Angel's Friends ● Друзья Ангелов

Объявление


У нас сменилось оформление! Тематику "Angel's Friends" представляют персонажи в версии изначального комикса. Кроме того, почищены баннеры мертвых форумов и мертвые партнеры.



Ролевая система изменилась с локационной на смешанно-эпизодичную. Изменился шаблон и требования к анкете, ролям.


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Бесконечное путешествие

Достаем теплые вещички, на улице -9, местами снег.

Разгар учебного года, время перед промежуточными испытаниями, потому рекомендуется усиленно готовиться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиотека

Сообщений 161 страница 180 из 185

1

В этом мистическом месте хранятся не только секреты способностей ангелов и демонов, но и тайны волшебного мира. Многие поговаривают что в этой библиотеке замаскирована очень опасная книга, с помощью которой Умикус Устрашающий хотел прекратить существование человечества в 1395 году. Ее искали годами, но в конце сдались и начали отрицать существование такого оружия. Ходили забытые слухи, что того кто найдет этот предмет, зачислят в Орден Белых Магов.
http://s58.radikal.ru/i162/1110/41/3d5150fb17c5.jpg

0

161

<===Первый этаж
Хидэко вошла в библиотеку и сразу же заприметила двух, почти одинаковых ангелов, но это ее не остановило. Она проследовала к самой середине библиотеки и встала около одного из шкафов.
- Пока мы ждем Люси, можно будет поковыряться в книжках! - сказала демонесса светловолосому демону, которая почти вошла в комнату. А зачем мне книги? У меня же пять томов в комнате! - девушка стукнула себя по лбу и оперлась о один из столов.
А она не указала точное время своего прихода? А то мало ли что. Вдруг мы ее будем здесь ждать, а она будет бродить по школе или валяться у себя в комнате. Так же может быть.
Ты с ума сошел?
Нет. Я просто предположил. А то вдруг...
Нэко лег демонессе на колени.
Да вылези же ты из моей головы!
Она взяла талисман на руки, и он тут же вошел в не актив.

0

162

- Ладно, только недолго! - Селка не обратила внимания на вошедших демонов.
Тебе бы не мешало сейчас почитать чего-нибудь.
Ну, да. Только давай попозже, когда пройдет нога и, когда я закончу "экскурсию"!
Я не настаиваю.
Селка села за стол и положила голову на руки. Больно... Девушка хотела разреветься, как маленькая девочка, но ей не хотелось плакать при наличии посторонних ангелов и демонов. Поскорее бы в комнату. Я больше не вынесу!

0

163

- Недолго, так недолго...
Эцио пошел к Селении и положил на стол несколько книжек. Обожаю средневековье!
- Селения, а расскажи мне немного о себе, - обратился он к девушке и открыл одну из книжек. Мне интересно узнать о ней побольше. Может мы не только внешностью похожи, но и характерами или интересами. Парень шумно закрыл книгу и стал ждать ответа.
Меня пугает ее талисман!
То тебя Селения пугает, то ее талисман! Да в них обоих есть что-то сильное, но это не повод их бояться! - Эцио не выдержал и чуть не свалился со стола.

0

164

- Селения, а расскажи мне немного о себе, - попросил Эцио.
- Ну, если ты реально этого хочешь. Я стеснительная, мечтательная, храбрая, умная и т.д. Люблю читать, слушать музыку, лениться, ходить в конный клуб и далее, далее, далее. В пятнадцать лет сбежала от родителей и сестры. В школу пошла только в шестнадцать. Потому что целый год жила с ангелом, который потом стал ангелом ночи. Это вон тот парень, который ко мне в комнату прилетал! - рассказала о себе девушка. Зачем я ему это рассказала? - спросила она сама у себя. - Если ты взял все, что тебе нужно, то пошли в столовую. Ты осмотришься, а я наконец поем! - Селка пошла к выходу их библиотеки.
===>Столовая

