Angel's Friends ● Друзья Ангелов

Объявление


У нас сменилось оформление! Тематику "Angel's Friends" представляют персонажи в версии изначального комикса. Кроме того, почищены баннеры мертвых форумов и мертвые партнеры.



Ролевая система изменилась с локационной на смешанно-эпизодичную. Изменился шаблон и требования к анкете, ролям.


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Бесконечное путешествие

Достаем теплые вещички, на улице -9, местами снег.

Разгар учебного года, время перед промежуточными испытаниями, потому рекомендуется усиленно готовиться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Завершенные флэшбеки » И выиграет тот, кто не угодит лицом в торт)


И выиграет тот, кто не угодит лицом в торт)

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

-Хмм, честность устами демона? Ни разу такого не слышало, даже неожиданно немного. Что ж стоит отдать ей должное, удивлять она умеет, но правда ли то, что она задумала? А если Летиция обманывает и меня засекут? Так, стоп! С каких пор я такая осторожная? Всё! Хватит! Осуществляю свой план и лечу с Цитти в комнату состязаний. , - Ёрру была настроена достаточно серьёзно и вряд ли кто-то смог бы её переубедить. Оставалось дождаться Ли. И... О чудо, всё-таки прилетел. Перед ангелессой стояла достаточно простая задача: отвлечь внимание соперницы и её талисмана, что не могло составить особого труда.
-Летиция, подойди сюда, пожалуйста, -девушка постаралась вложить в эти слова как можно больше правдоподобия, что бы её уловка подействовала. И действительно, затея дала положительный результат. Демонесса была немного удивлена этой просьбой, но потихоньку, с осторожностью стала подходить к ангелу. Она ожидала подвоха со стороны Ёрру, но скорее всего и предположить не могла, что опасность стоило поджидать сверху.
-Пока всё идёт по плану, главное не слажать в последний момент и успеть вовремя отлететь на достаточное расстояние. А то буду первым ангелом, который добровольно скинул на себя торт.-рассуждения были весьма быстро остановлены, так как нужно было что-то говорить только что подошедшей поближе Летиции и её талисману.
-Знаешь, Цитти, прежде чем мы полетим в комнату состязаний, я хотела бы устроить тебе небольшой сюрприз...- тут Ёрру сделала небольшую паузу. Глаза демонессы немного расширились от удивления. -Спорить готова, что она ничего подобного не ожидала,- насмехаясь над противницей ангелесса продолжила, -Ты же любишь тортики? Надеюсь, что да, иначе получится, что я зря старалась, а это было бы обидно...,-и тут же на Летицию сверху свалился большой торт в пол её роста.

Отредактировано Ёрру (2013-01-16 16:04:11)

0

22

Слава дьяволу, ангелесса не задавала больше никаких вопросов. Казалось, что она размышляет, правдивы ли слова Летиции, и стоит ли ей рисковать своей прекрасной шкуркой для обычного дела, которое можно сделать и в другой день, когда у подопечного возникнут проблемы, и нужно будет решить, кто берет его под свой контроль первым. Стоявшая на расстоянии от нее Лет скрестила за спиной пальцы на счастье. Честно говоря, она особо не верила этой ерунде. Но сейчас любая чепуха может пригодиться, даже если самая что ни на есть бредовая.
Решив, что девушка будет находиться в таком состоянии еще долго, дьяволица сосредоточилась на своих, так и не убранных, крыльях. Молча приказав им найти местоположение совенка противницы, Лет прислушивалась к своим ощущениям, отпуская их на волю. Они плавно, как ветерок, полетели в нужном направлении. Только минутки через полторы сгустились неподалеку от демонессы и Ерру. Это и было местонахождение талисмана противницы. Ее же собственная питомица Мелари соскользнула со стола и поползла навстречу совенку - тот, кстати, летел обратно к хозяйке. Сама Цитти решила остаться на месте, она не забыла той странности, когда соперница пыталась остановить ее.
"Как будто в полете поговорить нельзя!" - фыркнула рыжая, ловя обрывки мыслей Мелс и параллельно следя за ее клубящимся ветерком.
Именно в этот момент ангелессе пришло в голову нарушить необходимое для поисков ее же совенка молчание.
- Летиция, подойди сюда, пожалуйста.
Конечно, дьяволица взбесилась, что ей помешали. Но потом подумала, что раз она уже нашла пропажу, то ничего страшного не случится.
Подозрительно поглядывая на Ерру, Летиция пребывала в своих мыслях, пытаясь сосредоточиться на своем талисмане - видеть ее глазами промелькающую обстановку, все вокруг. Но ее настрой снова сбила ангел, уже находившаяся гораздо ближе, чем раньше. На всякий случай Лэтти остановилась не совсем впритык. Ибо находиться с ангелочком на расстоянии меньше метра, ей не улыбалось.
- Знаешь, Цитти, прежде чем мы полетим в комнату состязаний, я хотела бы устроить тебе небольшой сюрприз...
Подозрительность во взгляде рыжей прибавилось как минимум вдвое. Ей не нравился этот елейный тон собеседницы. Она сама очень часто использовала его для тех случаев, когда нужно было запудрить кому-то мозги, потому демонесса приготовилась к худшему.
Так и случилось. Краем уха услышав последние слова противницы:
- Ты же любишь тортики? Надеюсь, что да, иначе получится, что я зря старалась, а это было бы обидно...
И почти не обратив на них внимания, девушка заозиралась по сторонам, не догадавшись посмотреть наверх. Благо Мел предупредила ее вовремя.
"В тебя летит птичка! Скажи сыыыр!"
Не успела она и договорить, как Летиция поспешно отскочила от того места, где стояла раньше. И удачно! Торт спланировал именно туда. Только он имел громадное количество сливок и крема, потому, плюхнувшись на пол, забрызгал всех и все своей начинкой. Кстати, Ерру тоже досталось. Но меньше, чем Летиции, которая и отошла в сторону, но не настолько далеко, чтобы оказаться вне опасности.
"Я все поправлю!" - вызвалась Мелари, подходя к месту "катастрофы" и начиная излучать белый свет.
"Спасибо!" - облегченно вздохнула Цитти, оглядывая свою идеально-чистую демонскую форму. За ее спиной, стоит отметить, еще блестели компас-крылья..

