Angel's Friends ● Друзья Ангелов

Объявление


У нас сменилось оформление! Тематику "Angel's Friends" представляют персонажи в версии изначального комикса. Кроме того, почищены баннеры мертвых форумов и мертвые партнеры.



Ролевая система изменилась с локационной на смешанно-эпизодичную. Изменился шаблон и требования к анкете, ролям.


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Бесконечное путешествие

Достаем теплые вещички, на улице -9, местами снег.

Разгар учебного года, время перед промежуточными испытаниями, потому рекомендуется усиленно готовиться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Турпоход » 2. Турбаза в лесу


2. Турбаза в лесу

Сообщений 41 страница 60 из 72

1

Глубоко в горах к востоку от родного городка люди построили что-то типа базы - стартовой точки для многих походов. На огромной облагороженой поляне с извилистыми тропинками были натыканы домики и ларьки, беседки и кафешки, магазинчики и отели. Здесь можно было приобрести любое снаряжение для походов, нанять гида, а так же просто весело провести время. Ну в общем, обычные для таких мест развлечения.
База располагала собственной парковкой, куда и приехал автобус со школьниками. Дети шумно вывалились из транспорта и отправились, собственно, на базу, пока взрослые договаривались на счет арендованного снаряжения и гида.

Чуть позже неподалеку приземлились и две аеросферы, из которых на улицу высыпали такие же неугомонные толпы вечных. Практикантов встречали двое вечных-кураторов (отдельным постом представим).

0

41

Парень меланхолично оглядел всех присутствующих, возмущавшихся и довольных. Он с интересом проследил за драмой с кучей барахла, разворачивающейся с участием демона-куратора и одного непонятного ученика, который настаивал на том, чтобы ему вернули его драгоценную и раритетную технику. Все бессмертные уже запустили свои превращения, он один стался с рожками, о чём его и возвестил талисман, воровато оглядывающийся, как бы ища глазами "что бы стыбзить". Запускать превращение было откровенно в лом, тем более немного попередвигать ногами – вообще кошмар всей его жизни. Но Шавазий ясно дал понять, что поход, он и для бессмертных – поход, поэтому парень нехотя достал из кармана крыса, предусмотрительно взяв его за хвост, что очень не нравилось комку шерсти, и буркнул нечто похожее на «запускай превращение, клочок меха». Крыса пискнула, пожирая глазами заветную коробочку с барахлом вечных и стареньким плеером, который был так нужен талисману. Саку сильно обозлился на своего хозяина (фиг знает за что – чисто женская логика, хотя он «крыс», да кто его знает, может «это» и женского пола) и потёр лапки, как муха, задумавшая покорение мира.
Среди нормальных вечных, стоял байкер. Как полагается – ошейник, чёрные мега-узкие джинсы, что было вполне ожидаемо, но вот… валенки?!
Демон в полном непонимании, посмотрел на свой наряд, всё ещё не понимая, в чём тут вообще дело. В состояние мыслить, его привело злостное хихиканье Саку, который чувствовал полное удовлетворение в потребности мести. Наверняка, он взял пример с талисмана «Тени», который тоже был одет в нечто бесформенное.
- Крыса… - зловеще произнёс демон, - как ты это объяснишь, ошибка природы этакая?
Саку мигом прекратил всякое звукоиздавание и в немом восторге уставился на хозяина без шляпы, что было непривычно, но в ошейнике, который сдавливал горло. А тем более валенки, в которых, мало того, было неудобно, так они ещё и кололись.
- Сатана, я ждал тебя! – завопил крыс, пытаясь то ли лизнуть Локи, то ли откусить от него кусочек. В общем, как решил парень, его талисман окончательно слетел с катушек.
- Так, маленький параноик, верни меня в нормальное состояние, или я верну тебя туда, где нашёл! – пытался отбиться от внезапного прилива любви талисмана рыжий. – И какой я тебе сатана? Я демон, крыса ты бесхвостая, а то, что ты ждёшь какого-то чудика в валенках, меня не волнует.
Парень посмотрел на свои ноги и вздохнул, пытаясь понять, почему именно валенки, то?
- Ладно, только без всяких там шляп! – буркнул крыс, не желая расставаться с полюбившимся образом, но угрозы хозяина всегда были материальны, возвращаться в живот своей мамы, он не хотел. Через секунд десять парень уже придирчиво осматривал непонятную футболку красного цвета, без какого-либо принта и тёмно-серые штаны. На ногах больше не красовались валенки, что было просто замечательно, хоть кроссовки могли спасти положение. Недоволен демон остался только отсутствием чего-нибудь, что прикрывало глаза, он посмотрел на талисмана, на что тот высунул язык, но на голове рыжего всё же появилась серая кепка.

