Angel's Friends ● Друзья Ангелов

Объявление


У нас сменилось оформление! Тематику "Angel's Friends" представляют персонажи в версии изначального комикса. Кроме того, почищены баннеры мертвых форумов и мертвые партнеры.



Ролевая система изменилась с локационной на смешанно-эпизодичную. Изменился шаблон и требования к анкете, ролям.


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Бесконечное путешествие

Достаем теплые вещички, на улице -9, местами снег.

Разгар учебного года, время перед промежуточными испытаниями, потому рекомендуется усиленно готовиться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Другое » Редакция AFjournal :D


Редакция AFjournal :D

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Первый выпуск не фонтан? Давайте сделаем второй фонтаном. Итоги голосования показывают, что кто-то все-таки хочет делать журнал. Сейчас кучкуемся в одной теме, если дело пойдет - переедем в отдельный раздел.

Работники:
графика, верстка, главный редактор - Даф.
корреспонденты (количество не ограничено) - Владлена, Сульфус, ...
корректор (если заведутся безграмотные корреспонденты.) - ...
иллюстратор (не особо-то и нужен, но если хочется украшать статьи иллюстрациями - пожалуйста): - ...

Примерное содержание журнала:
- Обложка (занимается графический оформитель). Персонаж номера - это тот, которым оформлен весь номер, и даже обои с ним.  Выбирает главный редактор. Если кто-то предъявит достойный обоев  арт  с другим персонажем и две большие качественные картинки на прозрачном фоне, персонаж номера поменяется.
- Новости мира ангелов
- Новости ФОА (занимается администрация ФОА)
(возможна рубрика "объявления по ФОА", если они есть - пишется администрацией ФОА, по просьбам публикуются объявления пользователей - поиск определенного противника, поиск второй половинки...)
- Размышления - какие-то интересные статьи, заставляющие взглянуть на "Друзей Ангелов" по-другому. Впихиваем в выпуск до четырех средних статей.
- В мире столько интересного - рассказы о чем-то интересном, не связанном с Ангелами (до трех средних статей)
- Фан-арт - хорошие качественные работы, содержащие в себе какой-то смысл, о котором надо поведать. Не просто "ну я вот тут красиво Раф нарисовала", а "данный рисунок несет в себе важную проблему современного общества, актуальную для обсуждения".  (не ограничено по количеству, строго отбирается по качеству)
- Постер - обои на рабочий стол обязательно в хорошем разрешении и для двух разных форматов экрана. До трех в выпуске. Если среди читателей окажется много лирушников - добавятся схемы для дневника.
- Игра (флеш-игра, графический оформитель надыбает).
- От редакции (графический оформитель напишет)

Третий выпуск:
- Обложка: персонаж номера - Блю.
- Новости мира ангелов   [набор материала]
- Новости ФОА [набор материала]
- Объявления по ФОА [набор материала]
- Размышления [набор материала]
- В мире столько интересного [набор материала]
- Фан-арт [набор материала]
- Постер [есть, принимается еще два]
- Игра [набор материала]
- От редакции будет в конце.

Что с вас требуется... Выкладывать хороший материал для указанных рубрик. Если есть идеи по рубрикам: либо они должны быть сверхгениальными, либо вы должны убедить меня, что будет возможно постоянно снабжать рубрику материалом. всех участвующих в создании номера потом пишем в рубрике "от редакции".

0

2

Можно в качестве "новостей по миру" обработать, что мы там именно по их миру наскребли? Или лучше подождать, может, еще чего скажут в сериале?

0

3

Владлена
Это про смертных из кусков конкурсных видео?
А что, можно. Генетический анализ убрать, а вот прогнозы по скриншотам с бала и за новости сойдут.
Только напиши не в стиле "Владлениного рассуждения", а ближе к публицистическому.

0

4

Э-э... сорри, не понял. Какой генетический анализ?

