Angel's Friends ● Друзья Ангелов

Объявление


У нас сменилось оформление! Тематику "Angel's Friends" представляют персонажи в версии изначального комикса. Кроме того, почищены баннеры мертвых форумов и мертвые партнеры.



Ролевая система изменилась с локационной на смешанно-эпизодичную. Изменился шаблон и требования к анкете, ролям.


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Бесконечное путешествие

Достаем теплые вещички, на улице -9, местами снег.

Разгар учебного года, время перед промежуточными испытаниями, потому рекомендуется усиленно готовиться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Фанфики » Brave little creatures


Brave little creatures

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название: Brave little creatures (храбрые зверюшки).
Автор: Натали.
Жанр: Нечто фантастическое.
Герои: Позже.
Описание: Волшебный мир людей-зверюшек. Необычная школа, где учатся контрорировать свои способности эти существа.
Рейтинг: Рейтинг G.
Размер: Планируется между миди и макси.
Статус: В процессе написания.
Размещение: Только с разрешением автора.
Ограничения: Нет.

Предисловие

Пятьсот миллиардов лет назад зародилась вселенная. Она была не слишком большой, но и маленькой её назвать нельзя. Через пять тысяч лет из звёздной пыли сотворились четыре планеты – Крий, Кристалл, Токрия и Дизел. Во вселенной  долго никто не появлялся из живых существ, только лишь росли цветы и другие растения. Она была обречена на гибель. Но стоило пройти нескольким сотням лет, и в «пустой» вселенной появились существа. Сформировались они с помощью той же звёздной пыли, поэтому вселенную часто называли «Вселенной звёзд». Всё развивалось, во вселенной появилась «высшая цепочка», то есть люди. Сначала они жили без магии, пытались с помощью ума спастись от огромных животных и найти пищу. Вскоре люди изучили «от корки до корки» животных, их повадки, и у людей начали проявляться животные инстинкты, они могли управлять магией. Уже, не совсем люди, называли себя фири, а вселенную – вселенной фири или просто Фиривёрсал. Позже фири обнаружили, что могут превращаться полностью в животных, полностью в людей или становиться фири, то есть, оставаться человеком с ушами и хвостом определённого животного. Превращение в фири сначала было сложных процессом, всеми прелестями и недостатками надо было овладеть. Некоторые могли летать, например те, у которых животное покровитель птица или мифическое существо с крыльями; у фири-змей есть только хвост; у некоторых фири есть только уши; в общем, животных много, покровителей хоть отбавляй, но есть четыре планеты. В облике животного или человека у фири оставались лишь некоторые частицы их магии, да и то не у всех. Окрас фири мог быть любым. Необязательно, чтобы фири был похож с животным-покровителем, они могли быть совершенно разными. Так началась вся история.
Но однажды, из другой вселенной, непонятно каким способом в Фиривёрсал попал человек. Ему настолько понравилась эта вселенная, что он захотел её завоевать. Войска его были огромны, даже с магическими способностями фири не смогли одолеть врага. Сначала напали на Токрию. Эта планета сильно истощила свои запасы и исчезла. Так, как Дизел была с ней связана, когда на неё напали, она просто скрылась за невидимой пеленой. К сожалению, сделать её видимой жители не могли – слишком много энергии было затрачено. До сих пор никто не видел эту планету, а расколдовать невозможно.
Все запасы энергии были переданы на Крий. Но и эта чудесная планета пострадала, её атаковали после Дизел. Жители Кристалл ничем не могли помочь. Предвещалась ужасная битва, все родители на Крий передали своих детей на Кристалл. Некоторые погибли, других взяли в плен. Планета была разрушена, от неё остались только руины. Настала очередь Кристалл, но бои с другими планетами сильно ослабили противника. Вскоре оказалось, что его свали Менитто. Сам он умер, не оставив подсказки, куда заточил пленников.
Сейчас единственная «живая» планета – это Кристалл. Фири с двенадцати лет идут в школу. До этого свои способности улучшают сами, некоторые даже не знают своих покровителей. Всё идёт своим чередом, вот и одна команда будет вынуждена разгадать много загадок и научиться многому.   

