Angel's Friends ● Друзья Ангелов

Объявление


У нас сменилось оформление! Тематику "Angel's Friends" представляют персонажи в версии изначального комикса. Кроме того, почищены баннеры мертвых форумов и мертвые партнеры.



Ролевая система изменилась с локационной на смешанно-эпизодичную. Изменился шаблон и требования к анкете, ролям.


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Бесконечное путешествие

Достаем теплые вещички, на улице -9, местами снег.

Разгар учебного года, время перед промежуточными испытаниями, потому рекомендуется усиленно готовиться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Фанфики » Пять стихий.


Пять стихий.

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Название: Пять стихий
http://s9.uploads.ru/t/0AbVS.png
Главная музыкальная тема фанфика
Автор: Эвелира - ангел (это я)
Фэндом: Ориджиналы
Жанр: Романтика, Фэнтези, POV,
Герои:

Селия

http://s8.uploads.ru/t/cHIVu.jpg

Люсинда

http://s8.uploads.ru/t/xdVNY.jpg

Кэтрин

http://s8.uploads.ru/t/lzgoq.jpg

Максим

http://s8.uploads.ru/t/xhIaW.jpg

Денис

http://s9.uploads.ru/t/F7cY4.jpg

Майк

http://s9.uploads.ru/t/iNhoZ.jpg

Вика

http://s9.uploads.ru/t/xLE0m.jpg

Демоника

http://s8.uploads.ru/t/RGrAf.jpg

Нарцисса

http://s9.uploads.ru/t/jas7M.jpg

Дисклеймер: я сама
Описание:
Все знают, что существуют четыре основные стихии. У этих стихий есть покровители. Для поддержания "мира" в стихиях Великий миротворец создал пятую стихию - стихию мелодии.
Но вот беда. По стечению обстоятельств стихия погибла. А её наследница, которая может возродить стихию, пропала. Между стихиями началась война. Только покровители даже не подозревают, что эта война приведёт к исчезновению всей вселенной. Теперь вся надежда на эту принцессу, которая даже не знает, что она не просто человек.
Рейтинг: G
Размер: мини
Статус: в процессе написания
Размещение:
Где угодно, но:
1) На сайте указать автора (то есть меня).
2) Прислать ссылку сайта.
Ограничения: Это фанфик из головы. Кому не нравится, не читайте.

Итак, начнём.

Предисловие

Измерение Эран. Между четырьмя стихиями идёт война. В одном из больших замков перед камином разговаривают королева и её семилетний сын.
- Мама, из-за чего началась война? - спросил мальчик, садясь на ковёр перед креслом королевы.
- Что же, расскажу, - вздохнула женщина и начала свой рассказ:
"Давным-давно не было ничего. Но Великий Миротворец создал четыре элемента, которые после стали называть стихиями. Над ними поставил властителей. Благодаря им появилась вся вселенная. Но властители не хотели жить дружно, и каждый думал, что он лучше и важнее остальных. Из-за этого чуть не началась война, но Миротворец нашёл выход из этой проблемы. Он создал пятый элемент - стихию мелодии. В стихиях наступил мир. Но это продолжалось недолго. Властители стихии мелодии были людьми добрыми и жизнерадостными. Они любили наблюдать за жизнью на Земле, поэтому часто посещали её. Но однажды они решили взять собой свою годовалую дочь. Случилось это пять лет назад. На обратном пути девочка пропала! Её искали все и везде, но безуспешно. Её родители умерли от горя, а стихия исчезла. И как только это произошло, перемирие тут же пропало. Между стихиями снова началась война. Возродить стихию мелодии и остановить войну могла только пропавшая принцесса, но уже ни у кого не было надежды найти её ", - грустно подытожила королева.
- Мамочка, я найду наследницу! - неожиданно воскликнул мальчик.
- Я верю тебе, - улыбнулась та и обняла сына. - А сейчас ты и другие наследники отправитесь на Землю. Там никто не будет вас искать. Это ради вашей безопасности. Фрэйлина будет с вами лишь десять лет. Если ещё война не окончится, дальше будете жить сами. Но всегда держитесь вместе.
- Хорошо, мама, - прошептал мальчик.

Глава первая. Это лишь начало.

У вас когда-нибудь происходили такие события, которые меняли вашу жизнь? Я же узнала, что являюсь сама по себе событием, которое в определённый момент перевернуло мою жизнь с ног на голову.

                                                                                 ***

Для начала расскажу о себе. Меня зовут Селия. Друзья же называют просто Лия. Мне 16 лет. Меня удочерили, поэтому мой день рожденья празднуют в день моего появления в семье. А в детском доме говорят, что меня нашли на улице. Странно, правда? У меня недавно закончились каникулы, и я сегодня иду в 10 класс.

Утро. Солнечные лучи освещают комнату. А также крадущуюся милую девочку с кружкой холодной воды.

- Аааа! Что ты творишь? - воскликнула я, заметив девочку и вздрогнув от неожиданности.

- Доброе утро, - рассмеялась Сабрина.

Это моя младшая сестра. Ей десять лет. У неё длинные рыжие волосы, золотисто-карие глаза, загорелая кожа, средний рост. Характер... А что характер? Как и у всех младших сестёр - вредный. Меня вообще не уважает!

- Да кто так будит?! Для этого будильники и создали, чтобы людей будить!

- Селия, ты свой будильник разбила, - со вздохом напомнила сестра.

- Как?! - воскликнула я.

