Angel's Friends ● Друзья Ангелов

Объявление


У нас сменилось оформление! Тематику "Angel's Friends" представляют персонажи в версии изначального комикса. Кроме того, почищены баннеры мертвых форумов и мертвые партнеры.



Ролевая система изменилась с локационной на смешанно-эпизодичную. Изменился шаблон и требования к анкете, ролям.


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Бесконечное путешествие

Достаем теплые вещички, на улице -9, местами снег.

Разгар учебного года, время перед промежуточными испытаниями, потому рекомендуется усиленно готовиться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Другое » Фильмы и мультфильмы


Фильмы и мультфильмы

Сообщений 81 страница 100 из 152

81

Анор написал(а):

Нина колдовала что-нибудь, кхм, опосредованное, потому что заклинание, решающее проблему впрямую, было ей не по силам, может, тут что-нибудь в том же духе?

Ну, если бы Шока сначала поискала в каталоге что-нибудь целительское, обнаружила бы, что собранных экю на такие расценки не хватает и тогда уж наткнулась на эти кроссовки - одно дело. Но она ни о чем подобном даже не задумывалась и искала целенаправленно "шоб нашей команде выйграть".

У меня вот "Легенда" чего-то не пошла дальше первого сезона( Вроде, и персонажей интересных немало, и история осмысленная... а как-то не захватило.

0

82

Да меня ЛОГГ тоже не особо вставил... А вот "Титанию" посмотрел с интересом, хоть и без фанатизма. Ну, они всеж-таки разные...

Ну, зато забег с больной ногой проходит по разряду "героическое превозмогание" :)

Отредактировано Анор (2013-11-16 23:24:28)

0

83

Анор написал(а):

:) Я вот мангой не сильно увлекаюсь - то ли мне так "везет", то ли что, но как-то часто попадается нечто столь сумбурно нарисованное, что совершенно теряешь нить повествования и перестаешь понимать, что там происходит.

"везёт", скорее всего, потому что много качественных работ, в которые авторы, сразу видно, душу вкладывают)
но, как назло, обычно публикуются такие манги нечасто; да и с каждый годом их, увы и ах, всё меньше. сторонник олдскула : D

Анор написал(а):

Читал вот мангашную адаптацию "Мадоки Магики", так все время ловил себя на мысли, что если бы не смотрел сериал, то вообще ни фига не понял бы

а сериал сам понравился? меня пугает подобное в том смысле, что лучше отдельно посмотреть крипи ужасы, или же махо-сёдзё (та же Сейлор Мун, которую я начала пересматривать накануне, кстати х))

Анор написал(а):

Tytania

подумала, что от студии Manglobe, специально погуглила, чтобы проверить.
но, как оказалось, сериал от Артлэнда, не ожидала о___О

Анор написал(а):

То есть, там есть промежуточный финал, но если оригинальная манга потом ушла на икс томов дальше, то к аниме второго сезона делать не стали.

или из-за того, что, как обычно, нет средств.

так есть же ещё роман в трёх томах помимо манги.
/всё ещё гуглит/
так что...
продолжение всё-таки бы было, если был бы очень большой спрос и деньги. опять же всё в них упирается...

спасибо за отзыв, заношу в список "что посмотреть в будущем" ; )

Отредактировано Cassandra (2013-11-17 12:33:48)

0

84

Cassandra написал(а):

а сериал сам понравился? меня пугает подобное в том смысле, что лучше отдельно посмотреть крипи ужасы, или же махо-сёдзё (та же Сейлор Мун, которую я начала пересматривать накануне, кстати х))

Сериал очень понравился, я бы даже назвал его лучшим из аниме-сериалов, какие я видел (и одним из всего двух анимационных сериалов, которые я смотрел залпом, не отрываясь; вторым был "Финес и Ферб"... да, у меня широкий диапазон пристрастий :) ) Не, ну а что, жанровые гибриды - это ведь само по себе может быть интересно, и та же "Сейлор Мун" во время оно тоже была экспериментом и жанровым гибридом, сплавившим традиционное махо-седзе в духе "Ведьмочки Мэг" с супергеройским "сентаем". И в "Мадоке" синтез вышел довольно удачный.

Cassandra написал(а):

так есть же ещё роман в трёх томах помимо манги.

А, ну да, я немного напутал. Впрочем, в любом случае, мангу если и не переводили уже какие-нибудь энтузиасты, то, может, когда-нибудь переведут, а вот романам это светит вряд ли.

