Angel's Friends ● Друзья Ангелов

Объявление


У нас сменилось оформление! Тематику "Angel's Friends" представляют персонажи в версии изначального комикса. Кроме того, почищены баннеры мертвых форумов и мертвые партнеры.



Ролевая система изменилась с локационной на смешанно-эпизодичную. Изменился шаблон и требования к анкете, ролям.


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Бесконечное путешествие

Достаем теплые вещички, на улице -9, местами снег.

Разгар учебного года, время перед промежуточными испытаниями, потому рекомендуется усиленно готовиться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Эпизодическая игра » Ну, а дружба начинается с монетки


Ну, а дружба начинается с монетки

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Игроки
Локи
Люсинда
Место
Серный город
Описание флэшбека
Люська уже давно обнаружила своё пристрастие к химии. Только вот даже не смотря на свои Крылья кислоты, у неё имеются не все нужные ей ингредиенты. И вот однажды она проходила по улицам города и на витрине одного из магазинчиков заметила то, что так давно искала - нужный компонент для её нового эксперимента. Мачеха Люсе денег не давала, так что демонёнок видел сейчас только один выход - она уговорила Молнию стырить эту вещь. И уже буквально через пять минут Люси со своим котёнком убегала от разъярённого хозяина этой лавки, который требовал заплатить за украденную вещь. На счастье демонессы мимо проходил Локи, с парочкой монет в кармане...
Время
9 вспышек назад
Статус
Прошлое

0

2

Красноволосая демонесса (а если точнее, демонёнок) шла задумавшись по одной из улиц родного города. Для её нового эксперимента не хватало всего лишь одного элемента и где его достать, она не знала. Что бы хоть чуть-чуть развеяться, Люси решила прогуляться.
Эх, как же так? Как я могла забыть про это?
Да ладно тебе, не убивайся так. Может найдём его. Кстати, а вон то - это не он? - спросила Молния, лапкой махнув в сторону какого-то магазина.
Где?
Да на витрине!
Люська пригляделась и заметила то, о чём говорил её талисман.
Это и вправду он! Но...
Девочка мгновенно поникла, понимая, что хоть её находка и стоила всего ничего (всего лишь одну монету), но купить она её не сможет. Мачеха со словами "ты ещё маленькая", не давала падчерице денег. Да в общем-то тоже обстояло и с родной дочерью. Но Хида по этому поводу не особо заморачивалась, в то время как Люська каждый раз чувствовала острую нехватку денежных средств. Вот и сейчас она с неким ужасом поняла, что она вновь ничего не может купить. Только именно сейчас она не могла это оставить просто так и отказаться от желаемого.
Молния...
Что?
Укради его...
Ты уверена? потому что если нас заметят, то проблем не оберёшься...
Уверена. А к проблемам мне не привыкать.
Ладно.
Начиналась всё просто отлично. На их счастье в этом магазинчике был покупатель из-за чего продавец был повёрнут к витрине спиной. Молния аккуратно схватила свою цель и только собиралась с нею улизнуть, как неожиданно демон повернулся. Дальше всё произошла очень быстро: Молния мгновенно рванула к хозяйке, Люська побежала куда глаза глядят, а продавец полетел за ними,  с криками, что бы Люси заплатила за украденное. Когда уже девочка надеялась оторваться, она неожиданно врезалась в какого-то демона, проходящего мимо. Вот тут-то и нагнал её продавец.
А ну быстро плати!

Отредактировано Люсинда (2014-08-14 16:50:11)

