Angel's Friends ● Друзья Ангелов

Объявление


У нас сменилось оформление! Тематику "Angel's Friends" представляют персонажи в версии изначального комикса. Кроме того, почищены баннеры мертвых форумов и мертвые партнеры.



Ролевая система изменилась с локационной на смешанно-эпизодичную. Изменился шаблон и требования к анкете, ролям.


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Бесконечное путешествие

Достаем теплые вещички, на улице -9, местами снег.

Разгар учебного года, время перед промежуточными испытаниями, потому рекомендуется усиленно готовиться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Фанфики » Обсуждение фэндома Angels Friends на ficbook.


Обсуждение фэндома Angels Friends на ficbook.

Сообщений 181 страница 200 из 231

181

Мне абсолютно не нравится количественный подход к категориям фиков. На мой взгляд категория "макси" должна предполагать жанр романа или хотя бы повести. Ну, или цикла рассказов. А получается в итоге так, что СЮЖЕТНО рассказы или новеллы, просто за счет описательности занявшие "многа букв" попадают в категорию "макси".
Вот "Вертим канон" это действительно "макси", небольшой роман (ну так он АУ-новеллизация целого сезона). "Менестрель" макси. "Мэйд ин Раша", пожалуй, даже три "макси".
Но почти все мои рассказы (сейчас это особенно заметно, поскольку я таки решила вывесить на фикбук старые свои сочинения) какого-нибудь цикла в итоге попадают в "макси" просто потому, что около ста страниц текста. Они событийно небольшие - буквально два-три дня жизни разных персонажей описывают.

0

182

Владлена, мне это не нравится в первую очередь как новояз... Но в любом случае, боюсь, поделать с этим ничего нельзя по той простой причине, что юные ретивые авторы теорию литературы не знают. Хоть замени слово "макси" на слово "роман", хоть определение поменяй, что макси - это не семьдесят страниц, а определенный жанр - они все равно будут обзывать свои тексты романами и не париться.

0

183

Вас так послушать, так пора открывать свой фикбук с паспортами и проверками на адекватность х)

0

184

С паспортами - не с паспортами, а вот требование предоставить аттестат хотя бы об окончании шестого класса там не помешало бы.
*вообще, меня немного пугает тенденция отдельных детей тупить. На трикки (уж девчачий поп-ресурс проще некуда) при регистрации блога или теста ввели простенькие вопросы "от ботов". Так одна красавица пишет в службу поддержки "Что отвечать на вопрос - крокодил, друг чебурашки?*  :tired:  Справедливости ради , упала там не одна я, но все-таки, ну, не смотрел ребенок союзмультфильм, НО - ты ж интернетное поколение, набери ж ты в несчастном гугле, что за крокодил у нормальных людей с Чебурашкой ассоциируется.

0

185

Владлена
Ну я примерно такие проверки и имел ввиду. А еще сделать с символической платой и реально отсеивать просочившихся неадекватов - вообще конфетка будет.

0

186

С неадекватами проблема в том, что они не по-настоящему тупые, а нарочно кривляются, так что при регистрации вполне могут продемонстрировать достойный уровень интеллекта, а потом идиотничать, потому что им так веселее.

0

187

Владлена
Ну и в бан таких. Только это я уже далеко от темы улез

0

188

Владлена написал(а):

НО - ты ж интернетное поколение, набери ж ты в несчастном гугле, что за крокодил у нормальных людей с Чебурашкой ассоциируется.

А они и набирают ))))))

http://otvet.mail.ru/question/90202148

0

189

Ыть, ну почему МНЕ достаточно набрать в поисковой строке "Чебурашка" чтобы Яндекс первым же вариантом предложил "и крокодил Гена"?)))
В этом опроснике народ спокойнее, чем во вконтакт-группе Трикки: там не сдержались и высказали за общую эрудированность.

0

190

Анор написал(а):

А они и набирают ))))))

http://otvet.mail.ru/question/90202148

убить таких лопатой мало. /Бьется головой об стену./

0

191

*вот что не так с моими фанфиками, если нормальные сюжетные вещи еле-еле набирают двадцать баллов, а статейки формата "потрындеть" за пару дней взлетают на целых сорок и вылезают в "Популярное"?

0

192

А статьи и в принципе некоторыми считаются "халявным" способом нарубить плюсиков. Сюжетные тексты еще кому-то зайдут, кому-то не зайдут, кому-то букв много, кому-то пара не та, кому-то название не то ("Автор, название "Три пореза" какое-то непонятное, замените лучше его на "Страдания Кабале"!")... А статья, если только в ней нет чего-то провокационного и есть что-то осмысленное, скорее всего, вызовет положительный отклик у публики.

Отредактировано Анор (2015-04-23 18:16:25)

0

193

Название это да) Мне кто-то сказал, что "Чего ищет ветер" не очень название. Правда, без уточнений (ну, видимо и к лучшему, а то бы посоветовали "вбоквелом к полнометражке" обозвать)))

Кстати, действительно в "Популярное" только статьи на моей практике и попадали.

0

194

Анор написал(а):

"Автор, название "Три пореза" какое-то непонятное, замените лучше его на "Страдания Кабале"

http://uploads.ru/i/H/U/r/HUrk5.png
Я, помню, тогда неплохо растерялась, даже сомневалась, может, реально  что-то не так)

0

195

Люто-бешено долбает нежелание администрации предъявлять какие-то нормативы к шапкам. Мало того, что тега "уберфик" вообще нет (мне б он, например, если вдруг решу попубликовать "Мэйд ин Рашу" пригодился - а то ни в фэндом, ни к ориджам его не пришьешь), а сами афторята напрочь игнорируют категорию АУ (на первой же странице ленты минимум три истории про американских школьников и одна про слюникоумернкообразных "вампиров" стоят без АУ. Поддержка пару месяцев назад прямо ответила, что регламентированием шапок не занимается, естественно, воз и ныне там. На замечание в комментариях откликается из четырех пишущих один относительно неиспорченный.

А список жалоб стоило бы расширить пунктами "Автор пьян", "Автор укурен в хлам и не попадает пальцами по нужным клавишам" и "автор вообще ни одним языком не владеет")))

0

196

http://static.diary.ru/userdir/0/0/0/0/0000/12207109.gif Вот и смайлики ТУДА ЖЕ)))

0

197

А мы тут с Элен создали фэндом Друзей Ангелов на фанфиксе, вдруг кому интересно будет) Правда, там очень строгая модерация, если хоть одну опечатку заметят - уже не пропустят. А ещё не любят заменительные синонимы.

0

198

Пока ничего не одобрили?

0

199

Пока ничего не выложили) Хочу попробовать что-нибудь своё туда перетащить)

0

200

А, я там "Методы рационального подхода" читаю. Всегда воспринимала ресурс как полностью поттерианоцентричный типа хогнета, как-то не задумывалась, что там многофендомность есть.

0


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Фанфики » Обсуждение фэндома Angels Friends на ficbook.