Отредактировано Летиция (2013-01-16 18:15:51)

0

23

Было немного неожиданно, то,ч то её совёнок секунда в секунду по сигналу скинул "подарочек". Обычно он всегда задерживался секунды на две или три. Но тут уже сыграла не малую роль тяжесть скидываемого объекта. Такая "бомба" была явно не из лёгких... И казалось в какую-то секунду, что затея удалась, но рано девушка радовалась, рано. Тут же она очень пожалела, что не стала использовать крылья, что бы Летиция и её талисман уж точно не смогли отпрыгнуть в сторону, а зря.
Талисман соперницы оказался довольно догадлив для какого-то паука. Маелари сказала:"В тебя летит птичка! Скажи сыыыр!" и тут уж Цитти в мгновение ока оказалась в другом месте. Но это ей особо не помогло, так как "взрывная волна" всё равно её задела, да и Ёрру тоже пришлось нелегко. Наблюдая за происходящим она сама чуть не угодила в торт. Однако, вовремя опомнившись стала улетать подальше от опасности. Но это стоило сделать сразу же. Поэтому доля крема досталась и создательнице этого чудесного тортика.
-Опять она увернулась! Что ж такое? Что за день такой ужасный! Брр... Однако на чередой неудач последует череда побед, а значит, можно попытаться победить её в комнате состязаний!, идея весьма воодушевила уже не уверенного в себе ангелочка, так сказать предала сил. А раз есть хоть какой-то шанс сравнять эту зазнавшуюся демонессу с уровнем плинтуса, то почему бы им и не воспользоваться? Вот эта мысль и грела душу.
-Ну что ж, думаю, что хватит с меня сегодня сладостей, хватит,-Ёрру стала отряхиваться от небольшого количества крема попавшего на платье, -Ну так что, будем пробираться в комнату состязаний или трусишь?,- заявила немного обнаглевшая, уже вновь уверенная в себе и своих силах, приведённая в порядок Ёрру.

0

24

Офф

"В тебя летит птичка! Скажи сыыыр!" - вообще-то Мел сказала это мысленно, а не вслух