0

5

Владлена
Поиск родителей подопечной Мики и Гаса  http://uploads.ru/i/0/p/A/0pAih.png

0

6

А-а))) Я не про землян. Я про элементы мироустройства и истории.
*генетический анализ я б там скорее на Тайко применила, дабы окончательно выяснить, дедушка он Раф или нет  :D *

0

7

Владлена
какие же это новости по миру, это в "размышления". Про мироустройство пиши, в "размышлениях" материала нет, разве что у меня есть идея переделать наш вчерашний диалог про то, зачем ангелам и демонам смертные...
Но будет здорово, если еще дашь материал, предсказанный по фотографии основанный на увиденном в конкурсных видео.

0

8

Так то вообще не новость, а чистый гон...

Я думала, раз про историю в последних сериях рассказали, то может считаться за новость. Попробуем еще что-нибудь придумать...

0

9

Daf написал(а):

- Постер [набор материала, осталось два места]

Daf написал(а):

- В мире столько интересного [набор материала]

А можно? Я не против, как я уже и говорил, рассказать или о батике или о субкультуре анимешников или какие у вас есть идеи?

0

10

Сульфус написал(а):

А можно? Я не против, как я уже и говорил, рассказать или о батике или о субкультуре анимешников или какие у вас есть идеи?

Постер по теме номера есть, но можно еще приложить дополнительные. Только не забудь, на два формата экрана и в высоком разрешении и качестве. Ты, это, не выкладывайся целиком  в один выпуск, нам на следующие тебя не останется))) Потому что у меня на этом закончатся приличные арты.

Батик - как-то скучновато, а о субкультурах - можно. Только интересно.

0

11

Daf
Тогдя я н прочь написать статью об анимешниках. У меня есть подопытная - сестра))

0

12

Сульфус
Расчленишь сестру, изучишь влияние аниме на ее внутренние органы, и результаты исследований предоставишь нам?
Хорошо.

0

13

Daf написал(а):

Расчленишь сестру, изучишь влияние аниме на ее внутренние органы, и результаты исследований предоставишь нам?

Аниме скорее на характер влияет и на мирвоззрение индивида.

0

14

Не против написать о сдаче экзаменов,все-таки тема в зачетные недели очень актуальна, хотя если участь. что поколение читает молодое.... с другой стороны тут подруги с дачи Светки ( им по 11 лет) жалуются на экзамены, так что  думаю, что эту тему не против будут почитать и молодняк. ( Если нас там кто-то читает)
Ещё я всерьез заинтересовался Angry Birds. У меня есть с красной птичкой футболка, а ещё хочу наушники с голубой, так что я теперь просто поуши захвачен этой игрой. ( И неважно, что у меня не андроид, а простая Nokia, я просто обожаю эти игры)
А ещё у тебя есть на ФВ хорошая статейка про Нянкэта и Язя.

Отредактировано Сульфус (2012-05-23 23:37:30)

0

15

Сульфус написал(а):

А ещё у тебя есть на ФВ хорошая статейка про Нянкэта и Язя.

Длинные они... в плане "там же полно видео!"

Сульфус написал(а):

Ещё я всерьез заинтересовался Angry Birds. У меня есть с красной птичкой футболка, а ещё хочу наушники с голубой, так что я теперь просто поуши захвачен этой игрой.

а у меня кошелек, брелок, и не далее как вчера я ела энгрибердский финский мармелад, запивая фирменным лимонадом.

Сульфус написал(а):

Не против написать о сдаче экзаменов,все-таки тема в зачетные недели очень актуальна, хотя если участь. что поколение читает молодое.... с другой стороны тут подруги с дачи Светки ( им по 11 лет) жалуются на экзамены, так что  думаю, что эту тему не против будут почитать и молодняк.

куда тебе, сам еще только ГИА сдаешь (хотя что-то тебе поздновато). Впрочем, если интересно напишешь (и не будешь тянуть), то рассмотрю и это.

0

16

Daf написал(а):

финский мармелад, запивая фирменным лимонадом.

Ну я пока начинающий. Вот, блин, Питер. Где ты это достала? Я в плане еды.

