Angel's Friends ● Друзья Ангелов

Объявление


У нас сменилось оформление! Тематику "Angel's Friends" представляют персонажи в версии изначального комикса. Кроме того, почищены баннеры мертвых форумов и мертвые партнеры.



Ролевая система изменилась с локационной на смешанно-эпизодичную. Изменился шаблон и требования к анкете, ролям.


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Бесконечное путешествие

Достаем теплые вещички, на улице -9, местами снег.

Разгар учебного года, время перед промежуточными испытаниями, потому рекомендуется усиленно готовиться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Завершенные флэшбеки » FB: музыка в наших сердцах


FB: музыка в наших сердцах

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Игроки
Малиника, идзанаги
Место
Музыкальная комната
Описание флэшбека
Сударыня Малиника, утомившись от занятий рушила в сей прекрасный вечер, развлечь себя музицированием. Сударь демон, в народе Идзанаги, тоже оказался не прочь в тот вечер посетить столь наполненную искусством комнату. И вот, два окрыленных искусством создания, столкнулись этим вечером вместе.
Время
пару дней тому назад, 19:00.
Статус
FB

0

2

Малиника медленно словно приведение прогуливалась по коридору. Увидев музыкальную комнату Мика тихонько скользнула через приоткрытую дверь. Тишина... В комнате стояли всех видов инструменты. Малиника села за пианино. Аккуратно на нажимая на клавиши пробежалась по ним. И тут Малинику охватило вдохновение, пальцы стали искусно перебирать клавишы. Зазвучала музыка. Сначала голос Мики звучал как-то не так, но потом песня преобрела силу и голос изменился до неузнаваемости. Такое всегда случалось когда Мика пела. Песня закончилась, Мика тяжело вздохнув, развернулась на стуле. И каково была её удивление, когда она увидела демона наблюдающего за ней...

Отредактировано Малиника (2012-10-19 11:42:14)

+1

3

Неужто день этот настолько уныл... Идзанаги скучающе провел пальцем по подоконнику, собрав горку пыли. Вот уже около получаса, он в гордом одиночестве восседал у этого подоконника в музыкальной комнате. Музицировать откровенно не хотелось, да и настрой не тот. Он пощелкал пальцами, пытаясь отбить такт одной навязчивой песенки, но неожиданно его прервал тихий скрип двери за спиной. Незаметно выглянув из-за шторы, он хмуро уставился на хрупкую фигурку девушки, овеваемую светло-пепельными локонами, настолько воздушными, что только пара заколок (резинок?) розочек удерживала их в пределах гравитации. Девушка выбрала пианино.
Тривиально, но все же..., - Идзанаги зевнул, вслушиваясь в неуверенные переборы. Не то, чтобы он не любил клавишные, - он и сам прекрасно играл на рояле, - но все-таки больше на душе лежали струнные. Под музыкальный фон, что играла девушка, он живо представил что бы он такого сыграл на виолончели. В такт ей. Дуэт бы не плохой вышел... Подпевая без слов (по иному - мыча), он тихо подлетел сзади, увлекаемый ее голосом. Не сказать, что она уж божественно пела, но звуки фортепиано явно ее поддерживали и давали опору, голос становился ярче и выразительнее, пока песня вдруг не закончилась. Демон немного даже удивился, хотя конец не был неожиданным. Он хотел было даже убраться подобру-поздорову - не было даже желания разводить срач на пустом месте, но тут девушка сама обернулась, показав все стадии удивления на лице.
- Неужели ожидала призвать этим принца прекрасного, крылатого-безмозглого? - он широко распахнул глаза, пытаясь изобразить "прелестного" ангелочка.

Отредактировано идзанаги (2012-10-19 12:33:25)

0

4

- Неужели ожидала призвать этим принца прекрасного, крылатого-безмозглого?-ответил демон когда Малиника посмотрела на него. -Принца?-в голосе читалась некая ирония
-Прекрасного, крылато-безмозглого. Нет, не нужны мне ваши принцы. Я сама по себе, как кошка. И всё. Позвольте полюбопытствовать, что вы здесь делали. Хотя для начала представьтесь, ваше высочество- сказала Мика голосом настоящей английской леди. Ситуация начала забавлять. Малиника задумалась, какой же по натуре демон. "Вспыльчивый? Возможно. Злой. Не похоже. Вот только..." Додумать Мика не успела, её мысли прервал надменный голос демона.

+1

5

Мм, девушка конечно же сразу дала отпор. Что же они, ангелы всегда такие резкие? Идзанаги почесал голову, слушая высокоинтеллигентный ответ леди. От принца она отказалась, а ведь зря. Притащил бы он ей Тсукиеми в коробке огромной, подарочной! Любая бы ангел удавилась за такого принца-удальца. Демон хихикнул на обращении "ваше высочество".
- Смотрю я, сударыня, не в расположении Вы. Кто вас обидел, резким словом оскорбил? - он продолжал легкое подражание человеческой культуре прошлых веков, - ведь не я же, я не мог, лик мой ясный не посмел бы.
Идзу удивленно вскинул руки к небу, будто в находясь отчаянии. Хотя, стоило еще кое-что прояснить.
- Фрау изволит называть меня Идзанаги, коли ей важно имя мое, - в конец спутав все чины, обращения и статусы прошлых человеческих лет, он присел на стульчик недалеко от фортепиано.

