Angel's Friends ● Друзья Ангелов

Объявление


У нас сменилось оформление! Тематику "Angel's Friends" представляют персонажи в версии изначального комикса. Кроме того, почищены баннеры мертвых форумов и мертвые партнеры.



Ролевая система изменилась с локационной на смешанно-эпизодичную. Изменился шаблон и требования к анкете, ролям.


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Бесконечное путешествие

Достаем теплые вещички, на улице -9, местами снег.

Разгар учебного года, время перед промежуточными испытаниями, потому рекомендуется усиленно готовиться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Эпизодическая игра » We've got a steampunk revolution!


We've got a steampunk revolution!

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Игроки
Кимини, Сульфус, Юнона, Идзанаги., Amel`, Шелин, Асуна, Алан.
Место
Библиотека, затем храм, затем подземный мир.
Описание флэшбека (3 полные строки!)
Однажды Ким шлялась по библиотеке и обнаружила удивительную книгу, повествующую про какой-то город, вход в который находился где-то в старом храме. Так же были какие-то зарисовки – этот город сразу притянул к себе девушку. Вся эта гамма сепии, какие-то странные приспособления, паровые машины. Конечно же, Ким захотела отыскать его. Тут ее застукал парень – демон, по имени Сульфус. И напросился с ней. А на выходе они еще и парочку – Юнону и Идзанаги. В конце концов демонесса Кимини психанула на всех и убежала одна. Но, к сожалению, а может и к счастью с ней увязался уже ангелок. Ах да, и про книгу не забыла, в которой находились кое-какие подсказки.
Добрались они до храма, кое-как нашли вход. И вот перед ними картина – стимпанковский мир. Ну или лучше сказать – времена викторианской эпохи, которые пошли по пути парового развития. И тут начинаются приключения. Немного погуляв по городу, наступило время возвращаться. Но механический вход сломался. Тут их застукал один паренек, восхитился тем, что они снаружи, ибо в их мере множество легенд про мир наверху. Он обещает им помочь в обмен на рассказы про их жизнь. Ну а дальше их ждет множество всего, не волнуйтесь.
Время
Пятница, 12:00, лето.
Статус
Будущее.

0

2

Когда-то давно, когда Ким была маленькой девочкой и шлялась с какой-то компашкой в Серном городе, она услышала рассказ про подземный город, который застрял во времени.
То есть в котором время шло по-другому. И вот, наконец-то наступило лето. Прошел уже нудный учебный год, хотя все-равно надо было работать с подопечными, но, они подождут. Демонесса встала рано утром. Подчеркиваю - рано утром. Где-то в 7 - 8 утра. Согласитесь, для демона это слишком рано, особенно учесть то, что были каникулы. Ну так вот, облачившись в свой обыденный наряд, девушка, с талисманом на плече полетела в библиотеку, в надежде, что там найдет подсказки. Ах, приключения! Ну как же можно прожить, если единожды ты вкусил этот плод?
Спрося у библиотекаря нужное ей направление, она извивалась словно змея, добираясь между бесконечными книжными шкафами, до нужного. И вот, спустя пару часов, когда солнце уже было в зените, хотя в библиотеке этого не было заметно и время шло быстро, Ким удалось найти эту книгу.
-Гриз, а Гриз. Мы это сделали! - демонесса вялым голосом сказала талисману. Поиск книг утомил ее, атак же и Гриза, который помогал девушке. От света лампы, у девушки болели глаза и он секунд на 10 закрыла их.
-Ну что, прочитаем эти записи? - она усмехнулась и открыла так называемую книгу, которую она искала. Вообще, это и книгой назвать нельзя. Это было что-то в роде записок путешественника или дневника. Обложка его была кожаной, сильно потрепанной. Она открыла на первой страничке - там красивым почерком, черными чернилами было выведено: "Приветствую тебя, мой читатель. Если ты читаешь это, то я скорее всего мертв. Но это хорошо - ведь мои записи не пропадут даром. Надеюсь, что они помогут тебе."
Дневник, хоть и был в страничек этак 60, Ким прочитала довольно быстро. Так же, кроме текста и подсказок, были замечательные иллюстрации, точнее небольшие зарисовки. Это было великолепно.
-Да, Гриз, мы были правы. Как там говорил Франкенштейн? ОН ОЖИЛ! Так, а мы с тобой скажем - ОН СУЩЕСТВУЕТ! - рассмеялась девушка и погладила свое талисмана по голове.

