Angel's Friends ● Друзья Ангелов

Объявление


У нас сменилось оформление! Тематику "Angel's Friends" представляют персонажи в версии изначального комикса. Кроме того, почищены баннеры мертвых форумов и мертвые партнеры.



Ролевая система изменилась с локационной на смешанно-эпизодичную. Изменился шаблон и требования к анкете, ролям.


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Бесконечное путешествие

Достаем теплые вещички, на улице -9, местами снег.

Разгар учебного года, время перед промежуточными испытаниями, потому рекомендуется усиленно готовиться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Strange.

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Игроки
Адажио, Амель.
Место
Золотая школа. Класс ангелов.
Описание флэшбека (3 полные строки!)
Итак, всё началось с того, что Адажио приехала в Золотую школу и решила пройтись по кабинетам, чтобы лучше освоиться на новом месте. Класс ангелов пустовал. На руках у неё была книга, в которую записывала наброски своих спектаклей. Убедившись, что её никто не видит, Адажио решила почитать. Затем ей захотелось немного порепетировать. Но в конце концов она настолько увлеклась, что не заметила, как начала говорить сама собой. Она никому не рассказывала о своём увлечении и тщательно скрывала это. В самый эмоциональный момент своей пьесы ей пришлось остановиться, поскольку та услышала шаги в коридоре. Испугавшись, что её заметят за странным занятием, Адажио решила спрятаться, но забыла о раскрытой книге, которая лежала на одной из первых парт. В класс вошёл один из ангелов. Его звали Амель. Так и началась эта история...
Время
За два дня до настоящих событий.
Статус
Прошлое.

0

2

Начну, пожалуй.

Уже закончив свои дела, Амель хотел идти в свою комнату. Следовало отдохнуть, чтобы набраться сил. В коридорах уже почти никого не было, поэтому его шаги были довольно хорошо слышны. Да и не думал ангел скрываться. От кого? Выслеживать его никто не будет, а, если он кому-то понадобиться, то скорее бы пошли стучаться в комнату.
"Хотя не хотелось бы сейчас найти кого-то, под дверью, чтобы неожиданно оказалось, что этот день далеко не закончен. Случиться, конечно, может всякое... но это было бы плохо".
Укорив себя за свои мысли, ангел ускорил шаг. Сейчас и сталкиваться-то ни с кем не хотелось.
Неожиданно где-то рядом паренёк услышал чей-то голос. При чём говорящему явно не отвечали, либо это был такой длинный монолог. Амель удивленно замер, прислушиваясь. Нет, слух его и не думал обманывать.
"Посмотреть или пойти дальше?"
Хороший вопрос, но ведь только что он очень спешил и... и ангел уверенно направился в сторону кабинета. Оказалось, что все происходило именно там, где они обычно занимались.

Отредактировано Amel` (2012-10-21 01:31:01)

