Angel's Friends ● Друзья Ангелов

Объявление


У нас сменилось оформление! Тематику "Angel's Friends" представляют персонажи в версии изначального комикса. Кроме того, почищены баннеры мертвых форумов и мертвые партнеры.



Ролевая система изменилась с локационной на смешанно-эпизодичную. Изменился шаблон и требования к анкете, ролям.


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Бесконечное путешествие

Достаем теплые вещички, на улице -9, местами снег.

Разгар учебного года, время перед промежуточными испытаниями, потому рекомендуется усиленно готовиться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Игровой архив локаций » Комната Софины, Шелин, Зелии


Комната Софины, Шелин, Зелии

Сообщений 21 страница 40 из 75

1

Половина Софины:

http://s1.uploads.ru/t/7QM0b.jpg

Половина Софины выполнена в сиреневых и фиолетовых тонах. Удобная кровать, компьютерный стол с компьютером, два коврика, книжный шкаф. Всё очень компактно, кроме гардероба. Гардероб ОГРОМЕН! На потолке "млечный путь". Люстры довольно необычные. На половине Софины порядок по настроению: настроение хорошее - чисто, убрано; настроение плохое - в комнате полный хаос!

Половина Шелин:

http://s2.uploads.ru/t/4rxym.jpg

Половина девушки довольно темного, но теплого оттенка. Современный стиль комнаты. У входа располагает шкаф-купе, на столе всегда лежат какие-то книги и тетрадки, и вообще в комнате постоянно "творческий беспорядок", если не натуральный хаос, в котором сама хозяйка спокойно ориентируется.

Комната Зелии

http://s2.uploads.ru/t/Csx3N.jpg

Комната выполнена в тёмных тонах и даже светильники не освещают её полностью.

Отредактировано Софина (2014-08-12 19:28:13)

0

21

Дальше дела пошли под лёгким откосом. У Шелин явно накопилось много чего на душе, что она хотела бы на кого-то излить. Летиция подозревала, что на самом деле всё не так, как она думает. Но никак не ожидала, что соседка примется "чихвостить" брата, а не их с Софиной.
"Вот уж не думала, что к друзьям она относится лучше, чем к родному брату.."
Впрочем, её мысли круто изменились в другую сторону, когда девушка поняла, о чём толкует Шел. А говорила она следующее:
- Меня вообще удивляет, как ты со своим талисманом обращаешься. Как тебя Таисска еще не покусала? Давно бы на ее месте, да еще и с большим удовольствием...
"Таисска? Покусала? Что же она за зверь такой?" - задумалась на мгновение Цитти, но потом продолжила слушать разговор, чтобы не упустить ни одной детали.
- А теперь честно - ты какого гхыра здесь забыл, мой старший братик? - по-змеиному прошипела дьяволица и схватила парня за подбородок, чтобы взглянуть ему в глаза. От такого нахальства, как показалось Летиции, у неё внутри что-то щёлкнуло, и вмиг вернулся весь гнев.
"Да как она смеет..?!" - "полыхала" демонесса, внешне оставаясь абсолютно беспристрастной. Но самое удивительное, что когда Шелийна убрала руки от Дилана, гнев убрался восвояси.
"Что за чёрт??" - пока Лет разбиралась со своими ощущениями, соседка сказала своему брату ещё что-то. Девушка услышала только конец фразы:
- ...за что мне опять твою задницу прикрывать?
"О чём она?" - тут же задалась вопросом Цитти, но подумала и решила, что переспрашивать не стоит.
"Это не моё дело.." - успокоила себя она, мельком посмотрев на вернувшуюся Софину, - "А вот о произшедшем инциденте стоит задуматься.."

Отредактировано Летиция (2013-01-05 13:59:46)

0

22

ОФФ: вот это я постик написал.. да мои сочинения в школе и то явно поменьше размером были. О_О

Прежде, чем другие девушки успели что-либо сказать, первой не выдержала красноволосая девица:
- Не дождёшься!
Кинув взгляд на нахалку, Дилан встретился с ней взглядом. Ядовито-желтые глаза не произвели на него толком никакого впечатления, скорее, выражение этих глаз заставил его обратить на хозяйку очей внимания. Бросив ей напоследок добродушный оскал голодного крокодила, демон был одарен вниманием младшенькой:
- Скорее, мы тебя обратно в комнату не пустим.
- Как это - не пустят? - возмутился было Дил, но вовремя вспомнил про хрупкость очков. - Нормально я с ней обращаюсь! Между прочим, ты о ней скоро печься будешь больше, чем о своей рептилии хвостатой! Мой талисман, в конце концов, - рявкнул таки не выдержавший демон и настойчиво, но не больно дернул сестру на себя, чтобы забрать очки. Когда они были уже в его руках подслеповато прищурился, всматриваясь в очки, и спокойно натянул их на переносицу: - Таисса не может покусать меня исходя, хотя бы, из физиологии, не говоря уже о преданности хозяину! - Важно задрал подбородок искуситель, все-таки внутренне соглашаясь, что сам бы себя уже покусал.
- А теперь честно - ты какого гхыра здесь забыл, мой старший братик?
Вот этого вопроса парень и боялся. Даже, скорее, не боялся, а ожидал только в худшем случае. Значит, тут реально худший случай. Грустно вздохнув, старший еще и констатировал тот факт, что его нагло схватили за подбородок. По идее, как старший, это его привилегия, если бы не одно но - сестрица и правда всегда прикрывала его задницу. Какой бы ни была ситуация.
Но прежде чем он успел ответить, сработал чувствительный копчик - скосив взгляд на рыжую девицу, он краем сознания отметил, что там аж заледенела личиком. Чего это она? - еще всплыла ненавязчивая мысль, но проблемы с Шелийной отвоевали свое место в первых рядах:
- Тебя я здесь забыл. После твоего ухода стала тихо в доме, да что там говорить, во всем квартале, предки кайфуют, но как-то нервно, а Дэш, когда узнал о твоей внеплановой учебе, устроил разнос, - поспешно спрятал хитрую улыбку демон, наблюдая, как отреагирует младшенькая при упоминании этого имени, - влетело бы в первую очередь, понятное дело, мне, - грустный вздох, - но я успел дать деру прежде, чем он дошел до нашей мастерской, - тут выражение парня приняло ну оч-чень напоминающее камня вид. Видимо, прикидывал, во сколько ему обойдется полная реставрация маленького подвалчика. - А куда еще мне было податься от праведного возмездия этого психа, как не к тебе? - Сделав грустную мордочку обиженной невинность, как-то не натурально прохныкал демон. И только тут обратил внимания на внимательные глаза сестры: - Э-э-э.. милая, опять линзы натянула? Ну да, право, зеленые тебе тоже идут.
И, пока ему не устроили разнос еще и по поводу лишнего болтания, поспешил ответить, проводя недвусмысленным взглядом проплывшие мимо фиолетовые шортики:
- Сбежал - легко, но все пару раз таки получил по шее. В основном от стражи, которая попыталась скрутить. Мне туда вход заказан, видишь ли, - настолько честно возмутился демон, что сестра ему точно безоговорочно поверила. Ну, или должна была. - Влетело, - тут же понурил голову демон, теребя очки. - Ну, как влетело.. - начал оправдываться парень, поднимая кристально честные глаза на сестру, - просто попал под раздачу. Там как раз каким-то идиотам раздавали подопечных-учениц и тут я под горячую руку, - закатил глаза Дилан, вспоминая тот проклятый день. - И все бы ничего, если бы я тоже эту подопечную не отхватил! - Тут уже нервы молодого демона не выдержали, и он подскочил на кровати, так и норовя взлететь: - Я ведь как думал - проскользну сюда - и фига с два вы меня видели с вашей подопечной! Так нет же - как попал в человеческий мир, так сразу эту.. Кимини и встретил! - Продолжал возмущаться Дилан, но потом вдруг как-то сразу остыл и холодным и расчетливым взглядом просверлил противоположную стену. И спокойно ответил: - Но в какой-то мере так даже интересней. Уж лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и захлебнуться ядом, - кинув на Шелли многозначительный, и лишь им двоим понятный взгляд, протянул искуситель. - Едем дальше. Где живу?.. Как где? Здесь, - с невинным видом сообщил парень, демонстративно растягиваясь на кровати сестры. - Можешь не волноваться - много места я не занимаю, кормить меня не надо, а спать вдвоем мы уже привыкли - вспомнить хотя бы проведенные ночи напролет запертыми в нашей мастерской - хорошее было время!.. Пока кое-кто таки не подорвал стенку по соседству с винным погребом. Хотя.. так бы нас вообще не нашли. Даже Дэш, - погрузился в воспоминания Ди, но тут же быстро тряхнул головой, отгоняя ненужные мысли: - Из покалеченных - никто не выжил! (Шучу, их и не было! Только не бей меня!) Соблазненные не жаловались! (Опять же, в причине их отсутствия!) Задницу прикрывать пока не надо.. Зато ее можно погреть и приласкать.. Все, ладно, молчу! - честно пообещал парень, приподнимая руки и ловя три пары нехорошо горящих глаз. После чего как ни в чем не бывало спросил: - Так, девушки, а ваши имена я так и не узнал. Как-то некрасиво выходит, - по-чеширски улыбнулся беловолосый, устраиваясь на кровати поудобней. Его еще ждало шикарное представления из трех разъяренных фурий хозяек комнаты.