0

3

В эту ночь Сульфусу не спалось. Его донимали разные мысли как и о его чувствах, которые давали сбои стоило лишь только ему взглянуть на Широ, так и на более важные проблемы, такие как сражения с Даф и расследования, которые ему только предстояли и которых он ждал с нетерпением, но они почему-то не появлялись и не появлялись. Парень встал с кровати и решил пойти в библиотеку. Вообще-то существует два типа людей. первые засыпают под книги, даже под самые интересные, а вторые никак не могут заснуть, пока не дочитают до конца. Сульфус был третьим типом людей. Он прекрасно засыпал под романчики и детективчики Артура Конан Дойля и не мог сомкнуть глаз от огромных томов по химии. Придя в библиотеку парень нашел романы Агаты Кристи и быстро разобравшись, что вор-садовник заснул прямо у стеллажа.
Разбудили парня яркий свет и какие-то звуки. Кеды. Женские. Девушка-его ровесница - быстро догадался парень, прогоняя сон. Но тут его сон окончательно прогнал крик девушки " Он существует" и любопытство парня дало о себе знать. Сульфус медленным шагом с улыбкой на лице вышел из "укрытия" и откашлялся, привлекая к себе внимание:
- Так что там существует, - ехидно спросил он, - И что это в такую рань мы ищем в библиотеке, когда все нормальные люди по-обыкновению спят?

0

4

Девушка уже было хотела уйти скорее на поиски города, как вдруг ее напугал мужской голос. Такое надоедливый, с огромной долей любопытства, что очень не нравилось Ким. И даже глупый человек мог бы догадаться, что его планам не суждено сбиться и вот так просто она от него не разделается. Ну что же, попытаемся. Демонесса быстро прижала драгоценный дневник к себе. Затем повернулась к парню и оскалившись, произнесла:
-Подслушивать - подло. Даже для демонов. И вообще, какое твое дело, а? Да и не человек я, миленький, - огрызнулась девушка и дала легкий подзатыльник Гризу, который укусил ее за плечо."Хотя слушай, Гриз, ты прав. Не пойду я так просто в одиночку. Хотя я его не знаю. Совершенно. Хотя я-то и боюсь рискнуть? Нет, Гриз, я не такая!"
-Ладно, если тебе так и хочется знать - вот, - вздохнув и подойдя к парню, она протянула ему дневник,- только быстро, мне некогда все объяснять. Время уходит, - усмехнулась девушка и сложила руки, проследив за реакцией парня.
-Если что, я Кимини. Или просто Ким. Лучше второе, - демонесса протянула руку для рукопожатия.

0

5

- Какая разница? Человек? Ангел? Демон? Существо какой-либо расы. А называть существом девушку - подло. - парень мельком взглянул на дневник. Ему было всё равно, что там написало. Демона интересовал лишь одно - тайна. - Отлично. Я иду с тобой. И мне всё равно хочешь ты этого или нет. Меня зовут Сульфус. Я  - детектив.
Парень уселся на стул и начал листать дневник. Он был великолепен. Загадки, ребусы и всё это надо разгадать, чтобы что-то найти? Круто.
-Ты уже знаешь, с чего начать? - спросил парень, открыв первую страницу дневника и удосужившись прочитать пару строк. Автор мёртв,  - Вообще что мы ищём?

