Angel's Friends ● Друзья Ангелов

Объявление


У нас сменилось оформление! Тематику "Angel's Friends" представляют персонажи в версии изначального комикса. Кроме того, почищены баннеры мертвых форумов и мертвые партнеры.



Ролевая система изменилась с локационной на смешанно-эпизодичную. Изменился шаблон и требования к анкете, ролям.


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Бесконечное путешествие

Достаем теплые вещички, на улице -9, местами снег.

Разгар учебного года, время перед промежуточными испытаниями, потому рекомендуется усиленно готовиться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Фанфики » Гас, Мики и запретная любовь


Гас, Мики и запретная любовь

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я, конечно, извиняюсь, что опять отвлекаюсь от основного фика, но так захотелось и со вторым сезоном чего-нибудь сотворить... И да, я помню, что уже шутил на эту тему.

Название: Гас, Мики и запретная любовь
Автор:  Анор
Жанр: вроде бы юмористическая, дженовая зарисовка
Герои:  Гас, Мики, Скарлетт и кое-кто по мелочи
Описание:  Жестокая разлучница стоит между Гасом и его любовью. Но настоящей любви преграды не страшны!
Рейтинг:  G
Размер: мини
Статус: закончен
Размещение:  при обязательном указании авторства
Ограничения: нет

Запретная любовь. В этих двух словах заключено невыразимое отчаяние, и вместе с тем надежда. Надежда на то, что преграды, возведенные жестоким миром, будут сметены, и можно будет, наконец, прикоснуться губами…
Но пока об этом еще рано было говорить. Пока Гасу оставалось только стоять у дверей Комнаты Состязаний на коленях перед тем единственным созданием во Вселенной, способным избавить его от страданий. Перед невысокой, неровно стриженой черноволосой девочкой, в компании которой юный дьявол уже успел столь многое пережить…
- Встань с колен, это выглядит еще хуже, чем стоя! – потребовала Мики. – Словно кита на берег вынесло…
- Только ты можешь мне помочь! – возвестил Гас, поднимаясь. – Облегчить муки моей запретной любви…
- Гас, - голос ангела стал тихим и даже каким-то заботливым, - тебя в последнее время никто не кусал?
- Не смейся надо мной! – возопил рыжий дьявол. – Профессор Скарлетт сказала, что как педагог не может этого допустить… Но я плюю на запреты! Пусть хоть мир рухнет! Ты же ангел, ты должна проявить понимание и милосердие…
- Сложно проявить понимание, когда ты объясняешь так, что ничего не понятно! И хватит уже испытывать мое терпение и плести бессвязную ерунду, - Мики демонстративно отвернулась. – Ты мне и так достаточно нервов пожег своей запиской!
- А что такого было с запиской? – не понял он. – «Приходи после заката одна к Комнате Состязаний. Очень важный разговор. Гас». Что тебя тут могло расстроить?
- Не расстроить, а заставить перенервничать! – пояснила девушка. – Что я должна думать, получив такую записку – исходя из имеющегося опыта? Прийти-то я пришла, но ежесекундно озираясь, чтобы не вылезла какая-нибудь очередная Рейна и никуда меня не уволокла. Так что учти: если будешь когда-нибудь еще городить такую конспирацию, я просто не приду. А если не перейдешь уже к делу – уйду прямо сейчас!
- Не надо! – отчаянно закричал Гас. – Слушай. Профессор Скарлетт…

