Angel's Friends ● Друзья Ангелов

Объявление


У нас сменилось оформление! Тематику "Angel's Friends" представляют персонажи в версии изначального комикса. Кроме того, почищены баннеры мертвых форумов и мертвые партнеры.



Ролевая система изменилась с локационной на смешанно-эпизодичную. Изменился шаблон и требования к анкете, ролям.


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Бесконечное путешествие

Достаем теплые вещички, на улице -9, местами снег.

Разгар учебного года, время перед промежуточными испытаниями, потому рекомендуется усиленно готовиться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школьный двор

Сообщений 541 страница 560 из 619

1

Двор Золотой школы. Здесь стоят скамейки, на которых можно отдыхать, лежать, делать уроки... Или просто сидеть.
Спрятаться от солнца можно в тени раскидистых деревьев. растущих рядом со зданием школы.

0

541

Ну да, если бы споры вызывали у светлых такой же ажиотаж, заводили и просто вынуждали продолжать ради азарта, то спокойствия бы в школе никогда не было. Наверняка для демонов тоже будет не ясно, как можно просто что-то попросить взять и, о чудо, получить это.
- Сюда же приходят всегда те, кто всю жизнь провёл в городе, где демонов днём с огнём не сыщешь, - Амель пожал плечами, устало улыбаясь, - Все конфликты можно решить словами, даже конфликты как таковые возникают не так уж и часто.
Разговорчивость собеседника скорее радовала - кто бы ещё из темных стал с ним говорить о таком?
- Так что мы учимся, но учимся медленно. Не у всех есть кто-то, кто мог бы дать совет, как себя вести, когда тебя норовят подставить и обмануть, - глядя на расслабленного демона, Амель и сам с трудом начинал бороться с желанием с комфортом расположиться на лавочке. Обычно здесь было слишком людно, чтобы тихим ученикам была хорошо отдыхать, а сейчас самое то, - И как же у вас с этим? - ангел замялся, - Всегда было интересно узнать, что достаётся у вас тому, кто терпит неудачу в первый раз, - на всякий случай стоило уточнить, - И что там было у моего противника.
Колибри, видимо, надоело парить и талисман первым опустился на спинку лавочки. Пассивно настроенный и полусонный демон не пугал, так что Нео как раз рассчитывал на то, что сгонять его не будут.
Появление смертного во дворе и реакция тёмного на него, не смогли оставить равнодушным:
- Это же даже не твой подопечный, - негромко заметил Амель, с удивлением глядя на парнишку, который сновал по двору. Происходящее ему совершенно не нравилось, - Не задирай его. Всё равно деньги же уже забрал.
Последние слова звучали скорее, как предложение и просьба между делом. Но спокойствие и тишина закончились очень быстро: на горизонте из окна показался какой-то незнакомый парень, первым делом выливший горячий шоколад сверху на них. Со двора вполне могло показаться, что кто-то просто прикалывается, стоя на какой-то этаже в школе.
Если бы не столько времени, проведенном бок о бок с демонами, ангел бы вряд ли успел отшатнуться или отлететь и картина вышла бы маслом: шоколад, застывший в воздухе. Но у Амеля получилось это сделать, хоть и неуклюже, едва не шлёпнувшись на траву, но напиток оказался разлит рядом, так что на плащ попало всего несколько капель.

офф

Мефа, это ты даже без крыльев еды, нас едой посыпаешь х)

0

542

Джеймс
Кажется, он вполне мог и ошибиться и тот парень свалил на уроки вместе с остальными.
- Тоже мне зубрила, - хотя, на сколько помнил Джеймс, другой школьник, который тоже ведал азартными играми, вполне относился к этой категории: такой вечно прилизанный задохлик.
Плюнув на это дело, парень раздраженно фыркнул, садясь на скамейку и кидая сумку к самому краю от неё. Вещь спокойно прошла сквозь бессмертного, не заметив преграды. А сам Джеймс активно махал руками у него перед лицом, не желая успокаиваться.
- Думает проблем себе не нажил, посмотрим, как ты ещё здесь появишься, - неожиданно откуда-то сверху пролился горячий шоколад,  на долю Джеймса пришла не слишком большая порция, но футболка была безнадёжна им залита. Парень тут же подскочил, отыскивая взглядом окно и проорал, - Идиоты!