Cassandra написал(а):

спасибо за отзыв

Пожалуйста :)

0

85

Анор написал(а):

"Финес и Ферб"

были времена, когда смотрела взахлёб х)

Анор написал(а):

И в "Мадоке" синтез вышел довольно удачный.

никогда бы не подумала... что ж, понятно)
просто есть несколько причин, почему я её не читала / не смотрела, и все они абсолютно нелогичные, связанные с моими принципами:
- не нравится рисовка, потому что привыкла к детализации;
- слишком мейнстримное аниме, которое смотрят многие, почти все, из моих знакомых. по этой же причине не смотрела Шингеки но Кёджин. глупо же, правда? но что поделать...

Анор написал(а):

а вот романам это светит вряд ли.

только недавно хотела начать переводить одну новеллу... может у кого-то и к этому произведению "загорится" х))

0

86

Cassandra написал(а):

не нравится рисовка, потому что привыкла к детализации

А там есть детализация - в фонах и объектах. Своеобразное художественное решение - примитивно отрисованные персонажи и тщательнейше вырисованные декорации. Нравится не всем... но, на самом деле, на огрехи рисовки довольно быстро перестаешь обращать внимание.

Cassandra написал(а):

слишком мейнстримное аниме, которое смотрят многие, почти все, из моих знакомых. по этой же причине не смотрела Шингеки но Кёджин. глупо же, правда? но что поделать...

Ну... Это, на самом деле, известный и широко распространенный эффект. Но, во-первых, мейнстрим мейнстриму рознь. Я вот так и не понял, что массы людей находят, скажем, в "Евангелионе" или "Тетради смерти", поэтому и к РМММ, которую кто-то провозглашал "Евангелионом от махо-седзе", подходил с некоторым скепсисом: "Ева, ну-ну..." - ан вовсе даже ничего. Кто-то, напротив, "мейнстримную" Еву или Тетрадку любит, а Мадоку не оценил. Во-вторых, никто же не заставляет, следуя моде, увлекаться, фанатеть, или даже досматривать до конца, если первые, скажем, серии четыре ну никак не зашли. А хорошая вещь оказывается хорошей вне зависимости от того, зачем и с какими мыслями ее начали смотреть. Я, бывало, натыкался на очень даже стоящие вещи, начиная смотреть с мыслью "Ну, поглядит, что это за фигня, от которой все балдеют..." :) А в-третьих, порой бывает, что нечто нравится всем вокруг чем-то одним, а тебе - чем-то совсем другим. Меня, например, в "Сейлор Мун" оставили равнодушными темные генералы, от которых все балдели, зато жутко понравился Амазонский квартет и монстры Амазонского трио. А в случае с Мадокой, главная сильная сторона, на мой взгляд, вовсе не в том, из-за чего бушевали форумы и дискуссионные группы - не отсылки, не глубинный смысл, и не всяческий символизм. А просто хорошая история.

А так - ну, "Сейлор Мун" же тоже мейнстрим, кстати :)

0

87

Анор написал(а):

Своеобразное художественное решение - примитивно отрисованные персонажи и тщательнейше вырисованные декорации.

Находила недавно гифку на тумблере... А, вот она.
Судя по всему, так и есть : ) Но зря персонажей хорошей рисовкой обделили всё-таки.

Анор написал(а):

"Евангелионе" или "Тетради смерти"

Насчёт первого согласна, есть намного более интересные жанра меха + фантастика.
А, вот, второе... слишком уж бисёненовский гг, добрые 2/3 ради него только смотрели)
Мне понравилась в ТС сама идея... местами даже конкретно захватывало. И конец логичный.

Анор написал(а):

никто же не заставляет, следуя моде, увлекаться, фанатеть, или даже досматривать до конца, если первые, скажем, серии четыре ну никак не зашли.

Ещё один глупый принцип - не могу бросить на половине х)) Порой даже заставляю досматривать, чтобы уж точно убедиться в том, что ничего интересного не пропустила. А иногда после десятка нудных серий появляется интерес даже...