- А вот так! Взяла и разбила, когда он тебе спать мешал. Мне пришлось тебя самой будить. А это так тяжело, - с притворной усталостью произнесла Сабрина.

- Ах ты... - начала говорить я, но в этот момент меня перебила сестра.

- Одевайся, а то опоздаем, - сказала она и вышла с комнаты.

Я с неохотой поплелась в ванную, захватив с собой одежду. Из зеркала на меня смотрела лохматая девушка. Глаза покраснели, но сквозь красноту проглядывалась голубизна радужки. Каштановые волосы были промокшие и взлохмаченные.

Через полчаса мы останавливали автобус, который посмел поехать без нас. Наконец водитель заметил нас и соизволил остановиться. Я, запыхавшись, ввалилась в автобус, уже и без нас полный народу, и села рядом с Викой.

- Опаздываем, мисс Фэрлия, - усмехнулась подруга.

- Мне пришлось волосы сушить, а для этого надо было фен найти.

- А что произошло? - поинтересовалась подруга. И я рассказала, какая "хорошая" у меня сестренка, и что она сделала с утра.

- Так тебе и надо, - злорадно рассмеялась Вика.

- И ты туда же? Ну вот. Мир против моего существования, - наигранно обидевшись, произнесла я.

- Ладно, не обижайся, - улыбнулась подруга и обняла меня. Вдруг автобус резко затормозил, и мы уткнулись лбами в передние кресла.

- Приехали! - хором воскликнул мы и выскочили из автобуса вслед за остальными учениками, гурьбой стремящимися в сторону школы.

                                                                              ***

Уже пять минут прошло с тех пор, как прозвенел звонок на первый урок. Мы уже сидели на своих местах в классе, тихо перешептываясь, и ждали.

- Блин, сегодня только второе сентября, а учительница опаздывает, - пожаловалась Вика.

- Странно, ведь она никогда не опаздывала, - удивилась я. Вдруг в класс зашла наша классная руководительница, а за ней 4 ученика: две девочки и два мальчика.
- Дети, кхм, ребята. Это ваши новые одноклассники. Прошу принять их в вашу компанию и не обижать. Представьтесь, - попросила Ирина Николаевна.
- Меня зовут Люсинда, - ответила первая девушка. Она была похожа на ангела: светло-коричневые волосы собраны в аккуратный пучок, в зелёных глазах виден интерес к происходящему вокруг, а сама по себе она выглядела светлой, доброй и весёлой.
- А меня Кэтрин, - представилась вторая девушка. В какой-то момент, когда я глядела на нее, мне неожиданно показалось, что у неё глаза красного цвета. Но когда на них упала тень от её рыжих волос, я с облегчением обнаружила, что они карие. Высокая, неприступная, грозная – такое впечатление у меня осталось, когда я рассмотрела её. Волосы она собрала в высокий хвост, который выделялся из её образа, состоящего из облегающих джинс и темной водолазки. Тогда я посчитала, что к ней лучше не подходить без весомой причины.
- Денис, - коротко произнёс один из парней. Ещё один ангел - красавчик. Светлые волосы слегка взъерошены, в ясно-голубых глазах блестит искорка озорства. Он весело, с интересом смотрел на весь класс. Казалось, что он уже всех сравнивает или пытается определить, кто есть кто.
- Максим, - так же коротко, как и предыдущий, ответил последний новенький. Вот он-то и привлёк моё внимание в первую очередь. Чёрные волосы вовсе не уложены, по серым глазам невозможно ничего узнать, а сам по себе парень являлся для меня загадкой. Но что-то в нём все-таки привлекло моё внимание. И мне сразу захотелось узнать, что это.
- Отлично, садитесь пока на свободные места. Но это ненадолго. Я сейчас вас пересажу так, как вы будете сидеть весь год, - предупредила учительница.
- Что? Но почему весь год? – возразила я. Новички сели на две свободные парты позади меня.
- Так как вас осталось мало, да и учиться осталось вам не долго, я больше не буду задумываться по этому поводу, - ответила Ирина Николаевна грозным голосом, не терпящим возражения. Услышав его, я это поняла и села обратно на своё место.
А между тем за моей спиной тоже вёлся важный и непонятный мне разговор. Мне тут же стало интересно, о чём они говорят, и я прислушалась. Так вышло, что я очень хорошо слышу, и разговор на двух задних партах я тоже могла с легкостью услышать, как бы они не пытались говорить тише.
- Сколько можно уже искать? Может, Её уже вообще в живых нет? - тихо возмущалась Кэтрин.
- Поиск – это лишь побочное дело. А так мы просто стараемся слиться со всеми. Так что не возмущайся, - ответил Максим, грозно посмотрев на соседку.
- Кэт, она жива, - вдруг сказала Люсинда.
- С чего ты решила?
- Я чувствую незнакомую мне энергетику в этом классе.
- Думаешь это Она? – спросил Денис, осматривая одноклассников.
- Да.
- Селия Ферлин! Может обратите на меня своё внимание?! – вдруг прикрикнула учительница. Видимо она уже не в первый раз меня звала.
- Простите, - я тут же встала, запоздало жалея о том, что отвлеклась.
- Ты сядешь с Максимом за последнюю парту первого ряда, - сказала Ирина Николаевна и вызвала следующих учеников.
Вздохнув, я собрала вещи и пересела за своё новое место.
- Так значит, тебя зовут Селия? – спросил новый сосед по парте, который уже успел устроиться рядом.
- Просто Лия, - поправила я его.
- Ясненько. А меня Макс. Приятно познакомиться.
- Взаимно, - буркнула я и уставилась в окно. Солнце приветливо светило, а птицы весело щебетали, сидя на ветках деревьев. Об осени не было ещё и мысли, хотя уже второе сентября. После пересадки, которая заняла треть урока, учительница наконец попросила достать учебники. Мы с Максом одновременно повернулись к рюкзакам, и я случайно дотронулась до его руки. И тут случилось то, что всегда меня пугало - я услышала странную мелодию. И настолько отчетливо слышались слова, что казалось, будто она играла рядом. Я тут же убрала руку и уставилась в тетрадь, но сердце до сих пор испуганно билось и дыхание участилось.
“Так, Лия. Успокойся, иначе...”
- Что с тобой такое? – вдруг спросил Максим.
“Иначе кто-нибудь заметит твой испуг...”
- Всё в порядке. Ничего особенного, - отмахнулась я и открыла книгу.
- Уверена? - не унимался одноклассник. Я кивнула и притворилась, будто бы внимательно слушаю учителя.
Но на самом деле я была обеспокоена по поводу странной мелодии. Такая странная вещь случалась со мной иногда. Я могу слышать мелодию, которая дорога человеку, к которому я прикоснусь. Но управлять я этим не могу, да и случается это редко. Но каждый раз меня это сильно пугает. Жить с подобным отличием было не трудно, если не обращать особого внимания, было и так, что я на месяц и более забывала об этом, но когда это снова случалось - понимала, что-то не так.

