Angel's Friends ● Друзья Ангелов

Объявление


У нас сменилось оформление! Тематику "Angel's Friends" представляют персонажи в версии изначального комикса. Кроме того, почищены баннеры мертвых форумов и мертвые партнеры.



Ролевая система изменилась с локационной на смешанно-эпизодичную. Изменился шаблон и требования к анкете, ролям.


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Бесконечное путешествие

Достаем теплые вещички, на улице -9, местами снег.

Разгар учебного года, время перед промежуточными испытаниями, потому рекомендуется усиленно готовиться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Фанфики » Снег за шиворот!


Снег за шиворот!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название: Снег за шиворот!
Автор: Анор
Фэндом: Angel's Friends
Жанр: джен, повседневность
Герои: основной состав плюс преподаватели
Дисклеймер: все права на оригинальный мультсериал и комикс принадлежат законным владельцам
Описание: бессюжетная зарисовка про зимние забавы ангелов и дьяволов
Рейтинг: G
Размер: драббл
Статус: закончен
Размещение: при обязательном указании авторства
Ограничения: нет

Дни в Лимбо похожи один на другой… Да их даже и днями-то не назвать – как можно применять это слово к течению времени, не имеющему ни приливов, ни отливов, то есть рассветов и закатов? О смене времени суток, как и времени года, можно было узнать лишь через видеоокна, которые были для Великого Нейтрала единственным (и односторонним) средством связи с внешним миром. Но по мере того, как ноябрь сменялся декабрем, а листки на отрывных календарях двигались к последнему пределу, Рейна ощущала все большую и большую ярость, выглядывая сквозь окна в мир, такой живой и радующийся, проходящий мимо нее.
- Как смеют эти людишки праздновать, когда я здесь, страдаю в заточении? Как смеют они надеяться на то, что новый год будет лучше прежнего, когда для меня закрыты все дороги? Как смеют они наряжать елки и садиться за рождественский стол, когда я здесь вынуждена смотреть на грязные клочья тумана и изо дня в день питаться окорочками поджаренных моими молниями фероксов?
В остервенении Рейна гремела цепью и стучала кулаками по каменному трону.
- О, как я ненавижу Рождество! Если бы только я могла… И я могу! Я непременно найду способ расстроить этот отвратительный празд…

Не дочитав даже до конца слова, Кабирия оторвалась от лежащего наверху небольшой стопки листа бумаги и задумчиво посмотрела на стоящего возле стола соавтора – единственного, кто кроме нее сейчас находился в опустевшем кафетерии.
- Ну… как? – спросил Анг Ли чуть подрагивающим голосом.
- Ну… - чуточку помолчав, Кабирия поднялась из-за стола, повернулась к ангелу – и хлопнула его сценарием по голове, - так.
- Ай! За что?!
- За то! – в тон ему ответила Кабирия. – Я так понимаю, там дальше все в таком духе? Дети и взрослые, утратившие веру в «дух Рождества», в чем бы он ни заключался? Озарение о том, что праздник – это не подарки и еда, а духовное единение? Санта Клаус…
- Баббо Натале, - смущенно поправил Анг Ли. – Мы в Италии все-таки.
- Один шут, - махнула рукой Кабирия. – Вот как ты, с твоим – вроде бы имеющимся – художественным вкусом, и выдал такую банальщину?
- Ну…
- Лучше уж у нашего комикса вообще никакого новогоднего спецвыпуска не будет, чем это будет сотое и тысячное жевание одной и той же жвачки, - резюмировала Кабирия. – Нет, я понимаю, что ты до этого года свой Энжитаун не покидал, сам лично Рождество и Новый год не праздновал, с горок не ездил и в снежки не играл…
- Ну, не играл, - принялся спорить Анг Ли, - но я ведь читал в книгах, в том числе, о баллистике спрессованного снега и тактике…
- Вот-вот. В книгах, - это слово Кабирия произнесла таким тоном, что сторонний наблюдатель не мог бы и представить, что сама она подчас вечера напролет просиживает в библиотеке. – Чтобы сочинить что-то… настоящее, нужно черпать это из личного опыта, а не из строчек, начертанных кем-то другим!
- Так где мне его взять-то…
- Да пока и негде, да… Ладно, - Кабирия пожала плечами, - я посижу и подумаю, что тут нужно вычеркнуть, а что еще можно поправить, а ты… Сходил бы погулял, что ли?
Но пойти никто никуда не смог. Ожил репродуктор, один из тех, что были не так давно развешаны под потолками школьных помещений, и зазвучал голос профессора Темптель:
- Внимание, двоечники! Всем… Гас, убери руку, я вполне в состоянии сама нажимать на тангенту. Всем собраться в зале заседаний! Ангелы, вас это тоже касается. Повторяю… Так!
Последнее слово прозвучало куда-то в сторону, после чего репродуктор замолк.
- Каникулы же, какого черта ей опять понадобилось, - проворчала Кабирия. – Ладно, несколько дней у нас еще есть, спецвыпуск не убежит, в крайнем случае, - она усмехнулась, - будешь самоотверженно делать раскадровку ночью!
Анг Ли ничего не ответил, но по его лицу хорошо было видно, что именно он хочет, но стесняется сказать и об этой идее, и вообще о бесконечных творческих спорах и согласованиях каждого чиха. Что поделать, для столь непохожих существ и само-то мирное существование бок о бок – дело сложное и явление достаточно недавнее, а уж совместная продуктивная работа…