Отредактировано Дилан (2013-01-05 22:38:49)

0

23

Так и не разобравшись в своих ощущениях, Лет забралась в тень, попросту в правый верхний угол кровати, при этом отодвинув подушку в сторону, и оттуда вполуха стала слушать разглагольствования парня.
- Как это - не пустят? Нормально я с ней обращаюсь! Между прочим, ты о ней скоро печься будешь больше, чем о своей рептилии хвостатой! Мой талисман, в конце концов. Таисса не может покусать меня исходя, хотя бы, из физиологии, не говоря уже о преданности хозяину! - продолжал препираться он с сестрой. Мелс тем временем перекочевала с тумбочки на подушку хозяйки, за что от той получила прожигающий взгляд, но сменить место не захотела. Она давно поняла, что все эти яростные взгляды просто взгляды. Если Цитти разозлиться, то "убивать" глазами не станет, предпочитая силу крыльев или просто руки. Так что талисман отнюдь не боялась хозяйку, устраиваясь на её подушке. А самой Летиции было не до того, чтобы препираться с ней. Ей стало интересно, что может сказать этот загадочный брат её новой соседки. Узнав об этом, Мелари чуть не обиделась. Впрочем, понимала, что это глупо. Её хозяйка никем не интересуется всерьёз. И это уже было доказано. Но, как говорится, всё возможно. А Дилан тем временем повествовал:
- Тебя я здесь забыл. После твоего ухода стала тихо в доме, да что там говорить, во всем квартале, предки кайфуют, но как-то нервно, а Дэш, когда узнал о твоей внеплановой учебе, устроил разнос. Влетело бы в первую очередь, понятное дело, мне, - как-то грустно вздохнул он, словно этот рассказ его немного расстраивает, хотя это было странно, т.к. секунду назад он хитро улыбался, - но я успел дать деру прежде, чем он дошел до нашей мастерской, - снова новое выражение лица, - А куда еще мне было податься от праведного возмездия этого психа, как не к тебе? - теперь на его лице была сама невинность. Лет хмыкнула, а потом быстро отвернулась, стараясь ни в коем случае не ловить его взгляд. Первого раза ей вполне хватило, - Э-э-э.. милая, опять линзы натянула? Ну да, право, зеленые тебе тоже идут.
А вот эта фраза заставила дьяволицу несказанно удивиться.
"У Шел линзы??"
А парень всё продолжал:
- Сбежал - легко, но все пару раз таки получил по шее. В основном от стражи, которая попыталась скрутить. Мне туда вход заказан, видишь ли. Влетело, - понурился внезапно он, а Цитти подумала про себя:
"Так тебе и надо!" - в этой мысли было столько злорадства, что она даже удивилась и немного испугалась, за что получила внимательный взгляд Мелари.
- Ну, как влетело.. - начал оправдываться Дилан, - просто попал под раздачу. Там как раз каким-то идиотам раздавали подопечных-учениц и тут я под горячую руку, - закатил глаза, - И все бы ничего, если бы я тоже эту подопечную не отхватил! - Тут он подскочил на кровати, - Я ведь как думал - проскользну сюда - и фига с два вы меня видели с вашей подопечной! Так нет же - как попал в человеческий мир, так сразу эту.. Кимини и встретил! - всё возмущался парень, а потом перевёл уже спокойный взгляд на стену. Лет про себя порадовалась, что стена оказалась далеко от её местонахождения, - Но в какой-то мере так даже интересней. Уж лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и захлебнуться ядом.
Мелс продолжала "сверлить" хозяйку взглядом, не понимая её изумления. Демонесса еле заметно покачала головой и кивнула в сторону говорящего. Паучок сузила глаза, а потом наконец отвернулась и позволила дослушать Дилана.
- Едем дальше. Где живу?.. Как где? Здесь, - с невинным видом сказал он, демонстративно растягиваясь на кровати сестры и повергая Летицию в ужас и небольшой шок, - Можешь не волноваться - много места я не занимаю, кормить меня не надо, а спать вдвоем мы уже привыкли - вспомнить хотя бы проведенные ночи напролет запертыми в нашей мастерской - хорошее было время!.. Пока кое-кто таки не подорвал стенку по соседству с винным погребом. Хотя.. так бы нас вообще не нашли. Даже Дэш.
"Он будет жить здесь? Здесь?!" - теперь уже и Мел выглядела шокированной. Дьяволица схватила подушку и уткнулась в неё, одновременно подтянув ноги и обхватив их руками, ко всему прочему, всё ещё ужасаясь такой перспективе. Потревоженная Мелари не обратила на это никакого внимания, только немного сердито щёлкнула жвалами, когда плюхнулась с подушки на кровать.
- Из покалеченных - никто не выжил! (Шучу, их и не было! Только не бей меня!) Соблазненные не жаловались! (Опять же, в причине их отсутствия!) Задницу прикрывать пока не надо.. Зато ее можно погреть и приласкать.. Все, ладно, молчу! - голос парня долетал как будто издалека. Возможно потому, что девушка уткнулась в подушку.
- Так, девушки, а ваши имена я так и не узнал. Как-то некрасиво выходит, - закончил свою длинную речь Дилан, но Лет не спешила отрываться от подушки. Ей нужно было немного времени, чтобы всё это "переварить".

0

24

Софина вышедшая из ванной увидела, что диалог брата с сестрой продолжается.
Дилан отвечал на вопросы ранее заданные Шели.
Тебя я здесь забыл. После твоего ухода стала тихо в доме, да что там говорить, во всем квартале, предки кайфуют, но как-то нервно, а Дэш, когда узнал о твоей внеплановой учебе, устроил разнос, влетело бы в первую очередь, понятное дело, мне, но я успел дать деру прежде, чем он дошел до нашей мастерской. А куда еще мне было податься от праведного возмездия этого психа, как не к тебе? Сбежал - легко, но все пару раз таки получил по шее. В основном от стражи, которая попыталась скрутить. Мне туда вход заказан, видишь ли.  Влетело. Ну, как влетело... просто попал под раздачу. Там как раз каким-то идиотам раздавали подопечных-учениц и тут я под горячую руку. И все бы ничего, если бы я тоже эту подопечную не отхватил! Я ведь как думал - проскользну сюда - и фига с два вы меня видели с вашей подопечной! Так нет же - как попал в человеческий мир, так сразу эту.. Кимини и встретил! Но в какой-то мере так даже интересней. Уж лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и захлебнуться ядом. Едем дальше. Где живу?.. Как где? Здесь. Можешь не волноваться - много места я не занимаю, кормить меня не надо, а спать вдвоем мы уже привыкли - вспомнить хотя бы проведенные ночи напролет запертыми в нашей мастерской - хорошее было время!.. Пока кое-кто таки не подорвал стенку по соседству с винным погребом. Хотя.. так бы нас вообще не нашли. Даже Дэш. Из покалеченных - никто не выжил! (Шучу, их и не было! Только не бей меня!) Соблазненные не жаловались! (Опять же, в причине их отсутствия!) Задницу прикрывать пока не надо.. Зато ее можно погреть и приласкать.. Все, ладно, молчу! - честно пообещал парень, приподнимая руки и ловя три пары нехорошо горящих глаз.
После чего как ни в чем не бывало спросил: - Так, девушки, а ваши имена я так и не узнал. Как-то некрасиво выходит.
Софина увидела, что Летиция пока не собирается называть своё имя Дилану, поэтому решила представится первой.
Я Софина, можно просто Софа, Соф, Софи, сами можете сокращать. Не совсем приятно познакомиться. - честно призналась демонесса.

