Angel's Friends ● Друзья Ангелов

Объявление


У нас сменилось оформление! Тематику "Angel's Friends" представляют персонажи в версии изначального комикса. Кроме того, почищены баннеры мертвых форумов и мертвые партнеры.



Ролевая система изменилась с локационной на смешанно-эпизодичную. Изменился шаблон и требования к анкете, ролям.


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Бесконечное путешествие

Достаем теплые вещички, на улице -9, местами снег.

Разгар учебного года, время перед промежуточными испытаниями, потому рекомендуется усиленно готовиться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Другое » Фильмы и мультфильмы


Фильмы и мультфильмы

Сообщений 1 страница 20 из 152

1

Обмениваемся впечатлениями от просмотренных фильмов, мультфильмов. Можно кидать ссылки на скачку и просмотр онлайн, если есть.
а то Сульфус уже все хорошие фильмы с меня стряс, больше советовать нечего

+1

2

"Эквилибриум"

Американский фильм года этак две тыщи второго.
Далекое будущее. Причиной закончившейся третьей мировой войны назвали человеческие эмоции. Люди продолжают жить, сидя на препаратах, подавляющих эмоции и уничтожая все, что может их вызвать, вплоть до милых щеночков и зеркал в красивых рамах. А всех "еретиков", поддающихся эмоциям, уничтожают. Бездушное серое человеческое общество.
Главный герой как раз зарабатывает тем, что уничтожает все, вызывающее эмоции и всех, вызывающих эмоции. Абсолютно бездушно уничтожил собственную жену... Пока однажды он случайно не разбил последнюю ампулу с препаратом для подавления эмоций. Пока дошел до места, где их выдают, кое-что понял и решил пока их не принимать.
Сначала засмотрелся на вещи, "вызывающие эмоции", пожалел щеночка, а потом еще и влюбился в осужденную на казнь женщину. Женщину все же казнили, это стало для героя последней каплей, и он задумал свергнуть этот режим...

http://img11.nnm.ru/f/1/b/3/a/3c67ee659275631e3ebc11fa074.jpg
Смотреть тут.

0

3

"И грянул гром"

Американский фильм 2005 года по рассказу Рэя Бредбери.
Будущее. Изобретена машина времени. Путешествия в прошлое - дорогое удовольствие, поэтому богатых людей развлекают охотой на динозавра. При путешествии туда и обратно люди проходят многочисленные фильтры и проверки, чтобы никакая случайная букашка, принесенная с собой в другое время, не положила начало катастрофе. Даже динозавра выбрали такого, который минутой позже все равно утонул бы в болоте, если бы его не застрелили. В прошлом люди ходят охотиться исключительно по какой-то плазматической тропинке, с которой нельзя сходить. Все вроде бы рассчитано до мелочей, но однажды из-за халатности людей, не включивших фильтры из-за экономии энергии, кто-то что-то случайно принес из прошлого в настоящее, и мир начал постепенно меняться... надо узнать, кто виноват, успеть вернуться в прошлое и помешать совершить ошибку виновнику. И все это в городе, который разрушен буйствующей природой, и где большую часть людей уже похавали изменившиеся животные.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/5/59/A_Sound_of_Thunder_poster.jpg

0

4

"Пронизывающий ветер"

Единственный ужастик из многих просмотренных, который меня пробрал.
Двое студентов, ехавших на машине, попадают на заброшенную дорогу и не могут ехать дальше. Место полно призраков, которые к ним довольно враждебно относятся. Поблизости виден заброшенный дом, но и там лежат под снегом окоченевшие трупы убитых священнослужителей.
Помощь вроде вызвана (с телеграфного столба под стук зубов при виде призрака невесты), но неупокоенные души пополняют прибывшими спасателями свою неупокоенную компанию. А выбираться как-то надо....

http://a3.mzstatic.com/us/r1000/013/Music/61/4c/fc/mzi.lxysupuq.227x227-75.jpg

0

5

"Иван-царевич и серый волк"