…Профессор Скарлетт уныло взирала на то, как ее ученик пытается влезть в явно не подходящую по размеру куртку.
- Да, Гас, - протянула дьяволица, - есть у меня подозрение, что зачет по персонификации ты не сдашь.
- Профессор, так может, ну ее в Бездну, всю эту хламиду-монаду? – предложил тот. – Зачем мне вообще одеваться, как эта девчонка, и вживаться в ее роль?
- Отставить разговорчики и рассужденчики! – весело потребовала Скарлетт. – Как говорит профессор Кубрал, когда преподаватель что-то командует, ученик должен отвечать «Есть!», но не в смысле «жрать», а «слушаюсь!»  А то смотри, заставлю не только одеться, как Катерина, но и прическу такую же сделать – для усиления эмпатической связи…
- Но я же дьявол! – все-таки попытался возразить Гас. – Если я завалю зачет, это как раз хорошо, разве не так?
- Для тебя – так. А мне как педагогу ты испортишь отчетность, - пояснила учительница. – Знаешь первый дьявольский педагогический принцип? «Не можешь – научим, не хочешь – как хочешь». Ты сейчас именно что не можешь – значит, буду учить. После курса занятий в спортзале ты у меня не то что в эту одежку – а на размер меньше и то влезешь!
И начались муки.
- Шире шаг! – требовала Скарлетт, неторопливо прохаживаясь возле беговой дорожки, на которой надрывался Гас.
- Но я уже устал!
- Да? – неожиданно раздавшийся голос заглянувшего посмотреть на тренировку профессора Кубрала заставил его вздрогнуть. – А ты думаешь, серафиму с огненным мечом, летящему сзади, чтобы отрубить тебе голову и зашвырнуть ее на самый высокий и самый острый горный пик, не все равно, что ты устал? А если вам, детишки, кажется, будто подобная ситуация – просто байки стариков-ветеранов или игра воображения – я могу специально для твоих занятий запрограммировать Комнату Состязаний, чтобы она воспроизводила, скажем, маневренное сражение в долине огненной реки Рибис. Вот увидишь, скорости сразу прибавится!
Вместо ответа Гас что было силы поднажал, на что старый дьявол одобрительно хмыкнул:
- Так держать, боец! При правильном подходе из любой размазни из касты Лени можно сделать настоящую нимболомную машину!
Но стоило ему покинуть спортзал, как обычный шум пыхтящих на тренажерах ангелов и дьяволов и стук деталей этих тренажеров разорвали два звука. Грохот, с которым Гас свалился с беговой дорожки, и звонкий смех как раз закончившей работать со штангой оппонентки:
- Ой, не могу! Нимболомная машина… Энжелинатор…
За своим хохотом Мики не слышала ни того, как огрызнулся в ответ рыжий дьявол, ни сокрушенной констатации Скарлетт:
- Да, Гас… Придется тебе сесть на диету!