0

42

Почувствовав нарастающий шум и гам, демонесса скинула вещи обратно в рюкзак и отошла подальше, с интересом наблюдая за дальнейшим развитием событий. Похоже Шаве было не до неё.
То, что сейчас произошло на глазах Марго, её удивило. Нет, конечно же в порядке вещей демонов было влипать в истории, хамить и вообще делать разные пакости, но по её мнению это был перебор. Лезть к старшему демону с претензиями и скандалить, заведомо зная, что он намного сильнее тебя было не просто глупо, но ещё и опасно.  Ну а удар! Это уже вообще отдельный разговор. Демонессе было "искренне жаль" парня, затеявшего всю эту суматоху.
Хотя, Марго не могла не согласиться, что это было довольно зрелищно и интересно. Под конец "спектакля" откуда-то вынырнул Арин и быстренько утащил за собой рюкзак с рептилией, бывшей некогда демоном.
"Н-да... - что-то невнятно вымолвил Блэк, переползая с копчика куда-то ближе к шее. - Восхитительное зрелище!"
- Цыц, вечно не довольный комок перьев!
Ворон не ответил. Марго ещё раз огляделась. Неподалёку принимал вид смертного последний демон.  Надо сказать, что изначально он принял довольно странный видок.Ангелы тоже вроде все собрались. Девушка поправила косы и нетерпеливо потопталась на месте.
"Что, не терпиться нажить приключений на свою пятую точку?"
- Да что тебе всё не имётся? - разозлилась демонесса.
"Не имётся тебе. Ты ведь у нас не можешь и пяти минут спокойно посидеть."
Марго прошла на несколько шагов вперёд и уселась на пенёк, подперев подбородок ладошками. На зло талисману она замолчала в ожидании чего-то интересного. Да и вообще, наверное странно смотрелось, что она разговаривает сама с собой.

Отредактировано Марго (2014-08-24 21:28:05)

0

43

Эйден написал(а):

Взглянув на следующую подошедшую особу, Эйден снова улыбнулся. Еда, вода, зеркальце... Ангел вопросительно поднял брови, глядя на складной нож на столе.
- В первый раз такое вижу, - честно отозвался парень, переведя взгляд на ангелессу, - Поверь, он тебе в походе не понадобится.
Убрав нож и кивнув - можешь забирать вещи, Эйден вопросительно взглянул на последнюю оставшуюся девушку.

0

44

Шавазий написал(а):

Оказалось, что демонята для проверки кончилось, что существенно обрадовало куратора. И даже выскочка-большекрылый не мог испортить приподнятого настроения.
- Хехей, дружище, полегче с угрозами, Все же возиться с вами буду я, а не это пернатое светлоголовое создание, - Шавазий усмехнулся, проверяя коробку с конфискатом, щелчком пальцев отправил ее туда же, куда и предыдущий хлам - коробка просто сгинула в облачке дыма.
- Вижу, не любишь, когда над тобой глумятся, хотя сам язвишь не по децки ну-ну... - поднявшись со стула, демон прошел мимо Тени и насмешливо щелкнул тому по шляпе, сдвигая ее на нос темному, - не смей мне угрожать, сопляк... - уже более приглушенно, но угрожающе донеслось от Шавазия, который как ни в чем не бывало прошествовал к столику напарника.
- Эйден, дружище! Я уже закончил, давай на перекур? - наигранно добродушно произнес демон, усаживаясь на край столика ангела, - заодно я верну себе человеческий облик, покуда тот паршивец затих и больше не бунтует. Чесслово, в мое время демонята с куда большим уважением относились к старшим. Помнишь, наш поход, а?...