0

3

Рыжеволосый мальчишка лет семи шёл по улице, подбрасывая на ладони крупную монетку, любуясь ей серебряными переливами, он совершенно не смотре по сторонам. Путь его лежал к концу этой улицы в маленький магазинчик за хлебом. Да, ни у него, ни у его приёмных родителей не было крыльев, которые бы сами обеспечивали им пропитание. Да и за хлебом ходить в сто раз веселее, чем опять слушать про то, что пора взрослеть и увлекаться точными науками. Интересно, кому вообще нужны эти науки? Лучше же полазить по деревьям, поиграть с Саку. Кстати, о новорожденном крысёныше уже знали все, так как у каждого живущего в их квартале, что-нибудь да пропадало. Вот такой талисман достался дьяволёнку. Он ещё раз подкинул монетку, шепелявя под нос слова какой-то известной песенки и открыто улыбаясь, показывая один боковой выбитый зуб. Рыжие волосы в то время ещё не были прикрыты никакими шляпами, поэтому прохожие с лёгким недоумением косились на мальчика. Где-то что-то упало, кажись, очередная сковородка прилетела соседу от его ворчливой жены. Мистер Драв всегда говорил ему, что лучше быть холостяком, а то потом бед не оберёшься. Конечно, мальчик не понимал значения этого выражения, но оно плотно засело у него в голове. Сбоку тявкнула какая-то собака, дьяволёнок скорчил ей рожу и побежал от разозлившейся овчарки, засунув монету в карман. На бегу, он успел поприветствовать знакомого молочника, который помахал ему рукой, широко улыбаясь и бормоча себе что-то под нос о «замечательном поколении». Собака, заливаясь яростным лаем, осталась позади, захлёбываясь от бессилия и усталости. Локи только хотел развернуться, чтобы показать ей язык, опять подзадорив, но тут на него кто-то налетел, валя на землю. Мальчик успел заметить только алые волосы, явно принадлежавшие девочке и услышать яростное высказывание об уплате. 
Поднимаясь с земли и придерживая за руку девочку, он оглядел мужчину, который злостно тряс кулаком у него перед носом.
- Что Вам надо? – с любопытством смотря на кулак, спросил мальчик.
- Эта, - он указал на девочку, примерно одного с ним возраста, - украла у меня товар! А я не государство, бесплатно ничего раздавать не собираюсь! Пусть платит, иначе я её отведу к сферам, а там уж на у меня попоёт…
- Сколько стоит товар? – оборвал речь продавца мальчик, мельком оглядывая аловолосую девчонку, стоящую радом, уже самостоятельно.
- Одну монету, - откликнулся мужчина, с подозрением смотря на детей. Рыжеволосый вынул из кармана деньги, на которые он должен был купить хлеб, вздохнул и протянул продавцу. Тот взял тёплую монетку и попробовав её на зуб, одобрительно кивнул, разворачиваясь в сторону своего магазина.
- Ты в порядке? – обеспокоенно спросил мальчик, взъерошивая правой рукой свои волосы, волнуясь.

+1

4

Тот, с кем она столкнулась, оказался демоном примерно её возраста. Он помог ей встать и поглядел на демона, гнавшегося за ней. Люси и сама не заметила, как машинально встала за спину этого демонёнка, с тревогой поглядывая на продавца. Она понимала, что бежать уже бесполезно, так как она находится слишком близко от него, а значит ему ничего не стоит её поймать. Поэтому теперь девочка судорожно пыталась придумать, что же делать дальше.
Что Вам надо? - вдруг спросил мальчик, тоже поглядев на демона.
Эта, - продавец указал на Люси, от чего та тут же поёжилась, - украла у меня товар! А я не государство, бесплатно ничего раздавать не собираюсь! Пусть платит, иначе я её отведу к сферам, а там уж на у меня попоёт…
Сколько стоит товар? - оборвал речь продавца мальчик, мельком взглянув на демонессу. Люси тоже несколько удивлённо и обеспокоенно посмотрела на него.
Когда продавец сказал цену, демонёнок, вздохнув, отдала монету и демон ушёл.
Ты в порядке? - спросил мальчик, взъерошив свои волосы. Люська уже успела приметить, что они у него держатся всё время неким "ёжиком", но ей наоборот это понравилось и демонессе даже захотелось прикоснуться к ним, что бы проверить, какие они на ощуп.
Да, но... вообще... Сам-то как? И та монета... тебе из-за меня пришлось потратит свои деньги! Зачем, это ведь я виновата! Не нужно было. Я бы сама как-нибудь справилась. А тебе ведь наверняка она нужна была. Я обязательно постараюсь как-нибудь тебе вернуть... - неожиданно Люська оборвала свою речь. Она опустила свой взгляд, поняв, что снова затараторила. всегда, когда девочка начинала сильно волноваться, она начинала быстро и много говорить.
Прости, - шепнула демонесса и добавила, - и спасибо.