Водила мелкого брата смотреть это в кинотеатр, понравилось нам обоим.
Свеженький русский мультфильм, который порвет шаблон любителю русских сказок. Нет, вроде все по сказочным канонам, но что-то там есть современного.
Иван-царевич идет туда, не знаю куда, за тем, не знаю чем, чтобы жениться на царевне, а в процессе созерцания его приключений зрители хорошо поржут. Ученого кота, кстати, озвучивает Боярский, очень хорошо подобран голос.

http://cs304607.vkontakte.ru/u22031379/-14/x_7c41b1d3.jpg

+1

6

"Книга мастеров"

А вот этот фильм я не хвалю. Что получится, если русский режиссер снимет фильм при помощи американского "Диснея"?
Трейлер и постеры красивые, да. Но спецэффекты из американских фильмов в русской сказке смотрятся убого.
Сюжет заставляет вспоминать сказки Бажова, но полно моментов, вытащенных явно из "Властелина колец". В целом получилась какая-то каша. Как говорится, за двумя зайцами погонишься - от обоих схлопочешь.

http://pics.kz/s3/c0/02/cf/c002cffa0ad8728ec245aefb7881134e.jpg

+2

7

Крошка-паучок! Аниме Wasurenagumo Мирандочка была бы в восторге.
Миленькая жестокость и кавайнейшее коварство. А еще бисенен! Владелец книжного магазинчика! В очкааах ^__^
http://www.myvi.ru/watch/Wasurenagumo_t … 0TA1INVrQ2
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120423/FeOK9SK3.jpg
Некогда гигантская чудовищная паучиха атаковала небольшой городок, но была побеждена доблестным воином (по совместительству то ли колдуном, то ли жрецом). Эта история была записана в книгу и запечатана заклятьем от злых духов - заклятьем, которое случайно по разгяльдяйству сняли владелец букинистического магазинчика и его недотепистая знакомая ОЯШ. Все бы ничего (хотя выгодная продажа раритета из-за криворукости и сорвалась), но помимо легенды в книге обнаружилось еще кое-что. Вернее, обнаружился кое-КТО...
Фильм ужасов. Но очень и очень миленький. В отличие от какой-нибудь "Эльфийской песни" ужастиковый и кавайный ингридиенты здесь вполне сбалансированы и гармонично переплетены.

0

8

"Сияние"

Ужастик, считающийся одним из лучших, снят в 1980 году Стэнли Кубриком.
История про писателя и его семью (жена, сын), который  едет в отель в горах работать там сторожем в зимний период. Хозяин отеля предупреждает, что предыдущий сторож за пять месяцев работы успел помешаться и убил свою жену и двух дочерей. Новый сторож зря этому не поверил....
Повар отеля рассказывает его сыну про "сияние" - сверхъестественный дар видеть больше, чем другие.
Семья остается одна во всем отеле, и сначала все идет хорошо, но мальчик периодически  видит двух девочек-близнецов и море крови, захлестывающее помещения отеля. Еще какое-то время спустя едет крыша у главы семьи, а в горах через море снега никуда не убежишь...

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/e/ef/The_Shining.jpg

0

9

Кстати о Стивене Кинге.

"1408"

Известный писатель Майк Энслин, сочиняющий свои романы в жанре «ужасы», пишет очередную книгу о необычных явлениях и полтергейсте в отелях. Не верящий в существование загробной жизни, Энслин решает поселиться в печально известном номере 1408 гостиницы «Дельфин», который пустует многие годы: по слухам, там обитают привидения. Невзирая на предупреждения старшего менеджера мистера Джеральда Олина о грозящей опасности, упрямец настаивает на своем, даже не предполагая, каким кошмаром обернется предстоящая ночь…

http://weichoong.com/movies/posters/0/1408.jpg

Отредактировано Сульфус (2012-06-18 12:45:45)

0

10

Сегодня ходила на "Мадагаскар 3". Чего-то он мне каротеньким показался.
http://uploads.ru/i/1/y/H/1yHTs.jpg
Мультик очень смешной. Подруги говорят, что я каждые пять минут смеялась.
Расскажу вам кратенько.
Алекс, Глория, Мелман и Марти пытаются выбраться из африки. Поняв, что пингвины их обманули и не прилетят за ними, животные отправились в Монте-Карло. Там и начались все приключения...