Анор написал(а):

оставили равнодушными темные генералы

Меня, кстати, тоже. Причём, среди них явно прослеживалась сёнэн-аевская линия Кунсайт/Зойсайт (и было забавно наблюдать над тем, как русский дубляж это "заминал": Зойсайт, умирая (если правильно помню), сказал: "Я любил... тебя....... как отца." : )

Анор написал(а):

Амазонского трио

Пока только на втором сезоне, подробностей десятилетней давности не помню : )

Анор написал(а):

А так - ну, "Сейлор Мун" же тоже мейнстрим, кстати :)

Не совсем так: у многих из тех, кто смотрел СМ в 90-х (точнее, начале 2000-х) просто не было выбора. Они прекращали, так и не досмотрев. И сейчас... Читала недавно отзывы по этому аниме, параллельно смотря на количество добавлений в избранное и оценки. Так вот, на первом сезоне такой кругленький рейтинг, а до пятого доходили лишь единицы х) А я хочу прямо-таки досмотреть от корки до корки, потому что действительно, можно сказать, "фанючу" по этому аниме : )

Отредактировано Cassandra (2013-11-17 16:47:32)

0

88

Cassandra написал(а):

Но зря персонажей хорошей рисовкой обделили всё-таки.

Ну, это был, видимо, такой элемент стилизации. Кроме того, авторы так любят общие планы, что это все равно заметную часть времени незаметно :) Зато какие там враги шикарные...

Cassandra написал(а):

среди них явно прослеживалась сёнэн-аевская линия Кунсайт/Зойсайт (и было забавно наблюдать над тем, как русский дубляж это "заминал": Зойсайт, умирая (если правильно помню), сказал: "Я любил... тебя....... как отца." : )

Это еще что, в английском дубляже это замяли, дав Зойсайту женскую озвучку и именуя его "мадам". Я посмотрел одну серию с его/ее участием на английском, так чуть в лепешку не расплющился: http://www.youtube.com/watch?v=VClcI0TvYso

0

89

Анор написал(а):

Это еще что, в английском дубляже это замяли, дав Зойсайту женскую озвучку и именуя его "мадам".

...
Всё настолько плохо? о_О

Анор написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=VClcI0TvYso

Тоже смотрю сейчас.
Никак не могу свыкнуться с полным английским дубляжом аниме в целом - голоса совсем не подходят под мои ассоциации, да и вообще... Английскую / американскую озвучку могу нормально воспринимать только в тех же английских / американских сериалах, в т.ч. и мульт-.
О Боже, какой, кхм, душераздирающий вопль...
http://www.youtube.com/watch?v=VClcI0TvYso#t=825 13:55

Отредактировано Cassandra (2013-11-18 07:41:38)

0

90

Cassandra написал(а):

О Боже, какой, кхм, душераздирающий вопль...

А хихикание какое...

0

91

Американцы вообще какую-то невообразимую аппликацию в очередной раз накреативили. Я еще удивилась, когда "ностальгирующий критик" (уверял, будто смотрел в сериал в подростковом возрасте, но по речи понятно, что видел максимум пару серий да читал интернет-описания) упомянул, что в оригинальном сериале Уранус и Нептун аж не кузины (их в американской версии за родственниц пытались выдавать), изображал ажиотаж насчет девичьей парочки (хотя, строго говоря, ну не было в сюжете сериала явственной любовной линии. Какая-то овашка, вроде, есть персонально про них - и там уже упоминание отношений, но в сериале-то контакт, так скажем, общечеловеческой привязанности одиночек), а про лордов при этом ни гу-гу, хотя, казалось бы, рассматривал в основном первый сезон, да и изобразить ажиотаж насчет них напрашвалось бы куда более... вероятно, и описания читал так, что о настоящем поле Зойки остался в неведении)))

0

92

Ну, судя по словам Критика о том, что он в детстве находил сериал раздражающим и отстойным, вряд ли он мог смотреть его сколь-нибудь внимательно. Да он, кстати, и ерундит порой... Тут его чего-то переклинило на наготе в хеншинах, хотя чего там вообще можно разглядеть, и казалось бы, голая Ами в первом сезоне, голая она же еще в каком-то, и голая Сейлор Мун в последней серии в этом плане напрашиваются на более пристальное внимание.

Реплика в сторону: а вообще, несколько странно звучат упреки в духе "в сюжете нет смысла, а все персонажи идиоты" от человека, публично признающегося в любви к "Черепашкам-ниндзя" :)

В плане накреативленной американцами аппликации меня больше удивило, что они за каким-то фигом вынесли падение Серебряного тысячелетия в предысторию. А гибель сейлорок заменили на их "пленение", чем решительно обессмыслили все происходящее.