Три десятка юных ангелов и дьяволов, рассевшихся по местам в зале заседаний, перешептывались и галдели. И если ученики профессора Аркана, увидев своего преподавателя, входящего в зал, тут же затихли, то невоспитанники Темптель, напротив, оживились еще сильнее. Впрочем, тут же смолкли, едва та – ничуть не повышая голоса – произнесла:
- Пока не закроете рты и не откроете уши, никуда отсюда не уйдете!
- Итак, - кашлянув, заговорил Аркан. – Как вы все знаете, у землян приближаются праздники, школьников распустили на зимние каникулы, начались они и у вас…
- Вот именно, - негромко, но так, что все услышали, проворчала Кабирия. – Делать нам сейчас больше нечего, как сидеть на всяких организационных собраниях…
- Дайте угадаю! – Сульфус, напротив, говорил в полный голос. – Сейчас вы скажете, что мы всем ученическим коллективом должны будем организовать в школе какой-нибудь дурацкий новогодний карнавал?
- О, два добровольца уже есть! – радостно объявила Темптель. – Кто еще будет перебивать, станет третьим!
- Нет, - продолжил Аркан после того, как вновь установилась полная тишина, - централизованно вам такое поручать мы не будем, хотя, безусловно, если кто-то из учеников проявит инициативу, это можно будет только приветствовать. Речь о том, что по нашему совместному с коллегой решению вам всем предстоит провести время до праздников в земных обличьях…
Со всех сторон послышался ропот.
- А что, - подал голос Мефисто, - в школе опять кого-то, типа, покусали?
- Сейчас тебя кто-то «типа» покусает! – тут же ответила Кабале – и зря, потому что этим привлекла внимание преподавательницы:
- Кабале! Ты как одета?!
- А что такое? – искренне удивилась чертовка, на которой из одежды были только ярко-красные трусы и такой же лифчик.
- Я, конечно, такое непотребство могу только одобрить, но не могла бы ты объяснить, с чего тебе вообще пришла в голову такая идея?
- Так мы же в Италии, - ответила Кабале таким голосом, как будто это все объясняло.
- И?
- И скоро Новый год.
- И?
- Так здесь же так принято! Я тут прочла в одной книжке… Нечего ржать, это не учебник, а просто беллетристика! – Кабале гневно обернулась к сокурсникам. – Что здесь такое поверье: чтобы Новый год был счастливым, нужно встретить его, надев красное нижнее белье!
- А в этой твоей беллетристике, - Темптель усмехнулась сквозь приложенную к губам ладонь, - ничего не говорится по поводу того, нужно или не нужно помимо красного белья надевать еще что-то?
- Ничего, - кивнула Кабале, - поэтому я решила не рисковать.
- Что ж, дело твое, правда, боюсь, что горожан ты таким видом если и будешь смущать, то не очень долго… Так вот, - продолжила Темптель, - хотя каникулы и праздники – то время, когда вашим подопечным может особо потребоваться внимание Искусителей и Хранителей, мы все же сочли, что этот момент можно отработать и в следующем году. А пока вам предоставляется хорошая возможность прочувствовать на себе, что делают и чем живут в это время года земляне. Поэтому запускайте превращение, расходитесь по городу – а потом вы все напишете мини-сочинение о своих наблюдениях… Нечего так кривиться! Где-то через неделю после каникул сдадите. Вопросы? Свободны!

