Angel's Friends ● Друзья Ангелов

Объявление


У нас сменилось оформление! Тематику "Angel's Friends" представляют персонажи в версии изначального комикса. Кроме того, почищены баннеры мертвых форумов и мертвые партнеры.



Ролевая система изменилась с локационной на смешанно-эпизодичную. Изменился шаблон и требования к анкете, ролям.


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Бесконечное путешествие

Достаем теплые вещички, на улице -9, местами снег.

Разгар учебного года, время перед промежуточными испытаниями, потому рекомендуется усиленно готовиться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Игровой архив локаций » Комната Софины, Шелин, Зелии


Комната Софины, Шелин, Зелии

Сообщений 41 страница 60 из 75

1

Половина Софины:

http://s1.uploads.ru/t/7QM0b.jpg

Половина Софины выполнена в сиреневых и фиолетовых тонах. Удобная кровать, компьютерный стол с компьютером, два коврика, книжный шкаф. Всё очень компактно, кроме гардероба. Гардероб ОГРОМЕН! На потолке "млечный путь". Люстры довольно необычные. На половине Софины порядок по настроению: настроение хорошее - чисто, убрано; настроение плохое - в комнате полный хаос!

Половина Шелин:

http://s2.uploads.ru/t/4rxym.jpg

Половина девушки довольно темного, но теплого оттенка. Современный стиль комнаты. У входа располагает шкаф-купе, на столе всегда лежат какие-то книги и тетрадки, и вообще в комнате постоянно "творческий беспорядок", если не натуральный хаос, в котором сама хозяйка спокойно ориентируется.

Комната Зелии

http://s2.uploads.ru/t/Csx3N.jpg

Комната выполнена в тёмных тонах и даже светильники не освещают её полностью.

Отредактировано Софина (2014-08-12 19:28:13)

0

41

После "холодного душа" для Дилана Софина направлялась к Шелин.
Рискованная ты баба. Крылья несчастий. Пуф. - поднявшись сказал обиженный демон
Крылья замерцали за спиной искусителя. Он хотел отомстить Софе.
Планшет в руках демонессы нагрелся, после чего неожиданно взорвался, опалив пальчики девушки жаром огня. Прикрыв глаза, парень отпустил свое бешенство, самодовольно заметив:
- Что ж, и так сойдет. Хотя я больше надеялся, что у соседей сверху прорвет трубу и ей прилетит Ниагарский водопад.
Шелин, будь солидарна, высуши одежду, - сказал он сестре, после чего добавил: - Это я что получается, зря мылся? Так, раз уж меня здесь не любят, и враги меня себе уже нажили, идем туда, где меня любят и боготворят. Надо же тебя познакомить со своей подопечной, Лэт, ты с нами. - произнёс он и удалился вместе с девчонками.
Софина ошарашено стояла в остатками планшета в руках. Выбросив то, что осталось от планшета, Софи пошла спать, так как ещё была ночь.
Проснувшись с утра она решила пройтись развеяться.
Starbucks

0

42

===>Книжный магазин
Обратная дорога заняла больше времени, ежели первоначальная. Обуславливалось это несколькими причинами. Ну, во-первых, и Летиция, и Дилан порядком устали. Бессонная ночь дала о себе знать очень вовремя. Все-таки тогда они знакомились друг с другом, а потом пошли в гости, в конце концов, вовсе гулять, посему времени для сна не осталось. Разве что Цитти накануне вечером вздремнула за столиком в кафетерии. Но ей это казалось уже давным-давно, в каком-то прошлом столетии. Ведь столько всего после этого произошло. И не скажешь, что прошел всего день.
У Дилана были свои причины усталости. Он между прочим пользовался своей силой, вызвав мотоцикл, а, судя по всему, отнималось при этом энергии не мало. Как уже заметила рыжая. Ну, а второй причиной, по которой демоны шли обратно дольше, являлся, конечно, сам вид их транспортировки. Ведь туда они ехали на мотоцикле, который очень быстро передвигается, а обратно они добирались своим ходом. Хотя как сказать.. Сперва они, как обычные люди, топали пешком, а потом, еще больше устав, обратились обратно в демонов, а значит, вторую половину дороги летели на крыльях.
Слава дьяволу, не заплутали! Еще этого им не хватало бы! Но сила Цитти как всегда отменно показывала нужное направление, посему они в конце концов добрались до Золотой Школы. И единственное, что и Лет, и Ди хотели, добравшись до места, это спать.
Приоткрыв дверь и зайдя в комнату, рыжая дьяволица сразу же нашла взглядом свою кровать, которая за одну ночь и за половину дня отнюдь не поменялась. Да и с чего бы?
Конечно, ей хотелось быстренько пойти и лечь. Но она не могла просто так это сделать. Все-таки нужно было что-то сказать Дилу, с которым она так замечательно провела день. Но элементарное спасибо никак не хотело срываться с языка. Едва ли демоны кого-то благодарят! Даже если объектом направления этих слов является себе подобный.
Борясь со внутренним "я", Лет почувствовала, что уже скоро просто не сможет держать себя на ногах - усталость все брала и брала свое.
- Ну.. - негромко начала девушка, не смотря на парня и стараясь меньше откидывать челку с глаз - это действие слегка ее раздражало и попросту мешало сосредоточиться, - ..Мне приятно, что ты нашел время прокатить меня на байке. Все-таки давно я не каталась. И, знаешь, все было довольно-таки неплохо. Пусть даже я не показала тебе одну-единственную книгу, которую мне более менее нравится читать, - на лице Лет быстро пробежала легкая усмешка при воспоминании о том, почему им помешали посмотреть книгу, - Ну ладно, тогда.. - Блин, что ее надо сказать? - ..Хорошо тебе отдохнуть, -ляпнула первое, что пришло в голову девушка и тут же засеменила к своей кровати, стараясь не оглядываться, т.к. у нее до сих пор алели румянцем щеки.
Завернувшись под плед с головой, рыжая наконец-то смогла закрыть уставшие глаза.
"И все-таки, Мел, хороший вышел день.." - подумала Летиция, еще до того, как окончательно вырубилась.
"Между прочим он еще продолжается, дорогая, и подумай лучше о том, что тебе предстоит!" - отозвалась Мелари в ее голове, - "Встреча с Ерру, вот что!"
Но Лет так утомилась, что думать в таком состоянии о противнице ей вообще не улыбалось, посему она только зевнула и через некоторое время провалилась в долгожданный сон.

