Angel's Friends ● Друзья Ангелов

Объявление


У нас сменилось оформление! Тематику "Angel's Friends" представляют персонажи в версии изначального комикса. Кроме того, почищены баннеры мертвых форумов и мертвые партнеры.



Ролевая система изменилась с локационной на смешанно-эпизодичную. Изменился шаблон и требования к анкете, ролям.


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Бесконечное путешествие

Достаем теплые вещички, на улице -9, местами снег.

Разгар учебного года, время перед промежуточными испытаниями, потому рекомендуется усиленно готовиться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Фанфики » Обсуждение фэндома Angels Friends на ficbook.


Обсуждение фэндома Angels Friends на ficbook.

Сообщений 21 страница 40 из 231

21

Понятно...
Я просто не знала куда впихнуть эту тему и впихнула сюда.

Владлена написал(а):

Так прикол в том, что Кабирия с Кабале тусуются чисто в пределах шайки. А так - Кабале больше с Сульфом дружит и на подхвате вертится, к Кабирия, как и Гас, несколько особняком, такой уж закадычной дружбы у нее ни с кем нет.

Понятно. Получается что у них это даже не команда, и не дружба. И как они так живут? Хотя, наверное у демонов так принято. Даже у ангелов есть что-то типо дружбы со стервой-командиршой, ангелом, которая пытается занять место стервы-командирши, идиоткой, помешаной на моде, и затюканой собственными подругами второгодницей. Это мнение сложилось у меня по ходу 2 сезона..

0

22

Ну, дьяволам положен индивидуализм. Поэтому у них меньше лозунгов про "навеки вместе", но при этом больше искреннего участия. Как говорится "темный делает все для себя, а если ему кто-то приятен - то сделает что угодно и для него, ведь это будет приятно ему самому".

0

23

Не знаю, переносят ли модераторы темы или только админ может. Раньше етим сама Даф занималась.

0

24

Попробую попросить Кимини, надеюсь не откажет.

0

25

Ну, по-моему, пишут фанфики - пускай дальше пишут. Как говорится, ходите лесом и не замечайте. Я вообще не читала фанфиков по этому фандому, но похожие проблемы встречаются везде. Надо просто не обращать внимания, мы всё равно мало что изменим. А про лалок (по другому их я назвать не могу), которые даже к критике не прислушиваются и возомнили из себя невесть что - это также есть в каждом фандоме. И самое странное, что им уделяют намного больше внимания, чем нормальным артерам/фикрайтерам. Вот вся проблема - меньше внимания, меньше выступлений с их стороны.
Что касается выпуску новых глав, то скажу одно: на каждого вдохновение сваливается неожиданно и, как правило, очень редко. Сейчас говорю обо всех фикрайтерах - так вот, Вы думаете, что нужно замораживать абсолютно все фанфики, главы которых давно не появлялись, несмотря на качество самого фанфика? Мне просто интересно. Несомненно, не очень грамотные и тупые фанфики выкладывать вообще не стоит, но некоторое количество людей тем самым учиться. Да, есть много маленьких деток, для которых это способ показать себя. На них просто не стоит обращать внимания. Вот и всё.

0

26

Таshа написал(а):

Ну, по-моему, пишут фанфики - пускай дальше пишут. Как говорится, ходите лесом и не замечайте. Я вообще не читала фанфиков по этому фандому, но похожие проблемы встречаются везде. Надо просто не обращать внимания, мы всё равно мало что изменим. А про лалок (по другому их я назвать не могу), которые даже к критике не прислушиваются и возомнили из себя невесть что - это также есть в каждом фандоме. И самое странное, что им уделяют намного больше внимания, чем нормальным артерам/фикрайтерам. Вот вся проблема - меньше внимания, меньше выступлений с их стороны.
Что касается выпуску новых глав, то скажу одно: на каждого вдохновение сваливается неожиданно и, как правило, очень редко. Сейчас говорю обо всех фикрайтерах - так вот, Вы думаете, что нужно замораживать абсолютно все фанфики, главы которых давно не появлялись, несмотря на качество самого фанфика? Мне просто интересно. Несомненно, не очень грамотные и тупые фанфики выкладывать вообще не стоит, но некоторое количество людей тем самым учиться. Да, есть много маленьких деток, для которых это способ показать себя. На них просто не стоит обращать внимания. Вот и всё.

1)  Я искренне надеюсь,  что "лалы"  прочитают эту тему и постараются исправиться. Тем самым очистив фандом от самих себя.
2) Я не считаю что все фанфы нужно заморозить! Просто либо исправить, либо удалить.
3)Я не обсуждаю нормальных Авторов, хотя бы потому что они сами знают о своём таланте.
4) Хотите учиться - учитесь! Никто не запрещает. Но тогда пишите свои "произведения" дома в тетради или ХОТЯ БЫ не плагиатьте!

