Angel's Friends ● Друзья Ангелов

Объявление


У нас сменилось оформление! Тематику "Angel's Friends" представляют персонажи в версии изначального комикса. Кроме того, почищены баннеры мертвых форумов и мертвые партнеры.



Ролевая система изменилась с локационной на смешанно-эпизодичную. Изменился шаблон и требования к анкете, ролям.


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Бесконечное путешествие

Достаем теплые вещички, на улице -9, местами снег.

Разгар учебного года, время перед промежуточными испытаниями, потому рекомендуется усиленно готовиться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Другое » Фильмы и мультфильмы


Фильмы и мультфильмы

Сообщений 21 страница 40 из 152

21

Daf написал(а):

"Унесенные призраками"

Полнометражный аниме-фильм режиссера Хаяо Миядзаки. Семья (родители, девочка) переезжает в новый дом где-то за городом, но они перепутали дороги и оказались в пустом городке, полном увеселительных заведений и ресторанов. Родители нашли в одном ресторане еду и решили подкрепиться, а девочка пошла гулять по городу и встретила мальчика, который сказал, что ей надо бежать отсюда. Девочка побежала к родителям, но их уже там не было - они превратились в свиней.
Семья попала в волшебный город, где правит колдунья, к ней приезжают отдыхать боги, духи и прочие. Попавших к ней людей она превращает в свиней.
Девочка нанимается к колдунье на работу и начинает трудиться в купальнях, чтобы вернуть родителей. На работе она принимает  разных клиентов, многое узнает.
Фильм полон разных аллегорий, все персонажи там не случайны, история каждого поучительна. Очень советую.

Спасибо Вам огромное!Смотрела когда-то давно, жутко понравился, уже несколько лет его ищу, а тут - бац! - и благодаря Вам нашла...Спасибо большое! http://uploads.ru/i/J/B/s/JBsQz.png

0

22

Итак, недавно я проходила рядом с ларьком с журналами и меня заинтересовал вот этот журнал: "Новая школа Волшебниц". Чтож, порешив и обдумав, я купила этот журнали в 100-тый раз убедилась, что потратила 150 рублей зря. Нет, честно, ЗРЯ. Не стоит он этого. Это ПОЛНОЕ пародие на Винкс, которое получилось просто ужасным. Все тоже самое: феи, обитатели, местность, разделение на ведьм и фей, добро и зло, у них даже школы одинаковые с Алфеей, и я уже не говорю про шрифты и название! Имена девушек какие-то странные, рисовка ближе к нашим "Друзьям Ангелов", да еще и наряды откровенные (посмотришь на их грудную клетку, так в обморок упадешь!!) и приключения неинтересные, как и описания. Короче, он меня не вдохновил и купила я только из-за красивой обложки.http://s1.uploads.ru/vV6GI.jpg

Отредактировано Иоанна (2012-10-02 19:24:14)

0

23

Daf написал(а):

"Иван-царевич и серый волк"

Смотрела, очень понравился.))) Герои забавные и классные, Кощей и Волк особенно доставил веселья.

Daf написал(а):

"Мегамозг"

Смотрела раз 20, специально скидывала в планшет.))) Этот синенький злодей мне никогда не надоест.))

Владлена написал(а):

Странно, что этих товарищей ни разу ассоциативно не вспомнили.

Смотрела давно, сам фильм очень интересен.)))
Давно хотела пересмотреть.)

Натали написал(а):

Сегодня ходила на "Мадагаскар 3". Чего-то он мне коротеньким показался.)

Это самая потрясная часть Мадагаскара! Одна только сцена в цирке под песню Кэти Пери - Firework чего стоит.)))Вот  кусочек

0

24

Зеркала
Я-великий любитель ужастиков, не смотря на то. что вечно прячусь за подушку. Этот, доставил великое удовольствие.
В старой, давно погоревшей психиатрической больнице работает сторож. Самое главное для него здесь-зеркала. Зеркала-будто живые. Что то в них есть. По неизвестной причине они гневаются на сторожа, и убивают его. Отражене сторожа разбивает зеркало, и втыкает осколок себе в живот.
На его место вскоре приходит новый сторож. Именно поле этого, с ним и его семьей начинают происходить странные и не понятные вещи. А виновницей всему-некая Анна Эсеккер, бывшую больную, лечившуюся в этой больнице.
Само эффектно умерла сестра главного персонажа.
В конце много ора, крика, красивых осколков зеркал, и кровиСЧи.

