Angel's Friends ● Друзья Ангелов

Объявление


У нас сменилось оформление! Тематику "Angel's Friends" представляют персонажи в версии изначального комикса. Кроме того, почищены баннеры мертвых форумов и мертвые партнеры.



Ролевая система изменилась с локационной на смешанно-эпизодичную. Изменился шаблон и требования к анкете, ролям.


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Бесконечное путешествие

Достаем теплые вещички, на улице -9, местами снег.

Разгар учебного года, время перед промежуточными испытаниями, потому рекомендуется усиленно готовиться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Фанфики » Чего на зеркало пенять?


Чего на зеркало пенять?

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Часть 8
Неужели Кабале было так необыкновенно сложно самой прилететь, чтобы сообщить о результатах эксперимента, а не играть этими опасными намеками, будто бы Риммон как-то оказался в курсе! Ведь у вредной зелейницы, в отличие от самой Лолы, было более чем достаточно шпионских и маскировочных приемов в арсенале. Вернее, арсенал сверхъествественных сил Кабале преимущественно состоял из шпионских и маскировочных приемов, в ущерб «боевым», из-за чего той приходилось либо прибегать к прихваченным зельям, либо полагаться на приемы физического боя (не самый полезный навык, когда нельзя даже прикоснуться к противнику), либо обходиться уловками и увертками, чем бы дело ни оборачивалось. Не было бы, как говорится, счастья, да несчастье помогло – по части уловок и уверток Кабале уже второй земной год практики была неизменно лучшей среди дьяволят. А вот у Лолачки случались трудности с незаметностью что в прошлом… то есть, в истинном своем обличье, что в теперешнем. Не в той степени, конечно, но это мало помогает, если не хочешь попасться никому на глаза и при этом непременно привлечешь внимание – откуда бы взяться в Золотой Школе никому не знакомой студентке-дьяволу. Это только в тех многочисленных лавстори, что вдоволь начитаешься в сети, все спокойно отнесутся к «переводу» какой-нибудь загадочной новенькой в самый разгар учебы. Или не спокойно – но касаться это будет больше ее невероятной красоты…
       «Ага, конечно…»
       Решив не рисковать, Лола в субботу проснулась как можно раньше, чтобы появиться в дьявольском общежитии, когда просыпаться никто из однокурсников еще не станет, но и все загулявшиеся полуночники успели уже расползтись по кошмарням и улечься – так риск на кого-то наткнуться был минимальным…
       Внести коррективы в эту уверенность пришлось, едва только подлетев к школьному двору, с которого лениво сползали прозрачные предрассветные сумерки: небо уже стало по-утреннему ярким, но плотные тени между городскими домами и древесными кронами еще сохраняли свою сумрачность. На безлюдном дворике возле фонтана, где очень любили проводить перемены земляне, сидела и меланхолично наблюдала за водяными потоками обожаемая противница собственной персоной. Риск наткнуться на кого-то однокурсников-дьяволов был минимальным, а о ранних пташках с неба Лола как-то заранее и не подумала. Прошмыгнуть мимо, понадеявшись на отрешенность Леаноры, не удалось, та заметила скользнувшую по фонтану тень и обернулась.
       - Лола? Что ты здесь делаешь?
       Оставалось надеяться, что больше этим субботним утром никакие ангелы не решили выпорхнуть на уединенную прогулку, чтобы это заметить и услышать, и без того уже «все больше народу тайну хранит»!
       - Я здесь вообще-то учусь, если ты забыла, бараночка! – раздраженно откликнулась дьяволица.
       - Вообще-то, я имела в виду – сейчас.
       - Ну, с тобой не угадаешь! – Лолачка собиралась пролететь мимо, тем более, до входа на жилой полуподвал с кошмарнями (земляне, попытавшиеся заглянуть за заколоченную дверь увидели бы только захламленную кладовую вместо коридора) оставалось буквально пара взмахов крыла, но Леанора зачем-то вспорхнула с бортика фонтана и поравнялась с противницей.
       - Ты уже решила вернуться? – может, Лоле и показалось, но в ангельском голосочке мелькнуло разочарование. Нет, понятно было, что без нее тут не скучают, но все-таки…
       - А тебе понравилась возможность сколько угодно и без жребия перевоплощаться в земное обличье, как я посмотрю!
       - Между прочим, ты первое это начала! – вспыхнув прозрачным румянцем, возмутилась Леа.
       Неизвестно, как с этим дело обстояло у ангелов, но среди дьяволят многие уже потихоньку выбирали себе «постоянную» роль в перевоплощениях, в которой удобнее было контактировать с подопечным. Не всегда эта роль годилась для очередного воздействия, но зато позволяла ненавязчиво быть рядом в обычных его земных делах, становиться привычным. Так Лолачка играла продавщицу в бутике, где частенько бывала Анна-Лиза, а Сульфус, к примеру, в этом году подрабатывал в кустарной автомастерской, которой владел отец его нового подопечного. Непонятно, зачем это было нужно, если четверка профессорских любимчиков получила на новых подопечных подробные журналы с досье и биографиями, так что изучать людей в обыденной жизни им нужды не было – но Сульфус, похоже, пользовался этим, чтобы постоянно где-то пропадать, лишь изредка появляясь на занятиях. Маловероятно, что все это время он проводил в автомастерской!