0

543

- Хах, вот что бы вы, ангелы, делали без нас, постоянно пинающих вас в моральном плане? А я знаю - стали бы что-то на вроде тупых монахов, четко следующих одним правилам, и людей наставляли бы так же. Брр, ужас какой, скукотища, - демон презрительно фыркнул, на зло согнав пташку со скамейки взмахом руки. - столько столетий мы уже существуем, и вы до сих пор не знаете, чего от нас ожидать и как на это реагировать? Пфф, не думал, что нимбоголовые на столько тупы. У вас в головах один свет да ветер.
Арин лениво глянул на ангела, пожал плечами. Все-таки, в этом нет никакой тайны, лишь бы не показаться слишком проницательным этому чудику. А то еще привяжется, потом не отлепишь. На репутацию плохо влияет...
- Без разницы, первый или второй раз. Никто не идеален, как вы наверно думаете, и неудачи будут всегда, от тебя зависит лишь то, как ты их воспримешь,  - вздохнул белобрысый, откинув голову на спинку лавочки, прищурился, глядя на чистое небо с редкими облачками. - Ничего такого никому не достается. Просто повод пообсуждать и посплетничать, в назидание остальным демонам. А уже его выбор - усвоить и идти дальше, или, как слабак, бежать и прятаться в тени... и я не знаю, как твой противник это перенес, даже имени его не помню.
Пожал плечами, скосив взгляд на пацана. Тот явно был огорчен, то ли проигрышом, то ли тем, что не нашел шулера во дворе школы. В любом случае, дальнейшая судьба этого смертного Арину была не интересна.
- Да нафиг он мне сдался! И вообще, не твое дело, - вновь фыркнул белобрысый, внезапно вздрогнул от не очень приятного ощущения, когда через тебя пролетает предмет. Сощуренно глянул на мальца, недовольно прорычал. Но тот и не думал успокаиваться, а между тем, седьмое чувство, присущее всем вечным, внезапно взвыло о близкой неприятности, от чего демон испуганно отпрянул от скамьи, отлетев на пару метров. И вовремя, потому что в этот самый момент с неба обрушилась какая-то темная жидкость, заляпав все вокруг. Больше всего попало на смертного, вечные отделались лишь мелкими каплями, которые Арин тут же с себя струсил. Только не заметил, что волосы тоже попали под раздачу...
- Фу, что это за гадость?! - демон тоже принялся оглядываться, но приглушенный возглас сверху сразу навел на виновника происшествия. - Мефисто! Да я тебя сейчас за такие шутки в чан с этой штукой окуну! Чем бы это ни было! - сощуренно пригляделся, принюхался, - это что, шоколад?? Да ты ненормальный...
Смотрит, как негодует смертный, футболка которого была безнадежно испорчена. Теперь ему нужно было искать сменку или срочно пилять домой.
- Какая ирония, и это после такого фееричного провала в игре в карты... - насмешливо прокомментировал рогатый, испытующе глянул на Амеля.