Отредактировано Натали (2012-06-18 16:50:07)

0

11

тут можно смотреть онлайн много мультиков слушать сказки и даже смотреть TV правда с опозданием http://www.onlymults.ru/

0

12

"Унесенные призраками"

Полнометражный аниме-фильм режиссера Хаяо Миядзаки. Семья (родители, девочка) переезжает в новый дом где-то за городом, но они перепутали дороги и оказались в пустом городке, полном увеселительных заведений и ресторанов. Родители нашли в одном ресторане еду и решили подкрепиться, а девочка пошла гулять по городу и встретила мальчика, который сказал, что ей надо бежать отсюда. Девочка побежала к родителям, но их уже там не было - они превратились в свиней.
Семья попала в волшебный город, где правит колдунья, к ней приезжают отдыхать боги, духи и прочие. Попавших к ней людей она превращает в свиней.
Девочка нанимается к колдунье на работу и начинает трудиться в купальнях, чтобы вернуть родителей. На работе она принимает  разных клиентов, многое узнает.
Фильм полон разных аллегорий, все персонажи там не случайны, история каждого поучительна. Очень советую.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/6/61/Spirited_away.jpg

0

13

Я таки посмотрела "Храбрую". Чем фильм несказанно порадовал, так это отсутствием романтической линии (признаться, я забеспокоилась, когда колдунья ляпнула про принца "пожелавшего получить силу десяти человек" - ибо сразу поняла, что он и есть тот медвеД - как бы не начался отыгрыш "красавицы и чудовища", но нет, медведя победили и душу принца освободили - засим и все. А уж среди женишков и подавно не нашлось ни одного кандидата в лирические герои - вполне может быть, кого-то из этой троицы Мерида, повзрослев, и сможет по-человечески оценить (ее папаня тож в юности, скореее всего, брал отнюдь не лирикой, а мама "сомневалась перед свадьбой" - однако очевидно, что родители очень нежно друг друга любят) - но пока что девушка юная, приключения приключенистые, а интерес к противоположному полу у нее еще даже не начал просыпаться (времена такие были - взамуж сплавляли куда раньше, чем возникал естественный такой интерес - ну, в какой-то мере, чтобы случайно, кхем, не успел реализоваться вне замужества).
Итак, романтической линии в фильме нет, зато в ней есть настоящая Любовь - та самая, что в конечном итоге оказывается в жизни самым важным. А еще, увы, есть многим знакомая проблема, когда любящие люди несмотря на это, не могут друг друга услышать или понять. А семейных психологов в древнюю Шотландию еще как-то не завезли, поэтому их функции в некотором смыле взяла на себя болотная ведьма. То есть - простите - скромная резчица по дереву, которую можно уговорить и помочь при помощи колдовства. Вот только психотерапевт старушка ВЕСЬМА специфический, поборник, так сказать, стрессового преодоления взаимонепонимания. А еще с тенденцией насчет медведей. Ведьма не злая, нет... но со своими желаниями все-таки стоит быть поосторожнее или хотя бы формулировать их поточнее.
Позабавил момент, где героиня несется по дикому лесу на коне, метко пуская стрелы... в специально развешанные по деревьям мишени! Не, я подимаю что диснеевской героине не к лицу отстреливать зайчиков и птичек, но все же это так соответсвует охотничьим реалиям и атмосфере средневековой Шотландии, что аж слезы умиления из глаз!
Кстати, "Храбрая" должна стать достойным противовесом "Рапунцель" и показать на этот раз иную сторону подростковых бунтов. Если "Рапунцель" всю домашнюю тиранию списывала исключительно на эгоизм родителя, то в "Храброй" вина семейного конфликта, конечно, лежала на всех, но забрежжили, наконец, и мысли о том, что не всегда родительская строгость от вредного характера, вполне может быть и так, что ребенок действительно чего-то не понимает или не успел еще увидеть. Поэтому для ребенка прислушаться и понять родителя оказалось ничуть не менее важно, чем для родителя - услышать и понять ребенка.