       - Ты можешь и так подрабатывать в этом приюте, хотя совершенно не понимаю, зачем это нужно. Анна-Лиза хотела сдать этот тест, просто чтобы отец отпустил ее на вечеринку – уж ты-то, в отличие от Джейкоба, все знала с самого начала. Странно, что ты вообще предложила помощь!
       - У меня не так-то много возможностей выпадает, когда Анна-Лиза хоть по каким-то причинам, но все же готова меня слушать. Может… еще что-нибудь произойдет.
       - Можно было бы придумать маскировку с вероятностью встретить ее куда больше, чем там. Или… дело все-таки в Джейкобе?
       Последнее дьяволица спросила чисто в шутку и совершенно не ожидала, что Леанора, пропустив взмах крыльями, испуганно закувыркается в воздухе.
       - Серьезно?! Я-то решила, что у Аннет паранойя, когда она заподозрила, будто ты его подружка! Ну и ангелы в этом потоке! Понимаю, ваши собственные парни – скука смертная, но в прошлом году мы уже из-за вашей Раф нахлебались проблем! Хотя человек – это не настолько стр…
       - Перестань! – возмущенно пискнула Леа. – Хватит говорить глупости, ты не хуже меня знаешь, что между ангелом и землянином ничего быть не может!
       - А так жаль, а? Знаешь, ты сейчас говоришь почти как наша подопечная. Не пара – и все такое…
       - В ней-то все и дело. Уф-ф… Профессор Теренс объяснил мне все, когда все это только началось и я… не могла ничего понять. В этом настоящий эффект Персонификации, мы должны «войти в образ» подопечного именно для того, чтобы чувствовать его чувствами. Это…
       - Очень удобное оправдание. Между прочим, я не чувствовала ничего подобного. То есть, я заметила, что ей на самом деле нравится этот очкарик, но она никогда в жизни не решится это признать, потому что он «не тот парень, что ей нужен», по поведению Аннеты, но никакой там эмпатии. Не говорю, что ваш профессор тебя обманул, но, может быть, ты просто как-то не так его поняла?
       Не лучшей идеей было останавливаться и болтать тут с ангелом, рискуя, что кто-нибудь еще проснется пораньше и увидит тебя здесь, но слишком уж забавно Леанору смутил этот поворот разговора.
       - Ну… ты ведь ее дьявол, поэтому и чувствовала совершенно другое. Ее желания, обиды, эгоистичные стремления. Разве ты не заметила, что начинаешь уже реализовывать их вместо нее?
       - Можно подумать, у меня нет своих собственных желаний и эгоистичных стремлений, чтобы реализовать их, как только появляется возможность! Хочешь сказать, наша подопечная так меня вдруг возненавидела…
       - Когда ты начала вести себя так же, как она сама. Ты не могла не заметить, Анне-Лизе начинало казаться, что ты пытаешься занять ее место в жизни. Или то, что она хотела бы получить в жизни.
       Мириться труднее всего с теми недостатками других, что похожи на свои собственные. Это Лола лично осознавала каждый раз, когда в школьном кафетерии этот мерзкий Гас ухитрялся прямо из-под носа стянуть последнее блюдо с пирожными – причем, как правило, именно с теми, на которые уже положила глаз сама Лолачка!
       - А ты что же, «в компенсацию» вздумала завертеть роман с пареньком, к которому у нее для нее самой загадочные «светлые искренние чувства»? – опять поддела дьяволица.
       - Что? Ты с ума сошла! Да… да даже если бы это и ни было невозможным, я в жизни бы не позволила окончательно отдалиться от Анны-Лизы единственному человеку, то способен открыть ее для света! Пусть лучше бы этот Мирко однозначно предпочел… кого угодно! Конечно, поначалу это ее разозлит, особенно если это окажется кто-то из подруг, но, может быть, заставит пересмотреть, наконец, свои ценности.
       Уж не надеялась ли эта пернатая, что «кем-то» может стать Лола? То есть «Вианн»… У дьяволов во взаимоотношениях с людьми куда более развязаны руки и крылья – из-за этой нездоровой честности святош. Так они и это вздумали использовать себе на пользу!
       А возможность вернуться у Лолы оказалась не такой уж не своевременной!
       - Однако, мне пора! Как жаль, что в астрале у меня нет настоящих подружек, с которыми можно было бы посплетничать о твоем, фр-р, увлечении! Вот какие земляне, оказывается, нравятся ангелочкам! Его, по крайней мере, не возникнет соблазна «переделывать», как у Рейны было с тем шарлатаном! Бывай…
       - Это вовсе не то…
       Последовать за дьяволицей в полуподвальные коридоры Леанора, однако, не решилась, так и осталась пушить возмущенно перышки, зависнув возле крыльца. В самом начале года Кубрал зачем-то объявил на редкость абсурдную вылазку на территорию ангелов, в которой никто остался не пойманным только благодаря тому, что все ангелы – так же не оставившие никого посторожить собственный жилой этаж – предприняли еще более нелепую вылазку в кошмарни. Что оказалось куда опаснее для небесных птичек. Но, хоть Лолина персональная кошмарня и выглядела жутковато из-за едва вместившихся туда самых необходимых вещей, там хоть взрываться, как у Кабале, было нечему! Конфетке Дольче лекари потом целые сутки восстанавливали обгоревшие перышки и сводили пятна с кожи!