0

544

-----Начало игры----
Ангелесса плюхнулась на пятую точку прямо посреди школьного двора.
Угораздило же меня так приземлится . Сказала Фелия поднимаясь с земли, как раз вовремя, еще секунда и на голову ангелессе упал бы ее собственный чемодан, из черных крыльев торчали несколько травинок. -Ну, не так уж все и страшно, хотя в городе ангелов много чего говорили, одни “Драки между ангелами и демонами“ чего стоят. Фелия любила вечеринки и суматоху, что в ее городе большая редкость. Ангелесса подошла к скамейке и уже было хотела сесть, как вдруг, чувство сильного голода обуяло ее. -Пойду искать столовую.
---->Столовая

Отредактировано Фелия (2014-08-01 10:00:02)

0

545

-Ну а я что ли виноват?! Все претензии вот к нему!
Возмущенно завопил Меф, бурно жестикулируя и размахивая руками, после чего ткнул пальцем в свой талисман, сурово на него посмотрев. Ящерка же от испуга спрыгнула со своего хозяина и шлепнулась прямо на голову Арину, сразу же шустро юркнув ему за шиворот и теперь глядя в небо на зелепрядого с этого местоположения. Но помимо этого случилось и еще кое-что. А именно, то что чрезмерное махание руками меломана, привело к тому что, тот упустил помимо напитка, еще и свою кружку, которая огрела ругающегося в пустоту смертного.
-Да, это шоколад. Который, я из-за этой вот  зеленой ползучки разлил!
А вот на угрозу, этот демон отреагировал довольно странно.
-У тебя есть чан с шоколадом?! Так чего ты раньше молчал?! Давай сюда или веди меня к нему.

0

546

- Ничего плохого и скучного в том, чтобы поступать правильно нет. Смертные стали бы честнее и добрее друг к другу. Что плохого, например, в более крепких семейных узах? - не отреагировав на недовольство согнанного талисмана, ангел подставил Нео ладонь, предлагая альтернативу. Колибри не против был воспользоваться ею, хотя скамейка всё равно казалась более привлекательной. Возмущение выражалось в писке и общем взъерошенном облике, - наверняка и для вас самих семья - это не пустой звук. Взаимовыручка, дружба, наконец.
За столько лет Амель не раз видел, как у темных эта самая дружба проявлялась. В подколах, подначках, но она была. Может не совсем уж открыто, но отрицание этого было бы глупым. Хотя даже самые светлые эмоции демоны частенько умудрялись обставлять так, что у светлых это просто вызывало диссонанс. Как, к примеру, можно помочь "меньшим злом"?
Глядя на демона, который совсем уж расслабился, сидя на лавочке, Амель всё ждал, когда же на лице появится балдеющая улыбка. Погода и отдых к этому вполне располагали. Парень пожал плечами, хотя слова тёмного звучали на удивление здраво и логично. Больше же удивляло как раз полное неизвестие о противнике.
Задать любые другие вопросы ангел просто не успел - произошло свержение нового демона на землю. Теперь Амель стоял в паре метров от странного высокого парня с двумя цветными прядями в волосах и с удивлением разглядывал темные пятна на плаще.
"Это что?" с возгласами его снова опередили и похоже эти двое были знакомы. Но сам факт того, чем новый гость их облил...
- Ты, - Амель по началу не смог справиться с удивлением, запнувшись, - Облил нас шоколадом?
Оставив, наконец, в покое полу собственного плаща, ангел с искреннем недоумением уставился на второго демона. Во взгляде читалось едва ли не жалостливое "у тебя с головой всё в порядке?", а ещё неожиданное узнавание. День был щедр на встречи, одни о светлом слышали, а с другими судьба сводила не совсем приятными способами. Но на этом неожиданности не кончились: ящерка, судя по всему талисман этого ненормального, теперь оказалась на белобрысом демоне, а кружка из под напитка сделала красивую дугу.
- А только что ты вырубил смертного?... - Амель с трудом сдерживал желание закрыть лицо рукой, - Кружкой в голову.
Ситуация с каждой минутой всё больше начинала зашкаливать в своём идиотизме.

