Angel's Friends ● Друзья Ангелов

Объявление


У нас сменилось оформление! Тематику "Angel's Friends" представляют персонажи в версии изначального комикса. Кроме того, почищены баннеры мертвых форумов и мертвые партнеры.



Ролевая система изменилась с локационной на смешанно-эпизодичную. Изменился шаблон и требования к анкете, ролям.


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Бесконечное путешествие

Достаем теплые вещички, на улице -9, местами снег.

Разгар учебного года, время перед промежуточными испытаниями, потому рекомендуется усиленно готовиться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Фанфики » Каникулы, прошлое и личная жизнь


Каникулы, прошлое и личная жизнь

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Название:Каникулы, прошлое и личная жизнь
Автор: Фея Ветра
Жанр:   Юмор,  Повседневность,  POV
Герои: Раф\Сульфус, Кабале\Сульфус, Ури, Дольче, Мики, Кабирия, Гас, родня
Описание: После двух недель учёбы в Летней Школе ученики вернулись домой до начала занятий.
Рейтинг: PG-13
Размер:  Миди
Статус: закончен
Размещение: спросите разрешения)
Примечания автора:
1)Я не очень-то хотела это выкладывать, но меня уговорили))
2)Прода может появляться очень редко.
3)Все родственники главных персонажей придуманы мною.
4)ООСа не планируется, но если случайно получится, я не виновата - просто я так вижу персонажей))
5)Название потом, скорее всего, поменяю - просто получше пока не придумалось)

Отредактировано Фея Ветра (2012-12-30 21:12:10)

0

2

Глава 1. Влюблённый Демон.
*Кабале*

Сейчас мы находились в Серном городе. Идея с Летней школой особо не помогла, так что мы решили оставшиеся два месяца каникул провести дома. Все равно Сульфус не может позабыть свою Раф, а на Земле они постоянно сталкиваются.Даже удивительно, что их снова сделали соперниками.

Я вздохнула и потеребила красную чёлку, глядя вдаль. Море из лавы бушевало совсем рядом, в нём даже некоторые купались.

Я взяла в руку горсть пепла, довольно успешно заменяющего песок. Ну угораздило же меня влюбиться в Сульфуса!

Пепел проскальзывал через пальцы. Кабирия потеребила меня за плечо. Я нехотя повернула голову.

- Эй, сколько можно тосковать? Или все мои друзья сговорились и решили вести себя так, как никогда не вели?-притворно возмутилась она.

Я выдавила из себя улыбку и сказала:

- Да ладно тебе...

- Угу, "ладно"! Думаешь, приятно находится в окружение влюблённых? И вообще, ещё вчера вечером ты вела себя нормально!

Я взяла ещё одну горсть пепла и бросила в Кабирию. Она едва успела отклониться в сторону. Сев чуть-чуть подальше, она продолжила:

- Все равно не думай, что я отстану, пока не увижу прежнюю Кабале. Я тебя и в гробу найду!

Я снова улыбнулась - на этот раз шире и по-настоящему.

- Сначала меня надо в этот гроб попробовать загнать,-и засмеялась.-Да и вообще, дай мне погрустить немного!

Кабирия насмешливо улыбнулась, пряча за этим тревогу, и встала. Отряхнув брюки, она сообщила:

- Наверно, уже пора домой...

Я нащупала пальцами камешек и кинула его в лаву, чуть не попав в какого-то мальчишку-демона. Оттуда раздалась ругань, но я не стала обращать на это большого внимания, а одела сапоги и встала.

Мы полпути прошли вместе, практически не разговаривая. Каждая думала о своём. Когда мы попрощались, я взмыла вверх, пролетая над домами. Может, лучше попробовать поговорить с Сульфусом? Хотя я уже пыталась...

Я высматривала его дом, решив зайти к нему прямо сейчас. Только бы его родителей не было дома...

Наконец я долетела. Дом Сульфуса был ярко-жёлтого цвета - насколько я знаю, его мать немного сумасшедшая и любит выделяться из толпы.

Я спланировала вниз. Когда мои ноги коснулись земли, браслет на руке слегка вздрогнул. Чего же так Носферату волнуется?Или это из-за того, что она чувствует моё состояние?

Я направилась к двери и постучалась. Открыли мне не сразу, а лишь через несколько минут.

Мои надежды не оправдались. Открыла молодая женщина с ярко-рыжими волосами, собранными в хвост. Её крылья и довольно-таки длинные рога были чёрными, а жёлтые глаза казались бешенными. Ну всё, мне конец, поняла я. Я нарвалась на Армати - женщину-война, прославившуюся тем, что старалась участвовать во всех серьёзных сражениях и неоднократно нарушавшую Вето, но из-за того, что не могла сражаться с Ангелами, не прикасаясь к ним. Я не раз слышала про неё, но никогда не думала, что она может иметь какое-то отношение к Сульфусу!

- Чего тебе?-немного хрипло произнесла она.

Её взгляд скользнул по мне, остановился почему-то на вырезе платья, отчего я стала чувствовать себя неуютно, а затем снова вернулся к лицу. Вдруг её глаза изумлённо расширились. В её руке из неоткуда возник меч, и если бы я не успела среагировать, то оказалась бы разрезанной пополам.

- Убирайся!-вскричала Армати.

Я взлетела, несколько недоумевая, чего она на меня так взъелась. Сейчас я решила направиться домой. Там, по крайней мере, меня не будут пытаться убить. Хотя...

Добралась я быстро, минут за пятнадцать.

Опустившись на землю возле своего дома, который был красного цвета и ничем особо не отличался от остальных домов, я огляделась. Рядом никого не было. Что-то подозрительно тихо...

Летучая мышка Носферату - мой талисман-преобразователь появилась рядом со мной. Я направилась к двери. Носферату устроилась на моём плече. Когда я зашла в дом, в меня едва не врезался мой младший брат. Он в последний момент сумел повернуть в сторону.

Я пролетела в общую комнату. Моя старшая сестра устроилась за ноутбуком, а брат сидел на диване, изучая взглядом комнату, словно её никогда не видел.

Вообще-то нас в семье восемь. Старшая - Даркнесс, следующая - я, затем Эмморис, потом близнецы Виктория и Алтер. Ещё было трое младших - девочка в возрасте одиннадцати вспышек, мальчишка, которому восемь вспышек и самая младшая - три вспышки (примеч. автора: до сих пор толком не известно, чем измеряется возраст у Демонов, поэтому я пока решила использовать "вспышки").

Наша мать, Ламия, сменила уже трёх мужей, чётвёртый пока держится. Даркнесс и Эмморис - от первого, одиннадцативспышечная девочка - от второго, младший мальчишка - от третьего и самая мелкая - от четвёртого. Я своего отца в жизни не видела, близнецы тоже.

Лучше всего отношения у меня были с Даркнесс, которая ближе мне по возрасту. Мы обычно называли её коротко - Несси.

Сейчас она обернулась и коротко поздоровалась. Я кивнула и опустилась на диван. Несси убрала за ухо прядь светло-чёрных волос и продолжила что-то печатать.

Вдруг дверь в комнату снова распахнулась и влетела наша мать. За спиной развевались длинные волосы вишнёвого цвета, а жёлтые глаза светились в полутьме комнаты. За ней тянулся цветочный аромат, немного странно сочетавшийся с коротким чёрным платьем и туфлями на каблуках.

Ламия плюхнулась в кресло и вскричала:

- Это уже издевательство! Суккубу на Земле скоро делать нечего будет!

- А что там такое?-не оборачиваясь, спросила Несси.

Я и другие старшие часто называли мать по имени - ей самой так было проще.

Ламия закинула ногу на ногу и возмущённо продолжила:

- А я им не нравлюсь! Они меня каким-то некрасивыми словами называли!

Несси вздохнула и отмахнулась. А у Эммориса было такое выражение лица, словно он хочет сказать что-нибудь ехидное.

Несколько минут царило молчание. В комнату через окно пролез Алтер и устроился на подоконнике с книжкой. Из-за тонкого шрама, проходящего через весь лоб и правую щёку он казался старше, чем был на самом деле. Хотя выражений лица у него было всего три - серьёзное, скучающее и "заберите меня из этой психушки". А как он шрам получил, он никому не рассказывал. Но из-за кого это случилось, он не скрывал. Из-за него, собственно, второй муж нашей матери и вылетел отсюда.

Ламия вдруг заметила что-то на потолке и вскрикнула:

- Так вот ты где! Скарпи!

Вскочив, она взлетела вверх. Там, на потолке, сидел небольшой скорпион. Мама схватила его за хвост, не опасаясь ядовитого жала - её убить все равно нереально. Сняв скорпиона, она вернулась в кресло. Скарпи устроился на подлокотнике. Ламия подцепила пальцами напульсник, находившийся чуть повыше плеча и немного спустила его. Показалась татуировка в виде лилии. Скарпи исчез в ней... или за ней. Почему скорпион - и вдруг в лилии, я до сих пор не поняла.