       «Надо трезво смотреть на вещи, если Кабале и закончила с зельем – в очередной раз пробным и, естественно, непроверенным – это совсем не гарантирует, что зелье с первого раза сработает. Или сработает так, как задумывалось, а не выдаст какой-нибудь очередной сюрприз. Может, мне вообще не следовало бы рисковать и опять становиться ее подопытной крысой… но кто еще на подобное согласился бы?»
       Разумеется, Кабале и Кабирия дрыхли, когда Лола влетела в их кошмарню. Будить без особой нужды «темную принцессу» было неосмотрительно, но вот с маленькой зелейницы гостья без раздумий сдернула одеяло, которым та зачем-то укрылась с головой, при этом с противоположной стороны едва ли не по пояс вынырнув ногами.
       - Какого хер-рувима?! – сонно рыкнула Кабале, бросила на соседку опасливый взгляд, и несколько снизила тональность своего негодования. – А, это ты! Другого времени нельзя было найти? Я… ы-ы, я легла всего час назад! Куда ты вчера запропастилась, интересно знать!
       - Я же не могу шастать туда-сюда по школе в любое время! – таким же возмущенным шепотом ответила Лолачка. – Что ты там нахимичила на этот раз?
       - Ну, мне удалось приготовить зелье с обратным эффектом, но есть некоторая проблема с его испытанием. Действие… как и действие первого зелья, в общем-то, оказалось определенным образом взаимосвязано с восприятием подоп… э-э, того, кто его испытывает. Понимаешь?
       - Нет.
       - Оба зелья действуют только в том случае, если Вечный или человек действительно хотят измениться. В первом случае проблемы почти нет, ну, я хочу сказать, каждый что среди нас, что среди землян, что, наверное, даже среди святош – хоть в чем-то, но не отказался бы стать лучше. Даже говоря просто о внешности. А вот обратный эффект мало для кого желателен. Причем, если зелье подмешивать кому-то, не знающему об действии, то оно и не подействует.
       - Так вот почему тебе понадобился доброволец и не получалось просто подмешать эту гадость кому-нибудь тайком!
       - Вроде того! – погрузив руку в холодильный шкафчик прямо сквозь дверцу, Кабале попытки с третьей выудила оттуда мутный флакончик без опознавательных знаков, и, с гримасой мучительного вспоминания, что же за гадость там налита, рассмотрела его на просвет – насколько позволял тусклый серый лучик из окна под потолком. – В общем, держи. Если ты уверена, что действительно хочешь вернуться к прежнему, гм, несовершенству! Иначе он, скорее всего, не сработает.
       - Не сработает или скорее всего не сработает? – подозрительно переспросила Лолачка. А ведь это было бы весьма удобным способом понять, чего в действительности хочешь сама, а что окажется наносным влиянием той самой «эмпатии» с подопечной, о которой говорила Леанора.
       - В общем, что получилось – то получилось! – Кабале зевнула, подбирая с пола отброшенное одеяло. – Если вопросов больше нет – забирай и проваливай.
       - Даже не станешь сама смотреть, что на этот раз приготовила?
       - Никуда ты не денешься! – уткнувшись лицом в подушку, отмахнулась чертовка и натянула одеяло обратно на голову, символически объявляя «аудиенцию» оконченной.
       Лола сжала пузырек в кулаке и послушно вылетела в коридор, направляясь к собственной кошмарне.
       Что бы ни получилось из нового эксперимента – произойти должно именно то, что ей нужно. Казалось бы, идеальный вариант, исключающий возможность неправильного решения. Но – кто сказал что «ложные» потребности менее сильны, чем настоящие, и не окажут влияния при возможном превращении? И уж точно никто не говорил, что расставаться с ними будет меньшим разочарованием. Разве для Анны-Лизы не большим ударом было бы разочароваться в стремлении к наносной популярности, чем в тех «светлых искренних чувствах», о которых никто, кроме баранкоголовой Леа – в том числе и сама землянка – даже не подозревал?
       Без прохождения практики никто не позволит дьяволице остаться жить на Земле, но - разве так уж неосуществимо, как это вначале казалось, завершить обучение и в новом своем качестве. Лола думала, что все начнут над ней смеяться, увидев в "маскировочном" обличье, а Риммон, похоже, не больше обратил на это внимания, чем Джейкоб, к негодованию Анны-Лизы, обращает внимание на то, по моде ли девушка одета. А еще Риммон сказал "когда вернешься", что можно очень по-разному понимать...
       Завтра будет устроенная Мирко вечеринка. Можно просто отложить зелье, пусть Кабале думает, что оно не подействовало – а Анне-Лизе и ее отцу соврать, что поезд опять отменили или с билетом вышла какая-то накладка? Один день ничего не решает, а присутствовать там – воплотившись в качестве Виенн или как искуситель Анны-Лизы, Лола все равно должна. Так почему бы не выбрать ту возможность, которая… которая…
       Собственная кошмарня встретила привычным мраком и захламленностью. Застарелый когда-то сладкий запах от фантиков и пустых картонных упаковок меньше чем за неделю успел смешаться с запахом пыли, погасший экран выступающего из горы фантиков монитора, как темное зеркало, отразил смутный силуэт дьяволицы на фоне освещенного коридора сквозь дверной проем, немного зловеще таращились с полок стеклянные глаза прихваченных с собой в школу куколок, тоже отражавшие неожиданный свет в полумраке.
       Выбрать ту возможность, которая сулит тебе больше?