+1

25

- Я Софина, можно просто Софа, Соф, Софи, сами можете сокращать. Не совсем приятно познакомиться.
Пока Софина представлялась Дилану, Летиция продолжала сидеть в той же позе, что и минуту назад. В тени её было почти не видно, что, конечно, её устраивало. Единственное, что выдавало демонессу, так это её длинные рыжие волосы, рассыпанные по подушке. Маленького паучка Мелари подавно не было видно. Её тёмно-синяя окраска сливалась с таким же по цвету пледом, покрывалом. Называйте, как хотите.
Мысли девушки были хаотичными, но сосредоточенными на одном моменте. Хотя нет, на двух. Но они касались одного и того же демона. Дилана. Первый момент - внезапная ярость, случайно (или не случайно) совпавшая с прикосновением парня с его сестрой Шелийной; и второй - желание Дилана жить в их комнате. Вообще дьяволица не имела ничего против, но её почему-то это сильно удивило. Обрывки фраз демона мелькали в её голове в абсолютном беспорядке.
"Где живу?.. Как где? Здесь..... Задницу прикрывать пока не надо..... Шучу, их и не было! Только не бей меня!..... Можешь не волноваться - много места я не занимаю..... вспомнить хотя бы проведенные ночи напролет запертыми в нашей мастерской - хорошее было время!..... Уж лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и захлебнуться ядом..... спать вдвоем мы уже привыкли..... кормить меня не надо..... Соблазненные не жаловались!..... Хотя.. так бы нас вообще не нашли....."
Летиции казалось, что её голова сейчас взорвётся.
"Не надо, хватит!" - воскликнула про себя демонесса, и настало блаженное затишье. Больше никакие предложения не вспоминались. И на радостях Лет решила всё-таки представиться, дождавшись своей очереди.
- Я - Летиция. Имя можно сокращать только в вариациях Лет и Цитти. Другие караются, - беззлобно сказала она, подняв голову от подушки и медленно переведя взгляд на Дилана.

+1

26

Заметив взгляд Дила, Шелийна тоже посмотрела на Летицию. Во время всей беседы она и правда вела себя несколько.. скрыто, но демоница, у которой сейчас была одна проблема - брат, решила попусту не обращать на это внимания. Да и ее все равно тут же отвлекли:
- Мой талисман, в конце концов, - рявкнул брат, настойчиво вырывая очки у ошеломленной младшей.
- Не ори на меня! - тут же не вытерпела зеленоволосая, недовольная скорее тем, что брат посмел забрать у нее очки, а не самим фактом потери предмета. На глаза почему-то хотели навернуться слезы, но, превозмогая себя, Шел со злостью ответила: - И Тарагор - не рептилия! Да у него мозгов больше, чем у тебя! - выпалила девушка, хотя и догадываясь, что старший попусту не отреагирует на ее слова. Ведь такие перебранки были частью "домашних минут".
Но брат в ее лапках почему-то оказался на диво косоглазым.. и косил он в сторону Летиции. Чего это? Приглянулась ему, что ли? - Прифигевши подумала Шелли, тоже кося глазом на Лет. Та сидела с обыкновенным лицом, если так можно было назвать полный покер фейс. И снова ее внимание завоевал брат.
- Тебя я здесь забыл. После твоего ухода стала тихо в доме, да что там говорить, во всем квартале, предки кайфуют, но как-то нервно, - Такое чувство, что главным нарушителем спокойствия в Серном городе была именно я, а не тот, кто разнес одно из главных зданий в квартале, - угрюмо подумала демонесса, многозначительно поглядывая на брата. - ..а Дэш, когда узнал о твоей внеплановой учебе, устроил разнос.. - Разнос - это, конечно, не хо.. КТО-О-О?!! - мысленно заорала девушка, выпадая от такого заявления в осадок. Лишь глупо и тихо переспросила: - Д.. Д-дэш? - и полностью ушла в себя. Очнулась она только на полной подставе брата: - Э-э-э.. милая, опять линзы натянула?
Девичьи глаза гневно сузились, руки, сжимавшие подбородок, с силой напряглись, а сознанию уже было плевать на открывшийся факт.
- И зачем это надо было говорить при свидетелях? - елейным голоском, правда, не предвещавшим ничего хорошего, спросила девушка. Но тему развивать не стала, подумав, что если соседки захотят, то сами спросят ее об этом. Все-таки, все равно жить вместе, когда-нибудь да и узнали бы. Дилан тем временем продолжил рассказывать. Вот теперь глаза младшей полезли на лоб, ибо ТАКОГО поворота событий она явно не ожидала. П-п-подопечная? - ошарашенно мелькнула мысль, прежде чем девушка чуть было вновь не ушла в себя. Ди выдернул ее со словами:
- Но в какой-то мере так даже интересней. Уж лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и захлебнуться ядом, - кинув на Шелли многозначительный, и лишь им двоим понятный взгляд, протянул искуситель.
- Да-а.. ты абсолютно прав, - столь же хладнокровно протянула демонесса, поменявшись в лице. Глаза как будто смотрели мимо брата, в глубь чего-то иного, а лицо застыло маской. Но надолго пугать своих соседок девушка не решилась, попросту тряхнув головой и навострив уши.
- Едем дальше. Где живу?.. Как где? Здесь.
Кинув взгляд на своего полоумного братца, девушка откровенно засмеялась. А спать где будешь? - наивно хотела спросить она, окидывая комнату взглядом в поисках четвертой кровати, но брат не оправдал ее последней надежды: - ..а спать вдвоем мы уже привыкли.. - Не удержавшись, Шелин все же фыркнула, спокойно реагируя на такую новость.
- Хотя.. расчет получился правильный. Все равно ты по ночам сматываешься куда-нибудь, а под утро заваливаешься спать, в то время как мы идем все дружненько на учебу, - задумчиво протянула девушка, хватая себя за подбородок. Продуманный, зараза, - улыбнулась своим мыслям демонесса.
- Знаю я эти твои штучки. И впредь тебя порошу здесь никому не докучать - на моей же учебе все скажется, - не обращая внимания на выкрутасы брата, растянулась рядом с ним сестра, демонстративно показывая, что ей на его шуточки начхать. - А задницу твою точно приголубить надо.. ремнем, - строго произнесла девушка, не давая усомниться в своих словах.
А пока брат отвлекся на соседок, Шелли перевернулась на бок и внимательно пронаблюдала реакцию девушек. Софе, по мнению Шел, было до лампочки, она лишь приводила себя в порядок (Но шорты все же были лишними, - раздраженно подумала демоница, вспоминая взгляд брата.). А вот Летиция.. явно была в шоке. И глубоком, раз забилась в угол и истерическим жестом прижимает к себе подушку. Натянув на себя холодную маску, младшая беспристрастно наблюдала за соседкой. И анализировала. Наверняка брат тоже это заметил. Им потом еще будет о чем поговорить наедине. Но когда Лет оторвала от лица подушку, на нее уже смотрела зеленоволосая ехидна с искрящимися зелеными линзами.
Откинувшись обратно на кровать, Шелийна, чуть надув губки, тихонько спросила у брата:
- А что там с.. Дэшем? - при этом она зябко поежилась, и отводя глаза в сторону. Ей, почему-то, был не совсем приятен этот разговор.

+1

27

Что и не говори, Шел и Дилан произвели на Лет впечатление. Всмысле, не как сами демоны. Об этом разговор отдельный. А как брат с сестрой. Летиции всегда было интересны взаимотношения братьев и сестёр. Т.к. таковых у неё самой не наблюдалось, и вряд ли появятся в наличии, ей оставалось только наблюдать за друзьями. У её друзей по прошлом году не было братьев и сестёр. А если и были, они их просто "скрывали". Либо те были маленькими, либо совсем взрослыми, и им было просто не разрешено посещать Золотую Школу. Даже по выходным.
"Честно говоря, и Дилану здесь запрещено находиться", - вспомнила дьяволица, - "Он ведь уже истинный искуситель.."
Мысли девушки прервали речи Шелийны. Та начала отвечать брату на его реплики, и заинтересованная до крайности Цитти навострила ушки.
- Не ори на меня! - не вытерпела "нахальства" парня Шел, - И Тарагор - не рептилия! Да у него мозгов больше, чем у тебя!
"Может быть так и есть.." - подумала про себя Лет, но решила, что соседка говорит это не потому, что так думает, а потому, что очень обижена отношением брата к ней. По сути, на данный момент это было так. Но демонесса могла ошибаться. Она сама это прекрасно понимала, но её размышления в очередной раз прервал голос Шел:
- И зачем это надо было говорить при свидетелях? - видимо, речь шла о линзах, про которые упомянул в своём монологе Дилан.
"Но почему она это скрывала?" - недоумевала Летиция, но потом поняла, что не всё можно рассказывать своим соседям. В конце концов, они ещё не близко знакомы, чтобы открывать все тайны сразу.
- Хотя.. расчет получился правильный. Все равно ты по ночам сматываешься куда-нибудь, а под утро заваливаешься спать, в то время как мы идем все дружненько на учебу. Знаю я эти твои штучки. И впредь тебя порошу здесь никому не докучать - на моей же учебе все скажется. А задницу твою точно приголубить надо.. ремнем.
На этом препирательства брата с сестрой закончились. Только Шел как-то странно посмотрела на неё, когда демонесса кинула взгляд в её сторону. Глаза Шелийны были хитрыми и ехидными, будто она хотела на что-то намекнуть. На всякий случай Цитти незаметно пригрозила ей пальцем и предупреждающе сощурила глаза.
Слава дьяволу, соседка отвела взгляд и спросила брата:
- А что там с.. Дэшем? - при этом она как-то съёжилась и может быть даже содрогнулась. Явно было, что ей эта тема неприятна.
- Но зачем она тогда спрашивает? - телепатически поинтересовалась у хозяйки Мелс. Видимо, она тоже подумала об этом.
- Не знаю, Мел, не знаю.. - так же мысленно ответила паучку Летиция и облокотилась о спинку кровати.