0

3

Прибыв в Золотую школу, Адажио чувствовала себя определённо неуютно и даже немного растерянно. Ни одного знакомого лица, ни одного знакомого места…. Из тех, кто поддерживал её в эту трудную можно выделить разве что только талисмана, который постоянно подбадривал её словом, но не делом. Вот и посоветовал Шер пройтись по школе, заглянуть в класс, то есть «привыкнуть к обстановке». Выбора не было – пришлось идти. Правда позже Адажио познакомилась с Атель – своей соседкой по комнате, но знакомство это было недолгим. Поэтому ангел решила пройтись по коридорам. Вокруг почти никого не было. Редко кто появлялся на пути Адажио. Но если и появлялся кто-то, то тут же исчезал – занят, похоже – некогда ему тратить время на знакомства. Такие пессимистичные мысли посещали Адажио на её «бессмысленном хождении» (как она сама называла). Класс ангелов пустовал – занятия ещё не начинались. Адажио огляделась и решила, что ей никто не запретит войти. Светлое помещение показалось ей достаточно просторным и не нагроможденным. В руках ангела по счастливой случайности была книга, куда она записывала наброски своих спектаклей (внимательный читатель непременно вспомнит о её необычном увлечении). Ну а поскольку делать всё - равно было нечего, она решила, что неплохо было бы почитать. Адажио пролистнула несколько страниц и сама не заметила, как уселась за одну из парт. Обыкновенное чтение книги превратилось в азарт. Многие, кто пытался создать что-то своими руками (будь то художество или собственное стихотворение, а может быть проза…) сам понимает, что его шедевр не станет шедевром, если его постоянно не исправлять. Сама того не замечая, ангел начала произносить некоторые фразы вслух, а потом и сама обыгрывать некоторые моменты. При этом ей приходилось постоянно себя останавливать, делая какие-то пометки (то есть ремарки) в своей книге. Первые разговоры казались по большей части несвязны, потому как одну половину своих мыслей Адажио записывала, другие обсуждала вслух. Трудно объяснить, как это выглядело со стороны и могло бы это заинтересовать кого-либо. Тем более что единственными пока что зрителями на тот момент являлись только сама Адажио и её талисман, который иногда наблюдал за бесполезным, по его мнению, занятием Адажио. Правда, один из диалогов заинтересовал его больше остальных. Это был длинный, но очень выразительный разговор с кем-то неизвестным, но прозвучавший из уст одного лица:
- Ты должен забыть всё то, что знал до этого – оно тебе всё равно не пригодится. Безумие не любит умников – помни только об этом, когда будешь доказывать свою обратную теорему. Меня трудно понять, потому что я не поддаюсь законам логики…  Хочешь сказать, что я странная? А что по-твоему странность?! Эти люди идут в бой, хотя знают, что оттуда не вернутся. Они, как мотыльки, летят на свет и, увидев его, сгорают. Эти безумцы готовы поверить в нас, но притом всеми силами пытаются найти любое логическое объяснение тому, что нас нет. Не это ли странно? Мне жаль, что ты, ограниченный рамками своих знаний, перестал мыслить свободно: всё, что ты не можешь объяснить, называешь странностью, но уже не видишь самого себя.
Адажио глубоко выдохнула и закрыла глаза. Талисман, молча, следил за действием, поражённый результатом её трудов. Ангел открыла глаза и посмотрела на Шера с улыбкой.
- Думаешь, слишком пафосно? – Произнесла она, понимающе качнув головой. В этот момент Адажио услышала шаги. Воображаемая сцена вновь стала классом, а декорации вновь стали партами. Ангел совершенно забыла об оставленной раскрытой тетради и исчезла за одной из задних парт. Талисман вновь стал на её шее серебряным медальоном. Адажио очень не хотелось, чтобы кто-то ещё узнал об её увлечении, которое она никому не раскрывала.

0

4

К тому моменту, когда он остановился возле двери, все стихло. Неуверенно потянув за ручку, Амель зашёл внутрь класса. Нет, вряд ли все же такое могло ему показаться. Нельзя было отрицать, что сегодняшний день был отнюдь не лёгким. Да и сейчас все его мысли были направлены только в сторону отдыха... но не мог же он устать так.
В классе все было привычным - за столько времени паренёк уже множество раз бывал тут. Просто занятия и более важные лекции, уроки на которых он получал похвалу и на которых хотелось провалиться сквозь землю от стыда. Нет, осознанно позорить его, конечно, никто не пытался, но видя успехи других Амель поневоле чувствовал все меньше уверенности в себе. Хотелось всё-таки думать о том, что потом будет вспоминать об это времени с улыбкой. Самое главное преодолеть этот этап, а для этого нужно приложить как можно больше усилий.
Убедившись, что в классе никого нет, ангел уже собрался уходить, решив, что, возможно, звуки доносились из других классов или кто-то просто решил пошутить. От тех же демонов такое вполне можно знать. А учась здесь уже не первый год, Амель понял, что проще не пытаться вступать с ними в спор, а просто уйти. Это не было трусостью, скорее просто нежелание вступать в конфликт. Хотя сознательно Амель мог себя убедить при надобности, что это необходимо, но делать он этого не любил. Он не демон, чтобы любить подобные вещи.
Неожиданно, паренёк заметил, что на одно из ближайших к нему столов лежит какая-то книга. Но в классе же никого не было.
"Скорее всего кто-то просто забыл её после уроков. Надо захватить и отдать завтра. Наверняка её будут искать, а кто-нибудь из демонов может и спрятать, чтобы неповадно было".
Решив так поступить, ангел подошёл и взял книгу, с интересом её рассматривая. Только это явно был не учебник.
"Может чей-то дневник или личные записи".
Мысль была вполне разумной, но стоило всё-таки убедиться... Амель одернул себя: так лезть в личное (если это личное) неприлично. Всё равно, что лезть другому в душу. Но с другой стороны так он смог бы узнать кому принадлежит его находка и отдать уже сегодня, чтобы хозяин не волновался.
"Я посмотрю только первую страницу."
Решив это, ангел открыл книгу, убедившись, что в ней находится почерк, а не печатный текст. Это всё-таки были личные записи. На тетрадку для занятий это походило мало. Задумавшись, паренёк полистал ещё пару страниц, мельком вчитываясь в текст. С каждым словом становилось всё интереснее.