Таshа написал(а):

Сейчас говорю обо всех фикрайтерах - так вот, Вы думаете, что нужно замораживать абсолютно все фанфики, главы которых давно не появлялись, несмотря на качество самого фанфика? Мне просто интересно.

5)Я об этом не писала. Нет, я так не считаю. Фанфик с ошибками издаваемый очень долго, будет считаться фанфиков, только если:
5.1.) Он будет интересным.
5.2.) Он будет без плагиата.
5.3) Идея будет свежей.
5.4.) Шапка будет оформлена ПРАВИЛЬНО.
5.5.) Текст будет оформлен грамотно.
5.6) Ошибок будет не много и они (ЖЕЛАТЕЛЬНО) будут в последствии исправлены.
6)Ну, не могу я не обращать внимание! Человек я такой. Сердце кровью обливается за Фикбук. Уж, извините.

Отредактировано Прекрассная Демоника (2014-03-28 12:42:34)

0

27

Прекрассная Демоника написал(а):

1)  Я искренне надеюсь,  что "лалы"  прочитают эту тему и постараются исправиться. Тем самым очистив фандом от самих себя.
2) Я не считаю что все фанфы нужно заморозить! Просто либо исправить, либо удалить.
3)Я не обсуждаю нормальных Авторов, хотя бы потому что они сами знают о своём таланте.
4) Хотите учиться - учитесь! Никто не запрещает. Но тогда пишите свои "произведения" дома в тетради или ХОТЯ БЫ не плагиатьте!

Ну как по мне, то лучше уже обсуждать нормальных авторов, чем просто маленьких деток, не разобравшихся в этом мире. Как по мне - им и так достанется.

Прекрассная Демоника написал(а):

5)Я об этом не писала. Нет, я так не считаю. Фанфик с ошибками издаваемый очень долго, будет считаться фанфиков, только если:
5.1.) Он будет интересным.
5.2.) Он будет без плагиата.
5.3) Идея будет свежей.
5.4.) Шапка будет оформлена ПРАВИЛЬНО.
5.5.) Текст будет оформлен грамотно.
5.6) Ошибок будет не много и они (ЖЕЛАТЕЛЬНО) будут в последствии исправлены.

Это да, но ошибки и опечатки бывают часто. Я, например, знаю довольно интересного автора, у которого, правду говоря, и ошибок много, и помарочек, и не всегда присутствует описание (что для меня не мало важно). Но интересно читать, очень, но это зависит уже от самого писателя. Вроде бы давно изношенная тема и прочее, но тянет же. Но периодически хочется вырвать глаза от ошибок, странно, что бета так проверяет.

Прекрассная Демоника написал(а):

6)Ну, не могу я не обращать внимание! Человек я такой. Сердце кровью обливается за Фикбук. Уж, извините

Ну, я ничего с этим поделать не могу. Это всё уже Вы сами должны побороть. Всё понимаю, но в этом плане более тихая. Не люблю гавкаться со всеми подряд, особенно, когда люди даже не заслуживают этого лая.

0

28

Ой, беты это вообще отдельная тема. И зачем выбирать плохую бету, если шишки достанутся тебе? А некоторые авторята вообще на проверку не отсылают. Совсем офигели.
Ну давайте пообсуждаем нормальных авторов. С кого начнём?

Отредактировано Прекрассная Демоника (2014-03-28 20:04:12)

0

29

Прекрассная Демоника написал(а):

Ой, беты это вообще отдельная тема. И зачем выбирать плохую бету, если шишки достанутся тебе? А некоторые авторята вообще на проверку не отсылают. Совсем офигели.
Ну давайте пообсуждаем нормальных авторов. С кого начнём?

Бывает)
Я мало авторов знаю, так что это к Вам

0

30

Предлагаю ХВЗ- Хранительницу Водных Звёзд. Очень хороший Автор. Вы читали произведения этого Автора?

0

31

Вот говорите держите героев в характере...
Как по вашему кого труднее всего передать?
На мой взгляд Раф, Сульфус, и возможно Мефисто и Анг Ли.. Передать еще более-менее правдоподобно можно.
Кабирию и Кабале, Ури и Мики сложнее, но тоже можно...
А вот Сладкую и Гаса... Ну Сладкую тоже если приловчиться собрать всю няшность этого мира можно передать, но Гас.. Казалось бы со стороны этот перс, довольно простенький, но! Как начнешь вспоминать, возникают трудности..
Лично у меня осталось от Гаса только одно впечатление - постоянно ест. И все... Хотя перс то на самом деле не такой уж и ограниченный..

