Angel's Friends ● Друзья Ангелов

Объявление


У нас сменилось оформление! Тематику "Angel's Friends" представляют персонажи в версии изначального комикса. Кроме того, почищены баннеры мертвых форумов и мертвые партнеры.



Ролевая система изменилась с локационной на смешанно-эпизодичную. Изменился шаблон и требования к анкете, ролям.


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Бесконечное путешествие

Достаем теплые вещички, на улице -9, местами снег.

Разгар учебного года, время перед промежуточными испытаниями, потому рекомендуется усиленно готовиться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Фанфики » Каникулы, прошлое и личная жизнь


Каникулы, прошлое и личная жизнь

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Хранитель Водных Звезд
Спасибо))

0

22

Читала на Фикбуке, очень люблю ваш рассказ)))

0

23

Спасибо)))

0

24

Глава 7. Тревоги Ури.
*Ури*

Комнату заливал яркий солнечный свет. Уже было пора вставать. Из соседней комнаты раздавался голос попугая. Поскольку он был талисманом-преобразователем Бриза, то умел осмысленно разговаривать, но просыпаться под его крики было не всегда приятно.

Внезапно раздался радостный визг маленькой Мери. Я уже совсем проснулась и села.

Взглянув на окно, я потянулась за фотоаппаратом. Вид отсюда был восхитительный. Мама развела вокруг нашего дома сад и постоянно им занималась, всё больше совершенствуясь. А сейчас ещё и свет падал удачно - снимки должны были получиться великолепные!

Сделав пару фотографий, я отложила фотоаппарат в сторону. Переодевшись, я вышла из комнаты, прикрыв за собой дверь. По коридору с воплем пронеслась Мери, едва не врезавшись в меня, я еле-еле успела отскочить в сторону. Девочка не обратила на меня никакого внимания, скрывшись в своей комнате. Но уже где-то через полминуты она снова выбежала оттуда.

Я пошла на кухню. мама была там. Её каштановые кудрявые волосы были собраны в хвост, чтобы не мешались. Она как раз накрывала на стол. Когда я вошла, она подняла голову и радостно посмотрела на меня зелёными глазами.

- Ури! Как ты, выспалась? Мери тебе не мешала? Что-то она совсем разбушевалась...

Она, пока говорила, не переставала улыбаться. Я улыбнулась в ответ и сказала:

-  Да, всё хорошо. А почему она по коридору носится?

Мама пожала плечами. Пока я завтракала, на кухню заглянул Бриз, помахал рукой и куда-то убежал. У него вечно было полно дел, но при этом он всегда мог оставаться весёлым и дружелюбным. Разве что терпения ему явно не хватало, поэтому он иногда бросал что-нибудь незаконченным. Вообще-то он хорошо рисовал, поэтому в основном был художником. У него было много друзей, с ними он в основном и проводил своё время.

После завтрака я решила пойти погулять, прихватив с собой фотоаппарат. Первым местом, куда я направилась, был парк Энжитауна. Там сейчас было полно народу, день ведь хороший, да ещё и каникулы.

Около озера я внезапно встретилась с Мики. Черноволосая девушка не сразу заметила меня.

- Мики!- окликнула я её.

Услышав мой голос, она подняла голову, озираясь. Заметив меня, она как-то странно улыбнулась и подлетела.

- Как дела? - спросила я.- Всё в порядке?

- Ну.. да, всё хорошо. Представляешь, кого я встретила? Гейба! Вот уж кого я не ожидала увидеть, хотя и знала, что он тут! А с тобой-то что? Беспокоишься из-за Раф?

И я рассказала ей то, что сама узнала только несколько дней назад. У папы какие-то дела, и он хочет с собой взять маму, меня, Бриза и Мери. Вернёмся, скорее всего, как раз к началу учебного года. С одной стороны, всё это очень интересно. Но с другой - Раф-то останется в городе, я какое-то время не смогу с ней общаться.

Поступив в Золотую Школу, Раф стала увереннее. Но в то же время у неё появились новые проблемы, и я бы не хотела, чтобы с ней что-то случилось. Конечно, Раф и сама всё понимает, но всё же я за неё сильно беспокоилась. Вдруг что-то случится?

Всё это я и поведала Мики. Черноволосая девушка-ангел внимательно меня выслушала, а потом высказала своё мнение:

- Ничего страшного за две недели не может случиться. А если что, рядом будет Дольче. Я тоже вряд ли смогу часто с вами видиться до начала учебного года.

- А у тебя что?

- А у меня мама решила мной заняться... Ты же видишь, как я одета. Кроме того, я живу не так уж и близко к Раф, чтобы каждый день её навещать.

Я только сейчас обратила внимание, что Мики одета в зелённое платьице, украшенное голубыми узорами. Само по себе платье симпатичное, но на ней оно выглядело довольно странно. Может, просто потому, что я не привыкла видеть нашу Мики в таких нарядах.

- Она уже пытается уговорить меня одеваться "нормально", сегодня только решила её послушаться и теперь чувствую себя неуютно. Ну не мой это стиль!

Я кивнула и сказала, сдерживая смех:

- Ну, если забыть, какой у тебя характер, выглядит очень мило.

Мики потеребила короткую косичку и промолчала.

Мы ещё немного погуляли вдоль того самого озера, около которого были всего несколько дней назад. Сейчас там было побольше детей, весело игравших у воды, а те, что постарше, купались или летали над берегом для собственного развлечения.