По темному «зеркалу» монитора пробежала трещина.

+1

22

А ты сиди.
Могу второй профиль одолжить. Если что переименуешь. Х)

0

23

Mefisto
Вот делать мне больше нефиг

Уу... интрига, тяжелый выбор, темные мыслии) I like this

0

24

По замыслу в последних кусочках уже "размазано по мировосприятию" предпочтение Лолы и ее настоящее отношение к той и другой "своим" жизням. Настоящая жизнь подобной девушки все равно не выдерживает той гаммы, что использует журнально-рекламно-сериальный архетип, даже у подопечной все на проверку оказалось не так просто и однозначно.
Вообще-то я хотела написать эпилог, где все вернулось на круги свой (по первоначальному замыслу Лола без особых задних мыслей передает подарок для Мирко, а Анна-Лиза уже в эпилоге ему врет. Но как-то содержания еще на одну часть не "накопилось".

0

25

Жаль. Вышло бы наверняка интересно

0

26

Я чет запутался, продолжение будет? ._.

0

27

По идее не должно. Если я что-то и надумаю на эпилог, это будет просто статичный эпизод. Скорее всего - нет.

0

28

У меня осталось ощущение незаконченности =/

0

29

Арин, у меня такое же ощущение к «Подходу» осталось.

0

30

Ну тут как-то больше незаконченности, как по мне

0

31

Тогда, видимо, дело все-таки в непрописанности :(

0

32

Угу.... продолжишь?)

0

33

Не знаю даже, как...