0

6

-Можешь называть меня существом, я не из тех девушек, кто обижается на такое, - она усмехнулась и убрала свою руку в карман. да, ожидала она больше всяких таких пацанских штучек, но, ее ожиданиям не суждено было сбыться. Понадеемся, что надежда найти и город - сбудется. На слова парня про то, что он детектив, девушка, вместе с ее талисманом, залились хохотом. Да, давно они так не смеялись. Этот Сульфус забавный такой. Стоп, погодите, что-то знакомо ей это имя. Ах да, все глупые бабы только и сохнут по нему. Все эти восхищенные разговоры про какого-то такого парня всегда доставали девушку. Хм, а она бы и не сказала, что он прямо такой особенной. Обычный. Даже слишком обычный. Однозначно он не в ее вкусе.
-Есть один город, который манил меня с детства. Этот город совершенно другой. Он живет по своим правилам. Там есть зарисовки, пролистай пару страниц. Ну если конечно не поленишься - она усмехнулась, закатив глаза, - да, я знаю, что я делаю, не волнуйся. И всегда знала, в отличии от всех.

0

7

- Какие мы особенные! - сказал парень с сарказмом. Сульфус осознал, что хочет курить. Привычка больше человеческая, чем демоническая, но после Бездны стала присуща и ему. Сигарет в карманах не было. Парень старался себя отучить от этой пагубной затеи, которая, конечно не сокращала жизнь демонов, в отличие от жизни людей, но зато запах изо рта и бледноватый цвет кожи придавала, а кто хочет быть ещё более бледным. чем есть на деле? Итак, сигарет не было, а парень был на взводе от желание. Его мозг требовал либо сигарет, либо... Парень улыбнулся от удовольствия и начал говорить в быстром темпе. - Особенные...Обычный демон, такая как все. Этот взгляд, глаза... Пессимист по натуре, а это плохо - сокращает жизнь у смертных, а что до нас то просто порой сбивает с колеи неправильного наставления. Руки... Ты не рисуешь,не играешь, даже писать особо не любишь. Бездарность каких ещё поискать надо. Зато любишь сладости - фигурка-то не совсем идеальна. Черепа... Слушаешь хард рок. Не уважаю музыку. Это скучно, если в музыке нет тайны. Вообщем ты - сплошная скука. Ты скучная, впрочем, не огорчайся, все скучные. Все индивиды скучные - такова их природа. А если ты думаешь, что за мной бегают все девушки школы, то ты ещё и тупа. Слухи, сплетни, ах, да. Друзей-то нет, вот и верим каждому встречному, я прав?

0

8

Юни захлопнула только что прочитанную книгу и с удивлением обнаружила, что сейчас утро. Поспорив с Бирюзой, что демонесса сможет за год прочесть всю библиотеку, Юнона все сутки напролет просиживала за книгами. Вот и сейчас, ещё одна книга была прочитана. Ставя томик на полку, Юни услышала голоса. Демонесса направилась к ним, задумчиво прокручивая в пальцах один из угольно-черных локонов. Голоса принадлежали Сульфусу и какой-то неизвестной демонессе. Между ними лежала книга. Юнона, краем глаза заметив рисунки, тут же схватила книгу и начала судорожно её листать. Небольшие зарисовки зачаровывали девушку.
- Ух ты, а что это за место? Почему я никогда о нём не слышала?-каждое слово сопровождалось перелистыванием очередной страницы.- А где оно находится?