Фотоаппарат мне почти не понадобился. У выхода из парка мы попрощались и разошлись по домам.

Когда я вернулась, все суетились, собирая вещи. Даже Бриз был дома и что-то громко обсуждал с папой. Только Мери скучала,  занимая себя тем, что качалась на стуле. Оказалось, что её посчитала маленькой и отправили погулять.

Мери увидела меня и схватила за руку, попросив:

- Давай вместе куда-нибудь сходим? А? Мне скучно!

Я вопросительно посмотрела на мать, стоящую рядом. Она кивнула и улыбнулась.

Что ж, теперь не отвертеться. Интересно, почему именно я должна с ней гулять, если Мери уже десять вспышек и друзей у неё довольно много?  Да и недостатком идей девочка обычно не страдала.

- Ладно, - ответила я сестре.

0

25

Глава 8. Зависть.
*Биллизза*

Настроение, как всегда, у меня было жутко плохое, поэтому я ходила по комнате с мрачным видом.

Ламия сидела на стуле, поджав под себя ноги и подперев голову руками, наблюдая за расхаживающим по стулу скорпиончиком - своим талисманом. Вид у девушки-демона, на удивление, тоже был далеко не весёлым. Хотя всего полминуты назад она расписывала мне последние события во всех красках и не особо-то уныло.

- Что с тобой такое? - не удержалась я.

- Ничего, - мрачно ответила Ламия.- Мне настроение уже с самого утра испортили.

"Только оно уже успело несколько раз поменяться",- подумала я.

Она встала и подлетела к висящему на стене зеркалу, разглядывая своё отражение. Крысёныш Энви, до этого спокойно сидевший на шкафу, внезапно рванул к скорпиону.

- Энви, куда? - закричала я, стукнув ладонью по столу.

Скорпион и сам смог за себя постоять. Подняв хвост с ядовитым жалом, он двинулся прямо на Энви. Ламия обернулась и засмеялась. Мой талисман испуганно запищал и отбежал к краю стола. У Энви уже и без того не хватало почти половины хвоста, так как он лет двадцать назад попал под нож.

Скорпион Ламии был совсем маленьким, но тем не менее Энви решил не рисковать.

- Он за нас двоих постоять может, чего ему какой-то крысы бояться, - сказала Ламия с улыбкой.

- Угу, - усмехнулась я.

Вообще-то в первый раз мы встретились из-за Кабале и Кабирии, которые где-то подружились, но, поскольку со мной был Велиар, а Ламия сразу принялась с ним кокетничать, то я её чуть не убила. Только муж и удержал, заявив, что для него будет оскорблением подозрение, что его заинтересует такая особа. Я не поверила, но немного успокоилась.

А второй раз был, когда я ей помогла ради собственного удовольствия разобраться с каким-то типом. Сама Ламия, как оказалось, прикидывалась совершенно беспомощной, да и правда у неё атаки не особо боевые.

Ламия перелетела на стул и протянула руку скорпиончику. Он перебежал на её ладонь.

- Скарпи, успокойся.

Скорпиончик, похоже, послушался. А вот Энви в панике вскарабкался ко мне на плечо, причём я даже не заметила, как это случилось. Теперь талисман испуганно пищал мне в ухо. Я решила его игнорировать, пока не успокоится.

- Так чего ты такая хмурая? - снова спросила я у Ламии.

Улыбка сразу попала с её лица.

- Ну... Просто ничего особого нет. И муж меня почти игнорирует. Ему вообще плевать, где я и с кем.

Я не выдержала и хихикнула, прикрыв рот ладонью. Ламия либо не заметила, либо просто не стала обижаться. Угу, главная катастрофа в жизни - недостаток внимания. Я наоборот многих сторонилась.

Ламия, что-то тихо пробормотав, вылетела из комнаты. Через несколько секунд раздался её громкий крик. Я решила посмотреть, что там, и осторожно прошлась к дверному проходу. Мне всегда казалось, что звук шагов меня выдаёт.

Ламия стояла, прислонившись к стене и потирая лоб. Напротив неё, немного смущённый, висел в воздухе Велиар.

- Я что, настолько страшная, чтобы меня так пугать? - трагическим тоном произнесла Ламия, закатив глаза.

- Что случилось?

- Ничего особенного, - ответил Велиар, отряхиваясь.- Она так неожиданно появилась, что мне пришлось резко сворачивать. А она...

- А я не сразу сообразила, что случилось, и испугалась, - закончила Ламия.

Велиар, немного подумав, махнул на нас рукой и улетел. Ламия с вялой улыбкой помахала ему рукой. Я едва сдерживала смех. Почему-то эта ситуация меня забавляла.

- Чего же ты такая дёрганная? - усмехнулась я.

- Я не дёрганная! - обиделась Ламия. - И вообще, я уже пойду. Какая разница, где скучать.

Она поправила причёску и уже действительно собиралась пойти. Я удивлялась тому, что у неё из-за небольшой царапины уже такие перепады настроения выходят. И видеть её в футболке и облегающих джинсах было непривычно - обычно Ламия носила короткие платья и юбки.

- Ужас, - прокомментировала я ситуацию.