0

43

Турнир
В парикмахерской Софина просидела довольно долго. Сделать каре из её длиннющих волос - не быстрое дело!
Когда Соф вошла в комнату её соседка Летиция спала, а Шелин ещё не пришла. Софа прошла в ванную, умылась, переоделась. Потом демонесса прошла к своей кровати поудобнее уселась и стала на ноутбуке смотреть причёски для коротких волос. Она в основном размышляла о победе, о своей новой силе и новой силе Аселлы.

Вид Софы

http://s3.uploads.ru/t/7qYCb.jpg

Отредактировано Софина (2013-03-29 11:55:54)

0

44

Снилось Летиции по меньшей мере ничего интересного. Она то и дело просыпалась, но потом все равно проваливалась в дрему. И эти смены сна и яви ее безусловно достали. Ну, кому понравится это? Тем более девушка была измотана и выжата. Но, наконец, ей удалось погрузиться в нормальный сон, в котором, по сути, ничего увлекательного не было. Какие-то размытые пятна и меняющиеся по спирали тона. Лэтти ничего не смогла конкретно разглядеть и вообще понять, что ей снится. Хотя, стоит отметить, калейдоскоп цветов ее успокаивал и навевал приятные мысли..
Проснулась демонесса только через несколько часов. Первым делом она приподнялась на локтях и нашарила рукой маленькое зеркальце, лежащее на прикроватной тумбочке. Отражение в нем несколько поразило Летицию. Спутанные рыжие волосы, заспанное лицо, мутные глаза и беловатая кожа.
"О, мой дьявол!.."
С этой мыслью Лет откинула одеяло и на всех парах побежала в ванную, где просидела по меньшей мере час. Она не торопилась выходить наружу. А какой смысл? Все равно там никого не было. (Тихо сидящую Соф она попросту не заметила)
Так вот, выйдя из душевой, по прошествии некоторого времени, Летиция осталась довольна результатом. Чистые рыжие локоны она замотала в небрежный хвостик, на лицо нанесла легкий макиаж, кожа приобрела прежний молочный оттенок, а глаза теперь снова сияли своим ядовито-желтым светом, полыхая загадочностью.
"Мило.." - пронесся в ее голове знакомый голос. Мел! Оказывается, за время, проведенное в ванной, талисман успела проснуться.
"Спасибо.." - поблагодарила ее рыжая и вдруг наткнулась взглядом на Софину, которую раньше как-то упустила из поля зрения.
- Привет, - сказала она, подойдя к соседке и заглянув ей через плечо, - Прически? М, классно..
Взгляд дьяволицы упал на короткие волосы Софи.
- Стоп! Ты постриглась? - признаться, до рыжей это только что дошло, - Когда же?..
Летиция молча прокрутила в голове события, произошедшие до того, как она окончательно вырубилась. Но единственное, что ей вспомнилось - это Дилан и его покровительственная и не в меру нагловатая улыбка, но, в то же время, теплая и до боли знакомая.
Девушка моментально покрылась пунцовой краской и отвела глаза, надеясь, что Софи не заметит. Как же..
Мелари тем временем нашла в сумке хозяйке печеньки и, разорвав упаковку, стала их грызть, но занятая размышлениями Лэтти этого не заметила. Она, покусывая губы и наворачивая на палец конец завязанных в хвост волос, стояла около Софины и думала, думала, думала.

0

45

- Привет, - сказала Летиция, подойдя к Софе и заглянув ей через плечо, - Прически? М, классно..
Взгляд сосеседки упал на короткие волосы Соф.
- Стоп! Ты постриглась? Когда же?..
- Лет, приветик. Да, я подстриглась, сегодня после Турнира, т.е. перед тем как вернулась в комнату. Как у тебя дела? Где Дилан? Шел, скорее всего, ещё на Турнире. - сказала Софина, повернувшись лицом к Цитти.
Софи напевала себе под нос отрывки победной песни.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall
Or face it all together
At skyfall...

Отредактировано Софина (2013-04-02 12:10:14)

0

46

- Лет, приветик. Да, я подстриглась, сегодня после Турнира, т.е. перед тем как вернулась в комнату. Как у тебя дела? Где Дилан? Шел, скорее всего, ещё на Турнире.
Лет, чье лицо было еще покрыто красными пятнами, конкретно задумалась. Ее отсутствующий взгляд остановился на ноутбуке Софины. Для рыжей оставалось загадкой, как соседка восстановила его, ведь она сама своими глазами видела, как Дилан взорвал его.
"Может, купила новый?" - подала голос Мелари, по-прежнему хрустя печеньками.
"Может быть.." - задумчиво ответила ей Летиция и тут обратила внимание на питомицу.
- Мелс! Какого черта! Это мои печеньки!
Да, с такими восклицаниями рыжая побежала спасать оставшиеся кушанья. И ей это удалось. Еще бы..
Отобрав свой трофей у Мел, дьяволица вернулась к Софи и только сейчас ответила на ее вопрос.
- Д-дилан? - еще смущаясь, произнесла она, - Ну, не знаю. Может, ушел куда-то..
Признаться, она правда не знала, где бродит этот демон.
"Я думала, он спит.."
- Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall
Or face it all together
At skyfall...

