Angel's Friends ● Друзья Ангелов

Объявление


У нас сменилось оформление! Тематику "Angel's Friends" представляют персонажи в версии изначального комикса. Кроме того, почищены баннеры мертвых форумов и мертвые партнеры.



Ролевая система изменилась с локационной на смешанно-эпизодичную. Изменился шаблон и требования к анкете, ролям.


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Бесконечное путешествие

Достаем теплые вещички, на улице -9, местами снег.

Разгар учебного года, время перед промежуточными испытаниями, потому рекомендуется усиленно готовиться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Турпоход » 2. Турбаза в лесу


2. Турбаза в лесу

Сообщений 61 страница 72 из 72

1

Глубоко в горах к востоку от родного городка люди построили что-то типа базы - стартовой точки для многих походов. На огромной облагороженой поляне с извилистыми тропинками были натыканы домики и ларьки, беседки и кафешки, магазинчики и отели. Здесь можно было приобрести любое снаряжение для походов, нанять гида, а так же просто весело провести время. Ну в общем, обычные для таких мест развлечения.
База располагала собственной парковкой, куда и приехал автобус со школьниками. Дети шумно вывалились из транспорта и отправились, собственно, на базу, пока взрослые договаривались на счет арендованного снаряжения и гида.

Чуть позже неподалеку приземлились и две аеросферы, из которых на улицу высыпали такие же неугомонные толпы вечных. Практикантов встречали двое вечных-кураторов (отдельным постом представим).

0

61

Хм... Локи, значит. Проказы различные устраиваешь? - спросил парень, завершив рукопожатие. В этот момент некая крыса, несомненно, талисман котоглазого, взметнулась по крыльям Тени и нацелилась резцами ему в шею, спросив нечто довольно-таки личное. Локи снял обнаглевшего грызуна с демона и сказал не обращать на того внимания. Однако, Тень этот инцидент позабавил и тот произнес:
Да ничего страшного, аутисты в психдомах ежедневно мелют бред, когда не мычат нечто нечленораздельное. Однако, я вижу, тема эта достаточно животрепещуща, - практически без перехода демон вернулся к Люси, - Хорошо, если ему от этого станет спокойнее, то да, я парень Люси. Хотя ты мог бы спросить и у нее лично.
Между тем, около столов опять наметилось шевеление. Кураторы опять задергались. Что опять? А! Аммуниция и экипировка. Мне чур дробовик!
Ладно, пойдем к старшим - от нас опять хотят чего-то несуразного.

0

62

- Бывает, - он пожал плечами, стукая талисмана пальцем по голове, мол, чтоб не рыпался. Саку ещё предпринимал попытки выбраться, но уже слабые, так как хозяин сжимал его тело до побеления костяшек. Как он ещё не задохнулся, интересно знать... - когда есть кому их устраивать и с какой целью. Хотя, цель можно обойти стороной.
Когда тень сказал, что он парень Люси, трепыхание в руках усилилось, а писк стал намного громче, чем до этого. Нецензурные словечки, вылетавшие из рта Саку прорезали округу, как пожарная сирена. В такие моменты демон сильно сомневался в проф.пригодности своего крысёныша.
- Да ты... Крыса подколодная... Да я тебя... Да ты молиться на меня будешь... - закончилось всё тем, что талисман ещё раз показал свои никчёмные зубки и скрылся в неактив. Демон с сочувствием посмотрел на собеседника, котороому пришлось всё это выслушать и направился к наставникам.
- А что, не плохой рюкзак, прочный, - он накинул его на плечо и подбросил на ладони брелок в виде молнии, - так ты парень Люси? Похвально-похвально, как же тебя угораздило- то?
Курить хотелось страшно, но пачка сигарет осталась лежать в комнате на тумбочке. Блестящая такая пачечка, почти полная, а ещё и очень дорогая.
Пы.Сы - все нецензурные выражения в речи Саку заменены на троеточие.

0

63

Спустя мгновение парень пожалел, что признался, ибо талисману спокойнее не стало. Даже наоборот, он начал вырываться сильнее и выдал нечто настолько нецензурное, что если бы это запикали, получился бы столь же матерный шифр по Морзе. Конечно, демон не воспринял угрозы всерьез, но мысленный диалог с Серпом был примерно таков:
Прикроешь ночью?
Без вопросов.
Меж тем, ученики подошли к столику кураторов и приняли походные сумки. Открыв такую, Тень обнаружил весьмя и весьма стандартный набор для школьного похода. Вот только ножик его разочаровал. Обычный, да лезвие с палец - детская игрушка. Его собственный набор юного натуралиста + инструмент маньяка-насильника-некрофила, расфасованные по карманам, давали бы этой ерунде по сто очков форы, если бы вообще приняли вызов от такой ерундовинки.
Да, вполне крепкая, - поддержал Тень котоглазого, - крысу твою в ней закрыть - в самый раз, - демону показалось, что брелок-молния слегка дернулся в его сторону, - А с Люси очень просто получилось: прогуливался я себе по саду, а та как грохнется мне на голову, как гром, - брелок, как показалось парню, опять дрогнул, - среди ясного неба. Впоследствии оказалось, что старик у ворот портал не туда открыл. Как-то так.