Отредактировано Летиция (2013-01-06 19:59:00)

+1

28

Парень чуть удивленно наблюдал за реакцией красноволосой. Нет, с темненькой ему все понятно - она девушка простая и просто-таки понятная любому дураку. С ней легко и в то же время - скучно. А вот с рыжей.. Дилан немного запутался в своих ощущениях. Девушка отталкивала своим внешним поведением и в то же время завораживала своей загадочностью. Как истинный любитель головоломок парень так бы и увлекся мыслями о ней, но тут подоспела на помощь девушка с седыми прядками, преспокойно представившись:
- Я Софина, можно просто Софа, Соф, Софи, сами можете сокращать. Не совсем приятно познакомиться.
Вслед за ней решила представиться и рыжая:
- Я - Летиция. Имя можно сокращать только в вариациях Лет и Цитти. Другие караются.
Холодным взглядом посмотрев на девушек, он повернулся к сестре и капризно надул четко очерченные губы:
- Мне одному кажется, или меня здесь не любят?
Но тут подоспела реакция сестрицы:
- Д.. Д-дэш?
Отсутствующий взгляд младшей заставил старшего просто-таки хлопнуть на радостях в ладоши, сделав его несуразно счастливым. Но продолжить веселиться ему не дали:
- И зачем это надо было говорить при свидетелях? - елейным голоском, правда, не предвещавшим ничего хорошего, спросила девушка.
Демон поежился. После таких ноток сестрица обычно закатывала впечатляющие истерики, которые заканчивались болями в боках и ягодицах. Все же, несмотря на неохотную учебу, фехтует она всяко лучше его.
- Все равно бы они когда-нибудь узнали, - обиженно протянул парень, отводя повинный взгляд.
Реакция Шелийна на такую явную наглость парня ничем не удивила. Оно и понятно - девушка исчерпала весь свой запас удивления и эмоций, и теперь хоть скажи ей, что решил стать ангелом - только пожелает скатертью дорожку. Еще и проводит. Прицельным пинком.
- А задницу твою точно приголубить надо.. ремнем.
- На ремень мне все равно, главное - не катаной или рапирой, - белозубо улыбнулась парень, проведя пальцами по волосам сестры. - Ур-р, мягкие, - внезапно заявил парень, кусая зеленую прям и тихонько пофыркивая. Как большой дикий кот.
- А что там с.. Дэшем?
- О, проняло наконец трупа! - Радостным воплем осчастливленного некроманта взревел Ди, неожиданно даже для самого себя притягивая сестру к себе. На большие нежности его не хватило, он лишь задумчиво произнес: - А что с ним сделается.. Ему теперь на одно развлечение меньше. И проблемы со скукой больше. Вот уж не думал, что он будет настолько зол с твоим уходом, - хохотнул демон, отпуская безвольную девушку на кровать, сам же вставая и направляясь к кровати рыжей демоницы.
- Вот вы-то мне, девушка, и не понравились в первую очередь, - погрозил он пальцем Летиции, без стеснения заскакивая на ее кровать. - Странно вы себя ведете. Уж не замышляете ли чего, а? - в разных глазах парня затанцевали бесенята, и он без раздумья и задней мысли потянулся к одной из прядей девушки. Стоит признать, к женским волосам он имел некую.. слабость.

+1

29

Наблюдая за происходящим из своего "укрытия", Лет сделала окончательный вывод, что знакомство с соседями протекло более менее нормально. Если можно назвать ситуацию нормальной. Но у дьяволицы всегда это понятие было немного другим, ежели у других. Проще говоря, её немного заносило. Внимательно оглядев всех присутствующих ещё раз взглядом внимательных жёлтых глаз, Летиция невольно дёрнулась, когда под взглядом оказался брал Шелли Дилан, который, кстати, вновь открыл рот:
- Мне одному кажется, или меня здесь не любят?
"Да неужели?" - специфически подумала рыжая, разглядывая свои руки. Что-то ей говорило, что сейчас что-то произойдёт. Только она не была пока уверена, плохое или хорошее. Мелс, конечно, не осталась в стороне.
- Лет, что-то не так? - мысленно обратилась к ней талисман, - Я же чувствую!
Будучи связанной со своей хозяйкой не только мыслями, но и всем остальным. Например, ощущениями. Мелари могла почувствовать то, что чувствовала Летиция. Но сейчас Цитти была в смешанном состоянии, будто кто-то нагло ворвался в её голову и устроил полный бардак.
- Нет, всё хорошо, Мел, - попыталась успокоить её демонесса, но своего талисмана просто так не проведёшь. Её спас Дилан. Почти что спас. Его последующие слова она прослушала, поэтому немного удивилась, когда парень направился к ней.
- И что я пропустила? - спросила у Мелари девушка, но та тоже недоумевала. А Дилан тем временем приземлился к ней на кровать.
- Вот вы-то мне, девушка, и не понравились в первую очередь, - сказал он, - Странно вы себя ведете. Уж не замышляете ли чего, а?
- Я? - от изумления у дьяволицы чуть не сел голос.
"Я явно что-то пропустила.. О чём они говорили?.." - пока Летиция раздумывала и гадала, парень потянулся к её волосам. Но прежде чем она успела что-либо предпринять, или вообще среагировать, было уже, так сказать, поздно. Пальцы демона коснулись её локона. Лет сглотнула и встретилась взглядом с парнем.
"И это я что-то замышляю.." - подумала про себя она, гадая, что планирует сделать брат Шел. И есть ли у него план вообще.

+1

30

Софина спокойно сидела на кровати и лазила в своём планшете.
- Мне одному кажется, или меня здесь не любят? - сказал Дилан
Нет, не кажется! - немного нахально сказала Софи
Оооооо, он наконец то понял!!! Неужели он так долго думал?! Эх, Мудри, не ахти какой новый наш сосед! Интересно, чего Летиция спряталась в темноте на своей половине?! - мысленно Соф обратилась к талисману.
Да, согласна, долго до него доходило! Действительно, первое впечатление о нём не самое лучшее. А вот на счёт Летиции, не знаю, но довольно интересно узнать! - ответила летучая мышь
Демонесса послушала ответ Мудрин и снова уткнулась в планшет (она выбирала себе новые наряды).