Ламия обернулась и обиженно оскалилась, показав клыки. Хотя я прекрасно знала, что ничего она не сделает. Не приспособлена эта девочка для сражений. Кстати, "девочка" была всего на четыре вспышки меня младше, но выглядела где-то на восемнадцать-двадцать, не больше. Может, из-за невысокого роста или легкомысленного поведения.

- А я вон не понимаю, почему ты собой недовольна.

Подобные высказывания казались мне насмешкой. Меня так сестра в детстве замучила, только она всё знала и задавала этот вопрос с издёвкой. А Ламия обо всём даже не подозревала.

Я нервно вцепилась в подол юбки. Ну как ей что-то объяснить? Признаваться я не собираюсь, Ламия потом может кому-нибудь проговориться, даже не задумываясь. Хотя общих знакомых у нас вроде нет... Но кто знает - у это дьяволицы полгорода в знакомых, только она сама всех через полчаса после последней встречи забывает.

- Много почему, - неохотно ответила я, не вдаваясь в подробности.

Ламию такой ответ только больше раззадорил. Какое-то время она ещё приставала ко мне с вопросами, из-за чего я в сердцах выпалила:

- Что, и так не видно, что я  уродина? И вообще, отстань!

Ламия замолчала. Похоже, крик она иногда воспринимает лучше, чем обычные слова.

Дьяволица какое-то время просто смотрела на меня, изумлённо моргая. Затем её губы скривились в усмешке, и Ламия прощебетала:

- О чём разговор! Я вообще уже давно-давно молчу.

Она приторно улыбнулась, послала воздушный поцелуй куда-то в сторону и улетела. Я обернулась и поняла, что таким необычным образом попрощалась она с Энви. Талисман этого явно не ожидал и теперь непонимающе пищал.

- Не волнуйся, она притворяется, - с усмешкой сообщила я.

Энви предпочёл на всякий случай спрятаться. Талисман у меня был довольно нервный и боялся внимания со стороны окружающих, даже побольше, чем я.

Последующие полчаса я ничем особым не занималась. Велиар успел куда-то уйти, а Кабирия вроде как ушла гулять. Самой уходить куда-нибудь не хотелось, но в то же время дома сидеть скучно.

Немного побродив по дому, к величине которого я за долгие годы совместной жизни с Велиаром так и не привыкла, потому что раньше жила в довольно небольшом домике, и помучив Энви несправедливыми упрёками за его поведение, я уже хотела куда-нибудь пойти, как вдруг вернулась Кабирия.

Девочка находилась в довольно приподнятом настроении.

- С кем гуляла?

Кабирия, стоя перед зеркалом, с неохотой посмотрела на меня.

- С друзьями. Ты их видела, причём не раз. Кабале, Сульфус, Гас. Первые два ещё вечно, если не к кому пойти, отпираются, что у них дома "психушка".

Я фыркнула. Кабале была дочкой Ламии, а та мне часто рассказывала, что у неё дома творится. Зачем надо было заводить восемь детей, понимая, что толком не сможет их обеспечить?

Кабирия направилась в свою комнату, но я остановила её, вспомнив:

- Нам с Велиаром придётся тебя в следующий раз взять с собой, не могу я тебя на неделю одну оставить.

- Я уже не маленькая, волне могу постоять за себя, - спокойным тоном сообщила Кабирия. - А куда взять?

Я пожала плечами. Велиар что-то там объяснял, но я особо не вникала, привыкла почти всю болтовню других мимо ушей пропускать, а потом стараюсь вспомнить, что же там говорили.

- Сама у отца спросишь.

Кабирия кивнула и направилась в свою комнату.

- Чтоб к сегодняшнему вечеру была готова! - крикнула я ей вслед.

В ответ раздался её смех. Знаю я её, ещё перед зеркалом провозится...

0

26

Глава 9. Небольшое путешествие.
*Кабале*

Верёвка оказалась удивительно прочной. Сначала я изо всех потянула её в стороны, но она не порвалась. Потом проверила зубами, и она снова оказалась целой. В заключения я наступила на верёвку сапогом и потянула за концы. Она не порвалась, зато я перекувырнулась в воздухе.

Сульфус засмеялась. Я, не обидевшись, выпрямилась и протянула ему верёвку, сказав:

- На, сам проверь. У тебя сил побольше должно быть.

Сульфус тоже попробовал порвать верёвку, но у него ничего не получилось.Моё укрепляющее зелье по-прежнему действовало прекрасно.

Парень протянул мне обратно верёвку и спросил:

- Ты теперь в собственных зельях сомневаешься?

Я намазала верёвку специальным укрепляющим эликсиром, чтобы прочнее была.

- Нет, просто оно старое. Я несколько лет назад его на брате испытывала, теперь у него волосы не выпадают, и их подстричь нельзя. Зато и не растут больше. Ладно, куда прикреплять будем?

Дело было в том, что вчера на Сульфуса накричала какая-то старуха и скрылась прежде, чем он успел ей ответить. Демон очень обиделся и разозлился, а просто подловить эту старуху в каком-нибудь переулке ему не хотелось. Зная, что у меня полно различных зелий и элексиров, он обратился ко мне. Мы и придумали вместе кое-что. Кроме того, мы уже несколько дней бесцельно бродили по улицам, надеясь к кому-нибудь придраться и развлечься, да не было случая. Так что нам хватило даже самого пустякового повода для безумных планов.

Я протянула верёвку через дорогу, хорошо, что тут было не особо широко. Верёвка была намазана специальной смесью эликсиров, которая поможет устроить взрыв, если до неё дотронуться.