Отредактировано Анор (2013-11-18 11:37:42)

0

93

Может, малость не в тему, но у меня вопрос: кто-нибудь знает, как зовут рыжеватую эльфийку, что помогала Бернарду, из мультфильма "Спасти Санту"?

0

94

Не совсем фильмы-мультфильмы, но смежная тема. Чего только нет на свете...

http://s6.uploads.ru/Csgek.png

experimentteatr.ru/tajny-lunnoj-princessy.htm

Они на страничку на сайте еще и фоном музыкальную тему Такседо Камэна тиснули :)

0

95

Анор
Даже не знаю, как реагировать... То ли радоваться, что "Сейлор Мун живёт в наших сердцах", то ли рыдать оттого, что зрелище будет не ахти. По крайней мере, "ахти" русского производства не встречала.

0

96

Посмотрел "Frozen" (эх, вот что у буржуев за манера делать названия из голых причастий? А наши потом мучайся с переводом...). В двух словах - "Дисней" марку держит. Вообще говоря, я не очень люблю компьютерные мультфильмы - то и дело возникает ощущение, что персонажи в кадре - это такие то ли куклы, то ли манекены, которых передают из одного мультфильма в другой, по-разному одевая и гримируя... Здесь такое тоже проглядывает, и все-таки рисовка персонажей мне понравилась, и, скажем, на мой взгляд, здешние сестры-принцессы смотрятся посимпатичнее той же Рапунцель. Ну а окружающая обстановка, снежинки-льдинки - просто на пять (очень понравился затертый во льдах и окруженный пургой корабль ближе к концу). Впрочем, художники у "Диснея" и в худшие годы не лажали, а вот со сценарием у них бывало по-разному.

О сюжете. Хотя в титрах и указано, что история вдохновлена "Снежной королевой", но тут именно вдохновение для оригинальной истории, а не адаптация старого сюжета в каком бы то ни было виде, он тут просто обыгрывается. Составлявший основу сюжета той сказки поход сквозь снега (только тут не за братом, а за сестрой) имеется и в этой, но к нему одному не сводится... Сказал бы больше, но стараюсь особо не спойлерить. И да, к возможному удивлению тех, кто сейчас задался вопросом, что там можно проспойлерить в насквозь шаблонной диснеевской формуле: внезапно, там есть интрига. Несложная, поскольку это не детектив Агаты Кристи, а все-таки диснеевская сказка, но все же по ходу действия были и не очевидные сначала повороты, и игра с обманом ожиданий зрителя, настроившегося на то, что типичный сюжетный момент будет так же типично и разрешен.

Впрочем, родня есть родня. "ХС" сравнивали и сравнивают с "Рапунцель", что и неудивительно, для мультфильма-то, который рекламировали словами "От создателей "Рапунцель", и исходя из трейлеров... Я бы сказал, "Frozen" - это "Tangled" в зеркальном отражении, лицо вроде бы то же, только какой-нибудь шрам не справа, а слева... В "Запутанной истории" принцесса бежала в прекрасный большой мир из башни, где ее пытались запереть - в "Холодном сердце" королева сама стремится запереться от мира, а другие - кто зачем - пытаются ее из самозаточения вытащить. Там были веселые песни под солнцем среди лютиков-ромашек, здесь тоже веселые (хоть и не все) песни, но среди льда и под угрюмыми тучами. Тоже, кстати, отличие от "сферического диснеевского мультфильма в вакууме" - мрачноватая общая атмосфера. Ну да, опять же, мы все понимаем, что это диснеевская сказка, а не драма-ужасы-депрессия, и да, и у того же "Диснея" не все всегда было солнечно и ромашечно, и все же не в каждой из его историй у героев все становится печально почти в начале и остается таким почти до конца. Впрочем, совсем приуныть так и не дадут. Во-первых, помянутыми веселыми песнями - и тут я вынужден попенять создателям. Да, диснеевская традиция диснеевской традицией, но песни могут быть хорошими и уместными, как, скажем, в "Русалочке", а могут - не совсем, и тут мне порой хотелось просто попросить: "Не пойте". («Не любишь?» — «Когда хорошо поют, люблю» — «А я, стало быть, нехорошо?» (с) М. Горький...) И на один только дубляж не спишешь - мне сама музыка в этих песнях показалась скучноватой (исключения - самая первая ледорубская песня, и еще интересно исполнен дуэт Анны и Эльзы в ледяном замке, когда спор героинь оттеняется противостоянием торжественной и мрачной аранжировок). А во-вторых, снеговиком. Тут опять же пожалуюсь: не, он прикольный, и все-таки, я не знаю, может дело в дубляже, но вот как-то меня он то веселил, то раздражал. Зато после того, как он пораспинался о своей любви к лету, то — не знаю, как оно звучало в оригинале, но в нашей озвучке Кристоф сказал «А сказать-то надо…» с тааакой неподражаемой интонацией :)

