Название: Виражи
Автор: Нэнси Биндервай (то есть Я)
Фэндом: Angel's Friends
Жанр: Ангст, романтика
Герои: Раф, Сульфус, мельком Ури
Дисклеймер: Симона Ферри
Описание: Зарисовка одной прогулки двух влюбленных
Рейтинг: G
Размер: Драббл
Статус: Закончен
Размещение: Где угодно, но с указанием авторства
Ограничения: ООС (возможно)

Ветер нежно ласкает лицо, пока мы парим в вечерних небесах, пытаясь угнаться за его теплыми потоками. Ты как-то необычно улыбаешься, тепло что ли. Я никогда не видела тебя такого добродушного. При всех ты обычный хитрый демон, а сейчас. Сейчас ты совсем иной. И даже зная, что нам нельзя касаться друг друга, ты лишь смотришь на меня с теплотой, так смотрят только любящие.
      Тянешь ко мне руку, будто коснуться меня хочешь, но я отчего-то дергаюсь в сторону, теряясь где-то в облаках. Смеешься. Тут же нагоняю тебя и, вспоминая про то, что не нельзя до тебя дотронуться, лишь обгоняю, делая сальто в воздухе и чувствуя, как ветер подгоняет в спину, чуть тормоша крылья. Щеки болят от сияющей на лице улыбки, а ты пропадаешь из виду, стоит мне только прикрыть глаза от чувства полной свободы. Я торможу, балансируя в воздухе, и расстроенно смотрю по сторонам, выискивая тебя среди курчавых облаков.
      Алеет небо, отбрасывая на их белые тельца розовые тени. Сложив крылья за спиной, камнем кидаюсь вниз и чувствую, как быстро начинает стучать сердце, а в животе сжимается тугой узел, взрываясь морем бабочек, когда резко взлетаю вверх.
      - Раф! — мое имя из твоих губ звучит еще мелодичнее, слаще. Я просто таю, растворяясь в глубине твоих горящих каким-то огнем глазах. Хочется дотронуться до твоего лица, на которое падают лучи заходящего солнца, но нельзя. Разочарованно опускаю глаза вниз. Там, под нами, расстилается город. Такой далекий и одновременно близкий. Ты снова называешь мое имя, как-то грустно на этот раз звучит твой голос. Я тебя не узнаю. Никогда не видела такой тоски в твоих глазах. Все так сложно. Наша невозможная любовь стала для всех обузой. Особенно когда мы поцеловались тогда…
      Я не могу забыть того момента. Не хочу. Но разум снова стучится ко мне, говоря, что все это неправильно. Я же ангел. Мне это не свойственно. Но сейчас, когда теплый ветер играется с моими и твоими волосами, когда передо мной паришь только ты, когда мы исполняем самые невообразимые пируэты меж облаков, мне кажется, что все это не важно. И пусть весь мир подождет. Сейчас есть только мы. Мы одни. А остальные, что не одобряют нашего маленького счастья, находятся внизу. В Золотой школе, где ряд правил мешает нам с тобой полностью насладиться обществом друг друга.
      Там мы играем роли. Отведенные нам и, возможно, неправильные роли, заданные кем-то. А все могло бы быть иначе. И я возможно даже благодарна Рейне. За то, что показала мне, какими могут быть демоны. И, может, таким являешься только ты, это все равно греет мою душу.
      Ты мой. И я не хочу тебя никому отдавать.
      Но сейчас нашей любви невозможно существовать долго. Только до захода солнца. С последними его лучами она сгорит, осыпавшись пеплом на город. А мы опять наденем маски и отправимся в школу, играя отведенные нам роли.
      Я вижу твое лицо. Ты почти рядом, стоит только протянуть руку. Но я знаю, что нельзя. ВЕТО запрещает. Но это чувство. Оно наполняет все тело теплом, заставляя сотни бабочек парить в животе, словно ты падаешь с огромной высоты. Сейчас мы рядом. Мы летим, исполняя виражи…

      Последние солнечные лучи скользят по твоему бледному лицу, волосам. На губах появляется какая-то грустная улыбка. Ты бросаешь короткий взгляд на меня, и я улыбаюсь так же грустно в ответ.
— Пора, — твой голос звучит иначе. С тоской и ноткой разочарования. Я киваю, так и не произнеся ни единого слова. Мы делаем еще пару виражей, рассекая теплый воздух, и пикируем вниз туда, где школа, друзья, учителя и подопечные.

***

      - Раф, где ты была? — Ури обеспокоенно смотрит на меня, когда я появляюсь на пороге комнаты. Правду говорить нельзя, поэтому я лишь отвожу глаза в сторону, пытаясь что-то придумать.
— Летала, — мой голос звучит со всей тоской и грустью, которой сейчас наполнено мое сердце. А я стою и грустно улыбаюсь, смотря в окно.

Отредактировано Киано (2015-09-29 21:13:09)