Angel's Friends ● Друзья Ангелов

Объявление


У нас сменилось оформление! Тематику "Angel's Friends" представляют персонажи в версии изначального комикса. Кроме того, почищены баннеры мертвых форумов и мертвые партнеры.



Ролевая система изменилась с локационной на смешанно-эпизодичную. Изменился шаблон и требования к анкете, ролям.


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Бесконечное путешествие

Достаем теплые вещички, на улице -9, местами снег.

Разгар учебного года, время перед промежуточными испытаниями, потому рекомендуется усиленно готовиться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Факты и домыслы » Почему так похожи Тайко с Саи и Раф с Сульфусом?


Почему так похожи Тайко с Саи и Раф с Сульфусом?

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Охотно верю в версию Владлены про то, что Анджели - нефелим, дочь Тайко и обычной земной женщины (прости, точный текст  не нашла, а пересказывать не буду - расскажи сама), а вот почему Сульфус и Саи так похожи - пока только гадаем.

0

2

Наверное, таки подниму тему Сульфусовой тети. Когда придумаю какой-нить сюжет для презентации родителей, Игнис и упомянет "свою старшую сестричку, опозорившую семью, а потом и вовсе куда-то сгинувшую")

0

3

Итак, подбивка основных версий:

1) Тайко папаша Анжели и дедушка Раф, а Сае - тетя Сульфуса, которую он не знает, ибо та исчезла еще в детстве его отца, а семья отца о таком "позоре" предпочитает не вспоминать.

2) Анжели - реинкарнация Тайко, а Малахов - Саэ. Но, поскольку Тайко не сумел пройти путь Преображения до конца и вернулся, существование Анжелки на Земле породило вселенское противоречие. Поэтому ее и поспешили заныкать куда подальше - чтобы Тайко не существовал в двух вариациях, аки Янус Полуэктович Невструев.

Кто БОЛЬШЕ!

0

4

У меня есть самое бредовое предположение. На самом деле то, что они якобы похожи - это Рейна выдумала, чтобы дополнительно Раф и Сульфуса спровоцировать. Все изображения Тайко и Саэ, которые можно видеть в мультфильме, по указанию Рейны нарисовал Малахия (учитывая, какой он специалист на все руки - наверняка он и это может), а ни в какое прошлое Раф и Сульфус не путешествовали, а висели где-то в безвременье и смотрели очередной срежиссированный Рейной глюк, где Тайко и Саэ выглядели так, как ей хотелось.

0

5

Владлена написал(а):

2) Анжели - реинкарнация Тайко, а Малахов - Саэ. Но, поскольку Тайко не сумел пройти путь Преображения до конца и вернулся, существование Анжелки на Земле породило вселенское противоречие. Поэтому ее и поспешили заныкать куда подальше - чтобы Тайко не существовал в двух вариациях, аки Янус Полуэктович Невструев.

Интересный вариант. И правдоподобный. Единственное - Малахов что-то не очень похож на Саи.

Анор написал(а):

У меня есть самое бредовое предположение. На самом деле то, что они якобы похожи - это Рейна выдумала, чтобы дополнительно Раф и Сульфуса спровоцировать. Все изображения Тайко и Саэ, которые можно видеть в мультфильме, по указанию Рейны нарисовал Малахия (учитывая, какой он специалист на все руки - наверняка он и это может), а ни в какое прошлое Раф и Сульфус не путешествовали, а висели где-то в безвременье и смотрели очередной срежиссированный Рейной глюк, где Тайко и Саэ выглядели так, как ей хотелось.

Тоже оригинальная версия, только как Тайко в полнометражке появился, если Рейна уже побеждена?

0

6

Daf, а вот полнометражку я не видел, так что сказать ничего не могу...

0

7

Daf
Ну, не до такой степени похож, как Анжели на Тайко (хотя там тоже преимущественно причесон играет), но все-таки: брюнЭт вполне дьявольского фенотипа же :)

Анор
Вот и мне первую версию реинкарнаций полнометражный фильм обломал нафиг.
*а еще в нем всплыло, что ангелы, оказывается, "не могут" лгать в истинном обличье. Угу. А перед открытием Комнаты Портретов в сериале, конечно, не только Раф Аркану вешает на уши, так и Дольче сперва под дверями класса признается, что забыла про тест и не подготовилась, а потом уже за партой затирает Мики, что "учила, но забыла"!*

0

8

Владлена, значит, считаем полнометражку "никаноном" и не паримся :)

0

9

Увы, "все, что бы ни написала Роулинг"(С), официально вышедшее приходится учитывать (ну, или уходить в АУ). Хотя отменить некоторые полнометражечные открытия - большой соблазн. Например, чтобы тотемом Сае был все-таки дракончик с ее татуировки, а не этот тарантул "а-ля Рэйкин приворотный паук" Гричера (вообще многовото пауков выходит).

С другой стороны, Тайко в полнометражке мне понравился больше, чем маоденький - не такой карамельный стал. И обыгрывание ёперного призрака небезынтересное получилось.

0

10

Анор написал(а):

Daf, а вот полнометражку я не видел, так что сказать ничего не могу...

После 14 апреля все ее увидим в качественной русской озвучке.

Владлена написал(а):

но все-таки: брюнЭт вполне дьявольского фенотипа же

Спорить не буду.

Анор написал(а):

Владлена, значит, считаем полнометражку "никаноном" и не паримся

да, кстати, в Винкс сюжет полнометражек идет совсем уж параллельно к основному сюжету, у ангелов, кажется, сценарий полнометражки так же писали.

