Angel's Friends ● Друзья Ангелов

Объявление


У нас сменилось оформление! Тематику "Angel's Friends" представляют персонажи в версии изначального комикса. Кроме того, почищены баннеры мертвых форумов и мертвые партнеры.



Ролевая система изменилась с локационной на смешанно-эпизодичную. Изменился шаблон и требования к анкете, ролям.


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Бесконечное путешествие

Достаем теплые вещички, на улице -9, местами снег.

Разгар учебного года, время перед промежуточными испытаниями, потому рекомендуется усиленно готовиться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Турпоход » 1.1 Аеросфера демонов


1.1 Аеросфера демонов

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Парень хмыкнул на первые слова сказанные в его адрес. В этом была и доля истины, да, он задумался и не заметил это злосчастное животное, на которое и сел. Его вины в этом нет, как твёрдо считал сам демон, это просто несчастный случай, вот и всё. А эта демонесса раздула чёрт знает что. Саку влез из кармана, располагаясь на его коленях, подобно муравьеду, но Локи это быстро пресек, выгнав крысу на пол, побегать по сфере.
На колкий комментарий новой знакомой, точнее просто "новой", так как он не решался причислить её к знакомым, демон отреагировал не сразу, задумчиво оглядывая салон и его пассажиров, одна девушка с розовыми волосами и татуировкой чего стоит. Мысли о подруге детства и её кавалере удалились на задний план, в голове прочно засел обыденный мотив, который можно было воспроизвести только свистом, чего он не умел.
- Нет, чай пьют в четыре часа, а сейчас где-то около двенадцати, - хмыкнул парень, - прогадала ты.
Ему было совершенно параллельно на соседку, что и сдерживало колкие ответы, со скоростью света появлявшиеся в его голове. Что было самым необычным в этой ситуации? Наверное то, что Локи никогда не садился на чьих-то талисманов и не получал пощёчин. Ан нет, всё же получал один раз, от старушки-торговки у которой он свистнул яблоко. О, да, детство удалось на славу, чего не скажешь (даже с натяжкой) о периоде проведённом в Золотой школе. Он не любил с кем-любо общаться, особенно с редким видом толстолобиков, которые приставали, когда он был занят. Этот год тоже не заладился, с противницей не повезло, может не повезти с подопечным, тогда будет весело, гарантируем.
- Не желаете ли сходить со мной в Страну Чудес, Алиса? - улыбнулся демон немного сумасшедшей улыбкой, протягивая гласные на манер Шляпника. - Мы с моей очаровательной мышкой, - талисман, словно понимая, что от него требуется, забрался на выставленную ладонь хозяина, - обещаем вам чудесное времяпровождение за чашечкой вкуснейшего чая.

0

22

<----Дорога возле школы
Одним из последних в транспорт залез наш шут. Парень быстро оглядел места, которые по большей части пустовали. Но вот запреметил пару знакомых лиц, и стал думать куда ему сесть. Придя к какому решению, направился но направлению к знакомой макушке, попутно бросив приветствие давней подруге.
-Агни! Тартар тебя загреби! Где ты пропадала?! Вроде и учимся в одной школе, а видеть тебя не видел за это время!
Да-да, это было обращение к той самой демонессе с тату  на заднем сидении, которая так эффектно появилась чуть ранее во дворе, а теперь проводила время до отправления здесь. Сам же меломан плюхнулся на сидение рядом с приятелем, аккуратно за двинув громыхающий рюкзак под сидение.
-Ну, че, как? Какие происшествия я прощелкал? И за какие благодеяния то тебя засунули в это мероприятие?
Поинтересовался зеленопрядный у сребровласого демона, которому не повезло стать соседом Мефа, да и со знакомством с данным шутом, надо сказать тоже.