Отвесив еще одну мысленную благодарность Мелари за спасение собственной шкурки, Летиция оглядела пристальным взглядом "место крушения". Пол кафетерия в нем был безнадежно испачкан розовым кремом. Повсюду, насколько хватало глаз, были шматки шоколада и кусочки торта. С ближайшего стула капала на и без того грязный пол клубничная начинка. На приблизившейся Ерру без смеха было не взглянуть - форма ангела была измазана ванилью и расплющившимся мармеладом, не считая посыпки, которая ранее украшала макушку торта и была похожа на обычную муку. Ко всему прочему, ангелесса была явно взвинчена своим провалом, а нет лучшей картины, чем злой ангелочек, тем более, если он еще относится к числу пострадавших, что сейчас и наблюдалось.
Конечно, у Лет было желание рассмеяться, но она сдержалась, ибо самое главное испытание было у них еще впереди - это поединок в комнате состязаний. Вот после него, и можно будет посмеяться.
"Если конечно, мы одержим победу, Мелс, " - вздохнула про себя демонесса, по-прежнему наблюдая за спускавшимся на землю противником.
"Не волнуйся! " - успокоила ее талисман, " - Сколько раз ты уже побеждала ее? Все будет хорошо!"
Цитти знала, что питомица говорит дело, но у нее все равно было странное ощущение, что радоваться пока рано.
"Может это опять мое седьмое чувство?" - задумалась дьяволица, чуть склонив голову набок.
В любом случае, было это предостережением или не было, рыжая понимала, что расслабляться еще нельзя. А тем временем Ерру сказала немного надменным голосом:
- Ну что ж, думаю, что хватит с меня сегодня сладостей, хватит, - соперница попробовала отряхнуть свое платье, но мало, что из этого вышло. Летиция хотела было позлорадствовать, но передумала, т.к. ангелесса продолжила разговор, - Ну так что, будем пробираться в комнату состязаний или трусишь?
- Полегче на поворотах, ангелочек, - открыла рот Цитти, - Не забывай с кем разговариваешь!  Или напомнить, что это ангелы - трусливые создания? Демоны никогда ничего не боятся!
При этих словах глаза Лэтти как-то странно сверкнули. Но она не стала делать паузу. Не до нее было.
- Будем, будем. Остынь! Хотя ты и так уже остыла, - рыжая так же не стала заострять на это внимания, и начала говорить дальше, - В общем, чтобы пробраться к месту назначения без слежки и опасения, что нас засекут, нужна маскировка. А чтобы ее достать, нужно нарушить первое правило из нашего списка на сегодня. Готова? - дьяволица прищурилась, словно оценивала противницу, а потом кивнула Мелари, давая ей разрешение начать свою работу. Причем свой кивок она сопроводила следующей фразой:
- Мел, начинай превращение!
Прошло немногим пять секунд, как перед ангелессой появилась смертная - рыжие волосы убраны в тугой хвост, только фиолетовая челка падает на глаза; простая черная футболка с рисунком пауком Мелс; такого же цвета потертые узкие брюки и кеды, не говоря уже о черных кожаных перчатках; а самое главное - красного цвета линзы, заменившие привычные ядовито-желтые. Эта девушка и была Летицией, только трансформированной под смертную.
- Теперь твоя очередь, ангел. Давай, меняйся! Это - идеальная маскировка. Так нас никто не остановит, - сказала рыжая и стала ждать свою соперницу.

0

25

-Хмм, зачем ей понадобилось превращаться в смертных? Думает, что так проще, что нас никто в таком виде не остановит? Ну возможно... Ли, что мне делать?, Ёрру всё ещё прибывала в полушоковом состоянии.
-Перевоплощайся!,-без промедления, не задумываясь ответил глупенький совёнок. Вот этого девушка в своём талисмане не любила. Она не могла понять, как так можно, безрассудно что-то решать не сообразив плана на случай, если все пойдёт не так и.т.д., тем более если это касается таких безрассудных поступков. Вроде и хочется, а вроде и совесть не позволяет.
Тем временем, пока ангелесса размышляла, Летиция уже запускала превращение. В итоге она превратилась в смертного, одетого во всё чёрное. Достаточно просто, но со вкусом. Кеды, которые Ёрру и сама любила носить, и если бы не любимое чёрное платье, то девушка бы не вылезала из образа пацанки.
-Ли, запускай превращение!. И через некоторое время Ёрру уже была в облике смертной. На ней были ярко-синие, несильно зауженные джинсы, белая борцовка, легкая накидка голубого цвета и в тон ей кеды. Волосы были ровно уложены и как всегда естественно завивались. Она была без макияжа, так как просто его не любила, но ей и так было хорошо.
-Ну что теперь?, спросила Ёрру