0

5

К сожалению, видеть всё что происходит вокруг была очень тяжело, сидя под партой. Ангел, хоть и была какое-то время напугано, быстро пришла в норму и даже позволила себе улыбнуться над такой нелепой ситуацией.
Если бы Шербур увидел такой зрелище, наверняка отругал бы за невнимательность, а потом ещё три часа не мог бы отойти от смеха. - С усмешкой подумала Адажио. Однако внутренний монолог прекратился, когда она вспомнила о своей книжке. Стало вновь не по себе. Девушка тщетно пыталась отыскать свою вещь - её нигде не было видно. Только потом Адажио вспомнила, что оставила её на одной из парт.
- Нет-нет, такого не может быть... - Запаниковала она, нервно осматриваясь по сторонам. Её внимание привлёк шелест страниц. Теперь, так или иначе, выбора не остаётся. Адажио волей-неволей, всё-таки вышла из своего укрытия. Однако перед ней оказался вовсе не учитель, как она думала, а всего лишь один из учеников: высокий, беловолосый ангел с фиолетовым отенком глаз. в его руках и лежала та самая книга. Отчасти успокоенная тем фактом, Адажио с интересом наблюдала за тем, как читают её творение.
- Неужели мои пьесы могут кому-то понравиться? - С каплей грусти подумала она. Если говорить честно, то для неё это стало большим открытием. Поэтому она никогда о них не рассказывала и не показывала - боялась неодобрения. Девушка подошла ближе, переборов свои сомнения. В глазах играли искорки любопытства, а на губах сияла приятная улыбка.
- Интересно? - С каплей лукавства спросила она, остановившись недалеко от ангела.

0

6

Со временем несколько прочитанных слов на странице начали сменятся целыми предложениями, а затем ангел, сам не заметив того, очень увлёкся и забыл о том, что собирался сделать. Просто взять и отнести книгу владельцу. Просто посмотреть на почерк. Просто... но в результате он слишком зачитался, буквально оказавшись затянутым в череду событий. Одни были интересными, другие печальными, третьи волнующими. Эмоциональный по натуре Амель не смог оторвать взгляда, переживая все вместе с героем со страниц пьесы. А это оказалась именно она. Кто-то здесь не вёл дневник, а записывал произведение.
Настоящий мир постепенно ушёл куда-то на задний план. Словно тут осталась лишь его самая небольшая часть, а все сознание погрузилось внутрь книги. И так не отличающейся особой внимательностью Амель и вовсе потерял бдительность. Его это и не интересовало больше. Поэтому осознание того, что рядом с тобой кто-то стоит оказалось очень внезапным. Собственно, понять этот факт удалось лишь через несколько секунд после того, как негромко прозвучал вопрос:
- Интересно?
Весь созданный мир мгновенно обрушился, оставляя после себя лишь отдельные буквы и звуки, как кусочки недособранной мозаики. Быстро переведя взгляд со страниц книги на гостью, Амель поборолся с желанием сделать шаг назад. Хотелось ответить честно, но слова получились какими-то короткими и простыми:
- Угу, - осознав, что это скорее всего не просто случайная прохожая, а владелица, ангел почувствовал, что краснеет. Он-то, конечно, сейчас сможет вручит вещь хозяйке, но наверняка она и так знала где они. - прости, что взял. Я просто подумал, что кто-то её забыл.
Оправдание звучало как-то не очень убедительно.

