Angel's Friends ● Друзья Ангелов

Объявление


У нас сменилось оформление! Тематику "Angel's Friends" представляют персонажи в версии изначального комикса. Кроме того, почищены баннеры мертвых форумов и мертвые партнеры.



Ролевая система изменилась с локационной на смешанно-эпизодичную. Изменился шаблон и требования к анкете, ролям.


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Бесконечное путешествие

Достаем теплые вещички, на улице -9, местами снег.

Разгар учебного года, время перед промежуточными испытаниями, потому рекомендуется усиленно готовиться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Фанфики » Непростая жизнь


Непростая жизнь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название: Непростая жизнь
Автор: Фея Ветра
Фэндом: Друзья Ангелов
Жанр: Романтика,  Психология,  POV,  ER (Established Relationship)
Герои: Сай\Тайко, Раф, Сульфус, Кабале, может ещё кто-нибудь промелькнуть
Описание: Каково же будет Вечным, прошедшим Путь Превращений?
Рейтинг: PG-13
Размер:Мини
Статус:закончен
Примечания автора:Про эту пару мало кто пишет, а у меня уже идея давно в голове вертелась...
__________________________
И я не знаю, как правильно писать имя Сай. Я на разные варианты натыкалась, но сама на слух разобрала именно так. И, судя по списку персонажей, я не одна такая.
___________________
Я  вроде старалась спрашивать и уточнять всё, в чём сомневалась. Если все равно чито-то напутала, то я этого уже не вынесу.

Отредактировано Фея Ветра (2013-09-29 11:11:02)

0

2

Глава 1.
*Сай*

Я тоскливо посмотрела на высокие тяжёлые ворота, за которыми находился конец Пути Превращений. Что мне делать там одной? Я потеряла Вечность из-за любви к Тайко. Но он сдался ещё до конца Пути. Тогда я не задумывалась, что же буду делать дальше.

Я не знаю, сколько времени уже прошло. Иногда казалось, что я в этой пещере всего несколько часов, а иногда, что много лет. Похоже, время здесь почти не шло. К тому же, я уже не была демоном, но ещё не стала человеком.

Фульмина - хамелеон, оставленный Тайко со мной, - ползала у моих ног. Грицера осталась с бывшим ангелом, я по ней скучала.

Я устало опустилась на камень. Как же вообще получилось. что я смогла почти всё пройти? Уж лучше бы я погибла по дороге. Все равно без Тайко мне нечего делать на Земле...

По моей щеке скатилась слеза. Я смахнула её, понимая, что смысла от плача все равно никакого не будет. Возможно, я уже никогда не увижу Тайко. Может, он всё-таки смог как-то снова начать нормальную жизнь.

- Сай!

Я вздрогнула и вскочила на ноги, быстро обернувшись и не поверив своим глазам. Передо мной стоял Тайко. У него не было ни нимба, ни крыльев, его светлые волосы были растрёпаны, а чёлка с красной прядью стала намного длиннее. Но самое главное заключалось в том, что он постарел. На вид ему можно было дать сорок... лет. А может, даже больше, не знаю, по каким меркам теперь возраст считать.

Я бросилась к нему и повисла на шее, всё-таки расплакавшись.

- Тайко... - прошептала я.- Сколько... сколько же лет прошло?

Бывший ангел ласково провёл рукой по моим волосам и ответил:

- Много. Прости меня.

Я отстранилась и посмотрела сначала в небесно-голубые глаза Тайко, в которых читалось чувство вины, а потом на свои руки. Неужели и я так изменилась?

- Зато ты такая же, как и прежде, - сказал Тайко, словно прочитав мои мысли.

Я сжала его ладонь, боясь, что он куда-нибудь исчезнет, как приятный сон. Мы простояли в молчании несколько минут, но Тайко никуда не делся. Он был живой и настоящий.

- Но раз ты здесь... Мы закончим Путь? - спросила я, кивнув на ворота.

Тайко кивнул в ответ. Мне было трудно воспринимать его таким, но потихоньку я начинала привыкать к его внешнему виду.

Двери распахнулись, как только мы дотронулись до них. Я, не выпуская руки Тайко, потянула его наружу.

Яркое солнце ненадолго ослепило меня. Я прикрыла глаза рукой, но почти сразу же убрала её и принялась разглядывать место, где мы оказались.

Судя по пейзажу, мы вышли почти там же, где и вошли. Небольшой городок мне ничего не говорил, ведь тогда тут ничего подобного не было. Но горы за всё это время не изменились.