Несмотря на то, что темнеть в городе уже начинало, но фонари еще не горели, и над головой нависало серое и унылое небо, здание Золотой Школы – пусть сейчас и закрытой и запертой – смотрелось так же красиво, как и всегда. Перед закрытыми на висячий замок воротами, точнее, спиной к ним, стояли четыре девочки в легких куртках и тонких шапочках. Все-таки Италия, пусть и северная – это вам не Якутия.
- Ну, и куда пойдем? – прервала короткое молчание Раф – и, судя по ее голосу, ей не особо хотелось идти куда бы то ни было.
Дольче собралась было открыть рот, но Мики ее упредила.
- Я знаю точно, куда мы не пойдем. Во всяких магазинах нам сейчас точно делать нечего – там же толпы народа. В эфирных обличьях мы еще могли бы там как-то маневрировать, но в земных будем просто бессмысленно толкаться.
- Но ведь нам и надо там потолкаться, чтобы почувствовать себя землянами, разве нет?
- Давайте это сделаем с утра, когда там все-таки будет народу поменьше, - предложила Ури. – А сейчас… О! Давайте поддержим традицию и пойдем туда, куда мы всегда ходим, если нас заставляют проводить время в земном облике! В парк!
- Так это же всего раз и было, - выпала из задумчивости Раф.
- Ну так «один раз» входит в понятие «всегда»!
- Ладно, в парк так в парк…
Девочки шли по улицам, обходя многочисленных прохожих, вертя головами по сторонам и глядя то на висящие на деревьях и не включенные пока гирлянды, то на витрины магазинов, за которыми возились продавцы, устанавливая елочки, фигурки святых, декоративные коробочки с подарками, то на разворачивающих свои лотки уличных торговцев разными вкусностями… Вероятно, через несколько часов стоит вернуться и сюда – а пока четыре ангела в человеческом облике вошли через каменные ворота в парк и, пройдя вдоль усаженной облетевшими и почерневшими деревьями аллеи, остановились у пруда. Температура весь декабрь была плюсовая, поэтому льдом он так и не покрылся
- Как это все мрачно… - сказала Дольче, подняв голову вверх, туда, куда уходили черные стволы, и вдруг ойкнула. – Что это? Такое холодное… - она провела пальцем по щеке.
Мики подняла ладонь и поймала снежинку.
- Просто снег. Ты что, никогда… Хм, снег? – задумалась она, не договорив.
Не то, чтобы снег на севере Италии был какой-то совсем уж природной аномалией, но все же это было несколько неожиданно. И тем более неожиданно – что вслед за отдельными снежинками, падающими ангелам на шапки и на лица, тучи разверзлись таким снегопадом, что вскоре и асфальт аллеи, и землю, где летом зеленела трава, покрыл тонкий снежный ковер. Становящийся помаленьку толще.
- Брр… - Раф дернула плечами. – Может, вернемся? Еще замерзнем…
- Чтобы не замерзнуть, достаточно просто двигаться, - Мики нагнулась, слепила небольшой снежок и кинула его в неопределенном направлении в сторону пруда. Снежный комочек упал и разбился о затянувшую водоем тонкую корочку льда. – Хотя такое моментальное похолодание – это, конечно, странно…
- Да, давайте играть в снежки! – Дольче, напротив, оживилась и принялась сама собирать руками снег – но, толком не слепленный, ее снежок рассыпался крошкой сразу после броска. Ничуть не смутившись, девочка слепила другой, уже покрепче, и кинула его в Мики, прямым броском.