Отредактировано М-р Тень (2014-10-04 11:35:23)

0

64

Эйден написал(а):

После краткого инструктажа, раздавать сумки остался Эйден.
- Дайте, сделайте хоть видимость живой очереди, - не смог не отозваться шутливо рыжий. Его это неорганизованная и разношерстная толпа скорее веселила, по крайней мере пока они не начали делать ничего важного.
На этот раз делить вечных никто не стал, просто выдавая каждому, кто подходил, все вышеназванное.

Однако, как интересно мог выглядеть ход этакого побега со стороны, если приложить фантазию. Хотя уж что-что, а шибко такому проявлению помощи умиляться точно не будут, всё же вряд ли бы нашёлся ангел, на котором ни разу не пытался отыграться какой-нибудь шальной демонёнок.
- Боюсь, сейчас они больше увлечены чудом человеческой техники, которую не забрали кураторы, - кивок в стороны группки, которая только начала собираться минут пять назад. Им повезло в этом плане чуть больше, чем злополучному меломану.
- Это же был просто плеер, к тому же я тебе сразу его отдал, как мы во всём разобрались, - подумав, Амель решил добавить, - Как превратишься назад в смертного, кстати, я бы не советовал пытаться тем же способом вернуть его у вашего куратора.
Вполне здравая мысль, а то с него бы сталось. Как бы представительно Мефисто не выглядел, но светлый сомневался, что взрослого демона удастся шугануть, просто хмуро взглянув сверху и показав ему постную рожу.
Заметив, что белобрысый оглядывает землю под ногами, Амель удивленно уточнил, пока не став спешить вперёд.
- Ты уже что-то потерял? - так сходу в глаза ничего не бросалось, подумав, он добавил так же вопросительно, - Думаешь, Мефу будет нормально там? Все же она куда меньше,

0

65

Встав с холодного камня Фел подошла к куратору. Сумки? Ага, значит набор для выживания. Взяв сумку и поблагодарив Эйдена, девушка вернулась на место. Немного похолодало, все разбрелись по разным частям полянки. Когда все заберут поклажу, наверное, наконец двинемся. Упс, кажется я забыла палатку... Эм... может лагерь уже разбит и я зря волнуюсь?. Было скучно, а книги забрали, оставалось только достать блокнот и что-то рисовать. Один лист, два, три. Мне уже надоело рисовать, чем ещё можно заняться? Вырвав листок ангелесса начала делать оригами, но это дело не заладилось. Ладно, ладно! Нужно просто отдохнуть, хотя, я не устала. Можно было использовать последний заряд одной из сил, но нет, Фел не потратит его просто так, поэтому она просто осталась сидеть на камне ничего не делая.

Отредактировано Фелия (2014-10-12 17:37:30)

0

66

- Смотри, вон девчонка сидит, иди поинтересуйся. Вроде ангел, хотя... - ворон склонил головку на бок и посмотрел на девушку. - Я не уверен.
Марго хмыкнула и начала подкрадываться к девушке. Та не замечала демонессу. Сначала она что-то рисовала, потом усердно мяла несчастный листок, но в итоге ей надоело. Марго бесшумно подкрадывалась со спины и хотела было заглянуть ей через плечо, но у неё не вышло. Случайно наступив на ветку, которая с глухим хрустом сломалась,  демонесса  обнаружила себя.
Марго обезоруживающе улыбнулась и сделала вид, словно просто прогуливалась рядом.
- Привет.  Тоже скучаешь? Тут возник вопрос, - девушка усмехнулась глупости затеи. - Ты бы выбрала небесные пирожки или алкоголь Радужного бара? - А потом, спохватившись, бесцеремонно уточнила. - А ты кстати кто?

0

67

Фелия услышала хруст ветки. Обернувшись она увидела незнакомую девушку. - Привет.  Тоже скучаешь? Тут возник вопрос. Фел даже не успела раскрыть рот, как незнакомка продолжила. - Ты бы выбрала небесные пирожки или алкоголь Радужного бара?- А ты кстати кто? -Привет. Да, слишком все долго и тихо. Пекут в моем городе конечно хорошо, но в Радужном баре очень весело, хотя алкоголя я и не пробовала. Только не спрашивай что я там делала, Хорошо? Сказав это девушка улыбнулась. Зря я это сказала, хотя, меня до этого никто не выдавал. Мои знакомые все куда-то разбрелись. Да, чуть не забыла ответить на твой вопрос, я ангел. А если ты про имя то Фелия, можно звать Фел. А ты?