0

5

Девочка протараторила что-то на подобии: «не надо было, ты потратил свои деньги», но мальчишка только беззаботно улыбнулся, стряхнув с её одежды какую-то травинку, хоть она упала и на него, но всё же с землёй соприкоснулась, подцепив несколько колючек и непонятно откуда взявшихся травинок.
- Да забей, деньги не главное же, - он отвёл глаза в сторону, - я же из чистых побуждений, да и чёрт знает, чтобы этот продавец мог с тобой сделать. Знаешь, когда-то и где-то, - он наморщил лоб, пытаясь вспомнить, - в общем, там руки отрубали за воровство! Вот. Может этот продавец начитался книжек про это место и время, и решил сделать тоже самое!
Мальчик говорил бессвязно и очень путанно, так что неожиданной собеседнице было очень трудно его понять. Демон пытался не встречаться с аловолосой глазами, чтобы не покраснеть. Довольно странно действовали на него это доверчивые глаза, непонятного оттенка, скорее всего красного, но слишком уж они сливались с волосами. Мальчик впопыхах перевёл взгляд на чей-то балкон, где стояли две девушки, что-то обсуждая. Одна из них показала рукой на фонарный столб и хихикнула. Демон в недоумении перевёл взгляд на осветитель, увидев на нём пёструю бабочку с причудливым узором. У мальчика загорелись глаза, бабочка деловито помахав крыльями, взлетела, ища пункт приземления. Локи быстро схватил собеседницу за руку, прислоняя палец к губам, показывая, что нужно вести себя как можно тише. Ведя за собой новую знакомую, впрочем, ему было всё равно, хочет она гоняться за бабочкой или нет, он всё ближе подкрадывался к махаону, который не так часто залетает Серный город. Оглянувшись назад и убедившись, что демонесса никуда сбегать не собирается, он одобрительно улыбнулся, поворачиваясь к бабочке, но та на его несчастье раскусила коварное покушение на свою жизнь и вспорхнула с асфальта, перелетая на фасад чьего-то дома. Глаза мальчика опасно блеснули, возвещая о том, что он полезет за этой бабочкой хоть на край света.
- Эй, алая, полезешь со мной? – повернулся к своей спутнице Лео, доверчиво смотря ей в глаза, - прости, не знаю твоего имени. Я – Локи, приятно познакомиться.
Мальчик бросит взгляд на балкон, где ещё стояли две девушки, с интересом следя за путём бабочки.

0

6

Демонёнок тоже стал путаться в словах, что заставило улыбнуться демонессу. И ей очень понравилось, что он так беспокоился за неё. А ещё Люська заметила, что улыбка этого демона очень заразительная.
Только девочка собиралась ответить на слова демона, как вдруг он что-то заметил, схватил Люси за руку и, прислоняя палец к губам, показал, что нужно вести себя тише. Демонесса в недоумении перевёл взгляд на столб (на который смотрел мальчик) и заметила бабочку. Впрочем, она скоро взлетела, но приземлилась не особо далеко. Когда демонёнок повёл её за руку по направлению к этой бабочке, Люси не сопротивлялась. Наоборот, она была заинтересована в поимке этого насекомого. Правда на их несчастье, бабочка улетела раньше, чем они успели как-либо среагировать. Перелетела она на фасад чьего-то дома.
Эй, алая, полезешь со мной? – спросил мальчик, доверчиво смотря ей в глаза,  - прости, не знаю твоего имени. Я – Локи, приятно познакомиться.
А я – Люси. Взаимно. И да, конечно же я полезу! – радостно воскликнула девчонка, даже подпрыгнув от нетерпения.
Честно говоря, она обрадовалась, что появился кто-то, кто хоть чуть-чуть похож на неё. Обычно она помнила, как другие демоны смеялись над ней, когда она обращала внимание на такие вещи, как та же бабочка. А тут он не просто не смеётся над ней, так ещё и предлагает вместе её поймать. Да её счастью не было предела.
Она внимательно осмотрела дом, на котором сидела бабочка.
Вон есть труба, по которой можно легко забраться. А ещё можно постараться вскарабкаться по этим выступающим камням, – предложила Люси, посмотрев на рыжеволосого. На её счастье, она сегодня одела шортики (в общем-то, как и обычно), так что, что бы ни выбрал Локи, она сможет свободно залезть любым способом.