Я и Сульфус спрятались в тени, за углом дома.

- А если кто-нибудь другой пройдёт?- прошептала я.

- Все равно повеселимся, -так же тихо ответил Сульфус.

Внезапно послышался шум голосов. Сюда кто-то шёл, и он явно был не один. Мы увидели большую компанию демонов. Они шутили, громко хохотали, что-то кричали и вообще явно были немного не в себе.

Я неосознанно прижалась к Сульфусу. Кто-то из парней споткнулся о протянутую верёвку, не заметив её. Раздался небольшой взрыв, а затем ругань парня. Остальные ещё громче расхохотались.

- Кто это сделал?! - завопил парень.

Он, отряхиваясь и громко ругаясь, повернулся, его взгляд остановился на нас. Я тихо охнула.

- Это вы, что ли? - ещё больше разозлился демон. - Малолетки?

Сульфус вылетел на открытое место и потянул меня за собой.

- Тогда догони!

Мы вместе полетели над крышей дома, за углом которого до этого прятались. Демон погнался за нами. Я засмеялась и крикнула:

- Двойные крылья!

В стороны разлетелись несколько моих двойников. Демон немного растерялся и остановился. Сульфус кивнул мне и выпустил мою руку. Я отлетела в сторону и спряталась за одним из редких здесь деревьев. Растительности в Серном городе почти не было, ведь солнечный свет сюда не проникал.

Так мы ещё минут десять бегали по городу от этого парня, придумывая всяческие уловки, чтобы его ещё больше разозлить. Но к сожалению, ему это быстро надоело.

- Жалко, - с разочарованием произнесла я, опустившись на землю. - Я думала, он побольше за нами бегать будет.

Сульфус махнул рукой и сказал:

- Ой, да ну его! Давай завтра прокатимся куда-нибудь?

- Куда?- сразу загорелась идеей я.

- Да хоть на окраину города, ближе к Вратам. На мотоцикле вдвоём доехать сможем.

- К "мелочи"? - усмехнулась я.

- Что? - не понял Сульфус.

- Да просто Кабирия как-то сказала, что там только одна мелочь живёт, у которой ничего никогда не получится.

В итоге мы договорились, что Сульфус завтра за мной зайдёт. Дома, когда я пришла, почти никого не оказалось. Тут был только Алтер, который почти никуда не ходит, и, на удивление, мама.

- А ты откуда?

- Я только ненадолго забежала и увидела, что тут никого нет, - небрежно произнесла она, укладывая волосы перед зеркалом. - Решила, что можно задержаться.

Алтер неожиданно поднял голову и, глядя на Ламию, тихо произнёс, словно уточняя:

- Я - никто?

Мама обернулась на его голос и прощебетала:

- Ну конечно, нет, малыш!

Алтер снова принял отчуждённый вид. Почему-то именно этот тихий замкнутый мальчик, который даже в школу ходил исправно, не прогуливая уроки, был у мамы любимым сыночком. Хотя Алтера зато можно было спокойно игнорировать, он бы не обиделся и никогда не требовал внимания к себе. Всю жизнь он просто сидел где-нибудь в сторонке, оставаясь незамеченным.

Я пошла в свою комнату и там почти весь вечер пробездельничала.

Сульфус, как и обещал, зашёл ко мне утром. К счастью, я была к его приходу готова и успела открыть раньше, чем подоспели другие. Демон кивнул на мотоцикл и спросил:

- Поехали?

Я радостно кивнула. Мы ехали очень быстро, мне пришлось держаться за Сульфуса как можно крепче. Уже минут через пятнадцать мы были на месте.

Сульфус припарковал мотоцикл. Я огляделась по сторонам. Рядом с нами находился "Радужный бар". У входа стоял охранник мрачного вида.Название меня сильно насмешило.

- Интересно, что же там подают? Или там вообще чего-то другое раздают? Чтоб до глюков?

Сульфус пожал плечами и с ухмылкой сказал:

- Давай зайдём. Смотреть не запрещается.

Когда мы подошли к двери, охранник посторонился. Сумку я взяла с собой. Там у меня лежало всё вперемешку, найти что-либо было трудно, но возможно.

Внутри оказалось много посетителей. За барной стойкой суетился взрослый демон с рыжими волосами и большими рогами, напомнившие мне бычьи. Они почему-то не светились. Многие повернулись в нашу сторону. Подростков, кроме нас, здесь не было.

- Ух ты, новенькие! - выкрикнул кто-то.

- Учти, что я ничего подобного не пробовала, - прошептала я на всякий случай Сульфусу, окинув взглядом ближайшие столики.- И денег почти нет.

Бармен неожиданно сказал:

- Первая порция - за счёт заведения.

Сульфус подозрительно посмотрел на стаканы. Я не удержалась и сказала:

- Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Бармен добродушно засмеялся. Я переглянулась с Сульфусом. Парень, видя мои сомнения, первым шагнул к стойке и, ещё сам счомневаясь, взял кружку и глотнул. Я тоже осторожно сделала глоток. Ничего особенного, у нас такое в школу притаскивали, иногда даже похуже пробовали, только мы ни к чему особо не пристрастились. Только это "бесплатно" я все равно не могла объяснить, поэтому незаметно вылила содержимое кружки. Сульфус неожиданно выронил свою. Осколки разлетелись, долетев до моих ног.