Обнаружив, что куратор полностью потерял интерес к рюкзаку с хамелеоном и напитками, Арин спокойно расстегнул молнию и заглянул в торбу. Несколько помятых беззубой пастью ящера банок да собственной персоной посапывающий Меф.... ну что ж, для начала все еще не на столько плохо. Разве что теперь придется тащить все это дело самому.
Вздохнув, белобрысый закинул рюкзак за плечи, неприятно поморщившись от уткнувшихся в спину бутылок, попытался это дело поправить. Затем, оглянувшись, отошел обратно к аеробусу. Обращать на себя внимания сейчас не хотелось, будто сейчас Арин был другом неудачника. Неприятное ощущение.
- Я тебе это припомню, лохматый...

0

45

Эмма была вне себя от радости, когда куратор разрешил ей оставить  фотоаппарат.
- Покажи потом, что получилось, - на этих словах девушка закивала как болванчик с широкой улыбкой на лице. Поблагодарив ангела, ангелесса быстро собрала свои вещи и спокойным шагом направилась к большому дереву, под которым сидела ее недавняя знакомая.
-Привет,  - с улыбкой сказала светлая, присаживаясь  рядом с Фелией, прикрывая глаза и наслаждаясь дневным солнцем.  – Точно! – Вдруг спохватилась Эмма, доставая небольшое устройство для массового запечатления разных моментов и сфотографировала ангелессу напротив. – Отлично. Начало положено.

0

46

-Крылья материализации лучше особо не демонстрировать, а там и книги и плееры, все будет. Проверка вещей демонов закончилась, а вот из группы ангелов осталась только одна, незнакомая девушка. Аселла, знакомая Фелии с самого первого дня в школе, только что прошла проверку. Пели птицы, где-то в далеке шумела речка, а может и не речка вовсе. Тем временем, подошла Эмма, которая села рядом. -Привет -Привет. Улыбнулась девушка. У Эммы в руках был фотоаппарат, видимо его разрешили оставить. – Точно! Воскликнула знакомая и сфотографировала одну из девушек. -Как тебе поездка, не запарилась?

Отредактировано Фелия (2014-08-26 00:45:22)

0

47

Выйдя из транспорта  девушка восхищенно ахнула. Ее карему взгляду представился чудеснейший вид. Маленький "городок", с разными магазинчиками, был окружен  дивной природой и горным хребтом. Тсу всегда нравилось находится на свежем воздухе.  Так вот тут дышалось легко и спокойно. Вся ситуация приводила девчушку в восторг, что заставляло ее улыбаться, как Буратино - очень широко! Все наслаждения этим местом прервали двое ребят, которые объяснили, что да как. Тут же Тсуна перевоплотилась в  человека. Все почему-то возмущались, но ей было довольно комфортно. Конечно, отсутствие крыльев усложняло передвижение, но это не страшно. Сейчас Натс решил надеть на нее черную майку на бретельках, сверху короткую сиреневую курточку, чтобы теплее было, такого же цвета кеды и обычные синие джинсы. Волосы были заплетены в хвостик, что было необычно для девочки, а на шее весел кулон в виде ноты. А теперь нужно было пройти через проверку. Ничего такого Тсу собой не брала, разве, что плеер. Жаль, что его придется оставить.  Подойдя к столику, где находился красноволосый парнишка ангелесса приветливо улыбнулась.
-Здравствуйте,-произнесла девчонка, львенок вышел из неактива и так же радостно поприветствовал куратора
Материализовав небольшой рюкзачок в руках девочки Натс спокойно ушел в неактив. Сразу на стол посыпались несколько книжек, манга,  плеер, блокнот с карандашом, резинки, расческа, одна мягкая игрушка. Вытаскивая последнюю Тсу неловко улыбнулась, все таки 15 звезд, а еще с игрушками ездит.  В общем до конца опустошив рюкзак Тсунаеши взглянула на ангела в надежде, что конфискуют только плеер. "Конечно жалко, если еще что-то заберут, но... Все заменит эта чудесная природа! Она здесь очаровательна!-восторденно думала девочка