0

165

Хидэко была сильно чем-то обеспокоена, но светловолосая не стала подробно расспрашивать, видимо, это касалось сестры её знакомой. "Помню, в их дела я не лезу..." - отругала себя девушка за очередную мысль спросить, почему её собеседница столь грустна.
- Да, я, пожалуй, загляну в пару отделов, скоро буду, - Таша помахала светлой ладонью темноволосой и скрылась за стеллажом. Найдя нужный "шкаф", девушка освободила правую руку от чемодана, которая уже успела устать за час бессмысленных поисков. - Рррр, как мне это надоело! Вечное невезение - мой спутник! - огрызнулась демонесса.
- Ну знаешь, ты же не просила меня помочь... - высунул свою голову Вонючка. Он уже долго не пытался заговорить с хозяйкой, что, впрочем, не было странным. После сильных ссор они часто днями не разговаривали, к чему оба уже привыкли.
- Так ты знал, где моя комната? - резко вспылила девушка и чуть не ударила свой талисман. И даже хорошо, что не ударила, ибо бы тот кубарем слетел с плеча на пол. Даааа,  тогда бы они не разговаривали больше, чем парочку недель. Хорошо, что зеленоглазая вовремя остановилась, и, лишь зло взглянув, сказала:
- И какой ты мне друг после этого?
- Ты меня даже не спрашивала! - стал нагло оправдываться скунс, но у него это плохо выходило.
- Будто бы ты не видел, что я битый час не могла найти комнату?! Ну, попроси у меня что-нибудь! Со света сживу! - девушка уже более-менее утихомирилась и начала искать интересную книгу.
На полках стояли многочисленные ужастики, большинство из которых уже были прочитаны, а другие имени плохую репутация. "Я что, прочитала всю их литературу?!" - немного удивлённо подумала Таша. Она пошарила по другим комодам и тоже ничего нужного не нашла. Заглянув чуть дальше, она увидела большое пространство, на котором были полукругом расположены красивые расписные стеллажи, уставленные книгами ужасов.
- А вот это мне нравится...
Поискав ещё немного, девушка заприметила несколько интересных книг, которые и взяла с собой. Затем она пошла в другой раздел с фантастикой. Чуть не забыв свой проклятый не раз "саквояж", светло-русая демонесса отправилась на поиски вдохновения, которое она черпала в книгах.
На удивление, не прошло и ста лет как девушка взяла ещё две-три книги уже другого жанра и вернулась в самый ближний читальный зал, находившийся около дверей библиотеки. Правда, не обошлось без потерь ориентира и парочки громких злых фразочек в сторону тупых создателей библиотеки. Но она всё таки смогла найти нужное направление.
- Твоей сестры ещё нет? - спросила Таша, уже поняв ответ на вопрос. Девушка пока что стояла одна. - Ну я пока что почитаю, - молодая особа достала из бокового кармана чемоданчика булочку со сгущёнкой, и, поедая сие сдобу, начала читать первую попавшуюся книгу.

0

166

- Отличная идея! Я бы тоже что-нибудь прочла! - сказала она и постучала ноготками, накрашенными красным лаком.
- Кхм. У тебя вообще-то в комнате пять громадных томов. Если что, - сказал Нэко и строго посмотрел в сторону девушки. Хидэко закатила глаза и отошла от стола, на который уже успел прыгнуть ее талисман. За что мне это! Талисман мной командует! Сестра опаздывает на встречу, которую между прочим сама назначила! - она всплеснула руками и чуть не столкнула с полки пару книг.
Нэко, раз уж ты такой заботливый, то соизволь мне принести самую первую книгу, которая лежит сверху.
Слушаюсъ и повинуюсъ! - с издевкой в голосе произнес хорек и посмотрев на свою юную подругу, убежал в комнату. Через несколько минут, он вернулся с толстой книгой в зубах. И как он только смог ее унести. Демонесса взяла у него книгу и открыв ее на первой странице, стала читать. - Хоть бы поблагодарила! - пропыхтел Нэко и с укоризной посмотрел на нее.
- Ладно, спасибо! - Хида отвлеклась от чтения и поблагодарила талисмана. - Доволен? - она опять обратилась к талисману и увидев в ответ кивок и улыбающуюся мордочку, опять перешла к чтению.