- Мы же тут и были, - вслух заметила я.

Тайко кивнул, он тоже был удивлён.

Я провела ладонью по свои взъерошенным чёрным волосам, наткнувшись пальцами на обруч, охватывающий голову. Одежда на мне была та же самая. Хотя куда ей деться? И Грицера, к счастью, была здесь же, как и Фульмина.

- Пошли к городу, что ли, - пожав плечами, предложила я.- Надо разобраться и, наверно, переодеться.

Тайко согласился со мной. До города было совсем недалеко, но нам пришлось спускаться вниз, так как мы находились на какой-то горе. Но после того, что я пережила, этот спуск показался мне совсем пустяковым. Только мешали босоножки на платформе, а крыльев-то теперь не было.

Тайко старался на всякий случай поддерживать меня. Видимо, с его точки зрения я теперь выгляжу беспомощным существом.

Оказавшись среди людей, я немного растерялась, но старалась не паниковать. Нам приходилось прислушиваться к речи других людей, чтобы понимать лучше их язык и узнать названия многих предметов, которых раньше просто не было. Например, меня поразило то, что люди называли "машинами".

Сейчас всё было другим. Дома, одежда, речь людей. их поведение... Может, конечно, дело ещё в том, что я раньше находилась на должности главного демона-искусителя для одного племени индейцев.

На нас люди смотрели с недоумением.

- Какой же сейчас год? - прошептала я.

Тайко задумался, а потом ответил:

- Точно не знаю, но сейчас начало двадцать первого века. Вроде бы.

Вздохнув, я изобразила обморок, упав на руки Тайко. Всё получалось слишком сложно. Но разбираться придётся, ведь больше делать нечего.

Немного подумав, я предложила Тайко подождать меня, пока я раздобуду одежду. Бывший ангел сразу сообразил, что сделать это я могу только нечестным путём и запротестовал. Я с трудом уговорила его пока не возражать, и, наконец-то без страха за каких-нибудь местных жителей, поцеловав его, ушла с Грицерой на плече.

Стараясь запоминать дорогу, я продолжала ещё и подслушивать разговоры людей. Хорошо, что к изучению языков у меня были хорошие способности, так что получилось довольно быстро разобраться в речи жителей.

А моя одежда не только выделялась, но оказалась ещё и довольно непрактичной. Например, юбка спереди была очень короткой, зато сзади подол почти волочился по земле и путался в ногах, тоже самое и с поясом. Кроме того, мне пока было неизвестно, насколько нормально для этого времени смотрится мои татуировки: одна в виде многоконечной звезды, находящаяся вокруг глаза, а вторая - дракон на предплечье. Последний вопрос отпал, когда меня чуть не сшиб с ног высокий мужчина, весь изрисованный татуировками, только просто чёрными, а не цветными.

Я, конечно, сильно похудела, но всё-таки ненастолько. чтобы меня не замечать. А мужчина произнёс какие-то слова, судя по тону, он ругался. Я только огрызнулась в ответ:

- Сам смотри, где ходишь!

Похоже, фраза всё-таки прозвучала с акцентом, поскольку мужчина посмотрел на меня с каким-то любопытством. А может, это ещё и из-за костюма.

- Ты откуда такая?

Я проигнорировала вопрос и пошла дальше. Но через какое-то время остановилась у одного из стекол в здании, где продавали вещи, разглядывая своё отражение. Да, я действительно очень похудела и стала даже ещё более бледной, чем раньше. Чёрные волосы сильно растрёпаны, а глаза немного изменили свой цвет, но это, видимо, из-за превращения в человека. Теперь они были не жёлтые, а скорее светло-зелёные. Но в этом стекле всё довольно плохо видно.

- Ты думаешь, что теперь всё будет нормально? - услышала я чей-то голос.

Обернувшись, я увидела парня и девушку, которые проходили мимо, беседуя.

- Ну а что ещё может быть? - ответила девушка.

У неё были светлые волосы и голубые глаза, из-за чего у меня сразу мелькнула мысль, что это ангел в образе смертной, но я отказалась от неё, поняв, что девушка слишком сильно накрашена и мрачно одета для этого. Мне, похоже, теперь всю жизнь будут мерещиться Вечные, ведь в истинном обличье я больше не смогу их увидеть.

- Не знаю. Но в следующем году ученики будут совсем новые, я уже начал подготавливать костюмы. А к другим урокам особо готовиться не надо, ведь талисманы...