Вообще главное мое вечатление все-таки еще с трейлерных времен осталось прежним. Это связано с фиками графа про Основателей Хогвартса. Называется впечатление "Сын Годрика Гриффиндора все-таки ухитрился жениться на внучке Салазара Слизерина"))) Причем не зря Саласия была против - судя по получившимся деткам (всем четырем), гриффиндорские гены доминантнее!
http://s1.uploads.ru/t/fQTRy.jpg
http://s1.uploads.ru/t/wpJr3.jpg

0

14

"Знамение"

Фильм был бы фигней, но его спас Коля Кейдж. Советую.
Однажды ученики школы закопали в землю капсулу с рисунками, чтобы их увидели другие ученики через 50 лет. Все достались нормальные рисунки, но у одного мальчика лист был исписан цифрами. Другие дети над ним посмеялись... Отец, в одиночку воспитывавший мальчика, решил разобраться, что это такое. Долго он не мог понять, о чем говорят эти цифры, но включил новостной выпуск и увидел по телевизору катастрофу. И тут он понял, что эти числа - написанные без всяких пробелов и знаков даты катастроф, как вывших в прошлом, так и грядущих в будущем.
Вместе с встретившейся ему женщиной, матерью-одиночкой, воспитывавшей дочь, он решает разобраться в этом. Им и их детям постоянно являются незнакомцы, которые что-то шепчут. Кроме того, они постоянно натыкаются на странные округлые черные и белые камни. 
Они установили личность девочки, написавшей цифры на листе, нашли ее дом и то место, где она дописала последние даты. Последней датой был конец света...

http://www.vokrug.tv/pic/product/1/9/5/e/medium_195e86bc6c7422540872949ad125d681.jpeg

0

15

Daf написал(а):

"Знамение"

Смотрела, порадовал)

0

16

Очень понравившейся мне фильм. Много моментов не помню, потому что смотрела очень давно.
http://s1.uploads.ru/i/m4Ydg.jpg
Офф: В скором времени посмотрю заново и опишу.

0

17

Советую посмотреть

http://s1.uploads.ru/t/H36fl.jpg

Аниме с глубоким смыслом!

ССЫЛКА

Отредактировано Аура (2012-07-17 19:06:27)

0

18

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/4/49/Enfants-Pluie.jpg/260px-Enfants-Pluie.jpg
Странно, что этих товарищей ни разу ассоциативно не вспомнили.
В этом мире два народа, пиросы и гидросы — смертельные враги. Жизнь пиросов, отважных воинов, зависит от огня. В сезон дождей на них обрушиваются две опасности: вода с небес, которая сжигает их, да еще драконы, нападающие на людей. И в этом, конечно, виноваты гидросы! Вражда народов длится бесконечно. И вот однажды, когда опять вернулось солнце, юный пирос Скан отправился с отрядом в Амфиболь в надежде, что раскроет великую тайну… (С: wwwkinopoisk.ru/film/47060/ )

0

19

"Мегамозг"

Мне порвет шаблон, если я найду человека, которому не понравился кавайный синий злодей!