Ламия поправила напульсник и сказала:

- А я его вчера весь вечер искала, нигде не могла найти!

- А мне казалось, ты вечером уже ушла,-не отрывая взгляда от монитора сообщила Несси.-И Кабале тоже дома не было.

Мама взглянула на меня с неподдельным интересом и поинтересовалась:

- Правда?

Ну почему всем надо лезть в мои дела?Хотя я, собственно, никогда ничего особо не скрывала...

- Я была у Кабирии,-ответила я.

И это было почти правдой - просто сначала мы шатались по городу всей компанией, а потом разделились. Я переночевала у Кабирии, а вот утром мы пошли на пляж.

- А-а, тогда понятно, -ответила Ламия.- А у меня вообще подруг практически не было. А в школе со мной из девушек только Теми общалась, ей меня ревновать не к кому было.

Она кокетливо улыбнулась и стала разглядывать свои длинные ноготки, покрашенные красным лаком. Несси в это время устала мучиться с ноутбуком. Она стукнула кулаком по клавиатуре, ничего этим не добилась и слегка потрясла его.

Во внезапно наступившей тишине было слышно лишь то, как Несси пытается чего-то добиться от ноутбука.

В мои мысли опять лез Сульфус. Ну чего меня на нём так заклинило?Парней вокруг полно!

Я огляделась, думая, чем отвлечь себя. Тут в голову закрался вопрос, который я никогда не задавала.

- Мам, а кто мой отец?

Не то, чтобы это было для меня очень важно, но внезапно стало интересно.

Ламия подпёрла ладонью подбородок и задумалась.

- Ну... Варианта, собственно, только два. Люциферчик и тот, забыла, как его звали. Хотя нет, Люцифер по времени не подходит.. Значит тот, второй. Как же там его? Да и так ли это важно? Я не помню, с кем позавчера целовалась, а ты меня о таких давних событиях спрашиваешь,-она поправила волосы, а затем посмотрела на часы.

- А ты когда-нибудь пыталась мстить?-неожиданно поинтересовался Эмморис.

- А зачем?-удивилась Ламия.- Кто меня потерял, тот сам виноват. Месть - пустая трата времени.Кроме того...-она бросила довольный взгляд на зеркало,-это тело слишком красиво, чтобы им рисковать.

Эмморис усмехнулся. Мама слегка обиженно посмотрела на него. Она всегда поражалась тому, что этот сыночек и внешне, и характером оказался больше похож на отца, чем на неё.

- Ты вообще с девушками не умеешь общаться,-заявила Ламия, скрестив руки на груди.- Алтер младше тебя, а у него в этом плане всё куда более успешно.

Эмморис кинул взгляд на подоконник. Алтер невозмутимо посмотрел на него. Его нельзя было вывести из себя так легко. Впрочем, взбесить его было практически невозможно. В итоге Эмморис отвёл глаза. У него они были зелёными, но меняли цвет в зависимости от настроения.

Мама какое-то время молча наблюдала за обоими сыночками, но потом не выдержала, вскочила и заявила:

- Я пойду. Если отчим будет спрашивать, то я... короче, придумаете что-нибудь. Врать же вы умеете?

Несси, с громким стуком захлопнув крышку ноутбука, откинулась на спинку стула.

- Умеем,-уверенно произнесла она.

Алтер снова углубился в чтение. Ламия вылетела из комнаты, послав нам на прощание воздушный поцелуйчик. Несси со вздохом достала какой-то журнал и принялась его перелистывать.

В моей памяти всплыл момент знакомства с Сульфусом.

Это было на вечеринке. Мне тогда было всего девять, а Несси, несмотря на свои десять, бегала на всякие развлечения чуть ли не каждый день. А я как-то попросилась с ней. Эффект получился великолепный - всего полчаса нытья и упрашиваний, и она взяла меня с собой! Почему-то она сначала сопротивлялась, ворча, что в няньки мне ни нанималась, а также пыталась меня оскорбить, чтобы отвадить. Но я уже привыкла и не отступала.

Мама не стала возражать - она сама всегда пропадали где-нибудь, причём порой на несколько дней.

До клуба было недалеко, по дороге заблудиться невозможно. На удивление, там были и совсем мелкие демонята. Я довольно быстро освоилась.

- А это ещё кто?-услышала я мальчишеский голос.

Обернувшись, я увидела мальчишку, выглядевшего ненамного старше меня. У него были длинные чёрные волосы, жёлтые озорные глаза и насмешливая улыбка. Мальчишка явно скучал, не зная, чем заняться, а меня, очевидно, сначала выбрал в качестве мишени для издёвок.

Я подлетела чуть поближе и краем глаза заметила полного рыжего мальчишку, стоящего в нескольких метрах от черноволосого и жующего бутерброд.

- Кабале я.

Черноволосой был явно удивлён такой реакцией, но постарался это скрыть. Вокруг его левого глаза я заметила красную звезду.

- Новенькая, что ли?

- Типа того,-я улыбнулась.- А тебе-то что?

- Ничего.

Он убрал одну руку за спину, но я не придала этому значения. Но тут меня что-то обвило за ногу. Я глянула вниз и от неожиданности ахнула - вокруг моей ноги обвилась коралловая змея. Правда то, что она так называется, я узнала лишь потом. Я наклонилась и попыталась её отодрать, но она держалась довольно крепко, хорошо ещё, что не кусалась.

Мальчишка рассмеялся, глядя на мои попытки.

-Ладно, Василиск, хватит. Жалко конечно, что она не испугалась.

Но, как говорится, хорошо смеётся тот, кто смеётся последним! Теперь мальчишке пришлось ловить своего Василиска по всему залу - змей оказался довольно шустрым. Наконец он поймал эту животину и вернулся.

- Ты здесь словно чужой,-сообщила я ему.

- А так и есть. Мне всё это неинтересно, просто надо же где-нибудь убивать время, пока мать дома бушует,-он криво усмехнулся.- Я, кстати, Сульфус.

Он протянул ладонь в перчатке, но я этот жест проигнорировала, подозревая очередной розыгрыш. И вскоре оказалось, что я была права. Сульфус, слегка разочарованный, но ни капельки не расстроившийся, снял с себя перчатку и кинул через плечо. Вскоре послышался чей-то крик - перчатка попала кому-то по голове и набила шишку, так что пустой она явно не была.

- Но и тебя-то я раньше здесь не видел, хотя, если учитывать то, как часто меня буквально выгоняют из дома, я бываю здесь чуть ли не каждую неделю.

Я выискала взглядом в толпе Несси. Моя сестрёнка уже совершенно забыла о моём существовании. Впрочем, никакой особой опеки и не предполагалось. Я, наоборот, скорее была рада тому, что надо мной не трясутся, как над маленькой девочкой.

Сульфус обернулся к рыжему мальчишке.

- Гас, ты тут надолго завис?

Толстяк никак не отреагировал. Сульфус вздохнул и развёл руку в стороны.

- Я его вообще за собой потащил, чтоб нескучно так было... А разницы-то никакой! Я лучше вообще сейчас на улице выйду. Ты остаёшься?

Порой для того, чтобы расслышать его слова, мне приходилось напрягать слух. Ведь вокруг шумели остальные, играла громкая музыка.

Я огляделась. Я ничего не потеряю, если отлучусь хотя бы на пять минут, так что вышла следом за черноволосым мальчишкой.

Я потеребила свои волосы, собранные в хвостик. На улице мы неплохо поболтали. После этого мы часто пересекались, а потом его перевели в нашу школу, и мы оказались в одном классе.

Я отогнала мысли о Сульфусе. Все эти раздумья ничего не меняют. В конце-концов до начала нового учебного года ещё есть время. Можно как-нибудь попробовать снова привлечь его внимания. Он видит во мне только друга. Совета, правда, из друзей не у кого спросить. Кабирия пока влюблена только в себя, а Гас лишь безответно увлечён Темптель.

Несси вышла из комнаты, а Алтер продолжал читать. Зато Эмморис скучал.

Я подошла к столу и достала из ящика колоду карт. Перекинув её с руки на руку, я обернулась к Эмморису.

- Хочешь сыграть?

- А ты умеешь?-без особого интереса спросил он.

Я едва сдержалась, чтобы не засмеяться. В карты я умела играть уже давно, но хотя мы жили в одном доме, знали друг друга плохо. Отвечать я не стала, но он согласился.

Лишь увидев, как он держит карты, я снова едва сдержала смех. Было ясно, что он в этой игре новичок. Обыграть его не составит особого труда, даже неинтересно. Я тайком снова вызвала Носферату и предъявила свои требования - меньше, чем на деньги, я играть не согласна.