0

167

------- Столовая
Путь от столовой к библиотеке занял много времени, наконец они встали у  двери с красивой табличкой "Библиотека".
Судя по анализам Молнии, то народа там не мало, - предупредила демона Люси.
Ой, какие мы предусмотрительные. - съязвила кошка.
Я наблюдательная, вот и всё. И Тень носил плащ и капюшон при первой нашей встрече. А это была явно не просто так.
Люсинда вновь посмотрела посмотрела на табличку и, вздохнув открыла двери. Внутри и правда было людно, но тихо. Но Люсе не сразу удалось увидеть Хиду. Наконец цель была найдена. Хидэко сидела и читала книгу за одним столом с какой-то незнакомой демонессой, которая тоже была погружена во чтение. Люси старалась держать себя в руках, что бы не побежать и не кинуться на шею к сестре. Плавной походкой демонесса подошла к намеченному столику, но тут эмоции не сдержали и Люси обняла сестру.
Хида, как же я рада тебя видеть! Чёрт, что с твоей рукой. Как у тебя дела? Как долетела? Почему с тобой в комнате живёт парень? - быстро затараторила Люська, едва не задушив сестру в объятьях. Но тут же опомнилась и решила начать разговор заново.
Ох, я так тебя загрузила вопросами. Но лучше давай я тебя кое с кем познакомлю, - Люси рукой поманила демона и указала на сестру.
Тень, это Хидэко - моя сестра. Хидэко, это Тень - мой... эмм... друг. - познакомила их демонесса и добавила с улыбкой, - Он ещё и мой спаситель.

Отредактировано Люсинда (2014-02-21 05:43:54)

0

168

Хидэко погрузилась в мир чтения и сначала не заметила вошедшую сестру.
- С рукой все в порядке. Дела вроде тоже. Долетела нормально. Почему с парнем живу? Знаешь, так вышло, но мне даже лучше с молчаливым и неряшливым парнем, чем с болтливой и гламурной девчонкой! А ты как? - она попыталась стянуть с себя сестру. Демонесса заметила другого демона только тогда, когда Люси его представила. - Друг значит. Эм. Это Таша. Таша, это Люси! - Хида ехидно улыбнулась и положила прочитанную уже на половину книгу на стол. Мне кажется, что эта дружба докатится до любви! - подумала она незаметно рассматривая Тень. - Ты только об этом хотела поговорить? Если да, то мы пожалуй пойдем. Да, Таша? - темноволосая леди взяла свою новую знакомую за руку, отвлекая от чтения. Никогда не думала, что моя сестра найдет себе "друга" быстрее чем я. Но реальность такова. С моим характером мне ничего не светит! - сейчас у нее наступил период волнений и перемены настроения. То ли сестра на нее так подействовала, то ли еще что-то. Но она отпустила Ташу и пошла в глубь библиотеки. Что со мной происходит? Я даже спокойно за сестру порадоваться не могу! Что я за демон-то такой! Мне нужен отдых и...и что-нибудь сладкое. Нет. Мне нужны новые наушники! Но сначала нужно помочь Таше с ее комнатой.
Хидэко оперлась о первый попавшийся шкаф, схватилась за голову и плавно спустилась на пол.
Тебя что-то беспокоит?
Нет. Просто... Я не знаю, что со мной в последнее время происходит. Вроде бы я не так сильно напрягаюсь, но в последнее время я быстро устаю. Я ведь еще не всю школу осмотрела и нахожусь здесь совсем мало дней. А уже что-то не так!
Здесь я не могу ничем помочь.
Да, Нэко, ты в этом не мастер!
Хида погладила талисман по шерстке и опустила голову на колени.

Отредактировано Хидэко (2014-02-20 17:08:11)

0

169

После предупреждения Люси о большом количестве людей в библиотеке, Тень по-быстрому обернулся крыльями и надел капюшон. Он не имел ничего против того, чтобы люди (хотя, какие люди?) видели его внешность. Просто у него был пунктик - не открывать лицо, пока не узнал, с кем имеет дело.
Хидэко, это Тень - мой... эмм... друг. Он ещё и мой спаситель.
Пока демон разглядывал окружающих и размышлял о своем, его уже успели представить. И вот тут он не удержался от шпильки.
Угу, а еще жертва бомбардировки в лучших традициях [йу-эс-эй].
Шутничек, блин! - Прорезался Серп.
Ладно, так уж и быть - подглядывай, подслушивай, анализируй, но, ради Бога!!!, не читай мне нотаций!
Договорились!