0

26

Если так посмотреть, то все эти превращения нужны только смертных ради. В другой школьной работе в них нет никакой потребности.  Разве что, если некоторых демоненкам захочется пошалить! Да и то, они нарушают это правило не так часто. Да-да, даже дьяволам такой способ мести ангелам не по душе. Но Летиция - явно исключение из всех возможных правил. В отличие от своих знакомых, ей всегда нравилось и нравится изредка трансформироваться в смертную и тупо гулять по утреннему городу, в ожидании рассвета, когда ночью особенно не спится. А сейчас рыжей показалось это дело весьма приемлемым для того, чтобы незаметно прокрасться к комнате состязаний. Может, у ангела была другая мысль на уме, но неугомонная Лет высказалась первой, а Ерру, удивительно, согласилась с ней - это, как говорится, кто успел, тот и съел. Тот же смысл и здесь.
Пока демонесса размышляла, как всегда по уши уйдя в себя, противница негромко приказала своему талисману:
- Ли, запускай превращение!
И когда Цитти "вернулась", та была уже во всеоружии. Девушка придирчиво оглядела соперницу с головы до ног - синие джинсы, белоснежная борцовка, голубая накидка сверху, а на ноги Ерру предпочла то же самое, что и она сама - кеды. Разве что у ангелессы они были сине-голубые, а у Летиции черные.
- Ну что теперь? - нетерпеливо поинтересовалась у рыжей ангелочек, когда та задумчиво кивнула, оценив ее достаточно не броский наряд.
- А теперь ноги в руки и пошли, - по-доброму съязвила демонесса и вышла из столовой, направляясь в сторону нужного места назначения. Она знала, что Ерру идет следом за ней, потому у нее не было причин оглядываться и проверять. Дьяволица почему-то верила ангелу, хотя ответа на сие внезапное доверие пока что не знала. Да и времени подумать у нее практически не было. Слишком уж близко была уже комната состязаний.
А вот и она!
Летиция подошла к дверям и воровато огляделась вокруг своей оси - мало ли рядом бродят учителя или ученики-прогульщики, к коим они с Ерру сегодня относились. Но разница между ними и обычными прогульщиками была велика - бездельники тупо шатались по школе, стараясь не попадаться никому на глаза, а они с ангелессой нарушали не одно правило - это немного другое!
- Ну вот, мы пришли, - озвучила непонятно к чему рыжая, убедившись, что в этом коридоре пусто.
- Мел, обратная трансформация, - как можно тише приказала талисману Лет, и через секунду послушная Мелари вернула ей изначальный облик демона. Сама питомица после этого устроилась как обычно на плече хозяйки.
- Выбирай место состязания, - уступила противнице Цитти, тем временем поправив волосы одним движением руки - уж сильно они растрепались вовремя превращения.

0

27

Ангелесса с противницей без происшествий добрались до комнаты состязаний, что по сути дела было странно. Ёрру по жизни была не очень везучей, а вернее совсем не везучей. Так что беспрепятственное попадание в комнату состязаний было для неё своеобразным шоком.
-Ну вот мы и пришли,-непонятно зачем сказала Летиция. Вид у неё был явно довольный, ведь первая половина плана удалась. Затем она обратно перевоплотилась в бессмертную.
-Ли, обратное превращение!,- Ёрру решила ни на шаг не отставать от своей соперницы. Вновь став ангелом она стала ждать, что скажет ей демонесса.
- Выбирай место состязания,- неожиданно произнесла Цитти.
-Как-то странно всё это, что бы демон добровольно уступил выбор место состязания, ну нет. Да скорее ёжики полетят, чем такое случится! И что она задумала? Ладно, в любом случае, раз выбирать мне, то и преимущество при правильном выборе на моей стороне. А значит, шансы выиграть и утереть нос этой зазнайке у меня достаточно высоки. Главное их не упустить, Ли, что думаешь?
-Ну попробуй лабиринт или что-то ещё, у тебя это хорошо получается, это точно!
-Нет. Если придумать какой-нибудь лабиринт, то я в любом случае проиграю, ведь у неё есть компас-крылья, ориентирование на местности и тому подобное сразу отпадает. Нужно что-то,что умею я, но не умеет она. Но что? Сложно выбрать...У тебя есть ещё какие-нибудь идеи?
-Ну, может приготовить что-нибудь или оригами сделать, тут уж тебе равных нет. Ну, я так думаю...,не унимался сычик.
-Наивный, это умеют многие, не только я. Так рисковать точно не стоит. Нужно что-то другое, сложное, но и одновременно лёгкое... Я не знаю как это объяснить.,- девушка присела, обхватив голову руками.
-Гитара! Сыграй на ней или что-то вроде этого!,-осенило совёнка.
-А ведь и правда. Отличная идея! Как же я раньше не додумалась?
Итак, решение было найдено. Осталась только его высказать Летиции.
-Я решила. Нужно сыграть какую-то композицию или песню на гитаре. Оценивается сложность и качество исполнения, так же можно спеть под фон игры. Нельзя мешать друг другу и использовать свои крылья. Вот.,- на одном дыхании выговорила Ёрру. И с лёгким вздохом облегчения ждала протестов со стороны демонессы.