Глава №1 "Начало учебного года"

Вы когда-нибудь представляли себе тёплое осеннее утро, наполненное радостью счастье (и совсем не из-за того, что можно не идти в школу, скорее наоборот), когда сердце трепещет и хочется побыстрее встать с кровати и пойти погулять по туманной улице вместе с прохладным ветром? Именно такое утро было в первый день учёбы нескольких подростков, которые ещё не знали, как им повезло. Вернёмся же к началу, многие дети уже стоят около ворот Школы имени Фирбулда третьего или просто Школы №58 – самой известной в городе Торенс. Школа очень большая, вмещает в себя более тысячи классов плюс ещё спальни учеников, преподавателей и оракулов. Здание сделано из серого камня и покрытого  сверху белым гранитом. Восемь этажей, на каждом из которых располагается больше, чем 200 классов и комнат. Перед входом есть дворик для прогулок или просто для посиделок и разговоров. Во дворе есть много деревьев и цветов, а так же скамейки. К сожалению, подросткам не удаётся разглядеть всю красоту двора за большими стенами ворот. Вот осталась минута перед открытием проклятых дверей.
Надеюсь, нам дадут классные комнаты и чудесных соседей! – мечтала одна из юных учениц.
Замолчи, Мода! – ответила ей подруга.
Тебе обязательно портить всё настроение, Лайза?! – возмущёно произнесла голубоволосая.
Мне повторить?
Последнюю минуту они стояли молча.
Сейчас можно и описать подружек. Мода была крайне озабочена своим внешним видом и не давала никому смеяться над её короткими голубыми волосами, подстриженными под каре и завитыми на концах внутрь. Глаза у фири голубые, губы тонкие, нос вздёрнут. Рост 145 см. Сегодня она надела розовое платьице по колени. Талия была подчёркнута тонким синим поясом. Для того, чтобы наряд был похож на школьный, девчонка надела клетчатую жилетку синих оттенков и балетки, тоже клетчатые. На голову нацепила синий бантик-заколку и вышла из дома.
Лайзу напротив – не особо волновал её образ. Девушка просто надела то, что подобрали родители. А именно, чёрные штаны, бирюзовую блузку, серую жилетку и серые туфли. Её средней длины волосы каштанового цвета заплетены в косичку умелой матерью-парикмахером. Губы слегка накрашены блеском, а глаза мутные, серые, очень выделяются на немного загорелой коже. Лайза серьёзна и ненавидит глупенькие разговоры своей подружки-соседки. Ей давно хотелось просто убить её, но с подругами так не поступают, поэтому приходится терпеть и ждать остальных.
Этими остальными являются Тина и Мирра. Тина – голубоглазая блондинка, типичная барби и сердцеедка. Но, тем не менее, очень милая и дружелюбная. Сейчас подходит в фиолетовом сарафане и в чёрных туфельках к Школе. С собой, как и у всех, огромным чемодан и школьная сумка. Блузку заменила белая кофточка. Длинные волосы распущены.
За ней бежит Мирра – любительница опаздывать. На ней тёмно-синие штаны, пиджак и белая майка с рисунком лотоса. Синие кроссовки не завязаны. В одной руке у фири чемодан, в другой – маленькая чёрная сумочка. На голове причёска в виде двух коротких чёрных хвостиков.
Я не опоздала? – с надеждой спросила Мирра.
Сегодня тебе повезло! – посмеялась над подружкой Мода.
Внимание, можете входить в Школу! Каждому домой был выслан буклет с номером комнаты, классов и их месторасположением. Сначала входите в комнату, потом в класс ваших классных преподавателей. Они направят вас к оракулам – вашим наставникам, - речь директора закончена, ворота открыты. Всё бегут в свои комнаты радостные и весёлые.
Еле-еле Лайза, Мода, Мирра и Тина нашли свою комнату. Какого было их удивление, когда перед дверью они увидели Фреда – сына директора и кузена Моды. У него были короткоподстрижённые чёрные волосы, голубые глаза. Сам в чёрных штанах, в коричневых туфлях и в белой рубашке, которая была не заправлена в штаны, он опирался об стенку.
Что ты здесь делаешь? – грозно спросила Мода.
Жду вас!
Не хватало нам соседями быть! Мало поиздевался?
Перестань, - парень подошёл к кузине. – Всё в прошлом!
Для тебя! – голубые глаза Моды устремились к двери. – Может, зайдём?
Ты права, нужно входить.
В квартире подростков поджидал ещё один сюрприз. Комнаты оказались совершенно пустыми!
За что?! – крикнула Мода.
За всё хорошее… – сказала Тина.
Оставим вещи здесь, у входа, сейчас мы можем опоздать на урок.
Всё послушались Мирру и побежали в класс. Звонок прозвенел, ученики сидят за партами.
Здравствуйте! Я Корнел Востел – ваш классный руководитель. Надеюсь… – взрослого мужчину перебил скрип двери.
Извините, мы опоздали… – послышался тонкий голосок девушки. Её глаза были серые, волосы русые. Нежно-голубой пиджак был надет поверх белой блузки. Нежно-голубая юбка и синенькие туфельки умиляли её растрёпанную причёску. Рядом с ней ошарашено стояла ещё девушка, немного повыше. Длинные тёмно-зелёныеволосы заплетены в косу и свешены на правое плечо фири. Глаза тоже тёмно-зелёные, лицо округлое. Сразу её никто не заметил, девчонка стояла в тёмно-зелёном платье, белой блузе и чёрных туфельках за подругой. И так же, как она, держала чемодан и сумку.
Проходите! Больше не опаздывайте.
Подруги сели за одну из последних парт.
У вас начинается первый учебный год в Школе, и вам следует пообщаться с вашими наставниками, тое есть оракулами. С этими людьми вы будете проводить больше времени, чем с учителями. Так что, прошу встать и направиться к ним.
Звонок, всё с гомоном направились к двери.
Чуть не забыл, посмотрите в буклеты, классы оракулов там указаны. До встречи! – добавил Корнел Востел.