- И теперь, - заключил Гас, - мое сердце разбито. Когда я захожу в столовую, она так и просит: «Возьми меня!» - эта булочка с кунжутом, политая кетчупом, внутри которой таится дивная котлета. И ее сестры взывают о том же. Я люблю их всех, но теперь это – запретная любовь. Коварная разлучница Скарлетт стоит между мной и гамбургерами! Она запретила подавать мне их в столовой и пообещала, что ее талисман будет следить, чтобы я не пошел в какую-нибудь фаст-фудную забегаловку в мире смертных, не пробрался на кухню в Золотой Школе, или чтобы мне не принесли гамбургер друзья. Теперь вся надежда на тебя!
Прекратив хохотать, Мики внимательно на него посмотрела.
- А я-то тут при чем?
- Этой ночью, - зашептал Гас, - я проникну, подобно Джеймсу Бонду или Сэму Фишеру, на школьную кухню и вынесу столько гамбургеров, сколько смогу! А ты в это время отвлечешь Скарлетт и ее скорпиона – наверняка они будут ходить по коридорам и вынюхивать! Я не могу попросить об этом никого из дьяволов, - с нажимом в голосе пояснил он прежде, чем Мики успела заявить, что она ни в чем таком участвовать не будет и вообще он чокнулся, - потому что ты же знаешь, они либо потом на меня настучат, либо будут шантажировать тем, что настучат. Я не могу попросить никого из прочих ангелов, потому что мне нечего им предложить взамен…
- А мне ты что собираешься предложить? – с подозрением спросила девушка.
- Я солью тебе ближайшее состязание, - пообещал Гас.
- Нашел дурочку! Чтобы потом спокойно ответить на мой ход и выиграть в борьбе за подопечную?
- Так ведь если я сливаю состязание, ты не напрягаешься, не устаешь, и на практике будешь свежая, а не как обычно, когда на победу в соревновании все силы и уходят… Ну хорошо, сможешь сама выбрать очередность!
- Все, - Мики направилась вдаль по коридору, - это абсурд, это несерьезно и это определенно не стоит того, чтобы нарушать школьные правила.
- Два раза выберешь!
- Спокойной ночи, Гас!
- Ну пожалуйста! – дьявол обогнал ее сверху, перекрыв коридор и заставив отпрянуть. – Я ведь все равно не отстану! Я буду ныть, пока ты не скажешь «да»! Я буду ныть утром, я буду ныть вечером, я буду ныть ночью!
- А что ты собираешься делать днем? – поинтересовалась Мики, соображая, как бы его облететь, не задев.
- А днем я буду жевать ту траву, которой Скарлетт меня теперь потчует! – исполненным трагизма голосом пояснил Гас. – И от этого у меня совершенно испортится характер, дав отличный материал для нытья…
- Хорошо, хорошо! – ангел возвела очи горе. – Пять раз, - добавила она, секунду помолчав.
- Эй, ну совесть-то надо иметь! Я же могу попросить профессора Кубрала заменить мне противника на какого-нибудь ангела, который будет более сговорчивым!
- С удовольствием посмеюсь, слушая, как ты будешь обосновывать такую просьбу.
- Ну три раза хотя бы! Слушай, торгующийся ангел – это вообще абсурд!
- Абсурд – это то, что я согласилась участвовать в этом фарсе! – отрезала Мики. – Хорошо, три… Но учти – если ты вздумаешь меня надуть, то горько пожалеешь. Если мне за эту выходку попадет, ты еще более горько пожалеешь. А если потом выяснится, что все это был розыгрыш с целью развести наивную девочку на нарушение правил или как-то еще надо мной посмеяться – месть будет столь ужасна, что войдет в легенды дьявольского народа!
- Никогда не думал, что ангелы такими бывают, - Гас поежился.
- Мои предки по одной из линий, - сообщила Мики, - считали, что за добро следует платить много большим добром, но за зло, соответственно… Ладно, Джеймс Фишер, какой у тебя план?

- Боже, чем я занимаюсь…
Мики ходила в темноте туда-сюда и думала, что будет, если ее здесь застукает не Скарлетт, а, к примеру, профессор Кессиди, если той вздумается пройтись по школьным коридорам. Издали-то ангелессу,  вставшую неподалеку от перекрестка, ведущего к кухне, было не видать: светильники не горели, а Лулу, которую Мики в ином случае оставила бы при себе как хотя бы небольшой источник света, она отпустила, чтобы отслеживать, не покажется ли кто на дальних подступах. Но вот если подойти в упор – то тут, конечно, в тени не спрячешься, здесь вам не компьютерные игрушки про шпионов…
- А ты что тут делаешь? – раздался удивленный голос, принадлежащий… Сульфусу? Сперва Мики вздрогнула, подумав, что ее заметили, но потом сообразила, что адресовано это было, скорее всего, как раз Луле, крошечным огоньком летающей поодаль. Вот только что он сам тут делает?
Но этот вопрос так и остался без ответа. Стрекоза молниеносно, погасив огонек, вернулась к хозяйке, затаившейся в темноте, а Сульфус, чего бы ему ни понадобилось среди ночи в коридорах, видимо, этими делами и занялся, не став гоняться за тотемом.
Сюрпризы закончились, началось предсказуемое. То ли привлеченная шумом, то ли просто с плановым обходом, на перекрестке появилась Скарлетт. Мики выдохнула – и вышла навстречу.
- Кому не спится в ночь глухую? – в голос вопросила ангел, а когда вновь созданный Лулой пучок света выдернул из темноты озадаченную дьявольскую преподавательницу, старательно удивилась: - Ой, профессор Скарлетт, это вы?
- Я самая, - ответила та. – Ну, так кому же не спится? – ласково спросила она, в свою очередь. – Что это ангелы после отбоя порядок нарушают?
- Не нарушаю, а поддерживаю! – как можно бодрее и стараясь внутри не скривиться от вранья, заявила Мики. – Профессор Кессиди рассказывала нам о том, как важно поддержание порядка в тылу, и о том, что мы сами не понимаем, как счастливы, что можем спокойно спать ночью, не выставляя патрули и часовых. Вот я и решила на собственном опыте ощутить, каково это – бдить, чтобы другие мирно спали…
- Угу, - кивнула дьяволица. – И как?
- За время моего дежурства происшествий… - начала было рапортовать девушка, когда из кухни послышался страшный грохот. – Тревога! Нарушитель! – закричала Мики прежде, чем Скарлетт успела что-то сообразить, и первая рванулась на шум. – Начальника караула ко мне, дежурный по роте, на выход!
Она несла еще что-то бессвязное, но как можно более громкое, чтобы Гас уж точно сообразил, что надо сматываться. В результате, когда Мики и Скарлетт влетели на кухню, то не обнаружили ничего, заслуживающего внимания, кроме валяющейся на полу огромной кастрюли. Как уж Гас умудрился смахнуть со стола такой чан, было непонятно – но хоть удрать успел.
- Ушел, гад! – констатировала Мики. – Но от меня еще никто не уходил! Лула, за мной! – и с этими словами она вылетела через противоположную дверь.
- Хулиганка ты пернатая… - донесся до нее тихий и, как показалось, одобрительный голос Скарлетт.