В общем, в далеком космосе две планеты засасывало  в черную дыру, и успели выпустить в спасательной капсуле в космос лишь синего малыша, дав ему с собой шар с существом, похожим на рыбу. Малыш летел к Земле, в какой-нибудь дом к людям, но его с курса сбил младенец со второй планеты, розовощекий и с пышной шевелюрой. Он попал в богатый дом и сразу очаровал жившую там семью суперспособностями: суперскоростью, лазерным и рентгеновским зрением, умением летать (образ подчистую скатан с Супермена). Синего малыша забросило в тюрьму, и его  стали воспитывать заключенные.
Главный герой подрос, отправился в школу и стал пытаться завоевать признание других достижениями своего интеллекта, но там уже учился  подросший суперменчик. Превзойти его никак не получалось, и герой принял решение стать плохим...
Прошло время, и в городе Метросити появился свой супергерой - Мачомен, и суперзлодей - Мегамозг.
В одних битвах супергероя и суперзлодея побеждал Мачомен, в других - почти побеждал Мегамозг. Однажды Мегамозг опять похитил телеведущую Роксанну, которую, по слухам, любил Мачомен, с целью выманить его и уничтожить, и у него вдруг получается это.
Сдерживать злодея быть больше некому (против технаря-гения не попрешь), он немного помародерствовал в городе и заскучал. Радовали разве что свидания с Роксанной, на которые он ходил в облике смотрителя музея Мачомена. Именно девушка навела его на мысль создать себе нового супергероя. Мегамозг смог извлечь суперсилу из имеющихся образцов ДНК Мачомена, но она случайно передается глуповатому телеоператору, влюбленному в Роксанну. Делать нечего, пришлось его учить на супергероя в облике выдуманного "космического папы". Новый супергерой Титан вскоре был готов спасать город.
У Роксанны и Мегамозга в облике смотрителя музея - свидание в кафе, и Роксанна во время их первого поцелуя случайно снимает маскировку. Узнав, что ее обманывал суперзлодей (а ведь в смотрителя музея она успела влюбиться), она уходит.
Титану что-то лениво супергеройствовать, и он предлагает Мегамозгу... объединиться и злодействовать вместе. Но Мегамозга тянет с ним сражаться, и он раскрывает секрет, что космическим папой прикидывался он, и с Роксанной в чужом облике встречался тоже он. Титан звереет, объявляет себя новым суперзлодеем, и остановить его некому. Придется одному синему супергению перейти на сторону добра...

http://seohram.ru/uploads/posts/2010-10/1288424182_y0rcoatlheqm7d9.jpeg[реклама вместо картинки]
Что интересно, вышла короткометражка с продолжением приключений Мегамозга, только о ней никто не знает.
http://youtu.be/ZHG-lFPdR6k

0

20

"Паранорман"

Свежий мультфильм, который только начинает показываться в кинотеатрах. Восхитительная графика, и это при том, что мультфильм лепили из пластилина по древней технологии.

Мальчик Норман фанатеет от зомби и считается странным. Он разговаривает с кем-то, когда вокруг никого нет, просит папу прибавить отопления, потому что мерзнут ноги у бабушки, уже давно умершей. Это всех раздражает. Они просто не верят, что мальчик видит призраков.
Однажды Нормана находит странный полоумный старик и рассказывает ему, что он скоро умрет, и мальчик должен остановить казненную ведьму, которая возвращается в мир живых каждую годовщину своей смерти и поднимает из гроба семерых приговоривших ее судей. Только он в силах ее остановить.
Норман не успевает в назначенное время прочесть на могиле ведьмы книгу и ему приходится спасаться бегством от семи зомби - судей. Вместе с ним спасается пухлый мальчик, решивший рискнуть подружиться с Норманом, его старший брат, сестра Нормана и хулиган. Немного погодя они уже спасают зомби от жителей города, которые решили их прикончить.
Ведьма оказалась не ведьмой, а таким же медиумом, как и Норман, и ее приговорили, потому что боялись ее дара. Мальчик сумел убедить ее оставить мир живых и наконец-то добился признания со стороны окружающих.

http://www.ovideo.ru/images/mainimage/35447.jpg

0


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Другое » Фильмы и мультфильмы