Парень оглянулся. Я сделала вид, что вообще ничего не слышала. Почему-то эти двое совсем не удивились моему наряду. Парень и девушка пошли дальше. Я не удержалась и потихоньку последовала за ними. Тем более, что они были примерно того же возраста что и я.

Через какое-то время оба быстро завернули за угол дома, а когда я туда подошла, там уже никого не было.

- Грицера, - тихо произнесла я, дотронувшись до своего паучка.

Я больше не могла с ней нормально разговаривать, но при этом она вроде бы продолжала меня понимать.

- Грицера, это всё-таки были Вечные?

Паучок в ответ заёрзал на моём плече, а потом сполз по руке на ладонь.

- Ты можешь мне показать, куда они ушли? Похоже, здесь есть что-то вроде школы... А эти обсуждали костюмы.

Похоже, Грицера меня всё-таки поняла. Когда я присела на корточки, она слезла по моей руке на землю и куда-то поползла.

- Меня не должны видеть! - напомнила я.

Но Грицера, видимо, это и сама понимала. Она сильно петляла, пока не привела меня к высокому зданию. Дальше мне пришлось пройти через какой-то запасной вход. Грицера завела меня в какую-то комнату, оказавшуюся совершенно пустой.

- Ты уверена, что... - начала я, но замолчала.

Не знаю, что именно Грицера сделала, но тут же оказалось, что в комнате полно одежды. Большая часть была спрятана в шкафах, но некоторая лежала прямо так, на стульях.

- Ты можешь снимать экранизирование?

Ответа я не услышала, но, похоже, именно так и было. Почему-то паучок, несмотря на Путь Превращений, сохранил свои способности. Возможно, на талисманы-преобразователи эффект не распространялся.

Я быстро подыскала одежду себе по размеру для себя и Тайко. Мне-то было ещё легко, я ведь казалась девушкой лет девятнадцати, а вот чтобы выбрать вещи для Тайко мне пришлось повозиться. Тут почти всё было рассчитано на подростков.

Переодевшись, я убрала свои старые вещи в сумку, которая как-то странно и трудно закрывалась. Новая одежда была хоть и непривычной, но удобной.

Грицера всё это время ползала по полу у двери. Когда я всё собрала, то взяла её и посадила на ладонь. Обратную дорогу найти было легко.

Тайко ждал меня там, где мы расстались. Вручив ему сумку, я весело произнесла:

- Вот видишь, а ты боялся. И я не совсем украла. Стащила из комнаты с кучей костюмов, кроме того, предназначенных для обучения ангелов и демонов, если я правильно поняла.

Тайко покачал головой. Я подумала о том, что же нам делать дальше, и, вздохнув, сказала:

- А ведь все трудности только начинаются...

0

3

Глава 2.
*Сай*

Мы потихоньку начинали привыкать к жизни в этом мире. Сначала было очень трудно. Жить нам было негде, никто квартиру бесплатно не даст. Поэтому я, разобравшись во всяких мелочах, довольно ловко обманывала людей, тем самым добыв нам жильё.Тайко возмущался, что это нечестно, но когда я ему намекнула, что не надо было столько времени с прохождением Пути Превращений тянуть, он замолчал. Разумеется, нам и несколько веков назад было бы трудно, но нам хотя бы не пришлось привыкать к новой жизни и учиться разбираться в тех вещах, которых раньше не было.

Тайко всё-таки чувствовал себя виноватым передо мной, поэтому и не протестовал против моих затей всерьез. Но сам он всё делал только честно.

Но в целом у нас всё было неплохо. За неделю нашей новой жизни у нас появилась временная квартира (настоящую хозяйку я сумела обманом выпроводить отсюда на несколько недель к родственникам), фальшивые документы, деньги, одежда, еда. Согласно паспортам, наши новые имена были Сандра и Тико Энвил. Над выбором имён мы особо не задумывались, а официально свадьбу устраивать не надо было, мы уже сразу как муж и жена были там записаны, причём родом из других стран.

Между прочим, с паспортами меньше всего обмана вышло, поскольку я смогла подкупить кого-то из людей, кто был способен такое сделать, причём сумма денег, которую я заплатила, оказалась совсем небольшой, всё-таки запутывать других я ещё умею.

И, как это, наверно, не забавно, но одним из своих главных достижений я считала то, что смогла перестать шарахаться от машин и людей, разговаривающих с маленькими коробочками. Зато некоторые люди боялись Грицеры, которая всегда была со мной.

