Angel's Friends ● Друзья Ангелов

Объявление


У нас сменилось оформление! Тематику "Angel's Friends" представляют персонажи в версии изначального комикса. Кроме того, почищены баннеры мертвых форумов и мертвые партнеры.



Ролевая система изменилась с локационной на смешанно-эпизодичную. Изменился шаблон и требования к анкете, ролям.


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Бесконечное путешествие

Достаем теплые вещички, на улице -9, местами снег.

Разгар учебного года, время перед промежуточными испытаниями, потому рекомендуется усиленно готовиться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Strange.

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Амель, видимо, очень надеялся на Адажио, если говорил настолько искренне. А это было действительно так - она это прекрасно ощущала. Даже если бы девушка не чувствовала себя даже чуть увереннее, то всё равно бы попыталась исправиться, чтобы не разуверять этого доброго юношу. Но даже душевное спокойствие являлось залогом сильной помощи. Ответить было непросто. Адажио отвела взгляд, собираясь с мыслями. Она случайно закусила губу, хоть и не сильно, но больно. Хорошо, если он не заметил. Платиновые пряди волос укрыли её лицо так что невозможно было заметить под ними счастливое выражение лица ангела. Долго ждать ответа она не заставила.
- Ты веришь в меня?.. - Повернувшись к нему, Адажио снова осмелилась посмотреть в глаза собеседника. Обычно это не входит в её привычку, но ей хотелось честности даже во взгляде.
"Я знаю, веришь" - Мысленно произнесла она, совершенно уверенная в своём решении. Чтобы снова волосы не помешали ей, девушка собрала в руку несколько прядей и быстрым движением убрала их с лица. Адажио задала, возможно, риторический вопрос, поскольку сама ответила на него:
- Значит, я должна верить и в себя тоже. К сожалению меня часто упрекают за излишнюю мечтательность - иногда я бываю такой невнимательной. - Адажио говорила без грусти, наоборот, ей захотелось посмеяться над всеми случаями, когда она переставала замечать что-либо вокруг себя. - Но раз скромному писателю это простительно, то я даже рада. Постараюсь не скрытничать.
Когда же пришла очередь задавать вопросы для Адажио, то решила, что сейчас было бы хорошо узнать, что есть мечта для Амеля. У неё самой важной мечтой по-прежнему являлась дружба. Ведь сколько себя она помнит, ещё ни разу ей не удавалось найти единомышленика, который был бы с ней "на одной волне". А если Амель такой же мечтатель, как и она. Это нетрудно выяснить.
- У тебя ведь тоже есть мечта? - Спросила Адажио, выражая неподдельный интерес к его незаурядной личности.

0

22

Слова девушки вызывали улыбку. Очень хотелось по доброму похвалить её, но, кажется, она и сама понимала, насколько правильны её слова. Ведь вера в себя не означает самоуверенность, она лишь помогает рассчитать свои силы правильно. Знать с чем ты можешь справиться, а с чем нет. Амель не был уверен, что сам может правильно их рассчитать, но надеялся на это. Скромность ему была присуща, как и большинству ангелов, но всё же был и сильный стержень внутри. Он уже давно понял, что нужно уметь оставаться мягким, но не ломаться от каждой преграды, которая встаёт на пути. В жизни их всегда будет много, ведь они ответственны не только за себя - в их руках и жизнь простых смертных. Поэтому и ответственность, лежащая на их плечах, значительно больше. Если же опускать руки после каждой сложности, то последствия этого будут плачевны не только для тебя самого, но и для человека, который от тебя зависит.
- У тебя ведь тоже есть мечта? -разговор плавно свернул непосредственно от проблем. Эта тема была и проще, и легче и... ангелу было приятно, что Адажио это интересно. Только вот, как ответить он не знал. Одной какой-то большой мечты у него не было. Были лишь стремления по отдельности, которые складывались в некую цель. Да, ему хотелось бы сделать так, чтобы он не чувствовал барьера между собой и другими учениками, чтобы не боялся ошибиться и сомневался в каждом действии, чтобы этот раз закончился и хорошо и с его подопечной ничего не случилось...
- Боюсь, что такой мечты у меня нет, - смущенно ответил паренёк. Все эти вещи не подходили для понятия мечты. Стоило вспомнить о чём мечтают смертные... но их желания чаще всего материалы. Такой привязанности к вещам у ангела не было. Он и раньше часто удивлялся тому, что это странно, но пока вопрос не прозвучал в лицо, признавать это не хотелось.