0

547

Джеймс

Крик много пользы не принёс: сверху не высунулись ржущие школьники, никто не спрятался, боясь праведного гнева, да и, в общем, ничего не изменилось. На улице по прежнему было тихо - шли последние уроки в классах. Рядом никто не сновал.
Успокоившись, Джеймс снова сел на скамейку, придирчиво разглядывая футболку. Теперь ждать конца урока, чтобы отловить того белобрысого, он не будет. Хотя... можно же сбегать домой, а сюда ещё вернуться. Наверняка, узнать, где живёт такая приметная личность будет не сложно.
- Ну, держись!... - радуясь будущей мести, парень совершенно не ожидал кружки, летящей ему в лоб. По инерции голову откинуло назад и он так и остался на скамейке, но уже без сознания.

Отредактировано Многоликий (2014-07-30 01:02:12)

0

548

Белобрысый демон недовольно передернулся от неприятного ощущения щекотки, попытался достать пресмыкающееся, пока геккон не забрался куда не следует.
- Вылазь, а то пущу тебя на кожаный браслет! - гаркнул талисману Арин, внезапно вновь обращая свое внимание на Мефа, прищурено посмотрел.
- А ну лети-ка сюда, болотное недоразумение! Сейчас я тебе такой чан с шоколадом дам... - и, не дожидаясь, пока демон спустится, резко рванул навстречу и залепил смачную такую затрещину, с удивительной ловкостью извернувшись в воздухе. Мохнатый по инерции должен был не хило так вспахать мордой землю.
- Идиот! Какого дьявола ты вообще поперся на улицу с этим кухлем?? - зло глядя на парня, по новой возопил демон, - да я тебя щас урою! - мигом ринулся выполнять угрозу, но внезапно был остановлен репликой ангела. Арин притормозил аккурат над Мефисто, все же недовольно пнув его под зад, прежде чем полностью переключиться на новую проблему.
- О нет, только этого мне и не хватало! - осознав наконец, что произошло, опять обернулся к Мефу и взялся его душить. Не долго правда, отпустил лишь тогда, когда рогатый начал издавать приглушенные хрипы, нарочно придав ему инерции для падения.
- И что теперь с ним делать?? - немного поостыв после вымещения злобы, белобрысый подлетел к лавке и ангелу (который наверняка принялся проверять, жив ли вообще смертный), заглянул парню в лицо, выражающее неписанное блаженство дауна. Наверно, думал о чем-то приятном, пока снаряд сверху хорошенько так не приложил по голове. Кружка, кстати, спокойненько валялась себе за лавкой. Проскрежетав зубами, демон немного нервно дунул смертному в лицо, надеясь, что это приведет того в чувство.
- Так, я тут вообще не при чем, поэтому разбирайтесь сами. У тебя уже был опыт угробения подопечного, ты знаешь, что делать, - якобы по дружески боднув Амеля кулаком в плечо, натянуто ободряюще заявил Арин и по тихому попытался смыться куда-нибудь подальше от неприятностей.

0

549

А геккон вместо того чтобы вылезти наоборот забрался подальше в одежду беловолосого, подальше от демонической кары от обоих парней, да там и затаился непостижимым образом сохраняя неподвижное состояние. Мефисто же, которого избил его старый добрый друг, с кряхтением и держась за поясницу поднимался с земли. Вытер кровь с разбитого носа.
-Захотел и поперся. Нечего было тут стоять.
Запоздало огрызнулся зеленопрядый, посмотрев на белобрысого. И тут обратил внимание на ангела.
-Ну бывает. Тем более это всего лишь кружка, а не гиря 25 килограммовая. А ты, кстати, кто?
Решил все же поинтересоваться меломан. Но тут заметил, что Арин хочет смыться и схватил за ворот куртки.
-Никуда ты не пойдешь. Ты соучастник данного преступления, так что не надо тут. Останешься и будешь расхлебывать вместе со мной.
Демон глянул на Мефа как на ненормального. - Какой я тебе соучастник?! Это же ты его кружкой огрел! - выдернул одежду из руки мохнатого.
–А кто меня довел до такого состояния? Не ты ли, цитрус, а?
Поинтересовался зеленопрядый прищурившись. Все таки логика этого демона была иногда поистине убийственна, примерно настолько же, как все нелепости, что творились рядом с этим меломаном.
- Нет, это все твоя неуклюжесть и раздолбайство! - белобрысый обличающе ткнул Мефисто пальцем в грудь сощурено глядя. Должно быть, контраст в росте этих двоих смотрелся забавно.
–Так, коротышка, молчи. Ты соучастник, я так сказал. А как я сказал, так и будет, усек, мелочь?
Поинтересовался зеленопрядый, глядя на приятеля сверху вниз. Ну что сказать, как у любого демона, характер у Мефа не из легких, хотя он и прячется за маской добродушного клоуна.
Арин опешил от такого явного упрека в росте. - Да это ты тут дылда-переросток! - даже взлетел, что бы не задирать голову. - На столько неуклюж, на сколько и туп! Не смей тут меня обвинять!