Отредактировано Люсинда (2014-08-15 11:06:13)

0

7

Новая знакомая согласилась на его предложение и даже предложила несколько вариантов поимки этой бабочки. Мальчик придирчиво оглядел наряд Люси, лихорадочно что-то соображая насчёт её одежды. Хоть она и была в шортах, но что-то ему не нравилось. Демон ещё раз посмотрел на фасад, решил, что он низкий, как и сам дом.
- Смотри, я тебя подсажу, а ты вскарабкаешься и поймаешь бабочку, идёт? – мальчик нетерпеливо закрутился на месте, совсем забыв про то, что ему надо купить хлеб, а дома ждут приёмные родители, наверняка волнуясь за непутёвого мальчишку. Молочник прошёл мимо, подмигнув своему маленькому другу, который, к большому удовлетворению молочника, хоть с кем-то познакомился, а тем более с симпатичной демонессой.
- Лю-юси? – протянул Лео имя девочки, смотря на бабочку, - красивое имя, я его где-то слышал. Кажется, мою бывшую воспитательницу звали Люси. Лю, а ты дождь любишь? – сокращая имя до одного слога, спросил мальчик, переводя взгляд на красное небо, без каких-либо тучек. – Я вот очень люблю, дождь – это весело, правда он тут никогда не идёт, а жаль.
Бабочка пошевелила пёстрыми крыльями, словно говоря: «ну же, малолетки, давайте, поймайте меня». Она нашла на фасаде нечто интересное, прощупывая это хоботком, пока не собираясь взлетать с него.
Демона так и подмывало спросить новую знакомую, сколько у неё друзей, но стойко держался, сохраняя молчание, прерываемое его сопением.
- Слушай, а почему у тебя такие глаза? - всё же не вытерпел тишины мальчик, которому было в пору прыгать на одной ножке от скуки. Что же поделать, семь лет – возраст молодой и энергичный, особенно, когда не ходишь не в какие школы и не тратишь эту энергию, которая так и бьёт из тебя ключом. А ещё примешать сюда радость от нового знакомства, получается вообще ядерная смесь.

0

8

Смотри, я тебя подсажу, а ты вскарабкаешься и поймаешь бабочку, идёт?
Угу, – кивнула демонесса.
Люси оглядела дом. В общем-то, она и сама могла залезть, но помощь точно не помешает. Правда её лишь одно интересовало: как он будет её подсаживать? И не слишком ли она тяжёлая? Люси посмотрела на свои сапожки и задумалась, стоит ли их снять. Придя к выводу, что босиком удобнее, она сняла сапожки с чулками и поставила их под фонарным столбом. Земля под ногами стала ощущаться гораздо сильнее, но девочке это наоборот только нравилось.
Лю-юси? – протянул Локи её имя, смотря на бабочку, - красивое имя, я его где-то слышал. Кажется, мою бывшую воспитательницу звали Люси. Лю, а ты дождь любишь? Я вот очень люблю, дождь – это весело, правда он тут никогда не идёт, а жаль.
Сначала демонессу несколько удивило сокращение её уже итак сокращённого имени, но потом Люсинда улыбнулась. Ей понравилось, что кто-то так интересно её называет.
Дождь? – удивлённо протянула девочка, посмотрев на демонёнка. Как и упомянул ранее Локи, дождя в серном городе никогда не было, и поэтому Люси даже не знала что это такое. Книжек она не читала, так что узнать про него она больше никак не могла. - А что это?
Бабочка пока не собиралась улетать, что очень радовало красноволосую. Только она боялась, что возможно у неё не выйдет её поймать и тогда она опозорится в глазах своего нового знакомого. А этого она не хотела, так как он первый, кто отнёсся к ней хорошо.  Во всяком случае, он действительно её заинтересовал.
Слушай, а почему у тебя такие глаза? – вдруг спросил Локи. Люську сначала несколько удивил вопрос мальчика. Что может быть необычного в её красных глазах? Такой цвет не редко встречается среди демонов. Но потом она вспомнила, что её глаза точь-в-точь как у её родной мамы. А глаза мамы были уникальны. Они глубокого красного цвета с золотым отливом.
Эти глаза мне достались от родной мамы, – ответила девчушка, присматриваясь к глазам демона. У него были необычны, ярко-зелёные с "кошачьими зрачками".
У тебя тоже очень красивые глаза! – с восхищением сказала Люси. И она не соврала. Её любимыми животными были именно кошки и, увидев у демона такие глаза, она даже немного позавидовала. Правда, без злых умыслов, так что ничто ей  не мешало подружиться с этим демоном. А она действительно хотела стать с ним друзьями.
Тут она не выдержала и прикоснулась к волосам Локи. Мягкие, даже не смотря на этот "беспорядок" на голове.
Ой, прости, – Люська отдёрнула руку и мгновенно покраснела, - просто они у тебя тоже очень интересные.