Но долго в этом городе оставаться было нельзя. Меня пару раз чудом не поймала полиция. От Тайко я такие подробности скрывала, но на отъезд намекала. Только он этого не понимал, но как то сам спросил:

- А что будем делать дальше? Мы ведь не можем оставаться тут.

Услышав этот вопрос, я с облегчением вздохнула и ответила:

- Разумеется. Просто нам тогда вообще придётся покинуть город.

Тайко недоумённо посмотрел на меня.

- Почему?

- Долго объяснять, да и ты не всё поймёшь.

Не желая дальше продолжать разговор, я повисла у Тайко на шее, прижавшись к нему. Мои чувства к нему за долгую разлуку и не думали пропадать, сейчас я старалась возместить упущенное, всё свободное время проводя с ним. Когда он не возмущался чем, что я так нечестно действую, всё было очень даже хорошо.

Но город мы действительно скоро смогли покинуть, но долго не могли нигде остаться, просто не было возможности.

Но в одном городе нам снова повезло. Мы смогли почти честно найти себе небольшую, но зато собственную квартиру. "Почти" - это потому, что я не считала воровство таким уж большим преступлением, в Зульфанелло к этому с малых лет приучаются, а вот Тайко всё также из-за этого очень расстраивался.

Скоро всё и тут начало налаживаться, Тайко даже где-то устроился на работу. Скоро вполне можно было обойтись без воровства, но жульничать все равно приходилось.

Бывали и спокойные моменты, когда мы просто куда-нибудь ходили вместе, всё больше осваивая этот мир. Тайко, подстриженный и побритый, теперь рядом со мной смотрелся не так уж страшно.

Во время одной из таких прогулок произошла неожиданная встреча. Мы дошли почти до центра города, тут было довольно многолюдно.

Тут кто-то дотронулся до моего локтя. Я обернулась, Тайко остановился рядом.

Перед нами стояла девочка-подросток с гладкой короткой стрижкой, одетая в короткое платье с пышной юбкой. Она с любопытством смотрела на нас снизу вверх жёлтыми глазами. Я сообразила, что у землян вроде как таких глаз быть не может, раз даже мои поменяли цвет на светло-зелёный.

- Тебе чего? - поинтересовалась я.

- А тебя я уже знаю, - девочка кивнула в сторону Тайко.- А я вот тебя в первый раз вижу. А ты и правда на него похожа.

Девочка указала куда-то в сторону. Там, с наглой усмешкой на губах, стоял, прислонившись к стене, черноволосый парень, похоже, ровесник девочки. Он действительно был очень похож на меня. Я в изумлении застыла, не зная, что отвечать. А Тайко наморщил лоб, глядя то на парня, то на девочку, а потом сказал:

- Сульфус и... Кабале, правильно?-когда девочка кивнула, Тайко обратился ко мне:

- Я этих ребят видел перед тем, как пойти за тобой. Оба, вроде, демоны.

- А серьезно, почему вы так похожи? - спросила девочка.

Я пожала плечами, изучая лицо Сульфуса. И действительно, очень похож.

- А кто твои... Хотя нет!-сама себя прервала я, решив задать другой вопрос.- Кто твои бабушки и дедушки? По обеим линиям.

Сульфус, недоверчиво посмотрев на меня, назвал имена. Я не сдержала улыбки и спросила:

- А мать как зовут? У неё сёстры есть?

- Одна есть, старшая.

- Значит, я твоя тётя, - подвела итог я.

Сульфус удивлённо посмотрел на меня. Я засмеялась.

Сразу вспомнилось моё последнее утро дома. Папа уже несколько дней как где-то ходил, мама кричала на каких-то демонов, собравшихся прямо под нашим окном и шумно споривших. Младшая сестра, в основном похожая на меня, но с карими глазами, плакала так громко, как только могла, стараясь привлечь к себе внимание.

В Зульфанелло почти всегда было шумно, а мы ещё и жили в таком районе, что тут в основном и проходили солдаты, уж не знаю, почему так выходит. Но война началась задолго до моего рождения, она казалась мне чем-то естественным и даже интересным.

Поняв, что нормально попрощаться не удастся, я просто сказала сестрёнке "пока" и вылетела из дома.

Обучение длилось всего несколько месяцев. Многие просто считали, что не стоит тратить время на учёбу во время войны.