0

23

Кучевые облака плавно передвигались по ярко-голубому небосклону, вызывая ненужную сонливость. Эти белые барашки каким-то чудесным образом гипнотизировали разум и заставляли впадать в странное состояние, ранее неизвестное вечной. Солнечные лучи навязчиво лезли в глаза, отчего так и хотелось бы занавесить окно и придаться грёзам. Сейчас на уме было лишь желание поспать, Таша даже забыла про тёмного, сидящего на соседнем месте...
Однако это бестие решило напомнить о себе.
- Шляпник постоянно пил чай, как я помню, - заметила демонесса, вжавшись в спинку кресла. Парень был какой-то заторможенный, отвечал после долгих обдумываний, а то вообще молчал. Вариантов было немного: либо юноша тугодум, либо просто не выспался сегодня. Брюнетка тоже проснулась ни свет ни заря, переволновалась видимо. С самого утра подкрадывалось некое странное предчувствие, будто бы её отправляли на верную смерть. Конечно, это было полной чушью, но иногда стоит верить своему шестому чувству.
Потом этот демон в шляпке задал совершенно неожиданный вопрос. "Я уже думала, что посижу спокойно," - возмутилась светлоглазая и лишь хмыкнула.
- Не желаю. На то есть парочка причин. Я не Алиса, твоя мышка так и мечтает мне перегрызть глотку, а пить чай с задницей, придавившей моего талисмана, не хочется, - монотонно перечисляла отговорки от столь интересного предложения Крот. На последнем слове она опрокинула голову и закрыла глаза, надеясь, что это существо таки отстанет от неё и займётся своим делом, то бишь свалит куда подальше и больше не потревожит особу в капюшоне.

0

24

------ 1. Дорога возле школы
Люси залетела в аеросферу и тут же стала разглядывать присутствующих. К её удивлению, тот зелёнопрядый уже был здесь (и как она не заметила, что он уже ушёл?). Тень тоже тут (хотя, где он ещё мог быть?). И Локи она тоже увидела. Он уже сидел с кем-то (с кем именно понять было невозможно из-за капюшона).
Не похоже, что бы у них была дружеская атмосфера.
Чуть присмотревшись к Локи, она определённо заметила след пощечины.
У них однозначно нет дружеской атмосферы!
Люська покачала головой и вновь осмотрела присутствующих. Считая её саму, здесь присутствует восемь демонов. Придёт ли ещё кто-нибудь ей было не известно, но даже этого казалось вполне достаточно, что бы разгромить аеросферу ещё до прибытия к назначенному месту.
Кстати, а куда именно мы летим? А, неважно! Главное, что бы было весело!
Неожиданно Молния вылезла из не актива и побежала в неизвестном для демонессы направление.
Ты куда?
К Локи.
Зачем?
От тебя подальше.
Ах, да! Ты же обиделась. Ну давай - давай, посмотрим как быстро ты прибежишь обратно.
Люсинда увидела, как котёнок бесцеремонно запрыгнул к демону на колени, но дальше она наблюдать за этой сценой не стала. Её целью стал кое-кто другой.
Мне кажется, я определённо тебя где-то видела... А может даже и знакома с тобой... Только вспомнить не могу... Может поможешь? Хотя бы подсказку дашь? - с хитрой улыбкой проговорила Люси, подойдя к Тени.

0

25

Пока Арин наблюдал за демонятами впереди, лишь похмыкивая от забавного диалога про одноименную историю Алисы, в автобусе раздался знакомый голос. Выглянув над спинками кресел, белобрысый заметил возвышающуюся фигуру зеленопрядой каланчи, именуемой Мефисто. Воу, похоже, все будет не так плачевно, как мне казалось.
- Чел, меня не спрашивали. Я даже не понял, наказание это, или награда за мои старания... Хотя, если косо глянуть, то это одно и тоже, - усмехнулся демон, устраивая ноги на уровне сидушки соседнего кресла. Таким образом, Арин чуть сьехал вниз, приняв полулежачее положение.
В аеросферу влетела еще одна яркая особа, которая спустя мгновение последовала к хвосту транспорта. Арин обернулся посмотреть, к кому она обратилась, и немного удивился. Подружка Тени? Ну и контраааст. Не зря говорят, что противоположности притягиваются.
- Что ты набрал в свою торбу? Разве не слышал, что будет фейс-контроль на наличие техники? - решил заранее "осчастливить" товарища Арин.

Три очереди, не зависящие друг от друга, думаю, разберетесь.

