Название: Не всегда бывает так...
Автор: MorsiK* (Это мой псевдоним))
Фэндом: -
Жанр: Ангст
Герои: люди нашего города
Дисклеймер: MorsiK*
Описание: Фанф о том, что даже самый гнусный и плохой человек может измениться...
Рейтинг: РG
Размер: Фиклет
Статус: закончен
Размещение: свободное
Ограничения: -

Все мы знаем, что к сожалению среди нас существуют люди, которые обкрадывают других, нападают на сограждан, иногда даже насилуют. И все их представляют как выживших из ума уголовников, без сердца и души. Эта история опровергает этот факт...

Он шёл по серой мостовой, выглядывая свою новую жертву. Да, богатеньких Буратино сейчас на улицах Москвы немало, да и красивых молоденьких девушек достаточно. Есть, чем поживиться.
Ему года 23-24 от силы, но уже в этом возрасте его совесть омрачена гнусными деяниями.
"Ага, вот и жертва..." довольно думает он. В нескольких метрах от него идет молодая девушка лет 15 видимо со школы, о чем говорит ее сумка через плечо. Он с ухмылкой начинает приближаться к девчушке. Та совершенно спокойно продолжает идти. Вот он уже поравнялся с ее спиной, и теперь дышит ей в затылок.
Странно, обычно люди, замечая маньяка, сразу пытаются свернуть с улицы, пойти быстрее или начинают звать на помощь. Эта же девушка ничего такого не собирается делать. Вместо этого она достает свой мобильный телефон и начинает набирать текст. Ему любопытно, и из интереса он продолжает за ней идти. Вскоре девушка остановилась около какой-то лавки и села на неё. Он встал за скамейкой и продолжал наблюдать.
Посидев немного, девушка встала и продолжила путь. Он хотел уже было пойти за ней, но вдруг заметил, что девушка оставила свой мобильный на скамейке. Он поднял его и прочитал текст на экране. В уголках глаз что-то защипало, он улыбнулся самой доброй улыбкой. Потом развернулся в другую сторону и пошел прочь, оставив на лавке телефон с текстом:
"Недавно у меня обнаружили рак. Мне осталось жить меньше месяца. Позволь мне прожить его вместе с семьёй!"

Отредактировано Эйбли (2013-03-03 16:09:26)