это?


Я вспомнила, как папа ржал, когда четырнадцать лет назад попросил меня спеть песенку про голубой вагон. Я лишь перепутала порядок слов: "Голубой бежит, вагон качается".

0

570

))) Цензурят, изверги! Кстати, сам щенок-то еще ладно, но дуэт Котэ с Пиратом там няшнэ - при желании "пришить дело", так сказать. И Моряк на цветочной лодочке... а единственный женский голос - Рыба Пила (вот над этой песенкой я сама в детстве ухахатывалась), типа, негативный образ единственной героини создает)))

0

571

Убейте меня! Срочно!
Слава Богу, ЭТО закончилось.

Концовку испортили настолько, да блин, до невозможности! Поддерживаю версию Владлены насчет странного напитка Кабале.

Если "любимые" сценаристы хотели сделать пародию на Инь и Ян, то это был довольно-таки неплохой ход, если провернуть это по-другому, но события, происходящие во втором сезоне, и испорченные персонажи настолько испортили впечатление и смысл, что смотреть было тошно. И да, мне почему-то вспомнился Фикбук.

Когда появилась Синька и Рейна, потянулись руки к монитору, чтобы обнять этих персонажей. Но, про Синьку вообще, кажется, ничего толком не сказали, и что это за королевство Лимбичи (автор совсем не понимает, КАК Лимбо может быть королевством).

Я дико ржала на Колокольных крыльях. Особенно, когда у Раф засветилось пятнышко на шее. Без комментариев.

Прыгаю по комнате от того, что это все, повторюсь, ЗАКОНЧИЛОСЬ.

0

572

Это была Анора идея, а не моя)))

0

573

Владлена написал(а):

Это была Анора идея, а не моя)))

Ох тыж... Перепутала.)))

0

574

Тьфу, блин! Забыла упомянуть.
Какого фига Раф и Сульфус сейчас побежали на этот путь? Я конечно, не особо против, но блин, сразу этого не надо!
Пойду писать фанфик, как Раф вышибли из ангелов. Там и концовка будет типичной для канона, да и персонажи чуток поумнеют.

0

575

Чистила стену, неожиданно нашла переписку с "Мультиманами". На вопрос "будет ли третий сезон" ответили так:

там куча сложностей и не понятно кому принадлежат права, Мондо или Плейинтертэймент... разберутся кому сколько, тогда и новости будут.

Иными словами, они там сами ничего не знают.

0

576

Хосспадя, мультиманы в своей статье приписали авторство идеи и даже элементы биографии настоящего автора РЕЖИССЕРУ - какой точной инфЫ о производстве от них домогаться-то? Наверняка знают конкретно о тех сериях, которые уже оговорено покупать - а не о каком-то абстрактном продолжении.

0

577

Кстати, Полика, насчет инь-ян. Огромное заблуждение европейского восприятия, на самом деле эти символы НЕ "добро и зло" ну никаким боком! Тьма в восточной философии обладала совершенно иными мистическими свойствами и НЕ олицетиворяла негативного окраса, а уж тем более - оправдания дурных поступков. Абсолютно никакого отношения к этой философии дьяволы и их деятельность не имеют. *Ну, разве что христианство культуроисторически загнало в "дьяволы" некоторых изначально благожелательных языческих божеств, которые под нужную гребенку не чесались - но этово вселенной сериала тоже никак не оговорено.

0

578

Кстааати, в фильмах-катастрофах про конец света метеор часто взрывают. В принципе ведь, можно было и ЭТО обыграть не без интереса и юмора, если бы решили использовать кощунство вместо бомбы!)))

0

579

В принципе, если финал был запланирован, то разрушение характеров могло быть осознанным ходом, а не просто сценарной бездарностью и ленью. Для прежних настоящих героев такое окончательное решение было бы немыслимо: что Раф прежняя не смогла бы бросить семью, друзей, дорогих людей и, наконец, миссию хранителя - свою мечту и возможность помогать, ни прежний Сульфус не захотел бы терять себя - даже не бессмертие и не способности, а именно СЕБЯ по сути (да и как, собственно, перестав существовать, продолжать что любить, что быть кем-то любимым?). Для этого реально нужны были предпосылки, необходимо было раскрыть в Раф эту бессовестность и эгоизм, показать, что на друзей-то она готова наплевать в любой момент, а о семье даже не вспоминает больше, необходимо было и запинать Сульфуса до состояния слизняка, только и стелящегося под ноги.

0

580

*Вздыхает* Ни взрывов, ни драк нормальных (ну все же +6) ... В принципе смотреть можно (мне мультик нравиться, очень) но когда Раф и Сульфус инь-янем сложились ... в принципе нормально. Первое впечатление, что они поцелуются и произойдет взрыв и всех побросает в  разные стороны и Кубрала, и Кесседи и кто то не очухается. Нет, они просто свернулись калачиком, посмотрели на друг дружку, потом какое то свечение и все спасены (ну так всегда, практически). Посмотреть можно, особенно когда появилась Рейна. У меня такое чувство что она мать Блю. И они только в конце поняли кто были их "тайные" враги. У меня была такая же реакция как у Кубрала и Кесседи, когда они, ангелы и демоны все таки догадались.

0


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Обсуждение Angel's Friends » О 2 сезоне Angel's Friends #2