+1

28

- Ли, обратное превращение!
Не успела Летиция как следует поправить свои волосы и вообще привести их в более менее нормальное состояние, как Ерру со скоростью молнии трансформировалась обратно в ангела. Единственное хорошее, что видела в этом Лет, так это такая же форма локонов противницы. Демонессу так и подмывало сказать что-нибудь этакое вредное и язвительное на этот счет, но Цитти промолчала, с гордым и абсолютно независимым видом продолжая исправлять собственную прическу. А пока она этим занималась, ее соперница явно была далеко-далеко, в своих мыслях.
"Все-таки жалко, Мел, что зеркальца нет, " - подумала про себя рыжая, пытаясь наугад придать своим волосам бывшее состояние. К счастью, у нее была расческа, которую дьяволица с утра предусмотрительно кинула в сумку к другому хламу, когда спешила в столовую. Но только проблема заключалась в том, что сумка со всеми вещами демонессы, в том числе и ее роскошный гребень, остались на поле "боя", где, кстати, находились и вещи Ерру, которая в данный момент думала явно не об этом.
"Ладно, " - сдалась все-таки Лет и оставила свои волосы в покое, а соперница тем временем вообще схватилась за голову и присела на корточки, словно увидела что-то ужасное. Хотя по ее глазам этого видно не было, потому что взъерошенные локоны ее закрыли милое личико. Но оглядевшаяся, на всякий случай, по сторонам рыжая ничего подозрительного или странного не увидела.
"Показалось, значит.."
Тут ангел встала. Лет, мигом прочитавшая решительное выражение лица девушки, приготовилась к самому худшему.
"Хм.. интересно, а какое испытание на сей раз придумала наша мисс паинька?" - усмехнулась про себя Летиция, а потом тоже приняла серьезный вид - все-таки, можно сказать, их поединок еще не окончен и праздновать рано, а значит, пока что нужен хороший настрой! Но его появление сбила начавшая говорить Ерру:
- Я решила. Нужно сыграть какую-то композицию или песню на гитаре. Оценивается сложность и качество исполнения, так же можно спеть под фон игры. Нельзя мешать друг другу и использовать свои крылья. Вот.
Сказав это все на одном дыхании, ангел угомонилась. А до Лет сначала не дошла сама суть их "турнира", но потом слова противницы смутно сложились в целую картину, и демонесса все поняла. Впрочем, это было еще полдела! Самое главное - придумать, как победить.
Еще не учась в Золотой школе, Летиция страшно увлекалась всем, до чего могла дотянуться. Под раздачу в свое время попала отцовская гитара, на которой маленькая девочка пробовала учиться играть. Честно сказать, особых успехов на этом поприще Лет не достигла. Поступив в школу, она бросила исполнять музыку и предпочла ее просто слушать. Таким образом, с момента ее последнего "концерта" прошло не менее двух вспышек. Что в данной ситуации ничем не могло порадовать рыжую.
"И что делать, Мелс? Я совсем не помню как играть! Я вообще не помню, что там и как делается!" - вопросила в мыслях дьяволица, внешне стараясь оставаться невозмутимой.
"Ты меня спрашиваешь?" - хмыкнула Мелари, косясь одним глазом на сычика Ерру, - "Мы не выиграем без наших сил, по крайней мере, я так думаю.."
"Спасибо огромное!" - обиделась Цитти, приняв слова талисмана за оценку ее способностей - значит, все безнадежно?
"Нет! Попробуем, " - чуть-чуть приободрила ее питомица и щелкнула жвалами в самом лучшем побуждении, явно пытаясь сделать хозяйке приятное. Но рыжая только кривовато ухмыльнулась, маленько испугавшись сей "улыбки".
- Ладно, ангел, я согласна, - наконец выразила свое мнение демонесса, - Только я ничего не буду обещать, - еле заметная полуулыбка, - Правила даны для того, чтобы их нарушать!
Кивнув самой себе, девушка театральным жестом повела рукой на дверь, мол говоря - ты первая.
"Начинается.."