0

34

Ну щас не знаешь, может, потом озарит)

0

35

Вместо эпилога
- Пожалуй, хватит с меня в ближайшее время непонятных зелий! – недоверчиво щурясь, Лола крутанула в ладони длинный бокал из золотистого стекла, но, неловко сжав пальцы, сумела только выронить его на светлый пол Комнаты Состязаний, вопреки обыкновению, встретившей практикантов абсолютной пустотой вместо режима какой-нибудь из виртуальных реальностей. Леанора испуганно охнула, вытаращив глазки на растекающуюся лужу.
       - Что ты вытворяешь?
       - В этих жребиях все равно нет никакого смысла, если это так принципиально, то я уступаю право первого хода тебе.
       - А это по правилам?
       - Ни одного правила, которое бы запрещало, я лично не знаю. А ты?
       Баранкоголовая неуверенно молчала, перекладывая из руки в руку свой, уцелевший, но так и не тронутый бокал с бирюзовой жидкостью.
       - Впрочем, если ты передумала, я тем более не против. Понятия не имею, чего еще тебе понадобилось от нашей подопечной, когда ты и так с середины недели могла капать ей на мозги на этих ваших подготовительных занятиях. Так что пока! – небрежно дернув рукой над плечом, Лолачка направилась к выходу. – Еще на завтрак из-за твоего энтузиазма с утра пораньше опоздаю…
       Азазеллы в кошмарне уже не оказалось, только Гипнос, стоило Лоле заглянуть, зашебуршилась и приподняла взлохмаченную голову над подушкой.
       - Ты? – в следующую секунду в небывалом, хотя и коротком приливе энергичности подушка полетела в гостью. – Где ты пропадала столько времени, хотелось бы знать! Даже не заглядывала, чтобы меня разбудить, из-за тебя я постоянно приходила только лекции к третьей… Гносису, конечно, наплевать на посещаемость, но я же большое значение придаю образованию!
       - Как будто бы тебе не все равно, где дрыхнуть! – закрывшись от метательного снаряда согнутой рукой, огрызнулась Лолачка. – Поднимайся давай, спящая красавица, мы вот-вот пропустим завтрак.
       К счастью, переодеваться перед сном вчера Гипнос в очередной раз поленилась, так что подождать пришлось только пока она, почти не открывая глаз, вяло шарит вокруг кровати в поисках куда-то отползшего ботинка.
       - Завтрак-завтрак… ну и шла бы на свой завтрак без меня! – монотонно бурчала русоволосая дьяволица. – Все равно в такую несусветную рань никому, кроме тебя, кусок в горло не полезет!
       - Не хочу, чтобы ты опоздала на лекцию – ты же такое большое значение придаешь образованию!
       - И почему мы вообще должны учиться по субботам? – попытки с четвертой Гипнос попала в незашнурованный ботинок ногой. – Ладно, пошли.
       Из столовой большая часть учеников уже расходились – с одной стороны, это радовало почти полным отсутствием пунктуальных ангелочков, с другой, совершенно Лоле не понравилось. И что Леаноре взбрело вдруг вызывать ее на состязание? Браслеты-дребезжалки ни о каких важных перепутьях в жизни Анны-Лизы сегодня утром не сообщали… Но, вопреки опасениям, в буфете еще хоть что-то осталось.
       Лола только успела перетащить на столик нагруженный поднос и второй рукой сунуть под клюющий нос подружки закрытый стаканчик с кофе, и только-только приступила к завтраку, когда подошел Риммон и, не дожидаясь приглашения, плюхнулся напротив.
       - Я на счет нашего свидания, пышечка…
       - Забей! – флегматично буркнула дьяволица перед тем, как запихнуть за щеку еще одно пирожное. Сговорились все сегодня, что ли, дергать ее со всякой чепухой с самого утра.
       - То есть, как это?
       - Так и есть! – похоже, спокойно позавтракать сегодня все равно не удастся. – Не хочу я никуда ни с кем идти. Даже если бы я обещала, хотя ничего подобного я не обещала, то не обязана была бы выполнять, если неохота.
       - Я-то думал, ты хотела пойти на праздник у этого белобрысого землянина. Почему бы нам вместе туда не заглянуть.
       - Мирко приглашал не совсем меня… Да и нормального угощения на всех этих фуршетах все равно не дождешься, отчего-то чем богаче земляне, тем более претенциозный аскетизм они изображают по части блюд! Кроме того, какой смысл туда тащиться, если платье я все равно не… погоди! Как это – нам вместе туда заглянуть? С какой это стати?