0

31

Чуть приподняв бровь, девушка выслушала надоедливого брата:
- Мне одному кажется, или меня здесь не любят?
- И на дух не переносят, - благосклонно добавила девушка, попытавшись убрать со лба непослушную зеленую прядь. Но странный хлопок Дилана и его чрезвычайно счастливая мордочка озадачили Шелин, отчего она даже забыла, что хотела сделать.
- Ур-р, мягкие.
- Фу, сколько раз просила - не тяни в рот мои волосы, даже если они пахнуть клубничкой или ванилью, - попыталась вырвать свои драгоценные лохмы локоны Шелли, невольно смущаясь и чуточку краснея.
- О, проняло наконец трупа! - радостно прогремел старший. Сам ты труп! - хотела было возмутиться демонесса, но не успела и пикнуть как была вусмерть затискана. - А что с ним сделается.. Ему теперь на одно развлечение меньше. И проблемы со скукой больше. Вот уж не думал, что он будет настолько зол с твоим уходом.
- Вот именно - этот вредитель только рад должен быть, - поддакнула девушка, утыкаясь в ложбинку шеи брата. Правда, ее быстро обломали, скинув кровать как куклу. Опять его собственнические замашки, - вспылила демоница и направила на парня уничижительный взгляд.
И тут же обомлела.
- ..Уж не замышляете ли чего, а?
Заряд в виде подушки, которая счастливо прибавила в весе, попал точно в цель. Парень уткнулся носом в одеяло, деревянная подушка отлетела в сторону двери, а за спиной зеленоволосой девицы гневно полыхали крылья управления. Холодное лицо девушки не выражала и гнева, но по ауре и так можно было понять - крайне взбешенная особа.
- Кто тут у нас чего еще замышляет? - строго спросила девушка, отряхивая ладошки и чуть прикрывая глаза. - Нет, старший, я бы тебе еще дала поиграться с девочками, но ты совершил две ошибки: не учел, что они мои соседки (а я еще хочу просыпаться по утрам, глупый бака!), и тронул Лэтти за волосы! Вот уж что я тебе точно не прощу, так это лапанье чужих, да и своих теперь тоже, волос. Волосы, между прочим, это вообще святое, - вдруг резко успокоилась демоница, спокойно присев на кровать в позе лотоса. И затем задумчиво заметила: - Нельзя, чтобы их всякие грязные демоны лапали. Это же личная вещь, нет, даже хуже! Представь, что можно сделать с одним только твоим локоном, - взволнованно произнесла девушка, обращаясь к Летиции, - пакость какую сделать можно! Порчу навести, или даже применить для подчинения, - покачала головой Шелли, - так что советую в следующий раз - никому не сметь давать трогать свои волосы, тем более вот этому идиоту, - указала на Дилана девушка, и тут же повелительно заметила: - И подушку мне верни, нечего на тебя всякое добро переводить.
Устроившись на кровати поудобнее, девушка подозвала к себе расческу. Та как будто отрастила лапки и радостно перебирала ими, направляясь к хозяйке. За спиной Шелийны так и мерцали не убранные крылья управления, но после того, как вещь оказалась в руках демоницы, и лапки у расчески, и крылья тут же исчезли. Девушка в свою очередь облегченно вздохнула и поморщилась.
- Ну, я надеюсь, на этом наше счастливое воссоединение официально законченно? - неожиданно спросила Шел, расчесывая зеленые локоны. - И мы больше не будем устраивать подобных балаганов? Замурчательно. Девушки, простите нас за сий аншлаг, скоро привыкните - родители с самого моего рождения подобное наблюдали, - зевнула младшая, взмахнув расческой. - Хотя многие первое время пребывают в шоке. Но это ничего - на самом деле мы вполне.. вменяемые. Надеюсь, вы не съедите так же быстро, как и заехали в эту комнату, - буркнула Шелин, попытавшись закрыться прядкой. Безуспешно, кстати сказать.

Отредактировано Шелин (2013-01-09 20:45:51)

+1

32

Всё-таки седьмое чувство - это такая вещь, которая не подводит никогда. Возможно, ты не догадываешься или не знаешь, о чём оно тебя предупреждает. Но если оно подаёт тебе сигнал, а бывает это не очень уж часто, то будь уверена - случится что-то непоправимое. Только жаль, что это чувство не делится на положительную и отрицательную стороны. Так что ты никогда не знаешь, что тебя ждёт..
Одна секунда, две, три. Лет сидела в той же позе на своей кровати и смотрела во все те же глаза. Она не знала, сколько времени прошло. Возможно, минута, час, день. А может быть вообще всего мгновенье. Но ей казалось, что время застыло, и проходит вечность. А тело словно окаменело, заледенело, и такое ощущение, что оно больше не будет двигаться. Лет даже сравнила себя со статуей. Они такие же неподвижные, обрекшиеся находиться в таком состоянии столетия. Они словно уснули, и никогда не проснутся. Но рано или поздно их кто-то разбудит, найдёт способ. И, возможно, им не придётся "мучиться" вечно..
"Будильником" оказалась Шелль. Её способ был не совсем гуманный, но всё же довольно "мягкий". Заколдованная подушка попала точно по затылку Дилана, словом, в "яблочко". Естественно, парень покачнулся и начал заваливаться вперёд, на Летицию, которая от лёгкого испуга не могла даже крикнуть. К счастью, дьяволица вспомнила о том, что у неё имеется пара замечательных крыльев за спиной, посему Дил упал просто на кровать, а вовремя среагировавшая Цитти поднялась в воздух за секунду до этого. В противном случае, старший демон попросту придавил бы её своим весом. К месту пришлись нотации соседки, выглядевшей, мягко сказать, разозлённой. Это было видно по её крыльям, принявшим явно какую-то метаморфозу.
- Кто тут у нас чего еще замышляет? Нет, старший, я бы тебе еще дала поиграться с девочками, но ты совершил две ошибки: не учел, что они мои соседки (а я еще хочу просыпаться по утрам, глупый бака!), и тронул Лэтти за волосы!...
"Поиграться? Ошибки?" - от произошедшего инцидента у демонессы голова шла кругом, поэтому она не сразу поняла, о чём говорит Шелийна. Тут до неё дошло, что подруга назвала её Лэтти.
"Лэтти?! Я же запретила им ТАК сокращать!.." - дьяволица стала закипать от гнева, но единственной преградой для нового конфликта стало внезапное волнение.
"С чего бы это?.." - задумалась Цитти, но её размышления прервала Шелль.
- Вот уж что я тебе точно не прощу, так это лапанье чужих, да и своих теперь тоже, волос. Волосы, между прочим, это вообще святое. Нельзя, чтобы их всякие грязные демоны лапали. Это же личная вещь, нет, даже хуже! Представь, что можно сделать с одним только твоим локоном, - до Лет только что дошло, что соседка обращается к ней, забыв о брате, - пакость какую сделать можно! Порчу навести, или даже применить для подчинения, - покачала головой Шелли, - так что советую в следующий раз - никому не сметь давать трогать свои волосы, тем более вот этому идиоту.
Признаться, дьяволицу немного задело последнее слово.
"Блин, какое мне-то дело? Ну и что, что Шел назвала его идиотом? Я-то тут причём?!" - спрашивала у самой себя рыжая, понятное дело, ответа так и не получив.
Впрочем, появившаяся невесть откуда Мелари попыталась высказать своё мнение. Даже поспешила его озвучить.
- Летиция, что это было? Я чувствовала что-то странное, и я знаю, что это были ТВОИ чувства! И не надо отпираться! Повторяю, что это было?! Лет, не молчи! - Мелс начинала злиться, а когда она это делала, то всегда щёлкала жвалами. Вот и сейчас демонесса услышала подозрительно-угрожающий щелчок, - Что за чёрт, Лет, ты молчишь?! Отвечай!
Но Цитти было не до неё. До дьяволицы только что дошло, что она, подумать только, она беспокоилась за демона, лежащего на её кровати. Беспокоилась, не сильно ли он шибанулся.
"Ну нет, это действительно что-то странное.. Надо развеяться, может станет лучше, " - подумала девушка, опускаясь на пол, рядом с кроватью - устала в воздухе висеть.
- ...Надеюсь, вы не съедите так же быстро, как и заехали в эту комнату, - закончила, явно длинную речь, Шелийна, которую Цитти удалось пропустить мимо ушей.
"Замечательно", - с полным отсутствием какого-либо выражения на лице подумала рыжая, но решила всё-таки выразиться вслух:
- Не думаю, Шелль, что он хотел что-нибудь плохое. Но ты, конечно, знаешь его лучше меня, тебе и судить.
- И ты его ещё защищаешь, - фыркнула в мыслях Мелс, больше ничего не спрашивающая. И Летиция подумала, что паучок просто поставила на этом разговоре жирную точку. Но демонесса подозревала, что талисман ещё вернётся к этому разговору и тогда уж точно добьётся своего..

Отредактировано Летиция (2013-01-09 22:25:07)