Вид

http://sd.uploads.ru/t/WvMkb.png

Отредактировано Tsunayoshi (2014-08-26 00:37:51)

0

48

Эйден написал(а):

Ангел приветливо махнул подошедшей девушке, даже заглянув ей через плечо.
- О, вижу, что ты у нас последняя. Сейчас мы быстро с тобой закончим, - взглянув на появившееся вещи, Эйден уже собирался привычно всё сгрести, но заметив игрушку как-то замялся. Было не очень приятно отбирать книжки у ребёнка, если она вдруг окажется такой же зажатой, как остальные, - Кхм... Так. Боюсь, печатную продукцию мне тоже придётся забрать вместе с плеером.
Парень развёл руками, а потом подумав, развернул юную особу к Фелии и Эмме.
- Видишь у неё фотоаппарат? - не дожидаясь утвердительного кивка, он добавил, - Забирай остальные вещи и бегом к ним - запечатлять начало похода. Ещё кого из демонят прихватите. И не робейте, если что, угрожайте, что мы с Шавой им по ушам надаём.
Убрав лишнее последнего ангела, Эйден так же испарил коробку, кивнув подошедшему демону.
- Шумные они у тебя, хотя тому ещё прилично куковать в облике размером с ладонь, - поддержал товарища светлый, глядя на не шибко веселого белобрысого демоненка, а спустя пару секунд, заметил - Даа... Вам не так часто требовалось силой доказывать право старшинства.
Вспомнив собственный поход, рыжий не смог сдержать улыбку:
- Помню, что меня тогда он подбил на ночные вылазки, где мы столкнулись со смертными. До сих пор не понимаю чего туда понесло, - парень перевёл взгляд на группку своих подопечные, тихо протянув, - А может, им было бы и полезно...

Собрав свои вещи и в стороне посмотрев на представление, которое закатил давний знакомый, ангел подождал конца проверки. Подход их куратора чем-то порадовал, хотя Амель вряд ли стал так бы шуметь. Заметив, что рядом уже начала собираться небольшая кучка, светлый прикинул идти ли к ним, но участвовать в массовом фотографировании не хотелось.
Поправив ремешок сумки, тяжесть которой теперь ощущалась куда лучше, парень решил, что раз уж его знакомые сами отделились от толпы темных, то можно хотя бы подойти поздороваться.
- Привет, - ангел дружелюбно махнул рукой, на секунду допустив заминку, - вам э... обоим.
Чем закончилось разбирательство с Мефисто, он помнил, так что выглядел сочувствующим. Можно сказать, что предусмотрительность темного сослужила ему плохую службу.
- Меф там не обозлился, что его еды лишили? - почему-то идея покормить ящерицу показалась донельзя забавной, - A то у меня шоколад и чипсы есть.