На пути истинной любви нет преград.
Губы Гаса нежно дотронулись до нее…
А зубы впились и оторвали добрую треть, превратив круглую булочку и такую же круглую котлету внутри нее в нечто бесформенное и разбрызгав по кафетерию, куда рыжий черт со своей добычей отправился, видимо, по принципу «прятаться под фонарем», сырный соус.
- Знаешь, я начинаю думать, что профессор Скарлетт права! – заявила Мики, по счастью, сидевшая за несколько столиков от оппонента. – Если бы ты сел на диету, это по крайней мере избавило бы меня от того, чтобы видеть подобные отвратительные зрелища.
- Спасибо тебе огромное за все! – ответил Гас, прожевав. – Так бы и расцеловал…
- Но-но! – Мики демонстративно потянулась к стопке подносов, стоящей в начале раздачи. – Еще раз что-то такое услышу даже в качестве дурацкой шутки – получишь подносом по носу!
- …Но поскольку ты ангел, меня от такого поцелуя может стошнить, и тогда все жертвы и усилия окажутся напрасными, - закончил Гас. Вот ведь зараза – знает, что драться или швыряться чем-нибудь она сейчас не станет, потому что на шум прибегут, и ее застукают тоже…
- Следовало ожидать, что дьявольская благодарность примерно так и будет выражена! – ответила Мики. – Но ничего… будет утро, я с тобой по-другому поговорю! А как будет у нас очередное занятие по проекции…
- То что тогда? – озадаченно спросил Гас. Ангел улыбнулась.
- Я не говорила, что там, откуда я родом, так холодно, что некоторые особо наглые и самонадеянные личности периодически превращались в большие кубики льда?

+2

2

:D  по крайней мере одна постоянная во всех любовно-геометрических формулах при участии Гасушки - это стабильно)))))

0

3

*аплодисменты*

0

4

Владлена, его сущность такова, что его сложновато будет куда-то из этих фигур сдвигать :)

Daf, *поклон*

0

5

Анор
а на "бис" что-нибудь написать, а?)))

0

6

Daf написал(а):

а на "бис" что-нибудь написать, а?)))

Я стараюсь. И так уже затянул сверх меры с продолжением, а еще вдобавок на Дайри сроки Фандомной Битвы начинают поджимать, и пора бы уже как-то более активно чесаться, иначе совсем затор из долгов накопится...

0

7

Анор
ладно, я пошутила, не напрягайся. Твори как хочешь.
но намекну, что идея из флудилки про главного злодея 3 сезона - вставную челюсть - получила продолжение в форме "костяка" для стебно-пародийного фан-фика...

0

8

Daf написал(а):

продолжение в форме "костяка" для стебно-пародийного фан-фика...

Про-сим! Про-сим!

0


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Фанфики » Гас, Мики и запретная любовь