Парень смотрел куда-то в сторону. Я повернулась и увидела парня лет двадцати, внимательно нас разглядывающего. Рядом с ним суетилась девушка-блондиночка со светлыми сиреневыми глазами, напомнившая мне Скарлетт. А я-то думала, что она одна такая, на ангела похожая!

Парень казался мне похожим на какого-то инкуба.

- Чего он на нас так смотрит? - тихо произнёс Сульфус.

Я пожала плечами и поставила пустую кружку на стойку. Может, у этого бармена мечта - давать всё это несовершеннолетним? Так кого тут возраст останавливал, если иногда по улицам поздно вечером, да и днём, ходить опасно. Впрочем, в окрестностях меня уже выучили и после нескольких скандалов обходили стороной.

- А за ущерб кто платить будет?- бармен кивнул на осколки кружки.

- Сами, сказали, что первая порция бесплатно, значит, кружка тоже, - парировал Сульфус. - Может, я стеклом питаюсь.

Я захихикала. Бармен пожал плечами и больше ничего не сказал. Как-то равнодушно он реагирует. Даже странно.

- И вообще, пошли.

Сульфус крепко схватил меня за руку и рванул к выходу, по дороге посшибав несколько столов, послышался звон разбитой посуды. С одного столика слетели карты. В ответ раздались возмущённые крики, но было поздно - мы уже оказались за дверью. Завернув за угол здания, Сульфус выпустил мою руку и расхохотался. Я уже тоже не сдержала смеха, вспоминая изумлённые лица демонов.

- Ты видела их лица? - спросил Сульфус сквозь смех.

Я кивнула и сказала:

- Твои реплики было слушать ещё забавнее. Куда дальше пойдём?

- Сейчас, - ответил Сульфус и ненадолго отлучился за мотоциклом.

Мы поехали, оглядываясь по сторонам. Сульфус, почти не глядя на дорогу, смог ни во что не врезаться. К Вратам мы обычно добирались немного другим путём, так что всё тут было в новинку. За три часа мы успели переругаться с несколькими прохожими, обокрасть два магазинчика и побегать по окрестностям от продавцов, поиздеваться над парочкой мальчишек, мнящих себя очень взрослыми, просто немного погулять и поездить наперегонки с одним парнем, которой в итоге врезался в стену дома.

Когда я уже предложила возвращаться, мы внезапно заметили большую пирамиду, похожую на египетскую.

- А это ещё что? - изумился Сульфус. - Никогда о таком месте не знал.

Я спрыгнула с мотоцикла и подлетела к табличке, стоящей рядом с входом в пирамиду. Узкий проход был освещён факелами.

- Громыхающий Склеп, - сообщила я.- Интересно, кого же там хоронили?

- А может, и не хоронили, а просто что-то прячут, - предположил Сульфус.

Я задумчиво посмотрела вход и предложила:

- Давай в следующий раз сюда заглянем?

Сульфус моё предложение поддержал, а сейчас мы решили отправиться домой.

- Послать бы сюда ангелочков, они бы и двух часов здесь не прожили, - по дороге сказала я, усмехнувшись. - Особенно хочется отправить сюда Сладенькую и Ра...

Я замолчала. Сульфус повернул голову, посмотрел на меня, но ничего не сказал. Несколько минут мы молчали, но дальнейший разговор возобновил уже сам Сульфус. Я снова повеселела и проболтала всю дорогу, обсуждая всё, что попадётся на глаза.

0

27

Вечно я забываю и тут проду выкладывать)

0

28

Мультиманский перевод все-таки переосмыслять надо. Поскольку там египетская стилизация, для передачи образа в русском языке все-таки слово не "склеп", а "гробница" (асоциативный ряд: Египет - "гробница", средневековый феодальный замок - "склеп").

0

29

Владлена написал(а):

Мультиманский перевод все-таки переосмыслять надо. Поскольку там египетская стилизация, для передачи образа в русском языке все-таки слово не "склеп", а "гробница" (асоциативный ряд: Египет - "гробница", средневековый феодальный замок - "склеп").

Буду знать, но тут уже так оставлю, к названию за время просмотра привыкла.

0

30

Глава 10. Эгоизм.
*Кабирия*

Нас не было дома несколько дней. Каникулы уже подходили к концу, осталось уже меньше недели. С одной стороны, радоваться особо нечему, а с другой - какое-то разнообразие. Дома стало сильно скучно. Кабале, как и раньше, теперь везде была с Сульфусом.

Внезапно в дверь кто-то позвонил. Отец крикнул, что так заходить будут только за мной. Звон не прекращался, только добавился ещё и стук в дверь.

Я спустилась вниз и открыла дверь. Там стояла Кабале, весьма растрёпанная, но довольно счастливая.

- Что такое? - поинтересовалась я, пропуская Кабале в дом.

Девушка только отмахнулась, но тут же, с горящими от возбуждения глазами, предложила:

- Пошли гулять! А?

Я оглянулась. Мамы сейчас дома не было, а отец вряд ли будет возражать.

- Хорошо, - кивнула я. - Только переоденусь...

Кабале с приглушённым стоном прислонилась к стене и сползла по ней вниз. Я усмехнулась и направилась в свою комнату. Маленькая дьяволица, немного помедлив, отправилась за мной и даже перегнала меня на лестнице. Впрочем, её тут же заинтересовали перила и, пока я переодевалась и причёсывалась, Кабале увлечённо на них каталась и ходила, помогая себе удерживать равновесие крыльями.