Отредактировано Натали (2012-09-28 17:50:29)

0

2

Э-э... то, что у Вас получилось не "нимбы ангелов" , а наоборот "ангелы нимбов" - это так и должно быть по задумке?

0

3

Да, должно. Возможно, я название переименую. Никак не могу придумать.

0

4

Владлена написал(а):

"ангелы нимбов"

Нимба. Одного. Множественное число у этого слова иррегулярное, "nimbi" Хотя, может, имеется в виду второе значение слова, "дождевое облако"?

0

5

Вообще, есть несколько вариантов перевода слова нимб. Первый вариан - "halo", второй - "nimbus".

0

6

Натали написал(а):

Вообще, есть несколько вариантов перевода слова нимб. Первый вариан - "halo", второй - "nimbus".

Ну да, правда, они различаются. Nimbus - подразумевает диск, а halo - колечко.

0

7

Учту. Название изменила, чтобы не запутывать ни себя, ни других.

0

8

Прошу прощения, тема изменилась.

0

9

Э-э, не сочтите за критиканство, но мне кажется, что, прежде чем создавать для фика тему, надо сначала хотя бы один вводный кусочек написать! А то впечатление такое, словно Вы еще сама не знаете, что собираетесь писать и о чем...

0

10

Критику принимаю. Я уже собираюсь писать первую главу. Через пол часа будет.

Отредактировано Натали (2012-07-03 11:18:36)

0

11

Теперь буду все главы прятать в первое сообщение, а о том, что они написаны и выложены, писать. Кстати, предисловие немного уподробилось.

0

12

Первая глава, наконец-то!
Жирным выделена речь. Курсивом - мысли. Читайте и наслаждайтесь! Всё в первом сообщении...

0


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Фанфики » Brave little creatures