0

26

А парень воровато оглянулся, после столь удачно сказанной новости приятеля. Убедившись что никто их не сможет подслушать, да и подглядеть тоже не удастся, осторожно вытащил рюкзак и при открыл его. На свет были представлено множество бутылок и жестяных банок. А сам зеленопрядый тем временем зашептал, будто открывая самую страшную тайну.
- Тут не техника, сбрендил что ли? Выпивка это, выпивка. Из техники у меня только плеер с наушниками, но с ними вообще не расстаюсь. Даже в душ с собой беру. Так что все окей.
Хотя парень и задумался, как можно было бы избежать конфискации данного имущества. Ведь даже несмотря на то что отбирали технику, никто не мешал проверяющим заграбастать попутно и прочие вещи, которые могли показаться ненужными и недопустимыми. Но все же демон надеялся, что рюкзак пропустят после проверки, с нетронутым содержимым.

0

27

Тень уже так глубоко погрузился в музыку, что почти уже стал засыпать. Удивительная особенность тяжелой музыки - в определенном количестве она способна усыплять не хуже колыбельных. Хотя те на демона даже не действовали (в пятивспышечном возрасте, конечно). Как говорилось в одном из интернет-шоу, "Это наш ребенок! И он не засыпает под всякую слащавую фигню! Только под панк-рок!"
Тем временем, сквозь наушники проник, хотя даже не проник, даже не достучался, а прополз, знакомый и приятный голос одной знакомой и приятной особы. Тень поднял веки, удостоверился, что личность, голосом владеющая есть именно та личность, которая голосом владеть и должна, а не абы кто, выключил плеер и сказал:
В прошлой жизни, наверное - в упор не помню. - Нет, настроение у демона было вполне хорошее. Собственно говоря, в том и дело. Пробило его, видите ли, на пошутить. Полюбовавшись ростками сомнений, отразившимися на лице демонессы, Тень сказал:
Ай, раскусила! Шучу я, конечно. А где эта, как ее там... Сырье для шаурмы, в общем! Молния где? - Поискав взглядом кошку, демон нашел ее на коленях у "ковбоя" и будущего второго отца Геральта*. - Ты бы забрала Молнию у этого живодера, а то найдут твой талисман в еде - он сегодня муравьеда давил.

ОФФ

*Смотри раздел "выведение ведьмаков в домашних условиях (читай:предыдущий мой пост)

Отредактировано М-р Тень (2014-08-10 18:31:30)

0

28

Узрев, что же именно там так конспирирует Меф, Арин даже тихонько шикнул.
- Ну ты даешь, братан, не ожидал от тебя такой прыти, - усмехнулся демон, шлепнув мохнатого по плечу, - быстро спрячь обратно, пока остальные не заметили и не потребовали долю. Хм.. и как ты это пронесешь-то?
Задав вопрос, белобрысый и сам призадумался, каким образом такой товар протянуть... Как вариант, дать часть как взятку куратору, оставалось надеяться, что будущий "нянька" окажется таким же падким на выпивку.
Тем временем, аеросфера демонов уже неслась в облаках. Арин удивленно глянул в окошко, дивясь, что не заметил даже, когда это они взлетели. Значит, скоро будут на месте.
- А как ты со своим плеером поступишь? Подозреваю, что расставание будет не из приятных, - с легкой улыбкой заметил Арин, зная о привычке Мефисто постоянно быть погруженным в музыку. - Тут уж только музон природы, всякие жужжания да крики животных, хех...

0

29

- Придумаем что нибудь. Может, делиться придется... Тем более мы все же демоны, думаю препод отнесется пренебрежительно к этому.
Стал размышлять парень, шустро закрывая и пряча рюкзак. Но вот его отвлекало напоминание о плеере. И тут зеленопрядый задумался. Но потом как то по садистски улыбнулся.
-Талисманы же не конфисковывают, да?
Поинтересовался шут, а ящерка услышав эти слова и заподозрив неладное, стала уползать от хозяина. И правильно сделала, так как парень вытащил свой девайс и попытался поймать своего питомца.
-Я в Оккио его засуну, вот! А ну иди сюда!
С видом гения заявил этот ненормальный, пытаясь ухватить шустрое пресмыкающееся и скормить ему музыкальный приборчик.
-Глотай я сказал!
Пытаясь поймать и запихнуть плеер в пасть талисмана, говорил Мефисто. Ящерка же в панике металась по сидениям и уворачивалась от рук демона вереща
-Убивают! Спасите! Псих! Живодер!
Но даже эти пронзительные визги не останавливали демона, вознамерившегося спрятать свою технику внутри талисмана. Что, самому Оккио разумеется, категорически не понравилось. В конце концов, хитрая ящерка нырнула под куртку Арину, с писком
-Не отдавай на погибель, молю!