Увидев меня, уже готовую к прогулке, Кабале спрыгнула на пол, отряхнула юбку и заявила:

- Пошли быстрее!

На улице уже стояли Сульфус с Гасом. Черноволосый дьявол прислонился к стене дома со скучающим видом. Гас жевал бутерброд.

- Готова поспорить, что вы были уверены в моём согласии прогуляться.

- Куда же ты денешься? - невинным тоном поинтересовась Кабале.

Следующие полчаса мы просто гуляли по городу. Кабале немного пожаловалась на то, что скоро в школу, бросая обеспокоенные взгляды на Сульфуса. Сам парень не выглядел особо огорчённым. Кабале казалась растерянной и обеспокоенной, она все каникулы старалась отвлечь друга от "этого ангела", а теперь, возможно, всё опять напрасно. Конечно, нарушать ещё раз В.Е.Т.О.  будет чересчур, но мало ли, что может случиться.

Когда Кабале заговорила о школе, сразу вспомнился наш первый день в Золотой Школе. Я была на Земле уже второй раз. меня до этого родители как-то брали с собой, находясь там по каким-то своим делам. А для остальных это было в новинку.

Кабале стояла, зажмурившись от яркого солнечного света. Через какое-то время она открыла глаза и, прикрывая их ладошками, огляделась.

- Неплохо, только светло сильно, -оценила она.

Привыкнуть к яркому свету получилось не сразу. Мы начали осматриваться по сторонам. В этом месте я никогда не была, всё было в новинку. Замок, который, по видимости, и был Золотой Школой, находился совсем рядом.

Кабале запрокинула голову и, прищурившись, посмотрела на небо. Гас оглядывался по сторонам. Сульфус смотрел на дорогу, по которой проезжали различные машины. Особенно его заинтересовал быстро промчавшийся мимо парень на мотоцикле.

- Эх, надо было свой мотоцикл сюда как-нибудь протащить, - вздохнул он.

- Успеешь ещё, - заметила Кабале, убрав ладони от лица. - Здесь не один год нам учиться.

Гас поинтересовался:

- А поесть тут хоть дадут?

Поскольку Кабале и Сульфус бурно обсуждали свои впечатления от этого мира, отвечать пришлось мне. Я пожала плечами и сказала:

- В школе, наверное, есть столовая. А если что, можно будет сходить в кафе... Только делать это придётся в виде смертных.

Мысль о том, что мы можем временно становиться людьми, заинтересовала меня давно. По книгам мне было известно, что жизнь у людей довольно трудная, у них полно всяких проблем, а кроме того, они очень мало живут. Почувствовать себя человеком было и любопытно, и в то же время как-то жутковато - в таком виде мы будем довольно беззащитными. Это уже потом стало всё понятно и даже привычно, причём я успокоилась уже после первого превращения.

- Пойдём? - предложила я.

Кабале и Сульфус, услышав меня, наперегонки полетели к школе. Около ворот они как-то друг в друга врезались, чуть не поругались, но быстро успокоились. Я полетела спокойно и неспеша, Гас за мной.

Ангелов было куда больше. Мы прибыли сюда довольно рано, зато можно было положить вещи в комнаты и осмотреться.

На счёт нашего нового места жительства всё быстро разузнала Кабале. Поэтому сначала мы оставили вещи(разбирать их сейчас не хотелось), а потом разбрелись по школе.

Кабале, с которой я теперь жила в одной комнате, убежала куда-то вместе с Сульфусом, но попозже они разошлись в разные стороны. Гас сначала последовал за мной, но потом наткнулся на столовую и пошёл туда. Я же направилась в библиотеку. Необычно было понимать то, что земляне, которые тоже были в этой школе, нас не видят.

До урока было не так уж и много, поэтому я отправилась в класс почти сразу, только мельком просмотрев книжные полки. Пропускать самое первое занятие не хотелось. В классе почти никого не было, кроме существа неопределённого пола с длинными синими волосами и пушистой чёлкой, закрывающей глаза.

Учительница оказалась очень молодой, с длинными волосами и одетая в синие платье. Внешне она казалась неплохой. Когда я заняла одну из первых парт, учительница только краем глаза на меня взглянула, не поднимая головы от журнала. Если не ошибаюсь, её зовут Темптель.

В класс с шумом влетели несколько парней. Кто-то произнёс пару шуточек в адрес синеволосого существа, а кто-то подлетел к первой парте, с интересом оглядывая меня.

Тут в класс влетела Кабале и, оттолкнув парня, села рядом со мной.

- Это место занято ещё до твоего рождения! - сообщила она парню.

Демон отпрянул в сторону. Кабале улыбнулась и огляделась.

- А тут неплохо, - сообщила она своё мнение. - Могло быть и хуже. А Сульфус решил прогулять, минимум, половину урока.

- И зря. Уроков-то толком не будет.

Кабале почти всё время вертелась на стуле, разглядывая остальных и громко сплетничая на их счёт. Можно было не удивляться, если потом её все остальные ученики возненавидят. А их в помещении становилось всё больше.

- Всё, хватит! - Темптель отложила в сторону журнал и хлопнула ладонью по столу. - Оглохнуть можно. С вами не только уши, но и рога отвалятся. Все здесь? Двух, кажется, не хватает.