Вдруг запела Софина, и Летиция поняла, что у соседки хорошее настроение, раз она поет песни.
- А что в Турнире? Ты победила? - решила поменять тему Лэтти, доставая печеньку из упаковки и забрасывая ее в рот. Честно сказать, девушка изрядно проголодалась и, не смотря на тот факт, что кушаний в пакете осталось не так уж и много (спасибо за это Мел), демонесса предложила Софе угоститься.
- Хочешь? - спросила она, протянув упаковку.
"А мне?" - подала голос молчавшая до этого талисман.
"Ты уже поела, " - мысленно окрысилась рыжая, и Мелс заткнулась.

0

47

- Мелс! Какого черта! Это мои печеньки!- с такими восклицаниями рыжеволосая соседка куда то побежала.
- Д-дилан?  Ну, не знаю. Может, ушел куда-то..- наконец ответила вернувшаяся Цитти.
- А что в Турнире? Ты победила? - спросила Летиция, и чем то зашуршала.
- Хочешь? - спросила она, протянув упаковку.
О, спасибо! - Софина, отложив ноутбук, взяла печеньку. - Да, я победила в Турнире, мне помогла новая сила.
Where you go I go
What you see I see
I know i'll never be without the security
Are your loving arms
Keeping me from harm
Put your hand in my hand
And we'll stand
- снова запела демонесса.

ОФФ: Лет, мне не ноутбук спалили, а планшет

0

48

ОФФ: Соф, сейчас все поймешь)

- О, спасибо, - отозвалась Софина и взяла угощение.
Признаться честно, Лэтти была сильно голодна, даже очень, ведь у нее во рту ничего не было целые сутки. И любой на ее месте почувствовал бы то же самое, что и она - сосущую боль и ощущение, что живот прирос к позвоночнику. Посему, рыжая довольно быстро умяла оставшиеся печеньки и теперь с каким-то странным видом комкала в руках пустую упаковку.
Боль в животе поутихла с поступлением пищи, но все равно у дьяволицы было чувство, что она голодна. Пусть и не так, как это было, скажем, несколько минут назад. Да и чего вы хотели? Чтобы после, от силы семи, печенек у вас появилось ощущение того, что вы сыты и больше ничего не полезет? Едва ли. И, возможно, поэтому у рыжей был сейчас довольно грустный взгляд. К сожалению, печеньки - это все, что у нее было из съестного.
- Да, я победила в Турнире, мне помогла новая сила, - услышала она голос соседки, отложившей ноутбук.
"НОУТБУК! Черт возьми, Дил же сжег планшет.. О, моя память.." - побранила себя Летиция, на миг забывая о своей тоскливости. Хотя, впрочем, ненадолго.
А Софа тем временем снова запела.
- Where you go I go
What you see I see
I know i'll never be without the security
Are your loving arms
Keeping me from harm
Put your hand in my hand
And we'll stand.

- Отличная песня, - вдруг оценила Лэтти, - Ты хорошо поешь. Училась?
По правде, у нее самой были кое-какие умения по части вокала, но, в отличие от подруги, рыжая пела исключительно под гитару. Можно сказать, она и играла, и пела. Два в одном. Но никогда не училась где-то этому, поскольку была самоучкой. И теперь в ней зажегся огонек любопытства - может, у Софи было все по-другому?
- Кстати, а какая сила? - и опять задала неожиданный вопрос демонесса, вспомнив о фразе, промелькнувшей перед пением.
"Любопытство - не порок, но нужно уметь держать его в узде, " - прорезалась Мелари, сидевшая до этого времени подозрительно тихо.
"Знаю, " - фыркнула ей в ответ Летиция, скосив один глаз на питомицу, продолжавшую заниматься ничего-не-делыванием. Покачав головой, дьяволица отвернулась и стала ждать ответа соседки.

Отредактировано Летиция (2013-04-04 18:45:51)

0

49

<= Откуда-то.

Злой и не выспавшийся демон выверенным движением ноги распахнул дверь и устало ввалился в комнату. Хотелось сразу всего - мягкой кровати, тишины, покоя и желательно какую-нибудь теплую грелку под боком. Увы и ах, не видевший ванный несколько дней, демон не могу предоставить себе всего и сразу. На данный момент уж точно.
- Вечера, ненаглядные соседки, - хрипловатым голосом пробубнил Дил, кидая на кровать Софины, чья кровать была ближе всех к двери, увесистый пакет, из которого вкусно пахло чем-то спиртным и какими-то булками. Разбираться, что там втюхала ему мать, пока он был в Серном городе, Дилан был не способен на тот момент, поэтому просто сбежал с баулом в руках, когда появилась возможность.
- Странных вопросов о том, где я был, можете не задавать - вас все равно это ждет в тот момент, когда сестра... Эт-то... А где Шел? - приоткрыв для интереса слипающиеся глаза, поинтересовался демон. Не заметив сестры, Дил лишь пожал плечами, зевнул и ленивым шагом направился мыться. - Там что-то вкусное, кажется. Вино мое, да оно и запечатано, остальное - ваше, - махнув на кинутую сумку, Ди прошествовал к двери и фактически ввалился в нее.