0

49

Отойдя в относительно тихое место, где до недавнего времени Арин втихаря выжигал букашек, белобрысый скинул рюкзак на траву и, мстительно пнув его, достал из мятой пачки сигарету. Демон не заметил, что вместе с пачкой из кармана случайно выпала недавняя подвеска - то ли трава и шум ветра поглотили звук, то ли недовольство не дало заметить эту досадную мелочь. В общем, Арин пыхнул никотиновым дымком, прикурив сигарету от пальца, прикрывшись ладонью. Со стороны походило на то, что парень воспользовался спичкой, но фокус не до конца удался, ведь никакой выброшенной спички или коробка не последовало.
Подбирающегося сюда ангела белобрысый заметил сразу, равнодушно следя за ним взглядом, пока Амель не оказался рядом. На приветствие Арин лишь кивнул, достав сигарету и пыхнув дымом из ноздрей.
- Ты это... репутацию среди девчонок не испортишь, составляя мне кампанию? - с нотками недовольства осведомился парень, упершись спиной в дерево.
- Конечно обозлился. Не видел что ли, как на куратора полез? - пожал плечами, затягиваясь, - предложи ему, если хочешь. Хотя не думаю, что его теперешний вид воспримет нечто каллорийное, - наконец, белобрысый усмехнулся, снова несильно подопнув торбу.

0

50

Люси быстро всё побросала обратно в рюкзачок и отошла от куратора. Что бы удобней было за всем наблюдать, она забралась на дерево. Да, вид от сюда открывался отличный. Девушка стала наблюдала за сценой, произошедшей среди демонов. Всё началось с недовольно зеленопрядого демона, по причине того, что у него забрали вещи. Закончилось же тем, что его обратили в ящерку и вещей вообще почти не оставили. Это не сильно заинтересовало Люси, так как в Серном городе бывает и поинтересней. Плюс глупо было со  стороны того демона препираться с куратором. Если его поставили к ним вожатым, то значит опыт у него есть и он по любому с любым из них справится. Люське же сейчас очень захотелось с кем-нибудь пообщаться.
Та раз хочешь, почему не пообщаешься? - Молния активировалась и уселась на плече у девушки.
С кем? Тень? Ну он достаёт того куратора. Локи? Тот с Саку походу воюет, судя по тому, как тот над ним поиздевался в плане одежды. Джесс? С ней я только только познакомилась, да и не охота сейчас с ангелами общаться.
Ну так поговори с кем-нибудь другим. Познакомься с кем-нибудь.
Хмм...Можно конечно, только с кем?
Люси оглядела присутствующих и её выбор пал на черноволосую демонессу. Люська тут же слезла с дерева, дождалась, пока котёнок последует её примеру и залезет к ней на плечо, и пошла к той девушке.
Привет, скучаешь? - спросила Люси, подойдя к ней.

Отредактировано Люсинда (2014-08-31 12:06:00)

0

51

Софина была очень опечалена тем, что забрали наушники и плеер. Девушка всегда и везде ходила с наушниками, и без музыки чувствовала себя крайне дискомфортно. С некоторым любопытством девушка начала наблюдать за демоном, который препирался с куратором, но вспомнив опыт общения с Диланом, она сочла это занятие бесполезным и перестала наблюдать за ними. Соф достала яблоко и, задумавшись, начала его грызть. Вдруг к ней подошла девушка.
Привет, скучаешь? - спросила она.
Привет. А что не видно. Скучаю конечно. - Софа оторвала взгляд от яблока и посмотрела на девушку. Она была одета в джинсовые шорты, синюю майку и кеды, красные волосы были собраны в 2 хвоста. - Софина. - представилась демонесса.

0

52

Привет. А что не видно. Скучаю конечно. - как-то резко ответила девушка. Люси на это лишь ухмыльнулась, и склонила голову, как бы проверяя, правду ли сказала демонесса.
Софина. - вдруг представилась она.
Люсинда, но зови просто Люси, - улыбнулась красновласка. Молния, сидящая на плече тоже стала разглядывать эту новую знакомую.
Ты в первый раз летишь в поход? - поинтересовалась Люси, присаживаясь на траву. котёнок тоже спрыгнул на землю и прилёг рядом, а девушка стала гладить её. - Вот я в первый раз и надеюсь, что здесь действительно будет интересно.
Все уже к этому времени успокоились и лишь можно было слышать оставшиеся после этого перешёптывания.
Хмм...Смешно даже получается. Мой первый опят с подопечным будет именно в походе? Это действительно не может быть не интересным. а ещё я слышала, что нам и противников выдадут не тех, кто у нас в школе. Пфф...Я ведь даже в школе не познакомилась с ним. Ай, какой смысл из-за этого беспокоиться? Главное не заскучать!