После этого заявления Эмморис во время игры стал с подозрением наблюдать за мной.

Ну и правильно - кто ж Демону-то доверять будет?

Отредактировано Фея Ветра (2012-05-08 13:00:37)

0

3

Дом Сульфуса был ярко-жёлтого цвета - насколько я знаю, его мать немного сумасшедшая

Логично :)

0

4

Анор написал(а):

Логично

Да?)Мне это просто первым в голову пришло))

+1

5

Так идиома же: "жёлтый дом"="психушка"

0

6

А, понятно)))

Отредактировано Фея Ветра (2012-05-07 14:37:15)

0

7

Фея Ветра написал(а):

-Ну... Варианта, собственно, только два. Люциферчик и тот, забыла, как его звали. Хотя нет, Люцифер по времени не подходит.. Значит тот, второй. Как же там его? Да и так ли это важно? Я не помню, с кем позавчера целовалась, а ты меня о таких давних событиях спрашиваешь,-она поправила волосы, а затем посмотрела на часы.

н-да... ты маму кабале разгильдяйкой сделала...

0

8

Мирабелла
Так суккубатра же) Как они еще себя должны вести?

Фея Ветра
А пробелы, кстать, Вы так и не расставили. Серьезно же, без пробелов смотрится, как будто тире вместо дефисов.

0

9

Мирабелла
За меня уже ответили))
Владлена
*стукнула себя по лбу* Забыла...

0

10

Так, расставила пробелы сейчас везде, где нашла - остальное, если что, потом доисправляю, а то сейчас времени нет)

0

11

Глава 2. Влюблённый Ангел.
*Раф*

Я не обращала внимания на окружающую меня радость.

Перед моим взглядом простиралась спокойная водная гладь озера.

Последнее наше приключение заставило меня задуматься. Стать смертными - это, конечно, тоже вариант...

Эх, ну чего же всё так свалилось на мою голову? И Ангел я ненастоящий, и родители - люди, и какая-то душевнобольная меня в Демона влюбила... Я уже сама не могу разобраться, настоящие ли я чувства испытываю!

Меня отвлёк громкий визг. Я подняла голову и посмотрела туда, откуда раздавался звук. Оказалось, что это Дольче так бурно выражает свои чувства.

А причиной оказалась Ури, которую кто-то стянул в воду. При виде барахтающейся подруги у меня возникло ощущение дежа-вю. Такое явно когда-то было...

Тут и меня кто-то толкнул в спину, и я очутилась в воде рядом с Ури. Подруга посмотрела на берег.

-Бриз!

Бриз был старшим братом Ури. Высокий, смуглый и темноволосый, он частенько подшучивал над Ури. Только иногда его розыгрыши заходили слишком далеко. Для Ангела он был даже слишком непоседливым, но его вечный оптимизм и заразительная улыбка помогали закрывать на это глаза.

Мики и Дольче помогли нам вылезти из воды. Как же хорошо, что мы были в купальниках!

-Ты не обиделась?-поинтересовался Бриз, скрестив руки на груди.

Ури, выжимавшая волосы, вздохнула и сказала:

-Все равно долго сердиться на тебя не получается...

Не дав ей договорить, Бриз потрепал её по волосам. Теперь причёска Ури напоминала львиную гриву. Девушка смолкла.

-Вот и хорошо! Ладно,-пока!-он подмигнул нам и пошёл в противоположную сторону.

Ури попыталась пригладить волосы, а Дольче не выдержала и захихикала. Темнокожая девушка что-то пробурчала себе под нос.

Мики тоже не сдержала улыбки. Я пока сходила и переоделась в обычную одежду.

Когда я вернулась, Ури уже смогла более-менее привести в порядок причёску. Из-за того, что волосы были мокрые, но, как обычно, кудрявые, без расчёски это ей было сделать непросто.

-Кому не хватает родни?-усмехнулась она уже тогда, когда уже успокоилась и переоделась, и мы уже собрались уходить.-Могу поделиться братом. Младшей сестрёнки мне достаточно. Да, так говорить не очень-то хорошо, но живя с ними практически постоянно, понимаешь, что не всё можно вытерпеть и легко забыть.

-Что, так сильно мешают?-с сочувствием поинтересовалась Мики.

-Не то слово! Ну, куда теперь пойдём?

Я-то прекрасно знала, какой хаос может царит у Ури дома и поэтому поняла, почему она сменила тему. А вообще Бриз меня всё-таки немного развеселил - в детстве он всё время нас так разыгрывал.

-Давай ко мне?-радостно предложила Дольче.

Мы все согласились. Дольче, оказывается, сейчас живёт у своей тёти . Та отнеслась к нам с дружелюбием и сразу же предложила перекусить. Мы согласились, но сразу же предложили свою помощь. Тётя отказала нам, заявив, что мы - гости. Пока она готовила, Дольче помогала ей, но больше мешалась, чем приносила реальную пользу. И обе болтали без умолку, да ещё и чирикала синица, кружившая по воздуху вокруг двух хозяек. А нам троим осталось мучиться от безделья.

Мики стала шёпотом рассказывать анекдоты про двух девушек, подслушанные когда-то у Смертных, признавшись, что в оригинале были блондинки. Но поскольку у меня светлые волосы, а одежда меня не особо интересует, зато Дольче розововолосая, а помешана на шопинге, это сейчас бы прозвучало неуместно.

- Вот тебе блондинка...-тихо произнесла Ури, кивнув на тётю Дольче.- Причём в розовой одежде.

У тёти Дольче, которую, кстати, звали Любовь, волосы были золотистые, среди них ещё встречались нежно-розовые прядки. А её короткое платье с пышной юбкой было самых разных цветов, но преобладал розовый.

Дольче в этот момент чем-то брызнула на себя, расстроилась и ушла переодеваться. Мы сказали, что лучше подождём в коридоре и вышли из кухни.

- Может, вам мои новые фотографии показать? - вспомнила Ури и наклонилась к лежащей на полу зелёной сумке, которую она туда положила, не найдя места на вешалке.

Ури выудила среди различных вещей фотоаппарат, так что ещё пять минут мы смогли занять хоть чем-то. Потом немного поболтали о непонятно чём - никто потом не сумел вспомнить, что же за темы разговора мы выбрали. Тут из своей комнаты вышла Дольче в лёгком платье нежно-розового цвета.

- Ну как?-весело спросила она, покружившись вокруг своей оси.

- Мило,-прокомментировала Мики.

Она и скучала больше всех, хотя была тут не в первый раз и уже более-менее изучила обстановку в доме. Мы с Ури чаще проводили время в обществе Дольче и уже привыкли. А Мики, хоть и жила с ней в школе в одной комнате, все равно в таком "творческом" беспорядке чувствовала себя неуютно. Да и тётя оказалась слишком заботливой.

Во время обедополдника ( по времени ни обедом, ни полдником это нельзя было назвать) Любовь нас немного расспросила о практике. А у нас с Ури результаты были хорошие, У Мики тоже более-менее, у неё же близняшки были - так одна может выбрать что-нибудь такое, что не одобрит другая. А вот Дольче с Эдвардом не очень повезло.

На пути домой Ури, с которой мы шли вместе, так как жили рядом, остановила меня и сказала:

- Раф, не волнуйся. Всё будет хорошо.

-Я не волнуюсь,-рассеянно ответила я.

- Как бы то не было, все равно, успокойся. Учебный год уже через две недели, а ты толком не отдохнула. Успокойся и расслабься хотя бы на каникулах.

Я подняла голову, посмотрела на ясное голубое небо и кивнула. Ури права. Я слишком нервничаю.

0

12

Глава 3. Всё для себя любимой, или малолетние террористы
*Кабирия*

Я сидела в кресле, уткнувшись в книгу. Отвлёк меня громкий голос матери, раздававший из соседней комнаты:

- Ты когда-нибудь соберёшься?

- Лизочка, подожди,-это уже голос отца.

Я услышала шаги матери в коридоре. Её полное имя было Биллизза, и, сокращая его, можно было здорово получить. По идее, первой гласной там должна была быть "е", но тут уже она сама его исковеркала.

Поняв, что мать стоит в дверном проёме комнаты, я подняла голову. Внешне мы не очень похожи - лишь цвет глаз и волос одинаковый. И то не совсем.

Её бледно-красные глаза разглядывали меня в течении нескольких секунд. Затем она развернулась и вышла из комнаты, что-то бурча себе под нос. Я продолжила читать, но меня всё время отвлекали голоса родителей сверху. Ну чего они там не поделят? Хотя к шуму вокруг меня я в последнее время более-менее привыкла, живя в одной кошмарне с Кабале.