Все было согласовано с игроком.

0

550

Беря во внимание то, как отреагировала на обливание шоколадом вторая жертва, Амель настороженно смотрел на белобрысого, который, похоже, на полном серьёзе решил придушить вечного. И это при том, что особой агрессии в начале не было и парень готов был поручиться, что этот темный демонстрировал достаточную сдержанность. Видимо, не любил шоколад. Внимание его привлечь оказалось не сложно, только проблема от этого не решалась: школьник по прежнему был на скамье без сознания.
Ангел и правда обеспокоенно крутился рядом со смертным. Даже несколько раз попробовал потрясти его за плечо, как будто такая мелочь могла привести его в чувство. Рука раз за разом проходила сквозь одежду и тело, не встречая сопротивления.
"Что с ним делать?" - мысленно переспросил парень, бросив обескураженный взгляд на демона.
- Но мы не можем его тут оставлять, - на всякий случай предупредил Амель, стараясь справиться с ситуацией. Твёрдости в голосе сейчас бы не помешало, иначе он рисковал остаться один со смертным. Что чуть и не случилось спустя несколько секунд. Ангел беспомощно смотрел то на школьника, то на темного, думая, чтобы такое сказать, что заставило бы его остаться, но ситуацию мгновенно исправил второй демон.
Их конфликт судя по всему не думал разрешаться сам."Как он его назвал?... Цитрус?" В такое имечко для демона верилось слабо или же родители решили порядком пошутить. Влезать меж двух огней - это было последним, что в данном случае собрался бы делать ангел. Так поступать он зарекся давно... если бы не смертный, в целости головы которого быть уверенным не приходилось.
- Пожалуйста, прекратите ругаться, - Амель оказался рядом со спорящими, но стоял на земле, так что смотреть приходилось на обоих снизу вверх, - Я... - пауза, - понятия не имею, как помочь смертному, но нужно хотя бы привести его в чувство. Мне не приходилось их спасать.
Светлый негромко вздохнул, теперь обращаясь к каждому отдельно:
- Мефисто. Ты же Мефисто, да? Учителей здесь пока нет, если справимся быстро, то никто даже не заметит, - да, подкупить отсутствием наказания, это было первое, что пришло в голову ангела. То же самое он хотел сказать и второму, но умолк, понимая, что повторять то обращение не стоит, так и остался стоять и смотреть на белобрысого.