0

9

Девушка опять рассмеялась. Какой глупый демон. Это весело
-Ну что же, теперь моя очередь, - усмехнулась девушка и приняла эстафету, - начнем с первого, я не пессимист. Пессимист бы не стал верить легендам, искать то, что может не существовать. Я просто одинока и все. Да, я бездарность. Но в этом своя прелесть. Да, я люблю сладкое. Лишь по одним черепам угадать, что я слушаю хард рок? Абсурд. Черепа этого не скажут. И я не слушаю хард рок. Я слушаю именно рок, ибо не признаю разделение на стили. А про музыку ты ошибся. Лишь глупое существо может так говорить. Я не права? Хаха, наиболее, в музыке есть огромный смысл, который заложен в тексте. Магия слов - самая страшная и древняя, - она двигалась так, как будто дралась на шпагах. А что, парировать она умела еще так, - если я глупа, то тогда ты ничуть не умнее меня, да, я одна, но в одиночестве есть свои плюсы. Например то, что я могу за всеми наблюдать. Да, я наблюдаю за поведением окружающих, за их манерами и привычками. И то, что ты считаешь сплетней и слухом, на самом деле факт, - демонесса пожала плечами, - ну а ты, ты лишь самовлюбленный эгоист. Эгоист с белой пеленой перед глазами. Ибо ты видишь только то, что тебе нужно. Ты привык жить лишь для себя. Ты прочитал пару детективов и возомнил себя гениальным сыщиком. Помни, малыш, дедукцию нужно развивать тогда, когда ты многое знаешь, когда ты много пережил и когда ты видишь все, а не только видимое. И тебе нужно больше наблюдать. Ах да, еще, если ты такой умный, то должен был догадаться, что если бы ты хотел идти на поиски, то вел бы себя чуток сдержаннее. Я то не обижаюсь на глупый бред, но есть такие, что могут еще как обидеться, - девушка развернулась в сторону выхода, - ну что же, Гриз, нам нужно собираться в путь дорогу, - Ким хитро прищурилась. Она знала психологию вот таких как он. И она знала, что парень хочет отправиться с ней, поэтому, она решила его маленько проучить. Но тут появилась еще одна демонесса. "ДА ВЫ СГОВОРИЛИСЬ ЧТО-ЛИ?"
- Ррр, да вы достали. Я не знаю, почему ты не слышала, да и было хорошо, когда никто про него не знал, - она повернулась в сторону девушки и оглядела ее.

0

10

Сульфус расхохотался.
- Маленькая бедная девочка, которая может лишь критиковать, не наблюдая. - сквозь зубы проговорил парень, а потом сказал громче, - Я не начитался книжек. Есть кое-что сильнее. Некоторые места способны изменять до неузнаваемости. И что же видишь ты? Да, я эгоист, но все эгоисты, даже ангелы - эгоисты, просто оно не понимают этого. Магия слов? Да, ты права. Это сильная магия, но люди утратили эту магию много лет назад и современная музыка - сплошной бред, не то, что великие произведения Баха или Бетховена. Вот так сплошная математика, сплошные тайны, формулы, загадки. Мне неважно, что обо мне подумают другие и мне не нужны эти поиски. Я хочу курить, а так как сейчас в Италии не покуришь, то я готов отправиться куда угодно,если это напряжет мой мозг.
Тут он увидел Юнону. Парню было всё равно с ними она или нет, ему просто было скучно и он направился к выходу за Кимини, не потому , что его привлекала это дело, а просто от скуки. он мог в любую минуту пойти в свою комнату.
- Мне скучно. И только скука движет мной. Если я не покурю сейчас же, -  Парень был на взводе. Он повернулся  и посмотрел на Юнону, - У тебя нет никаких способностей, которые позволили бы мне покурить? Создание, телепортация, хоть что-то.

0

11

Юни пробурчала что-то на тему очень добрых и отзывчивых демонов.
- У меня есть Бирюза. Если доведешь её до бешенства, то сможешь подышать серными испарениями. Правда, руками советую её трогать только в том случае, если есть лишние. В противном случаи руки просто отсохнут и отвалятся.
Заметив, что демонесса и Сульфус направились к выходу, Юнона спрыгнула со стола, оправила юбку и последовала за ними.
- А вы куда идете? А в прочем пофиг, я всё равно иду с вами. И возражения, кстати, не принимаются. А то мне делать нечего.