Основным пороком матери всё-таки была зависть, как бы она не пыталась это скрыть. Она считала, что ей вечно достаётся всё самое худшее, и чаще всего жаловалась на свою внешность. Её не устраивали и непослушные чёрные волосы, и слишком слабая бледная кожа, и блёклые глаза. Недостатков она видела кучу, но всё при желании можно было исправить или скрыть. Кроме одного.

Её отцом, то есть моим дедушкой, был один из низших демонов, из тех, кого люди и представляют чаще всего при слове "чёрт". Такие не имеют крыльев и редко умеют становиться невидимыми для людей. При этом у них, естественно, есть рога... и копыта.

Так вот, мать унаследовала от отца только копыта, но уже из-за этого жутко переживала и всё время ходила в длинных юбках.

А во время практики она так себя случайно выдала. Впрочем, о своём первом курсе она отзывалась, как всегда, недовольно:"Послали меня в какую-то дикую страну, подсунули трусливую крестьянку вместе с её глупыми суевериями в подопечные, да и плюс пришлось в эту дурацкую одежду одеваться - хорошо ещё, что лапти у меня нет возможности носить".

- Учти, Вели, ещё одна минута, и я здесь всех убью и изуродую! Ну, второе будет точно.

И приглушённый стон отца. Обычно эти угрозы, обращённые к нам, мать не выполняла, но кто знает, что ей может взбрести в голову. Лучше было её ине доводить.

Мама снова возникла в проходе, устало прислонившись к дверному косяку.

-Мы вернёмся неизвестно когда,-сообщила она, глядя мимо меня.- Точно не сегодня. И вообще, зачем мне, по идее, с ним тащиться...

Она сняла очки. Крыса-талисман приняла свой внешний облик - до этого она пряталась на дужке очков - и скрылась уже в воротнике. Мать не обратила особого внимания на это, достала футляр из кармашка на поясе, засунула туда очки и снова убрала в карман.

- Ладно, пока. Если этот до сих пор не собрался, жди скандал,- она усмехнулась и вышла из комнаты.

Отец как раз собрался и, проходя мимо комнаты, помахал мне рукой на прощанье. Вскоре хлопнула дверь. Я с облегчением вздохнула. Теперь я одна, и дом находится в моём полном распоряжении.

Мне в последнее время уже начинало надоедать влюблённое во всё подряд окружение. Кабале в Сульфуса, Сульфус в Раф - хотя это ещё под вопросом, Гас в Темтель - это вообще любовью называть смешно. А вот моей любви и внимания достойна только я сама.

Я встала, положила книгу на журнальный столик и подошла к комоду, взяв с него зеркало. Ну и чего они все заморачиваются? Им по идее эгоистами положено быть. Кабале, правда, быстро от всего этого отходит.

А ещё до практики, когда мы учились здесь, в обычной школе, все одноклассники считали Кабале и Сульфусу почти состоявшейся парой. Но те как раз тогда ни о чём подобном и не думали, хотя постоянно находились вместе. Вполне возможно, что их сблизила ещё и сходный режим дня - вставать пораньше и шататься где-нибудь до поздней ночи, хотя и по разным причинам. И проказы всякие устраивали тоже вместе.

Например, когда нам было по десять-одиннадцать вспышек.

Мы тогда просто гуляли по городу без всякой цели.

- А завтра в школу тащиться,-вспомнил Сульфус.

Кабале толкнула его локтем в бок.

-Ну зачем ты напоминаешь! А если вообще, то прогулять можно!

- Да я не о том,-мальчишка зевнул. - Я о том, что придётся вставать рано, чтобы за шиворот из кровати не вытащили.

Миниатюрная дьяволица расхохоталась.

- Почему за шиворот?-спросил Гас.

- Потому,-огрызнулся Сульфус, но всё-таки ответил:- Если я буду спать без футболки, то вытаскивать меня будут за волосы.

- Подстригись,- сказала я, сдерживая смех.

- Угу, только чуть попозже...

- Лет через триста,-ехидно подсказала Кабале.

Сульфус отмахнулся. Подстригся, кстати, он только в тринадцать вспышек. А Кабале хвостик поменяла на стрижку каре только за два года до практики.

- А зачем учить то, что может даже не понадобиться?- спросил Гас.

Я остановилась и поправила выбившуюся из причёски прядь волос, глядя на своё отражение в витрине магазина.

- Ты же не знаешь, куда тебя пошлют,-ответила я, обернувшись.

Кабале схватила меня за руку и наигранно обиженным голосом произнесла:

- Я так не играю! А если я хочу вместе со знакомыми полететь?

Я отцепила её от себя. На бледной коже остались следы от ногтей Кабале - здорово же она может вцепиться. На её фразу отвечать не стали, ведь было понятно, что ей ответ не нужен.

- И можно попасть впросак, если вдруг окажется, что ты чего-то очевидного не знаешь,-закончила я свою мысль, подойдя к остальным.

Кабале шла вприпрыжку, время от времени куда-нибудь отлетая и отвлекаясь.

- Да ну,-отмахнулся Сульфус.- Язык выучил, и хватит. С остальным можно как-нибудь выкрутиться или на месте разобраться.

- Ну да,-усмехнулась я. - В вашем духе будет устроить третью мировую войну.

Кабале засмеялась, а потом спросила:

- А почему третью?

Я закатила глаза.

- Где вы были? Совсем недавно же всё произошло. Интересно, а вы хотя бы пять стран человеческих сможете перечислить?

Я уже тайком смеялась. Сульфус махнул на меня рукой.

- Я смогу,-Кабале явно была занята другими мыслями, но смысл разговора ухватить могла.- Великобритания, Франция, Италия, Соединённые Штаты... Ав...Аф... Америки! И эта... Греция.

Увидев, как пристально и с вызовом она на меня смотрит, я вздохнула:

- Ну ладно...

Хотя я как раз знала такие банальные вещи. Тем более, это любой, даже самый ленивый из самых ленивых перечислить сможет. Страны частенько упоминались в разговорах, и я вполне могла понять, почему Кабале назвала именно эти.

Я специально перечислила страны помельче, которые остальные вспомнили бы не сразу. Кабале смогла втянуть в это ещё и Сульфуса. Тот согласился неохотно, но вспомнить смог, а вот Гас немного растерялся, но больше даже из-за того, что почти не слушал разговор.

Я за спиной у Кабале с помощью пальцев пыталась изобразить буквы, если что, рисовала ногой, если было на чём, и призывала к помощи Аракно, поскольку слушать всё это надоело. А Кабале, сама о земной географии имеющая слабое представление, ещё и ехидничала.

Помочь слегка Гасу я решила тогда, когда тот растерянно взглянул на меня, дожёвывая бутерброд. До него явно сначала не могло дойти, что всем надо. Догадываться он стал тогда, когда я подсказала первое слово.

- Норвегия, Испания, Всемальчишкиглупые... Э-э, а разве последнее - это страна?

Кабале, уже успевшая от него отвлечься, залилась хохотом. Сульфус, несмотря на свою принадлежность к мужскому полу, тоже.

Я с трагическим выражением лица прикрыла глаза рукой. Я уже не думала, что он дальше будет смотреть, больше для себя делала...

Кабале внезапно дёрнула Сульфуса за воротник так, что тому пришлось наклониться, чтобы не быть задушенным, и быстро зашептала.

А что там она задумала, я узнала на следующий день.

В школе, на первом уроке, Кабале уселась рядом со мной. Сульфус устроился за ней, и они постоянно переговаривались, а когда учитель смотрел в их сторону, то перекидывались записками. Гас тоже был в классе, только он сидел на последней парте, где на него никто не обращал внимания.

Я читала книгу, лежащую у меня на коленях. Материал урока я просмотрела ещё дома по учебнику, так что сейчас можно было спокойно отдыхать, нового все равно ничего не скажут.

Половина урока прошла вполне спокойно. Тут Кабале заёрзала на стуле, а потом схватила свой пенал и кинула, попав прямо между рогов учителю. Тот сперва оторопел, не понимая, кто это сделал. А виновница сидела на своём месте с самым невинным видом. Но учитель все равно догадался, кто это сделал. Ему бы спокойно вызвать директора или что-нибудь в этом роде, но нет, он решил обойтись своими силами.

- Ах ты...

Кабале вскочила со своего места и пролетела через несколько парт, опустившись рядом с Гасом. Меня кто-то толкнул сзади, книга свалилась с колен и оказалась в проходе между партами. Не успела я наклониться и поднять её, как наша экстремалка, стоя на последней парте, наклонилась, ловко выхватила у Гаса бутерброд, кинула его в учителя и завопила:

- За себя родимую!

Спрыгнув, она исчезла под партами. Гас ошаренно посмотрел на свои руки, но быстро пришёл в себя и, как будто ничего и не было, принялся за новый бутерброд, достав его из рюкзака.