Отредактировано Amel` (2012-11-11 14:55:28)

0

23

Адажио была удивленна и даже более, чем просто удивленна. До этого момента ей казалось, что не может ни одно существо без заветной мечты. На лице Адажио скользнула некая озадаченность. Легче было сказать что-то в ответ, если бы ответ оказался положительным. Поэтому ответ Амеля поставил её в неловкое положение. Что тут сказать? Немного жаль человека, у которого нет предмета мечтания. Ведь он лишается возможности вдохновенно воздыхать над чем-то или по кому-либо.
- Жаль, что так бывает только у людей. - Промелькнула мысль в голове у Адажио. - Ведь тогда ты начинаешь лелеять эту мечту, бережёшь от всяческих посягательств на неё, посвящаешь ей стихи и прозу. Это, наверняка, приятно.
Возможно, что ращзмышления Адажио были довольно наивны. Она же не подозревала о том, что происходит, когда теряешь свою мечту. Но не зря мечта - подруга вдохновения и соратница музы. Адажио заметила тень смущения, пробежавшую по лицу Амеля, и усомнилась в правдивости своего утверждения. Вероятно, она была неправа. Возможно ли жить, не имея мечты? Существовать - да, но жить и существовать - два разных понятия. Адажио это прекрасно понимала, поэтому и сумела вывести эту несложную теорему, не требующую доказательств. Она немного по-детски наклонила голову набок, снова пытаясь угадать выражение на лице этого необыкновенного ангела (именно необыкновенного - такое определение впоследствии дала ему Адажио).
- Совсем-совсем нет мечты? - Проговорила она, едва подбирая слова. Однако очень скоро она осознала, что, наверняка, сморозила глупость и поэтому ощутила своё замешательство.
- Прости, я просто не ожидала услышать. Мне показалось, что ты мечтатель... - Глаза девушки блеснули в солнечном свете, но может быть это просто был ещё один оттенок интереса.
- А может быть ты просто попробуешь сочинить свою первую мечту? - Весело подмигнув, предложила Адажио.

0

24

Заметив реакцию девушки, Амель даже сам почувствовал, что сказал что-то не то. Может он сам и думал так, как говорил, но чувствовал-то он другое. Паренёк хотел, чтобы то, что он желал, было достижимым, хоть и сложным. Но так ведь не бывает. К мечте нужно идти шаг за шагом. Это длинный и трудный путь, по которому бывает невозможно пройти одному. Иногда в погоне за мечтой ты приобретаешь даже больше, чем ты получил бы, если бы просто достиг её сразу. Об этом ангел не думал, хотя подобных примеров в книгах, фильмах да и просто в жизнях смертных было полно. Люди любили создавать такое и они вызывали восхищение своей силой духа. Амель не считал, что они всего лишь способ достижения цели, окончания обучения, ведь не только человек должен стремиться к тому, чтобы стать столь же чистым душой, как ангел, но и ангел может почерпнуть кое-что из этой жизни. Может быть короткой, может быть полной ошибок, может быть очень глупой... Но всё равно особенной. Наполненной искусством, мечтаниями, мимолётными и постоянными желаниями. Из всего этого складывались их дни.
И, несмотря на свои слова, Адажио уже спустя несколько мгновений была весела. Амеля это немного удивило, но следующий вопрос заставил задуматься. Оказалось так легко заставить все мысли в голове наконец сложиться в одну картину и понять что же такое особенное нужно именное тебе:
- Тогда, - ангел начал, но тут же допустил небольшую паузу, - тогда я хочу перестать ошибаться.
Сейчас он имел в виду не ошибки, которые совершает каждый в работе или учебе, а те которые всегда самые большие и страшные. Как недавно с противником или тогда, давно, с их первым подопечным.

Оффтоп: извини, за задержку. Постараюсь быть чуть расторопнее.