                                                                                    ***

Прошло несколько недель. Я довольно сильно подружилась с новыми одноклассниками (в отличие от Вики). Правда, у каждого были свои странности.
Растения, деревья и цветы - это всё, о чём могла думать Люси. А увидев их дом... да я его и разглядеть сквозь деревья и кустарники не смогла! Представляю, что у них творится в самом доме.
А что только Кэтрин не вытворяла! То, какие трюки с огнём она показывала, я не видела ни в одном цирке! И я долго не могла поверить, что Кэт - самоучка.
А вот для Дэна вода была, как дом родной. Думаю, что не найдётся в мире плавец,что был бы лучше него.
Не знаю как, но Макс за километр от меня мог сказать, где я нахожусь. А в ветреную погоду и того дальше.
Меня же они называли музыкальной маньячкой. И в чём-то они были правы. В моём плеере могла найтись песня под каждое из моих настроений. Наушники днём и ночью покоились в моих ушах. К тому же я неплохо умела играть на скрипке!

Сегодня Макс попросил что-нибудь сыграть им. Я немного подумала и вспомнила ту странную мелодию, услышанную мной в начале учебного года. Ведь еще одна моя особенность - это то, что я могу даже незнакомую музыку сыграть без нот. И я начала играть. Лица моих друзей настолько изменились, что я едва не прекратила играть, засмотревшись на их эмоции. Они были шокированы. Только вот чем, я по началу не поняла. Доиграв, я посмотрела на них.
- Где ты это слышала? - холодным голосом спросила Кэтрин.
- Я не помню, - ответила я, взволновано посмотрев на неё. Эта необычная резкость, появившаяся в ее голосе, пугала меня.
- А ты вспомни, - всё тем же голосом сказала Кэт.
- Мне, наверное, пора. Если что-нибудь вспомню, обязательно скажу, - ответила я и поспешно пошла на выход.
- Я тебя провожу, - вдруг сказал Макс, и я кивнула.
На улице уже почти стемнело. В домах зажегся свет, включились фонари. Мы шли в тишине. Максим не спрашивал ничего про мелодию, и меня это успокоило. И вдруг все фонари разом погасли. Я посмотрела на дома, но увидела, что в окнах свет до сих пор горит. Дрожь прошла по всему моему телу.
- Пошли вперёд, - прошептал на ухо Макс и взял меня за руку. Я кивнула, и мы собрались продолжить путь, как вдруг перед нами зажегся один единственный фонарь. Под его светом я увидела девушку. Распущенные длинные чёрные волосы, зелёные глаза недобро блестели, коварная ухмылка сияла на губах.
- И куда это вы собрались? – спросила она, но было видно, что ответ ей известен. - Наконец-то я встретила тебя, Максим.
- Кто ты? - спросил тот.
- Надо же, какие мы любопытные. Меня зовут Демоника. Приятно познакомиться, - промурлыкала она, но усмешка стала ещё зловещее.
- А вот мне нет, - процедил сквозь зубы Максим.
- Мне страшно. Пошли от сюда, - тихо взмолилась я.
- А это кто? – вдруг обратила внимание на меня Демоника. - Хм… Мне казалось, что ты не водишься с обычными людишками.
- Даже не прикасайся к ней! - рыкнул Макс.
- Ой, боюсь, - засмеялась девушка. – Я и не собиралась. Хотя… можно повеселиться.
Неожиданно я почувствовала в себе несдерживаемую ярость. Эта особа, кем бы она не была, сильно меня взбесила.
- Заткнись! Отвяжись от нас, психопатка! - закричала я. Если бы взгляд мог убивать, то мой бы обязательно убил. Вдруг меня кто-то приобнял, пытаясь успокоить. Я попыталась вырваться, но чьи-то руки крепко держали меня.
- Всё, хватит. Успокойся. Посмотри на меня, - попросил Макс. Во мне всё ещё бушевала ярость, но его встревоженный голос заставил меня повернуться. Когда я посмотрела на Максима, во мне резко успокоилась вся злость и ненависть. Я взглянула на Демонику и увидела нечто необъяснимое. Она согнулась и прижала руки к ушам. С трудом поднявшись, девушка злобно, но испуганно посмотрела на меня.
- Вот оно как? Что ж, мы ещё встретимся, - прохрипела она с ухмылкой и исчезла. Она исчезла! Я не могла поверить своим глазам! Ведь так не бывает! Такого просто не может быть! Я испуганно прижалась к Максу, и он обнял меня.
- Это конец? – спросила я, жалобно посмотрев на него.
- К сожалению, нет. Это только начало...