0

29

Демонесса долго о чём-то размышляла, и кажется, что совсем позабыла о противнице. Но и Ёрру было нелегко. Она боялась, что ошибётся на состязании или что ещё хуже, Летиция умеет играть на музыкальном инструменте лучше неё. Ситуация была не из лучших. Тут девушка краем глаза заметила, что паучок противницы зашевелился.
-Видимо они переговариваются. Интересно, о чём?,- не очень-то на самом деле интересуясь о чём они разговаривают подумала Ёрру.
-А так ли это важно? Ты лучше подумай, что играть будешь! Сейчас это намного важнее твоих рассуждений,- на удивление серьёзно ответил ей совёнок, что само по себе странно.
-Ли, с каких это пор  ты такой серьёзный? Ты ли это? Или же тебя подменили, выкладывай быстро чей ты шпион!,- немного насмешливо произнесла ангелесса, попытавшись и талисман рассмешить, и обстановку разрядить. Ей это чуть-чуть удалось, но этого "чуть" было явно маловато. Тем временем Летиция очнулась от рассуждений. Высказав своё согласие на данное состязание, а другого ответа девушка и не ожидала. Только то, что противница сказала, что может правилам и не следовать успокоило Ёрру, ведь это означало, что Цитти либо вообще не умеет играть на гитаре, либо делает это плоховато.
-Ну что ж, надеюсь, что у меня всё получится...
Итак, медленно открыв дверь, она вошла в комнату состязаний. Комната была представлена в виде огромного концертного зала филармонии. Красивый красный занавес до самой сцены, множество кресел доя посетителей. Всё было роскошно и напомнила ангелессе её детство, когда она часами могла сидеть здесь и слушать музыку которую исполняют профессионалы. Многие ей говорили, что у неё явно есть талант, однако стоило юной девочке прийти в музыкальную школу, как она сразу же столкнулась с массой конкуренции. В итоге любви к музыке ангелесса не потеряла, но ходить в музыкальную школу отказалась. И именно из-за того, что во многом она самоучка, девушка сейчас волновалась. Но делать было нечего. Посмотрев на Лециттию, стоявшей с раскрытым от удивления ртом, Ёрру подошла к сцене, нашла там несколько гитар. Взяв две гитары, одну себе и вторую для соперницы, она отдала инструмент демонессе. Та ещё немного прибывая в шоке всё-таки взяла инструмент. Девушка села на одно из кресел и стала налаживать инструмент.

0

30

Ангелесса, без особого удивления во взгляде, молча приняла ответ, словно знала наперед, что скажет Летиция. Саму демонессу это немножко изумило, она ожидала, что Ерру будет спорить, что надо играть честно, а получилось.. получилось, что соперница просто промолчала, даже ничего не сказав.
Тем временем ангел сделала шаг вперед, к двери. Цитти вздохнула и отогнала прочь все ненужные мысли. Вместе с ними ушло и ранее пережитое ею удивление. Осталась одна лишь пустота и, пожалуй, обреченность. Ведь дьяволица никак не сможет смухлевать, у нее же нет музыкальных крыльев. А значит, остается надеяться на свои способности и на то, что противница из-за своего волнения не сможет должным образом поразить публику. Но вероятность последнего была ничтожно мала.
"Она бы не выбрала это испытание, если была не уверена в своих силах.." - смирилась Лет, но чувство достоинства все равно не утратила. В конце концов, Ерру еще не победила.
Вот приоткрылась дверь. Ангелесса первая вошла внутрь. За ней неспеша последовала и рыжая. Честно сказать, ее поразила сцена. Не само существование этого предмета в комнате, а красота и великолепие. Очень архитектурно, так сказать, она была выполнена. А как оформлена! Шикарный алый занавес, по цвету схожий с локонами девушки, ряды красивых, блестящих под светом старинной люстры кресел.
"Ух ты!" - само вырвалось у Мелари, которая, так же как и хозяйка, была приятно изумлена убранством выбранной противницей комнаты.
"М-да.." - только и смогла подумать Летиция, оглядывая все еще раз.
Ангел за это время успела где-то нарыть две гитары, которые, в отличие от сцены, отнюдь не поразили Цитти. Ерру протянула одну из них рыжей, та покорно взяла ее, но не поблагодарила. Не до этого было. Просто ей вернулось привычное чувство обреченности.
"Удачи!" - пожелала ей мысленно Мелс, прищурив глаза и оценивая инструмент, доставшийся демонессе.
"Спасибо.." - выдавила из себя та, аккуратно и даже бережно проводя пальцами по струнам, словно вспоминая былые деньки, когда она, будучи маленькой, играла на старой отцовской гитаре.
Тщательно все проверив "от" и "до", дьяволица пробно исполнила несколько нот, напевая под нос любимый и знакомый до боли мотивчик. Кивнув самой себе, Лет вернула пальцы в исходную позицию и подняла взгляд на Ерру.
- Ну, и кто начинает?
Честно сказать, она совсем не горела желанием играть первой, но там, как говорится, как карты лягут.