0

170

- Со мной все в порядке! - говорила сама себе девушка. - Нэко, пошли. Ну, придется расспрашивать сестру о ее новом друге. На всякий случай.
Хида собралась с мыслями и поднявшись на ноги, усадила талисман на плечо и направилась к уже собравшейся там "компании". Хида, соберись! Сейчас немного поболтаем, потом найдем комнату Таши и будем отдыхать! Она подошла к ребятам и присев на стол, уткнулась глазами в пол. Только хватит ли меня на разговоры? Сложный вопрос задала сама себе девушка и сейчас пыталась найти на него ответ. Только такой ответ, который она сама сможет понять. Только узнаю о самочувствии сестры, а про друга как нибудь на досуге расспрошу, когда будем один на один.

0

171

- Эээ, мы куда? - растерянно спросила демонесса, когда Хидэко отвлекла её от самого интересного момента и ухватила за руку. Через пару секунд, правда, отпустила, а сама куда-то ушла. "Ну я влипла," - девушка была готова исполнить любимый приём "рукалицо", но при почти незнакомых демонах этого делать не стоило. - Мне, конечно, очень приятно, но что делать будем, дорогие новые знакомые? Оставим бедную Хидэко на растерзание мыслей или как? - слегка приподняв бровь и поставив руки на пояс, спросила Таша. После, она всё же взяла книги и запаковала их вверху чемодана. Правда, с этим пришлось помучится, так как чемодан был наполнен всяким барахлом, а именно другими книгами, кучей листиков, карандашей и ручек, а также на одну четвёртую одеждой и предметами гигиены, которые были впихнуты мамой. Всё же, русоволосая изрядно повозилась, пока пыталась утрамбовать всё это. У неё никак не выходило, из-за чего молодая особа злилась и готова была всё выбросить куда подальше. Но, собрав себя в руки, она переложила пару вещей в более мелкие боковые и передние кармашки, а наверх одного основного закинула пять книг. "Почитала, блин," - злилась Таша.
Только после этого она заметила, что не положила какую-то кофточку в саквояж. "АААААААА, чтоб тебе чёрт побрал!" - демонесса была то ли растеряна, то ли сама над собой смеялась. Посмотрев со стороны, можно было заметить, как она покраснела и просто впихнула нежеланную вещь в свой чемодан, после чего распрямилась и "оскалила" белоснежные зубки, закрыв своим телом глупый объект, с которым всегда были лишь одни неприятности.

0

172

Угу, а еще жертва бомбардировки в лучших традициях [йу-эс-эй].
Люси хихикнула, но тут же обиженно посмотрела на демона.
Ты теперь долго об этом вспоминать будешь? Прости, я не специально. - улыбнулась демонесса. Хидэко куда-то ушла, но через минуту вернулась. Люсинда с сомнением посмотрела на Ташу и обратилась к сестре:
Вообще я пришла узнать, в порядке ли ты. Ты ещё перед полётом сюда плохо выглядела. Да и сейчас не лучше. Может тебе лучше в медпункт сходить. Ты случайно не заболела? - заботливо спросила Люси. Уж сестру она знала отлично. И то, что Хида не переносит врачей, ей тоже было известно. А следовательно Хидэко ещё не ходила в медпункт. А в это время Таша разбиралась со свои чемоданом.
Ходить с чемоданом в библиотеку? Это про неё мне рассказывала Молния?
Люси с трудом сдержала смешок, когда покрасневшая Таша повернулась к ним, пряча его за спиной.