Помывка изрядно уставшего тела не заняла много времени, потому уже минут через десять из ванной выполз уже довольно свежий, но все такой же усталый демон, обернутый в одно полотенце на бедрах. На губах Дилана блуждала улыбка, с некоторых прядей стекали капли воды, а весь комплект одежды волочился за своим хозяином по земле, придерживаемый одной рукой.
- Исса, будь добра, займись потом одежкой, - с зевком промямлил демон, уже даже не открывая глаза, интуитивно выбирая половину комнаты сестры.
Как только он доковылял до кровати Шелийны, Дил с шумом упал на нее и некоторое время так и остался лежать на животе. Он почти уснул, и одежда чуть не выпала из руки, но он вовремя заставил себя открыть глаза и закинуть одежку на стул. Развернувшись на бок, Дил очень удачно ухватил взглядом обе другие части комнаты, то есть кровать и Летиции, и Софины, и теперь с сонным интересом переводил взгляд с той на другую демоницу.
- Так, девушки, я и не услышал о местонахождении сестры. Кстати, чем вы занимались в те дни, пока меня не было? И лучше бы все интересующее меня рассказать как можно быстрее, иначе я могу уснуть на середине рассказа. - Подхватив пальцем прядь своих волос, Дилан стал катать волосы из стороны в сторону, пытаясь отвлечься от некстати накатившей усталости.

0

50

- Отличная песня, - оценила Лэтти, - Ты хорошо поешь. Училась?
- Кстати, а какая сила? - задала  вопрос демонесса.
-Спасибо! - ответила мило улыбнувшаяся Софина, - Я самоучка. Новая сила - тайфун крылья. Щит и оружие. - Софина ответила на вопросы рыжей соседки.
Вдруг дверь распахнулась, и в комнату ввалился Дилан.
- Вечера, ненаглядные соседки, - пробубнил Дил, кидая на кровать Софы,  увесистый пакет, - Странных вопросов о том, где я был, можете не задавать - вас все равно это ждет в тот момент, когда сестра... Эт-то... А где Шел? - поинтересовался демон и ленивым шагом направился мыться. - Там что-то вкусное, кажется. Вино мое, да оно и запечатано, остальное - ваше.
Соф кинула взгляд на пакет, но не решилась к нему притронуться.
Минут через десять из ванной вышел демон, обернутый в одно полотенце на бедрах.
- Так, девушки, я и не услышал о местонахождении сестры. Кстати, чем вы занимались в те дни, пока меня не было? И лучше бы все интересующее меня рассказать как можно быстрее, иначе я могу уснуть на середине рассказа.
-Шелин на Турнире Света и Тьмы. Я, тоже оттуда. - Софа ответила Дилану, тряхнув короткой шевелюрой.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall
Or face it all together
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall
Or face it all together
At skyfall
Let the sky fall
We will stand tall
At skyfal
- у Софи было великолепное настроение, потому она и пела.

Отредактировано Софина (2013-04-05 13:57:43)

0

51

- Спасибо! - поблагодарила ее Софина и улыбнулась. Лэтти только кивнула и состроила почти такую же милую улыбочку в ответ.
- Я самоучка, - сказала соседка мгновенье спустя.
- Для самоучки ты очень хорошо поешь, - отозвалась рыжая, присаживаясь на кровать Софы и поправив мешавший локон, выпавший из хвоста.
- Новая сила - тайфун крылья. Щит и оружие, - снова заговорила Соф, отвечая на очередной вопрос Лэтти. Та одобрительно хмыкнула и кивнула. Правда, получилось так, что рыжая кивает сама себе. Но, впрочем, это почти так и было.
"Нормальная сила, да, Мел? По-моему, очень даже.." - подумала Лет.
"Жалко, что нас там не было, " - мысленно отозвалась Мелс, еще дувшаяся на хозяйку. Но размышляющая и задумавшаяся Летиция не обратила на это никакого внимания.
- Вечера, ненаглядные соседки, - услышала рыжая знакомый голос, но не повернула голову в сторону его обладателя. Вместо этого она продолжила сидеть рядом с Софой и задумчиво пялиться куда-то в пространство, думая о чем-то своем.
- Странных вопросов о том, где я был, можете не задавать - вас все равно это ждет в тот момент, когда сестра... Эт-то... А где Шел?
Летиция даже и сейчас не отвлеклась от рассуждений и продолжила тем самым изображать сидящую статую. Что ж, она была сейчас, пожалуй, просто не в настроении как-то себя проявлять по отношению к парню. В этом-то, видимо, и заключалась причина ее отстраненности.
Поправляя челку, девушка услышала явственный стук чего-то тяжелого, причем это что-то приземлилось в опасной близости к дьяволице. Та инстинктивно повернулась на звук, и ее взгляд прошелся по какому-то пакету. Понять, что там, было довольно трудно, т.к. кулек был тщательно свернут. Но приятный запах хлебной булки (или булок, без понятия сколько их там), приглушенный явно чем-то из спиртного, говорил сам за себя.
Соф не решилась притронуться к нему, продолжая сидеть в прежней позе. Лэтти поколебалась мгновенье, но потом поддержала подругу. Все-таки жевать одной ей отнюдь не улыбалось.
Из ванной послышался характерный звук включенной воды, и девушка заключила, что Дил пошел мыться. Это дало ей повод спокойно встать и пройти в свой "угол". Там она открыла ящик в тумбочке и взяла блокнот. Самый обычный, словом, ничего интересного он из себя не представлял. Обложка его была абсолютно черной, зато внутри обнаружились исписанные сиреневые листики. Последний же был идеально чист.
Демонесса взяла карандаш, закрыла ящик и вернулась обратно к Софине. Усевшись поудобнее, Лет открыла последнюю, как раз чистую, страничку и принялась что-то рисовать, делая легкие взмахи рукой.
Она почти не обратила внимания на то, что вернулся Дилан и, плюхнувшись на кровать сестры, спросил о чем-то. Кстати, девушка даже не слышала, о чем. Зато единственным, что она услышала - было мягкое и прекрасное пение Софины.
- Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall
Or face it all together
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall
Or face it all together
At skyfall
Let the sky fall
We will stand tall
At skyfal.