Отредактировано Кола (2012-10-11 15:44:01)

0

25

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 3MKyxFcc#!
Мультфильм "Монгол". Полностью вчера посмотреть не успела, так что сказать пока особо нечего. Но это тож фильм Орландо Корради :)

Отредактировано Владлена (2012-10-16 07:44:15)

0

26

Окончательно впадаю в детство - смотрю "Сейлор Мун". Собственно в детстве я осилил ровно одну серию, не помню уже, какую, и "мыльный дождь" мне показался невыразимой глупостью, а сюжет "враги промыли героине мозги, и она стала кидаться на подруг по оружию" - скучным (занятно, что позднее ровно такой же сюжет в случайно увиденной серии чуть не оттолкнул меня от Витчей). Так что продолжать грызть кактус и смотреть, как девочки в разноцветных юбочках побивают дядек в серых мундирах, я не стал - были и более осмысленные альтернативы вроде истории про то, как черепахи с разноцветными повязками побивают мужика в доспехах и стальной маске :D

Сейчас же... Первые серии, откровенно говоря, можно было смотреть только от большой любви к жанру, хотя моменты плана "увидев монстра, главная героиня с воплем бежит и запирается в туалете, откуда ее приходится старательно выковыривать" и позабавили. Вообще, не могу определиться, раздражает меня манера Усаги по каждому поводу садиться на пол и реветь, или смешит. Зато другую ее манеру - толкать перед битвой пафосные речи - которая, как я опасался, тоже будет раздражать, приятно разбавляют моменты вроде "Я не прощу тех, кто использует чистые помыслы невинных девушек!" - "Под "невинными девушками" ты имеешь в виду себя?" - "Неважно!" А перетычка девочек перед схваткой с Джедайтом в 13 серии, на которой я пока остановился, и вовсе вынесла. (Кто там говорил, что анимешные злодеи немедленно прихлопнут героиню, попытавшуюся перед боем чего-то сказать? Не, Джедайт - джентльмен, он вежливо подождет, пока дамы закончат выяснять отношения!) Кстати, интересно, Берилл его действительно именно за поражение наказала, или за те мужские шовинистические речи, что он толкал по ходу битвы? Собственно, сражения по-прежнему не особо интересные (тем более, никакого напряжения нет, поскольку ясно, что в крайнем случае опять появится Такседо Камэн и всех спасет), зато с расширением команды появилась некоторая полифония - хотя бы в виде этих самых перетычек. Как гласит один из советов желающим сочинить нечто в том же жанре, "сделайте так, чтобы на ваших героев интересно было смотреть и без магии". Вот потому, собственно, и смотрю.

Отредактировано Анор (2013-06-22 09:18:09)

0

27

С почином)))

А я, если б не Сейлормуть в свое время, наверное, ни Ведьмой, ни Винксятиной впоследствии не увлеклась... Ровно до знакомства с ней мне "мальчуковые" темы типа больших пилотируемых роботов и космических пришельцев больше нравились, а всякие Кенди-Кенди и "ангелы цветов Лулу" смотрелись разве что от большого "занятьсябольшенефиг".

Анор написал(а):

Такседо Камэн и всех спасет)

))))))))))))))))))
Да ладно, всего три-четыре раза реально спасал. Куда чаще просто вдохновляет Уську, шоб перестала трусить или тормозить.

0

28

Владлена написал(а):

Да ладно, всего три-четыре раза реально спасал.

Ну, четыре раза набирается уже в сериях, которые я успел посмотреть (спас замороженную Усаги в театре, разбил часы и спас Усаги и Ами в серии про, собственно, часы, вытащил девочек из иллюзии в доме сладостей и вывез их на автобусе из темного измерения). Хотя я, конечно, не знаю, продолжит ли он и дальше в том же духе :)

0

29

Смотрю, посматриваю... Вообще, если не знать, что сериал в своем поджанре родоначальник, порой можно подумать, что это такая пародия. Сцена "Сейлорки пытаются втиснуться в узкий переулок и распихивают друг друга локтями, не забывая вещать про возмездие во имя луны" просто убила на месте. А вообще, может, это прозвучит крамольно, но мне кажется, на трех девочках и одной кошке сценаристы могли бы и остановиться. Не то чтобы я имел что-то против Макото и Минако (тем более, что последняя на тот момент, до которого я досмотрел, еще и раскрыться как персонаж толком-то не успела), но просто так "эфирное время" между персонажами размазывается, и лучше бы, мне кажется, старых поглубже раскрывали, чем вводить все новых. Не говоря уже о том, что когда героинь трое, и для каждой длинно и в подробностях показывают сцену трансформации, это еще туды-сюды, но если они так впятером будут по две минуты каждая...

