Angel's Friends ● Друзья Ангелов

Объявление


У нас сменилось оформление! Тематику "Angel's Friends" представляют персонажи в версии изначального комикса. Кроме того, почищены баннеры мертвых форумов и мертвые партнеры.



Ролевая система изменилась с локационной на смешанно-эпизодичную. Изменился шаблон и требования к анкете, ролям.


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Бесконечное путешествие

Достаем теплые вещички, на улице -9, местами снег.

Разгар учебного года, время перед промежуточными испытаниями, потому рекомендуется усиленно готовиться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Факты и домыслы » ВЕТО, электрошок, поцелуй и прочая-прочая


ВЕТО, электрошок, поцелуй и прочая-прочая

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Владлена, под этот пункт буквы не нашлось :) Ну, или просто сам факт мирного договора это подразумевает, а запрет касаться еще и углубляет.

0

42

Надо как-нибудь установить, что сверхъестественными атаками можно только вырубать, и что "тактильный" пункт должен на оружие распространяться *шахматная доска, если что, не оружие)))*

0

43

Анор
Вы не знаете, есть в итальянском какой-нибудь синоним  ferire, чтобы был на "т"? А то "травма" у них есть, но глагола не образует.
*Прикидываю, осуществимо ли в новом соглашении поменять букву "т" с "не прикасаться вообще" на "не допускать серьезного членовредительства".

0

44

Владлена, "есть такое слово в этой букве" :) Traumatizzare, собственно. Еще есть trafiggere - пронзать, и tagliare - резать.

0

45

Спасибо :) *а в словаре почему-то не нашла( Только существительное...*

А оно не слишком специализирует на колюще-режущее?

Отредактировано Владлена (2015-03-22 16:20:28)

0

46

Пожалуйста :) Первое - нет, это просто наносить физическое (или душевное, как, собственно, и в русском) повреждение.

0

47

))) Ну, думаю, к психологическому смыслу никто прикапываться не будет, а то выйдет, что запрещено выигрывать, чтобы не ранить чувства противника  :rofl:

0

48

Упоротая теория: может быть, талисманом Равновесия была на самом деле сама Раф, в которой связали все начала (Анжели была нефелимом, дочерью воплотившегося ангела, а Малаки - "магом", сыном так же воплотившегося дьявола), соответственно, договор и ВЕТО были чуть больше века назад. А весы были просто для отвода глаз. Когда Раф уступила соблазну и отвергла ангельскую часть натуры, Равновесие рассыпалось. Может показаться странным, что Раф вообще отправили на Землю, но ангел, который просто сидит в изоляции и не Хранительствует - все равно не был бы полноценным ангелом.
*правда, ВЕТО должно было исчезнуть или серьезно слабеть в таком случае задолго до того, как последняя капля раздолбала Весы... может, силу его воздействия просто не проверяли?*

Отредактировано Владлена (2019-04-09 17:47:34)

0

49

Идея интересная... но что тогда засекали с помощью дисгармоничной вибрации, если те весы - чистый муляж?

+1

50

Возможно, информация была засекречена, дамбигадики точно не были уверены, и эта история - что-то типа тестирования Раф. Наверняка милый гнусик с этой своей теорией носился без возможности подтвердить или опровергнуть, в том числе и Кубику рассказал, вот Кубрал и решил с помощью "легенды" все проверить.

+1

51

Владлена написал(а):

Упоротая теория: может быть, талисманом Равновесия была на самом деле сама Раф, в которой связали все начала (Анжели была нефелимом, дочерью воплотившегося ангела, а Малаки - "магом", сыном так же воплотившегося дьявола), соответственно, договор и ВЕТО были чуть больше века назад. А весы были просто для отвода глаз. Когда Раф уступила соблазну и отвергла ангельскую часть натуры, Равновесие рассыпалось - а Весы были просто маркером для отвода глаз. Может показаться странным, что Раф вообще отправили на Землю, но ангел, который просто сидит в изоляции и не Хранительствует - все равно не был бы полноценным ангелом.
*правда, ВЕТО должно было исчезнуть или серьезно слабеть в таком случае задолго до того, как последняя капля раздолбала Весы... может, силу его воздействия просто не проверяли?*

Вполне может быть, ведь силу воздействия действительно не проверяли  (а кому придет в голову?). Этим можно натянуто объяснить то, что на Раф и Сульфуса ВЕТО действовать перестало (ведь лапать друг-друга-то нельзя, это тоже может быть в какой-то мере отвержением натуры) С другой стороны, почему Раф тогда не погнали половыми тряпками из Золотой Школы после первых же поползновений в сторону противника? Ведь гарант равновесия всё же важнее, чем потерянные пару лет практики в жизни вечного существа.
Весы могли быть концентратором энергии (А что если Кубрал и Кэсседи об этом знали, и вся свистопляска с клонами-изменами-вибрациями - вполне осознанная деятельность по выведению "гаранта мира" из равновесия?)

0

52

С точки зрения общественной безопасности, Раф в ЛЮБОМ случае должны были, как минимум, перевести в другую школу. Но, видимо, тут еще и вопрос испытания для нее самой - порок в том случае преодолен, если кто-либо САМ переборол в себе соблазн, а не в том, когда соблазн просто сделали недоступным.
Кроме того, большинство ангелов, кроме наивысших чинов, могли вообще ничего не знать. А высшие чины там... учитывая, что во втором сезоне нам показали галерею Вечности, где отображаются ВСЕ события, про судьбу Рейны Высшие Сферы знали всё, но Аркану даже не потрудились ответить на прямой запрос, пока его собственный ранг не повысили. И уже он сам в новом статусе во втором сезоне из той же самой Галереи не мог не знать куда больше, но опять же - не потрудился ни о чем предупредить Раф.

+2

53

Я что-то не очень понимаю, работает ли кощунство в облике смертных? И почему Рейна попала в лимбо, а Раф и Тайко нет?  http://uploads.ru/i/X/J/r/XJrSB.png  http://uploads.ru/i/t/p/F/tpFiE.png

0

54

Magnolia написал(а):

Я что-то не очень понимаю, работает ли кощунство в облике смертных? И почему Рейна попала в лимбо, а Раф и Тайко нет?

Скорее всего работает (в облике смертных вечные же не перестают быть собой). Хотя, возможно, кощунственная волна не так прихлопнет, как если бы в истинной форме. А забрать свободу воли у смертного, видимо, более тяжкий грех, чем косвенно поубивать кучу этих самых смертных не сдержать свои чуйства http://uploads.ru/i/S/C/w/SCwD8.png

0

55

Adem13 написал(а):

А забрать свободу воли у смертного, видимо, более тяжкий грех, чем косвенно поубивать кучу этих самых смертных

Думаю, дело еще и в целенаправленности действия. Тайко не знал о Катаклизме (да и от Раф Аркан зачем-то скрыл, хотя в той сюжетной арке у Раф еще была совесть и она бы сама к Сульфусу близко не подошла, зная, что может кому-то навредить), а вот Рейна нацелилась изначально на нарушающие закон мироздания последствия.

0


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Факты и домыслы » ВЕТО, электрошок, поцелуй и прочая-прочая