- Вот она, неопытность, - спокойно отметила Мики, не сдвинувшись с места и глядя на не долетевший и свалившийся к ее ногам белый шарик на белом покрывале. – Это как из автомата стрелять, у снежка баллистическая траектория, так что если хочешь издали в кого-то попасть, кидать надо вверх. Да не так! – засмеялась она после того, как Дольче подкинула третий снежок строго вертикально. – Вот так!
Минуту спустя все четыре девочки уже со смехом гонялись друг за другом по сугробам. Правда, недолго – бегать, пусть и проваливаясь всего чуть выше щиколотки, было не очень удобно. Первой остановилась отдышаться Ури. Изо рта у нее валил пар.
- Снег кончился так же внезапно, как и начался, - задумчиво сказала она, глядя на небо. Из накрывшей город тучи действительно больше не падало ни одной снежинки – хотя их и так уже навалило достаточно. – Интересно, такая фраза – это такая же банальность, как про дождь?
Секунду помолчав, оглядевшись вокруг и убедившись, что поблизости, кроме подруг, никого нет, она вдруг скомандовала:
- Лампо, просыпайся! Пора менять облик!
- Эй, нам же было сказано… - начала было Раф, но вокруг Ури уже вспыхнуло золотистое сияние – и секунду спустя она стояла в несколько более теплой куртке и с лопатой в руках.
- Присоединяйтесь! – предложила Ури. – Видите, как тут все занесло, по дорожке ходить невозможно – давайте сделаем доброе дело! А заодно и сами согреемся!
Некоторое время спустя аллейка была расчищена в оба конца, а по обе стороны высились небольшие (а где-то и довольно крупные) снежные валы. Девочки побросали лопаты и перевели дух. Впрочем, ничегонеделание долго не продлилось – холод никуда не делся и требовал движения.
- Давайте играть в царя горы! – веселым голосом позвала Раф, у которой работа прогнала всяческую меланхолию. – Попробуйте меня отсюда согнать! – с этими словами она вскарабкалась на холмик из сваленного в кучу снега. Ури и Дольче со смехом полезли следом, стараясь схватить подругу за руки и скинуть вниз. Мики же, проводив их всех задумчивым взглядом, опустилась на колени и слепила снежок. А потом второй, третий…
- Ты чего там? – крикнула Ури, которая в этот момент оказалась наверху. – Давай… - договорить она не смогла, потому что от дружеского толчка кубарем скатилась вниз на противоположную сторону.
- Чуть погодя!
Седьмое чувство молчало, но Мики столь мощные механизмы предвидения и не требовались, достаточно было жизненного опыта. А он подсказывал, что кому-нибудь из дьяволов запросто может прийти в голову идея каким-нибудь дурацким образом развлечься в этом же самом парке. А значит – надо быть заранее готовой.
- Лула, взлетай! – скомандовала Мики. – Растроись!
Заколка на косичке пришла в движение, затрепетала крыльями, и стрекоза повисла перед хозяйкой, кинув той укоризненный взгляд.
- Ну знаю, что холодно, а что делать? Да и не замерзнешь! – заявила Мики. – У тебя там реактивный движок, в конце концов! Давай, будешь моей системой оповещения!
Словно в цирке, где из-за спины одного артиста выходи еще пара таких же, одна стрекоза раздалась натрое – и они разлетелись в разные стороны, кружась над обоими концами аллеи и над заснеженной землей по одну из ее сторон. С противоположной находился пруд, по тоненькому льду которого подойти было совершенно невозможно, так что на этот счет Мики не беспокоилась. Пересчитав налепленные и сложенные в сторонку снежки, она удовлетворенно кивнула и побежала к тому же холмику.
- Посторонитесь, самозваные цари! Идет настоящая властительница снегов!