Странная закономерность. Джедайт узнал, кто на самом деле сейлор-воины, и вскоре помер. Нефрит узнал, кто такая на самом деле Сейлор Мун, и вскоре помер. Зойсайт узнал, кто такой на самом деле Такседо Камэн, и вскоре помер. Если считать, что принцип "многие знания - многие печали" здесь возведен в рамки одного из законов повествовательной причинности - может, девочкам попробовать демонстративно перевоплотиться перед Кунсайтом? Глядишь, его от этого в конце серии катком переедет...

0

30

Досмотрел я первый сезон Муньки. Когда-нибудь, может, разрожусь развернутым отзывом, но это когда-нибудь. А так - оно оказалось не так хорошо, как хотелось бы, но лучше, чем ожидалось. Все-таки садился за просмотр в ожидании, что придется проявлять снисхождение к классике двадцатилетней давности... Периодически и приходилось, но  в целом баланс ощущений положительный. Наверно, сыграла некоторая самоироничность сериала: попытка ближе к концу устроить драму мое сердце особо не тронула (в сторону: и кстати, что это за манера все спойлерить прямо названиями серий? Смерть персонажа оказывает куда меньший эффект, если нам под веселую музыку из титров заранее говорят, кто умрет и когда!), но вот моменты навроде "Сила луны, преврати меня в прекрасную журналистку!" - "Обязательно было добавлять "прекрасную"?" и абсурдизмы типа "Ха-ха, Сейлор Мун, теперь я знаю, кто ты такая!" - "Ой, только не рассказывайте никому, пожалуйста!" - вполне. Битвы особо интересными так и не стали, что печально, но в принципе терпимо, раз уж сам жанр все-таки комедийная мелодрама, а не экшен. Хотя комедийную компоненту, опять же, можно было бы раскрыть и получше. Скажем, раз уж разнесли команду вширь, и Макото заявили как фанатку Сейлор Мун, а саму Усаги - как фанатку Сейлор Ви, ну грех же было не увенчать первое фанатским разочарованием по поводу того, что прекрасная воительница Сейлор Мун со стороны как-то казалась более толковой героиней, а второе раскрыть в плане, скажем, "Ну, раз с нами сама Сейлор Ви, можно и не напрягаться". Ну да ладно. Некоторые моменты вызвали некоторое недоумение по поводу того, следует ли это показывать детям (заходит, значит, ночью взрослый дядька в спальню к школьнице, кладет на нее кристалл тьмы, и с нее исчезает пижама... нда. Правда, учитывая, что пришел он туда вовсе не за, кхм, этим, у меня в голове как-то сразу завертелось: "Ему не надо тела женского, а нужен ядерный секрет..." Нда, еще раз кхм). "Сладкая парочка" генералов, опять же... Ну ладно, это я в принципе готов простить за то, как нежно и ласково Зойсайт произносит свое "Зой" там, где кто иной выкрикивает названия атак во все горло.

Графика, конечно, ретро, а карикатурные деформации физиономий иногда смешат, а иногда раздражают, но в целом смотрится приятно. Музыка по сравнению с той же РМММ звезд с неба не хватает, скажу прямо, но несколькими композициями мою фонотеку обогатила. А в целом оценка хоть и положительная, но несколько двойственная. О потраченном времени не жалею, но буду ли смотреть второй сезон и далее - не знаю. Сериалу бы не помешала, на самом деле, усиленная работа монтажных ножниц, чтобы концентрацию ударных моментов повысить, а довольно-таки однообразные моменты частично выжать. Не исключаю, что свои приятности есть и далее, но выгребать их из двух сотен серий - это несколько демотивирует по сравнению с необходимостью выгребать их хотя бы из сотни.