0

551

По мере того, как разгорался спор по поводу того, кто виноват, а кто хочет смыться, докучливый ангел все больше пытался влезть и обратить на себя внимание. В итоге Амель получил удар ладонью по лбу от излишне импульсивного белобрысого, решившего пожестикулировать для большей убедительности. Только после этого Арин решил уделить пернатому внимание, замолкнув. Отлетев на пару шагов от Мефа, парень опять скрести руки на груди, с вялым интересом выслушивая ангела. Похоже, снова попытаться сбежать он пока не пытался.
- Что, язык проглотил? - прервал неловкое молчание Арин, - просто приведите его в чувство, только и всего. Как сказал каланча, удар по голове не смертельный, лечится плевком в глаз и награждается шишкой, - демон хмыкнул, слегка усмехнувшись, видимо, его вспышка гнева так же быстро рассеялась, как и возникла. Вообще этот демон, судя по всему, легко заводится с полоборота.
- А если я потороплюсь, то наличие или отсутствие здесь учителей вообще меня не будет волновать... - на этот раз Арин скосил взгляд на Мефисто, почему-то до сих пор не пытаясь сбежать с места преступления. Видимо, все же какой-то дружеский долг тут промелькнул, или что вообще?

0

552

- Легко тебе говорить, Сребро! Приведи в чувство. А чем случаем не подскажешь?- Водичка есть у кого? Или нашатырь? Решила поинтересоваться уже выползшая на куртку седовласого демона ящерка. - Кстати, да, верные мысли, ну так что, есть у кого что?
Поинтересовался меломан, смотря на двух, ставших соучастниками данного инцидента, Вечных. И судя по выражениям их лиц, пока никто из них не припомнил, что взял с собой что то из перечисленного. Зеленопрядый лишь вздохнул.
-Ну видимо придется... Крылья перемещения! Парень протянул руку, в которой, по задумке, должна была оказаться бутылка с водой. Но, как всегда и бывало, данная вещь появилась не там где ожидалось. А именно двухлитровая бутыль материлизовалась где то над ангелом и стала падать
-Упс. Она не там должна была быть.

0

553

Получив по лбу за попытку влезть, ангел тут же отлетел на несколько шагов, с заметным изумлением дотронувшись до лба. Было не столько больно, сколько неожиданно, что демон совсем за собой не следил. А может и был не прочь зарядить так Мефисто, просто второй и не думал подставляться.
- Нет, - замялся Амель, прикидывая, что он может делать. Силы годились только на то, чтобы бить и защищаться, при чём исключительно от темных. Может, мощный заряд светлой энергии и привёл бы смертного в чувства и даже настроил на положительный лад, но для этого ангелу следовало словить что-то посерьёзнее самому. Потом же снова будет отходняк, когда даже летается с трудом, а демонов так и вовсе вырубит. Нет, это точно был плохой вариант, - А может... может попробовать поискать нашатырь в мед. кабинете? У смертных же должен быть такой в школе?
Последнее было сказано довольно неоднозначно - самому Амелю там следить за подопечными не приходилось, так что это следовало из простой логики. Где-то же прогульщики должны отмечаться о своём липовом плохом самочувствии.
Но эту идею опередил Мефисто, быстро взявшийся за дело сам, да так, что ангелу опять пришлось пытаться уклоняться от летящих предметов. Отпрыгнув в сторону, Амель вполне удачно спасся, только на этот раз шлёпнулся в траву, не удержав равновесия. Почему он просто не отлетел, и сам вечный не понял.
- Ты бы потренировался со своими крыльями, - со вздохом пробормотал светлый.

0

554

------Начало игры------
Уроки закончились и Аркан решил немного прогуляться, дул приятный весенний ветерок, солнце светило довольно ярко, но не обжигало. Тем местом куда он решил направиться был школьный двор, здесь росли деревья, пели птицы и стояло несколько скамеек. -Неплохой день, да и погода хороша. Профессору нравилось это место, он даже не заметил как быстро добрался до дворика. Обычно здесь толпились как смертные так и вечные, но сегодня Аркан увидел только двух демонов и одного ангела, они беседовали о чем-то. -Не буду беспокоить их. Подойдя немного ближе профессора что-то смутило. Постойте-ка. Учитель заметил смертного находившегося в бессознательном состоянии. -Весьма интересно, что случилось с этим мальчишкой? Может не стоит тревожить учеников и они сделают все сами? Немного подумав Аркан все-же решил что трогать никого не будет. Потом он направился в дальнюю часть двора, сел на одну из скамеек и начал читать какую-то книгу.