0

7

Отнюдь, Адажио была нисколько не сердита или наоборот расстроена. Гораздо хуже было бы, если б он оказался совершенно равнодушен к записям. Даже критика - верный знак заинтересованности кого-либо в каком-то произведении. Поэтому каждому автору приятно слышать отзывы о своём творении. Именно поэтому Адажио была даже в чём-то благодарна, что её труд не остался незамеченным. Её совершенно не удивил тот факт, что ангел совершенно не заметил её присутствия здесь. Напротив, ей было знакомо такое состояние. Будучи большой любительницей литературы, она также забыла о том, что происходит вокруг, когда брала в руки очередную книгу. Только никто ещё не держал в руках именно её книги, поэтому выглядело это слегка непривычно. Адажио не интересовало, по каким причинам её кто-то взял, оправдание не требовалось. Важнее, конечно, было то, что её деятельность одобрили взглядом со стороны. Согласитесь, что одно дело, когда автор придирчиво оценивает своё произведение и другое дело - когда это делает тот, с кем он незнаком. Но нашлось место и смущению - этому свидетельствовал лёгкий румянец на щеках Адажио.
- Ничего, мне приятно получить такой хороший отзыв. Спасибо. - Произнесла она вполголоса. Немного помолчав, она почему-то добавила, отведя взгляд в сторону:
- Тем более, ты первый, кто прочёл её. Для меня это важно.

0

8

Заметив реакцию девушки, Амель улыбнулся в ответ. Вышло чуточку облегчённо и ободряюще. Иногда бывает, что в неловкой ситуации оказываются оба и тогда поведение каждого выходит наигранным. Ангел с одной стороны всё ещё чувствовал смущение от того, что так беспардонно вошёл в класс и взял чужую вещь, да ещё и с личными записями, но одновременно с этим был рад увидеть ту, кто всё это написала.
Стараясь не рассматривать ангела очень открыто, чтобы не показать навязчивым, Амель всё равно ощущал интерес к этой неуверенной девушке со столь необычной внешностью. В ответ на её слова следовало бы что-нибудь добавить или рассказать чуть подробнее... Но паренёк всё ещё не знал как себя вести с новой знакомой.
Наконец, Амель закрыл и положил книгу девушки на стоящую рядом парту. Так выходило, что он сам предлагал её забрать.
"Она наверняка хотела бы получить её обратно. Но вряд ли скажет прямо"
- Тем более, ты первый, кто прочёл её. Для меня это важно.
- Правда? - в голосе Амеля скользнуло неподдельное удивление и восхищение. Было очень приятно знать, что он, пусть и не совсем честным способом, стал первым, кому довелось это читать. Не успев даже подумать, что говорит, ангел успел выпалить следом, - очень жаль. Я уверен, что многим бы понравилось.

0

9

Адажио с благодарностью приняла книгу, кивнув в ответ. Неуверенность отступила. Становилось даже чуточку всмешно- так бывает всегда, когда ситуация казалась ужасной, а со стороны выглядело иронично. Чтобы немного разрядить ситуацию, девушка решила держаться как можно раскрепощённее. Обычно в таких случаях помогает правильное дыхание, чтобы унять учащённое сердцебиение, но в этом случае оно не пригодилось. Ситуация так поставила её, что нерешительнсоть разом куда-то исчезла. Теперь больше всего хотелось просто поговорить и даже не о пьесах.
Тем временем ангел был даже удивлён новостью о том, что он первый, кто прочёл её скромное творение:
- Правда? Очень жаль. Я уверен, что многим бы понравилось.
Девушка бросила короткий взгляд на книгу и ответила с надеждой:
- Приятно слышать. Надеюсь в будущем они оправдают себя. - Вдруг Адажио вспомнила об одной важной вещи, которую она почему-то упустила в своём разговоре. Но это ничего, ведь можно легко исправить это упущение...
- Кстати, меня зовут Адажио. - Произнесла девушка и, тепло улыбнувшись, посмотрела на юношу.
- Как же я так забыла о самом главном... О знакомстве. - Подумала Адажио, ожидая ответа.