Отредактировано Анор (2013-06-27 07:25:15)

0

31

Лично у меня первый сезон так и остался любимым. С четвертого вообще уже какая-то цикличность возникает, например, антагонистки из Компании Ведьм, на мое имхо, цитируют темных лордов

гнусный спойлер

Каоринайт погибает, заключенная в хрустальный (правда, не ледяной) кристалл, Юджил, ее сменившая, погибает в результате пакости от коллеги, сама эта коллега - ребячливая няшка... хоть потом тенденция и поломалась

В пятом сейлоров стало так много, что они толкуться в кадре - и это дичайше затянуло кульминацию.

Анор написал(а):

"Сладкая парочка" генералов, опять же...

Школьники сейчас, конечно, попродвинутее, но я в тринадцать лет поведение Зоюшки искренне считала детским подлизством... на такое явление, как яой, года этак четыре спустя люди добрые глаза открыли, но, в общем-то, конкретно ТАМ по прежнему ничего особенного не вижу. У Урана и Нептун, кстать, тоже - краем уха слышала о существовании какого-то спецвыпуска, где они именно как пара раскрыты, но в самом сериале - не о том песня-то.

0

32

Вот мне и кажется, что лучше бы и в первом сезоне ограничились тремя сейлорками в качестве основного состава, и дальше, если уж надо, ну прибавляли бы самое большее по одной за сезон. Хотя понятно, что сюжет пришлось бы обработать напильником, и понятно, что манга таки обязывает... В конце концов, можно же других героев вводить, как этаких "гостевых звезд", на одну серию или небольшую сюжетную арку, а потом отправлять приключаться в другие места, оставляя на месте костяк команды и поглубже его прорабатывая.

(А интересный, кстати, момент, плетут ли темные генералы свои интриги где-то помимо химчисток, парикмахерских и спортзалов в той округе, где тусуются Усаги сотоварищи, и кто им там противостоит. Пусть бы и угроза была не привязанная к городу, а глобальная, и сопротивление ей тоже глобальное! С иерархией, взводами, ротами, Генштабом... :) )

Отредактировано Анор (2013-07-01 18:17:49)

0

33

"Где сыщик - там и преступление")  Все случаи каких-то интриг вне Токио в итоге чудесным образом совпадали с выездом туда же главгероинь.

0

34

Владлена написал(а):

"Где сыщик - там и преступление"

О, а у меня придумался злобный план, как вывернуть этот принцип наизнанку :) Надо было в этой дивной темногенеральской манере "не знаю, какая девочка в этом городе - Сейлор Мун, значит, разошлю письма вообще всем девчонкам в городе" подарить каждой девочке по бесплатной путевке куда-нибудь. Либо героини ничего не заподозрили бы и спокойно поехали, либо как раз предположили здесь тайный замысел и все равно бы поехали - разбираться... И все, сейлоры где-то далеко, и пока еще до них дойдет, что в самих путевках ничего злодейского нет, город в полном нашем распоряжении, можно идти и качать энергию любым способом, какой только придет в голову.

0

35

У кого, если ВСЕ девочки разъедуться, а они - основная потребительская база для всех проклятых товаров и услуг?)))

0

36

Ну, спам-рассылкой, насколько я помню, отметился Нефрит, а он и из мужиков замечательно качал :) Да и его предшественник в той же истории, где все хотели стать звездами эстрады, мужскую "аудиторию" привлекал тоже...

0

37

Посмотрел первую (и пока единственную) серию аниме-сериала Genei wo Kakeru Taiyou, он же Il Sole Penetra le Illusioni - "Солнце пронзает иллюзию", ежели переводить. В комментариях на одном блоге написали, что это нечто "очень мрачное, очень пугающее, очень стильное, очень пост-мадоковое" (каковым сравнением, собственно, и заинтересовали). Под спойлер эту характеристику не прячу, поскольку в отличие от той самой PMMM, поначалу прикидывавшейся доброй сказочкой, эта прикидываться даже и не пытается, встречая зрителя донельзя жизнерадостной заставкой.

Свернутый текст

http://s5.uploads.ru/Ud2Zi.jpg

http://s4.uploads.ru/K90MB.jpg

Ну, и по заставке действительно возникает ощущение, что авторы решили, кхм, запилить свою "Мадоку" с картами Таро и разодетыми барышнями.