0

12

Девушка игнорировала слова всех. Ибо вся эта ненависть, глупые слова, перемешались в ее мозгу. Она никогда не испытывала столько злости, ибо никто раньше не доставал ее так, как эта парочка. Увидев, что все оставили дневник на столе, ее рука медленно направилась ко лбу. Затем она забрала со стола брошенный всеми дневник и прижала к себе покрепче, чтобы никакие черные руки не могли его захапать к себе.
-Грииииз, нам нужно собрать вещи для похода. И да, считать, что пойти вот в такую экспедицию от скуки - это круто, то вы ошибаетесь. Нужно все тщательнейшим образом подготовить, - на этот раз она решила улыбнуться по-настоящему, что у нее, кстати говоря вышло. Но талисман решил нагло показать всем язык, на что демонесса вздохнула.
-Ах да, хотелось бы увидеть от вас полную серьезность. Мы не в игрушки играть идем, - хмыкнув, она направилась к выходу.
-Насколько я понимаю, здесь никто не настроен серьезно, так что, прошу меня извинить, но я удаляюсь, - сьехидничела девушка и вышла из библиотеки, быстрым шагом направившись в школьный двор.
-Вовремя ушли, Гриз, - сказала демонесса своему талисману. В ее голосе слышались печальные нотки.

0

13

Летом на улице было хорошо и не так многолюдно, как в учебном году. Поэтому, если обычно Амель чаще любил просто оставаться в комнате, то сейчас было бы просто грех там сидеть. На школьном дворе почти никого не было, поэтому ангел легко принёс всё, что ему было нужно сюда. Этим оказались несколько книг, тетрадка и ручка. Многие отдыхают, проводя время за любимым хобби, но у паренька его попросту не было. Обычно все ангелы отличались или прекрасным голосом, или потрясающим талантом к какому-нибудь музыкальному инструменту, или из них получались потрясающие художники... да и демоны в этом плане не отставали. А вот Амель отдыхал просто читая книги. Это никогда не казалось ему скучным - переживая за кого-то приключение, можно было легко отстраниться от своих проблем, неудач и переживаний.
Ангел сидел у одного из деревьев прямо на земле, вытянув ноги и положив одну ногу на другую. В ствол он упирался только верхней частью спины, чтобы не мешали крылья. На траве было не так уж чисто, но светлый плащ можно было отряхнуть и потом. Амель не планировал сегодня ни с кем встречаться, поэтому думать о том как он будет потом выглядеть, не хотелось. Волосы тоже не были ни во что заплетены - сегодняшний день паренёк решил посвятить только отдыху. Не очень продуктивно, да и это больше подходило бы демоны, но Амель решил, что заслужил это. Даже в столовую сегодня он наведался на завтрак уже почти к самому концу, чтобы не толкаться среди всех других.
Книга в руках была относительно новой, а вот те несколько, что лежали рядом в стопке нет. От яркого солнца, бьющего в глаза, уже приходилось немного щуриться, но светлая чёлка частично закрывала обзор. Отложив книгу в сторону, ангел потянулся, разминая затекшее тело. На лице успела появиться мечтательная и чуточку довольная улыбка.
Именно потому что он отвлёкся от своего занятия, Амель и заметил появление ещё одного бессмертного во дворе школы. У этого демона, кажется, было отнюдь не такое радостное настроение. Да и шла она довольно быстро. Почему-то в такой светлый день казалось, что ни у кого не может быть таких срочных дел, которые бы заставляли так спешить.

Отредактировано Amel` (2012-12-09 15:24:06)