Отредактировано Mefisto (2014-03-29 17:13:13)

0

32

Mefisto
Их всех очень трудно передать. Но я думаю что всё-таки Мефисто и Анг-ли труднее. Выпусков комикса было слишком мало. Я уверена что если бы комикс продолжал выходить, они раскрылись-бы намного больше. Как и остальные герои.

0

33

Прекрассная Демоника написал(а):

Предлагаю ХВЗ- Хранительницу Водных Звёзд. Очень хороший Автор. Вы читали произведения этого Автора?

Нет, не читала, к сожалению. Расскажите уж о ней тогда)

0

34

Таshа
Хорошо.
У неё очень хорошие фанфики. В основном без ошибок. Лично я не заметила. Очень хорошее чувство юмора. Я не знаю её лично, но Автор она замечательный. Разумеется, у нее не все фанфики позитивны, есть и очень грустные. Есть даже Слеш и Юри, но я их не читаю (из-за личной неприязни к этим жанрам).
Она уникальный Автор. Я люблю перечитывать её произведения. Они написаны настолько живо что создаётся впечатление будто я там. Насколько я знаю, она любит писать про Мефисто, Дольче, учителей и фанонную версию Раф. Каждое ее  произвидение уникально. Одна девочка (о чем я уже писала) пыталась сплагиатить ее Школу Мрака. Так вот. Даже не смотря на плагиат, у нее не вышло даже подобия этого красивого фанфика. Как жаль что ТАКИХ людей так мало. Желаю удачи ХВЗ и в жизни, и в писательстве! В общем...
Это прекрасный Автор. Много хороших описаний. Ошибок (вроде) нет. Характеры героев продуманы. Юмор на высшем уровне.
Читайте и не будете сожалеть о потерянном времени!

Отредактировано Прекрассная Демоника (2014-03-29 22:08:20)

0

35

Таshа
Вчера хотела ответить скорбным воем, что больше никто ничего уже давненько не писал, но вчера не успела, а сегодня Анор обновил "Ветку" и актуальность утеряна)))

Mefisto
По-моему, Гаса как раз достаточно несложно изобразить в характере. Хотя, может, это он со мной лично просто так резонирует))) Если Сульфус тот же во многом сшит из романтических штампов и грань между ООСом и банальшиной для фанфикера микроскописчна, то личность Гасика, с одной стороны, обладает фундаментом ярких каноничных маркеров, с другой - дает достаточный простор для импровизирования.
Анг Ли интересный персонаж, но в его случаи канонической базы маловато. В мультфаноне он у меня приобрел не только некоторые черты себя-комиксного, но кое-что и комиксного Габриэля, что сам Габриэль в сериал-версии утратил.

0

36

Владлена
Сложновато. Во всяком случае, когда я в одной из контактовских ролок рискнула взять Гаса.. Я поняла, что это провально. (благом было, то что эта была ролка-однострочник,да и быстро канула в лету...)
Сульфус... Тут вы правы... Штамп. (Популярны "плохие парни", а то не сходили бы так с ума по "Драмионам" Деймону, и прочим всяким), а уж пейринг  "исчадие зла/няша-наивняша(или же умница-отличница)" не менее любим, чем подобные персонажи..
Ладно, отвлеклась..

Прекрассная Демоника
У ХВЗ я прочитала пока только два фика.. А вот Вам бы прочитать Владлену и Анора. (Владлена еще и шикарно рисует. Вот говорят "Талантливый человек -талантлив во всем" вот про нее. И опять я отвлеклась.)

0

37

Mefisto
Читала я их)))). Будем обсуждать))) Хе-хе.))

0

38

Ну, в ролках-однострочниках я вообще не понимаю, как можно раскрыть любого персонажа. Впрочем, я всего в одной ролевой играла - и там вывешивались полноценные кусочки повествования, типа как коллективный фанфик.
А в в фиках я столкнулась с тем, что написать о Сульфусе фанонно почти и нечего. Только взаимодействие с кем-то. Что в "Ветре", что в "Вертушке" я не слила его кусочки только потому, что там было обыграно строго по сценарию канона (при том, что для остальных персонажей складывались независимые истории и сюжетные линии).

рисовать Владлена не умеет. Но фанарт на то и фанарт, чтобы такие детали никого не останавливали XD

0

39

Владлена написал(а):

рисовать Владлена не умеет. Но фанарт на то и фанарт, чтобы такие детали никого не останавливали XD

Это что такое?! Между прочим у Владлены и фанфы замечательные, и юмор хороший, и арты красивые!!! Не фиг на себя наговаривать !

0

40

Владлена
Ага, ага. "Я не я, и корова не моя"
Не наговаривайте на себя. У вас замечательные арты. И фанфики тоже отличные. Хотя я и не все прочитала.. Буду дочитывать.

0


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Фанфики » Обсуждение фэндома Angels Friends на ficbook.