А в целом получилась очень достойная вещь, хоть и не добирающаяся, на мой взгляд, до уровня лучших диснеевских работ (потому что у лучших и с музыкой все было отлично), но к ним приближающаяся. Мне понравилось заметно больше "Рапунцель" - шаг вперед.

P.S. А еще перед началом показали забавную короткометражку, сплетающую стилизацию под древний черно-белый мультик и трехмерную анимацию. Стоит идти на 3D хотя бы ради нее :)

Отредактировано Анор (2013-12-22 18:27:45)

0

97

Посмотрел немного странноватый аниме-сериал Red Garden. По жанру - драма с налетом триллера в антураже городского фэнтези.

http://s6.uploads.ru/zdm0e.jpg

Зачин вроде бы типичный - четверка обыкновенных яп... э-э-э, американских школьниц (дело происходит в Нью-Йорке) вляпываются в донельзя малоприятную сверхъестественную историю. Сначала при странных обстоятельствах гибнет их общая подруга - кто-то склонен счесть это несчастным случаем или самоубийством, но мы-то понимаем, что в подобных историях "просто" несчастных случаев или "просто" самоубийств не бывает. А дальше хуже - девушек собирает вместе некая парочка людей в черном и заявляет, что у них есть особая миссия - сражаться по ночам... с монстрами, да. Отвертеться невозможно - в силу некоторой причины сверхъестественного свойства, которую я озвучивать не стану, дабы не спойлерить. Казалось бы, тут самое время раздать свежесобранной команде геройских барышень какие-нибудь превращательные амулеты или техногаджеты... Но нет - тут вам не махо-седзе и не джеймсобондовский боевик. Забивайте врага насмерть по старинке, руками-ногами. Нашли на земле арматурину - считайте, повезло. Наученные горьким опытом, к следующей схватке захватили с собой бейсбольные биты? Молодцы, учитесь. На самом деле, парочку суперсвойств девушки в себе все-таки открывают: во-первых, быстрое заживление ран, что ооочень актуально в ту пору, когда драться они еще толком не умеют, во-вторых, способность необычно далеко и высоко прыгать - правда, пройдет немало времени, прежде чем они научатся хоть как-то этим пользоваться.

http://s6.uploads.ru/ckZyV.jpg

Сомнительное утешение состоит в том, что и противники у них - не какие-нибудь трехметровые тентаклевые монстры, а обычные как будто бы люди, по неизвестной (поначалу) причине сошедшие с ума и по-звериному бросающиеся на людей. Такой, конечно, может прибить или загрызть, если постарается - но совладать с ним все же можно.

http://s7.uploads.ru/zMxHN.jpg

Но собственно дракам, на самом деле, посвящена меньшая часть сюжета, куда больше эфирного времени уделено переживаниям на тему "что с нами стало, как дальше жить и зачем", старым и новым бытовым проблемам (школьному дисциплинарному комитету ведь не объяснишь, что ты забросила учебу, потому что по ночам избиваешь битой пытающихся тебя загрызть мужиков... Как не объяснишь друзьям-подругам, что ты с ними не общаешься, потому что у тебя от такой жизни посттравматический синдром), дрязгам в четверке чужих, в общем-то, друг другу людей - и тому, как они постепенно, объединенные общей бедой, сближаются. По настроению чем-то похоже на малоизвестную в наших краях повесть Sailor Nothing - да, все плохо, так плохо, что хочется просто лечь и умереть, но надо как-то научиться с этим жить ради смутной надежды на светлое будущее. Все это дело разворачивается на фоне постепенно открываемого зрителю противостояния двух мистических организаций, одна из которых, собственно, девушек своими боевиками и сделала. Картина, правда, вышла достаточно размытая, да и вообще, сюжет не отличается какой-то особой навороченностью... Кто другой, возможно, сделал бы с такой завязкой и на таком материале напряженный мистичекий детектив со множеством поворотов - а тут вышла, как ни странно это прозвучит, бытовая история. Просто 22-серийный рассказ о том, как обычные девушки пытаются выжить и жить обычной жизнью, насколько это в их ситуации вообще возможно. Музыка в сериале оставила довольно приятное впечатление (только вот мелодии в заставках к общему сюжету и настроению ни к селу ни к городу), правда, несколько, хм, удивляет, когда героини внезапно принимаются петь. Впрочем, это все-таки не мюзикл, чаще одного раза в серию они так не делают, и это достаточно скоро сходит на нет. Что до графики... Это, пожалуй, первый случай, когда мне очень не понравилось, как выглядят лица персонажей - однако достаточно быстро я перестал обращать на это внимание. В целом - достаточно любопытная вещь, но все же на любителя.