+1

14

Времени просто так стоять на открытом месте не было, нужно было куда-то спрятаться. Так, для пущей безопасности. Даже не удосужевшись внимательно оглядеть местность, девушка поспешила с самый темный уголок  Ну, а если быть точнее, то под лестницей была дыра. Ну, высокие дылды туда точно не поместятся, а вот небольшая Ким как раз сможет вместиться. Демонеса пулей устремилась туда. Да, из-за того, что ее красные волосы, которые красиво отливали на солнце, были распущенны, было довольно жарковато.
Удобнейшим образом расположившись в дыре, в который было довольно прохладно, девушка раскрыла дневник на той странице, где недавно закончила. C пожелтевших пыльных страниц на девушку смотрели прекраснейшие зарисовки, которые притягивали взор. Немного пролистав страницы вперед, девушка обнаружила приятный сюрприз - карту.
-Ух ты, Гриз, какая полезная находка! Теперь мы сможем хоть как-то ориентироваться в том месте! - радостно вскрикнула Кимини, но тут же опомнилась и заговорила шепотом, - так, Гриз. Еще чуток почитаем - и в путь, окей? - чуть улыбнувшись своему талисману, она продолжила читать.
Дойдя до середины дневника, девушка решила больше не медлить и вышла из своего убежища наружу. Эх, солнце тотчас начало припекать голову. Времени торчать на улице не было, нужно было собирать рюкзак. Но, как говорится, поспешишь - людей насмешишь. Демонесса так спешила, что споткнулась об камень, к счастью, сама она не упала, но дневник уронила. Многие листочки разлетелись, словно осенние листья. Закатив глаза, Ким грустно вздохнула, присела на корточки и принялась быстренько подбирать все страницы. Медвежонок тоже начал быстренько загребать все листочки своими маленькими лапками. Ким так ласково посмотрела на него и сказала:
-Осторожнее, не порви их своими коготочками, хорошо? - улыбнувшись заботливому талисману, она погладила его по мохнатой голове и продолжила свое дело.

0

15

Девушка, которая в начале появилась в поле зрения, довольно быстро свернула куда-то. Ангелу по прежнему было любопытно, но не идти догонять же её. К тому же демон может и не правильно расценить такое внимание. Амель был не особым любителем перепалок, хотя этим частенько страдали новички, старающиеся доказать каждому темному бессмертному, как те неправильно и аморально поступают. На взгляд паренька, это было в большей мере, всё равно что гоняться за дождём. Глупо, бесполезно и только насмешишь всех вокруг. Правда, если повезёт нарваться на такую же группку новичков, то тебя даже поддержат.
Ангел вздохнул, откинув волосы с лица и наслаждаясь солнцем. Он бы так целый день просидел. И никакого внезапно нахлынувшего вдохновения - просто умиротворение, которого внутри становится все больше.
Прошло какое-то время, прежде чем Амель заметил, что та девушка, которую он видел недавно,появилась во дворе школы. И она вновь спешила. Пожалуй, даже слишком сильно, раз не заметила подвернувшегося камня. Мгновение и всё, что у неё было оказывается на земле.
"Наверное, это что-то очень ценное".
В голове мелькнула мысль, как только паренёк заметил, с каким рвением девушка собирает листки, выпавшие из книги. Ангелу было жаль, если ветер случайно унёс бы пару страниц, а талисману, который пытался помочь демону все собрать, было неудобно.
Поднявшись с земли, паренёк тихо подошёл к особе с красными волосами, тоже сев на колени и поймав те листы, которые упали несколько дальше. Белые волосы едва не подметали землю, но Амель довольно быстро все закончил, подняв взгляд на незнакомку и протянув ей то, что она потеряла.
- Надеюсь, ты не против, что я помог, - на лице была простая и искренняя улыбка. Амелю хотелось думать, что девушка не расценит это как одолжение или как показание собственной слабости. Ангелам бывает просто сложно удержаться, когда они видят, что кому-то действительно нужна помощь.

Отредактировано Amel` (2012-12-10 22:28:58)

0

16

Внезапно подувший ветер уже было испугал девушку, что несобранные листочки улетят, но парень альбинос, который невесть откуда взялся, помог ей. В одно мгновение даже выглядело милым то, что их волосы слились в одно единое - огненно-красные волосы девушки и белоснежно - ледяные волосы парня. Да, походу он был ангелочком, что было не удивительно. Такой светлый, хрупкий и нежный. Да, наверное он был в какой-то степень слащавый. Но, ангелочкам простительно.
-Да нет, что ты, спасибо большое, - девушка прижала все листочки, которые собрала к себе, талисман как-то подозрительно посмотрел на парня, на что девушка обратилась к нему - все в порядке, Гриз, не волнуйся, - Ким наклонилась к медвежонку и помогла забраться к ней на плечо. Затем она обратилась уже к парню
-Я Кимини. Но лучше просто Ким, - затем она так беззаботно протянула руку для пожатия, но сразу опомнилась и убрала ее назад, - ой, прости, все забываю про это вето, - на щеках проявился розовый румянец. Ох, как же глупо наверное она выглядела.
"Ну и дура, же ты, а", - проговорила про себя демонесса, - "Так опозориться с ангелом, ну что с тобой сегодня такое, а? Вот за что Люцифер послал сегодня такой адский денек? Рррр, неудачница." Она даже чуток побила себя ладонью по лбу, но, затем перестала так делать, ибо со стороны наверное это выглядело очень глупо.
-Ну что, я наверное отвлекаю тебя от отдыха, так что я наверное пойду. Не отдашь листочки? - тактично напомнила Ким, ибо пыталась не уступить в вежливости какому-то ангелочку. Не все же демоны такие невежливые неряхи.