0

52

- На Турнире, значит, - хмыкнул парень, на мгновение погрузившись в свои мысли. Поразмыслив о чем-то, он с неохотой поднялся с кровати и поправил неудачно свалившуюся одежку, закинув ее обратно на стул.
Что самое странное, и Софина, и Летиция реагировали на него очень странно. Если темноволосая отнеслась с нему чересчур равнодушно, но красноволосая и вовсе проигнорировала. Демонстративно. Уперев тяжелый взгляд в Лэт на несколько секунд, демон сдался и отвел глаза от соседки. Отчего такой холодный прием? Я сделал что-то не то? - скосив взгляд на примостившуюся на стуле Иссу, вопросил парень. Та тоже как-то проигнорировала, потому он молча надулся на обоих.
- Итак, мое вино никому не пришлось по вкусу? - приподнял уголки рта Дилан, с ленцой подходя к кровати Софины и обдавая девушек слабым ароматом мускуса. Схватив сверток одной рукой, Дил с интересом сунул свой нос в пакет и уважительно хмыкнул. Достав оттуда две небольших булочки с корицей, он кинул их девчонкам в руки. Больше ничего интересного для своих соседок он там не нашел, потому вернулся обратно на сестринскую половинку и закинул сверток с оставшимся содержимым в один и шкафчиков и, потянувшись, стянул с себя полотенце, под которым оказались обычные трусы.
Уже не вменяемый демон, не разбирая кровати, кое-как залез под одеяло и вольготно разлегся на спине на подобие звезды. Засыпая, Дил услышал ненавязчивое пение Софины, отчего улыбнулся и в смятении подумал о том, что поет она прилично.

0

53

- На Турнире, значит, - немного задумчиво протянул Дилан из своего угла. Лет по-прежнему сидела, не шевелясь и рисуя что-то произвольное, что нельзя было назвать полноценным рисунком. Какие-то завитушки и ноль логики. Мысли бродят - окрестила девушка свое творчество. И подавила улыбку.
В этот момент все ее тело напряглось, краем глаза рыжая заметила взгляд парня, внимательно изучающего ее. Демонесса сделала каменное лицо, стараясь особо не переигрывать. Ну да, это все - очередная ее игра. Иногда Лет так забавлялась. Хотя не, не так. Забавляться любила ее подружка, с которой она общалась в прошлом году. И делала она так почти каждый день. Насмотревшаяся на этот спектакль Летиция как-то повторила ее успех, никак не надеясь на положительный результат. Но вуаля!
После того случая рыжая и думать забыла об этом. А тут вспомнилось. Ну, раз делать ей все равно нечего, то можно и позабавиться.
"Не переусердствуй, милая. А то он того гляди и общаться с тобой перестанет. Доиграешься ты, " - буркнула в мыслях Мелари, еще злая.
Летиция промолчала, но играть не перестала. По сути, талисман была права. И с таким чувством, как равнодушие, можно и переборщить. Возможно, поэтому Лэтти отложила свои рисунки и взглянула на Дила. Тот стоял рядом и копался в пакете.
"Ох. Я не заметила, как он подошел.." - смутилась девушка, и ее щеки опять приняли уже привычную красную окраску. И тут уже не было никакой игры.
На ее колени упала булка с корицей, и дьяволица невольно улыбнулась. Тем временем парень лег в кровать и затих. Летиция догадалась, что усталый Ди держался на ногах из последних сил, а сейчас уже, наверно, вырубился. Покосившись на Софину, рыжая встала и прошла прямо к его кровати, стараясь двигаться как можно тише.
"Что ты делаешь?" - возмутилась Мелс, когда Лет присела на краешек постели и взглянула на уже умиротворенное лицо парня. Разглядывая знакомые черты, девушка вспомнила их прогулку на байке и сцену в книжном магазине, которая ей запомнилась по многим причинам. И она сейчас как будто встала перед глазами Лэтти, как телевизор, и теперь показывала все, что было.
Улыбнувшись, демонесса бросила еще один взгляд на Ди. Несомненно, он спал. Вздохнув, девушка осторожно протянула руку к его лицу и поправила пряди волос на лбу, которые дальновидно окрестила челкой. Опасаясь, как бы парень не проснулся, Лет поспешно встала и прошла теперь уже в свою половину комнаты. Вернув на место блокнот и карандаш, девушка села у изголовья своей кровати и взглянула в окно, наружу, решив в кои-то веки полюбоваться видом, но продолжая думать о чем-то своем.

Отредактировано Летиция (2013-04-05 19:40:53)

0

54

- На Турнире, значит. - ответил Дилан
- Итак, мое вино никому не пришлось по вкусу? - сказал Дил, подходя к кровати Софины. Достав из пакета две небольших булочки с корицей, он кинул их демонессам в руки.
Софина взяла свою булочку и уткнулась в ноутбук. Она была очень голодна. Справившись с булочкой она продолжила смотреть причёски на свою новую стрижку попутно пытаясь их воспроизвести. У неё не особо получалось. В итоге когда Соф выдохлась, выглядела она так:

До

http://s3.uploads.ru/t/yg2QU.jpg

Софа пошла в ванную, чтобы привести волосы в порядок, сделать макияж, переодеться. После всех своих стараний, она выглядела так:

После

http://s3.uploads.ru/t/COFWg.jpg

+1

55

<--- Вход
Потирая уставшие глазки ладошками, демонесса неспешно залетела в комнату через окно, и чуть ли не в лоб столкнулась с Летицией.
- Фу, блин, напугала, - поскорее отшатнулась от подруги девушка, в которую чуть не врезалась из-за слипающихся глаз. С усталости чего только не привидится, я уж думала, меня монстр какой поджидал, - укоризненно подумала девушка про себя. Тарагор, перехвативший мысли демоницы, лишь фыркнул от смеха и поскорее обвился вокруг шеи хозяйки, превращаясь в обычный кулон. Понимая, что буравить взглядом собственную ключицу как минимум неудобно, а как максимум - так вообще странно, Шелли перевела взгляд на рыжеволосую. Не найдя более никакой мягкой поверхности, она приземлилась на кровать Лэт и со вздохом произнесла:
- Привет. Давненько не виделись. Чего у окошка пригорюнилась? Если ждешь принца на черной тачке, то.. - отклонившись немного в сторону, Шел нашла глазами свою кровать и спящего на ней, после чего продолжила: - то он валяется в отключке на моей кровати. Падла такая, он явно у нас собрался жить. Но я отклонилась от темы, - тряхнула челкой зеленоволосая и вновь открыто посмотрела на Летицию. - Он давно пришел? А то выглядит измотанным, - очередной вздох, и Шелин отвела глаза. - Да и сама как? Меня чво-то давно не было, - поежившись, девушка передернула плечами и схватилась за мочку уха. Она всегда теребила ухо, когда о чем-то думала или размышляла над вопросом.

0

56

Лэтти задумчиво облокотилась о спинку кровати и, скрестив ноги, продолжила смотреть в окно. Признаться, она могла бы найти множество других полезных занятий для самой себя, но сейчас, будучи задумчивой и рассеянной, могла делать только одно. А именно - пялиться на внутренний двор школы, разглядывая маленькие фигурки учеников, идущих по своим делам. Сейчас вечерело, и таких человечков было не так уж и много. На мгновенье Лет закрыла глаза и глубоко вздохнула. И тут случилось это..
"Берегись!" - внезапно завопила в мыслях Мелари, и девушка моментально распахнула глаза. Перед ней, буквально в нескольких сантиметрах, отдувалась Шелль. Выглядела она, мягко сказать, притомившейся.
- Фу, блин, напугала, - сказала подруга и поспешно отлетела от Летиции, которая тем временем только хлопала глазами, глядя на демоницу.
"Какого черта.." - и это было единственное, что пришло ей в голову.
- Это ты меня напугала, - наконец, обрела голос рыжая, - Почему нельзя было войти через дверь?
А Шелийна, не теряя времени, уже плюхнулась на ее кровать и закидала соседку вопросами.
- Привет. Давненько не виделись. Чего у окошка пригорюнилась? Если ждешь принца на черной тачке, то.. - взгляд в сторону Ди, - то он валяется в отключке на моей кровати. Падла такая, он явно у нас собрался жить. Но я отклонилась от темы, - тряхнула челкой зеленоволосая и продолжила допрос, - Он давно пришел? А то выглядит измотанным. Да и сама как? Меня чво-то давно не было.
Стараясь сильно не смущаться, Лет закусила губу. Нет, она вовсе не ждала принца на черной тачке. И вообще никого не ждала.
"Мне что уже нельзя погрустить?" - подумала она, опустив глаза на свои руки.
"Отвечай, чего молчишь, " - с какой-то ехидной ноткой прошелестела Мел, снова заявляя о себе.
- Ну.. - дьяволица вздохнула и поправила челку, стараясь сделать так, чтобы было не видно, как она покраснела. Но, увы, ничего хорошего из этого не вышло.
- Пришел он недавно. Сразу лег спать. Принес что-то, - девушка поискала глазами свою булочку и нашла ее на кровати Софы, на которой и оставила, - Сказал, что расскажет, где был, когда ты придешь.
С этими словами рыжая встала и неторопливо прошла за своей булкой, а когда вернулась закончила повествование.
- Я нормально, а в окно я смотрела только потому, что захотелось, а не по какой-либо другой причине.. - дьяволица сглотнула и покосилась на спящего Ди, мгновенно выдав себя с потрохами, и даже то, что она быстро отвела глаза, не помогло ей. Шел все равно увидела ее взгляд.
"Откуда ты знаешь, может, и не увидела, " - снова прорезалась талисман, на этот раз приблизившись к хозяйке и начиная втихаря лакомиться принесенной ею булочкой.
"Не думаю.." - задумчиво ответила ей Летиция и обхватила руками коленки, притянув их к подбородку. Мерно покачиваясь вперед, назад, точно на кресло-качалке, девушка снова погрузилась в свои мысли, посему и не видела, что делала питомица. Да, и не думаю, что это вообще в создавшейся ситуации имело бы для нее первостепенное значение.