В кабинет осторожно заглянула девушка с красными волосами. В ответ на взгляды остальных она оскалилась и заняла одну из последних парт.

- Как тебя звать? - спросила Темптель, разглядывая список учеников.

- Аза...Азазелла.

Кабале приглушённо хихикнула и показала мне на Гаса. Рыжий демон с обожанием глядел на Темптель. Ну что ж, что-то подобное от него и следовало ожидать.

- Знать бы, кто последний и следует ли его ждать... - задумчиво протянула Темптель.

Кабале сразу привстала и возмутилась:

- Сульфуса - стоит!

Кто-то засмеялся. Кончики острых ушей маленькой демонессы слегка порозовели, но в остальном она не высказала своего смущения и снова опустилась на стул.

Темптель усмехнулась и хотела что-то сказать, но как раз в этот момент пришёл Сульфус.

- А я тут, - сообщил он и занял место на парте слева от нас. - Много пропустил?

- Ещё нет, - ответила Темптель.

Дальше она прочла небольшую лекцию о том, в чём, собственно, состоит наша задача, а также о том, что такое В.Е.Т.О. Многое я уже знала и сама.

Кабале и Сульфус убежали ещё до конца лекции, хотя она длилась всего пятнадцать минут. Кто-то ещё последовал их примеру. В конце в классе осталось всего несколько человек. Темптель особого внимания на это не обратила.

А вот Гас просидел до конца урока, с восхищением смотря на учительницу. Не знаю, насколько хорошо он слушал, но, по крайней мере, хоть отметился своим присутствием.

Кабале потрясла меня за плечо, напомнив о настоящих событиях. У меня возникла мысль, что если бы у Кабале была возможность вернуться в тот день, она бы наверняка постаралась не пустить Сульфуса туда, где он встретился с Раф в первый раз, хотя вряд ли бы это помогло.

- Ты никуда-никуда не торопишься?

Кабале состроила умильное выражение лица.

- А что? - осторожно спросила я, зная, что от Кабале можно ожидать что угодно.

Сульфус смотрел куда-то в сторону, задумавшись. Гас рассеяно ел бутерброд. Кабале отвлеклась от разговора со мной и, хихикнув, сказала:

- А Гасу хорошо - у него в школе перед глазами будет "любовь всей его жизни"!

Гас поперхнулся и закашлялся. Кабале легонько хлопнула его по спине.  Учитывая их разницу в росте весе, рыжий демон вряд ли этот хлопок почувствовал. Сульфус неожиданно улыбнулся.

- Его этим не обидишь.

Кабале засмеялась, глядя на растерявшегося Гаса.

- Ой, да отстали бы вы от него, - сказала я.

Но маленькая чертовка своим смехом заразила уже и Сульфуса, поэтому ещё минуту они хохотали уже вдвоём.

- Не обращай на них внимания, Гас, они по-другому не могут, - "утешила" я.

И это при том, что у каждого из них свои проблемы на этот счёт. Где-то я слышала, что эгоизм - тоже в какой-то степени любовь, зато всегда взаимная.

- Так ты куда-то торопишься? - любезным тоном спросила Кабале, успокоившись.

- С чего ты взяла?

- Я не взяла, я на всякий случай, - сообщила демонесса, зевнув.- Скучно что-то. Куда дальше пойдём?

0

31

Книга Фанфиков не грузится, теперь сижу, страдаю, вдруг меня там уже всю раскритиковали, а я и не знаю...как и всегда, когда вдохновения мало, поэтому всё написанное кажется ерундой

Отредактировано Фея Ветра (2012-12-20 20:03:17)

+1

32

Глава 11. Лучший друг
*Раф*

- Всё в порядке, как раз к завтрашнему дню заживёт окончательно, - с улыбкой сообщила мама Ури.

Моя лучшая подруга поморщилась. Ури как-то ушибла себе ногу, но её мать Эдельвейс(но для краткости называвшая себя просто Эдель) оказалась превосходной лекаркой. Я пришла к ним как раз тогда, когда она занималась лечением. Подумав, что пришла не вовремя, я хотела уйти, но Эдельвейс попросила меня подождать, сказав, что это быстро.

Оранжевые крылышки за спиной женщины-ангела мерцали - целительство входило в набор её сил. Уже через полминуты Эдель выпрямилась, улыбнулась и погладила Ури по тёмным кудряшкам. Девочка взлетела и повисла в воздухе.

- Завтра совсе-ем пройдёт, - пропела мама Ури.

В комнату заглянула младшая сестра Ури по имени Мери. Зелёные, как и у матери, глаза девочки весело сверкали.

- Мама, а у тебя на кухне пирог горит.

Эдель охнула и, быстро извинившись, бросилась на кухню. Ури села на свою кровать, аккуратно застеленную жёлтым покрывалом, и усмехнулась:

- Ты специально до последнего тянула?

Мери с самым невинным видом помотала головой и, прикрыв дверь, улетела. Ури зевнула, прикрыв рот ладонью.

- Вчера перед сном старые учебники читала, заснула очень поздно...А ты что-то хотела или просто так зашла?

-М-м... Просто так.

- Ты уверена? - осторожно спросила Ури.

В последнее время подруги часто интересовались моим настроением и самочувствием. Я старалась не обижаться на такую опеку, ведь они хотели как лучше. Ури всегда сильно переживала за меня, не хотелось её расстраивать.