Укрывшись за тонкими, но занесенными неожиданным снегом ветками кустарника, за возней на куче снега и льда наблюдали три закутанных в белые простыни личности.
- Есть хочу, - пожаловался Гас. – Зашел в любимую кафешку, а там никакого мяса, одна рыба – что за ерунда?
- Так мы же в Италии, - ответила Кабале, в земном воплощении все-таки одевшаяся по погоде. – Здесь на Рождество едят одну рыбу.
- Но еще же не Рождество!
- Ну так все мясо, наверно, уже за ненадобностью распродали…
Гас тоскливо опустился в сугроб.
- Экая редкость в наших краях, - тихим голосом проговорила Кабале, зачерпнув горсть снега голой рукой. – В Комнате Состязаний, конечно, можно смоделировать любую Арктику с Антарктикой, но это совсем не то… Такую возможность упускать никак нельзя!
- Возможность чего? – не понял Мефисто, который давно бы уже пропал, как всегда, для внешнего мира, но Кабале заблаговременно стянула с него наушники.
- Напихать летучим тортикам снега за шиворот, конечно! – Кабале картинно махнула рукой, на которую уже натянула перчатку. – Карамельку я, конечно, возьму на себя, а остальных трех как-то между собой поделите. Жаль, Сульфус не пошел… Не могу, говорит, блондиночку снежками забрасывать, ее тонкая душевная организация такого не выдержит… Ну, чего решили?
- Раф и Ури могу взять на себя, - вызвался Гас, - ну, а тебе, соответственно…
- Че, своего ангелочка на меня скидываешь? – спросил Мефисто. – Я думал, ты сам захочешь ей за выворот…
- А, - отмахнулся Гас, - все, чего я хочу, я с ней и в Комнате Состязаний сделаю. Должно же быть в жизни какое-то разнообразие!
Сговорившись, троица дьяволов начала расползаться по сторонам, чтобы незаметно подкрасться к цели. Кабале на секунду задержалась.
- А что, - шепнула она Гасу, - ты в самом деле уступил Мефу свою соперницу только ради разнообразия?
- Нет, конечно, - ответил тот. – Опыт показывает, что если брать ее, так еще неизвестно, кто кому чего куда запихает…
- Так я и думала… Ладно, поехали!
Если Мефисто и Кабале заходили с флангов, то Гаса отправили напрямую по заснеженной равнине. И, хоть он и пользовался для маскировки белой (и большой!) простыней, словосочетание «скрытое перемещение» оказалось все-таки с этим дьяволом несовместимо.
- Так, и кто тут у нас? – клишированной фразой и столь же шаблонным тоном мультяшного злодея осведомилась Мики, когда потревоженные «системой раннего оповещения» девочки окружили распластавшегося по снегу диверсанта.
- А не узнали, что ли? – простодушным голосом спросил Гас. – Значит, богатым буду!
- И чего это ты тут потерял?
- Да вот, - Гас поднялся, откинул простыню и отряхнул штаны, - решил не упускать такую возможность и пришел напихать вам снега за шиворот!
- Что, всем четверым? – усмехнулась Ури.
- Ага! – Гас расплылся в дурацкой улыбке.
- И что нам теперь с тобой делать?
- Самому ему напихать! – крикнула Дольче таким возмущенным голосом, как будто столкнулась с подобной дьявольской наглостью впервые в жизни. – Пусть зна-а-а-а-и-и-и! – завизжала она, когда подкравшаяся сзади Кабале (вот уж кто был мастером скрытого перемещения даже без помощи сверхъестественных сил!) от души вогнала ей под шарф холодную пригоршню.
- Диверсия удалась на сто процентов! Враг застигнут врасплох, полностью дезорганизован и беспорядочно бежит! – хохотала Кабале, правда, вопреки собственным словам, сама убегая кругами от разъяренной Дольче. Гас, воспользовавшийся тем, что от него отвлеклись, схватил Раф и Ури за пояс, приподнял над землей – и стоял теперь, морщась от града ударов, сыплющихся ему на макушку. Выскочивший Мефисто одной рукой прижал правую руку Мики к туловищу, а другой попытался запихать горсть снега ей за воротник, но столкнулся с неожиданным препятствием – на голове у девочки был надет капюшон, тесемки которого она свободной рукой первым же движением затянула так, что взять и сорвать его не было никакой возможности. После чего, разумеется, принялась активно вырываться. Так, сцепившись, шипя и переругиваясь, они оба отступили куда-то в темноту.
Заприметив впереди на дорожке небольшой участок, покрытый льдом, Кабале слегка притормозила, чтобы у преследовательницы оставалось меньше времени для реакции, а затем внезапно кувыркнулась в сторону. Не ожидавшая такого маневра Дольче наступила на скользкую поверхность и, с визгом проехавшись на одной ноге, впечаталась лицом в сугроб, широко расставив руки.
- Ангелочек делает в снегу ангелочка – красота! – прокомментировала Кабале и обернулась к Гасу. – Чего у тебя там?
Тот по-прежнему мучился с двумя противницами.
- Я не могу им снег за шиворот запихать, у меня обе руки заняты… ими! – пожаловался он.
- Сейчас… - усмехнулась Кабале, наклонилась, чтобы зачерпнуть снега обеими руками – и тут ей в голову стукнул снежный комок.
- Ага! – захохотала Мики, очевидно, стряхнувшая своего противника и теперь сидящая возле своей «нычки» с запасами готовых снежков. Следующий она по пресловутой баллистической траектории отправила в лицо Гасу, от чего тот поперхнулся и уронил девчонок. – И ты получи! И еще! – очередной отправился в сторону показавшегося из сугроба Мефисто. – Не один ты будешь снег грызть, все померзнете без прощения!
- Ах так?! Ну, держись! – крикнула Кабале и, метнувшись за снежный вал как за бруствер, сама принялась лепить снежки. Товарищи последовали ее примеру – ангелы же, в свою очередь, укрылись на противоположной стороне. Следующие несколько минут воздух был сплошь наполнен свинцом… в смысле, летящими навстречу друг другу снежками. Один из них удачным попаданием сбил с Гаса шапку.
- О! Бонус! – радостно крикнула Мики и тут же сама кинулась вниз, но ответный снежок все таки проелозил ей по макушке. – Черт, надо что-то делать! – пожаловалась она подругам. – Сколько раз мы в них попадем, столько же они в нас. Просто «На западном фронте без перемен» какое-то!
- И что ты предлагаешь? – спросила Ури. – Отступим?
- Неудобно, они ж нас к пруду прижали… И вообще – ангелы не отступают, ангелы прорываются! Нас тут больше, снежков мы можем налепить больше, значит, сейчас создадим запас… А потом я пойду на штурм!