0

57

Во время разговора с рыжей Шелли параллельно теребила сначала кончики своих волос, а затем и вовсе перешла на плетение мелких косичек. И все это почти не отрывая взора от собеседницы. Изучая своими светло-розовыми глазами (разнообразия линз нет предела!) Летицию, демоница слабо улыбалась и старалась не отвлекаться от сути разговора и не уйти в свои мысли. Или уснуть, смотря что сильнее - мечтательность или усталость.
- Это ты меня напугала. Почему нельзя было войти через дверь?
- Потому что через окно короче, - моментально взвинтилась девушка, но тут же успокоилась и отпустила шестую по счету косичку, откидывая ее за спину. - А вообще - не приучена я через двери к себе входить. Так что привыкайте, девушка, - словно шкодливый ребенок, Шелийна показала подруге язычок.
Смущенная Лэт выглядела на удивление мило, потому демонесса сразу же расплылась в улыбке, и ее даже посетило желание потрепать подругу по щечке. Но она все же сдержалась, и просто молча выслушала рыжую.
- Пришел он недавно. Сразу лег спать. Принес что-то, - девушка зарыскала глазами по комнате и, видимо, что-то найдя, остановила свой взгляд на кровати Софины, - сказал, что расскажет, где был, когда ты придешь.
- Вот как, - немного удивленно протянула Шелль, вновь хватаясь плести очередную косу, и в итоге опустила свой взгляд на свои коленки, о чем-то раздумывая. Впрочем, вскоре она пришла к каким-то выводам и легко поднялась с кровати красноволосой. - Что ж, раз так, ему придется задать вопросы... позже. Пусть выспится, - укоризненный взгляд в сторону спящего брата, и девушка поспешила к своему столу, ибо где еще чему-либо лежать принесенным вещам.
- М, кагор. Да и еще старый такой. Его любимый. А это что? Булочка? Мне худеть пора, а он меня закармливает... Мм? Письмо, забавненько, но после. О-о-о, миниатюрные кинжалы? Неплохо, но я предпочитаю что-то подлиннее и потяжелее... Мы готовимся к войне? Хе-хе, предчувствую скорое приключение на наши зад.. ние карманы брюк, - все это Шелин бубнила себе под нос, пока копошилась в принесенном свертке. Закончив осмотр, она со вздохом задвинула ящик обратно, подумав, что разберет все более детально с братом.
- Я нормально, а в окно я смотрела только потому, что захотелось, а не по какой-либо другой причине..
Полуобернувшись на подругу, Шел увидела направленный на брата взгляд и тут же расплылась в очередной коварной улыбке.
- Ну-ну. Хотя, это не важно. Пусть сам разбирается, я буду малость лишней. А в окно и я люблю смотреть. Тоже, что ли, поглазеть?... - в задумчивости протянула демонесса, оглядываясь на уже свое окно. Девушке внезапно захотелось дождя, проливного и туманного, чтобы даже ее мысли слились в один сплошной поток, и она просто молча бы наблюдала за этим явлением. Но она была слишком неусидчива для этого.

0

58

Все это время Лэтти пребывала в размышлениях. Она как-то умудрялась, даже погрузившись в себя, не терять нить разговора. Вот и сейчас, краем уха слушая бормотание подруги, девушка думала, думала о чем-то, впрочем, о чем она думала никто не знал. Да и вряд ли рыжая стала бы делиться. Так уж получилось, что весь предыдущий год, да и все детство, Летиция провела в гордом одиночестве. Нет, конечно, у нее были подруги и друзья. Но это все было не то. Не было ощущения комфорта рядом с ними и.. тепла. Не было той радости, когда встречаешь друзей на улице, и заинтересованности во взгляде. Ей будто навязали общество тех демонов, и никак она не могла выпутаться из той сети. Даже когда девушка поступила в школу, все оставалось прежним. Те разговоры в классах, обеды в кафетерии и редкие встречи, прогулки, которые заканчивались холодным прощанием возле чьей-либо комнаты. Да уж.. А в этом году все поменялось, появились подруги и, кхем, как бы сказать, друг. Лет нахмурилась и на мгновенье замерла, перестав раскачиваться. Но не прошло и минуты, как она снова задумалась. Ну да, можно сказать, друг. И вот с ними Лэтти словно изменилась. Конечно, это ей впервой, и нужно привыкнуть к такому образу жизни - когда тебе не нужно изображать фальшивую радость, думать, что сказать, прежде чем открыть рот. Со своими соседками рыжая становилась самой собой, и ей отнюдь не надо было напрягаться, как раньше. Можно было просто наслаждаться моментами пролетающей жизни..
- М, кагор. Да и еще старый такой. Его любимый. А это что? Булочка? Мне худеть пора, а он меня закармливает... Мм? Письмо, забавненько, но после. О-о-о, миниатюрные кинжалы? Неплохо, но я предпочитаю что-то подлиннее и потяжелее... Мы готовимся к войне? Хе-хе, предчувствую скорое приключение на наши зад.. ние карманы брюк, - вздрогнув, Летиция повернула голову в сторону Шелль и увидела ее уже стоящей около своего стола. Зеленоволосая, судя по всему, разбиралась в пакете, принесенном Ди. Естественно, это вызвало интерес у рыжей демоницы. Она встала и прошла к подруге, стараясь при этом особо не смотреть в сторону кровати, на которой лежал.. ну, кхем, думаю, понятно кто.
- Кинжалы? - Лэтти хотела было заглянуть в пакет и полюбоваться на них, но Шелли, к сожалению, уже успела закрыть ящик и теперь как-то хитро поглядывала на нее. Рыжая почувствовала, как снова горят ее щеки.
- Ну-ну. Хотя, это не важно. Пусть сам разбирается, я буду малость лишней. А в окно и я люблю смотреть. Тоже, что ли, поглазеть?...
- Ты о чем? - промямлила Лет, опуская глаза и нервно начиная стучать пальцами по столу соседки. Ситуация явно накалялась не в пользу рыжей.
"Ты так и не хочешь признать очевидное?" - включилась в разговор Мел, покончив с булкой (впрочем, демоница и не возражала, ей есть особо не хотелось)
Проигнорировав вопрос талисмана, девушка краем глаза посмотрела на Шелль. Та с интересом оглядывалась на свое окно, временно оставив Летицию в покое.
- Так, эм, а ты тоже, кажется, была на Турнире? - неловко начала рыжая, продолжая постукивать по столу. Можно было подумать, что она выбивает какую-то дробь, но на самом деле Лет всегда так делала, когда чувствовала себя не в своей тарелке.