Отредактировано Люсинда (2014-02-20 19:15:44)

0

173

- Нет. Я не заболела! Просто...это... - Хидэко отвела взгляд от пола и посмотрела на Ташу, которая прикрывала собой свой багаж. Но ведь демонесса сидела рядом с ней и видела ее "непослушный" чемодан. Если бы она была в форме, то рассмеялась бы, но не в этот раз. Сто раз чертыхнувшись, Хида слезла со стола и подошла к Люси и Тени. - А ты мне сама еще так и не ответила про свое самочувствие, - девушка слабо улыбнулась. Боюсь, что врачи на мои симптомы скажут, что это обычное переутомление! - она слегка поморщилась.
Действительно! Они наверно немножко свихнуться!
Всегда любила поиздеваться над психикой врачей.
Пока что Хидэко была весела только с талисманом.
- Таш, пошли искать твою комнату. Люси, давай потом поговорим? - демонесса схватила зеленоглазку и потащила к выходу. - Куда нам там надо было? На второй этаж? - она вышла из библиотеки и сразу же полетела на второй этаж.
===>Коридор на 2-м этаже

Отредактировано Хидэко (2014-02-20 20:42:59)

0

174

Таша, не могла бы ты передать сестре, что я зайду попозже к ней в гости, - попросила Люси и, убедившись, что её услышали, обратилась к демону:
Ну и чем теперь займёмся? Мне в голову ничего не приходит.
Люси ждала ответа, попутно разглядывая ближайшие полки. Здесь  стояли книги жанра "фэнтези". Проводя пальцем по книгам, демонесса читала их название. Одно из них привлекло её внимание и она достала книжонку.
Хм... Может взять и почитать её?
Ты меня пугаешь.
Ой, замолчи.
Знаешь, после того, как ты прибыла в эту школу, ты сильно изменилась. А именно после...
После чего?
А, неважно.
Я тебя однажды придушу.
На это котёнок лишь фыркнул и залез в не актив.

Отредактировано Люсинда (2014-02-21 05:42:02)

0

175

Ну и чем теперь займёмся? Мне в голову ничего не приходит.
Тень отвлекся от разглядывания книг, ничего стоящего, кстати, и задумался. В голову ничего путного не приходило. Хотя нет, пара вариантов появилась.
Ну, можем прогуляться, если проголодалась (я так понимаю, ты сегодня ничего толком не ела), можем сходить в кафе, а можем сделать и то, и другое в любой желаемой последовательности, хоть вариантов всего два.
Тень улыбнулся. И тут понял, что до сих пор в капюшоне, а значит улыбки не было видно, огляделся, осознал, что все разошлись, снял капюшон и улыбнулся еще раз.
Ты, блин, еще прояви неслыханную щедрость, поступись своими принципами и пригласи её к себе в комнату.
Ну тут я, пожалуй, процитирую Шелдона: "Людям нельзя входить в мою комнату!" Хотя, мне уже начинает казаться, что, если она хорошо попросит, то я не устою.
Мнда? А я, пожалуй, процитирую твоего знакомого, который был у тебя когда тебе было еще пять вспышек.
То есть?
Влюбился! Влюбился!
не смешно. Очень не смешно.
Смешно - не смешно, но факт!
И тут поспорить нельзя. Мысленный канал передает не только эти самые мысли и физические чувства, но и духовное состояние, так что, сколько бы они не спорили, а Серп был прав - у демона определенно появились чувства к Люси.

0

176

Селка убежала в столовую.
Я пожалуй возьму их почитать. После столовой пойду сразу в комнату и буду читать! - он взял книжки и пошел к выходу. Путь ему предстоял долгий, так как наш Аудиторе в поисках интересных книжек зашел в самую глубь библиотеки. Пока парень дошел до выхода, он успел сто раз чертыхнуться, десять раз уронить книги, несколько раз упасть самому и пару раз чуть не завалить шкафы. При этом он несколько раз возвращался на одно и то же место, но наконец смог найти выход из этого книжного "лабиринта".
----->Столовая