0

9

- Ты не знаешь, что такое дождь? - удивился мальчик, не беря в расчёт того, что не всем покупали книжку "Природные явления". - Ну... - он задумался над описанием своего любимого предмета, - это вода, капающая с неба. Представь, она капает и впитывается в землю, а ты можешь подставить ладошку и поймать воду. Классно, правда? – демон говорил с тем искренним восторгом на которой способны только дети. – А ещё, есть снег. Это замёрзшая вода, но она белая-белая и мягкая на ощупь, представляешь? Правда снег очень холодный, но он падает сугробами… То есть, он преобразуется в сугробы и можно повалятся в снегу, а ещё слепить снеговика! – мальчик радостно выдохнул, опять смотря на красное небо. Интересно, а что было бы, если в Серном городе пошёл снег? Наверное, демоны выбежали бы на улицу, крича: «Конец света». А он бы стоял и ловил снежинки, а потом сделал бы снеговика… Мальчик зажмурился от удовольствия, предвкушая эту забаву.
Из некого транса его вывел голос новой знакомой, которая ответила на вопрос о своих глазах. Лео улыбнулся, представляя, как выглядит её мама. Наверное, это очень красивая женщина с длинными алыми волосами и такими же красивыми глазами, а Люси вырастет точно такой же… Но тут по его лицу проскользнула тень, оповещая о том, что его восторженный мозг и богатая фантазия подбросили ему очередную мысль, которая совсем не обрадовала мальчика.
- Слушай, а когда ты станешь красивой, как твоя мама, - мальчик тщательно подбирал слова, чтобы донести до Люси его мысль, - то к тебе будут приставать всякие извращенцы. Значит, тебе нужен защитник! – Локи закончил своё предположение, терпеливо смотря в лицо собеседнице. Та вдруг сказала, что у него тоже красивые глаза. Мальчик улыбнулся, гордо поднимая голову. В то время он искренне считал, что у него очень необычные глаза, которые он никогда не будет прятать. Девочка протянула руку и дотронулась до его волос, всё так же улыбаясь. Но тут же одёрнула её, бормоча какие-то слова извинения.
Локи покраснел и отвернулся, не желая выставлять своё смущение напоказ.
- Н-ничего, пойдём за бабочкой, а то она сейчас  улетит!

Отредактировано Локи (2014-08-15 15:32:53)

