Angel's Friends ● Друзья Ангелов

Объявление


У нас сменилось оформление! Тематику "Angel's Friends" представляют персонажи в версии изначального комикса. Кроме того, почищены баннеры мертвых форумов и мертвые партнеры.



Ролевая система изменилась с локационной на смешанно-эпизодичную. Изменился шаблон и требования к анкете, ролям.


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Бесконечное путешествие

Достаем теплые вещички, на улице -9, местами снег.

Разгар учебного года, время перед промежуточными испытаниями, потому рекомендуется усиленно готовиться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Факты и домыслы » Есть вопросы, значит, есть ответы!


Есть вопросы, значит, есть ответы!

Сообщений 161 страница 180 из 386

161

А, этот ролик в болталке мелькал - Даф его почему-то не стала выкладывать в тему про второй сезон. Я косвенно на его основании и начала гон (официальный трейлер в силу своей уже полугодовой давности такого всплеска б не создал :)

0

162

Ага, понятно

0

163

Владлена написал(а):

А, этот ролик в болталке мелькал - Даф его почему-то не стала выкладывать в тему про второй сезон. Я косвенно на его основании и начала гон (официальный трейлер в силу своей уже полугодовой давности такого всплеска б не создал

Чтобы я выложила в тему, мне надо просто сказать
Hanna2819
Приветствую. Похоже, не только тут гадают, кто такая Агата.
нет у нее ни рогов, ни нимба, а крылья вроде как с ангельскими перьями, но имеют дьявольский изгиб...

0

164

Пока самая простая версия - не до конца облинявший перебежчик... э-э, перелетенец :) Но таки надеюсь, в сериале воплотят что-нибудь поинтереснее.

0

165

А вот еще вопрос назрел. Какая связь между снятием со стены портрета смертного и поцелуем дьявола и ангела?

Не, я понимаю, что и то, и другое - против правил и зовется святотатством. Но что это за объективный закон мироздания такой, в рамках которого от того и от другого высвобождается одинаковая по своей природе энергия?

Почему в тот момент, когда Рейна потырила все портреты, никого из ангелов и дьяволов не тряхануло от такого разрыва связи со своими подопечными, как в свое время Раф и Сульфуса, тоже интересно, но уже меньше.

0

166

Анор
Неодинаковая, раз Тайко с Сае не отправились в Лимб прям по факту. А разрушений окружающего мира как раз у Рейны почти не было, только сам Золотой Замок тряхнуло.
*а вообще, я уже высказывала гипотизу - когда вечный (особенно ангел) совершает что-то в пику своим же внутренним законам или убеждениям - он неосознанно высвобождает силу. Психическая реакция. Типа как буйный псих весом в сорок килограмм может троих натренированных санитаров раскидать, если шибко разойдется. Можно предположить, что проступок Рейны был непростительнее по внешним правилам мироздания, а Тайко - по внутренним правилам его суперэго. Ну и опять эе, там был двойной эффект - у дьяволов идеологические установки погибче, но все же Сае тоже вряд ли воспринимала происходящее как норму*

А вот про портреты не думала...

0

167

Ну, а от поцелуя Раф и Сульфуса школу примерно в той же степени тряхнуло, что замок - от снятия портрета. Ну да, вероятно, основная часть энергии ушла на разрушение сковывающих Рейну цепей... но это опять же возвращает нас к вопросу, почему их нужно разрушать именно такой энергией а не направленным взрывом ядрен-батона и есть ли, соответственно, у этих вещей какое-то природное родство.

0

168

Видимо, ей абсолютно любое преступление годилось. У поцелуя таки грех не в самом поцелуе, а в последствиях.

*кста, любопытный момент - Рас с Сульф после серии с ловушкой перед тем, как выбрести в лабиринт были скованы очень похожей на Рейкины оковы цепью. От которой освободились, сменив обличье. И камни завала в темных пещерах, сквозь которые не сумел просочиться Гавриилчик, мерцали очень аналогично. Это явно какой-то барьер против Вечных (который, как получается, Рейна так же научилась в Лимбо использовать в своих целях и не могла только освободиться сама. Есть подозрение, что таличсман Скарабейчик и превратился в эту ее маску, поэтому возможности воплощаться у Рейны больше не было.*

0

169

У Раф и Сульфа, кстати, могло и не быть предубеждения такой силы. Все-таки взаимоотношения противоборствующих инстанций значительно изменились за четыре с гаком земных века.