Отредактировано Amel` (2012-11-27 21:29:14)

0

25

ОФФтоп: это не страшно. Тогда прошу простить и меня за маленький пост. Увы, творческий кризис...
Адажио, получив долгожданный ответ на свой вопрос, вначале не знала, что и ответить. Те, кого знает она, неустанно говорят, что мы можем всё (под словом "мы" подразумеваются не только люди, не только старшие по рангу, но и просто ученики). Даже свернуть горы. И это не шутка. Главное, чтобы было желание претворить свою мечту в жизнь. Но вот что касается частного случая Амеля - ему стоило бы хорошо задуматься. Конечно же не дело отговаривать кого-либо от его мечты, но... действительно ли это та мечта, которая нужна юноше? Адажио тут же призадумалась.
- А что бы было, если бы никто не ошибался? Да, это неприятно, согласна. Никому не хочется ошибаться, пусть это даже незначительная оплошность. Но ведь никто не идеален. Так было и так будет всегда. Но может быть я ошибаюсь? Значит ли это, что мечта Амеля неисполнима? Или тот, кто внушал мне с детства о том, что любая мечта сбудется - лишь такой же мечтатель, как я. - Эти мысли витали, словно пестрокрылые бабочки, то забавляя, то изумляя доверчивого ангела. Она часто любила играть со своими размышлениями. Но игра эта по-прежнему оставалась загадкой для её окружающих. Кто сможет понять Адажио? Кто сможет разгадать её душу?
- Знаешь, может быть я ошибаюсь... - Неуверенно начала девушка. - Но, если бы никто не совершал ошибок, жизнь была бы весьма скучной. Все бы стали одинаково идеальными, с безукоризненной репутацией... Хотя... Гораздо реальнее я могу себе представить, что все перестали бы учиться. Как правило, мы учимся на чужих и своих ошибках. Но когда их нет, какой смысл продолжать учёбу?
Адажио говорила всё смелее и смелее, при этом не теряя осторожности. Меньше всего она хотела расстроить или обидеть Амеля. Хотя с каждым словом она становилась всё более уверенной в своих словах.

0

26

Парень ненадолго замолчал, обдумывая столь искренне сказанные слова. Он мог бы опровергнуть их или просто легко склонить голову и согласиться. Во всем была своя правда. Но ведь все учатся не только на ошибках. Если бы мир учился только на ошибках, то каждый смертный и бессмертный совершал их одни и те же раз за разом. Может это и было бы правильно, но вряд ли давало возможность развиваться.
"Хотя, кажется, смертным это даже нравится "
Ангел улыбнулся, вспоминая своих подопечных: все они не позволяли старшим помочь себе, предпочитая каждый раз топтать новую тропинку и изобретать давно открытые вещи.
"Но ведь все мы живёт рядом. И учимся. Учимся у тех, у кого все это уже было. Мы не должны совершать страшных ошибок... но всё равно совершаем".
- Тогда скажи, ты ведь знаешь то, что ангелам и демонам нельзя касаться друг друга. Это опасно. Это неправильно и заложено в нас самих. Но если нарушить ВЕТО - это будет ошибкой, - Амель внимательно взглянул на девушку, - готова ли ты совершить такую ошибку? Да, может ты научишься чему-то, но ведь ты знаешь, что это то, чего делать нельзя.