Глава вторая. Не верю.

Что бы вы подумали, если бы вам говорили, что вы обладаете какими-то силами? Не знаю, но я решила, что передо мной сумасшедшие люди. И конечно, я им не поверила...

                                                                                       ***

- Увидимся завтра, - сказал Макс, едва мы дошли до дома.
- Что это было? - вдруг спросила я. Этот вопрос сильно мучил меня, и в этот раз я таки не сдержалась. Передо мной вновь встала картина произошедшего всего несколько минут назад.
- Эмм... Я расскажу завтра. Это долгая история, - вздохнул он и ушёл, даже не попрощавшись.
Я посмотрела ему вслед, прерывисто вздохнула и зашла в дом. А в доме царил хаос. Посуда разбита, лёгкие тумбочки перевёрнуты.
- Что здесь произошло? - удивлённо спросила я, вешая куртку на вешалку.
- О, ты уже вернулась? - спросила мама, продолжая бегать по дому с веником и совком. - Землетрясение было. Ты разве не почувствовала?
- Нет, - я нахмурилась. - Опять?
- С тех пор, как ты появилась в нашей семье, природа будто взбунтовалась, - рассмеялась моя сестрёнка, подойдя ко мне.
- Хватит напоминать о том, что я приёмная, - прошипела я, приняв слова Сабрины, как оскорбление.
- Успокойся. Тебя здесь любят, как родную, - ответила младшая и обняла меня. Я погладила её по головке и ласково улыбнулась. Пройдя в свою комнату, я упала на кровать и, уставившись в потолок, задумалась.
"Что же там произошло? Откуда Демоника знает Максима? Может она его бывшая девушка? Но ведь он её не узнал! И что это за фокусы с фонарями? Разве обыкновенный человек может так сделать? А что случилось потом со мной? А с Демоникой? О, Боже!"
Я схватилась за голову. Слишком много мыслей сразу роились в моей голове, словно пчелы. И обдумать каждую отдельно было очень сложно, ведь из одного вопроса возникал другой, а найти ответа без хотя бы малого запаса информации было просто невозможно!
- Много вопросов и не одного ответа, - пробубнила я и включила радио, надеясь, что музыка сумеет успокоить меня. Зазвучала незнакомая мне песня и под её слова я медленно уснула.
Мой новый будильник противно и пронзительно зазвенел. Я мгновенно подскочила и тут же выключила его. Вдруг я вспомнила, что сегодня выходной, и еле-еле себя сдержала, чтобы не разбить очередной ненавистный мне будильник. Я взглянула на телефон и увидела одно сообщение. От Макса:
"Приходи сегодня к нам в 15:00. Мне нужно рассказать тебе кое-что важное."
- Так. "К нам"? Значит к ним домой. "Они"? Это новенькие. Что же важного хочет сказать мне Макс? Не знаю, но надо узнать, - рассуждала я, попутно одеваясь. Я надела тёмно-зелёную тунику, джинсы и чёрные полусапожки. Волосы распустила.
- Я пошла гулять! - крикнула я, спускаясь по лестнице.
- Куда и с кем? - послышался мужской голос из гостиной.
- Папа! - радостно воскликнула я и обняла его. - А ты когда приехал?
- Ночью, - улыбнулся он в ответ. - Так куда ты собралась? Даже не позавтракала...
- Я ещё не голодна, а иду я к друзьям, - вдруг с улыбкой перебила отца. - Честно, буду голодна - приду домой.
- Ну, хорошо, - сдался он.
- Спасибо, - радостно воскликнула я и чмокнула его в щёчку. Мой приемный отец был добрым и ласковым человеком, несмотря на то, что редко появлялся дома. Иногда он даже понимал меня лучше других членов семьи.
Выйдя на улицу, я тут же закрыла рукой глаза, из-за яркого солнца, слепившего глаза. Привыкнув к свету, ( ведь дома царила полутьма из-за закрытых штор) я медленно отправилась в сторону библиотеки. Просто времени до встречи было полно, а я довольно-таки давно уже не читала. По дороге я оглядывалась вокруг. Всё говорило о том, что сегодня выходной. По парку, (а мой путь проходил именно через него) бегали резвые ребятишки. Несколько людей выгуливали своих псов, другие просто гуляли. Так же краем глаза заметила несколько сладких парочек, которые, кроме друг друга, никого не видели. Я смущённо хихикнула, глядя на них, и продолжила путь. Наконец цель была достигнута – я дошла до нашей единственной библиотеки, которая располагалась на окраине парка. Войдя внутрь, я не сдержала восторженного вздоха, глядя на эти полки, заполненные самыми разными книгами. И сколько я сюда не приходила, каждый раз вот так "каменела" прямо в дверном проходе.
- Здравствуйте, Инга Васильевна, - опомнившись, поздоровалась я с престарелой женщиной-библиатекарем. Та посмотрела на меня серыми глазами, которые при виде меня радостно заблестели.
- Ох, Селия. Рада тебя видеть! – женщина обняла меня и, отойдя, пригладила сохранившие свой цвет рыжие волосы. – Желаешь что-нибудь особенное или всё тот же жанр?
- Пока всё тот же, - хитро улыбнулась я и подошла к полке с красивой табличкой "фэнтези". Но Инга Васильевна встрепенулась и пошла к своему столу, а я удивлённо стала за ней наблюдать. Она открыла один из ящиков и достала оттуда книжку – на вид совсем новую. После подошла ко мне и буквально впихнула прямо в руки.
- Совсем новая, - подтвердила мои догадки Инга Васильевна. – Дарю, так как знаю, что это твой любимый автор.
Немного подумав, она с сожалением в голосе добавила:
- Правда из этой серии это одна книга, и второй ещё нет и в помине. Но, надеюсь, что тут конец не сильно трагичен и не требует продолжения.
- Огромное спасибо! – воскликнула я и обняла женщину, которая давно была мне как родная.
- Обязательно потом расскажи свои впечатления, - с радостной улыбкой попросила она. Я разомкнула объятья, кивнула и счастливая побежала в парк. Похоже, для моего счастья много не надо, так как лишь увидев имя любимой писательницы, мне хотелось бегать, прыгать, танцевать и обнимать этот огромный мир. Но такое настроение у меня было только до похода в гости.