0

30

- Ну это еще черт надвое сказал... - добавил Арин на счет пренебрежительности куратора, - скорее большую часть заберет... - добавил шепотом, удивленно уставившись на загоревшегося идеей зеленовласого. Ящерка демона тут же принялась противно пищать и пытаться уйти от фанатичного хозяина, голося чуть ли не на весь аеробус. Впрочем, хозяин и сам не отставал, так что Арин даже зафейспалмился.
- Угомонись, псих, наушники ты в него не всунешь по любому, а плеер без них бесполезен.... Да и сам плеер вряд ли влезет... - договорить белобрысый попросту не успел - строптивая ящерка внезапно оказалась у Арина под курткой и довольно щекотно принялась перебираться куда-то к подмышке.
- Воу-воу, остынь, каланча! - взмахнул руками парень, пытаясь не дать Мефисто тягаться с талисманом в чужом личном пространстве. В этот момент и Мунин - талисман белобрысого, решил отвоевать свою территорию и начал громко каркать где-то за шиворотом. У белобрысого от такого чуть глаза на лоб не полезли, он начал судорожно дергаться и рычать, в итоге придавив обоих талисманов спиной к креслу, упершись ногой в спинку противоположного.
- Так, все, харе! Убери свое пресмыкающееся, иначе я из него дамскую сумочку сделаю! - сердито воскликнул Арин, глядя на лохматого, - неужто ты не можешь хотя бы пару дней побыть без своего музона? Слабак...

Отредактировано Arin (2014-08-10 22:20:29)

0

31

-Влезут и наушники, у меня и мелкие есть. Оккио вылазь, ну чего упрямишься, ну иди сюда. Я всего лишь впихну в тебя плеер и все.-Маньяк!
Выдал талисман, который дабы не быть раздавленным прополз из под куртки к штанам беловласого. Пожалуй тут можно было порадоваться тому что в сами штаны то и не заполз, хотя вполне мог.
-Да он мелковат для сумочки то. Даже на закуску не годится, кожи немного, да кости. -Без музыки он развлекается дребежаловкой или перемещениями. Или ищет приключения на пятую точку. При чем не только себе, но и всем окружающим. Решил пояснить талисман сидящий на поясе Арина и опасающийся выбиратсяь к законному владельцу. С такими идеями то...
- Пф, и ты первый в походе и заноешь, цитрусовый наш. И тогда мы посмотрим кто на самом то деле слабак.
Уверенно заявил Меф, зло посматриваю на ящерку, которая и не шла к хозяину, но и в неактив отправляться по видимому тоже не горела желанием.

0

32

В прошлой жизни, наверное - в упор не помню.
Да ну? Правда что ли? Издеваешься или как?
Вот в таких раздумьях, Люси с сомнением уставилась на демона, которому определено нравилось наблюдать за её реакцией.
Когда она уже надумала сказать то, что думает, Тень произнёс:
Ай, раскусила! Шучу я, конечно. А где эта, как ее там... Сырье для шаурмы, в общем! Молния где?
Люси уже собиралась ответить, как демон сам нашёл котёнка.
Ты бы забрала Молнию у этого живодера, а то найдут твой талисман в еде - он сегодня муравьеда давил. - тут же посоветовал он.
Ну за неё можно не беспокоится. Во-первых, от него ей почти ничего не грозит. Она вообще к кому попало и не лезет вовсе. Во-вторых, она вполне может за себя постоять. В-третьих, Молния на меня обиделась и поэтому со мной не разговаривает (в общем-то это является причиной того, почему она убежала к этому Рыжику). - задумчиво перечисляла демонесса, как неожиданно до неё дошёл смысл всех слов Тени. - Стоп, ты сказал "муравьеда давил"? Сел что ли?
Она в итоге поняла и откуда тот след пощёчены, и почему между Локи и его "соседкой" (сразу ясно, что это девушка) такая недружелюбная атмосфера. Так всё дело в этом!
Люська рассмеялась и при этом сквозь смех можно было услышать фразу: "А он ещё доказывал, что всё видит в этой шляпе!"
Чуть успокоившись, Люська услышала, как с Сидней спереди доносятся крики (в общем-то ничего удивительного, учитывая, что они демоны). Буркнув "Шумная компания", Люси повернулась и посмотрела в окно.
Вау! А мы оказывается уже летим!