0

53

Люсинда, но зови просто Люси. - представилась новая знакомая. Тут Софина почувствовала на себе оценивающий взгляд, который несомненно принадлежал Люси. Через некоторое время на черноволосую устремился ещё один оценивающий взгляд, который принадлежал талисману.
Ты в первый раз летишь в поход? - красноволосая села на траву - Вот я в первый раз и надеюсь, что здесь действительно будет интересно.
Демонесса последовала примеру девушки и тоже села.
Да, я тоже первый раз в походе. И как не странно, тоже надеюсь на то, что здесь будет интересно. - Соф ответила на оценивающие взгляды и начала разглядывать Люси и её талисман.
Милый котёнок. Как зовут? - талисман Люсинды приглянулся такой любительнице кошек. Тут к диалогу "присоединилась" Рин, усевшись на плечо хозяйке.

0

54

Он что, подумал, что я себя имею в виду? Пфф! Я вообще миролюбивейшее создание. И гуманнее намного - я сразу стрелять предпочитаю. И где он тут угрозу углядел? Я что, так яростен на вид? Или он не различает угрозу и пока еще дружеское предостережение? А, змеюка? - вопросил демон, поправляя шляпу.
Слушай, болезный, ты дашь мне поспать?
Только в анабиозе!
Тогда слушай. Ты ему внимал, когда он тебе про язвоязычие втолковывал?
Я? Нет. Я как-то аморфно отключился от мира сего, предаваясь созерцанию прекрасного.
Потом еще на школьниц наглядишься - еще будет время. Так вот. Именно поэтому. По причине твоей любви к тренировкам в остроумии на всех подряд.
Развел он тут демагогию, понимаешь ли. Кто там мне про "поспать" жаловался? Не упускай шанса!
Оглядевшись по сторонам, демон приметил так называемого товарища по несчастью. Его талисман, похоже, обладал сходным со змеиным чувством юмора и перво-наперво облачил своего владельца черт те во что. Приглядевшись повнимательнее, Тень обнаружил, что жертвой звериного произвола является никто иной, как тот самый живодер, что так беспощадно давил муравьеда своим необъятным некоторое время назад.
Поскольку делать Тени все равно было нечего - тренажер ушел, от созерцания прекрасного его оторвали, а Серп повесился спать - он двинул к этому самому котоглазому демону. Произнеся приветствие на подобие вулканского (здравствуй и процветай), не забыв тот самый известный жест, демон сказал:
Твой талисман тоже не страдает чувством юмора? - затем демон убрал очки во внутренний карман и протянул ладонь - Тень.

0

55

Отмахиваться от дыма светлый не стал - особо едким он не был, кашля не вызывал, а уж уверения вечного в том, что курения - это вредно и вовсе были бы смешными. Другое дело, если бы рядом крутились какие школьники, но пока компанию составляли только себеподобные.
- А почему это должно испортить мою репутацию? - заметно удивленно отозвал ангел, недоуменно глядя на демона и не слишком понимая, к чему тот клонит, парень уточнил - Познакомиться с ними я ещё успею, как и подружиться.
В этом Амель особой сложности не видел. Может стать более-менее близки за такой небольшой срок они не успевают, но уж завязать хотя бы приятельские отношения - вполне. Другое дело, что в пути все умело друг друга игнорировали.
- Теперь технику забрали, так что провести весь поход в тишине, как это было в аэросфере, вряд ли получится, - в словах светлого был заметен укор, ему не шибко это понравилось. Самому поступать так же не хотелось, было любопытно, но поговорить нормально ни с кем не удалось.
- Видел, - со вздохом согласился светлый, мимоходом замечая, - А он вроде казался куда спокойнее, не думал, что станет так за вещи цепляться.
За вышеназванной шоколадкой Амель всё же полез, решив предложить ящерице, а там и видно будет захочет тот или откажется. Продуктов было не так много, поэтому плитка нашлась быстро.