0

10

Девушка забрала книгу. Кажется, она сама не верила в сказанные Амелем слова. Но ангел говорил честно и то, что думал. Он не хотел ставить новую знакомую в неловкое положение и был рад, что теперь она вела себя более раскованно. Пареньку хотелось верить, что нехороший момент был замят.
- Обязательно оправдают, - ангел ободряюще улыбнулся, смущенно взъерошив волосы на чёлке. Довольно часто, стараясь не сделать какую-нибудь глупость, он пытался куда-нибудь деть руки. Это не очень сильно бросалось в глаза, можно даже назвать это простой привычкой.
- Кстати, меня зовут Адажио, - неожиданно представилась девушка и Амель понял, что за всем этим забыл, что было бы неплохо хотя бы представиться. Наверняка ангелу не очень удобно обращаться к нему.
- Очень приятно. А меня зовут Амель, - паренёк улыбнулся в ответ, - Честно говоря я уже шёл в комнату. Не часто после занятий кто-то остаётся в классе.

0

11

- Очень приятно. А меня зовут Амель. Честно говоря я уже шёл в комнату. Не часто после занятий кто-то остаётся в классе.
- Амель. Хм, необычное имя. Впрочем, как и моё тоже... - Мысленно произнесла девушка сама себе. Да, знакомые частенько говорили, что её слишком необычно назвали. Некоторые даже пытались придумать какие-либо сокращения (в этот момент Адажио невольно вздрогнула, вспомнив прозвище, данное ей Шелин). Ангел оказалась несколько удивлённой тому, как сложилась ситуация. Если бы Амель не услышал, как она репитирует, не зашёл и не прочёл из любопытства книгу, то вряд ли бы сейчас они знакомились. А сейчас Адажио чувствовала, что, явно, встреча случилась не в совсем нужное время и место.
- Интересно, неужели занятия уже начались? И закончиться успели... Как много я пропустила. - Девушка была явно удивлена, но не расстроена. Ведь впереди её тоже ждут уроки, не менее интересные знакомства. И она была действительно была права.
- Извини, что задержала тебя. - Виновато сказала Адажио. - Я здесь первый день и поэтому решила посмотреть кабинеты.
- Так и началась эта история. Только боюсь, знакомство наше недолгое. - Пожалела Адажио, но с её лица по-прежнему не сходила лёгкая улыбка.

0

12

Поняв, что девушка почувствует себя виноватой за то, что в такое время легко оторвала его от других дел, Амель отрицательно покачал головой. Нельзя сказать, чтобы он теперь чувствовал себя менее уставшим, но с другой стороны он и думать как-то об этом перестал. Одно дело идти спать с чувством выполненного долго, а совершенно другое променять на сон на что-нибудь более интересное. Например, на новое знакомство. Сам ангел об это ни чуть не жалел. Адажио оказалась милой девушкой, да и внешность её Амелю была симпатична.
- Ничего страшного. Поверь, я даже не был уверен, что сам никуда не пойду потом из комнаты, - смущенно улыбнувшись, паренёк постарался ответить более обтекаемо, надеясь, что это поможет успокоить его собеседницу, - к тому же, мне самому стало интересно. Ты не звала меня сюда специально.
"Первый день?"
Для Амеля это было довольно давно. На этом этапе он задержался как-то уж слишком долго. Но ангел был очень рад, что девушка здесь новенькая, а значит о его "славе" на всю школу вряд ли знает. Даже Алан к этому относился не особо хорошо, а уж самому пареньку было очень стыдно и за первый, и за второй случай. А за первый особенно.
Теперь это знакоство казалось более интересным. Ангел понимал, что ему всё равно вряд ли бы стали об этом напоминать... но разговор вполне мог коснуться этого и вскольз.
- Ничего, ты ещё тут обязательно освоишься.