+1

33

Все женское население комнаты было явно настроено к нему... не очень радостно. Внешне. Но в душе они точно считают, что я няшка! - мысленно пожаловался неактивному талисману. Иссе было, в общем-то, все равно, но она все равно поддержала высказавшихся девушек.
- Я? - слабым голосом вопросила красноволосая Дила.
- Именно, - хитро прищурив глаза, ответил парень, и уже было собирался позабавиться с волосами Лет, когда ему в прямехонько в макушку прилетела деревянная подушка. А почему такая тяжелая, ... ? - еще успел матюгнуться про себя парень, когда понял, что после такого толчка ему не устоять и он точно свалиться на... Летицию. Мр, а посадка обещает быть мягкой, - с нескромными мыслями решил парень, направляясь в свободном падении куда-то в район груди новой знакомой. Жаль только, она успела вспомнить и способности летать и, с большому сожалению демона, взлетела над головой искусителя. Мягкая посадка было свершена.
- Да какого ангела? - тут же взвился парень, наконец приподнимаясь на локтях, и гневно смотря почему-то в сторону Летиции. Тебя что больше расстраивает - что ты упустил такую мягкую подушку или что в тебя прилетел не самый мягкий заряд? - ехидно спросила Таисса, все-таки появляясь из неактивно и поудобнее устраиваясь на плече сестры. Предательница! - возмутился демон. - Всегда знал, что ее ты любишь больше, чем меня! - после чего задумался и лукаво ответил на заданный вопрос: - За второе скорее благодарен, а вот второе никак не ожидал. Обидно. - Отведя чуть разочарованный взгляд от Летиции, старший принялся вслушиваться в диалог сестры:
- Кто тут у нас чего еще замышляет? - Она точно моя сестра? - мысленно пробурчал парень. - Нет, старший, я бы тебе еще дала поиграться с девочками, - М? - но ты совершил две ошибки: не учел, что они мои соседки (а я еще хочу просыпаться по утрам, глупый бака!), - Хм, после подобного об этом задумываться стоит теперь мне. - и тронул Лэтти за волосы! - Твою ж, я совсем забыл про ее пунктик! Только не.. - Вот уж что я тебе точно не прощу, так это лапанье чужих, да и своих теперь тоже, волос. - Не-э-эт! - мысленно схватился за голову демон. - Теперь я точно труп. - Волосы, между прочим, это вообще святое, - Так, у нее опять приступ, бла-бла-бла, это можно пропустить, - тоскливо подумал Ди, невольно делая незаинтересованную мину. - ...И подушку мне верни, нечего на тебя всякое добро переводить. - А вот это уже интересненько. Что-о?
- Вот еще! Я тебе что, холоп на привязи, чтобы подушки таскать? - праведно возмутился демон, всем своим видом показывая, что не намерен этого делать и.. поднимаясь, чтобы подхватить под руки вещь сестры. - Э, да она деревянная... ты так сильно обиделась? - спокойно вопрошая парень, перекидывая подушку сестре. - Вот смотри, сам не тебя обижусь, и... уйду к Софине! - И с самым важным видом устроился на кровати темненькой.
- Ну, я надеюсь, на этом наше счастливое воссоединение официально законченно? - спросила девушка, попутно расчесывая волосы.
- Блин, ты опять эти свои штучки с вещами проворачиваешь? - передернулся демон, невольно отводя взгляд от Шелин.
- ...Но это ничего - на самом деле мы вполне.. вменяемые.
На этой фразе Дил все-таки не удержался, и сдавленно икнул в кулан, пытаясь подавить приступ смеха. Кто вменяемые - мы? Не, не слышал, - мысленно хохотал демон, пытаясь сохранить покер фейс. И хотел было возмутиться по поводу такого плохого мнения о нем, как на помощь подоспела рыжая:
- Не думаю, Шелль, что он хотел что-нибудь плохое. Но ты, конечно, знаешь его лучше меня, тебе и судить.
А-фи-геть, - про себя присвистнул Дилан. Вот так легко вставить поперек Шелли слово.. Да у нас явно пополнение в рядах самоубийц! - даже похлопал он про себя. - Хе-хе, приятно, когда тебя пытаются оправдать, однако, - выпятил грудь вперед демон, в невинность которого никто никогда не верил, ибо знали - зря. И правильно делали. Не может же он не оправдать чьих-то ожиданий? На деле же демон лишь кинул кокетливый взгляд Летиции, пытаясь вогнать ту в краску. Взгляд был подсмотрен у благоверной сестрицы, которая только и была способна, что на кокетливые взгляды. Зато как действовали сии действа на девушек, эх!..

+1

34

После завершения мысленного диалога с Мелари, которая типо в обиде залезла на тумбочку, видимо собираясь провести там остаток ночи, Летиция смогла наконец глубоко вздохнуть. Пережитый стресс дал о себе знать. Вовремя произошедшей картины у девушки сбилось дыхание, а восстановить его она ещё не успела, потому сейчас сделала довольно большой вздох и аккуратно присела на свою кровать, уже освобождённую старшим демоном, который, к слову, выглядел довольно-таки разочарованным. Для Лет оставалась загадкой причина сего чувства. Но на ум пришла "гениальная" фраза подруги, точнее, обрывок:
"...я бы тебе еще дала поиграться с девочками..."
Именно эти слова послужили озарению рыжей:
"Пфф.. теперь всё понятно! Поиграться со мной, значит, решил.. Ну, нет! Я не из тех, кто вполне рад исполнять роль игрушки.." - немножко разозлённая Цитти бросила быстрый и хмурый взгляд на парня. Перспектива быть плюшевым зайчонком (или ещё каким-нибудь неодушевлённым предметом для игр) её отнюдь не радовала. Ко всему прочему, девушка почувствовала странное разочарование, которому пока не нашла оправдание. Впрочем, искать его всё равно не удалось бы, т.к. Дилан начал свою реплику:
- Вот еще! Я тебе что, холоп на привязи, чтобы подушки таскать? - возмутился он, но потом почему-то всё-таки сделал то, о чём просила его сестра. Правда, сразу же озвучил мнение по поводу "снаряда",  - Э, да она деревянная... ты так сильно обиделась?
"Эм.. а причём тут обида?" - не "въехала" сначала Лет, но всё-таки попыталась это сделать. Вон, как старается - от напряжения даже закусила нижнюю губу, что очень редко делала. Только если нужно было что-то быстро придумывать, но таких экстренных ситуаций почти не было, так что девушка даже отучилась от своей "привычки". А вот сегодня опять вспомнила. А всё Дилан. И, кстати, о нём.
- Вот смотри, сам не тебя обижусь, и... уйду к Софине! - пригрозил Шелийне демон, устроившись с удобством на кровати другой соседки, Соф.
Мгновенно прекратившая размышлять Летиция стиснула зубы, заранее выпустив из их захвата губу. Невесть откуда снова появилась злость. Такая жгучая, что можно, наверное, её сравнить с огнём, заложницей которого внезапно стала Лэтти.
"Кхем, кхем.. Ревнуешь, хозяйка?" - в голове дьяволицы вновь прощелкал чуть насмешливый голосок Мелари.
"ЧТОО?!" - от сего предположения талисмана рыжая чуть снова не "ушла" в шоковое состояние, - "Да как ты смеешь предполагать такое?!" - чуть успокоилась она, злобно косясь в сторону тумбочки, на которой сидела Мел, - "Ещё раз услышу!.."
Демонесса даже не успела целиком озвучить свою угрозу, как паучок её перебила. Наверное, специально, чтобы не слышать злых слов хозяйки.
"Да ты глянь, как он смотрит на тебя!" - подумала талисман, а Цитти моментально обернулась на парня. Тот и правда смотрел на неё. Его взгляд был довольно мягким и даже каким-то ехидным, но, несомненно, кокетливым.
Лэтти, напрочь позабыв о своём гневе, зарделась и тут же отвернулась. Ей не нравилась собственная открытость. Нет ну разве вы видели демона, у которого душа нараспашку? Обычно рыжая эффектно прячет свои подлинные эмоции под маской обмана, но сегодня.. сегодня, похоже, маска разлетелась на куски. Это полный провал! Какой позор! Столько лет практики, и тут..
"Ты не виновата в том, что ты.." - начала было Мелс, но дьяволица её остановила на полуслове.
"Не желаю слушать, Мел, не желаю! Я знаю, что ты скажешь. Но всё это ангельская чепуха! Ты же знаешь, как я отношусь ко всей этой ерунде! Это невозможно, Мел, невозможно!" - пыталась убедить себя девушка, но она пока ещё не знала, что это бесполезно. Не знала, что именно об этом предупреждало её седьмое чувство. Не знала, что это когда-нибудь случится с ней снова..