0

10

Ты не знаешь, что такое дождь? - удивился мальчик, из-за чего Люси почувствовала себя неловко. - Ну... - он ненадолго задумался, - это вода, капающая с неба. Представь, она капает и впитывается в землю, а ты можешь подставить ладошку и поймать воду. Классно, правда?
Люси с восхищением слушала демона. Её воображения тут же нарисовало примерную картину этого дождя. Как будто кто-то из громадной лейки полил на их городок. Почему-то ей это показалось необычным, но очень интересным. Ей неожиданно захотелось побывать под этим дождём. Хотя демонесса понимала, что промокнет, но Люсе очень хотелось этого.
Из-за появившейся картины в голове, она чуть не прослушала дальнейшие слова Локи:
А ещё, есть снег. Это замёрзшая вода, но она белая-белая и мягкая на ощупь, представляешь? Правда снег очень холодный, но он падает сугробами… То есть, он преобразуется в сугробы и можно повалятся в снегу, а ещё слепить снеговика!
Это очень классно! - с восхищением воскликнула Люси, так и не спросив, что же такое "снеговик". Ей неожиданно стало стыдно, что она так многого не знает и поэтому она не стала спрашивать, что бы не показаться в глазах демона глупой.
Слушай, а когда ты станешь красивой, как твоя мама, - вдруг неожиданно начала Локи, когда она рассказала про свои глаза, - то к тебе будут приставать всякие извращенцы. Значит, тебе нужен защитник!
Правда? - Люси задумалась над словами демона. - Ну, раз так... а ты будешь меня защищать? - с некой надеждой в глазах, спросила девочка, вспоминая, как демонёнок уже сегодня успел её спасти.
После того, как Люсинда прикоснулась к его волосам, он отвернулся, но она успела заметить, что он тоже смутился от её поступка. Она лишь хихикнула и кивнула на его слова.
Хорошо, давай её поймаем!
Люси подбежала к дому и попыталась схватится за первый выступающий камень. Но всё же она не доставала, хоть Люси и надеялась сама с этим справиться, и поэтому она повернулась к демону:
Поможешь?

Отредактировано Люсинда (2014-08-15 17:23:36)

0

11

- Ну, - мальчик хитро прищурился, как бы задумываясь над её вопросом, - так и быть, Лю. Я тебя никому не дам в обиду! – демон опять перевёл взгляд на бабочку, которая каким-то чудом всё ещё сидела на фасаде. – Знаешь, я читал сказки о принцессах и рыцарях, как думаешь, я похож на храброго рыцаря? – ох, уж эти детские выдумки. Наверное, детство – это та самая беззаботная пора, когда воображаешь себя бесстрашными рыцарями и прекрасными принцессами, а то и грозными драконами. Крыс смотрел на всю эту историю из-за угла, периодически усмехаясь себе в усы. Рядом с талисманом лежали красивые золотые часики, которые так заманчиво поблёскивали не красном свету. Крыса ещё раз хихикнула в усы, понимая, что в этой сцене придраться ей не к чему, разве что к тому, что её хозяин не капли не похож на рыцаря, скорее на его собачку. Лохматенькую такую, рыженькую. А эта девочка действительно была похожа на принцессу, только принц у неё должен быть особенный, не светлый, а какой-нибудь таинственный и загадочный. А крыс позаботиться, чтобы этим принцем не стала рыженькая собачка.
- Конечно, я тебя подсажу, - мальчик указал себе на плечи, - давай, залазь. Я тебя подсажу, - Локи немного присел, показывая то, что он готов на этот отчаянный шаг.
Крыса за углом усмехнулась, потирая лапки, что уже входило у неё в привычку, но окончательное решение Саку ещё не принял.
- Слушай, а когда поймаем бабочку, давай через портал и на землю? – улыбнулся мальчик, давая понять, что если не согласится его новая знакомая, то он туда обязательно смотается один. – А мы её обязательно поймаем, гарантирую!

0

12

Ну, - мальчик хитро прищурился, как бы задумываясь над её вопросом, - так и быть, Лю. Я тебя никому не дам в обиду!
Спасибо! - восторженно подпрыгнула, хлопнув в ладоши, обняла демона, но тут же отпустила.
Знаешь, я читал сказки о принцессах и рыцарях, как думаешь, я похож на храброго рыцаря?
Конечно, ты же храбрый! – тут же ответила Люси, улыбнувшись. - А я похожа на принцессу? Хотя…я сейчас не в платье. Но оно у меня есть! Честно-честно!
Когда демон предложил залезть ему на плечи, Люся несколько заколебалась. Потом всё же аккуратно залезла.
Тебе не тяжело? Может, я лучше сама как-нибудь? – тут же забеспокоилась демонесса, хватаясь на всякий случай за тот выступающий камень.
Слушай, а когда поймаем бабочку, давай через портал и на землю? А мы её обязательно поймаем, гарантирую! – предложил Локи.
Эмм…На Землю? Ну, можно. Только если там не будет ангелов, – неуверенно согласилась Люси и вскарабкалась на камни. Дальше же она уже действовала гораздо более ловко и быстро (не раз уже приходилось так лазить). Вскоре эта самая бабочка была буквально на расстоянии протянутой руки. Люси чуть-чуть приблизилась и одной рукой отпустила камень. Держаться на стене стало гораздо сложнее, но она сейчас была сконцентрирована на бабочке, так что просто и не заметила этого. Она медленно протянула руку к своей цели… Хвать! И насекомое уже у неё.
Ура! У меня вышло! – Люси восхищённо воскликнула, но тут же опомнилась, что бы не упасть. И задумалась над тем, как будет спускаться. С одной занятой рукой это вряд ли получится (и при этом надо постараться не раздавить бабочку). С горем пополам у неё всё же это вышло (в метре от земли она уже просто спрыгнула).
Смотри, у нас получилось! – восхищённо выдохнула Люси, слегка (что бы бабочка не вылетела) приоткрывая ладони.