Моей первой противницей была девушка-ангел, довольно тихая и робкая. Она старалась избегать ссор и время от времени начинала лекцию в духе "как хорошо было бы помириться". Я над ней только смеялась и дразнила.

Нашим подопечным был бездомный мальчишка лет пятнадцати, его оказалось очень легко подбить на воровство. Даже жалко, что я так недолго работала с ним.

После этого меня отправили куда-то в Африку, тем самым приведя меня в шок. За попытками как-то подговорить людей на плохие дела я жутко обгорела. Но к счастью, там моё пребывание там длилось не так уж долго. Потом я годик повоевала, сбежав со всяких там практик, а затем была ранена, но домой не вернулась. Вылечившись, я опять вернулась к искушению Смертных. Тогда-то я и впервые встретилась с Тайко. Он оказался мои противником в борьбе за влияние на выбор одной девушки. Это ещё было в Европе. В отличие от моей первой противницы, Тайко был настроен именно на войну.

Сначала я начала с ним в шутку кокетничать, просто чтобы развлечься. Тайко воспринял это довольно враждебно, поэтому мне быстро это надоело.

Здесь никаких особенных событий не происходило, но потом нас двоих отослали в Америку, чтобы покровительствовать одному племени индейцев. Здесь уже работали двое Вечных:девушка-ангел немного помладше нас и парень-демон, наоборот, постарше, но ненамного.

У нас тут проходили сражения больше не из-за смертных, а просто так. У нас тоже шло что-то вроде небольшой войны.Я вместе с парнем-демоном вечно устраивала ангелочкам всякие ловушки и засады, в которые обычно попадалась эта растяпа с нимбом, а Тайко её вечно выручал. А Смертные в это время и сами прекрасно справлялись со своими делами, ими мы занимались совсем немного.

Но потом эта девушка-ангел улетела, узнав, что что-то случилось с её родными. Мой напарник после этого тоже тут больше не стал задерживаться, решил повоевать. И остались мы с Тайко вдвоём на целое племя индейцев. Вечных и так из-за войны не хватало, частенько приходилось давать всего по несколько помощников одному племени или по два одной семье.

Вдвоём воевать было не так интересно, поэтому мы в основном теперь занимались людьми. Момент, когда я начала относиться к Тайко по-другому, я упустила. Он мне с первой встречи немного понравился, иначе бы я заигрывать тогда с ним не стала.

Но Тайко-то по-прежнему относился ко мне как к врагу или, по крайней мере, делал вид, что это так. Мне тогда уже исполнилось восемнадцать вспышек.

Ну, а после ничего особого не происходило до нашего поцелуя, у которого неожиданно оказались такие последствия. Никогда бы не подумала, что смогу за несколько мгновений погубить столько людей. Хотя после я не так уж сильно переживала на этот счёт. Угрызениями совести я не страдала.

Видимо, пока я пыталась разобраться во всём вместе с Тайно, у меня появилась ещё одна младшая сестра, да потом ещё и племянник, так сильно похожий на меня.

- Интересно, а Раф почему такая... - задумчиво произнесла Кабале, но не договорила, переключившись на другую тему. - А давно вы здесь?

- Около месяца, - ответил Тайко.

- Значит, почти год искал, -сделала вывод девочка, а потом неожиданно всхлипнула и бросилась на шею к Сульфусу, завопив:

- Я тебя не пущу! Не хочу, чтобы и ты тоже...

Голос девочки немного дрожал. Я недоумённо переглянулась с Тайко.

- А в чём именно дело? - спросила я.

Сульфус поднял взгляд на меня. Сейчас парень утратил свой самоуверенный вид и казался очень растерянным.

- Это из-за Раф. Она Ангел и... В общем, я её полюбил.

- Не рановато? - без особого интереса поинтересовалась я.- Сколько там тебе сейчас? Пятнадцать, шестнадцать? Я в этом возрасте раз десять влюблялась.

Если бы я такое услышала от Ангела, я в искренности чувств не сомневалась бы. Но сама-то я Тайко полюбила, когда была постарше, но возможно, если бы рядом ещё кто-нибудь был, смогла бы отвлечься и как-нибудь жить прежней жизнью. Да и Демоны просто почти всегда непостоянны. На меня саму временами накатывали сомнения в том, что мой выбор был правильный, но в последнее время я стала гнать все такие мысли прочь. Во-первых, сейчас уже нечего не изменить и нечего думать о тм, чего не будет. А во-вторых, хоть Тайко и временами бывает занудным, но я его все равно люблю.