Отредактировано Люсинда (2014-08-11 01:14:00)

0

33

Когда Люси закончила говорить, демон решил оглядеться.Летели они уже и вправду, но парня интересовало другое. В месте обитания будущего отца Геральта и вздорной бабки по совместительству происходила шумная возня с выкриками а-ля "маньяк!", "помогите!" и "насилуют!" Отправив змея туда броском, Тень понял, что речь идет о заныкивании наушников в талисмана. Пораскинув мозгами, парень пришел к выводу, что врагов с него хватит, а вот какую-никакую поддержку оказать он вполне может и, оставив Люси со словами "Посиди и подумай", отошел к беснующемуся третьему ряду. А там некая личность рокерского вида пыталась впихнуть, так сказать, невпихуемое - плеер с наушниками в ящерицу. Молча наблюдал эту сцену парень минуты две, а потом не выдержал:
Эй, гастролеры, помощь не нужна? - и, понизив голос, продолжил, увидев, что привлек-таки внимание увлеченного рокера, - Я так смотрю, наушники твой ящер глотать отказывается. Могу предложить два варианта. - и, глянув на Арина, добавил - Нет, не те же самые. Могу помочь изловить ящера. А еще могу предоставить своего. - и произнес тоном талантливого маркетолога, - это зеленый питон, имеет в своей длине пятьдесят сантиметров - думаю, хватит на наушники - и весьма сговорчив, если предложить условия. Я собираюсь запихнуть свою гарнитуру в него. Это можно проделать так: держим наушники за "вилку", а сами бусины с проводами он глотает. Поскольку это все обито резиной, оно в нем не раствориться, а вынуть будет легко за штекер. Считайте это актом доброй воли и даже того спиртного, которое я увидел, ибо сумку закрывать имеет смысл плотнее, мне не надо.
А меня ты, сволочь, спросил?
Песнь Льда и Пламени, том первый и второй.
Согласен! А вторая пара?
Ну так тома тоже первый и второй. Ладно, могу еще коллекционные диски первых двух Думов дать, но они тебе на кой? Чем играть-то будешь?
Ниче-ниче, давай!
Даю-даю. Договорились?
Договорились!

Отредактировано М-р Тень (2014-08-11 00:56:18)

0

34

Они тронулись с места, что было не очень хорошо при том, что он ещё питал тайную надежду уклониться от этого похода. Демону хватает и обычной работы с подопечным, а не этого экзотического мучения, что смертных, что бессмертных.
Ещё и эта девушка с скверным характером, нет, никто не говорил, что у него хороший, но всё же тыкать каждую минуту, что он "задница, чуть не сделавшая из её талисмана отбивную" было необязательно.
Парень хмыкнул, почувствовав на своих коленях нечто урчащее и тёплое, Молния. Чёрный котёнок для ведьмы очень уютно пристроился на коленях парня, на что никто не кидал жалобы, так как Саку куда-то делся, наверняка к Люси.
- Ну, дамочка, я больше не буду вас отвлекать, - хмыкнул демон, - всё равно мы скоро приедем.
За окном проносились облака, обычные сгустки. Светило солнце, что было очень плохо, так как пасмурная погода намного привычнее, чем солнечная, да и намного уютнее.
Он поймал себя на почёсывании талисмана подруги за ушком, фиг его знает, как он узнал о том, что у кошек это больное место. Чисто индивидуальная паранойя.
Они приехали, об этом его возвестила резкая остановка сферы. Парень опустил чёрного котёнка на пол, не заметив, как к нему в карман быстро шмыгнул Саку с чем-то увесистым, что он тащил с резкими попискиваниями, а никто не пожелал помочь ему в этом деле.
- Ну и кошки, - решил крыс, утирая пот лапкой.
Парень поднялся с места, исчезая за дверью сферы, желая как можно быстрее закончить это путешествие.
Турбаза в лесу.