Посмотрев на время, я поняла, что мне уже пора идти. По дороге к ним я заскочила домой, положила книгу на ближайшую тумбочку и опять отправилась в путь. Правда длился он не долго, потому что новые друзья жили не очень далеко. Сначала я услышала радостные крики Люси, а после увидела и её саму. Она кинулась мне на шею и повалила меня на землю.
- Больно же! – возмутилась я, но на моем лице расцвела улыбка.
- Я просто очень рада тебя видеть, - усмехнулась подруга и помогла мне встать. Но как только мы наконец достигли равновесия, лицо Люсинды напряглось, и серьёзным голосом она произнесла:
- Пошли, нам предстоит тяжёлый и серьёзный разговор.
Такая резкая перемена настроения подруги меня насторожила. Я тихо шла вслед за подругой, которая вела меня в дом. Вот где я ещё ни разу не была, так это там. Идя через комнаты и коридоры, я внимательно смотрела на стены. В некоторых местах были использованы четыре цвета: красный, голубой, синий и зелёный, причём это "произведение искусства" было квадратной формы, а цвета просто разделяли этот самый квадрат на четыре части. Пройдя в гостиную, моё внимание привлекли всё те же четыре цвета, но теперь гораздо большего размера, в форме ромба и в центре был использован пятый цвет – сиреневый. Но помимо этого в каждом цвете были какие-то знаки: в красном - треугольник, в синем - две волны, в голубом - какая-то загогулина, в зелёном - круг с точкой в середине, а в сиреневом - скрипичный ключ. Мне очень хотелось спросить у новых друзей про разные узоры, но пока было рано. В комнате уже сидели в сборе все мои новые друзья. Кэтрин сидела на кресле и, скрестив руки на груди, как-то презрительно на меня смотрела. Парни же сидели на диване, одинаково нахмурившись. Люси присела на пуфик и предложила мне такой же возле неё. Я только кивнула и аккуратно села. Четыре пары глаз устремили свой взор на меня. Очень неприятное ощущение, когда на тебя все так смотрят. Я вздохнула и собралась начать разговор, но Максим меня опередил:
- Вот мы и нашли то, что так долго искали, - его взгляд был устремлён в пол. Остальные тоже туда уставились, будто там было что-то интересное. Все, кроме Кэт. Она продолжала прожигать меня своим угрожающим взглядом.
- Что искали? – поинтересовалась я, после продолжительной паузы.
- Тебя! – вдруг рыкнула рыжеволосая, от чего я нервно вздрогнула.
- Вы о чём? Меня? Но… - начало было я говорить, но меня резко перебили.
- Давай, мы тебе всё объясним, а ты не будешь перебивать? - предложила Люси и, ища поддержки, посмотрела на Дениса. Тот кивнул, и Люсинда решилась продолжить разговор. – Я тебе расскажу одну легенду, которую тут каждый из нас знает с младенчества.
Люси вздохнула и начала рассказ:
- Давным-давно не было ничего. Но Великий Миротворец создал четыре элемента, которые после стали называть стихиями. Над ними поставил властителей. Благодаря им появилась вся вселенная. Но властители не хотели жить дружно, и каждый думал, что он лучше и важнее остальных. Из-за этого чуть не началась война, но Миротворец нашёл выход из этой проблемы. Он создал пятый элемент - стихию мелодии. В стихиях наступил мир. Но это продолжалось недолго. Властители стихии мелодии были людьми добрыми и жизнерадостными. Они любили наблюдать за жизнью на Земле, поэтому часто посещали её. Но пятнадцать лет назад они решили взять собой свою годовалую дочь. На обратном пути девочка пропала! Её искали все и везде, но безуспешно. Её родители умерли от горя и стихия исчезла. Только это произошло, и перемирие тут же пропало. Между стихиями началась война. Возродить стихию мелодии и остановить войну может только пропавшая принцесса, но уже ни у кого нет надежды, найти её.
- Интересная сказочка, но какое отношение она имеет ко мне и вчерашней истории? – задала я вполне логичный вопрос. Во всяком случае, так думала я.
- Ты глупая девчонка! Подумай хорошенько! – буквально зарычала Кэтрин. Видимо, она не видела логики в моём вопросе. Но я не могла понять причину её злости. Все-таки с нашей первой встречи моя подруга очень изменилась и теперь уже не казалась мне такой дружелюбной...
- Кэт, успокойся, - вмешался Денис. – Она жила всё это время среди людей, и ей будет очень сложно во всё это поверить.
- Во что поверить? О чём вы говорите? – я удивлённо уставилась на всех, в надежде, что не одна чего-то недопонимаю. Но оказалось, что все, кроме меня, понимают тему разговора.
- Ты - пропавшая принцесса, - пояснил Макс. Да уж, скорее ошарашил такой новостью.
- Что? Ты шутишь? – я уже была готова рассмеяться, но, увидев серьёзные лица присутствующих, с ужасом поняла, что он и не думает шутить.
- Я сейчас её заживо сожгу! – вдруг воскликнула Кэтрин. – Пятнадцать лет назад пропала годовалая принцесса. Следовательно, ей сейчас шестнадцать. И тебе тоже шестнадцать! Не перебивать, это лишь первый довод. Ты сыграла странную мелодию, которая есть только в нашем измерении. Я так и не поняла, откуда ты её знаешь, но это второй довод. Тебя удочерили, а в детском доме говорят, что тебя нашли на улице. Даже не спрашивай, откуда я это знаю, и это третий довод. Вчера вечером, когда ты разозлилась, Демоника едва не оглохла. И сделала это именно ты. Это - четвёртое доказательство того, что именно ты и есть та самая пропавшая принцесса.
Я смотрела на них, и у меня медленно начиналась истерика. У меня было много вопросов, а теперь, что бы ответить на них, они пытались заставить меня поверить в этот бред. Причём сами они в это явно верят!
- Вы… Да вы все ту с ума сошли! – крикнула я и быстро выбежала из дома. На моё счастье, мимо проезжала Вика на мопеде.
- Привет, Лия! Эй, что произошло? – поинтересовалась подруга, остановившись возле меня.
- Отвезёшь домой? Там тебе всё и расскажу, - выпалила я, и подруга согласна кивнула. Сев сзади, я прижалась к её спине и улыбнулась.
Это была моя самая лучшая и единственная подруга с самого детства. И доверяла я её во всём.
Только вот я не знала, какую подлость подготовила мне судьба.