+1

6

Малиника от удивления изогнула бровь. "Он усмехаться надо мной вздумал, весёлый демон" То как Идзанаги подражал манерам средних веков Малинику очень рассмешило. Мика решила подойти с другой стороны своей натуры, с доброй.
-Чтож извиняюсь за резкость Изданаги и приношу извинения. А словом меня никто не обижал просто удивило то что вы подсматриваете, мне не удобно, когда за мной подсматривают демоны- Мика встала и сделала шутливый реверанс. -А теперь сударь, прошу у вас позволения удалиться дабы не мешать вашей светлости. Малиника улыбнулась и тихо напевая песенку ушла из музыкальной комнаты. "Интересно, станет догонять, чтобы сдерзить или нет"-подумала Малиника и медленно пошла по коридору.

+1

7

Девушка будто решила отступить. А ведь все так интересно начиналось! Идзанаги досадно пошевилил пальцами левой руки, но промолчал в ответ на реверанс.
Интересно, а когда за ней подсматривают ангелы, ей удобно? Он выслушал ее прошение удалится, но девушка даже не стала дожидаться ответа его, и прошмыгнув в коридор, была такова. Тоска со страшной скоростью замаячила на горизнте - если он сейчас отпустит девушку, то просто с ума сойдет от ничего неделания. Но и бегать, хватать девушек ему тоже не улыбалось - подумают еще чего. Про вето демон конечно и не вспомнил, а вот опустится до демонов, что не умеют сдерживать свои эмоции - страшно даже представить. Он приподнялся со стула, чуть двинувшись в сторону двери и полусказал полукрикнул вдогонку:
- Ну что Вы, я лишь хотел сыграть дуэтом!..
И снова упав на стул, он притянул к себе виолончель, стоявшую неподалеку. Сделав энергичный жест рукой, со взятым смычком, он легонько провел по струне, другой... И заиграл, пытаясь то ли привлечь девушку, то ли окунуться в забытье звуков. Немного странную, волнующую композицию.

Отредактировано идзанаги (2012-10-19 13:22:35)

0

8

Демон что-то прокричал в ответ, а потом уз комнаты послышалась музыка. Мелодия волновала душу. Малиника сгорая из любопытства стала около двери и закрыв глаза вслушалась в музыку. Композиция исполнялась на виолончели. Музыка слышалась всё громче и громче набирая обороты. Сердце Мики колотилось как бешенное. "Странно, где-то я слышала эту мелодию" Малиника зашла в комнату, села на стул возле фортепиано. Изданаги играл на виолончели, и кажется настолько увлёкся исполнением, что ничего не замечал вокруг себя. Малиника слушала, еле дыша, мелодия закончилась. Изданаги посмотрел на ангелессу. -Ойк, простите.-всё что могла сказать Мика

0

9

Он уже задыхался. Сам не зная почему, всегда, когда он исполнял что-либо на виолончели, его дыхание замирало, стоило ему дойти до волнующего отрывка. Немного скомкав конец, он-таки закончил произведение, хватая ртом воздух. Дернувшись в сторону, он снова увидел ту девушку, но сил сказать ей что-либо не осталось. Неожиданно почувствовав легкую боль в мизинце левой руке, он увидел тонкую ямочку от струны.
Ох, ничего себе, как давно я не играл. Идзанаги смутился, но после вспомнил о девушке, чье имя он так и не узнал. Подумав, что не стоит с ней шутить, а то снова спугнет ее, он кивком указал на клавиши фортепиано, предлагая начать игру.
- А я подхвачу,- чуть слышно сказал демон, поглаживая смычком сруны, из-за чего комнату наполнял довольно низкий, таинственный звук.

+1

10

Демон кивком указал на пианино, возле которого сидела Мика. Малиника недолго думая повернулась лицом к клавишам. Пальцы сами начали перебирать клавишы. Малиника слышала как демон подхватил её музыку на виолончели. Мелодия лилась из души, она была почему-то печальной. Мика закрыла глаза. Пальцы дальше начали перебирать чёрно-белые клавишы. Мелодия закончилась. Мика открыла глаза. -Сударь, да вы музыкант. Предпочитаете струнные?-Малинику так и тянуло поговорить с Идзанаги о музыке. В голове вертелась музыка, которая только, что была исполнена, но вдруг, музыка сменилась, в голове послышался голос из сна. "Какой тихий, ангельский и нежный"-подумала Мика о голосе из сна. Другой голос вернул её наконец-то в реальность.

Отредактировано Малиника (2012-10-20 18:23:06)

0

11

Офф
Тема временно закрыта

0


Вы здесь » Angel's Friends ● Друзья Ангелов » Завершенные флэшбеки » FB: музыка в наших сердцах