0

68

Из первых пары фраз, сказанных девушкой, Блек вынес вердикт: "И всё же я был прав!".
"Ангел? - удивилась Марго и окинула взглядом новую знакомую, одетую в тёмные тона. - Откуда же она тогда знает про Радужный бар? И каким образом она там оказалась?"
Демонесса озадаченно нахмурилась. Девушку разбирало любопытство, но она молчала, решив оставить эту тему на потом. Ангелесса представилась, и только тогда Марго осознала, что не назвала своего имени. Однако этот факт не смутил девушку.
"Наверное, я здорово её удивила..."
- Меня зовут Маргарита, но можно просто Марго. Интересный у тебя стиль. Тебе просто было суждено родиться среди нас! - гордо сказала демонесса, считая, что демоны главнее ангелов. С её точки зрения это был комплимент. А затем она резко перевела тему. - Если не секрет, то что ты там рисовала?

0

69

После некоторых раздумий девушка ответила. - Меня зовут Маргарита, но можно просто Марго. Интересный у тебя стиль. Тебе просто было суждено родиться среди нас! Рада знакомству, спасибо, а черный нимб и крылья считаются? Может быть и суждено, кто знает. - Если не секрет, то что ты там рисовала? Не секрет конечно, просто наброски. Девушка достала блокнот и указала на страницу, где была нарисована сова в полете, несущая гитару. Фоном рисунка послужил еловый лес, ночная тишина и озеро. Надо заметить, что гитара была некоторой частью опущена в воду, и оставляла за собой красивые брызги. Может присядешь? Ангелесса подвинулась. Я играю на гитаре кстати, ещё умею петь, фенечки плету, читать люблю. А ты?

0

70

- Вот как, - он осклабился, - у Люси стиль знакомства с мужским полом не меняется, на меня она тоже свалилась, да еще ограбила на одну честно заработанную булку хлеба. А потом... В общем, весело было. А тебя она ничего кроме сердца не лишила. А, Тень? По хорошему, я должен был поступить как эта бешеная крыса и накостылять тебе за Люси, - Локи говорил это шутливо-неприязненным тоном, как бы рассказывая анекдот, - но, если у нее не будет постоянной занозы рядом, то кто ее защитит? Вывод сам напрашивается, что вы тут необходимы. Только смотри, Лю у нас боевая, под венец таки затащит, не успеешь оглянуться. 
В кармане что-то громко звякнуло, грозно предупреждая о скорой головной боли демона.
- Да молчи ты, точнее не звени, - рыжий поднял глаза на солнце и зажмурился от яркого света, натягивая кепку поглубже. Вспомнилась одиноко лежащая на тумбочке, недочитанная книга "Горячий снег", поэтому его мысли были довольно далеки от травли свежим воздухом.

0

71

Монолог демона не произвел на Тень особого впечатления. В Серном Городе у него осталась не в меру противная сестра с характером, пожалуй, как у библейской Лилит. Однако, парень сделал себе заметочку почаще поглядывать на небо или носить каску, а то одной "занозой", как выразился Локи, может стать меньше.
Не очень она, видать, осмотрительная, коли первого встречного-поперечного женить на себе потянет. А ну как я маньяк какой, или другая сволочь? Ну да ладно, пока меня в ней все устраивает, разве что деятельная через чур. Я-то больше тюленьего характера - дайте только полежать, а она - два ядерных реактора и еще один ветряк. Не, серьезно, откуда столько энергии в одной отдельно взятой демонессе? Ладно, справимся как-нибудь.
Однако, что я все о себе, да о себе? Мечта Гестапо, блин. Давай, колись, откуда такой котоглазый будешь, и зачем?

0

72

Демон мельком подумал, что Гестапо был бы точно не против иметь такого пациента с, как он сам выразился, тюленьим характером. Интересно, а какой среднестатистический характер у тюленя? Ясно дело, что он не просто лежит или плавает, должен же он заниматься чем-то еще помимо этого. Думать о вечности, к примеру. И твердо решив по приезду в школу ознакомиться с характерными особенностями жизни вышеупомянутых млекопитающих, он вздрогнул от откуда-то взявшегося порыва ветра. И, наигранно-тяжко вздохнув, демон быстро прикинул, что же такого можно о себе рассказать при первом знакомстве.
- Имя мое уже знаешь, уровень общения оценил, так что мне больше и рассказать-то нечего, - развел руками Локи, неожиданно зевая. Плохой свежий воздух, фу таким быть, - а мы с места двигаться собираемся, или же зависнем здесь еще на годика два? Нет, я, конечно, не против, но новым памятником тоже стать не особо хочется, - и, словно в подтверждение своим словам, парень сделал несколько шагов вперед и снова зевнул. Кто знал, кто знал, что на него природа подействует именно таким образом. Заснуть прямо здесь не очень хотелось. Хотя, что он, спрашивается, теряет?

Отредактировано Локи (2015-07-14 11:29:41)

0


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Турпоход » 2. Турбаза в лесу