Daf написал(а):

куда тебе, сам еще только ГИА сдаешь (хотя что-то тебе поздновато). Впрочем, если интересно напишешь (и не будешь тянуть), то рассмотрю и это.

*головаклавиатура* Не, не буду, уж больно типично получится.

Daf написал(а):

Длинные они... в плане "там же полно видео!"

Можно сократить и написать статеек из газет побольше.

0

17

Сульфус написал(а):

Можно сократить и написать статеек из газет побольше.

каких газет?

Сульфус написал(а):

*головаклавиатура*

Не надо, а то на ГИА нечем будет думать)
хотя действительно странно - в 16 ГИА писать. Я до наступления семнадцатилетия успела два ЕГЭ написать. 

Сульфус написал(а):

Ну я пока начинающий. Вот, блин, Питер. Где ты это достала? Я в плане еды.

Питер ближе всех к Финляндии. Европейская столица же. У части петербуржцев уже в привычку входит мотаться в Финляндию и затариваться в их супермаркетах. Относительно дешево, качественно и необычно. Или рыбачить, чем мой папа развлекается. От Питера до Хельсинки плавает шикарный круизный паром, ездит поезд наподобие "Сапсана" ("Аллегро"), да и вообще на машине не так много ехать. У нас уже сеть финских супермаркетов с их товарами расползается по городу.

0

18

Daf
Ты июньская, а я мартовский. Если б я тоже был июньский, то мне было бы 15 и по твоей бы логике это было бы норма. Ещё я в школу в 7 пошел.

Daf написал(а):

У нас уже сеть финских супермаркетов с их товарами расползается по городу.

В чем-то я тебе завидую, от всей души завидую. Зато у меня ещё одна причина, почему я хочу жить в Санкт Петербурге, когда обзаведусь карьерой и семьей.

Daf написал(а):

каких газет?

Интернет новостей и камеди того же самого, где Язь был показан. Вообще в книге "Титаник 2020" был какой-такой план по написанию статей: Посмотрите, что говорят и пишут другие, далее пишите по плану: что, где, когда и с кем.Вы должны не списывать, а передавать своё мнение, основываясь на фактах других людей.

0

19

Daf
Вам не кажется, что бледно-лиловая тема смотрится чересчур йзовенько для Сульфуса? Однозначно-красная, конечно, не катит, но эта... Кабале бы еще подошла, но насчет Сульфа как-то не уверена.

Сульфус
а) Большие глазки, ставшие для россиян ложным маркером - довольно короткий период моды, возникший в аниме где-то в восьмидесятые-девяностые годы, причем на почве увлечения японцев диснеевскими мультами типа Русалочки. Это не характерная особенность: ранние фильмы аниме выглядели вот так http://fr.academic.ru/pictures/frwiki/7 … poster.jpg признанные шедевры анимационного кинематографа тоже ни в чем таком замечены быть не могут http://thenullset.files.wordpress.com/2 … d_away.jpg и, наконец - эта мода уже благополучно минула и возвращается разве что в нарочитой стилизации (как в "Мадоке", например). В более современных лентах глаза, конечно, по меркам азиатского фенотипа довольно большие, но от реализма почти не отступающие http://www.nippongallery.ru/albums/user … ent_01.jpg
б) В корне неверно утверждение, что "все фильмы аниме являются экранизациями сюжетов манги". Экранизируют, конечно - и мангу, и популярные видеоигры, и произведения обыкновенной, неграфической литературы. Но это вовсе не обязательное условие. Кроме того, зачастую на одну и ту же идею и заданную тему могут параллельно запустить проекты манги и фильма/сериала (как, кстати, было с Сейлормутью, родившейся в двух лицах одновременно). Так же ситуационно бывает и наоборот - по мотивам ставшего популярным аниме уже потом рисуют мангу.

0

20

ЗЫ: "фанФЕЙки - это разве что по винсятине, ибо фейки))) А вообще-то "фанфИки" от слова "фикшен" fiction ['fɪkʃ(ə)n] то бишь "выдумка, фантазия, художественная литература".

0


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Другое » Редакция AFjournal :D