0

17

Маленький медвежонок выглядел очень непривычным. Обычно талисманами были животные поменьше, а у ангелов это вообще было все сплошь белое и милое. Пареньку любопытное животное понравилось, а вот собственный талисман даже не думал выбираться из броши, приколотой к рубашке. Даже несмотря на то что Нео был больше обычной колибри, он всё-таки был значительно уступал в размерах медвежонку девушки.
То что демон не возразила против его помощи, Амеля обрадовало. Она даже не попыталась поругаться. Чтобы расположить ангела к себе вообще не нужно много стараться, только вот темным это всё равно сделать слишком сложно - полные противоположности. Этого поступка вполне хватило, чтобы девушка показалась ему милой и, что удивительно вежливой.
Когда юная особа протянула руку и представилась, ангел даже не подумал повторить жест, хотя мог бы - он по прежнему был в перчатках. Но это уже скорее сила привычки. Лишний раз подвергать опасности нарушение ВЕТО не хотелось.
Заметив её румянец, паренёк слабо улыбнулся, сделав вид, что не заметил оплошности:
- Мне очень приятно. Я Амель, - дружелюбие. Слова сопровождались указанием на себя пальцем свободной рукой, потому что в другой все ещё были зажаты листы. Листы, с очень интересными рисунками. Кинув на них взгляд, паренёк понял, что внутри вновь просыпается любопытство. Хотелось посмотреть их и полистать. Только книга была не его, поэтому пришлось их протянуть назад:
- Да, конечно. Очень красивые гравюры, должно быть книга очень интересная, - ангел смущенно улыбался, держа листы, чтобы их можно было взять не соприкасаясь пальцами, за самый край.

0

18

Вслушиваясь внимательно в довольно мягкий и приятный голос парня, девушка улыбнулась. Когда прозвучало его имя, она немного задумалась, а затем звонким голосочком произнесла:
-Я буду звать тебя Омелой. Ты не подумай, что ты какой-то паразит, как это растение. Просто ненароком вспомнилось, - затем она затихла, подумав, что ангел обидится, - но если тебе будет неприятно это прозвище, то буду звать тебя целиком, по имени, - дружелюбно улыбнувшись, девушка перевела взгляд на листы. Затем аккуратно взяв их за края, но так, чтобы не уронить, она запихнула их в книгу, - ну, это что-то вроде дневника одного путешественника, чье имя навсегда для нас сгинуло, но не сама книга.
Непонятно почему, но девушка была какой-то слишком вежливой для демона. Но с этим парнем она чувствовала себя расслаблено. И не хотелось вражды - этого вечного противостояния двух, абсолютно разных, сил. "Какой странный ангел. вроде бы ведет себя подобающе, но совершенно не похож на всех остальных - этих глупых светлых. Но, и я что-то сама на себя не похожа." Закрыв глаза, девушка потерла их одной рукой и вздохнула - становилось все жарче и жарче, ибо стояли они под открытым солнцем, - может отойдем в тень? Точнее можно пройтись по той тенистой аллее, если хотите - вижу ты заинтересовался книгой. Могу дать полистать, - она опять улыбнулась, по-доброму обнажив свои клыки. Да, было приятно после утренних негативных разговоров с ее сородичами спокойной и вежливо поговорить. От всего можно устать - ангелы могут от вежливости и доброты, а демоны - он злости и гадостей. А талисман ее тем временем устало вздохнул и скрылся в неактив - в ухе демонессы появилась ее сережка.