А тот несчастный бутербродик угодил учителю в лицо. Мужчина, ничего не видя, ибо глаза ему залепило, сделал несколько шагов и упал, споткнувшись о мою книгу. Сзади раздался смех, а потом вдруг хлопнула дверь. Я поняла, что Сульфусу в кабинете уже нет. Сбежал?

В это время сзади меня грохнулась одна парта. А кто-то из других учениц достал фигурку иучителя и быстро принялся тыкать иголкой куда попало, но никакого эффекта. Мужчина как был без сознания, так и остался, но от боли корчиться он даже не думал.

И опять из неоткуда вынырнула Кабале. Я попыталась пока собрать книгу, но из неё даже вылетели страницы, успевшие разлететься пор всему кабинету. А на столе кто-то уронил свечу, и пламя перекинулось сначала на тетради, лежащие там, а потом на сам стол, который был деревянный.

Кабале сунула девочке с куклой-вуду какой-то флакончик и сказала:

- Полей три капли, должно сработать.

И снова куда-то исчезла. Та ученица немного поколебалась, но всё-таки попробовала. Но тут сосенд по парте толкнул её локтем, рука у девочки дрогнула и всё содержимое флакона вылилось на куклу. А иглу-то она вынуть забыла!

Раздался дикий вопль. Я попыталась поднять остатки книги, но безуспешно. Тогда я махнула на всё рукой и достала зеркало, пересела чуть подальше и не принимала никакого участия в происходящем.

Кто-то уже успел разломать парту и сделать своеобразный костёр, вокруг которого с дикими воплями прыгали несколько демонят. Теперь зато понятно, от каких ненормальных люди учились всякие шаманские пляски устраивать.

В это время Кабале кто-то стянул под парту. Я поняла, что это снова объявившийся Сульфус. Мальчик что-то говорил ей, но за криками остальных ничего не было слышно.

Сульфус вылез и направился к лежащему в обмороке учителю. Убедившись, что он без сознания, мальчик достал ножик. Дальнейшие его действия меня шокировали. Нет, он не пытался убить его или что-нибудь в этом роде. Но он пытался отпилить учителю рога!

По идее, это должно быть невозможно. По крайней мере, для обычного демонёнка. Иначе бы рога у нас у всех давно в результате падений и врезаний во всякие предметы поотваливались бы. Но у Сульфуса даже что-то получалось!

Закончив, тот спокойно встал и отряхнулся, действуя нарочно медленно. Тут дверь открылась, раздался звонок на перемену, но никто не смог выйти отдохнуть. В кабинет вошёл директор. Сульфус с Кабале успели прошмыгнуть в открывшуюся дверь, некоторые ученики повыпрыгивали из окна. Я со спокойным видом принялась прихорашиваться, делая вид, что директора просто не замечаю. А что ещё делать? И вообще, с какой стати я должна обращать своё драгоценное внимание на кого попало?

Директор сначала молча оглядел нас, а потом обратился ко мне, поскольку я сидела ближе всех. Остальные сгруппировались сзади.

- Что тут произошло?

- А так, ничего особенного,- махнула рукой я.- Я здесь самое пострадавшее лицо. У меня книгу убили.

Директор, слегка шокированный моими словами, попробовал опросить других учеников. Но каждый рассказывал по разному. Самым коротким и правдивым был рассказ Гаса:

- А я ничего, кроме руки, выхватившей у меня бутерброд, не видел.

Вскоре всех отпустили, но из школы велели не сбегать.

- Весёлый у тебя рассказик был,- сказала я Гасу в коридоре.

- А так и было,-признался он.- Только я ещё точно знаю, что это была рука Кабале - она сегодня в таких перчатках.

А навстречу к нам как раз и шли Кабале с Сульфусом. На плече у маленькой чертовки висела сумка, судя по тому, как девочка медленно и низко летела, тяжёлая. Но о помощи та просить явно не собиралась.

- Только чёрта помянёшь, он тут как тут!-весело произнесла я. - Где вы пропадали? Струсили, что ли?

- Ещё чего!-огрызнулась Кабале и помахала в воздухе какой-то колбой с тёмной жидкостью.- Мы вообще по делу! Меня тут одно зелье попросили сделать, но рога никто бесплатно отдавать не хотел... А Сульфус хоть помочь согласился.

Дальше продолжил сам черноволосый мальчик:

- Поскольку Кабале у нас не мелочится, у неё все планы полны экстрима, я решил сделать как-нибудь попроще. А ты,-он повернулся ко мне.- Нам сама про войну вчера напомнила. Мы из-за этого в закрытую библиотеку пробрались, чтобы побольше информации найти. Конечно, у нас не было времени и материалов, чтобы приготовить танк, пушку или эту..."Катюшу". Но приготовить несколько бомбочек мы смогли. Естественно, не сразу, первая взорвалась прямо рядом с нами...

Кабале стащила с рук перчатки и закатала рукава. Кожа была обожжена. Вот почему она так закрыто сегодня вдруг оделась!

Сульфус убрал прядь волос, закрывающую левый глаз. Около звезды тянулась красная полоса.

- Осколком поцарапало,-объяснил он.

Кабале опустила рукава и оттянула воротник кофты так, чтобы показать плечо. Там тоже был неболшьшой порез.

- Да это ничего страшного,-заявила она. - Людям бы хуже пришлось.

У Сульфуса руки, кстати, тоже были закрыты. Весело у нас...

- Ну, а сейчас мы чисто случайно ограбили школьную лабораторию и после взорвали её... И у учителя рога случайно отпилили,- Кабале хмыкнула.- Не будет больше к нам придираться.

- Террористы малолетние,-усмехнулась я.

Кабале полезла в сумку и достала оттуда небольшую бомбочку. Тут кто-то врезался в неё сзади. Саму Кабале лишь слегка сдвинуло с места, а вот рука у неё дрогнула. Кабале даже не сразу осознала, что произошло, глядя на уроненную бомбу. Что-то громко щёлкнуло.

- Сработает через шестнадцать секунд, - мрачно объявил Сульфус и несильно подёргал Кабале за хвостик волос, приводя в чувство.

- Раз, два, три, - пробормотала она и полетела отсюда.

Я тоже решила поспешить. Пострадать в мои планы не входило. Гас с Сульфусом последовали за нами. В коридоре окон не было, так как слишком многие использовали их, чтобы сбегать во время уроков.

- Четыре, пять, шесть...

Лестницу можно было просто перелететь, даже непонятно, зачем она сделана.

- Семь, восемь, девять...

В коридоре на первом этаже перед Сульфусом в страхе расступались. Наверно, ещё не успели забыть, как он неделю назад добыл где-то вилы, перемазался весь сажей, сделал себе искусственный хвост и бегал по школе, вопя : " Берегитесь, вы, грешники! Всех растерзаю!".

- Десять, одиннадцать, двенадцать...

Охраны внизу не было. Иногда там кто-нибудь сидел, но только для виду. Прогулы всё-таки чаще всего поощрялись, но если не попадёшься.

- Тринадцать, четырнадцать...

Мы уже были на улице. Кабале выискивала взглядом тот участок школы, в котором мы только что были. Наконец нашла нужную стену, продолжая считать.

- Пятнадцать... ше-э-эстнадцать!

Раздался сильный грохот. Кабале радостно взвизгнула и подпрыгнула на одной ножке, а затем зависла в воздухе.

- А ты сказала, что взрыв слабый,- заметила я.

- Ну-у... Эта бомба была самой сильной, мы её на всякий случай оставили...

А на счёт взрыва потом никто так ничего из учителей толком не выяснил. Все просто решили всё это забыть. Вернее, почти все. Пострадавший учитель уволился, поскольку случая отомстить ему не представилось.

Внезапно раздался звонок в дверь. Кто-то, не отпуская кнопку звонка, начал ещё и стучать в дверь. Таких нетерпеливых не так уж много, поэтому я, не торопясь, размышляла, когда шла по коридору, кто именно сейчас мог заявиться.

Это оказалась Кабале.

- А ты-то чего заявилась?- вполне дружелюбно поинтересовалась я.- Только утром встречались.

Кабале пролетела в дом и ответила:

- Да мне дома делать нечего, а до Сульфуса не достучишься. Чего ещё оставалось? Причём я только что своего брата дочиста обыграла.

Я направилась в свою комнату, сделав приглашающий жест рукой. Кабале по воздуху последовала за мной, продолжая болтать. Сейчас она казалось более беззаботной, чем утром, а то словно в каком-то трансе была.

- Можно ещё кого-нибудь позвать, -сообщила я, мысленно добавив: "Все равно потом убираться наверняка придётся, какая уже разница, сколько тут их будет?".

Кабале решила связаться с мальчишками, причём начала с Гаса. Я краем укха слушала иеё болтовню.

- В смысле? Как это? А я почему не знала? И сколько ей? Шесть? Эй, даже у меня братьев и сестёр в этом возрасте нет, Анни три, а Ксафу - семь! Ну и? Ладно, разбирайся там сам. Дорогу если что знаешь.