Отредактировано Летиция (2013-02-04 15:53:33)

0

31

Ёрру очень волновалась, поначалу у неё не получалось настроить ни одной струны.
-Успокойся, не первый раз ты в таких переделках, всё будет хорошо, я уверен,- серьёзным голосом сказал ей талисман, пытаясь подбодрить ангелессу.
-Надеюсь, что ты прав, я не должна ей проиграть, не должна!-настрой был подобран удачно. Ещё раз оглядев всё великолепие концертного зала она заметила небольшую лоджию. Она была красивая, намного выделявшаяся из остальных, но и при этом меньше всего вписывалась в интерьер. Даже какую-то грусть навевала, но и одновременно спокойствие.
-Все когда-то в чём-то выделялись, моя очередь попробовать сделать что-то стоящее,- и так настроившись она снова взяла в руки забытую, потрёпанную временем гитару.На этот раз настроить её не составило труда. Затем девушка взглянула на приунывшую соперницу. Ей с гитарой явно повезло больше, но не в том суть. Ёрру казалось, что у Цитти всё же есть определённые навыки игры, и даже не плохие, но явно давным-давно забытые со временем.
- Ну, и кто начинает?, -спросила демонесса
-Давай ты,- ответила Ёрру.

Офф:

суховато, так как строчила наспех

0

32

- Давай ты.
Да, именно такого ответа опасалась демонесса. Как уже говорилось, ей ничуть не хотелось демонстрировать свое мастерство первой. Между прочим, она верила, что именно тем, кто выступает в чем-то самым первым, тяжелее всего. Но делать было нечего, спорить с ангелессой на пике потери своего самообладания Лет не хотела. Посему негромко вздохнула и вышла вперед.
Зал во мгновенье ока наполнился шумящим народом. Сразу видно, обычные люди, не ангелы и не демоны. Среди них были и дети, и подростки, и взрослые, и даже пожилые бабушки и дедушки. И вся эта толпа смотрела на нее, словно приковывая и пришпаривая к месту.
Цитти сделала еще один вздох и перевела взгляд на свою гитару.
"Что бы сыграть?"
Рок сразу отпадал, ибо для его исполнения требовалась куда новая гитара, и не одна. Но, увы, такой не наблюдалось на сцене, да и дуэтом никто тут исполнять не собирался, посему сей жанр тут же вычеркивался.
"Что же тогда?"
Продумав несколько секунд, Летиция молча кивнула самой себе и сделала еще шаг, который вызвал бурю аплодисментов, а значит, пора было начинать!
Честно сказать, выступила рыжая не идеально, она сама это знала. Ее песня была грустной, но довольно мягкой и приятной для слуха. А самое главное - легкой в исполнении. Цитти даже ни разу не сбилась! Что, несомненно, было для нее очень важно.
Словом, демонесса заслужила шквал аплодисментов, громче из всех рукоплескали взрослые. Им эта душевная мелодия стала явно "бальзамом" на сердце. А вот подростки хлопали скорее из вежливости, ежели из-за чего-то еще. Но это нисколько не разочаровало Летицию. Главное - она выступила, не посрамила свою честь и все такое в том же духе. Теперь оставалось самое малое - послушать композицию противницы и узнать, кто из них победил.
"Ты отлично сыграла!" - оценила ее выступление Мелс, вовремя которого вела себя тише воды, в благих намерениях не мешать хозяйке.
"Спасибо, Мел, " - приняла поздравление рыжая, отходя в сторону и уступая дорогу ангелу, которая уже спешила на ее место.
Облегченно вздохнув по поводу того, что самое страшное позади, Лет смогла наконец расслабиться и спокойно послушать игру Ерру.