0

35

- Да какого ангела?
Ха-ха! - мысленно восторжествовала девушка, предугадывая каждую мысль парня, посему радуясь, что он таки упал на кровать. Кинув благодарный взгляд на Летицию, младшая просто-таки не могла удержаться от подколки:
- Не ругайся - в приличном обществе все-таки находишься! - Тряхнув копной волос, демоница радостно протянула ручки к талисману брата, с радостью подставляя той плечо.
- Таисса, не перестаю удивляться, как чудо вы хороши, - проворковала Шелийна, не спеша правда прикасаться к орлице. Зная знойный характер этой дамочки, можно смело предположить - откусить конечность по локоть и не подавиться.
- Вот еще! Я тебе что, холоп на привязи, чтобы подушки таскать?
- А холопов нужно держать на коротком поводке, - не впопад тихо протянула девица, успевая еще и поглаживать своего талисмана, который уютно устроился на коленях.
- Э, да она деревянная... ты так сильно обиделась?
- Правильно понял! - Подняла вверх палец Шелли. - Скажи спасибо, что не металл - тогда бы моя обида являлась посмертной, - голосом выделила девушка последнее слово, на вид же оставаясь милой и беззаботно.
- Вот смотри, сам не тебя обижусь, и... уйду к Софине!
- У ее кровать маленькая, - надув губки, чуть слышно протянула девушка, зная, что никуда этот поганец не денется. Скорее волосы себе отрастит, чем будет спать с кем попало.. Длинноволосый Дилан, - захохотали в три голоса младшая и талисманы, представляя себе преобразившегося парня. - А тебе идет, - сквозь смех всхлипнула девушка, прекрасно понимая, что Исса уже успела передать образ брата ему самому. Счас будет бомба, - пискнуло чувство самосохранение, но было заглушено новым потоком смеха. - А, детка, ты просто космос!.. - с хохотом закатила глаза демоница, в итоге откидываясь на кровать, дабы ее не снесло на пол от сильных приступов смеха. Чуть успокоившись, Шелли вытерла выступившие слезы и вслушалась в слова парня:
- Блин, ты опять эти свои штучки с вещами проворачиваешь?
- А что такого? - удивленно спросила девушка, вертя в руках расческу. - А, все не можешь забыть тот опыт, когда на нас напали ожившие девицы из журналов? - хохотнула Шелийна, вспоминая жуткой бумажное побоище. - А что началось, когда у них начали появляться тентакли, - прыснула демонесса. - Фух, отпусти меня, чудо-трава, давно так не смеялась, - в пространство кинула девушка, коснувшись оперения Таиссы, которая пристроилась рядом на подушке.
- Не думаю, Шелль, что он хотел что-нибудь плохое. Но ты, конечно, знаешь его лучше меня, тебе и судить.
От услышанного девушка даже села. Круглыми глазами Шелин окинула взглядом соседку, про себя обдумывая - а так ли адекватны ее соседки по комнате, как она сначала думала? Быть может, они тут все вчетвером немного.. того.
Не успела младшая рта открыть, как, кинув взгляд на брата, икнула от изумления, наблюдая, как тот кинул благодарный и кокетливый взгляд Летиции. Все-таки не надо было при нем флиртовать со всякими.. демонами, - немного истерично хихикнула про себя девушка. Цитти в свою очередь зарделась и поспешно отвернулась, что только прибавило девушке настроения. Хотя.. раз уж дело дошло до кокетливых взглядов.. свести их, что ли? - вполне серьезно подумала демонесса, прикидывая, что так и парень будет в пределе досягаемости, и ей демонице будет спокойней. Летиции, а не Шелин. Та в любом случае переплюнет в спокойности жирафа.. хотя бы ради исключения. Он же ярый женоненавистник, хоть и любит иногда с ними поиграться, - напомнил девушке ее талисман, заинтересованно приподнимая голову. А что, будем дожидаться, когда он вскружит соседкам голову, а потом спокойно об этом забудет? - проявила женскую солидарность Шел, здраво рассудив, что еще хочет жить. Впрочем, проблемы решаются по мере их поступления, так что сейчас младшая лишь спокойно ответила новой подруге:
- Он хотел, это точно. Плохо это может закончиться только для его недругов и просто неприятных бессметрых, - уточнила девушка, - а пока мы втроем считаемся положительными объектами, он не нанесет вреда. Кроме морального, - тут же скуксила носик девушка, указывая на брата пальцем: - Но в данном случае он пока просто тут обживается. Поэтому бояться нам нечего. Пока. Пока ему не стало скучно, - хищно улыбнулась демонесса, кидая брату взгляд.
И все же в душе она уже сделала для себя установку, что так просто не позволит брату обидеть соседок. Хочет она того или нет, но они уже вошли в ближайшее окружение. А это всегда было принципиально для девушки.

Отредактировано Шелин (2013-01-13 12:28:29)

0

36

Софина продолжала выбирать одежду в планшете. Она слышала только некоторые фразы из "счастливого" воссоединения сестры и брата.
Вот смотри, сам на тебя обижусь, и... уйду к Софине! - сказал Дилан и с важным видом устроился на кровати Соф.
Чего?! А ну брысь с моей кровати! - сказала Софи, и ехидно добавила заметив взгляд Летиции, который был наполнен ревностью, - Почему сразу ко мне, а не к Летиции, например?!
После этого Софа спихнула демона с кровати и кинула в него парочку водяных шаров с помощью "Aqua wings".
Софина заметила что Дилан кидает кокетливые взгляды Цитти, а Цитти в свою очередь зарделась и поспешно отвернулась.
Соф кинула взгляд на Шелин, которая строила какой то коварный план, и Софина решила к ней присоединиться.
Когда Софи встала, Шелин сказала, обращаясь не то к Софе, не то к Летиции, а скорее к обеим.
Он хотел, это точно. Плохо это может закончиться только для его недругов и просто неприятных бессмертных, а пока мы втроем считаемся положительными объектами, он не нанесет вреда. Кроме морального. Но в данном случае он пока просто тут обживается. Поэтому бояться нам нечего. Пока. Пока ему не стало скучно.

+1

37

Дальнейшие события, которые разворачивались в их комнате, радовали только одну Мел. Летиция, размышляя о том, что сказала ей талисман, точнее, пыталась сказать, вполуха не забывала слушать речи других демонов и, конечно, комментарии Мелари, которая прям не могла удержаться от мысленного подкола.
- Не ругайся - в приличном обществе все-таки находишься! - сказала Шел, глядя на брата, который ранее свалился на пустую кровать.
"Так ему и надо, " - злорадствовала Мелс, транслируя явно на автопилоте эти мысли хозяйке.
- Таисса, не перестаю удивляться, как чудо вы хороши, - продолжила Шелль.
"Чем же интересно?" - задалась вопросом паучок, наблюдая ситуацию вполне в безопасном месте. На случай чего.
- У ее кровать маленькая, - последовало следующее предложение, озвученное все той же зеленоволосой соседкой.
"Это точно!" - поддакнула Мел, заработав от раздраженной сим обстоятельством Лет чуть гневный взгляд атакующей кобры, - "Я ничего не имела в виду!" - начала оправдываться она, но тут Шелийна рассмеялась, и рыжая дьяволица отвлеклась от талисмана, перенаправив удивленный взгляд на ту, которая заливалась, чуть ли не до колик.
- А, детка, ты просто космос!..
Недоумевающая Летиция переглянулась с такой же изумленной Мелари, пытаясь понять, что имела в виду соседка, но ничего здравого в голову не приходило.
"Если, конечно, мы опять не прослушали, " - закончила мысль Мелс, поглядывая одним глазом в сторону Дилана. Заметившая сие действие девушка нахмурилась.
Вдруг лицо Шелин изменилось. Впрочем, оно менялось в течение буквально каждой минуты, как светофор. Сначала оно стало изумленным, потом задумывающимся, затем каким-то хитрым, а в конце концов приобрело знакомый Лет оттенок спокойствия.
- Он хотел, это точно. Плохо это может закончиться только для его недругов и просто неприятных бессметрых, - начала отвечать соседка, - а пока мы втроем считаемся положительными объектами, он не нанесет вреда. Кроме морального, - Шел накуксила свой носик и указала на брата: - Но в данном случае он пока просто тут обживается. Поэтому бояться нам нечего. Пока. Пока ему не стало скучно, - хищно улыбнулась демонесса, заканчивая пояснения.
Лэтти только пожала плечами, соглашаясь со словами подруги, а про себя подумала:
"Пока ему не стало скучно? А что будет, если станет?"
Сидящая неподалеку талисман покачала головой, ей тоже было это неизвестно. Но не успела дьяволица как следует задуматься, как услышала вопль Софины:
- Чего?! А ну брысь с моей кровати! - сказала она и добавила, кинув ехидный взор на Цитти, - Почему сразу ко мне, а не к Летиции, например?!
- А почему ко мне?? - изумленная до крайности Лет попыталась, как бы сказать, отстоять право своей кровати, при этом стараясь не замечать, как угарает над ней Мелс. Софина тем временем прогнала парня со своей койки с помощью водяных крыльев, и рыжая, наблюдая за этим, подумала про себя, не поставить ли ей защиту от ненужного проникновения на свое место.
"Мало ли пригодится.."