Глава третья. Жуткая правда.

А вас когда-нибудь обманывали, лгали вам? Я только что сделала открытие, что вся моя предыдущая жизнь сама являлась обманом. Но ужаснее всего оказалось то, что "удар в спину" я получила от самого дорого мне человека…

                                                                              ***

Когда мы приехали ко мне домой, я гостеприимно пустила Вику внутрь. Предложила чай, но та отказалась. Я вздохнула, поняв, что время разговора наступило очень быстро, и пригласила подругу к себе в комнату. Мы удобно устроились на моей кровати, и я начала рассказ. Всё это время я внимательно следила за Викой: мне было интересно ее мнение, то, как она воспримет такую новость. Она не перебивала меня, внимательно слушала, но реакции на странный разговор я так и не дождалась. Создалось такое ощущение, будто Вика всё это знала и для неё это в порядке вещей. Лишь заметив мой внимательный взгляд, она как будто вспомнила, что надо удивляться и выразила искренне изумление, во время рассказа о доказательствах Кэтрин.
- Ужас! – воскликнула Вика, дослушав мой рассказ. – Они реально сумасшедшие. Послушай меня, не общайся с этими ненормальными. Наговорили какого-то бреда, ты и поверила..
- Конечно, не буду! Но зачем им надо было заставлять меня верить в эту бредятину? – поинтересовалась я.
- Наверняка просто хотели посмеяться над тобой, - уверенно произнесла подруга. - Кроме шутки это ни на что больше не похоже.
- Но что мне делать?! Меня учительница посадила с Максимом на весь год! – воскликнула я.
- Успокойся. Пересядешь ко мне. Может она не заметит. Ну а если заметит, то просто упорно молчи и ничего ему не говори, - посоветовала Вика. – А на переменах я буду с тобой везде ходить. Они не посмеют даже подойти к тебе.
- Ах, Вика, спасибо тебе, - с улыбкой облегчённо вздохнула я. Мне нравилось то, что Вика всегда была готова помочь мне, защитить и уберечь от разнообразных угроз. Конечно, для этого ведь и нужны друзья! Я решила, что пока что и правда стоит остерегаться новеньких и не разговаривать с ними.
- Да не за что. Я ведь твоя подруга, - усмехнулась та.
- Лучшая подруга, - поправила я её и обняла. И вдруг случилось то, от чего мне резко больно в душе стало. Зазвучал странная мелодия, которую я слышала ещё у Макса. Даже те же слова, что и у него. Я мягко отстранилась, что бы подруга ничего не заподозрила. Зато к самой закрались самые ужасные подозрения. Раньше, прикасаясь к подруге, я не слышала ничего подобного...
- Вика, давай я тебе сыграю новую мелодию на скрипке? – предложила я, мило улыбаясь, но сама еле сдерживала слёзы.
- Давай, - весело ответила та.
Я кивнула, взяла скрипку и начала играть. Музыка медленно и плавно разлилась по всей комнате. А я продолжала играть и незаметно следила за подругой. Сначала Вика стала качаться в такт музыке. Но через некоторое время вдруг до неё что-то дошло и её глаза медленно расширились от удивления. Только на этот раз оно было настоящим. Когда мелодия прекратилась, подруга как будто боялась пошевелиться.
- Эту мелодию ты услышала у этих ненормальных? – осторожно спросила Вика.
- Почему именно у них? – коварно поинтересовалась я.
- Потому что больше нигде её нет, - уверенно сказала она.
- И почему же ты так в этом уверена? Ты знаешь всю музыку, которая существует? – усмехнулась, но про себя горько вздохнула, понимая, что меня только что предали.
- Нет. Ой, прости. Мне что-то плохо стало, и я плохо соображаю, - Вика изобразила головную боль, приложив руку ко лбу. Но было так явно видно, что она притворяется -  аж противно стало.
- Иди тогда домой. Отлежись, может лучше станет, - ласково улыбнулась, скрывая слёзы.
- Хорошо, - Вика улыбнулась и ушла. А я легла на спину и уставилась в потолок.
"Неужели мне стоит им поверить? Но ведь это невозможно! Но как тогда объяснить многие странности? Но если это правда, а судя по реакции Вики это правда, то значит она меня предала, оказавшись с ними заодно..."
Мне сильно захотелось закутаться в одеяло и расплакаться, но я взяла себя в руки, нашла телефон и набрала номер Максима. Несмотря на то, что на душе было просто ух как погано, мне почему-то снова захотелось услышать его голос, эту мерную и спокойную интонацию, будто согревающую изнутри и дающую понять, что я не одна.
- Алло? – послышалось с той стороны.
- Максим, привет, - я улыбнулась в трубку, но собралась с мыслями и спросила. – Ты не мог бы сейчас подойти ко мне домой со всеми.
- Да, конечно, - тут же ответил он. – Но…
- Поговорим у меня дома, - перебила я его и сбросила звонок.
Ожидая их, я взволнованно ходила по комнате, решая, что я буду им говорить. Я однозначно знала, что в первую очередь мне нужны доказательства.
"А после? А дальше будь, что будет"
Вдруг я услышала внизу стук и быстренько сбежала на первый этаж. Едва я открыла дверь, как на меня накинулась, зажимая в объятьях, Люси.
- Ах, Лия. Мы так волновались! Правда ведь? – спросила она, укоризненно взглянув на Кэтрин. Та сдержанно кивнула. – Ты так быстро убежала, мы даже не успели тебе толком всё объяснить показать…
- Успокойся, - засмеялась я. Да уж, дай Люсе волю и она бы меня вообще не отпускала бы. – Мы сейчас и поговорим. Проходите в дом.