0

98

Вообще говоря, человека, смотревшего "Мадоку Магику", идеей "махо-седзе Жанна д'Арк" уже не удивишь... Но все же есть у меня смутное ощущение, что Кьюбей тогда имел в виду вовсе не ЭТО

http://s6.uploads.ru/u4DlF.jpg

Это мне подвернулся под руку сериал Kamikaze Kaitou Jeanne от Toei Animation, боссы которой, вероятно, к 1999 году закончили считать выручку от похождений Сейлор Мун и решили попробовать повторить успех. А может, никакой связи тут и нет, а что отдельные элементы откровенно похожи, ну так а какой из последующих представителей жанра на нее и ничем не похож...

Итак, здесь у нас демоны стремятся похитить чистые сердца людей, что бы это, спрашивается, напоминало. Поскольку еще до выхода что исходной манги, что сериала известная некоторым команда "Ведьмы 5" благополучно превратилась в "Ведьм 0" вместе со всей своей машинерией, здешним демонам приходится овладевать людьми по старинке - зато более эстетичным способом. Вселяясь в какую-нибудь "прекрасную вещь" (обычно картины, скульптуры и прочие произведения искусства - необязательно какие-нибудь шедевры, это может быть и детский рисунок), демон срывает крышу человеку, который вошел с этой вещью в контакт. Остановить их может только самая обыкновенная, как водится, девочка по имени Марон Кусакабэ

http://s6.uploads.ru/Wm9ya.jpg

...которая на самом деле реинкарнация Жанны д'Арк, и которую Бог наделил, во-первых, устойчивостью к силе демонов, а во-вторых, способностью их обезвреживать, запечатывая в шахматных фигурках. Пути Господни неисповедимы, поэтому чтобы бороться с демонами, девочка должна предварительно, кхм, хеншиниться, в процессе чего (пути Господни неисповедимы[2]) она превращается в блондинку с длинными хвостиками, кого бы это, спрашивается, напоминало. Амулет для превращения, правда, сам по себе, по всей видимости, не работает - волшебная помощница Марон его заряжает перед каждым использованием. Да, если к героиням иных историй являются говорящие кошки (если повезет) или говорящее нечто с ушами из ушей (если очень не повезет), то к реинкарнации Жанны закономерно прислали ангела. Вернее - девочку-ангелочка по имени Фин

http://s6.uploads.ru/m59gU.jpg

В манге Фин, к слову, обещала Марон в качестве награды за миссию девочки-волшебницы исполнение одного желания, что бы это, спрашивается... ладно, молчу. Как с этим в сериале, не знаю, не досмотрел пока. Помимо вдохновляющих речей ангелочек занята тем, что выискивает объекты, зараженные демонами, и оставляет карточки-предупреждения о том, что, скажем, сегодня в шесть часов эта картина будет украдена, подпись - воровка Жанна (Марон геройствует под таким псевдонимом). Зачем нужны карточки, не вполне ясно, тут, видимо, надо мангу читать, но так или иначе, учитывая, что зараженное произведение искусства при запечатывании демона исчезает, визитам Жанны никто особо не радуется, и местная полиция всякий раз встает на уши в тщетных попытках ее изловить. Иногда, впрочем, у них почти получается, но в таких случаях вмешивается загадочный вор Синдбад

http://s7.uploads.ru/Z5zVd.png

Этот субъект, стремящийся сам запечатать тех же демонов, что и Жанна, заодно изредка спасает ее из тех ловушек, из которых она не в состоянии выбраться сама, а еще проявляет к ней явный романтический интерес. И, конечно, этот тип в маске ничуть не смахивает на того парня, с которым Марон ежедневно препирается в повседневной школьной жизни, что бы это, спрашивается, напоминало...

