Angel's Friends ● Друзья Ангелов

Объявление


У нас сменилось оформление! Тематику "Angel's Friends" представляют персонажи в версии изначального комикса. Кроме того, почищены баннеры мертвых форумов и мертвые партнеры.



Ролевая система изменилась с локационной на смешанно-эпизодичную. Изменился шаблон и требования к анкете, ролям.


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Бесконечное путешествие

Достаем теплые вещички, на улице -9, местами снег.

Разгар учебного года, время перед промежуточными испытаниями, потому рекомендуется усиленно готовиться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Фанфики » Обсуждение фэндома Angels Friends на ficbook.


Обсуждение фэндома Angels Friends на ficbook.

Сообщений 201 страница 220 из 231

201

Мдэ, наверное, заводить раздел имело смысл, если хоть один фанфик готовился к публикации. Какой смысл собирать подписчиков раньше, чем кто-то собирается вообще что-то публиковать?

0

202

А это просто мне лень туда своё перетаскивать. http://uploads.ru/i/S/C/w/SCwD8.png  Ну и из разряда ж "вдруг кто-то ещё найдётся")

0

203

Быстро меня там опубликовали, даже дня ждать не пришлось :) Начну постепенно остальное стаскивать.

Но что-то мне с этой премодерацией внезапно за "Чизкейк" боязно. Фандомному читателю там все должно быть понятно, но если проверять "логичность сюжета" будет человек со стороны, то наверняка сочтет, что повествование рубленное и слишком быстро идущее.

0

204

Тож, кстати, ресурс не без мозговыноса. Я долго пыталась понять, за каким чертом они сделали обязательной к заполнению графу перрингов, пока не дошло, что "Перринги" это вообще НЕ перринги, а "основные действующие персонажи фика" почему-то так обозваны! О.о

0

205

А семь безпейринговых персонажей - это, кстати, совершенно ни о чем. Хотя в некоторых фандомах там я наблюдал "коллективного персонажа", одну позицию занимающего - надо бы и тут завести "команду ангелов" и "команду дьяволов", например.

0

206

Вот и не поймешь, что хуже: фикбук, где редкие удачные фики приходится выкапывать из компостной кучи, или новый ресурс, где лучше контроль качетства и, ытит, вообще НИКТО ничего не хочет вешать((((

0

207

Кстати, о нытье:
Собственные идеи для реализации требуют относительно большого объёма, своих, которые могли бы реализоваться в драббле, нет, а в заявках один бред собачий, но писать хочется...
Безысходность   http://uploads.ru/i/i/I/t/iIty6.png

0

208

А почему Вы хотите обязательно на драббл? *по-моему, драббл и есть мысль в чистом виде, по нему и смысла не имело бы оставлять заявку - что полноценную заявку составить, что его просто взять и написать - примерно одно и то же*

0

209

А почему Вы хотите обязательно на драббл?

От длинных историй устаю (к тому же ничего длинного писать не хочется, поскольку пока только пробую - жалко будет если нечто крупное получится очень плохо, а задумка под него уже будет убита).
Жалко, конечно, что заявок на драбблы в природе не бывает, но мне бы не помешало, ведь когда зарываюсь на что-то, на первый взгляд, незначительное, то при продумывании истории всплывает столько мелких деталей, требующих быть хотя бы обозначенными, что фронт работ становится толстым и неповоротливым, от чего не остаётся сил заканчивать, поэтому из собственных идей драбблы (или просто небольшие рассказы) редко когда получаются.

Однако, заявки по ангелам всё равно, по большей части, какие-то неадекватные.

0

210

Дык на фикбуке не только заявки, но и девять из десяти фиков вызывают закономерный вопрос "ну и при чем ТУТ вообще ангельские друзья". Причем, в отличие от клонов "как марысья встретила суррогат мущщины своей мечты", которых там процентов семьдесят, некоторые задумки действительно были бы небезынтересными ориджами, если бы авторы не пытались лицемерить и выдавать их за фики.

0

211

А Вам развернутая заявка нужна или просто тема (имхо, развернутая заявка сама себе уже практически драббл) - может быть, тему из идей для конкурсов внеконкурсно можно взять?