На дальнем конце аллеи, Кабирия и Анг Ли, шедшие куда глаза глядят и по совпадению завернувшие сюда, с интересом смотрели на творящийся бедлам.
- Может, присоединимся? – предложила Кабирия.
- Думаю, не стоит, - покачал головой Анг Ли. – Учитывая, что для каждого из нас ближайший потенциальный противник – это, собственно… второй из нас.
- И чтооо? – насмешливо протянула Кабирия, склоняясь к сугробу и лепя снежок. – Твои правила не позволяют тебе бросаться холодными комьями в леди?
- И это, и вообще…
- Все ерунда. Давай, либо я сейчас жду десять секунд, пока ты сам начнешь, либо – будешь закидан без предупреждения и жалости!
- Да зачем…
- Затем, что если ты хочешь писать что-то достойное, тебе необходим богатый и обширный жизненный опыт! – заявила Кабирия. – Мне не нужен литературный негр, который даже о детских подвижных играх знает только с чужих слов!
- Ладно-ладно… - Анг Ли развернулся и начал было лепить снежок, но тут чужой снежный ком стукнул его в спину – правда, в теплую куртку, поэтому не холодно, и без особой силы – поэтому не больно.
- И кстати, удары в спину в понятие «жизненный опыт» тоже входят! – засмеялась Кабирия.
Тем временем, на поле основного сражения настало время перелома. Три ангела высунулись из-за укрытия и принялись залпом швырять заготовленные боеприпасы, а Мики, перекувыркнувшись через вал, приземлилась на ноги, схватила брошенную лопату и изящно отбила все, что тут же полетело в нее.
- Вперед, в рукопашную! – завопила Мики. – Саперный батальон Небесной Стражи в бою!
Стремительно преодолев расстояние от одного края до другого, она взлетела на вражеское укрепление и принялась размахивать лопатой, заставляя противника попятиться. Воспользовавшись тем, что вражеский огонь умолк, подруги кинулись следом. Остановил их (и всех остальных) возглас Сульфуса:
- Слушайте, ну вот что вы делаете?!
- А чего? – спросила Кабале, откидывая в сторону снежок и подходя ближе. Следом за ней начали подтягиваться и остальные.
- Что это за детский сад? – продолжил Сульфус. – Настоящие дьяволы разве себя так ведут? Ой, в сугроб ангелочка толкнули, какая прелесть… - издевательском тоном протянул он. – А вы? Раф, вот ты персонально что делаешь? Это что, так по-ангельски – кидаться ледышками?
- И вовсе не ледышками… - на холоде нельзя было понять, покраснела она, или просто щеки зарумянились.
- Снежки, все это ерунда, - заявил Сульфус подходя ближе. – Недостойно настоящего дьявола. А вот это…
Неожиданно он выкинул вперед руку и обрушил за шиворот Раф добрую горсть снега.
- Вот это самое то – усыпить бдительность и нанести коварный удар! – захохотал он. – Поистине по-дьявольски!
- Ты… Ты… - выдавила из себя Раф, а потом взорвалась. – По-дьявольски, значит? Ну так я сейчас разберусь с тобой…
- Эй, ты же не…
- По-ангельски!
Следующую минуту все присутствующие наблюдали редкое зрелище: девочку, гоняющуюся по заснеженной аллее за мальчишкой, размахивая над головой лопатой. То и дело уворачиваясь и прикрывая рукой голову, Сульфус кричал:
- Вот это точно не по-ангельски!
- А вот догоню – увидим!
- Раф, которую я знаю, так не делает!
- Еще и не то делает!