Своеобразный момент - и по типажу, и по исполняемым обязанностям Жанна выглядит как типичная "волшебная воительница", но вот именно сражаться ей приходится довольно редко - большая часть демонов осмысленного сопротивления не оказывает и может главным образом рычать из своих обиталищ. А основная проблема (и основная экшен-составляющая) - это как добраться до цели через полицейские кордоны и потом тем же манером уйти, не дав себя схватить. Тут-то девочке приходится и побегать, и попрыгать, благо, она "на гражданке" в гимнастической секции занимается.

Посмотрел пока пятнадцать серий (из сорока четырех). В общем и целом пока что выглядит как совершенно типическая история, которую имеет смысл смотреть главным образом от большой любви к жанру. Внятного антагониста нет или, во всяком случае, пока нет, какой-то особой интриги тоже... Впрочем, дальше все-таки посмотрю - вдруг оно пока просто разгоняется и выльется во что-нибудь большее. А нет - так хоть на героиню полюбуюсь. Чем-то она мне приглянулась :)

http://s6.uploads.ru/RjIKp.jpg

Отредактировано Анор (2014-01-10 22:49:03)

0

99

При дальнейшем просмотре "Вор Жанна" оказалась довольно приятной сказкой. Помянутые мной недостатки действительно со временем ушли или сгладились. Демоны помаленьку начали от героини отмахиваться:

http://s7.uploads.ru/SlDVF.png

http://s7.uploads.ru/YyNaC.png

хватать ее тентаклями

http://s7.uploads.ru/lYosX.png

и просто долбить главным калибром

http://s7.uploads.ru/3fnNq.png

http://s7.uploads.ru/nzc34.png

На оставшуюся треть сюжета пришли-таки долгожданные настоящие антагонисты

http://s7.uploads.ru/CgaUe.png

http://s7.uploads.ru/9M4Vh.png

"Так делают только очень плохие девочки!" (не помню, откуда). Знакомьтесь, чертовка по имени Мист, посланная уничтожить Жанну. Взбалмошное дите, все время жует конфеты и ими же кормит попавшихся под руку людей, от чего те становятся одержимыми и нападают на героиню.

http://s7.uploads.ru/tmz9C.png

http://s7.uploads.ru/iJhap.png

Правда, результата пока нет, хоть тресни в лоб.

http://s7.uploads.ru/xZaPF.png

И ее коллега Ноин.

http://s7.uploads.ru/KVIsH.png

Спокойный расчетливый эстет. Этот выбрал стратегию непрямых действий - внедрился к Марон в школу в качестве учителя и стал смущать ее дух.

http://s7.uploads.ru/pt2BJ.png

http://s7.uploads.ru/ZL8bS.png

Собственно, и сюжет прорезался-таки вместе с интригой. Понятно, конечно, что в итоге по законам жанра все хорошие победят всех плохих, но как именно это будет - пока не ясно (мне еще серий десять до конца осталось).

Ну, а кроме всего прочего, мне просто героиня симпатична. И подружка ее.

http://s7.uploads.ru/z3DeQ.png

Подружка - это, кстати, отдельная песня. Храбрая и напористая девочка Мияко, которая Марон числит в лучших подругах, а вот вора Жанну - в заклятых врагах. И как бы ей отец - следователь, которому поручено изловить Жанну - ни говорил, что это опасно, Мияко все равно рвется в бой и постоянно порывается сама руководить операцией

http://s7.uploads.ru/BdFPx.png

http://s7.uploads.ru/0bNVo.png

http://s7.uploads.ru/7ql2d.png

Ой, да ладно, барышня, и что вы сделаете? Кинете в неуловимую воровку булавой?

http://s7.uploads.ru/Q5wIo.png

Круто, конечно, но просто лишний раз демонстрирует, что обыкновенная (реально обыкновенная) школьница школьнице необыкновенной ничего толком противопоставить в любом случае не смо...

http://s7.uploads.ru/SNFT1.png

Эмм... Гранатомет?

http://s7.uploads.ru/UOKXJ.png

В общем, хорошая вещица. Когда досмотрю, пожалуй, даже сделаю... нет, все-таки не посерийный обзор (44 серии обозревать - убиться можно...), но поарочный.

0

100

Анор написал(а):

ее коллега Ноин.

Мяу!)))

Подружка с гранотометом жжет :)

0


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Другое » Фильмы и мультфильмы