Едва она зашли, я закрыла дверь и проводила их в гостиную. Как только все расселись, я задала первый интересующий меня вопрос:
- Что значит для вас та мелодия, которую я играла на скрипке?
- Это колыбельная, - ответил Дэн. – И такая колыбельная есть только в нашем измерении.
- А почему ты вдруг нас к себе пригласила? – с сомнением в голосе, спросила Кэт.
- Вы знали Вику, мою подруг, до поступления в эту школу? – вопросом на вопрос ответила я.
- Нет, да мы и сейчас её почти не знаем, - честно сказала Люси.
- А что случилось? – поинтересовался Макс.
- Ну… похоже она одна из таких, как вы, - неуверенно произнесла я. – Если вы хотите, что бы я вам поверила, то докажите, что это правда.
Мне в лицо подул непонятно откуда взявшийся ветер.
- Моя стихия – воздух, - пояснил Макс.
Кэтрин усмехнулась и посмотрела на свечу. Та зажглась! Сама зажглась!
- Огонь, - коротко ответила Кэт.
Люси же подошла к подоконнику, где стояла завялая роза, и провела рукой по листкам растения. И оно вновь зацвела и зазеленело!
- Стихия – земля, - улыбнулась она.
А под взглядом Дениса, вода из графина вылетела и вылилась на цветок!
- Вода, - усмехнулся Дэн.
- Ничего себе, - прошептала я, заворожённо глядя на все эти чудеса.
- На этот раз ты нам веришь? - спросил Макс.
- С трудом, но верю, - еле дыша, ответила я.
- Если вы живёт в другом измерении, то, что вы сейчас делаете на земле? - я стала задавать интересующие меня вопросы.
- Нас сюда отправили наши мамы для того, что бы мы ни пострадали в войне, ответила за всех Люсинда.
- Так, теперь нужно открыть твой дар, - сказал Денис.
- Как? - тут же поинтересовалась я.
- Хмм... У тебя есть какой-нибудь талисман в виде красивого круглого камня?
- Нет.
- Ужас, во что мы вляпались? - воскликнула Кэтрин. - Без этого камня она бесполезна!
- Успокойся, Кэт! - вдруг рыкнул Дэн.
- А где этот камень можно взять? - робко поинтересовалась я.
- Это особенный амулет. Он даётся с рождения у каждого он свой. И если ты его потеряешь, то с ним и потеряешь свой дар. Но часть магии всё-таки остаётся в тебе для нахождения этого камня, - объяснила Люси.
- Но как это сделать? Всё не унималась я.
- Хмм... Принеси свою скрипку, - попросил Денис, и я побежала за ней. Через полминуты я уже вернулась с музыкальным инструментом.
- А теперь прислушайся к себе и сыграй ту мелодию, которую услышишь, - продиктовал он и я все выполнила. Едва я начала играть, руки, будто сами стали наигрывать изумительно красивую мелодию. А я слушала и играла. Неожиданно в комнате резко потемнело, и от скрипки полетели какие-то сиреневые огоньки. Приглядевшись, я поняла, что это ноты. Они немного полетали по комнате под музыку, а в конце скрипичный ключ опустился на географическую карту, что висела на стене, и превратился в маленькую точку. По окончании мелодии в комнате посветлело, и мы все подскочили к карте. Точка находилась в США, где-то снизу.
- Я знаю, что в этом месте есть пещера Лечугия, - произнесла Люси.
Я подошла к рабочему столу, открыла ноутбук и через минуту уже набирала название пещеры. После открыла первый же сайт:
"Лечугия – пещера на территории национального парка Карлсбадские пещеры. Одна из длиннейших пещер мира (210 км) и глубочайшая пещера континентальной части США (-489 м). Пещера уникальна по своему происхождению и многообразию кристаллических минеральных отложений. Название пещеры соответствует названию каньона, в котором располагается вход, а тот, в свою очередь, именуется по латинскому названию распространённого местного вида Атавы."
- В этой пещере мой камень? – спросила я.
- Да, - кивнул Макс и вздохнул. – Далековато нам придётся идти.
- Что?! Мы отправимся за этим камнем аж на край света?! – воскликнула я.
- Ну, это ещё не край… - начал было Денис, но я его перебила:
- А для меня край! Это совершенно другая страна! Расстояние между нами огромное! Целый океан!
- Не целый, а только часть… - опять попробовал возразить Дэн, но меня уже понесло:
- Да хватит меня исправлять! Как бы там ни было, я никуда не пойду!
- Но нам нужно открыть твой дар, - робко возразила Люси.
- Это вам надо, а не мне! Я хочу дальше жить обычной жизнью, - воскликнула я. Слёзы текли ручьём, злость и ярость во  мне зашкаливала. Мне захотелось убежать в свою комнату, закрыться и никого не пускать. Я вскочила со стула, но Максим схватил меня, не давая мне убежать.
- Отпусти меня! – я пыталась вырваться, сопротивляться, но Макс был гораздо сильнее.
- Тихо, тихо.  Успокойся. Всё хорошо, - прошептал он.
- В этом нет ничего хорошего! – воскликнула я, но она лишь обнял меня и стал гладить по голове, успокаивая, как маленькую девочку. Как бы это ни было обидно, на меня это подействовало. Я всё же немного успокоилась.
- Мы скоро вернёмся, - предупредил всех Максим и пошёл со мной в сад. Солоноватые слёзы всё ещё текли по моим щекам, и я прерывисто вздыхала.
- Успокойся, - приговаривал Макс, продолжая обнимать меня.
- Я не хочу ничего этого, - прошептала я, прижавшись к нему. Казалось, будто он единственный, кто может меня понять, поддержать, успокоить. Мне сейчас было так плохо и только его тепло и голос меня успокаивали.
- Я знаю, но это неизбежно. Ты родилась с этой силой, и она не даст тебе покоя, - вздохнул он.