- А какая разница, какой возраст? - Сульфус пожал плечами.

Кабале отцепилась от него и неожиданно хихикнула.

- Угу, у меня вот... одна родственница в пятнадцать лет первый раз  замуж вышла, уже три раза раза разводилась, - весело сообщила она. - А он с этой Раф уже столько всего натворили... И В.Е.Т.О., и Рейна...

Похоже, девочке просто хотелось высказаться. Судя по её поведению, к Сульфусу она была неравнодушна, чего сам демон то ли не замечал, то ли просто не обращал внимания.

- Чего-чего? - переспросила я, не поняв два последних сказанных слова.

Кабале, растерявшись, замолчала. Пока она молча размышляла, Сульфус негромко спросил:

- С вами всё произошло до возникновения В.Е.Т.О.?

На этот раз ответил Тайко. Похоже, он всё-таки что-то узнавал о жизни других существ, пока был здесь.

- Да.

- А это вообще зачем? - спросила я, хотя уже некоторые догадки возникли.

Кабале переглянулась с Сульфусом.

- Ой, да ладно, думаю, теперь уже непонятно ничего на счёт правил обращения со Смертными, - решил Сульфус.- Тем более, с ненастоящими. В истинном обличье нас никто из-за экранизирования по-прежнему не видит, а так...

"Ненастоящие Смертные" - здорово звучит, учитывая то, что я совершенно  не уверена, что смогу жить, как все люди.

Два демона быстро и путано пересказали историю последних веков. Знали они её не очень хорошо, но общий смысл уловить было легко.

То есть перед людьми все равно раскрывать не положено? - уточнила я. - А я раньше со скуки иногда роль языческой богини пыталась играть.

Правда, вышло не особо убедительно, но об этом я упоминать не стала. Тайко с немым укором посмотрел на меня. А что такого?

Внезапно асфальт начал покрываться тёмными пятнами от капель дождя. Я чертыхнулась, застёгивая молнию на куртке. Стоило нам с Тайко отвлечься, как Кабале с Сульфусом исчезли. Похоже, об осторожности они не очень беспокоились.

- И что им было нужно? - спросил Тайко, обняв меня за плечи.

- Мне кажется, они сами ещё не определились, - усмехнулась я. - Слушай, пойдём быстрее, а то совсем промокнем.

До дома было идти и идти, так что мы просто зашли в первый попавшийся магазин, чтобы хоть переждать дождь, который, на наше счастье, продолжался не так уж и долго. Климат здесь довольно тёплый.

Снова оказавшись на улице, я подняла взгляд на постепенно светлеющее небо и постаралась выкинуть всякие мысли о том, что узнала от этих двух демонят, из головы, погладила Грицеру, сидящую на моём плече.

- Ну-у... - протянула я. - Домой пойдём или как?

+1

4

Фея Ветра
Очень хороший фик)) Читаю с удовольствием, даже зачитываюсь)) Вдохновения вам!) Жду продолжения :з

0

5

Летиция написал(а):

Фея Ветра
Очень хороший фик)) Читаю с удовольствием, даже зачитываюсь)) Вдохновения вам!) Жду продолжения :з

Спасибо большое)))  Вдохновение мне точно понадобится)

0

6

Я успела совсем забыть, что и тут выкладывала))
Глава 3.
*Тайко*

Хлопнула дверь. Сай наконец-то вернулась. Когда я вышел в коридор, чтобы её встретить, девушка стояла, прислонившись к стене и нервно хихикая.

- Что-что случилось? - обеспокоенно спросил я.

Сай помотала головой и сползла вниз по стене.

- А что тогда?

Сай подняла голову и сердито посмотрела на меня, но тут же смягчилась и спокойно произнесла:

- Ты уже по пустякам переживаешь. Ничего не случилось.

Самое трудное было в том, что Сай по-прежнему умела очень убедительно лгать. А разобрать, когда она говорит правду, а когда нет, было достаточно трудно. По крайней мере, для меня.

Сай выпрямилась и провела рукой по растрёпанным чёрным волосам, стараясь их немного пригладить.

- И вообще, если честно, то сейчас дело в том, что у меня появились некоторые сомнения, - призналась она.

Разувшись, девушка пошла в комнату. Когда она не стала разъяснять свою мысль, я решился спросить:

- Какие именно?

Сай снова обернулась ко мне. Она смотрела на меня с непривычной серьёзностью.