Я кивнула и присела на кровать рядом с Ури.

- Ты как, к завтрашнему дню уже готова? -поинтересовалась Ури.- Я вчера ещё и все свои конспекты перечитала, так, на всякий случай.

- Вещи я почти все собрала... Так что готова.

Ури потянулась за фотоальбомом, лежащим на прикроватной тумбочке, и показала его мне. В нём оказались фотографии последних лет, которые сделала Ури, получив как-то в подарок фотоаппарат. С тех пор фотографирование и стало её хобби.

На первых страницах находились изображения членов семьи Ури: мама, папа, Мери, Бриз,... Но и моя фотография была пятой по счёту. Здесь я была запечатлена в парке, несколько звёзд назад. Вид у меня довольно растерянный. На следующей фотографии - мы вместе. Я хорошо помнила, что фотографировал нас тогда Бриз по просьбе Ури.

Мы вместе просмотрели все фотографии до конца. На последних заполненных страницах альбома находились и изображения нашей четвёрки, и даже демоны затесались на одном снимке. Вообще-то это была фотография Дольче, но Кабале влезла в кадр, строя розововолосой девушке рожки, а на заднем плане виднелись Сульфус с Кабирией.

- Испортили всю фотографию, - сказала Ури.- Лицо такое у Дольче хорошое вышло, жалко выбрасывать.

Тут в комнату снова заглянула мама Ури и предложила нам попить чаю. После этого мы вернулись в комнату Ури. Я пробыла у них в гостях довольно долго, почти до вечера. Когда весело проводишь время, оно летит почти незаметно.

Ури, которой хотелось ещё немного прогуляться, решила проводить меня до дома. Мы весело болтали всю дорогу, темы для разговоров у нас всегда находились. Мы могли обсуждать и серьёзные вещи, и всякие пустяки. Раньше я всегда в случае чего обращалась к Ури за советом, но недавно осознала, что за многие вещи мне придётся отвечать самой, стараясь не втягивать и других. И так уже много чего из-за нас с Сульфусом случилось...

- Ури, ты самая лучшая подруга, - сказала я на прощанье.

Ури улыбнулась и заявила:

- Если что - обращайся! - и засмеялась.

*Сульфус*

Я как раз возился в гараже с мотоциклом, как услышал знакомый голос.

- Эй, ты тут?

В гараж заглянула Кабале. Убедившись в том, что я здесь, она влетела в помещение.

- Привет! - воскликнул я.

Кабале широко улыбнулась в ответ. Девочка уселась на старый стул, неизвестно как сюда попавший. Я вытер руки и подошёл к ней.

- Ты тут весь день собрался проторчать? - недовольным тоном спросила Кабале.

Я пожал плечами и сказал:

- Это как получится.

Кабале обиженно насупилась и скрестила руки на груди. Но уже через несколько секунд она вскочила и схватила меня за руку.

- А я тебе сама не дам тут сидеть!

И со смехом вытянула меня на улицу. Я сначала попытался сопротивляться, но потом решил, что это не такая уж и плохая идея.

Но Кабале все равно мою руку не сразу отпустила.

- Ты это так компенсируешь то, что обо мне родители в детстве не заботились и за ручку никогда не водили? - ехидно поинтересовался я.

Кабале засмеялась и только после этого меня отпустила. О ней самой обычно заботилась, которая, по словам девочки, старалась не забывать о каждом ребёнке. Но когда как-то кто-то в школе спросил Кабале, хотела ли бы она иметь нормальную семью, чертовка ответила, что она все равно другой жизни не знает.

Кабале смогла устроить так, что я ещё несколько часов даже не вспоминал о завтрашнем возвращении в Золотую Школу и поломанном мотоцикле. Мы здорово повеселились, Кабале была полна идей для всякий развлечений, как и всегда.

Когда мы решили пойти по домам, было уже довольно поздно.

- Надеюсь, что завтра с тобой ещё ничего не случится, - улыбнулась Кабале. - Ты точно хочешь добраться сам?

- Точно... Если успею с мотоциклом разобраться, - ответил я.

Кабале засмеялась и внезапно повисла у меня на шее, заставив растеряться.

- Ты чего?

- Ничего. Может, тебя уже завтра какая-нибудь пернатая перехватил на пути в школу, а мы и не узнаем.

Кабале отстранилась от меня, смущённо глядя под ноги. О том, что я ей нравлюсь, догадался я ещё в лагере, поэтому мне оставалось только радоваться тому, что она не высказала этого напрямую. Кабале всегда была моим лучшим другом, она мне очень дорога, но не больше.

Я взял Кабале за руку. Девочка подняла голову и посмотрела мне в глаза. Взгляд у неё был растерянный и словно испуганный.

- Кабале, для меня ты всегда - самый лучший друг. Не меньше. Ну как ты можешь не знать, что со мной случилось, если я тебе всегда доверяю?

Кабале улыбнулась и заявила:

- Ангелочка своего утешать будешь!

Но девочка снова повеселела.

- Пока! - воскликнула она и, помахав рукой, полетела в сторону своего дома.

Надеюсь, она по дороге ни в какие неприятности не влипнет, а я завтра спокойно доберусь до школы. Только мотоцикл бы сначала починить...
Конец.

0


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Фанфики » Каникулы, прошлое и личная жизнь