ОФФ

Извиняюсь за то что влез, собственно не подумал, не буду вам мешать.

Отредактировано Аркан (2014-08-12 13:06:40)

0

555

На вопрос демона Арин только пожал плечами, все же, это была не его проблема. Мальчишка всего-лишь оглушен, и как и сказал белобрысый, кроме шишки ничего страшного мальцу не светит.
Тем временем, Мефисто и Амель начали гадать, что поможет больше - вода или нашатырь. И так как второго под рукой явно не было, лохматый решил... переместить что-то... которое мгновение спустя чуть не повторило судьбу кружки, лишив сознания на этот раз ангела. Но обошлось, блондинчик сообразил отпрыгнуть с пути нового снаряда, вызвав у Арина довольный смешок.
- Хех, Мефа, да с тобой рядом опасно находиться! Ну ты и сам это знаешь, - отмахнувшись, белобрысый подозвал к себе сидящего неподалеку Мунина, - ладно уж, запускай превращение... Вечно все приходится делать самому...
Хоть эта фраза и прозвучала укоризненно и надменно, на самом деле Арин совершенно не хотел вляпываться в эту проблему так буквально. Короткая вспышка, и демон превратился все в того же подростка, который совсем недавно разводил школьников в карты. Пожав плечами, парень быстрым шагом дошел до лежащей на земле бутыли, поднял. Косо глянув на Мефисто, фыркнул, вернулся к бесчувственному школьнику, параллельно откручивая крышку.
- Просыпайся, спящая шоколадная красавица! - громко произнес демон, выливая содержимое бутылки на лицо смертного.

Отредактировано Arin (2014-08-13 12:56:24)

0

556

-Ага, при чем с двумя парами. Перемещения и исцеления. Сколько их не тренирую, частенько так получается...
Вздохнул демон, разводя руками в стороны, как бы говоря этим движением "Ну так получилось." А потом обратил внимание и на своего приятеля, решившего все же растормошить смертного сам. Разумеется, многострадальную бутылку использовали именно так как и задумывалось, а именно вылили землянину на голову. Пока результата не проглядывалось, но возможно, скоро пострадавший и должен был прийти в себя.
-Слушайте, а если это не поможет, то что делать будем-то?
Поинтересовался меломан у остальных. Глянул на приятеля, а потом и на ангела, который и до этого казался смутно знакомым, но сейчас окончательно вспомнился. И вроде даже и имя этого светлого. Ну во всяком случае, зеленопрядому казалось, что именно таким и является припомнившееся ему имечко.
-Арин, Фланель, ну так что? Какие варианты еще?