0

170

http://cs302411.userapi.com/v302411671/b7/E7IX-GVKgas.jpg
Про Агату.
Может, она дочь Рейны какая-нибудь? У Рейки цвет волос такой же...

0

171

Daf, а откуда у тебя эта картинка, у трейлерах я не видела ее...

0

172

И когда бы она успела? Не говоря уж о том, что будь у Рейны дочь, она бы ее из виду не выпустила и вернула бы в лоно семьи, как минимум, перед тем как выгнать с Земли всех Вечных скопом.

0

173

Hanna2819 написал(а):

Daf, а откуда у тебя эта картинка, у трейлерах я не видела ее...

Представитель канала Мультимания (я знаю, где он ползает) выложил. Кому интересно - загипнотизированный Сульфус и новые злодеи в своем логове (наводящим мысли о замке Даркара)
http://cs302411.userapi.com/v302411671/bf/pVPVcWEjnSQ.jpg
http://cs302411.userapi.com/v302411671/a7/vg6jr8PhbWY.jpg

Анор написал(а):

И когда бы она успела?

В Лимбо долго сидела. А Малаки можно что угодно заставить сделать, он же раб? Вот у никому не принадлежащего нейтрала появился нейтрал, принадлежащий обеим сторонам.

Анор написал(а):

Не говоря уж о том, что будь у Рейны дочь, она бы ее из виду не выпустила и вернула бы в лоно семьи, как минимум, перед тем как выгнать с Земли всех Вечных скопом.

спрятаться заставила
Здесь можно бредить, мы в "фактах и домыслах". Просто цвет волос у нее Рейкин...

0

174

Daf написал(а):

Про Агату

Может быть какая-нибудь младшая сестра? Которую тоже "задело" согрешениями Рейны.

0

175

Та не, фенотипически девочка к семье Кабирии ближе. Рейна почти альбинос (с какого бодуна у нее волосы потемнели с возрастом, конечно, неясно.
*в принципе, это одна из предложенных версий. Но совсем непонятно, почему детеныша забрали дьяволы (судя по расцветке и манере одеваться - воспитывали это чудо таки в подземельях).

0

176

Была бы у нее сестра - она была бы светловолосой. А темные волосы у Рейны были уже в Лимбо.

0

177

Но в случае Рейны, наверное, все-таки не межвидовое скрещивание. Так что первые кандидаты на мезальянс пусть будут эти двое в псевдосамурайских доспехах)))
http://uploads.ru/t/H/U/a/HUapy.jpg
по крайней мере, у дядечки тож красные глазки.

0

178

:D Наверное, поборники межводовой селекции, заинтересовавшиеся Сульфусом из-за проявленной в прошлом ангелофилии))) Как материальчиком на развод. *а то в первом сезоне все Раф да Раф... надо бы героев поочередно раскручивать, а то сядут в ту же лужу, что и винксы)))*

Отредактировано Владлена (2012-04-26 21:37:17)

0

179

Слушайте, я с ума сойду с этой концовкой. Мало того, что они вешают плакат на третье ноября, так перед этим Раф еще и, по словам Ури, три дня проспала... это что же, если даже считать, что она третьего и проснулась, штурм особняка был на Хэллоуин? Как любит говорить один известный в интернете персонаж, "It! Doesn't! Make! Any! F*cking! Sense!"

В общем, помимо варианта "на самом деле Раф не проснулась", у меня есть, так сказать, версия-лайт того же самого. Она так стукнулась головой, что даже придя в себя, некоторое время пребывала в несколько помутненном сознании, и либо слова Ури, либо дата на плакате, либо и то, и другое вместе - сбой Рафкиного восприятия.

Впрочем, я все равно собираюсь придерживаться концепта "Спящая Красавица с ноября по май", сокращенно СКНМ, так что мне все равно. Но кстати, для интересующихся: в оригинале про летние каникулы речь не идет. Просто: "Каникулы начались".

0

180

Анор написал(а):

Но кстати, для интересующихся: в оригинале про летние каникулы речь не идет. Просто: "Каникулы начались".

О! Отлично, спасибо!
*хз, правда, есть ли в италийских старших школах осенние каникулы. Что-то я ничего похожего не нашла*

Кстати, там в три дня от Хэллоуина не уложились бы в любом случае, поэтому я и считаю, что вывеску снимали, а не вешали.

0


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Факты и домыслы » Есть вопросы, значит, есть ответы!