Отредактировано Летиция (2013-01-13 12:45:59)

0

38

ОФФ: Вот теперь мне стало скучно, посему идем развлекать других.
Наблюдать за смущенной рыжей было делом веселым, но не благодарным. Насытив свое самовлюбленное эго, парень кинул Лет скромную улыбку. Впрочем, всласть поиграться с демоненком ему не дали:
- У ее кровать маленькая.
- Что есть, то есть.. А чего это вы вообще ржете? - насторожился парень на дружный приступ смеха. После чего получил переданную Таиссой последнюю мысль Шелли: "Скорее волосы себе отрастит, чем будет спать с кем попало..", а вслед за ней и счастливый всхлип: - А, детка, ты просто космос!..
Опешивший от такой наглости Дилан несколько секунд потрясенно молчал, но потом охрипшим голосом угрожающе произнес: - Чтоб больше я себя с длинным волосами в вашем воображении и не видел!
К концу фразы озлобленный демон готов был порвать тут всех на британский флаг, но Тай внезапно вполне серьезно произнесла: Охладись, милый.
На миг зазевавшись, и пропустив слова Софины мимо ушей, парень был чуть ли не взашей кинут с кровати и.. окачен водой.
Мокрый, злой, растерянный, да еще и пребывавший в таком виде пред очами Летиции и Шелин, демон с силой сжал кулаки, но после расслабленно их опустил. Легко поднялся, оставляя за собой, немного механически повернулся в чернявой, поднял руку и наставил палец на Софину на манер пистолета. После чего на удивление пустым голосом произнес:
- Рискованная ты баба. Крылья несчастий. Пуф.
Крылья замерцали за спиной искусителя. В этот момент он попытался выплеснуть всю свою сиюминутную ненависть к девушке, дабы та в последствии особо не завиралась. Ее нужно проучить. Пусть без возможности предугадать результат.
Планшет в руках демонессы нагрелся, после чего неожиданно взорвался, опалив пальчики девушки жаром огня. Прикрыв глаза, парень отпустил свое бешенство, самодовольно заметив:
- Что ж, и так сойдет. Хотя я больше надеялся, что у соседей сверху прорвет трубу и ей прилетит Ниагарский водопад.
Тряхнув мокрой шевелюрой, демон обратил на гневное возмущение рыжей:
- А почему ко мне?
- Потому что ты у нас самая интересная персона, - невпопад брякнул демон, так и не поняв, о чем, собственно, говорит красноволосая. Потом парень потянулся, и кинул младшей: - Шелин, будь солидарна, высуши одежду, - после чего задумчиво добавил: - Это я что получается, зря мылся?
Дождавшись выполнения просьбы от сестры, демон вновь заговорил:
- Так, раз уж меня здесь не любят, и враги меня себе уже нажили, идем туда, где меня любят и боготворят. Надо же тебя познакомить со своей подопечной, - широко улыбнувшись, Дил подскочил к сестре, подхватил ее под руку и настойчиво потащил за собой к выходу из комнаты. - Лэт, ты с нами, - повелительно проронил искуситель, и, сделав Софине бай-бай, прошмыгнул из комнаты на этаж.
Комната Кимини

0

39

- Чтоб больше я себя с длинным волосами в вашем воображении и не видел!
- Ладно, ладно, хорошо! - поняв, что старший может серьезно обидеться, подняла руки вверх девушка, признавая собственный промах. Но улыбка все равно не сходила с ее лица.
Тут же на глазах девушки произошло очень опрометчивое действо. Софина обронила на Дилана водяные шары, тем самым сделав его полностью мокрым.
- А вот сейчас будет представление, - хитро прошептала Шелийна, правда, забыв уточнить, что сие действо может сравниться с гладиаторским боем.
К большому удивлению младшей, парень не стал на месте размазывать глупую девицу. Он спокойно, слишком спокойно поднялся и каким-то порывистым странным движением повернулся к Софине. Шелли вся подобралась, попытавшись предугадать, как поступит брат, но в конечном итоге все равно ошиблась.
- Рискованная ты баба. Крылья несчастий. Пуф.
Сдурел, да? - мысленно покрутила пальцем у виска младшая, предвкушая свое любимое событие. Несчастный случай.
Планшет взорвался у нее в руках, отчего Шелли, не сдержавшись, ахнула.
- Неожиданно, - задумчиво протянула девушка, старший лишь озвучил ее мысли:
- Что ж, и так сойдет. Хотя я больше надеялся, что у соседей сверху прорвет трубу и ей прилетит Ниагарский водопад.
- Бака, - покачала головой демонесса. - Думать надо головой, а не мстительным седалищем. Впрочем, что посеешь, то и пожнешь, - равнодушно пожала плечами Шелийна, в то время как парень что-то ответил Летиции. Эту фразу она пропустила, зато выслушала то ли просьбу, то ли указ брата. Передернув плечами, демоница вызвала крылья управления, выталкивая воду из одежды демона. Выполнив свое дело, Шелли только открыла рот, чтобы пожаловаться, что ей тут все помыкают, как брат безжалостно ее перебил:
- Так, раз уж меня здесь не любят, и враги меня себе уже нажили, идем туда, где меня любят и боготворят. Надо же тебя познакомить со своей подопечной.
- Эм, ну, я как бы не особо хотела.. Поаккуратней! - даже не пытаясь высвободить руку взмолилась демонесса, утаскиваемая к выходу.
- Лэт, ты с нами.
- Не, ну раз уж с нами.. - пискнула девушка, беспардонно сцапывая ладошку демонессы, давая той понять, что та таки обязана пойти с ними.
---> Комната Ким

+1

40

"Пфф.. и когда это закончится?" - чуть ли не в самом, что ни на есть, растрепанном состоянии взмолилась Лет. Дилан, сидя на кровати Соф, буквально "пожирал" ее глазами, причем абсолютно не стесняясь. Летиция, для которой любое проявление слабости означало конец света, была взвинчена до самых низин, проклиная всех, но ничего не могла поделать. Ее щеки упорно пылали огнем, и Лет подумала про себя, что было бы неплохо охладить их, но, увы, ее противница Ёрру, обладавшая силой ледяных крыльев, в данный момент спала, и находилась при всем при том она совершенно в другом крыле школы.
"Хих.. Я же говорила, " - и даже Мел ничем не могла ей помочь. Даже если бы захотела оторвать свое тело от тумбочки. Вместо хотя бы моральной поддержки она доказывала хозяйке, что была абсолютно права по поводу Дилана.
"Заткнись наконец!" - не выдержала демонесса, кидая озлобленный взгляд Мелари, при этом прослушав про веселое воображение Шелль, а потом снова возвращая его парню, который внезапно выдавил самую что ни на есть скромную улыбочку. Доведенная его наглым поведением Цитти подумала, что надо его как следует встряхнуть, но нежность на его лице ее остудила. Впрочем, нельзя сказать, что ему не досталось. Соф, строго оберегавшая свое пространство, тут же выкинула нарушителя и, ко всему прочему, охладила его пыл весьма гуманным способом.
Знаете, нет лучшей картины, чем мокрый демон на полу с обиженным личиком, но, при всем при том, выглядевший так.. сногсшибательно.
Поразившись таким мыслям, Летиция чуть не пропустила продолжение "ералаша" - Дилан медленно поднялся и обернулся к своей обидчице.
  - Рискованная ты баба. Крылья несчастий. Пуф.
Дам вам совет - можете делать, что хотите - не слушать учителей, прогуливать уроки, кидаться тортиками с противниками-ангелочками, но ни в коем случае не злите старших демонов. Иначе это может плохо закончиться.
Так и произошло - планшет Софины взорвался, опалив той кончики пальцев, а за спиной Дилана по-прежнему мерцали использованные крылья. На этот раз и Мелс было не смешно.
"Нифига себе!" - подумала она в голове у рыжей дьяволицы, которая и сама была "слегка" удивлена.
- Что ж, и так сойдет. Хотя я больше надеялся, что у соседей сверху прорвет трубу и ей прилетит Ниагарский водопад, - заговорил Дил, а потом кинул взор на Лэтти, - Потому что ты у нас самая интересная персона.
От сего нахальства демонесса не то чтобы "вспыхнула" от стыда, но и разозлилась одновременно.
"Хаха, это намек, " - вставила талисман, занимая весьма удобную позицию подальше от гнева Лет.
- И это означает, что нужно катапультироваться ко мне? - не удержалась от возгласа девушка, снова пылая красными щеками, которые уже сравнялась цветом с ее волосами.
"Нет уж, дудки! Придется все-таки ставить защиту.." - промелькнуло в мыслях у Цитти, которая уже более менее пришла в себя, но пропустила начало диалога Дилана с сестрой.
- ...идем туда, где меня любят и боготворят. Надо же тебя познакомить со своей подопечной, - с этими словами демон схватил Шелийну за руку и поволок к двери.
- Лэт, ты с нами, - уже на пороге бросил он непререкаемым голосом.
- Ну да, конечно, - тихо фыркнула девушка, но с кровати встала, на ходу кинув сочувственный взгляд на Соф и на то, что осталось от ее планшета.
- Мел, ты тоже пойдешь, - специально вслух сказала Лет, дожидаясь своего талисмана.
"Ладно уж, " - не хотя согласилась она и быстренько засеменила к хозяйке, которая кивнула на прощание черноволосой соседке и пошла следом за подругой и ее братцем.
==> За Диланом

0


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Игровой архив локаций » Комната Софины, Шелин, Зелии