0

33

А обстановка всё накалялась. Ёрру уже видела, что Летиции удавалось достаточно не плохо, как ей показалось, играть свою композицию. И с каждой минутой становилось всё труднее. Важным моментом данного состязания было то, что в этом роскошном зале находились люди почти всех возрастов. А это очень сильно затрудняло выбор подходящей композиции. Можно конечно было бы поступить как Цитти и сыграть исключительно для тех, кто постарше, но ей нужно было понравиться и молодёжи тоже. Это было не обязательно, но данная задача являлась исключительно личной. Для ангела это было очень важно. Она автоматически перебирала композиции, которые могла сыграть и жанры, которые были бы так сказать и тем, и тем. Так ,пока демонесса играла свою песню, девушка стояла со взглядом устремлённым в никуда. Возможно, она бы так ничего и не выбрала, если бы у одного из подростков не заиграла в телефоне довольно знакомая мелодия.
-Это то, что мне нужно! Без барабанов и клавишных могло бы получиться очень не плохо! И рок, но и при этом достаточно мелодично, гениально,- восторжествовала ангелочек. Воспряв духом, сосредоточившись, она стала вспоминать ноты. Достаточно тяжёлое занятие, но это того стоило. Из размышлений её вывели достаточно громкие аплодисменты, означавшие, что её противница наконец-то закончила своё выступление. Как и предполагала Ёрру хлопали в основном в возрасте, а те, кто по моложе хлопали вяло, исключительно из вежливости.
-Решила, что будешь играть?- встревоженно интересовался неизвестно от куда появившийся совёнок.
-Да, уверенна, что тебе уж точно понравится, только волнуюсь сильно,-растерянно ответила девушка.
-Ну, удачи тебе.
-Уж она-то мне точно потребуется, спасибо,- и с лёгкой улыбкой, взяв гитару, Ёрру отправилась покорять зал.
Её встретили небольшой волной аплодисментов, что было весьма к стати. Сев на стул, сделав глубокий вдох, ангелесса начала свою композицию. Сначала полились тихие, еле слышные звуки, затем мелодия начала приобретать сильно выраженный ритм и звук. Ёрру запела. Она погрузилась в себя, а зал молчал, то ли так внимательно её слушая, то ли одев наушники и слушая свою музыку. Девушке было уже всё равно, она просто делала то, чего ей так давно не хватало, то что ей действительно нравилось. Но всё когда-то кончается, и на пиковом моменте мелодии она постепенно стала ослаблять звук, сводя его на нет. Некоторое время зал ещё молчал. Но затем бурные овации захлестнули её со всех сторон. Такого головокружительного успеха она не ожидала. Хлопали буквально все, никто не остался равнодушным. Казалось, что это будет длиться вечно, но взяв гитару, Ёрру медленно стала уходить со сцены.

0

34

И вот на ее место вышла Ерру. Ангелесса, в отличие от Лет, не стала стоять столбом, она пододвинула стульчик, ранее не подмеченный демоном, и села на него, вытянувшись в струнку.
"Ой-ей-ей.." - хмыкнула про себя дьяволица, к которой постепенно возвращалось ее привычное настроение.
Соперница получила такие же выжидающие аплодисменты, что и Летиция. Впрочем, ту уже мало, что волновало. Она начала играть свою композицию. Мелодия была знакомой, но демонесса никак не могла вспомнить, где ее уже слышала. Но больше всего ее удивило то, что ангелесса решила еще ко всему прочему петь. Хотя голос у нее был отнюдь не отменный. Очень уж тонкий. Сразу видно ангелочек!
Хотя в общем ее выступление вышло довольно-таки неплохим. Как и ожидала Цитти, противница заработала куда более энергичные рукоплескания, ежели она. Это, впрочем, и стоило ожидать, ведь рыжая играла нескольким хуже Ерру, которая, видимо, обучалась музыке профессионально и куда более дольше, чем Лэтти.
"Может, тоже похлопаем?" - неуверенно подумала Мелари, которой игра соперницы понравилась, но она тщательно скрывала это.
"Пфф.." - фыркнула дьяволица, но питомице не отказала, посему несколько раз ударила ладонью о ладонь, правда, без особого энтузиазма. А какой же тут энтузиазм, когда сразу видно, что она проиграла? Хотя по рыжей и не скажешь! Ничуть не видно, что она расстроилась.
Тем временем к ней подошла Ерру, которая светилась от счастья. Ну, конечно, ведь она выиграла! Есть чему порадоваться.
- Поздравляю, пушистик. Ты победила, - констатировала факт Летиция, кивая головой на зрителей, еще продолжавших исполнять бурную овацию ангелессе.
- Но, знаешь, что я скажу? - ехидно заметила Цитти, - Все-таки ванильный крем тебе очень идет, - И она приветливо-торжествующе, что поддела ангела, улыбнулась.
"Ну и что, что проиграла? Зато выиграла первый тур! У нас типо ничья, да, Мелс?"
"Ага. Типо того, " - подтвердила талисман, правда, с легким сарказмом в голосе, внимательно наблюдая за сычиком Ерру. Мало ли, притащит еще один торт? На этот раз, чтобы с ним чаи гонять в честь победы "света".
Рыжая безмолвно закатила глаза и усмехнулась.
"Да уж, Мел, с тобой не соскучишься.."

Отредактировано Летиция (2013-02-10 19:02:33)

0


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Завершенные флэшбеки » И выиграет тот, кто не угодит лицом в торт)