0

212

...может быть, тему из идей для конкурсов внеконкурсно можно взять?

Из предложенных, в качестве рассказа, нравится "Что-то осталось за кадром", но вот только сериал уж больно прозрачный (поэтому, кстати, и писать по нему сложно). Единственное - твисты Рейны с Малаховым по молодости не раскрыты и цепляют, но в той исторической эпохе я совсем не разбираюсь, чтобы как-то описывать.
Можно сбычу попробовать)

0

213

Ну, у меня сложилось впечатление, что "прозрачной" была только линия Раф (поэтому-то многочисленные попытки писать про Раф - либо ООС, либо штамп - о ней уже в каноне ВСЕ, что только можно), а для всех остальных героев вполне себе свобода маневра со всего несколькими заданными фактами.

0

214

Кстати, технически тему сбычи, в частности для Ури, я затронул ещё в "Терзаниях...")) http://uploads.ru/i/v/1/L/v1L2O.png

0

215

А фикбук меж тем все продолжает отжигать. От безобидного (ввели новый тег "дружба", фиг знает, зачем он нужен, но, может, у кого это для сюжета сильно значимо), до полнейших непоняток. Переименование категорий, когда список персонажей внезапно превращается в "перринги" и авторы в ужасе видят, что как-то, сами не ведая, аннонсировали страшную групповуху загадочнейших сочетаний, мы уже когда-то пережили, а теперь еще, вместо того, чтобы просто ввести новый тег, существующие теги ПЕРЕИМЕНОВЫВАЮТ! Ставили при написании одно, теперь значится другое. У меня, например, с неизвестного макара всплыли "смерти основного персонажа" О.о

Отредактировано Владлена (2016-09-16 15:45:05)

0

216

Наверно, подразумевается, что смерть какого-то там (не главного) персонажа не достаточно значимое для попадания в шапку событие 8-)

Кроме шуток, для чего с таким подходом вообще тогда это указывать? Если речь идёт о главном персе, то такое предупреждение - жестокий спойлер, а если оно надо для того, чтобы лица не достигшие приемлемого возраста случайно не ознакомились, то формулировка по понятным причинам некорректна. %-)

Отредактировано Терциус (2016-09-20 00:42:46)

0

217

Терциус
Там есть и смерть второстепенного персонажа
http://s3.uploads.ru/t/YgFVU.png

0

218

Раз уж в этой теме больше обсуждают сам Фикбук...

Новая новация (пардон за тавтологию) - убрали пользовательскую модерацию как не выполняющую своих функций (развелось ботоводов, которые тупо щелкали по всем работам "не нарушает правил", а в результате те, кто реально что-то проверял и честно отмечал нарушающие правила работы, еще и оказывались в проигрыше). В официальной группе плач и печаль, но при этом большинство расстроено не тем, что система не работает и сайт захламляется нарушающими правила работами, а тем, что теперь не наработаешь модераторских монеток на платные услуги.

Проверки "на грамотность" (ранее - на "рекомендованное сообществом") теперь тоже не будет. Но это, как по мне, и фиг с ним. Значок "проверено: ваш фанфик соответствует минимальным нормам грамотности" в своей снисходительной формулировке мне казался чем-то даже обидным. Как бы - ну спасибо большое, господа незнакомые мне модераторы, что милостиво согласились признать, что мой текст "минимально грамотен" (по-хорошему-то, если текст даже минимально не грамотен, это его надо с сайта просто высвистывать, а не наградные значки цеплять за то, что вообще-то должно быть по умолчанию).

Хорошо хоть, сделали отключаемым статус "в сети - не в сети". Больно уж мне не нравилось зеленое кольцо вокруг аватарки.

0

219

Направленности... Кто что думает о подобной обновке?

0

220

Ну, само по себе то, что до людей, хоть и запоздало, но дошло, что это НЕ жанры (правда, взамен напихали новых, не менее бессмысленных "жанров", которых логично было бы назвать "тематикой" на самом деле) - скорее хорошо, чем нет.

0


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Фанфики » Обсуждение фэндома Angels Friends на ficbook.