0

11

Да нет, помимо ляпа с тем, что ангелы внезапно врать "разучились" - никакой АУшности.
Ну, или берем таки версию Анора, что все опять навеянный Рейкой глюк. Отсюда и несостыковки типа летних каникул в начале осени, и внезапный Тайко и все такое прочее. Если так, то вообще самих Тайко и Сае можно считать выдуманной Рейной мелодрамой (ведь действительно - все материалы "по ним" предоставлены Рейной, хотя, казалось бы, откуда ангелессе, которой было звезд, наверное, не больше девятнадцати, работавшей в Европе, знать о засекреченных событиях на другом континенте в те времена, когда она еще была ребенком и сидела в Энжитауне - да больше, чем Аркаша, который и постарше и допуском обладает повыше?)

В обчем, второго сеза дождемся, тогда и быдем решать, АУ лучше или не АУ :)

+1

12

Я вот все про Тайко думаю... конечно, посмотреть бы все-таки сперва в переводе, как они там расставались, но все-таки - в истории же СОВЕРШЕННО не раскрыта тема столкновения в корне разных мировоззрений. По идее, Тайко ж на ушах стоять должен был, когда куча народу погибла, можно сказать, из-за того, что он у своих гормонов чувств на поводу пошел! Учитывая "модель воспитания" ангелов, это психику ему должно было надломить только так! Наверняка закатывал Сайке истерики разряда "что ж мы наделали-то, надо идти сдаваться властям, пусть теперь судят" - а она, естественно, таких выводов в упор не должна была понимать, ибо дьяволы там, конечно, тое жертв среди землян, особенно массовых, не одобряют, но ничего ж уже не вернуть, а как раз из-за последствий попадаться собратьям, с ее точки зрения, совершенно не стоит. В общем-то, Тайко только потому и не побежал с повинной, что этим бы подставил и ее тоже - но попыток убедить не оставлял. А постепенно у него начались реально что последствия на психике (в полнометражке они вполне четко наблюдаются - крышу товарищу шатает только так). Все-таки у дьяволов психика погибче - а ангелы, когда по какой-то причине идут против собственных принципов, умом моментально двигаются (тут и Тайко, и Рейну и даже, хотя и лайт-вариантом, саму Раф зацепило).

0

13

Кстати, а тему, что они от своей любви стали видимыми для смертных, как-то раскрыли, или замяли?

0

14

Неа... видимо, экранирование иногда банально нарушается - вспомните озерцо в пещерах. *а ведь по идее-то при экранировании сквозь воду ангелы и дьяволы должны проходить так же, не "цепляя", как сквозь стены-двери. В комиксе капли дождя сквозь Рафинадку проходили - она еще по рассеянности вымокла, когда для знакомства с Раулем экранирование сняла*

0

15

А Саэ-то заливала, что это-де от того, что любовь их двоих изменила... "Какие важные выводы мы можем для себя сделать? Во-первых, нельзя верить чертям" (с)

0

16

В принципе, кто их знает. Может, и Раф с Сульфом вовсе не из-за озера, как подумали, стали видимыми, а потому, что заигрались и увлеклись. Может, они при экранировании и не невидимы вовсе - раз животные (и, по косвенным признакам, маленькие дети) их видят, а просто внушают землянам что-то в духе "не замечать", а когда на что-то сильно отвлекаются, начинают мерцать (минус версии в том, что тогда растяпы типа Дольче регулярно бы "мерцали" - или же она гораздо сосредоточеннее, чем выглядить со стороны).

*если когда-нить таки возьмусь писать что-нибудь про родителей, вверну юму, что Лиффи (маму Кабале) регулярно почему-то видят надравшиеся с горя неудачники, когда она работает на Земле*

0

17

Анор написал(а):

Кстати, а тему, что они от своей любви стали видимыми для смертных, как-то раскрыли, или замяли?

а я думаю, что их видимость/невидимость такая же, как у фей пикси. Видят только живность, дети и те, кто верит. А взрослые уже не верят, потому не видят.

0

18

Стабильнее всего не видят, наверное, религиозные взрослые. Ибо католику такие ангелодифчаны обеспечат такоооой срыв шаблона - спокойнее не замечать))))

*а ацтеки, может, и так их видели. Просто в те времена внимания не заостряли... а то теперь-то исследователи выясняют, что за скандинавы там к ним плавали еще до открытия америки, раз у индейцев в религии и культуре сохранились образы блондинистых европейцев - а то, наверное, Тайко примелькался))))*

0

19

Владлена написал(а):

*а ацтеки, может, и так их видели. Просто в те времена внимания не заостряли...

Боги тех народов были смертными и вроде не сильно отличались от людей.  Потому увидел необычного человека (бледнокожую Саи и блондинистого Тайко) - все, это бог, я в него буду верить!

0

20

Мне вот интересно, в семнадцатом веке что, такая экономия штатов была, что под ведомством одного ангела и одной дьяволицы находилась аж часть материка. Я еще понимаю - у землян только эпоха географических открытий, но "вечные"-то повсеместно должны были быть. Тем более, этически нормы сериала религиозного характера не насут (иначе, например, Ури бы не друзей новых найти для похода на концерт советовала, а вообще - не сотворять себе кумира))) - значит, равной ценностью обладают те или иные поступки хошь язычника, хошь атеиста.

+1


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Факты и домыслы » Почему так похожи Тайко с Саи и Раф с Сульфусом?