Звонила она Сульфусу ещё с таким же настроем, но тут во время их разговора настала пауза. Кабале мрачно покосилась на мобильный телефон в её руке. Обзавелась она им совсем недавно. Потом всё-таки договорила, сказав всего пару слов.

- Вот дьявол! - в сердцах воскликнула она, отключив телефон.

Отредактировано Фея Ветра (2012-06-15 00:02:58)

0

13

Глава 4. Друг или парень?
*Сульфус*

Я прислушивался к крикам в соседней комнате и думал, как бы получше удрать. Мать ведь и за мной умудряется следить, хотя кажется, что она полностью занята ссорой с отцом. Весело же я тут живу. Хотя гулять особо и не хотелось, просто дома сидеть было скучно. Выслушивать всякие крики у меня не было желания.

Голоса родителей стали чуть-чуть потише. Учитывая то, что до этого мать кричала там, что чуть барабанные перепонки не лопались, это было уже облегчением.

Повод для ссоры мама могла выдумать очень легко. Отсюда и постоянные скандалы. В доме я обычно старался долго не находиться и уже жалел, что решил зайти домой так рано. Хотя эта привычная с детства нервная обстановка немного помогала отвлечься от того, что занимало меня в последние месяцы.

Раф. Белокурая голубоглазая девушка-ангел, которая практически сразу привлекла моё внимание. Но всё случившееся сильно меня запутало, рассказ Тайко немного помог выбрать, как же поступить в будущем. Но чтобы стать людьми, придётся отказаться от своей сущности... И нет никакой гарантии, что сможем пройти Путь Превращений. Но с какой стати я должен сразу же сдаваться?

В Летней Школе я заметил, что и Кабале, похоже, в меня влюбилась. Но для меня она всегда была просто другом и ссориться с ней мне не хочется.

В памяти всплыл день из нашей обычной школы тут, в Серном Городе.

Кабале сидела за первой партой вместе с Кабирией. Волосы девочки были покрыты пеплом, кончики слегка обгорели. На лице и одежде остались пятна сажи. Руки немного обожжены. Кабале безуспешно пыталась привести себя в порядок, глядя в зеркальце соседки по парте. Кабирия, подперев голову руками, молча слушала учителя.

Распустив волосы, Кабале попыталась как-нибудь причесать их, используя для этого всё, что попадётся под руку. Перед уроком она побывала в недавно восстановленной лаборатории и что-то там успела натворить. Чинили, кстати, там всё после её опытов.

Я сидел на следующей парте и со скуки наблюдал за ней. Гас сидел рядом со мной, и кто-нибудь из сидящих сзади время от времени тыкал в него ручкой или карандашом, чтобы он не заслонял обзор.

Кабале в это время попыталась стереть сажу с лица, но получалось только хуже. Кабирия, поморщившись, протянула ей платок. Я перевёл взгляд на учителя. Тот рассказывал, стоя у доски. Делать было абсолютно нечего. Да и настроения особого не было.

Тут меня окликнула Кабале. Она уже успела стереть пятна сажи с личика, но при этом размазала макияж, и стал виден синяк под глазом, который до этого был тщательно замаскирован.

Девочка из-за своего вида, похоже, не особо расстроилась. Она протянула мне колоду карт и предложила:

- Давай поиграем?

Кабирия зашипела на неё. Кабале отмахнулась от неё.

- Не, у меня денег нет,- сказал я.

- А просто так?

- А просто так желания нет.

- А если потом деньги дать?

- А у меня их не будет ещё два года,- нехотя признался я.

Я, собственно, сам не понял, за что. Вернее, за что именно меня так наказали.

- Эй, вы!

Я и Кабале обернулись.

На лице учителя появилась язвительная улыбка.

- Если хотите поболтать, то можете выйти из класса. Так, а остальные чего вопят? Я выгоняю тех, кто первый наглеть начал!

Кабале решила воспользоваться шансом и потянула меня за рукав.

- Давайте, быстрее! Игроманка, если что, после уроков я могу поиграть.

Кто-то засмеялся. После того, как мы одного учителя изувечили, к ученикам стали относиться намного строже. Этот оказался единственным, кто по-прежнему поощрял плохое поведение. Но он то ли не мог, то ли не хотел запоминать имена и каждому давал прозвища.

В коридоре Кабале попросила меня подождать и скрылась в туалете. Раньше он делился на женский и мужской, но потом кто-то переставил таблички, а затем их вообще сняли. В итоге не разберёшь, где что. Точно так же посрывали таблички с кабинетов и приходилось сначала разбираться, где проходит какой урок.

Кабале вышла уже умытая и причёсанная. Даже платье она смогла привести в порядок, но синяк закрасить ей было нечем.

Поэтому пришлось ещё ждать, пока она рылась в своём шкафчике.

- Слушай, чем ты звезду рисуешь? - поинтересовалась она.- А то мне закрасить нечем. Помадой только если..

- С кем подралась-то? - поинтересовался я.

- С братом. Но ему ещё больше досталось, потому что я лучше царапаюсь, кусаюсь и бодаюсь,- Кабале захихикала. - А кроме того, я вылила на него жидкость из первой попавшейся склянки. У него ещё и кожа обгорела. Мама была в шоке!

Кабале засмеялась, но вдруг смолкла и внимательно посмотрела на меня.

- А с тобой-то что?

- Да так,- неохотно ответил я.- Сам точно не знаю что. Но денег на два года нет.

Кабале продолжила рыться в шкафчике.

- Ух ты! А я думала, что от этого избавилась!

Она потрясла в воздухе каким-то флакончиком с розоватой жидкостью.

- А что это? - поинтересовался я, хотя и без особого мнение.

- Недоработанное зелье... Но могу показать. Мелочь есть?

Я вывернул карманы. Оттуда высыпались, со звоном стукаясь о пол, несколько монет. Больше у меня ничего с собой не было.

- А сказал, что денег нет! - укоряюще произнесла Кабале, подняв с полу монетку покрупнее.

Маленькая чертовка капнула на неё зельем. В итоге в ладошках девочки их оказалась две. Кабале подкинула копию на ладони, и монетка растворилась в воздухе.

- Вот это и есть недостаток,-вздохнула она. - Но зато я вот так научилась делать!

Она развела руки в стороны и крикнула:

- Двойные крылья!

Рядом с ней появился её точная копия.

- Тебя и одной хватает,-усмехнулся я.

Кабале скорчила обиженную мордашку. Её копия испарилась. Девочка зажала монетку в руке и ср смехом побежала, не взлетая в воздух. На ходу чертовка прокричала что-то, дразнясь. Я погнался за ней. Бегала она быстро и легко уворачивалась. Остановилась она только тогда, когда мне удалось прижать её к стене. Кабале громко смеялась и, выставив вперёд руки, сползла по стене со словами:

- Девочек обижать нельзя!

А я уже успел остыть, пока за ней бегал. Поэтому я просто сказал:

- Возвращай тогда, что взяла, и всё.

Кабале бросила мне монетку и снова засмеялась. Я поймал и махнул рукой в сторону лестницы.

- Может, не будем тут торчать до конца уроков?

- Угу. Но я голодная.

Я прошёлся вдоль ряда шкафчиков, выискивая тот, что принадлежал Гасу. Он обычно терял свои ключи, поэтому стащить у него чего-нибудь было нетрудно. Дверца всегда была открыта. А если бы у Гаса и были ключи, шкафчик бы все равно не закрывался из-за кучи вещей внутри, преимущественно еды. Он и не заметит, если что-нибудь взять.

Кабале, узнав, где можно подкрепиться, начала копаться в шкафчике Гаса. Вскоре она вытащила оттуда шоколадку и, раскрыв упаковку, откусила.

- Учти,-предупредил я, сам пытаясь найти среди пустых упаковок и всякой недоеденной всячины что-нибудь. - Там это могло уже много времени проваляться.

Кабале закашлялась и посмотрела на дату на упаковке. Успокоившись, она спокойно доела шоколадку. А в это время тоже перекусил. После этого мы сбежали из школы и почти весь день шатались по городу.

Внезапно в дверь позвонили, прервав мои мысли. Я пошёл и открыл.

Это оказалась невысокая девушка с длинными волосами вишнёвого цвета. Она оценивающе оглядела меня. Глаза у неё оказались жёлтыми. Девушка мне явно кого-то напоминала, но я не сразу сообразил кого.

Она протянула мне руку и дружелюбно произнесла:

- Ты, что ли, Сульфус?

Я кивнул, размышляя, то ли я теперь такой знаменитый, то ли что-то ещё, сам не знаю что. Тут я сообразил - девушка на Кабале похожа!

- Я Ламия. Люцифер тут ещё живёт?

- А куда ему деться? - усмехнувшись, спросил я.