0

56

-Конечно злой. Нас законного пайка лишили. Вот вернеться Фисто в нормальный вид, всем на мозги капать будет, что жрать хочет. И куратора трусы попробует заставить стирать! Так как сменного белья его тоже лишили. И греть заставит в отсутствии толстовки...
Просвятил талисман о столь деликатных вещах своих знакомых. Но тут речь пошла о халявной жратве, пусть даже и со стороны ангела, и эти слова явно были восприняты ящеркой едва ли не с восторгом, хотя и было видно, что он пытается всеми силами сделать снисходительный вид:
-Шоколадка? Ну давай. Я все еще обижен на тебя, за то что вступил со мной в спор, в котором я был прав изначально. Так что давай, приму в качестве извинения.

0

57

Да, я тоже первый раз в походе. И как не странно, тоже надеюсь на то, что здесь будет интересно. - ответила демонесса . Люси фыркнула про себя и встряхнула головой. В общем-то какого ещё ответа стоило ожидать? Но ведь демоны - народ не предсказуемый, так что этот ответ просто заставил улыбнуться девушку. Люси вновь оглядела присутствующих и кое-что заметила.
Какого чёрта? Что ему понадобилось от Локи?
А увидела она как Тень подошёл и заговорил с её лучшим другом.
Может он просто точно так же, как и ты решил с кем-нибудь пообщаться? - тут же мысленно предположила Молния.
Вполне может быть, но почему же его выбор упал именно на Локи?
Пфф...С чего ты решила, что это специально?
Ладно, проехали.
Люси решила не беспокоиться по этому поводу. Хотя это было трудно, так как то лицо друга перед поездкой не предвещало ничего хорошего. Из-за своих размышлений, демонесса чуть не прослушала вопрос Софины:
Милый котёнок. Как зовут?
Молния, - представила своего талисмана Люси. - Довольно балованный и несколько вредный котёнок, но бывает очень милой.
Молния фыркнула на это высказывание, но приблизилась к Софине и потёрлась об её ногу.
А твоего талисманан как зовут? - спросила Люсинда, указав на мышку.

0

58

"Хм, что-то я опять стереотипно перевел все на взаимоотношения по типу людей. Это у них чморить всех и каждого в таких кампаниях принято..."
- Ну да, наоборот же, повысит тебя в глазах лупоглазых девок, наблюдающих, как великодушный ангел ободряет попавших в просак демонов, - со смешком попытался объяснить свою точку зрения Арин. Хотя и остался не уверенным, поймет ли Амель его хоть сейчас. Все же нимбоголовые в своей наивности часто вовсе не понимали намеки и скрытый смысл.
- Угомонись, безтормозной ты мой, не жить в лес отправился, - вновь пнул ногой рюкзак, затягиваясь сигаретой, - не стоит верить внешнему впечатлению, этому облезлому что угодно в голову стукнуть может, особенно когда ты этого никак не предполагал, - вновь вдался в пояснения демон, заметив, что кураторы опять начали какую-то движуху, притушил сигарету о дерево.