0

13

- Что ж, надеюсь, что он сказал это не из вежливости ко мне. Иначе мне действительно будет неловко, что задержала его. - Подумала Адажио. В конце концов она всё-таки решила поверить ему на слово. Возможно, оно действительно прав, и зря девушка так переживает по этому поводу. Но даже такие мысли объяснялись тем, что Адажио всегда доставалось мало общения. Слишком она была непохожей на других и из-за этого редко разговаривала с кем-либо. Так она становилась замкнутой, неразгвоорчивой, пока в круге общения не остались только её родные. Теперь, когда она так легко общается с кем-то, то не может поверить даже в то, правда ли это она. Но о проблемах общения говорить ей не хотелось, чтобы тем самым не испортить о себе впечатления, надеясь, что всё само собой образуется.
Когда речь зашла о первом дне в Золотой школе, Амель тут же задумался о чём-то. И девушка не знала, стоит ли отвлекать его от раздумий. Но длилось это недолго и очень скоро ей представилась возможность вновь поддержать разговор. Приятно, когда кто-то подбадривает в трудную минуту.
- Шербур мне всегда об этом твердил, только мне пока самой сложно в это поверить. - Произнесла она, немного неуверенно кивнув, и тут же вспомнила о том, что Амель не знает, о ком она говорит. Поэтому девушка решила сразу рассказать о нём:
- Ах, да... Шербур - это мой талисман. - С этими словами ангел дотронулась кончиками пальцев до серебряного медальона на своей шее. Это и был её талисман. Спустя какое-то время Адажио, почувствовав усталость в ногах, решила присесть за одну из парт. Но не забыла и о своём собеседнике:
- Может присядешь? - Предложила она, приглашая его жестом.
- Знаешь, ты не похож на новоприбывшего. Ты не первый год здесь и, наверное, знаешь как никто другой больше об учёбе в Золотой школе. Скажи, на твой взгляд здесь не сложные уроки? - Таким образом Адажио пыталась разобраться, к чему ей стоит готовиться. Тем более она уже могла довериться взгляду со стороны Амеля. Но уж никак девушка не могла догадываться об успехах или неудачах ангела.

Отредактировано Adagio (2012-10-28 12:22:48)

0

14

Амель с улыбкой выслушал девушку, садясь за ту же парту, что и она. Подобное общение было более неформальным и простым и... ангел понял, что ему нравится такая атмосфера.
"Надеюсь, что первые дни у неё будут не такими сложными и... противник попадётся сознательный или хотя бы не совсем подлый." Уж что-что, а грязные приёмы паренёк терпеть не мог. Ещё с первого раза у него сложилось впечатление, что их используют только те, кто вовсе не уверен в своих силах. Хотя вот Алана можно было и назвать в какой-то мере благородным - подобных вещей он себе не позволял. "Да вот только он вместе со мной следит уже за третьим подопечным, провалив второго."
Что греха таить, ангел в самом начале был почти уверен, что у Алана все получится и этот новый курс он уже встретит, перейдя на новую ступень. До того, как стало ясно, что теперь он вновь его противник, ангел ему очень сочувствовал. Не сказать, чтобы теперь все изменилось... Но Амелю хотелось, чтобы проигрыш был всё же прерогативой его противника. Четвёртого подопечного им точно никто не позволит так защищать.
- Уроки, - задумчиво протянул паренёк, подперев щёку рукой. От этого действия несколько белых прядей упали на глаза и ангел поспешил смахнуть их рукой. Выглядело это довольно забавно.
Но вообще, сейчас Амель старался осмыслить, собрать воедино и сказать что-то действительно полезное, а не просто шелуху от информации:
- Будешь стараться - нет. Во многом зависит от того какой тебе достанется противник, от твоей изобретательности, сознательности подопечной и.... - паренёк на мгновение замолк, но потом пожал плечами, - и от твоей собственной честности. Это звучит странно, но не все ангелы будут исключительно честны.

0

15

Адажио не могла не улыбнуться, наблюдая за Амелем. Атмосфера действительно была дружеской, поэтому и улыбка была очень радушной. Когда парень привёл ей примеры, девушка ненадолго задумалась. Познакомиться с соперницей или соперником ей пока не удалось, так как прошло слишком мало времени после её приезда. А если нет ни его, ни её, то о подопечном даже говорить не приходится. Но ведь это не проблема - времени у Адажио пока предостаточно, чтобы найти и познакомиться, а заодно и оценить способности. Примечательно было то, что Амель приводил примеры, явно, сравнивая с собой. Нетрудно было догадаться, что у него именно противник, а не противница; подопечная, а не подопечный. Впрочем, не это главное. Отметив опытность собеседника, Адажио решила, что услышанное ей может очень пригодиться в будущем.
- Если противник окажется несносным, то собраться будет гораздо тяжелее. Если подопечный будет склонен к плохим поступкам, то направить его на верный путь будет сложнее. Конечно, успех зависит ещё и от личных качеств.
Казалось, что с личными качествами всё ясно: изобретательность нужна, чтобы найти поход к подопечному, смоделировать ситуацию, в которой он сможет сделать правильный выбор. Но насчёт честности было не совсем понятно.
- Всмысле, честными в достижении своей цели? - Уточнила Адажио у Амеля.