0

557

Портал→
Девушка зажмурилась от резкой перемены освещения и, открыв глаза и выставив на обозрения свои бирюзовые очи, огляделась. Она оказалась на какой-то территории, по всей видимости принадлежащей Золотой школе. Здание рогатая узнала сразу, так как мельком читала о нём в первой попавшейся под руку книге, но вот дворик, уставленный лавочками, она видела впервые.
Пейзаж был достойный, хотя и не сказочный. Назвать его потрясающим тоже язык не поворачивался, всё-таки он был не такой как в старой доброй детской книжке. Но зато вызывал некое умиротворение и спокойствие. Много деревьев, красивые деревянные лавочки, где-то виднелся даже фонтан, прозрачная вода которого наверняка была холоднее льда. Но с физической точки зрения это было невозможным, поэтому бессмертная уповала надеждами, что эта жидкость просто достаточно прохладна и без проблем может освежить в жаркий денёк, какой был сегодня. Девушка быстрым шагом добралась до спасительного фонтана, едва окинув взглядом некую компанию и смертного, впрочем, разбираться и вникать во все подробности она не хотела. Таша, набрав в бледные ладони воду, обмыла лицо. По всему небольшому и хрупкому, как могло показаться, телу приятной дрожью прошлись мурашки, а после них наступило охлаждение кипящего мозга, переполненного мыслями и волнением. Но внешне весь бурный поток эмоций абсолютно не проявлялся - женского пола особа была также непоколебима, как и всегда.
Мысли вскоре оставили эту молодую тёмную головку с красовавшимися на ней светлыми рогами и каким-то своеобразным украшением из тонкой нити и разных размеров шариком. Уходить отсюда не хотелось, но потенциальных дел, которыми можно было заняться, также не было. Где-то мелькали едва различимые среди деревьев силуэты, доносился шум, а то и вовсе наступала минута молчания. "Думаю, что могу позволить себе посидеть тут," - добравшись до небольшой лавочки, естественно находящейся под опекой огромной тени, демонесса вздохнула и позволила себе снять капюшон. Жара с примесью плотной вырвиглазного цвета тканью никак не сочеталась, поэтому на лице появилась почти незаметная испарина, которую, как оказалось, брюнетка поспешно вытерла рукой. Ей ничего не оставалось, как тупо пялиться на небо и на компанию незнакомых вечных, что она и делала на протяжении некоторого времени.

0

558

Джеймс

На лицо неожиданно хлынула вода, вызывая уйму неприятный чувств. Парень дернулся, стараясь отмахнуть от жидкости, которая грозила залить уши и нос.
- Отвали, - наконец, сумел выдать Джеймс, стараясь нормально сесть на скамейке. До этого он едва ли не лежал на неё. Голова подозрительно болела от удара. Стоило же перевести взгляд на того, кто облил его, как школьник тут же завёлся, - Ах ты, трус и шулер!
Парень вскочил со скамейке, собираясь преподать белобрысому урок.

0

559

Поднявшись с земли, ангел укоризненно взглянул на развеселившегося демона. Понятное дело, что его настроения Амель не разделял, хотя то, что вечный решил начать решать проблему, с этим примиряло.
- Не думаю, что что-то ещё понадобится. Вряд ли ты что-то у него там в голове повредил. Если у них там, конечно, всё не настолько тонко... - честно отозвался светлый, взглянув на зеленопрядого. То ли у того чувство ответственности была развито больше, то ли понимал, что он более прямой виновник, чем белобрысый, но переживал больше.
Услышав, что Мефисто обратился к своим "подельникам", ангел по началу стормозил, не поняв, что к нему обратились тоже.
- Как ты меня назвал? - недоуменно уточнил Амель, моргнув. Нет, знакомы-то они были (сложно не запомнить такую встречу и весьма колоритную фигуру), но вёл демон себя так, будто только узнал его, - Вообще-то, меня зовут...
Договорить парень не успел - именно в этот момент смертный пришёл в себя, начав оглашать окрестности возмущенными возгласами. Светлый тут же оказался рядом, наклонившись, чтобы заглянуть в лицо школьнику и убедиться, что с ним всё в порядке.
- Эй, - подойдя к сменившему облик вечному, позвал ангел, едва не норовя потрогать того за плечо, чтобы привлечь внимание, - Пожалуйста, спроси, как он себя чувствует.

0

560

Реакция смертного по многим факторам была предугадана Арином заранее, но он все равно отшатнулся, недовольно зашипев.
- Я может и шулер, но уж точно не трус, шавка! - тут же пролил на парня оставшуюся в бутылке воду, делая из смертного одно сплошное мокрое место, - я не обязан тут всяких неудачников в чувства приводить!
Отпрянув, прошел сквозь Амеля, раздраженно цыкнув.
Да цел твой драгоценный человечишка, не мешай, - очень тихо прошипел Арин, на всякий случай напрягшись и приняв более устойчивую позицию. Еще не хватало устроить тут драку со смертным... Вот уж точно не тот исход, в который белобрысый желал бы вляпаться.

0