+1

59

- Кинжалы?
- М, даже наша милая рыжая мордочка не лишена любопытства? - с улыбкой произнесла Шелийна, ладошкой постукивая по поверхности стола. - Да, кинжалы. Люблю холодное оружие. Впрочем, я больше тяготею по шпагам, или катанам на крайний случай, зубочистки не шибко уважаю, - возвела очи горе дьяволица, показывая, как она относиться к необычному подарку брата... или не брата. - Впрочем, для метания они весьма удобны. А Ди их уважает меньше меня. У него мало слабостей - быстрая езда да стервозного вида девицы, - в очередной раз фыркнула младшая, про себя добавляя, что последних он предпочитает исключительно из-за праздного любопытства - таких он любил ставить на место.
- Ты о чем? - промямлила Лет, опуская глаза и нервно начиная стучать пальцами по столу соседки.
- Ох, не стучи, - чуть скривилась зеленоволосая, перехватывая пальчики Летиции. Однако она тут же их отпустила, а сама, отойдя от окна, свалилась на свою кровать, подвинув тем самым несчастного брата. Вопрос подруги она пропустила мимо ушей, ибо посчитала его скорее риторическим, чем требующим ответа.
- Так, эм, а ты тоже, кажется, была на Турнире?
- Была, - подтвердила слова рыжей Шелль, пытаясь снять свои балетки, попеременно помогая то руками, то ногами. - Присаживайся, - великодушно распростерла девушка руку, показывая тем самым, чтобы Лэт устраивалась на ее кровати. - Была, да только толка не было в этом походе. Моя соперница профилонила Турнир, потому мне оттуда пришлось идти несолоно хлебавши... Ну, может, в следующем году повезет, - улыбнулась демонесса, откидываясь на подушки. В раздумьях она запустила пальчики в светлые пряди брата. Неспешно перебирая их, она почувствовала на душе некое удовлетворение и спокойствие, находясь в кругу подруг и родного брата. Усталость накатывала волнами - то отступала, то приходила вновь, но была еще сдерживаемой.
- Кста-ати.. А как вы с Ди завершили свою давешнюю прогулку? - скабрезная улыбочка появилась на лице Шелин, и она выжидающе уставилась на рыжую, всем своим видом давая понять, что жаждет услышать подробный ответ от подруги.

0

60

Продолжая постукивать по столу, Лет с каким-то нетерпением ждала ответа Шелли. Нет, конечно, она много чем увлекалась, будучи еще маленькой. Но кинжалы под раздачу как-то не попали, да и вообще что либо из оружия. К сожалению, а может к счастью.
Узнав, что подруга увлекается этим, в демонице зажглась искорка любопытства, пожалуй, даже чрезмерного, ибо ей хватило духу спросить про кинжалы, будучи еще смущенной другими обстоятельствами.
- М, даже наша милая рыжая мордочка не лишена любопытства? - улыбнулась Шелийна, тоже постукивая по столу, но не пальцами, а ладонью, - Да, кинжалы. Люблю холодное оружие. Впрочем, я больше тяготею по шпагам, или катанам на крайний случай, зубочистки не шибко уважаю. Впрочем, для метания они весьма удобны. А Ди их уважает меньше меня. У него мало слабостей - быстрая езда да стервозного вида девицы.
- Не лишена отнюдь, - девушка улыбнулась, но как-то кисло. Ее задели последние слова соседки о Ди, хоть она и не подала виду, - Жаль только, что мне не довелось иметь дело с холодным оружием, - Лет усмехнулась, - Тяготею только от музыки, даже от собственного исполнения. Так вот..
Задумавшись, рыжая пропустила фразу Шелль и то, что она отвела ее руку от бедного стола, по которому девушка довольно долго стучала. Очнулась демоница только тогда, когда подруга плюхнулась на свою кровать, пододвинув, тем самым Ди, и начала снимать балетки.
- Присаживайся, - пригласила ее зеленоволосая, еще мучившаяся с обувью. Лэтти присела, казалось, на самый краешек. В отличие от подруги, которая явно вольготно себя чувствовала под боком у брата, Летиции было немножко неудобно. Закинув ногу на ногу, девушка распустила волосы, которые тут же рассыпались на плечи и спину, и стала теребить резинку в попытке хоть чем-то занять руки. В параллель ей Шелли запустила пальцы в волосы Ди, удивительно, еще спящего. Стиснув зубы, девушка не отрывала глаз от заколки, краем уха слушая рассказ зеленоволосой.
- Была, да только толка не было в этом походе. Моя соперница профилонила Турнир, потому мне оттуда пришлось идти несолоно хлебавши... Ну, может, в следующем году повезет.
- Чего еще от ангела было ждать, - выслушав подругу, сказала Лэтти, - Я вот тоже не была и не переживаю. В следующем году вместе тогда пойдем.
- Кста-ати.. - заговорила вдруг Шелийна, будто вспомнила о чем-то. Ее голос не понравился рыжей. В нем были странные ехидные нотки. И точно, - А как вы с Ди завершили свою давешнюю прогулку?
Вот сейчас на полном серьезе можно было сказать, что цвет лица Летиции был поразительно схож с цветом ее волос. Ну, как две капли воды - локоны и щеки.
- Ну.. - закусила губу демоница, избегая взгляда Шелль, - Я.. То есть, мы.. Э-э-э..
Да уж, очень подробная информация. Но сейчас большего рыжая все равно произнести была не в силах.
"О, Мел, что мне делать?" - возвала к талисману Лэтти.
"Говорить, " - хмыкнула питомица, казалось, что она ждет ответа хозяйки с не меньшим интересом.
- ..Разошлись по своим делам, - выкрутилась Лет, не переставая теребить резинку, - Ди проводил меня до школы, а потом срулил, то есть, ушел куда-то. А я.. ну что я.. Я пошла сюда, к нам.. спать.
Глубоко вздохнув, девушка, еще пунцовая, взглянула на Шелли, подумав про себя, что это был, пожалуй, пока что самый сложный вопрос, на который ей пришлось сегодня отвечать.

0


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Игровой архив локаций » Комната Софины, Шелин, Зелии