Ламия пожала плечами и вошла в дом. Люцифером звали моего отца. Но это кто? С Кабале реально как-то связана или это сходство мне померещилось?

Тут мой отец как раз вышел в коридор. Голоса матери не было слышно, похоже, она успокоилась. Вспышки гнева обычно длились довольно долго, но если она успокоилась, то какое-то время безопасность гарантирована.

Девушка взвизгнула и повисла у моего отца на шее, воскликнув:

- Люциферчик! А я уж не думала, что ты ещё живой,- она хихикнула. - Твоя чучела дома?

- Я. Не. Чучела,- услышал я голос матери.

Она стояла в дверном проёме. Ярко-рыжие волосы, собранные в хвост, лежали на груди. Я подумал, что раз уж все отвлеклись, теперь я смогу улизнуть. Но тут зазвонил мой мобильный телефон. Я нехотя ответил на звонок. Это оказалась Кабале.

- Привет! - весело протараторила она. - Ты сейчас где? Я у Кабирии. Сможешь прийти?

- Постараюсь,-коротко ответил я.

- А ты давно дома?

- Какая разница? - я не сдержал раздражения.

Теперь она и контролировать меня будет?

Кабале вдруг замолчала. Пауза начала затягиваться, и я не выдержал:

- Ты не обиделась?

- Нет... Чего мне? Ладно, до встречи.

И гудки... Я посмотрел на родителей. Они были заняты своими проблемами, так что я решил сейчас уйти. Они и не заметят сейчас.

0

14

Глава 5. "Всех люблю, тебя не люблю!"
*Ламия*

Увидев Армати, я на всякий случай встала за спину Люцифера. От этой ненормальной всего можно ожидать, я в этом уже убеждалась. Не вовремя я сюда заявилась... Почему у меня интуиция в нужные моменты не срабатывает, а?

Я заодно разглядывала стены с ободранными снизу обоями. За несколько лет тут ничего даже не поменялось. Мебель стояла точно так же, беспорядок в комнатах, которые я смогла сейчас увидеть, точно такой же. А вот Армати волосы отрастила, у неё раньше была короткая мальчишеская стрижка.

- Ну и зачем ты сюда притащилась? - Армати быстро перешла на крик.

Я обратила внимание на то, что Сульфус осторожно попятился к входной двери и вышел из дома. И правильно сделал.

Выглянув из-за спины Люцифера, я язвительно поинтересовалась:

- Что тебе, жалко, что ли? Мужчины все одинаковые, какая тебе разница, кто именно с тобой?

- А тебе тогда какая разница?!

- А я уникум! Я же всех люблю, тебя не люблю!

Несмотря на испепеляющий взгляд Армати, я не удержалась и захихикала. А она откинула назад волосы и крикнула:

- Крылья оружия!

В мою сторону полетело несколько кинжалов. Я быстро отскочила в сторону, к окну. Люцифер пролетевшие лезвия проводил безразличным взглядом. Как она с ним умудряется ссориться, если он в опасные моменты никогда не лезет в самое пекло?

- Ты что, совсем ненормальная?

Следующим ударом она меня всё-таки задела. Я даже не сразу сообразила, что же случилось. Один из кинжалов задел меня над бедром, порвав ткань и задев кожу. Кровь на тёмной ткани была почти не видна, а боль я почувствовала не сразу, а только когда немного оправилась от шока.

- Ты чего?-взвизгнула я, прижав ладонь к ране.

Я опустилась на пол, но стоять на собственных ногах было больно. Поэтому я театрально потеряла сознание, во время падения ударившись головой обо что-то и упав в обморок уже по-настоящему.

Не знаю, сколько прошло времени, но очнулась я уже в другом месте., рядом с домом. Люцифер был рядом.

- А рыжая твоя где? - хмуро поинтересовалась я.

Он поддержал меня, когда я вставала, а потом ответил:

- Испугалась, что с тобой что-нибудь серьёзное сделала.

Я помахала крылышками. Ну что ж, до дома добраться смогу.

- Живучая ты, даже кровь идти сама собой перестала,-улыбнулся он.

Я пока стояла, держась за него. Дослушав, я быстро поцеловала его в щёку и сказала:

- Тогда я домой пойду.

На предложение проводить я отказалась. Котик-талисман Люцифера по кличке Блэки на прощание потёрся о мои ноги. Я погладила его по чёрной шёрстке. Добиралась до дома я теми путями, где никто почти не ходил, избегая встречных демонов. Боль уже была не такой сильной.

Дома почти никого не было. Только Миетта ссорилась с Несси, а Алтер, зажав уши, сидел рядом. Почему он не уходил из комнаты - не знаю.

Я прошла в свою спальню и, стянув через голову испорченное платье, сбросила туфли и подошла к зеркалу, разглядывая красную полоску на бледной коже. Кровь перестала идти и даже немного засохла. Я переоделась и кое-как обработала ранку. Потом я вышла в общую комнату. Несси с Миеттой так и не угомонились.

- Что вы не поделите?-спросила я, опустившись в кресло, на краешке которого уже сидел Алтер.

- Это она виновата!

- Нет, она!

Я не стала особо разбираться, но и разнимать их не стала. Скоро они все равно сами успокоятся. Так и случилось. Несси бросила на Миетту своего слизняка, та завизжала и забегала по комнате, в итоге чуть не задавив несчастное создание. Несси пришлось забирать свой талисман. Несчастный слизняк был в полном шоке. Миетта что-то пробурчала на счёт того, что некоторые используют свой талисман-преобразователь не по назначению, успокоилась и ушла гулять. Несси уединилась в своей комнате. Интересно, а маленькая Анни с кем сейчас? Когда я спросила об этом Алтера, он пожал плечами и сказал:

- По-моему, она с Вики ушла. Ничего страшного, не заблудятся.

- А ты чего всё дома сидишь?

- А что мне ещё делать?- спросил мальчик безразличным тоном.- Друзей у меня нет, гулять не с кем.

Я обняла сыночка за плечи.

- Ничего, потом найдёшь, с кем тебе общаться.

0

15

Гм, ее же я уже читала...  :question:

0

16

На КФ уже было выложено, а тут всё забывала) Так что Вы это там уже читали)

0

17

Глава 6. Небольшое происшествие.
*Кабале*

Приближался вечер. На удивление, первым пришёл Гас и привёл с собой маленькую сестрёнку, о которой раньше никто из нас не знал. Даже удивительно, что такой болтун, как наш Гас, ни словом о ней не обмолвился. Его сестра оказалась такой же толстенькой и рыжеволосой, с тёмно-синими глазами. Кабирия заметила, что если её переодеть во что-нибудь нормальное и посадить на диету, то будет нормальная девочка. Тогда она ещё не знала, как сильно ошибается.

Сульфус пришёл на полчаса позже, когда я уже не надеялась, что он объявится. Настроения разговаривать у него не было, да и вообще он какой-то хмурый, хотя я изо всех сил пыталась помочь ему развеяться. Ну сколько это может продолжаться?

Через какое-то время Кабирия с подозрением поинтересовалась у Гаса, где его сестра. Рыжий демон только развёл руками.

Пришлось искать девочку по всему дому, найдя её на кухне. Впрочем, зная её брата, в том, что она находится здесь, сомневаться не приходилось. Кабирия всплеснула руками и заявила:
- Ну что это такое! Гас, хоть бы следил за ней!

Девочка умудрилась навести на кухне ужасный бардак. Что-то из посуды было разбито, всё перепачкано, половина еды съедена. Кабирия прислонилась к дверному косяку и застонала, прижав запястье ко лбу. Я тихо захихикала, прикрыв рот ладошкой. Гас растерянно моргал - похоже, он такого не ожидал. Сульфус с усмешкой глядел на происходящее.

- Убираться тут ты сам будешь... О нет!

Внезапно хлопнула входная дверь, послышались голоса родителей Кабирии - Биллиззы и Велиара. Я усмехнулась:

- Сейчас драма будет.

Кабирию окликнул отец. Черноволосая дьяволица вышла навстречу, приказав пока молчать и не вмешиваться. Вскоре мы услышали, как она что-то объясняла Велиару. Биллиззы пока не было ни видно, ни слышно. Через полминуты Кабирия с отцом появились в дверном проёме. С Велиаром обычно было проще договориться.

Сестрёнка Гаса на всякий случай спряталась за старшего брата. Велиант по ним обоим скользнул равнодушным взглядом, я и Сульфус тоже не особо его заинтересовали. Зачем чёрные глаза мужчины принялись изучать беспорядок, царивший в кухне, похоже, подсчитывая, как бы тут получше всё провернуть и без особых хлопот.

- Нда...- Он всё-таки посмотрел на Гаса с Сульфусом.- Кто из вас Гас? Ты?

Велиар указал на рыжего дьявола. Тот, немного замешкавшись, кивнул.