Отредактировано Люсинда (2014-03-16 10:30:52)

+1

2

Хм, хорошо... Мне понравилась задумка. Посторайся исправить ошибки и сделать правильно оформленную прямую речь (диалог). А так очень даже интересно. Можно сделать врага который будет мешать им найти  "Наследницу"  (будет намного интересней если врагов будет несколько.).

Отредактировано Прекрассная Демоника (2014-02-28 19:44:55)

0

3

По моему, тут итак ясно, что враг будет по любому. Девочка не могла пропасть просто так, а следовательно это кто-то подстроил. А по поводу находки стихии ты не угадала)

0

4

знаю что не стихию а наследницу. (Но мой Телефоша думает иначе...ХD)

0

5

Да дело не в том, как ты сказала. Находка найдётся гораздо раньше, чем ты себе представляешь)

0

6

Добавлена 1 глава)

0

7

Сейчас смотрю как ты добавила свой и текст и понимаю... Я чайник! Так как текста слиииишком много оставлю как есть. Глава понравилась, написано с душой. Молодец что подправила текст! Продолжайте в том же духе!

+1

8

Ток чур, за ошибки тапками не кидаться. Я с телефона пишу)
Спасибки)

0

9

Кстати предлагаю в качестве главного (няшки) злодея, прекрасного демона ( только с универа) - Демонику (кто не понял- себя!). Надеюсь кандидатуру рассмотрят и примут. Если нет, могу быть каким-нибудь героем-статистом .

0

10

Прости, но демоны не присутствуют)

0

11

А нейтрал? если нет см.2 предложение. (г-с.)

Отредактировано Прекрассная Демоника (2014-02-28 22:33:45)

0

12

У меня есть ведьмы))) Только зачем тебе, если это фанфик, а не игра?

0

13

Просто что бы мой перс жил если не в жизни то хотябы в твоём фике.( Только если об этом узнают ангелы, я ту укокошу!- слово чистокровной демонессы в 6666 поколении

0

14

Ладно, только почему именно Демоника? А есть другое имя?)

0

15

Просто я Демоника, однако как тебе удобно хочешь другое- пожалуйста.

0

16

Люсинда
Класс, буду ждать следующих глав)

+1

17

Кет
Спасибки)

0

18

Отредактирована первая глава. Прошу перечитать.
Прекрассная Демоника
Ладно, ты подошла по описанию под одну из героинь. Читай первую главу.

0

19

Класс! Мне понравилась глава( и не только потому что там есть я!)! Я у тебя тааакааая няяшка=3 Спасибо!

+1

20

Прекрассная Демоника
Да не за что)

0


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Фанфики » Пять стихий.