0

19

От неожиданного напора девушки, Амель как-то растерялся. Это было каким-то очень непривычным изменением имени. Даже его противник уже этим не грешил (хотя ангел не стал бы зарекаться - что-то новое вполне в любой момент могло придти в голову Алану). Но и на банальную попытки подразнить это походило мало. Сейчас паренёк не чувствовал ничего отрицательного, направленного в его сторону. Поэтому ответ был чрезвычайно прост - Амелю не хотелось прерывать девушку (ей, кажется, была действительно увлечена) и он просто кивнул, слабо улыбаясь. Даже хвалёная интуиция не давала представления о том, что из этого может последовать. Демоны более скрытны, так что вряд ли это стоило расценивать, как приглашение к началу дружбы. Этим чаще грешили светлые, при чём, если не видели агрессии, то чаще всего к обеим сторонам.
Но Кимини тем временем продолжала говорить о книги. Об очень интересной книге, на взгляд Амеля. Для дневника в нём были слишком красивые гравюры. Это больше походило на мемуары. Стремление же узнать больше, понять что там написано и докопаться до истины - было частью натуры юноши, хоть эта черта и частенько была у всех ангелов.
- может отойдем в тень?
Ангел кивнул, хотя ему даже нравилось стоять на солнце, но он вполне мог допустить, что девушке было это неприятно. Паренёк вернулся к тому дереву, возле которого сидел раньше, но теперь зашёл с тенистой стороны. Обернувшись к Кимини, он несколько скованно указал на него рукой, предлагая сесть.
В том, что его интерес оказалось так легко заметить, не было ничего удивительного. Взглянув на листы, которые девушка совсем недавно запихивала в книгу, Амель улыбнулся:
- Кажется, для начала их понадобиться собрать в правильном порядке снова. Да и не дело старую книгу так таскать, - шутка закончилась типично светлым замечанием. Но что тут сделаешь, если желание делать правильно сидит где-то внутри?

0

20

Девушка внезапно додумалась, что слишком проболталась, а точнее, слишком много наболтала, что было крайне не в ее стиле. Свалив всю вину на жару, она старалась больше так не 'давить' на бедного ангела, который был, наверное, шокирован таким наглым напором. Убрав красную прядку со своего лица, девушка, как и парень, шли уже до тенечка молча. Лишь пение птиц изредка нарушало тишину, которая царила в школьном дворе. В голове демонессы промелькнула мысль о том, что ангел еще не сбежал только, потому что ему было черезвычайно любопытно почитать книгу, которую она так старательно прижимала к себе крепкой хваткой. Хмыкнув себе под нос, мол, кому же интересно с таким забитым интровертом, как она, села рядом с Амелем, но так, чтобы между ними была дистанция. Внезапно, ее это достало, и девушка превратилась в смертную.
-Мне кажется, или нам будет так легче делать всю 'грязную' работу? Хотя, как хорошо, что страницы пронумерованных! Так будет на-амного легче!- протянула девушка, вздохнув с облегчением, что солнце больше не печет ее красную макушку.
- Так, предлагаю сначала разложить все листочки, а потом уже складывать их сначала,- Ким положила книгу на изумрудный траву и раскрыла ее, достав все выпавшие листочки, которые были сложены в хаотичном порядке. Внезапно она вдруг задумалась о том, что после увиденного, ангел захочет пойти с ней.
"Понадеемся на то, что он намного адекватней, чем те демоны и большинство ангелов. Хотя, он наверное не пойдет никуда с такой безалаберной и невезучий демонессой. Ну что же, время покажет"-немного порассуждав про себя, девушка наконец вернулась в реальный мир из своего мира мыслей.

0


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Эпизодическая игра » We've got a steampunk revolution!