- Так и думал,- мужчина криво усмехнулся. - Ну хоть мебель не сломали... Я скоро приду.

Он быстрыми шагами вышел, закрыв за собой дверь. Какое-то время мы молчали. Кабирия облегчённо вздохнула - пока ничего страшного не случилось.

- И что теперь? - спросила я, заскучав.

Кабирия пожала плечами и сказала:

- А кто их знает... Убираться, Гас, все равно придётся!

- А чего я-то?

- Ну а кто ещё?

Сульфус, который всё молчал до этого, внезапно сказал:

- Я вообще-то уже хотел уйти...

Я тоже вызвалась уйти. Кабирия махнула на нас рукой, а вот Гаса не отпустила. В коридоре меня неожиданно схватила за плечо Биллизза и громко прошептала:

- Слушай, что там с твоей матерью?

Я пожала плечами. Учитывая то, как редко я её видела, она может быть сейчас где угодно. И в Серном Городе, и на Земле. До Энжитауна, думаю, всё-таки не добралась бы.

Биллизза отпустила меня. Сульфус ждал меня уже у самой двери. Мы вместе вышли. На улице я уже не выдержала и громко рассмеялась. Сульфус уже тоже не сдерживал смех.

- Не, зачем Гас её вообще притащил? - удивилась я, уже успокоившись.

- Может, специально,- усмехнулся Сульфус. - А может, действительно не подумал, что его сестрёнка может сотворить. Скорее второе, чем первое. Ну ладно. Ты сейчас куда идёшь?

Я мысленно обрадовалась его дружелюбному тону. Улыбнувшись, я ответила:

- Мне как-то все равно, куда сейчас идти. Ты-то сам куда?

- Я? - Сульфус задумался, глядя куда-то вверх.

Оказалось, что у него тоже особых планов нет. В итоге мы почти весь остаток дня бродили по городу и даже не влипли в какие-нибудь неприятности. Перед тем, как разойтись по домам, Сульфус сообщил, что его какое-то время здесь не будет, а когда вернётся, он не знает. Я огорчилась, но виду не подала, что это меня расстроило.

После того, как мы попрощались, я не сразу пошла домой. Я опустилась на землю и пошла прямо так, глазея по сторонам. В голове было полно всяких пустяковых мыслей и идей. Я сама удивлялась своему спокойствию. Хотя Сульфуса удержать здесь я не могу, на Раф он вряд ли до конца каникул ещё наткнётся. И заставить его не обращать на девушку-ангела внимания, я, к сожалению, не могу. Только если зелье ему какое подсунуть, чтобы в меня влюбился... Но эффект может быть непрочным, надо было у Рейны её паука одолжить. Хотя не хочу я такой любви...

Внезапно меня кто-то врезался, сбив с ног.

- Что за... - я подняла голову.

Передо мной сидел на корточках Мефисто, который пытался найти свои наушники. Я как раз наткнула на них рукой и протянула парню. Тот взял их, не задумываясь, надел, а потом только сообразил, кого сбил.

- Кабале, что ли?

Я кивнула и ехидно поинтересовалась:

- А чего, сразу не узнал?

- Я не заметил, - вяло ответил Мефисто.

Он всегда был довольно неразговорчивым, чаще уединялся где-нибудь с наушниками. Хотя и в классе он мог спокойно слушать музыку, игнорируя всех присутствующих.

- Не удивляюсь.

Я поднялась и отряхнула пышную фиолетовую юбку. Мефисто, похоже, уже успел про меня забыть. Хотя нет, он всё-таки ещё раз посмотрел на меня и сказал:

- Пока!

После этого он неспеша полетел куда-то. А я уже направилась домой.

На удивление, все уже были там, включая любящую всякие вечеринки Несси, обычно старающуюся держаться от дома подальше.

В общей комнате, сидя на полу, мирно играла маленькая Анни, рядом с ней прыгал Ксафан, старающийся её разозлить. Но малышка на провокацию уже в свои три вспышки не поддавалась.

Алтер тихо о чём-то спорил со своей сестрой-близняшкой Вики. Эммориса я не видела, но его голос слышала из какой-то комнаты.

Миетту я увидела в её с Вики комнате, когда проходила мимо. Девочка вертелась перед зеркалом, пытаясь что-то сделать с тёмно-русыми волосами. Она обернулась, увидела меня, помахала рукой и снова вернулась к делу.

Мне приходилось делить комнату с Несси. Сейчас она ничем особенным не занималась, просто пересматривала содержание своего ящика в тумбочке. А поскольку Несси кидала туда что попало, интересных находок было много. Она обнаружила там какую-то совсем старую забытую косметику, различные бумажки и фотографии, браслеты, ожерелье, брелки, ручки, ластики, упаковку из-под чего-то и ещё кучу разных мелочей.

Я с ней немного поболтала. Потом поужинала и решила, что уже слишком устала и хочу спать. Несмотря на шум, я быстро заснула.

0

18

И биографии некоторых персонажей:
Имя:Ламия.

Раса:Демон.

Возраст(в звёздах\вспышках):30.

Талисман-преобразователь: скорпион Скарпи(Скорпи), обычно находится в татуировке по напульсником.

Внешность:длинные волосы вишнёвого цвета, жёлтые глаза, бледная кожа, стройная, рога и крылья красные и не очень большого размера.

О ней:

Суккуб. Ламию воспитал отец.Мать бросила их, когда Ламия была ещё совсем маленькой, а потом об этом жалела. Но именно отец и воспитал в ней такое принебрежение к тому, кого использует для собственного удовольствия.

Легкомысленная и влюбивчивая. Кроме того, быстро всё забывает. "Я не помню, с кем позавчера целовалась, а ты у меня про такие давние события спрашиваешь!".

Сменила уже трёх мужей, причём всех практически по одинаковым причинам. Детей у неё восемь. Кабале - вторая дочь, причём внебрачная.

С другими девушками не ладит, поэтому подруг у неё практически нет. Многие, с кем Ламия когда-либо общалась, поссорились с ней именно из-за того, что она кокетничала с их парнями.

Трепетно относится к своей внешности. И если кто-то вздумает её критиковать, то Ламия просто не обратит на этого особого внимания, так как следует принципу:"Потерял меня - сам виноват".

С подопечным ей довольно повезло, легко поддавался её влиянию. Но в то же время её противница-Ангел заметила, что Ламия не очень-то злобная, скорее испорченная.

Имя:Биллизза.

Раса:Демон.

Возраст(в звёздах\вспышках):34.

Талисман-преобразователь: крыса Энви.

Внешность:длинные чёрные волосы, обычно собранные в два пучка или косы, красные глаза, рога и крылья синие, а вот с ногами у неё проблема вышла - вместо ступней - копыта.

О ней:

Вечно комплексовала из-за внешности, поэтому нажила зависть ко всему миру. Но в то же время знает много способов подпортить внешность другим, так как раньше была врачом. Она и сейчас иногда работает, но пациенты, жутко рискуя, вынуждены тащиться к ней домой. И услуги все, естественно, не бесплатно. Хотя Биллизза под настроение такое может учудить....

Но несмотря на всё это, влюбилась в Левиафана, который дьявольски хорош собой и всё основное внимание обращает только на себя любимого. А о том, что у его невесты копыта, он узнал только после свадьбы.

Биллизза практику проходила в России - учителя не выдержали, чтобы не посмеяться таким образом над её внешностью. И попалась ей обычная крестьянская девушка, жуткая трусиха, поэтому демонесса(называя себя Лизой) постоянно высмеивала её предрассудки, пока случайно не раскрылась - ноги у неё в человеческом облике не становились нормальными. Кроме того, ей жутко не нравились обычаи страны, в которой она находилась - особенно это касалось одежды.

+1

19

Билизза - очень интересный персонаж. :cool:

0

20

Вот ещё:
Имя:Миетта.
Раса:Демон.

Возраст(в звёздах\вспышках):11.

Талисман-преобразователь: саламандра.

Внешность:шатенка, невысокая, с жёлтыми глазами. Рога и крылышки красные.

О ней:

Миетта - младшая сестра Кабале, для Ламии - шестой ребёнок.

На фоне старших сестёр и матери чувствует себя не очень уверенно, но старается во всём добиваться успехов.

Обычно правду говорит прямо в глаза, не прибегая к хитрости и лжи. Легко выходит из себя, когда у неё что-то не получается.

Ни с кем из родственников не ладит, зато в школе имеет много друзей... товарищей по пакостям.

Как и Кабале, немного увлекается алхимиеей, но до уровня старшей сестры не пока дотягивает. В основном свои знания использует для того, чтобы запугивать самых младших в семье.

В компании знакомых является заводилой, все лучшие идеи всегда предлагает именно она.

0


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Фанфики » Каникулы, прошлое и личная жизнь