Отредактировано Локи (2014-08-11 10:05:49)

0

35

Арин опустил взгляд вниз, услышав голосок геккона не там, где ожидал. Ящерка втирала что-то про мучительное возмездие из-за того, что Меф окажется без музыки. Белобрысый насмешливо хмыкнул, щелчком пальцев запустив Оккио в полет куда-то в сторону прохода, где ящерка и приземлилась аккурат на лоб подошедшего Тени.
- Думаю, я как то переживу его нытье... - негромко ответил парень на прошлые заявления, прервавшись, что бы отлипнуть от кресла и выслушать предложение большекрылого. Мунин от такой наглости вяло выпал на сиденье, потеряв несколько мятых перьев, приглушенно каркнул. Арин, усмехнувшись, подобрал ворону и, вновь усевшись поудобнее, принялся приводить птицу в состояние видимого порядка, заодно ласково поглаживая ее по спине. Когда Тень закончил перечислять преимущества своей идеи, белобрысый с подозрением на него глянул. Выпивку не стребуешь, да неужели?
- Это все конечно хорошо... для Мефа эээ.. ну и меня, но что в таком случае за условия? Как-то слабо верится в демонское бескорыстие, знаешь ли, ничего личного, - хмыкнул Арин, вздрогнув от того, что Мунин внезапно выпорхнул из рук и перелетел на спинку кресла. Переведя на него взгляд, краем глаза парень заметил кое-что интересное в окне.
- О, так мы уже на месте! - обрадованно сообщил белобрысый, увидев, как коровий мальчик уже успел покинуть транспорт. Видимо, не выдержал общество хаки-девочки...
- Ну что ж, Мефа, разбирайся пока со своим подельником, а я пока разведаю обстановку, - с улыбкой произнес демон и, дабы не заморачиваться расталкиванием со своего пути коллег, просто выпорхнул на улицу через крышу аеробуса.

-->> 2. Турбаза в лесу

0

36

Люси подсела поближе к окну и уставилась на улицу. Тень её оставил одну, уйдя к тем крикунам. Зачем, ей было неясно, да она и не пыталась выяснять. Люси сидела и наблюдала за пролетающими мимо окна облаками. В аеросфере кроме той "шумной компании" на удивление было спокойно. и из-за этого скучно. Чем себя сейчас развлечь, демонесса не знала, так как с собой ничего такого не брала. Поэтому девушка просто уснула. Но как оказалось ненадолго, так как аеросфера довольно-таки быстро прилетела к месту. Узнали об этом все из-за того, что транспорт слишком резко остановился. Люси мгновенно вскочила, подождала пока всё ещё обиженная Молния залезет в не актив, и направилась к выходу.
Буду ждать на улице, - тихо сказала демонесса, проходя мимо Тени, и счастливая вылетела на волю.
-------- 2. Турбаза в лесу

0

37

- Черный Плащ, а в чем подвох то? Ведь не совсем же безвозмездно?
С подозрением поинтересовался парень, глядя на это странное существо представшее перед ним. Да еще и с его талисманом на голове. Как говорится, "доверяй, но проверяй." А в случае с демонами это правило тем более действует. Но даже несмотря на такой подозрительно благородный жест, предложение было более, чем соблазнительным, с учетом дикой страсти меломана к музыке. Как бы то ни было, но подобный шанс сохранения девайса не хотелось упускать.
- В принципе согласен. Но если все таки есть какие то конкретные условия аренды змея для хранения, то лучше говори их сейчас.
Проговорил демон, кладя плеер с наушниками на сидение рядом с собой, а после этого поплотнее застегивав рюкзак с контрабандой, и помимо нее горой разнообразного мусора.