- Ну... Я, похоже, немного боюсь. Теперь я не знаю, чего мне ожидать от жизни... Кроме того, ты оказался старше меня, получается, меньше проживёшь.

Я об этом ещё не задумывался, поэтому был немного удивлён, когда Сай это произнесла. А ведь скорее всего, так и будет.

- А ещё - что будет... после.

Сай опустилась на стул. Я подошёл к ней и положил ладонь на её плечо. Девушка слабо дёрнулась, но мою руку не сбросила.

- Не волнуйся, всё будет хорошо.

Сай заметно скривилась при последнем слове. Почему-то такие мелкие детали в её поведении меня даже радовали, поскольку она сохранила свой характер, став человеком, хотя многие её демонические привычки нам наверняка ещё не раз принесут неприятности.

- Я буду рядом столько, сколько смогу.

Звучало не очень, но зато Сай хмыкнула, а затем улыбнулась.

- Умеешь утешить...

В её голосе была ясно слышна ирония.

- Меня эти двое заинтересовали. Я-то думала, что мы - уникальный случай. А ты ещё одни объявились, и причём этот Сульфус - мой племянник. Вот уж чего я точно не ожидала.

Я ещё при первой встрече отметил сходство Сульфуса с Сай, но тогда я запаниковал из-за поломанного ключа и нежданных гостей, и эта деталь отошла для меня на задний план.

Сай вскочила со стула и подошла к окну, разглядывая открывавшийся отсюда вид на соседние дома. Больше ничего отсюда разглядеть было нельзя.

- Нам нужно обустройством этой квартиры всерьёз заняться, - заметила она. - Тут же всего две комнаты, разве что денег бы побольше надо.

Сай зевнула и уселась на подоконник.

- У тебя на сегодня есть какие-нибудь планы? - спросила она.

- Какие у меня могут быть планы, - пожал плечами я.

Сай уже соскочила с подоконника и, взъерошив мне волосы, рассмеялась и сказала:

- Отл-лично, значит, выбор будет за мной.

И она хитро улыбнулась.

- Без неприятностей? - уточнил я.

Меня пока не сильно настораживало её поведение. Вот если будет задумчива и серьёзна, то тогда стоит опасаться, как бы ей ничего плохого в голову не пришло. А эта хитрая ухмылка возникала на лице Сай практически постоянно.

- Кто ж со мной такое обещать может? - хихикнула Сай. - Я же почти демон во плоти!

0

7

Глава 4.
*Сай*

Прошло уже два года.

Жили мы очень даже неплохо. Я за всё это время почти нигде не работала, поскольку мне часто было трудновато ужиться с людьми. А вот из Тайко, несмотря на то, что медицина намного ушла вперёд за всё это время, вышел очень хороший врач. Он быстро разобрался во всём и сумел устроиться на работу.

А кроме того, мы жили теперь втроём. Несколько месяцев назад у нас родилась дочка, унаследовавшая чёрные волосы от меня и голубые глаза от Тайко. Назвали её Рейчел.

Тайко не было дома, когда к нам в дверь вдруг кто-то позвонил. Рейчел в это время спала, а я пошла открывать, раздумывая, кто же это мог быть. Гостей у нас не бывало никогда, никто и не знал почти, где мы живём.

За дверью оказалась девочка-подросток с длинными светлыми волосами. Голубые глаза, красная прядь в чёлке, передние завитые пряди - это всё казалось уж очень знакомым. Девочка была сильно похожа на Тайко.

Я даже вытащила наушники из ушей и выключила плеер, отложив его в сторону. Эта особа заинтересовала меня.

-Кто ты, зачем сюда пришла и с чего так похожа на моего Тайко? Учти, я злая, когда ревную! - заявила я.

Светловолосая девочка растерялась и что-то тихо пробормотала, отведя взгляд.

- И глаза не отводи! А то вдруг врать будешь.

- Ангелы не врут, - пролепетала девочка.

Услышав про ангелов, я схватила девочку за руку и втащила в квартиру, быстро захлопнув дверь.

- Проходи давай в комнату, - скомандовала я. - Как тебя зовут, малютка?

- Раф.

Имя показалось мне знакомым. Я вспомнила, что его упоминал мой племянник при встрече.

Раф осторожно прошла вслед за мной и теперь робко разглядывала окружающую её обстановку. Я толкнула девочку так, чтобы она опустилась на диван. Блондинка ойкнула и быстро выпрямилась. Если со стороны посмотреть, то это, наверно, будет выглядеть так, словно это я её сюда привела и не хочу отпускать.