Шавазий написал(а):

Пока вечные рассыпались на более мелкие кампашки, Эйден и Шавазий достали откуда-то охапку небольших поясных сумок нейтрального унисекс вида и принялись подзывать подростков.
- Здесь собраны некоторые полезные вещи, которые могут вам пригодиться в пути. Вот фонарик, раскладной ножик... - по мере объяснения Шава поочередно извлекал упомянутые вещи из сумки, включив-выключив мощный карманный фонарик, разложив и сложив обычный перочинный ножик, который оказался без каких-либо изысков - одно лезвие с палец длиной, - моток крепкой скалолазной веревки, не обольщайтесь ее толщиной - спокойно выдержит двоих. И вот еще скоба есть, тут в петлю веревки вдевается. Ну это на всякий случай, - пространно добавил демон, достав из сумочки еще и компас, и три шоколадных батончика, - для особо нетерпеливых, лучше попридержите, когда совсем невмоготу будет. Такой набор получит каждый. После чего я раздам вам карты с маршрутом. А пока - разбирайте сумочки.

- Кажется, нам пора... - произнес белобрысый, забрасывая рюкзак на плечо, - вот Дьявол.. пойти что ли и попросить, что бы эту торбу тоже забрали? Как-то не охота таскать с собой это... Кхм.. - растерянно закончил недовольную речь парень, шаря в карманах, принялся оглядываться на землю.

0

59

Марго видно заснула, подставив под подбородок руку.
-Марго... Марго. Марго! Чёрт тебя забери! - раздалолсь карканье ворона с ветки дерева.
- Ну, это вряд ли... - протянула девушка, открывая глаза.
- Неужели ты не выспалась в сфере? Ты ведь спала всю дорогу!
- Даже злу нужно отдыхать.
- И как, отдохнула? - "вежливо" поинтересовался талисман.
- Думаю, что да.
- Сказала она, понимая, что готова к новым приключениям, которые вряд ли принесут что-то хорошее. Лучше бы пообдалась с кем-нибудь!
- Цыц! А то ещё сглазишь. Обычно, после этих твоих слов и происходит что-то интересное. Не надо нарушать мой покой и умиротворение, - на этих словах Блэк хмыкнул. - Так что ты от меня хотел?
- Кураторы снова всех собирают. Вставай и иди к столу. Думаю, мы скоро двинемся в путь.
Девушка встала с пенька и подошла к столику, где стояли кураторы. Они говорили о поясных сумках, в которых лежало всё самое необходимое для похода.  Марго взяла у Шавы одну из сумок и внимательно осмотрела содержимое, а потом закинула её в портфельчик, висящий на плечах.
- И о чём я только думала, собираясь в поход? - прошептал себе под нос она.
- Наверное о небесных пирожках, - отозвался с ветки ворон.
- Фу, гадость какая! Я лучше выпью всё питьё в Радужном баре, чем по думаю или тем более съем это.

0

60

- По-моему он им наслаждается, - хмыкнул парень, пожимая руку подошедшему, - Локи.
Кураторы что-то говорили о дальнейших планах на это мучение и раздавали рюкзаки. Вот скажите, как отсюда смыться? Вот, у него тоже не было ответа на тот вопрос, только подсознание как-то не очень хорошо отзывалось об этом походе для уставших городских ящериц, а шестое чувство с интуицией вообще молчали в тряпочку, не зная, как вразумить хозяина. Нет, аргументы бы нашлись, причём весьма не хилые, но рисковать весьма призрачным спокойствием Локи никому не хотелось.
- Я же говорю - шиза, - в мыслях вздохнул демон, - вон, у меня уже чувства разговаривают. Что дальше будет, а? Деревья нарядятся в платья и будут водить вокруг меня хороводы?
Всё же он оторвался от внутренних проблем, переключаясь на внешние факторы, точнее на своего спонтанного собеседника. Действовать на пролом или же...?
Но он не успел обдумать тактику добычи стратегически-важных фактов, потому что Саку повис на верхней одежде Тени и попытался дотянуться зубами до его шеи.
- Сознавайся, ты парень Люси!? - пропищал талисман.
Локи нервно хихикнув, отцепил свою крысу от одеяния собеседника.
- Он просто мелет бред. Не слушай, просто не слушай этого недопёртого.

0


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Турпоход » 2. Турбаза в лесу