Свернутый текст

http://s4.uploads.ru/xpJVf.jpg

Что характерно, это вроде как не волшебное превращение, а они по жизни так одеты, и все, что им требуется, чтобы из просто девочки стать девочкой, рубящей в капусту Неведомую Злобную Фигню - это достать или меч, или у кого что, из волшебной карты таро. Это то, что я понял. Не понял же я... ну, практически всего остального. Как говорил один немецкий военачальник по абсолютно другому поводу, "это был впечатляющий спектакль, но довольно бессмысленный". В начале, в общей депрессивной атмосфере под невеселую музыку, зрителю представляют (видимо) главную героиню, ее немного странных друзей, ее семью и кусочек из ее невеселого прошлого, а затем начинается чертовщина... И вот тут-то сравнение с РМММ дает сбой. Потому что в "Мадоке" в первой серии чертовщина нарастала постепенно, логично и последовательно - а тут какой-то сумбур, на мой взгляд. Кто-то умирает, причем так, что не совсем понятно, на самом деле это произошло, или только в кошмарном сне, и что вообще было дальше. Какие-то персонажи, о которых нам не говорят вообще ничего, плетут какие-то интриги, о сути которых нам не говорят вообще ничего. Понятно, что во второй серии на часть из этих вопросов должны дать ответы, однако субъективно: если в первой серии РМММ выдали достаточно информации, чтобы сложилась какая-то картина мира, можно было бы строить какие-то догадки, и вторую я смотрел с вопросом "Что будет дальше?", то тут вторую серию я жду с вопросом "и к чему все это было?" Ну, буду надеяться, что вразумительный ответ или хотя бы его часть в обозримом будущем дадут. Депрессивно-мрачная атмосфера есть, не спорю, но к этому соусу все же хочется соответствующего палтуса и, желательно, первой свежести. "Если вы хотите пойти по дороге, проторенной Sailor Nothing и Puella Magi Madoka Magica - сделайте что-то, чего они не делали" - учит соответствующая статья на TvTropes. Хорошо бы авторам этот совет был знаком.

Отредактировано Анор (2013-07-12 15:29:25)

0

38

Посмотрел вторую серию "Солнца..." Смысл в спектакле вроде как появился, правда, пока что я настроен довольно скептически. Значится, тут у нас команда махо-девочек... вернее, несколько команд махо-девочек, учащихся в соответствующей школе, рубятся с монстрами под названием дэмония. Эти самые монстры возникают следующим образом:

не то, чтобы какой-то мегаспойлер, но мало ли

некая злая сущность предлагает человеку заключить контракт хм, что-то смутно знакомое и исполняет любое его желание хм, где-то я уже слышал эту историю, после чего овладевает его душой А, вспомнил где! Это же "Фауст"! Хм, привнести в махо-седзе фаустианские мотивы - это довольно свежий ход..., и получившийся монстр начинает сеять зло.

Руководят этим заведением загадочные кот и ворон, говорящие, но явно чего-то недоговаривающие, с которыми кое-кто из подопечных, постарше и поопытнее, чем юная и наивная главгероиня, кажется, в неких контрах. Диспозиция вроде как ясна. Впрочем, в РМММ во второй серии она была тоже вроде как ясна, но...

Но здесь у нас случай иной. Если сценаристы этой истории достаточно сообразительны, то должны понимать, что нельзя порвать один шаблон дважды. В комментариях кое-кто написал: "Не удивлюсь, если в следующей серии кого-нибудь из героинь безжалостно укокошат". Так вот, проблема, что этому-то и я не удивлюсь, и никто не удивится. А удивиться хочется. Так что придется авторам выстроить интригу на чем-то ином и расставить сюжетные повороты какого-то иного плана. Кстати, есть у меня даже одно странное предположение... Если в РМММ открывающая заставка была добро-сказочная, а закрывающая - мрачная, то тут ровно наоборот, очередная серия встречает кладбищем, а провожает тортиками. Не то, чтобы это было показателем, но - может, внезапным сюжетным вывертом здесь будет то, что мрачная история окажется никакой не мрачной историей, а милой сказочкой?

Отредактировано Анор (2013-07-15 20:07:13)

0

39

Анор написал(а):

загадочные кот и ворон, говорящие, но явно чего-то недоговаривающие

Мяурицио с Якобом поднялись по карьерной лестнице)

0

40

Владлена написал(а):

Мяурицио с Якобом поднялись по карьерной лестнице)

Очень даже может быть :D

0


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Другое » Фильмы и мультфильмы