0

38

Ладно, в благотворительность вы не верите. Тогда специально для вас я выставляю условия. Змеюка согласилась на подобный финт за коллекционные диски первых думов и первые два тома Песни Льда и Пламени. Так вот, диски мне не нужны, два тома хотелось бы оставить себе. Первый у меня есть в двух экземплярах, второй - в одном. Если так тебе будет легче, можешь поискать для этого гада нужную ему книгу. А про выпивку - правду говорю. Нахрюкиваться в походе, страдать похмельем и ощущать прочие радости жизни на своей точке номе пять я не хочу и не буду.
Закончив свою пламенную речь, демон снял с головы рептилию, посадил на подлокотник кресла, достал собственного змея из-под сиденья - именно там он подслушивал разговор двоих балбесов - и добавил еще кое-что:
А про плеер можешь сказать, что он раритетный, что больше такого нигде не купить и водителю-демону ты не доверяешь. Наушники ты оставил в школе, а плеер без них - кусок пластмассы и металла. У меня же на эти случаи есть телефон с разъемом для карты памяти, стилизованный под тридцать три десятую нокиу. Там даже симки нет - он в режиме рации работает. Так что, думаю, прокатит. Согласен? Ты все еще можешь отказаться от оплаты и проделать эту операцию совершенно бесплатно. Али не веришь?

0

39

Демонесса, слушая музыку не заметила, как аеросфера начала наполнятся демонами.
У-у-у, сколько народу - произнёс внезапно активировшийся талисман - Вон все друг с другом болтают, а ты сидишь одна, музыку слушаешь. - пробурчал талисман, предварительно стянув с хозяйки наушники.
Мудрин, перестань читать нотации и отдай наушники. Ну одна, и что? Мне и так хорошо, с музыкой. - ответила Софина и, отобрав наушники, вернула их на место.
Почти всю поездку Соф проспала, изредка просыпаясь и, наблюдая пролетающие мимо пейзажи, засыпала вновь. Через некоторое время, когда девушка вновь проснулась, Соня заметила что они приехали, и что некоторые демоны уже вылетели наружу. Положив наушники и плеер в сумку Софа последовала их примеру.
2. Турбаза в лесу

Отредактировано Софина (2014-08-11 20:28:25)

0

40

---Дорога возле школы---
Войдя в аеросферу с туманными глазами, которые отражали нейтральные эмоции, такое редко случалось, Агнесса плюхнулась на заднее сиденье.
-Блин, Найт, -пес активировался, -Мне надо отвыкать находить контакт с ангелами... А то дело докатиться, что сама переду на их сторону, брррр!
Она поморщилась и уселась поудобнее, облокотившись лбом о стекло. Сам Найт, уселся рядом, и будто подобая хозяйке, так же оперся лбом, но только о ручку сиденья.
-Я даже не знаю, -прогавкал он, Вспоминай, сколько раз я тебя отговаривал, всегда... Ну почти всегда, и это не срабатывало, никогда.
-Ну... -демон проглотила язык, -Блин я даже не знаю почему так. Недавно на днях, я прочитала...
Не успела та и вымолвить словечка, как Найт мигом подскочил и закрыл рот Агнессе своей лапой.
-Прфх, да что такое?
-Ага, книги, -ответил тот шепотом.
-Оу, -опустила глаза, Спасибо... Ну так вот, там было сказано, что такое может быть из-за ангелов/ангела в роду. Но я часами проводила в нашей семейной библиотеке за книгами, и там не было ни малейшего упоминания о том, что у нас имеются... кхм-кхм.. ну ты понял, кто, в роду.
-А вдруг, твои предки, просто не хотели помнить этого позора, и просто вычеркнули этого демона из жизни вашего клана?
-Найт, может быть все что угодно, но сейчас это не самое главное... Поскорее бы это корыто тронулось с места!
Стукнув пару раз по корпусу, демонесса опять принялась рисовать, дабы скрасить досуг в дороге. Через некоторое время аеросфера прибыла на место бытия.
---Турбаза в лесу---

Отредактировано Агнесса (2014-08-12 09:19:31)

0


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Турпоход » 1.1 Аеросфера демонов