0

16

Вполне логичный вопрос заставил Амеля ненадолго замолчать. Ему не хотелось заранее рассказывать девушке о чём-то, явно не очень хорошем, но с другой стороны, возможно, проанализировав свои действия сейчас, Адажио бы твёрдо решила, что не будет так поступать. Это бы обрадовало Амеля. Но с другой стороны, принципы рушатся не в один момент, и к этому даже ангела можно подтолкнуть. Нет, действовать столь же грязно, как демоны, никто бы не стал...
"Глупость всё это. Зря вообще начал. Вряд ли бы она так себя вела. Даже если проиграет, то скорее всего расстроится, но будет стараться стать сильнее и в конце концов победить противника".
Хотя паренёк был почти уверен, что девушка обязательно придумает, как именно выиграть. Она казалась Амелю очень сообразительной, а значит с этим проблем возникать не должно. Сам же ангел в начале практически не представлял с какого бока подойти к заданию. Первая реакция - это начать теряться перед трудностями, вторая - попробовать всё же понять, что именно от тебя хотят. Но, для Алана, так же как и для него, подопечный тогда был первым, а потому такая ситуация была нова обоим. Это так или иначе облегчило работу.
- Просто понимаешь, - ангел замялся, - так делают очень редко, но иногда и ангелы думают, что могут использовать какую-то хитрость ради победы. Ты сама же понимаешь, что это неправильно. Не стоит пытаться победить хитрость демона своей хитростью. В результате всё равно останешься в проигрыше.

0

17

Адажио долго не могла понять, отчего Амель находится в таком замешательстве. На её лице отразилась лёгкая форма неудомения. Вопрос был достаточно безобиден и поэтому с каждой секундой девушке становилось всё интереснее и любопытнее, почему он поставил её собеседника в неловкое положение. Конечно, она не стала переспрашивать, что означают эти слова, потому что знала, что спустя некоторое время получит ответ. В этом они были довольно похожи и часто те, кто знаком с Адажио замечали за ней интересную особенность - задумавшись или замечтавшись, она нередко замирала так, что даже взгляд оставался неподвижным. Кто-то считает это одной из её странностей, а некоторые - просто привычкой.
- Просто понимаешь. Так делают очень редко, но иногда и ангелы думают, что могут использовать какую-то хитрость ради победы. Ты сама же понимаешь, что это неправильно. Не стоит пытаться победить хитрость демона своей хитростью. В результате всё равно останешься в проигрыше. - Наконец произнёс парень. Адажио не была удивлена, даже чуть обижена, что он усомнился в её честности. С другой стороны, ангелы тоже бывают разные. Амель уж точно бы не пытался задеть её, поэтому обида не задержалась и минуты. Адажио ободряюще улыбнулась.
- Теперь ясно, что ты имел ввиду. Конечно, я не сторонница нечестных методов. А ты к любой хитрости относишь это высказывание? - На всякий случай поинтересовалась она. Всякое, знаете ли бывает...

0

18

Граница, которая бы могла чётко отделить одно понятие от другого, была бы очень важной вещью. Стоит только подумать о каком-то поступке и сразу становится понятно хороший он или плохой. Так можно всегда принимать только правильные решения и не бояться ошибиться.
- Нет... то есть их довольно сложно разделить, - ангел неопределенно пожал плечами, - ведь есть же поступки, допустим, которые можно совершить и не зная, что они за собой повлекут. Но если ты полностью осознаннаёшь ответственность, которая последует за ними, но всё равно делаешь...
Тут Амель понял из-за чего девушка могла задать такой вопрос. Это было логично и просто, но ангел как-то упустил это из виду. Так что теперь паренёк поспешно засуетился, отрицательно взмахнув ладонями перед собой и смущенно улыбаясь:
- Нет, прости. Я может быть не так выразился. Я уверен, что ты не станешь обманывать.
И правда, образ Адажио складывался, как образ девушки искренней. А Амель был склонен верить собственной интуиции. Он не человек, а потому проницательность, умение читать эмоции и предугадывать черты характера, можно сказать были частью него. Собственно, как в какой-то мере и любого бессмертного. Это могло как помочь, так и свести всё к разочарованию. Но всё же ангел считал, что это скорее положительная способность. "Читать" сильно всё равно не получалось, а остальные крохи иногда мог уловить и сам человек.
"Кажется, у людей чем-то подобным занимаются психологи?"