0

13

Демонёнок старался ни чем не выдать то, что ему тяжело. А ему было очень тяжело, ведь маленькая демонесса была чуть полегче его самого. Заслушавшись, он начал представлять новую знакомую в платье. Картина была потрясающей, особенно если это платье было бы бальным. Случайно, на ум ему пришёл отрывок из только что прочитанной книги:
"Свет­ские раз­го­воры дам о «неп­ри­лич­ном по­веде­нии май­ора Бай­льшмид­та» толь­ко за­бав­ля­ли са­мого объ­ек­та этих спле­тен. Ну, по­дума­ешь, при­шёл без пер­ча­ток, в са­погах и со шпо­рами, это ведь не по­вод го­ворить о «на­руше­нии эти­кета»? Ви­дели бы они, как он ли­хо от­пля­сывал в приг­ра­нич­ном ка­баке, этих по­рядоч­ных хо­мяч­ков уже дав­но бы ско­сил сер­дечный прис­туп. Во­об­ще, Гил­берта очень ве­сели­ли рас­фу­фырен­ные да­моч­ки, трес­кавшие на ночь пи­рож­ки, а по­том пы­та­ющи­еся скрыть свои об­висшие жи­воты и тол­стые ляж­ки за вы­чур­ны­ми кор­се­тами и пыш­ны­ми плать­ями. Ин­те­рес­но, как они ещё не за­дох­ну­лись в сво­их «на­живот­ни­ках»? Вид­но же, что ли­цо пок­расне­ло от на­туги сде­лать ещё один жиз­ненно важ­ный гло­ток воз­ду­ха."
Прервала его воспоминания та же Люси, которая прыгала у него перед носом и кричала, что поймала эту злосчастную бабочку. Лео счастливо улыбнулся и попытался заглянут в кулак девочки.
- Нет, - он опять пустился в объяснения, - там ангелов нет. Ну, конечно, они есть, только им нет до нас дела, так как они на практике, - он наморщил лоб, - кажется, у них школьные занятия. А на земле должна быть зима... Только как мы проскользнём перед носом охранника, а, Лю? Может,  тебя есть идеи?
Крыса за углом ощетинилась и подбежав к своему хозяину, нырнула к нему в карман.

0

14

Это хорошо, что им до нас нет дела, - Люси фыркнула. - Не хочу с ними снова связываться.
Только как мы проскользнём перед носом охранника, а, Лю? Может,  тебя есть идеи? - спросил Локи, внимательно посмотрев на девочку. Демонесса призадумалась и, случайно разомкнув ладони, упустила бабочку.
Ой! - Люси попыталась поймать её, но та уже улетела. - Как же так? А мы ведь столько её ловили...
Девочка заметно поникла. Подбородок задрожал, но Люси всеми силами пыталась держаться, что бы не заплакать.
Я даже не знаю, - девочка виновато пожала плечами. - У меня только Крылья кислоты, а они вряд ли помогут.
Люси присела на землю, что бы надеть обувь, но в итоге так и уселась полностью. Она была слишком расстроена тем, что упустила бабочку. И стыдно стало. Они ведь так старались. Молния запрыгнула на колени к своей хозяйке и стала тереться об руку. Люси улыбнулась и погладила котёнка.
Ой, а это кто? - вдруг спросила она, заметив крысу, юркнувшую в карман Локи.

0


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Эпизодическая игра » Ну, а дружба начинается с монетки