0

177

Улыбка ему явно идёт. - подумала Люси, посмотрев на демона.
Знаешь, ты читаешь мои мысли. Так что сначала зайдём в кафешку. Я слышала, что недалеко от неё есть парк. После можно будет сходить прогуляться там, - рассказала Люси намеченный маршрут.
Хм... А его взгляд завораживает. - подумала Люська, но тут же смутилась. - О чём я только думаю? Может это я заболела?
Демонесса отвернулась и притворилась, будто разглядывает книгу, что бы не кто не заметил смущение.
Сейчас мне точно не кажется. Он и правда беспокоиться обо мне. - Люси улыбнулась и казалось, будто от этой мысли ей теплее стало.
Опять меня не в ту степь понесло! Да ведь наверняка у него есть девушка! Разве у такого... как он может не быть девушки? Я для него просто знакомая, которая уже явно ему надоела. - рассуждала Люсинда, украдкой рассматривая парня.
Сомневаюсь в этом.
Ты о чём?
Если бы ты ему надоела, то я сомневаюсь, пришёл бы он в столовую. Не говоря уже о том, что бы сам предложил пойти погулять. Знаешь, в таких случаях плохие мысли оставляют на потом и действуют методом "будь, что будет".
Спасибо за совет.
Люси улыбнулась и вновь повернулась к парню, в ожидании ответа.

Отредактировано Люсинда (2014-02-21 13:55:32)

0

178

Знаешь, ты читаешь мои мысли. Так что сначала зайдём в кафешку. Я слышала, что недалеко от неё есть парк. После можно будет сходить прогуляться там.
Тогда, подожди меня немного, я возьму вот эту книженцию, а потом пойдем в кафе. Я знаю тут одно местечко, там есть выход на улицу, но, при сегодняшней погоде, я бы остался внутри.
Тень взял приглянувшуюся книгу и подошел к библиотекарю.
Я возьму вот это. Пробейте на имя М-р Тень.
Это че за имя такое? Демон-библиотекарь насмехался.
Какое дали! Ты там от своей непосредственной работы не отвлекайся, незаконнорожденный сын козы и зоофила! - Огрызнулся демон. Ибо нефиг! Но книгу он, все-таки, получил. "Беседа" проходила в стороне от Люси, так что она не могла ничего слышать, но, на всякий случай, улыбнулся, показав, что все в порядке, и сказал:
Ну пойдем.
-----Кафе под открытым небом

0

179

Люси кивнула, простояла некоторое время, смотря на книгу  и решила всё-таки её взять. А пока она решала, Тень успел записать свою книгу.
Подожди чуть-чуть. Я тоже себе книжку возьму, - сказала Люси и подошла к библиотекарю.
Люсинда, всё ещё собираешь свои волосы в два хвоста? - вдруг спросил он. Люси подняла голову и узнала ещё одну жертву своих выходок.
Так вы тут работает?
Да, тогда меня просто поставили заменой на некоторое время. Я до сих пор помню, как ты взбунтовалась, после того, как я тебя прогнал в первый раз. Ну да ладно, то дела минувших дней. Неужели ты решила серьёзно почитать?
Попробую, - поправила его Люси. Библиотекарь пожал плечами и записал книгу.
Вот теперь можно идти, - Люси улыбнулась и последовала за демоном.
--------- Кафе под открытым небом

0

180

- Ну да, неплохо бы, - ответила Таша. "Что-то она больно быстро поплелась...
- Я обязательно передам, - сообщила демонесса и улыбнулась Люси. Она поспешно вышла из библиотеки и села на пол. "Мне нужен отдых, мне нужен отдых, вот найду комнату и сразу спать,  - обнадёживала себя девушка.
Вскоре, она придумала кое-что интересное. "И пускай он только не ответит, убью," - думала зеленоглазая, набирая длинное сообщение. - "И так, Лекс, не отважишься ли ты прийти ко мне на новоселье? И я знаю, что ты тоже находишься на территории этого города, так что скрывать бесполезно. Точка. Даааа, теперь не отлиняет, - зверски улыбнулась демонесса и пошла по коридору. Хидэко  уже не было видно, вероятнее всего, она успела подняться на второй этаж. "Ох уж эти приключения, моя задница слишком их любит... - Таша уже подошла к лестнице и начала подниматься на второй этаж.
Коридор на втором этаже

0