0

19

Внезапно Адажио поймала себя на мысли, что разговор становится всё больше похожим на дисскусию. То, что она спрашивала ещё в самом начале разговоре оказывалось далеко позади, поднимались новые темы, в каком-то смысле даже спорные. Ей никогда не удавалось вести подобные диалоги. В основном диалоги заканчивались очень быстро, и Адажио боялась, что это происходит потому что с ней попросту не хотят разговаривать. Если бы не её близкие и родные, то вряд ли бы она сейчас так легко и непринуждённо общалась. Возможно, ей просто не довелось встретить "родственную душу" или хотя бы ангела, имеющего схожие черты характера. Даже на мгновение почувствовав обиду Адажио, Амель невероятно чётко определил промелькнувшее в ней чувство. Однако девушка никак не хотела, чтобы парень чувствовал свою вину. Адажио на несколько секунд отвела взгляд, будто попытавшись скрыть какое-то внутреннее ощущение или чувство. Но после она вновь была обращена к своему собеседнику с той же доверчивостью в глазах, какой она встретила Амеля первый раз. На какое-то время её поразила чуткость парня, которую он проявил во время разговора. Всё-таки ей было очень непривычно разговарвиать настолько легко и непринуждённо, ощущать то, что ощущает твой новый знакомый, будто он за это время стал твоим лучшим другом. В такие моменты невольно хочется улыбаться: непринуждённо и легко, просто для того, чтобы случился так называемый "эффект зеркала", чтобы твой собеседник твой тоже улыбнулся.
- И всё же спасибо. Теперь я хотя бы буду иметь представление о том, к чему мне придётся готовиться. - Сказала Адажио. - - Хорошо, когда есть те, кто может поддержать, когда это необходимо...
Многозначительно промолчав, Адажио вспомнила о том, как строила планы, отправляясь в Золотую школу. На несколько секунд она погрузилась в мечту, которую строила за день до отъезда. Кажется, как-будто это было так давно, ведь и она была совершенно другой.
- Я обязательно обрету там много друзей и тогда никто и ничто мне не помешает идти к своей мечте. - Сказала она своим родителям на прощание. Полная надежд и оптимизма, весёлая и вместе с тем такая... наивная.
- Неужели я была такой когда-то?.. - Удивилась Адажио. В этот момент произошло что-то, что отвлекло её от мечты.
- Извини, я снова замечталась. - Произнесла девушка с лёгким смущением. - Со мною часто такое случается.

Отредактировано Adagio (2012-11-01 22:29:44)

0

20

Амель действительно улыбнулся в ответ, потому что такие эмоции просто не могли не вызвать его. Хотя с ангелами почти всегда удаётся общаться доброжелательно, но всё-таки порой такой искренности не хватает. Некоторое время назад, например, это было просто необходимо... Только результат тогда получился неожиданным. Найти поддержку в противнике, который ещё и сам же пребывает в шоке от случившегося - это явно что-то необычное.
"Было бы здорово, если этот год и у меня закончился нормально."
Да, Амель не сильно верил в то, что работа со старым противником вообще может обойтись без эксцессов. Алан же это делал даже не специально - тогда бы вопрос снимался сам собой, потому что пытаться противостоять упрямство демонов можно до бесконечности - и по большому счёту виноваты были оба.
- Надеюсь, что ты стала чувствовать себя хотя бы немного уверенней, - смущенно улыбнувшись, ответил Амель. То что девушка витала в облаках, он не считал чем-то странным или невежливым. Это было характерно и для самого паренька, поэтому эта черта выглядела довольно милой, - Мечтать это здорово. И...
Снова пауза.
- ... Ты же так пишешь, так что в этом нет ничего плохого. Если не будешь так скрытничать, то обязательно найдётся тот, кто сможет это оценить, - на этот раз тон был немного шутливом. Отчасти похожим на то, как мог бы вести себя старший брат, отчасти на того, кто просто хочет вселить немного веры в себя.

0