       - Ты что, не знаешь, зачем твоя противница захотела воздействовать сегодня на подопечную? – недоверчиво переспросил Риммон. Поскольку Лола, завершив монолог, вернулась к недоеденному тортику, внести уточнение получилось, только неопределенно мотнув головой. – Она пытается убедить вашу куколку, чтобы та попросила у Мирко приглашение и для подружек тоже. Против он не будет, так что, если ты не помешаешь, то свое очередное право воздействия можешь реализовать завтра прямо на этой тусовке. А если крошка Фиби туда пойдет, то и я тоже. Последний раз я победил Селестино, так что воздействовать имею право первым. Просто перевоплотимся там уже под видом гостей.
       - Ну, тебе нужно будет работать со своей куколкой, помочь ей перетянуть внимание Мирко на себя. Мы окажемся вроде как на противоположных сторонах, ведь мне надо помогать Анне-Лизе.
       «И еще есть время отговорить ее помогать подружкам»
       - О! Будто бы они и сами не разберутся в подобной ситуации! Проведено достаточно предварительной работы, чтобы подопечные и без советчиков сумели поступать достаточно плохо! Особенно если святоши не могут вмешаться.
       - Ты ведь всех девочек с нашего потока успел сводить на свидания, прежде чем решил пригласить еще и меня?
       Лола с усмешкой кивнула на Соню, не столько пьющую свой кофе, сколько решившую сделать ингаляцию его паром.
       - Почти. Кабирия послала меня к херувимам, когда я попытался еще в прошлом году ее пригласить. Непрошибаемое самомнение!
       - Предпоследний вариант. Хм, без обид, Римм, но мне действительно неохота никуда сейчас идти, я почти неделю не играла в компьютер и не заглядывала на форумы, уже не знаю, сколько времени не была в своей любимой кондитерской, да и журналов пора прикупить. Не хочу тратить воскресенье на какие-то там свидания и вечеринки, когда едва остается время для нормальной жизни! Я… несколько более легкой на подъем себя чувствовала, когда мы заговорили про приглашение. Потом… когда-нибудь, может быть.
       - Уж не решила ли ты, что можешь возомнить о себе столько же, что Кабирия, а? – широкая улыбка Риммона, как обычно, больше напоминала хищный оскал.
       - Не-а… – Лола подвинула поближе другую тарелку. – Просто, если я говорю, что с места не сдвинусь, то с этим никто не поспорит!
       - Ага!
       Дьявол вскочил и, парой прыжков обогнув стол, попытался приподнять стул, на котором сидела Лола. Приглушенно крякнул… стул примерно на пару сантиметров отодвинулся от стола, прежде чем спинка с треском сломалась в его ручищах.
       - Эм… ну, ты не уточняла, НАСКОЛЬКО нужно сдвигать с места! – нашелся парень под скептическим взглядом обернувшейся дьяволицы, зачем-то пряча за спину отломанный кусок стула.
       - И как только кому-то удается устоять перед твоим обаянием! – устало пробормотала Лолачка, отворачиваясь к столу. – Ладно, если ты так твердо решил не давать мне поесть спокойно, пока я не отвечу, так уж и быть! Все равно хотела посмотреть, как у Анны-Лизы пойдет дальше.

0

36

Улыбнуло)) спасибо, что вдохновилась на эпилог, теперь законенность не такая неопределенная х)
До последнего не мог понять, выпила она микстурку или нет хд

0

37

Трескающиеся в ее присутствии зеркала как неконтролируемый "выброс" были упомянуты в начале истории, так что про зеркальный экран - крючок туда. И к истинному обличью, соответственно.

0

38

Ах вот оно как... ну я не знал, что оно только в истинном виде трескается. А то даже залитая в ТЦ, все витрины, на которые Лола смотрела бы - трескались. Ужс для продавцов хД
Не говоря уже про экран ее компа же)

0

39

Ну, не все отражающие поверхности воспринимаются как зеркала, но в этом конкретном случае экран сыграл эту роль 9о чем было заранее упомянуто в обстановке комнаты). Собственно, именно поэтому зеркал как зеркал у нее там и нет.

0

40

Ах вот оно как.... получается, я не уловил суть этого тонкого намека в предыдущей до эпилога главе хд

0


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Фанфики » Чего на зеркало пенять?