На улице было совсем уже темно, и в учительской горели все лампы. Зайдя внутрь, профессор Аркан увидел, что его дьявольская коллега поставила на стул в середине помещения небольшую елочку и теперь старательно ее наряжает, правда, довольно своеобразно: шарики соседствовали с кусочками копченой колбасы, а на верхушке теснились как фигурка ангела с подарком, так и фигурка черта с вилами.
- Не думал, что вы вдруг пропитаетесь праздничным духом, коллега, - заметил Аркан. – Помнится, год назад, когда я предложил украсить кабинет, вы сказали, что замечательно обойдетесь и без этой «дребедени».
- Ну так вы же все равно ее натащили, так что от моего выбора ничего принципиально не зависело, - ответила Темптель, обматывая вокруг ствола мишуру. – А в этот раз я решила сыграть на опережение.
- То есть?
- Ну, - усмехнулась она, - украсить елку – это не такой уж скучный и неприятный процесс, зато когда праздники закончатся, то по справедливости уже не мне придется и все это снимать, и выкидывать бесполезное дерево, и главное – подметать осыпавшиеся иголки!
- Неужели нужно даже праздник превращать в какие-то интриги? – вздохнул Аркан, проходя за свой стол. Коллега озарила его лучезарной улыбкой.
- В нашей школе и с нашими учениками без умения мастера интриги никуда! Но вы как будто озабочены.
- Снегом, - кивнул Аркан. – Столько снега, здесь, да еще выпавшего за такой короткий срок… Вам не кажется это необычным, если не сказать ненормальным?
- То, что творилось у нас осенью, было гораздо более ненормально, - хмыкнула Темптель, - так почему бы и зиме не преподнести какой-то сюрприз?
- Я бы предпочел обойтись без подобных сюрпризов.
- Да я бы тоже… Но к чему думать о таких мрачных вещах перед праздниками? Давайте выпьем! – предложила Темптель и вынула из ящика стола бутылку. – Не волнуйтесь, здесь даже меньше градусов, чем в шампанском. Но желания под это загадывать все равно можно!
- Не рановато ли для загадывания желаний?
- Почему бы нет? Если моя ученица еще до Нового года заранее ходит в красном белье, чтобы посильнее приманить удачу, кто мешает заранее выпить, чтобы уж наверняка исполнилось желание? Ну, - Темптель разлила напиток по бокалам, - давайте выпьем за то, чтобы в дальнейшем наши ученики впутывались в разные ненормальные истории уже не под нашей ответственностью!
- Я бы предпочел выпить за то, чтобы они вовсе больше не впутались ни в одну ненормальную историю, - ответил Аркан, беря свой бокал и глядя на огни гирлянд на виднеющихся из окна домах.
- Коллега, вы сами-то хоть верите, что такое возможно?
- Ни в коем разе, - ответил Аркан – и, улыбнувшись, протянул руку вперед. Бокалы звякнули.

+3

2

Круто.
Так мило и буднично.
В общем круто)

0

3

Renmaria, спасибо :)

0

4

А старую одежду и мебель выкидывают - это в Италии Новый Год, а не Рождество, да?

0

5

Владлена, вроде да... Хотя наша итальянская преподавательница на вопрос об этом обычае почему-то ушла от ответа, поэтому я решил на всякий случай это не упоминать.

0

6

Анор написал(а):

Внимание, двоечники! Всем… Гас, убери руку, я вполне в состоянии сама нажимать на тангенту. Всем собраться в зале заседаний! Ангелы, вас это тоже касается. Повторяю… Так!

Супер фраза!

0

7

Мне очень понравился это фанфик!!! А ещё напишите?

0

8

Спасибо :) Что-нибудь когда-нибудь безусловно напишу, как минимум, продолжу и доведу до конца "Тупиковую ветвь".

0

9

http://s6.uploads.ru/t/tR4zS.jpg
Этта Вам)

+1

10

Оу! Класс, спасибо!

0


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Фанфики » Снег за шиворот!