- Так что тебе надо?

Я стояла перед ней, уперев руки в бока и глядя на гостью сверху вниз.

- Я... Просто хотела немного расспросить вас о...том, через что вы прошли.

В этот момент меня отвлёк от разговора плач Рейчел. Я пробурчала, что всё как всегда происходит невовремя, и пошла успокаивать дочку. Когда малышка замолчала, я вернулась в комнату, прихватив с собой дочку.

- Спрашивай. Но я ничего конкретного не скажу, - объявила я, сев рядом с блондинкой.- И вообще я человек, мне о тебе знать нельзя.

Раф заёрзала на своём месте. Своими словами я заставила её сомневаться в себе и своих поступках ещё больше. Интересно, как много она уже успела с Сульфусом натворить? Два подростка... Я пожалела, что в прошлый раз Сульфуса не расспросила поподробнее, а задавать интересующие меня вопросы этому ребёнку не особо хотелось.

- Как всё это было? - осторожно спросила Раф, с опаской глядя на меня.

Она сама сомневалась в тактичности своего вопроса. Я шутливо погрозила ангелочку пальцем и ответила:

- Вряд ли ты в своём возрасте сможешь это сделать. Я и Тайко пережили войну, опасности для нас были не в новинку.

Но Тайко все равно тогда бросил меня, хотя мы успели пройти большую часть Пути. Всё то время, пока я была одна, меня мучили сомнения и самые разные вопросы. Почему так получилось? Никто ведь не заставлял меня его любить. Зачем я отказалась от жизни Вечной? Был ли в этом смысл? Действительно ли меня любит Тайко и будет ли любить, когда мы станем людьми? Сейчас все эти сомнения практически рассеялись. Я была счастлива. У меня очень короткая жизнь, по сравнению с тем, что было раньше, но при этом есть почти всё то, что может пожелать обычный человек. Любящая семья? Есть. Богатство? Тайко очень хороший врач и получает много денег , хватает на нас троих. Кроме того, я ещё молода, красива и здорова, смущало меня только то, что Тайко оказался старше меня. Не хватало разве что власти, но она не была мне нужна.

Естественно, я не стала делиться этими мыслями с ангелочком.

- А не боишься бросать свою прежнюю жизнь? - ехидно спросила я.

Раф опустила голову и призналась:

- Над этим я больше всего думаю. Я... Я ведь ненастоящий ангел. Мои родители были людьми, причём недавно моя мать вернулась. Вернулась! Это очень хорошо, но у меня ещё есть и приёмные родители. Их мне тоже не хочется бросать. И Сульфус, похоже, тоже теперь сомневается... Он мне про вас и рассказал. Я подумала, что, может, разговор с вами поможет мне определиться в своём выборе..

Я её выслушала, но уже не могла долго оставаться внимательной. Рейчел заворочалась у меня на руках, в голову лезли всякие посторонние мысли. И дел у меня ещё много...

Раф, похоже, поняла это, встала и виновато улыбнулась.

- Извините, я лучше пойду... Простите, что потревожила.

- Да ничего страшного, - заверила я, тоже встав.

Раф ушла. На прощанье она попыталась улыбнуться, но улыбка получилась вымученной. Девочка-ангел была сильно расстроена.

Рейчел скоро заснула, но одна я долго не была. Домой пришёл Тайко. Он старался не показывать свою усталость, но я все равно всё видела и сразу повисла у него на шее. Глупые нежности, но в то же время приятно. Став человеком, я стала лучше и спокойнее относиться к подобным проявлениям чувств.

- Всё нормально? - спросил Тайко.

Я решила пока не рассказывать про визит Раф. Мне не хотелось об этом говорить, тема всё-таки была болезненной. Хотя Тайко, к моему изумлению, с земной жизнью свыкся быстрее меня. Мне долгое время было трудно жить честно, хотя я и понимала, что так безопаснее.

- Разумеется, - улыбнулась я и мельком взглянула на зеркало, висевшее на стене.

В нём отражалось два обычных человека: взъерошенная черноволосая девушка и светловолосый аккуратный мужчина. Два простых смертных. Никто из людей и не догадывается, что мы когда-то были Вечными.

- Знаешь, непростая всё-таки жизнь у нас... - задумчиво произнесла я.

0


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Фанфики » Непростая жизнь