0

27

- Тогда скажи, ты ведь знаешь то, что ангелам и демонам нельзя касаться друг друга. Это опасно. Это неправильно и заложено в нас самих. Но если нарушить ВЕТО - это будет ошибкой. Готова ли ты совершить такую ошибку? Да, может ты научишься чему-то, но ведь ты знаешь, что это то, чего делать нельзя.
Знала ли она про ВЕТО? Разумеется знала, но, к счастью, лишь на слуху. Вопрос оказался действительно интересен и в то же время сложен. Будь она на месте демона, то, не задумываясь, сказала то, что чаще всего говорят именно они. Например "правила созданы для того, чтобы их нарушать". Забавно, не правда ли? Но вот Адажио - дело другое. Даже будучи ангелом, она не стала торопиться с ответом. Ответить можно всегда. Девушка позволила себе поразмышлять над этим вопросом.
Ей всегда казалось, что это простая теорема, не требующая объяснений и доказательств. Просто так должно быть. Всегда. Ей никто не рассказывал, что будет, если коснуться демона незащищённой рукой и тем самым нарушить ВЕТО. Пытаться проверить даже не думала, хотя нередко не пренебрегала возможностью полюбопытствовать у родителей. Нет, это было бы слишком опасно и слишком легкомысленно со стороны этого  с виду беспечного ангела. А сейчас, когда ей предложили такую ситуацию, в Адажио пробудился живой интерес. Её было сложно заставить очнуться от своих мыслей. Казалось, что застыл даже взгляд её глубоких карих глаз. Она смотрела куда-то в сторону с какой-то неясной отрешённостью. Девушка хотела что-то сказать, но слова будто застряли в горле, и губы бесцельно что-то пытались проговорить. Очень странное состояние, которое расшифровать было не под силу даже самой Адажио. Она была в чём-то неуверенна до конца. Спустя несколько мгновений девушка обернулась к Амелю. Ей хотелось что-то сказать, и это было заметно. Было в её движениях и мимике что-то удивительное. В глазах стоял немой вопрос, который Адажио не решалась задать. А если говорить правду, она не знала, стоит ли довериться тому, кого так мало знаешь, но почему-то готов признаться, как близкому другу.
- Нет, так не бывает, - сказала она себе, слегка качнув головой, пытаясь внушить что-то самой себе. А может это была всего лишь её очередная привычка, не имеющая значения? Однако перемена была точно связана с чем-то другим. Ответ пришёл неожиданно, как - будто что-то дало толчок и поставило все мысли на место. Лицо ангела было исполнено какой-то загадочностью. Исчезло навязчивое сомнение. Она знала, что ответить, но почему-то не решалась нарушить молчание. Ответ казался таким простым и в то же время до конца неясным. Спорным, наверное. Адажио любила подобные вопросы, на которых находились неоднозначные ответы. Их можно было решать бесконечно, размышляя целыми днями и находя какие-то новые решения. Девушка внимательно посмотрела на своего знакомого и с улыбкой спросила:
- А как бы поступил ты?

0

28

Как много он узнал за то время, пока находился школе? Очень много. Это не вызывало ни малейших сомнений. Это время принесло ему и возможность познакомиться с теми, кого он смог подпустить к себе достаточно близко, даже при том, что сам был довольно закрытым, существуя отрешенно. Он даже понял многое в простой психологии, методом проб и ошибок узнав где и как можно повлиять на человека, возвав к нужным вещам в его душе. А ещё он твёрдо знал про ВЕТО. Учась столько времени, по другому и быть не могло.
"Если бы я был демоном, то просто удовлетворил бы своё любопытство. Хотя им бы тоже за это наверняка влетело бы. Да и не стоит оно того."
Амель внимательно посмотрел на девушку, думая, как лучше изложить простые мысли. Ведь они были очевидны, потому что они же и были изначальны. Просто эту истину он смог принять для себя. Не все способны так подходить к вещам.
- Я думаю, что не зря это ВЕТО вообще есть. Мы абсолютно разные с ними. Как Свет и Тьма вообще могут соприкасаться? Любая подобная попытка обязательно бы вызвала разрушительную реакцию. Мы разделены не просто так. В себе мы храним то, что отделяет нас от людей в первую очередь - частичку света, - паренёк неопределнно указал на свой нимб, - Это важнее всего остального. А они соответственно хранят в себе другое. То, что раньше всегда преследовало людей. В средневековье люди жили так плохо, что даже думая о хорошем, обязательно вспоминали плохое. Им было очень сложно - постоянные сражения, голод, попытки выжить. Всё это демоны хранят глубоко в себе, в виде какого-то...
Повисла короткая пауза. Амель пытался подобрать слова, не зная, как охарактеризовать это. Такое им не объясняли точно.
-... Просто хранят. Равновесие обязательно должно быть. Если кто-то делает плохой поступок, то где-то должен случиться хороший. И наоборот, - Амель напряженно замолчал, прикрыв лицо ладонью, - я даже не могу предположить, что будет если смешать это всё. Какой это вызывет резонанс и кто пострадает. Нас ведь не только приучают к тому, что ВЕТО нельзя нарушать, но мы и сами чувствуем, что в нас что-то сопротивляется желанию коснуться демонов. Они наверняка находят нас слабыми, надоедливыми. Мы же чувствуем в них опасность, что-то такое, что нам трудно понять.
Ангел замолчал, осмысливая всё, что только что сказал. Да, его слова сводились к простому:
- Я бы не стал нарушать ВЕТО из интереса и предпочёл бы, чтобы любопытство к этому вопросу оставалось простым любопытством всегда, - паренёк улыбнулся, убрав руку и взглянув на девушку, - Надеюсь, что сегодня вечером никому из преподователей не захочется прогуляться мимой этой аудитории, так же как и мне.

0